-Цитатник

ТЫКВЕННАЯ ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И ХРУСТЯЩЕЙ КОРИЧНОЙ КОРОЧКОЙ - (0)

Тыквенная шарлотка с яблоками и хрустящей коричной корочкой Ингредиенты: Тыквенное пюре — 1 ...

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей" - (0)

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей"   Что нужно: 2 круассана 100–150 г куриного фил...

Яблочный пирог по-берлински - (0)

Яблочный пирог по-берлински из "Работницы" Яблочный пирог по-берлински из "Работницы"...

Рецепты_с_фото : Рецепты закусок к праздничному столу - (0)

Рецепты закусок к праздничному столу Сообщество на Li.ru Рецепты с фото: Рецепты заку...

Радужные пасхальные яйца - (0)

Радужные пасхальные яйца Радужные пасхальные яйца Очень яркие пасхальные яйца, в скор...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта gif анимации анимация анимированные картинки анимированные открытки блюда из курицы видео все для дневника выпечка гламур города и страны девушки дед мороз для тебя доброго утра женщины живопись животные забавное закуски зима зимние анимации интересно искусство история картинки коллажи коты кошки креатив кулинария любовь мир новостей мои анимации мои работы в фотошопе мужчины музыка новогоднее новогоднее меню новогодние анимации новогодние открытки новый год он и она осень открытки открытки на каждый день отличного настроения отношения пожелания поздравления полезное праздники прекрасного дня привет приколы природа приятного вечера психология путешествия рецепты приготовления розы романтика с днем рождения с новым годом салаты самые дорогие вещи снег снежная анимация стихи уроки флешки фото фотошоп хорошего дня хорошее настроение художники цветы цитаты и выражения юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly_Archi

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Сады и парки,цветы.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и приколы(49), Ювелирное искусство(3), Эротика(9), Чудеса света(7), Фотошоп(20), фотохудожники,цифровое искусство(16), Фото(90), Фоны,Схемы(11), Флешки(30), Уроки(21), Тесты,гадания(8), Студия "95 квартал"(3), Стихи(24), Самые дорогие вещи в мире(29), Рецепты приготовления(193), Религия(12), Разное(124), Путешествие в стихах(7), Психология(32), Программы(10), Притчи(4), Приметы, гадания, обряды(3), Предсказатели,пророки(8), Полезно знать(7), Отношения,секс(21), Новогоднее(46), МультЛичности(2), Музыка(57), Мои рамочки(10), Мои работы в фотошопе(554), Мода,Гламур,Стиль(6), Мифы и легенды(9), Мировые имена(12), Мир новостей(35), Креатив(12), Компьютерное (1), Клипарт(4), История(36), Истории привычных вещей(11), Искусство,Живопись(76), Искусство и еда ))(5), Искусство в фарфоре(4), Интернет,браузеры,софт(3), Интересно(242), Здоровье(23), Забавное(40), Животные(21), Гороскоп,астрология(5), Города и страны(108), Вязание на спицах(4), Все для дневника(116), Видео,музыкальные клипы(73), Афоризмы(10), Анимации и картинки(558), Актеры кино,все о кино(6), Автомобили(1)
Комментарии (0)

Анимация - Лилия в воде

Дневник

Суббота, 09 Июля 2011 г. 22:22 + в цитатник

Рубрики:  Мои работы в фотошопе/Открытки
Анимации и картинки
Сады и парки,цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Великолепные сады Ватикана

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 11:47 + в цитатник

 

Как Вы думаете, в какой стране половину территории занимают сады? Это Ватикан – самое маленькое государство в мире. Его территория окружена высокой каменной стеной и составляет всего 44 гектара, и половина этой площади – сады. Два гектара занимает даже настоящий лес. Попасть в сады можно только в составе группы по предварительной записи. Все экскурсии начинаются не раньше десяти утра, потому что в девять по садовым дорожкам папа Римский и его брат, которому уже более девяноста лет, бегают трусцой. 

3857612_2 (700x466, 106Kb)

 

3857612_32 (700x466, 149Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы
Интересно
Фото

Метки:  
Комментарии (2)

Розы под дождём -нежная красота

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 16:18 + в цитатник
Рубрики:  Сады и парки,цветы
Фото

Метки:  
Комментарии (2)

Ярета: "Неземное" растение в Андах

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 15:49 + в цитатник

Ярета: инопланетная жизнь в Андах | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (6)

Нечто зеленое и не похожее ни на один вид земной флоры произрастает в Южной Америке. На первый взгляд может показаться, что это некий инопланетный вид, который растительностью с лугов дальних планет сооружает плацдарм для вторжения на нашу планету. Но, несмотря на наружность космического пришельца, это сосредоточение зеленых клеток имеет самое, что ни наесть земное происхождение. Это растение Ярета (Yareta).  

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Мир новостей
Сады и парки,цветы
Фото

Комментарии (5)

Парковый ансамбль The Million Years Stone Park (Таиланд)

Дневник

Четверг, 05 Мая 2011 г. 17:07 + в цитатник

Парковый ансамбль The Million Years Stone Park (Парк миллионолетних камней) и крокодиловая ферма располагающаяся на территории парка занимает почти 29 га и расположен недалеко от города Паттаи, Таиланд. Это относительно новая достопримечательность города, созданная в 1989 - 1992 назад Khun Suan Phanomwattanakul - бизнесменом, большим поклонником искусства, считающим целью своей жизни сохранение природы и культуры Таиланда. В течение последник 30 лет он создает коллекцию экзотических представителей мира флоры и фауны, редко встречающихся в природе. Территория парка представляет собой своеобразный музей под открытым небом, где посетители не только знакомятся с многообразием растительного и животного мира, но и восхищаются и любуются неповторимым ландшафтным дизайном, участвуют в различных шоу и фестивалях. Парк изобилует красивоцветущими и декоративнолистными деревьями и кустарниками, топиарными формами, замысловатыми дорожками и водными каскадами.  Восхищает своей грандиозностью каменистый сад парка

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы
Интересно

Комментарии (0)

Фото дня : Нежность лепестков розы

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 13:37 + в цитатник

Рубрики:  Сады и парки,цветы
Фото

Метки:  
Комментарии (0)

Бразилия:Национальный парк Ленсойс Мараньенсес с белыми песками

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 01:18 + в цитатник

 В Бразилии есть уникальное место, которое удивляет даже самих бразильцев. Это Национальный парк Ленсойс Мараньенсес (Lencois Maranhenses), расположенный в северо-восточной части Бразилии, в штате Мараньян, около города Баррейриняс.

Ленсойс Мараньенсес – удивительная местность на площади 1000 кв. км, соединившая в себе дюны из белого песка высотой до 40 метров и обрамляющие их прозрачные пресные озера.

На первый взгляд ландшафт в парке похож на пустыню, но в сезон дождей (а здесь выпадет в 300 раз больше осадков, чем в Сахаре) вода скапливается между барханами, создавая удивительный по красоте пейзаж: сочетание сине-зеленой воды и белоснежного песка. За свою красоту Ленсойс Мараньенсес еще называют "Простынями Мараньяна".
 
Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Сад музея искусств Адачи

Суббота, 29 Января 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ_Personal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад музея искусств Адачи - День 12

Американский журнал Journal of Japanese Gardening уже несколько лет признает сад музея Адачи лучшим из 827 садов Японии, а значит и всего мира. Территория музея - результат работы Адачи и сотрудников в течение 40 лет по созданию идеального мира. Ходить по саду нельзя, часть видна из-за стекла (некоторые окна можно открывать), часть видна с окрестной территории здания музея.

 

Кажется, будто видел эту картинку уже много раз, очень узнаваемо, хотя видишь впервые.
1. Кажется, будто видел эту картинку уже много раз, очень узнаваемо, хотя видишь впервые.
Читать далее...
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы
Фото

Метки:  
Комментарии (0)

Эротический парк "У моря" и г. Донхэ - Корея

Суббота, 29 Января 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ_Personal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эротический парк "У моря" и г. Донхэ - Корея - День 13

Про этот парк нам рассказала на пути в Японию Элла,о нем не слышал даже наш корейский гид. Страничка в Интернете говорила, что посещая Донхэ обязательно надо поехать в "Парк эротического фольклора". И вместо водопадов (на которые как я понял не хватило времени) мы поехали туда. Думали будет что-то типа корейской Камасутры, в крайнем случае - много голых женщин. Как бы ни так.

Схема парка, ничто не предвещает беды. Парк необыкновенно красивый, существует очень давно, любим корейцами. Нет японской ухоженности, в обмен - нетронутость.
1. Схема парка, ничто не предвещает беды. Парк необыкновенно красивый, существует очень давно, любим корейцами. Нет японской ухоженности, в обмен - нетронутость.
Читать далее...
Рубрики:  Сады и парки,цветы
Фото
Эротика

Метки:  

Священный цветок Лотос

Дневник

Суббота, 13 Марта 2010 г. 22:22 + в цитатник



Лотос – священный цветок древних египтян, символ красоты, чистоты, стремления к cолнцу, свету. Этот образ пронизывает все египетское искусство, начиная от лотосовидных капителей храмовых колонн и заканчивая миниатюрными туалетными сосудами и ювелирными украшениями. 
В различных традициях реализация потенциальных возможностей изображается как распускание цветка на поверхности вод; на Западе - это роза или лилия, на Востоке - лотос. Космический лотос выступает как образ творения, возникновения мира из первоначальных вод или из пустоты; это особый универсальный принцип, управляющий миром и развивающейся в нем жизнью. 
Этот символ имеет солярный и лунарный аспекты; он одинаково близок воде и огню, хаосу тьмы и божественному свету. Лотос - это результат взаимодействия созидательных сил Солнца и лунных сил воды, это Космос, поднявшийся из водного хаоса, подобно Солнцу, взошедшему в начале времен, "мир развивающейся жизни в вихре перерождений" (Дж. Кэмпбелл). Это время - прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно. "Время и вечность являются двумя аспектами одного и того же восприятия целого, двумя планами единственной, недуалистичной невыразимости; таким образом, сокровище вечности покоится на лотосе рождения и смерти" (Дж. Кэмпбелл). 
Раскрываясь с рассветом и закрываясь на закате, лотос олицетворяет возрождение Солнца, а значит, и любое другое возрождение, возобновление жизненных сил, возращение молодости, бессмертие. 
По словам Е.П. Блаватской, "лотос символизирует жизнь человека, как и Вселенной", при этом его корень, погруженный в илистую почву, олицетворяет материю, стебель, тянущийся сквозь воду, - душу, а цветок, обращенный к Солнцу, является символом духа. Цветок лотоса не смачивается водой, также как дух не пятнается материей, поэтому лотос олицетворяет вечную жизнь, бессмертную природу человека, духовное раскрытие. 
В Древнем Египте с образом лотоса связывалось творение, рождение и Солнце как источник жизни. Этот великий цветок распустился, поднявшись из глубин первичных вод, и вынес на своих лепестках бытие, воплощенное в образе солнечного божества, золотого младенца: из лотоса рождается бог солнца Ра. Восходящее Солнце также часто представляли в виде Гора, который поднимается из лотоса, олицетворяющего Вселенную. Цветок лотоса мог служить троном Осириса, Изиды и Нефтиды. 
Лотос символизировал обновление жизненных сил и возращение молодости, ибо по воззрениям египтян, старый бог умирает, чтобы возродиться молодым. Изображение умершего, держащего цветок лотоса, говорит о воскрешении из мертвых, пробуждении на духовном плане. 
Как символ процветания и плодородия лотос был атрибутом мемфисского бога растительности Нефертума, который изображался юношей в головном уборе в виде цветка лотоса. В "Текстах пирамид" он назван "лотосом из носа Ра". Каждое утро бог Нефертум встает из лотоса и каждый вечер опускается в воду священного озера.

 Читать далее





Рубрики:  Сады и парки,цветы
Интересно

Метки:  

'Орхидейное...'

Пятница, 12 Марта 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

'Орхидейное...'




далее...

Рубрики:  Сады и парки,цветы

Метки:  

Черные цветы в вашем саду

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 12:11 + в цитатник


Цветы черного (или максимально приближенные к черному) цвета помогут создать интересный контраст на вашей клумбе или саду. Представьте себе - красные и желтые тюльпаны с чередующимися полосами черных тюльпанов или черной лилии. Черные цвета очень хорошо контрастируют с яркими цветами, особенно белым, и зеленой листвой.

Черный тюльпан
Черный тюльпан - (лат. Tulipa)

 

Черные тюльпаны могут в зависимости от угла просмотра могут переливаться от черного до темно-фиолетового цвета.

Бабочка Буш
Бабочка Буш Черная Ночь - (лат. Buddleia davidii)

 

Некоторые сорта Баттерфляй Буша, такие как Черная Ночь (Buddleia davidii 'Черный рыцарь') может иметь соцветия очень темно фиолетового цвета - которые кажутся почти черными на взгляд.

 

Черный Ирис
Черный Ирис - (лат. Iris chrysographes)

 

Черный Ирис растет преимущественно на лугах, склонах и лесных окраинах. Впервые был выведен Эрнестом Вилсоном из Сычуани в 1908 году. Черный Ирис является национальным цветком Иордании.

 

 
Черные Анютины глазки
Черные Анютины глазки
 

 Анютины глазки - это одна из разновидностей фиалки. Травянистые 1-2 летние растения, отлично растут в нашей климатической зоне.

 

 
Черная лилия
Черная лилия





 

Рубрики:  Сады и парки,цветы

Метки:  

Красивые китайские пейзажи

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 23:18 + в цитатник

Красивые китайские пейзажи

Красивые китайские пейзажи

Chinese Landscapes Wallpapers
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы

Метки:  

Провинции Англии

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 20:53 + в цитатник

Провинции Англии

 (700x524, 307Kb) (699x529, 337Kb)Читать далее
Рубрики:  Города и страны
Сады и парки,цветы

Метки:  

 Страницы: [1]