-Цитатник

ТЫКВЕННАЯ ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ И ХРУСТЯЩЕЙ КОРИЧНОЙ КОРОЧКОЙ - (0)

Тыквенная шарлотка с яблоками и хрустящей коричной корочкой Ингредиенты: Тыквенное пюре — 1 ...

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей" - (0)

Круассан-сэндвич "Цезарь с курицей"   Что нужно: 2 круассана 100–150 г куриного фил...

Яблочный пирог по-берлински - (0)

Яблочный пирог по-берлински из "Работницы" Яблочный пирог по-берлински из "Работницы"...

Рецепты_с_фото : Рецепты закусок к праздничному столу - (0)

Рецепты закусок к праздничному столу Сообщество на Li.ru Рецепты с фото: Рецепты заку...

Радужные пасхальные яйца - (0)

Радужные пасхальные яйца Радужные пасхальные яйца Очень яркие пасхальные яйца, в скор...

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Метки

8 марта gif анимации анимация анимированные картинки анимированные открытки блюда из курицы видео все для дневника выпечка гламур города и страны девушки дед мороз для тебя доброго утра женщины живопись животные забавное закуски зима зимние анимации интересно искусство история картинки коллажи коты кошки креатив кулинария любовь мир новостей мои анимации мои работы в фотошопе мужчины музыка новогоднее новогоднее меню новогодние анимации новогодние открытки новый год он и она осень открытки открытки на каждый день отличного настроения отношения пожелания поздравления полезное праздники прекрасного дня привет приколы природа приятного вечера психология путешествия рецепты приготовления розы романтика с днем рождения с новым годом салаты самые дорогие вещи снег снежная анимация стихи уроки флешки фото фотошоп хорошего дня хорошее настроение художники цветы цитаты и выражения юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly_Archi

 -Подписка по e-mail

 
Выбрана рубрика Мифы и легенды.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор и приколы(49), Ювелирное искусство(3), Эротика(9), Чудеса света(7), Фотошоп(20), фотохудожники,цифровое искусство(16), Фото(90), Фоны,Схемы(11), Флешки(30), Уроки(21), Тесты,гадания(8), Студия "95 квартал"(3), Стихи(24), Самые дорогие вещи в мире(29), Сады и парки,цветы(14), Рецепты приготовления(193), Религия(12), Разное(124), Путешествие в стихах(7), Психология(32), Программы(10), Притчи(4), Приметы, гадания, обряды(3), Предсказатели,пророки(8), Полезно знать(7), Отношения,секс(21), Новогоднее(46), МультЛичности(2), Музыка(57), Мои рамочки(10), Мои работы в фотошопе(554), Мода,Гламур,Стиль(6), Мировые имена(12), Мир новостей(35), Креатив(12), Компьютерное (1), Клипарт(4), История(36), Истории привычных вещей(11), Искусство,Живопись(76), Искусство и еда ))(5), Искусство в фарфоре(4), Интернет,браузеры,софт(3), Интересно(242), Здоровье(23), Забавное(40), Животные(21), Гороскоп,астрология(5), Города и страны(108), Вязание на спицах(4), Все для дневника(116), Видео,музыкальные клипы(73), Афоризмы(10), Анимации и картинки(558), Актеры кино,все о кино(6), Автомобили(1)

РУСАЛКИ ОТ ВИКТОРА НИЗОВЦЕВА

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Putniza_Strannaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русалки от Виктора Низовцева

Русалки от Виктора Низовцева

Ехала я как-то на поезде. В соседнем купе ехал попутчик. Так вот, для того, чтобы скоротать время в дороге он берет с собой записи эфиров познавательных передач... Собственно тема неопознанного и меня иной раз интересует, поэтому я охотно приняла приглашение на сей просмотр.

Русалки от Виктора Низовцева

Передача была про русалок, что живут в морской пучине. В передаче были приведены даже фотографические материалы, а вот заявлений ученых-биологов - к моему сожалению ни одного.

Русалки от Виктора Низовцева

Сегодня нашла вот эти прекрасные картины кисти Виктора Низовцева. Они, как раз, мне и напомнили о том вечере. Ну и, заодно, хотела с вами обсудить тему о том, а "есть ли русалки на самом деле или нет".

Далее...
Рубрики:  Мифы и легенды
Интересно
Искусство,Живопись

Метки:  
Комментарии (0)

Три гостя и Любовь.Притча./Иллюстрации Ed Tadiello.

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три гостя и Любовь.Притча./Иллюстрации Ed Tadiello.

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их,однако сказала: "Вы мне не знакомы, но, должно быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."


Читать далее...
Рубрики:  Мифы и легенды
Искусство,Живопись

Метки:  
Комментарии (2)

Сокровища гробницы Тутанхамона

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:07 + в цитатник
Рубрики:  Мифы и легенды
Интересно
Разное
История

Метки:  

«Библейская легенда о Давиде и львах»

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliakarelina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Библейская легенда о Давиде и львах»








Даниил, легендарный еврейский праведник и пророк-мудрец, приключения и видения которого описаны в библейской книге, канонически носящей его имя («Книга пророка Даниила»). Он называется в числе иудейских отроков знатного происхождения, здоровых, «красивых видом и понятливых для всякой науки», доставленных в Вавилон по повелению царя Навуходоносора после занятия им Иерусалима и оставленных при дворе; сообразно с вавилонским обычаем, ему дано новое имя - Валтасар (Дан. 1, 1-7). Чтобы не нарушать иудейские предписания питания, Даниил вместе с другими евр. отроками (Ананией, Мисаилом и Азарией) воздерживается от царских яств, ест только овощи и пьёт только воду, тем не менее чудесным образом лица их оказываются красивее, а тела полнее. Яхве дарует четырём отрокам знание и «разумение всякой книги и мудрости», а Даниил ещё и разумение «всяких видений и снов» (1, 8-19). Т. е., мудрость Даниила трактуется как божья награда за набожность. Оба эти качества служат предпосылкой дальнейшим эпизодам легендарной биографии.


Читать далее...
Рубрики:  Мифы и легенды

Метки:  

Загадочные истории, мифы и легенды о камелии

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 12:25 + в цитатник


камелииРомантическая красота и древность происхождения камелий стали источником множества мифов и загадочных историй, связанных с этим цветком.

По преданию камелии являются красивым, но бездушным цветком - эмблемой холодности и черствости чувств, эмблемой красивых, но бессердечных женщин, которые, не любя, завлекают и губят. 

О возникновении камелии на земле существует такое сказание. Эроту (Амур), пресытившемуся любовью богинь Олимпа и земных женщин, его мать Афродита (Венера) посоветовала полететь на другую планету. На Сатурне он услышал хор ангельских голосов и увидел красивых женщин с    белым телом, серебристыми волосами и светло-голубыми глазами. Они пели хвалу Господу, что он дал им тело изо льда, который успокаивает страсти и гасит всякие желания. Они посмотрели на Эрота, любовались его красотой, но не увлекались им. Напрасно он пускал свои стрелы. Тогда в отчаянии он бросился к Афродите, которая возмущенная таким несвойственным женщинам бездушием решила, что эти бесчувственные существа недостойны быть женщинами и должны были сойти на землю и превратиться в цветы.

 Читать далее




 

Рубрики:  Мифы и легенды

Метки:  

Легенды о тюльпанах

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 11:59 + в цитатник


Легенды о тюльпане
...И второй цветок был тюльпан, сидящий прямо на своем стебельке и совершенно одинокий, но это не был тюльпан какого-нибудь царского цветника, но старинный тюльпан, выросший из крови дракона, тюльпан того вида, который цвел в Иране, и окраска которого говорила кубку старого вина: "Я опьяняю, не касаясь губ!" - и пылающему очагу: "Я горю, но не сгораю!" ("Тысяча и одна ночь")

тюльпанПервые письменные упоминания о тюльпане относят к XI-XII векам. Его изображения были обнаружены в рукописной Библии того времени. В древних литературных персидских произведениях цветок был назван "дюльбаш" - тюрбан, так называли на Востоке головной убор, напоминающий по форме цветок. 

Цветы тюльпанов очень любили турецкие султаны, желая иметь в своих садах ковры из живых цветов. Во времена ночных пиршеств под открытым небом по велению владык на обширные клумбы тюльпанов выпускали черепах с прикрепленными к панцирю зажженными свечами. Блуждающие огоньки среди красивых цветов были великолепны. Персидский поэт Хафиз писал о тюльпане: “С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза”. В одной старинной рукописи сказано: “Этот цветок не имеет запаха, как красивый павлин - песен. Зато тюльпан прославился красочными лепестками, а важный павлин - необычным опереньем”.  

 Читать далее



 

Рубрики:  Мифы и легенды

Метки:  

Mythology of tigers. Photography

Пятница, 05 Марта 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mythology of tigers. Photography



Тигр в мифологии.
Тигр - в мифопоэтических представлениях (прежде всего в ареале от Средней Азии на северо-западе до Китая и Индокитая на юго-востоке) часто выступает как царь зверей и хозяин леса. В Юго-Восточной Азии Тигр известен и как дух гор и пещер (ср. Хосин в корейской мифологии, часто ассоциируемый с духом гор сансин). В Китае Тигр почитался не только как царь зверей, но и как гроза демонов, в частности приносящих болезни. Великие маги, выступающие как устрашители демонов, как правило, изображаются восседающими на Тигре. Особые обряды связывались с представлением об огромной жизненной силе Тигра. Каракалпакские женщины считали, что избавление от бесплодия может быть достигнуто вкушением кусочка мяса Тигра, поклонением его следам, прыганьем через шкуру Тигра; узбекские женщины окружали особым почтением охотника, убившего Тигра

Тигр в мифологии
Рубрики:  Животные
Мифы и легенды
Интересно

Метки:  

АТЛАНТИДА. Миф и символика

Среда, 24 Февраля 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АТЛАНТИДА. Миф и символика



Атлантида. Миф и символика



0_21a3_202be4e1_XL (465x699, 96Kb)Образ Атлантиды выступает одновременно в качестве символа рая и символа катастрофы. Атлантида — это остров, находящийся на западе, жители которого были наказаны за нечестивость и погибли в морской пучине.

Идея потопа встречается во многих культурах. Его причиной полагается гнев богов, вызванный людскими пороками: люди утратили божественные дары и понесли за это наказание. В Библии этот процесс отразился в повествовании об ангелах Господних — сынах Бога, которые сошли к дочерям земли (знак того, что земное в них возобладало над божественным).

Атлантида в форме философского мифа выражает идею мира перед потопом, идею працивилизации - общего дома всех цивилизаций, мира, где божественное и человеческое были сгармонизованы под началом Божественных принципов. Платон определил его онтологические, и нравственные, а также физические, географические и исторические параметры.

Читать далее...
Рубрики:  Мифы и легенды
Интересно

Метки:  

Таинство деревьев

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Жуков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинство деревьев



Таинство деревьев





 

Лес всегда очаровывал человека своим величием, непостижимостью, таинственностью. Погодные явления окружают лес еще большим ореолом загадочности: вспомните рощу, окутанную туманом, листья деревьев, блистающие на солнце после дождя… А какие чувства вы испытывали, когда небо неожиданно затягивалось тучами и все вокруг погружалось в тишину и сумрак? Возможно, под влиянием подобных впечатлений люди слагали легенды и предписывали деревьям сверхъестественные свойства.

 

картинка

 

Читать далее...
Рубрики:  Мифы и легенды

Метки:  

 Страницы: [1]