-Цитатник

ТЫКВЕННАЯ ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И ХРУСТЯЩЕЙ КОРИЧНОЙ КОРОЧКОЙ - (0)

Тыквенная шарлотка с яблоками и хрустящей коричной корочкой Ингредиенты: Тыквенное пюре — 1 ...

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей" - (0)

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей"   Что нужно: 2 круассана 100–150 г куриного фил...

Яблочный пирог по-берлински - (0)

Яблочный пирог по-берлински из "Работницы" Яблочный пирог по-берлински из "Работницы"...

Рецепты_с_фото : Рецепты закусок к праздничному столу - (0)

Рецепты закусок к праздничному столу Сообщество на Li.ru Рецепты с фото: Рецепты заку...

Радужные пасхальные яйца - (0)

Радужные пасхальные яйца Радужные пасхальные яйца Очень яркие пасхальные яйца, в скор...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта gif анимации анимация анимированные картинки анимированные открытки блюда из курицы видео все для дневника выпечка гламур города и страны девушки дед мороз для тебя доброго утра женщины живопись животные забавное закуски зима зимние анимации интересно искусство история картинки коллажи коты кошки креатив кулинария любовь мир новостей мои анимации мои работы в фотошопе мужчины музыка новогоднее новогоднее меню новогодние анимации новогодние открытки новый год он и она осень открытки открытки на каждый день отличного настроения отношения пожелания поздравления полезное праздники прекрасного дня привет приколы природа приятного вечера психология путешествия рецепты приготовления розы романтика с днем рождения с новым годом салаты самые дорогие вещи снег снежная анимация стихи уроки флешки фото фотошоп хорошего дня хорошее настроение художники цветы цитаты и выражения юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly_Archi

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Истории привычных вещей.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и приколы(49), Ювелирное искусство(3), Эротика(9), Чудеса света(7), Фотошоп(20), фотохудожники,цифровое искусство(16), Фото(90), Фоны,Схемы(11), Флешки(30), Уроки(21), Тесты,гадания(8), Студия "95 квартал"(3), Стихи(24), Самые дорогие вещи в мире(29), Сады и парки,цветы(14), Рецепты приготовления(193), Религия(12), Разное(124), Путешествие в стихах(7), Психология(32), Программы(10), Притчи(4), Приметы, гадания, обряды(3), Предсказатели,пророки(8), Полезно знать(7), Отношения,секс(21), Новогоднее(46), МультЛичности(2), Музыка(57), Мои рамочки(10), Мои работы в фотошопе(554), Мода,Гламур,Стиль(6), Мифы и легенды(9), Мировые имена(12), Мир новостей(35), Креатив(12), Компьютерное (1), Клипарт(4), История(36), Искусство,Живопись(76), Искусство и еда ))(5), Искусство в фарфоре(4), Интернет,браузеры,софт(3), Интересно(242), Здоровье(23), Забавное(40), Животные(21), Гороскоп,астрология(5), Города и страны(108), Вязание на спицах(4), Все для дневника(116), Видео,музыкальные клипы(73), Афоризмы(10), Анимации и картинки(558), Актеры кино,все о кино(6), Автомобили(1)
Комментарии (0)

10 ФАКТОВ О СЫРЕ

Дневник

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 23:59 + в цитатник

 

Зажмите нос, вооружитесь аппетитом и любопытством и читайте о сыре. Даже обычный бутерброд с сыром будет казаться чем-то большим.

10 фактов о сыре

 

 


Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Истории привычных вещей

Метки:  
Комментарии (0)

Всё о сыре

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 17:29 + в цитатник

 Слово “Cheese” (Сыр) произошло от латинского caseus, от которого произошло также слово “казеин” – главный компонент молока, протеин, являющийся основой сыра. 


 

Этимология


В староанглийском это слово писалось как cīese или cēse, позже оно превратилось в chese, а в современном варианте трансформировалось в известное нам cheese. Слово Caseus является также корневым для обозначения сыра в ряде других языков — queso в испанском, kaas в датском, käse в немецком, и queijo в португальском. Caseus Formatus, или прессованный сыр, дал слово formaticum, которым римляне называли твердый сыр, служащий пайком для легионеров. От этого слова, в свою очередь, произошли французское fromage (сорт мягкого сыра) и итальянский formaggio.



Ранняя история

Сыр был распространенным продуктом питания в древние времена, ученые считают, что употреблять его в пищу люди начали еще в 8 тысячелетии до нашей эры, когда была одомашнена овца. Более осторожные прогнозы переносят это событие на 5000 лет вперед. Считается, что процесс получения сыра был найден на Среднем Востоке или кочующими турецкими племенами, обитающими в Средней Азии. Для них задача сохранения пищи в долгих переходах была актуальной, к тому же для этого они часто использовали шкуры и внутренние органы животных. Молоко в таких “резервуарах” (желудах) сворачивалось в творог, и при определенных обстоятельствах вполне мог получиться продукт – прообраз современного сыра.

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Истории привычных вещей

Метки:  
Комментарии (2)

Камеи - классика ювелирного искусства.

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 13:30 + в цитатник
 (700x700, 107Kb)Камеи - классика ювелирного искусства. Изысканность и волшебство нежного профиля на камее приковывает взгляд. Больше всего мы знаем о камее, как о броши, но камеи вправляют и в кольца, кулоны, серьги, придавая неповторимую оригинальность изделию, и его хозяйке. Удивительные по своей красоте камеи, всегда кажутся какими-то отстраненными от всех прочих ювелирных изделий своей изысканностью.
Читать далее...
Рубрики:  Истории привычных вещей
Фото
Ювелирное искусство

Метки:  
Комментарии (0)

Истории небоскребов. Лифты.

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Irena_69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истории небоскребов. Лифты.


Самым первым небоскрёбом принято считать построенное в 1885 году в Чикаго здание Хоум Иншуренс билдинг (The Home Insurance Building), просуществовавшее до 1931 года. Первоначально оно имело «всего» 10 этажей; позднее, в 1891 году, были надстроены ещё два. Автор проекта — американский архитектор Уильям Ле Барон Дженни (William LeBaron Jenney) — предложил новаторскую технологию строительства, при которой впервые был использован несущий каркас.
more
Рубрики:  Интересно
Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

"Вечная льдинка" Eternal ice drop для охлаждения коньяка

Дневник

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:40 + в цитатник

 

Необычная *вечная* льдинка Eternal ice drop для охлаждения напитков
Необычная *вечная* льдинка Eternal ice drop для охлаждения напитков

Нет ничего лучше, чем в морозный зимний вечер потягивать глинтвейн из трубочки и мечтать о жарких летних днях, когда не нужно натягивать на себя несколько слоев одежды, чтобы выйти на улицу, а стакан газировки со льдом кажется божественным напитком, а не издевательством над переохлажденным организмом. Кстати, о льдинках.

Французские дизайнеры из компании 5.5 designers предлагают использовать для этих целей "вечную льдинку".


Eternal ice drop, как назвали свой проект французы, предназначена для охлаждения коньяка, и выглядит как стеклянная капелька, наполненная водой.

Читать далее



 

Рубрики:  Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

Камень небесного блаженства

Вторник, 09 Марта 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камень небесного блаженства



 (380x70, 11Kb)
 (600x450, 45Kb)
 (380x70, 11Kb)
Сапфир - камень верности, символ целомудрия и скромности, который приносит божественное благоволение, счастье и мир. В переводе с греческого «сапфир» дословно означает «синий камень». В астрологии сапфир олицетворяет собой сентябрь как символ ясности мысли, и знак Тельца, символизируя божественное благоволение, счастье и мир. Окрас камня разнообразен: существуют зеленый, желтые, оранжевые и бесцветные сапфиры.
Драгоценные камни всегда высоко ценились не только сами по себе, но и как символы за сверхъестественные или оздоровительные свойства, которыми, как полагали, они обладают. Сапфир считался наиболее «духовным» из всех камней и своей голубизной обозначал небесное блаженство.


Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Истории привычных вещей

Метки:  

Виски (Whisky)

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:04 + в цитатник


 

Виски (англ. whisky) - это крепкий спиртной напиток, изготовленный из  натуральных злаков, воды и дрожжей, выдержанный в дубовых или вишневых бочках. Сила и палитра ароматов виски покорили многие страны и породили множество национальных вариаций, таких как американский бурбон, канадские, японские или австралийские образцы. Мир виски обширен и разнообразен, и в нем надо уметь ориентироваться. Виски - один из самых любимых алкогольных напитков Запада. Среди 40 самых популярных крепких напитков мира насчитывается 19 марок этого напитка. Сила и палитра ароматов виски покорили многие страны и породили множество национальных вариаций, таких как американский бурбон, канадские виски, японские или австралийские образцы. Классическим среди всех видов этого напитка считается шотландский виски, называемое scotch (скотч), что означает "шотландский".

          В зависимости от исходного сырья, используемого для его               производства,      шотландский виски подразделяют на три типа:

  malt (солодовое виски).

  grain (зерновое виски).

  blended (смешанное виски).

В английском языке даже существует два способа написания слова виски: "whisky" - обозначающее шотландский виски и "whiskey" - для всего остального виски.

 


 

 

Рубрики:  Интересно
Истории привычных вещей

Метки:  

Камень небесного блаженства

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камень небесного блаженства



Камень небесного блаженства



 (380x70, 11Kb)
 (600x450, 45Kb)
 (380x70, 11Kb)
Сапфир - камень верности, символ целомудрия и скромности, который приносит божественное благоволение, счастье и мир. В переводе с греческого «сапфир» дословно означает «синий камень». В астрологии сапфир олицетворяет собой сентябрь как символ ясности мысли, и знак Тельца, символизируя божественное благоволение, счастье и мир. Окрас камня разнообразен: существуют зеленый, желтые, оранжевые и бесцветные сапфиры.
Драгоценные камни всегда высоко ценились не только сами по себе, но и как символы за сверхъестественные или оздоровительные свойства, которыми, как полагали, они обладают. Сапфир считался наиболее «духовным» из всех камней и своей голубизной обозначал небесное блаженство.


Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

Портбукет/Рorte-bouquet

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портбукет/Рorte-bouquet



Портбукет/Рorte-bouquet



На балу времен даме требовался один необычный предмет – портбукет, то есть футляр для букета. Танцующая дама обязана была иметь в руках или у корсажа живые цветы. Иногда такой букет являлся своего рода пригласительным билетом на танцевальный вечер. Букет был также знаком отличия светской дамы, признанной королевой бала.
 (699x395, 105Kb)
Чтобы цветы не вяли и не пачкали платье, их стебельки прятали в специальный футляр, имевший форму конуса, богато украшенный в тон платью. Иногда конусовидный футляр имел ручку для удобства владелицы
>>>>>>>
Рубрики:  Интересно
Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

ТУЛЬСКИЙ САМОВАР

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУЛЬСКИЙ САМОВАР



Тульский самовар



Тема известная,но очень хочется попить чайку из самовара,да с пряничком!:)
Зима,однако...:)

В любом уголке России и далеко за ее пределами можно встретить тульский самовар. Тульские мастера веками ковали оружие и делали самовары. Это традиционные промыслы тульского края, как гармонное производство, белевские кружева и пастила и многое другое.
 (699x505, 122Kb)
Всем известно, что самовар - это устройство для приготовления кипятка. "Сам варит" - отсюда и слово произошло. И сам самовар не мог появиться ни в какой другой стране. Есть в Китае, откуда был завезен в Россию чай, родственный прибор, в котором тоже есть труба и поддувало. Но настоящего самовара нет больше нигде.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАСПОРТА

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПАСПОРТА



Приключения паспорта



В начале XX века фотография стала неотъемлемой частью некоторых документов и, в том числе, паспорта. Надо сказать, что знакомый нам с детства вид паспорт приобрел только в 1915 году. Придумали такой дизайн англичане: небольшая книжечка в картонной обложке, а внутри - сведения о владельце и его небольшая фотография.
 (450x600, 80Kb)
В середине XIX века произошел крах паспортной системы, чему способствовало повсеместное распространение железных дорог. Толпы путешественников принялись колесить по Европе.
На бедных пограничных чиновников неожиданно обрушилось такое количество виз и паспортов, что справиться с ними они просто не могли.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Разное
Истории привычных вещей

Метки:  

 Страницы: [1]