-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376






ГОВЯДИНА СО СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ ПО-КИТАЙСКИ

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5685568_govjadinasogurcami14 (700x462, 74Kb)

Задумываетесь, чем новеньким и вкусненьким удивить семью или гостей? А воспользуйтесь новым рецептом одного очень сочного блюда, его я позаимствовала из китайской кухни, кстати, что-то похожее есть и в корейской, но насколько похоже, я не сравнивала. Так вот, говядина с огурцами по-китайски, рецепт с фото которой сегодня предлагаю, получается очень гармонично и ярко за счёт красного перца и зелёных огурчиков.

Оригинальная, сытная, умеренно остренькая закуска из овощей и мяса разнообразит ваш ужин или праздничный стол, отлично подойдёт к напиткам погорячее. Поначалу я сомневалась, стоит ли вообще готовить такой салат, для которого говядина обжаривается, а свежие огурцы солятся, но китайскую кухню я очень люблю, а потому решила сделать небольшую порцию для пробы. Всем понравилось и мне в том числе.

Между прочим, говядину с огурцами в китайском варианте можно сделать дома для пикника и взять с собой в удобном контейнере. Пока будете готовить шашлыки или запекать на сетке курочку, можно перекусить этим блюдом, тем более оно здорово разжигает аппетит.

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/МЯСО

Метки:  

6 СПОСОБОВ ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ РИС

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937411_a6d387884e47b4070b9edfb0e428c6b4 (600x400, 57Kb)

Рис можно смело назвать уникальным продуктом, потому что из него можно приготовить что угодно: от первых блюд до десертов. Специально для тех, кто любит рис и хочет разнообразить свое меню - 6 блюд, в которых этот продукт раскрывается совершенно необычно.

Рисовые шарики

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ВТОРОЕ БЛЮДО
Кулинария/КАША

Метки:  

Власти Японии назвали срок отторжения Курил от России

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 21:51 + в цитатник

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал японцам «вернуть северные территории в нашем поколении». Нельзя превращать судьбу Курильских островов и людей, их населяющих, в предмет удовлетворения личных политических амбиций

 3
Власти Японии назвали срок отторжения Курил от России
 
 

Выступая на предвыборном митинге в главном городе граничащего с Россией острова Хоккайдо — Саппоро, премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал соотечественникам, что «проблема северных территорий должна быть урегулирована в нашем поколении». А именно, как полагает японский лидер, принадлежащие России все острова южной части Курильской гряды, включая самые крупные и освоенные — Кунашир и Итуруп, в обозримом будущем должны перейти под суверенитет Страны восходящего солнца. При этом Абэ считает, что подписание мирного договора с Россией принесет пользу обеим странам.

«Если мы подпишем мирный договор, то создадим условия, при которых Россия сможет понять, что это является значительным преимуществом для обеих стран», — заявил японский премьер.

Абэ ссылается на достигнутое согласие президента РФ Владимира Путина подписать мирный договор именно с нынешним японским премьером, как выразился последний, «своими руками». Учитывая, что в лучшем для Абэ случае с учетом внесенных в устав возглавляемой им правящей Либерально-демократической партии Японии (ЛДП) для продления его полномочий изменений, теоретически он может занимать премьерское кресло до 2021 года. Получается, что именно такой срок Абэ отводит на достижение согласия Москвы передать острова Японии. Правда, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому поводу пояснил, что для заключения этого договора не было установлено никаких конкретных сроков. К тому же нет и не может быть гарантий того, что внутреннее положение страны и окружающая международная обстановка позволят нынешнему премьер-министру пребывать у власти столь необычно долго.

Обещания же того, что в обмен на согласие «вернуть» Курилы Япония облагодетельствует-де Россию экономически, могут обернуться лишь посулами, которые Абэ, при всем его желании, выполнить не сможет. Ибо в Японии весьма влиятельны силы, противодействующие его плану «решить вопрос» именно с Путиным и только с ним. Они предупреждают, что экономическая составляющая японо-российских отношений должна привлекаться только при условии согласия Москвы с японскими территориальными притязаниями. Во многом поэтому, по прошествии уже полутора лет, излишне широко разрекламированный российскими СМИ пресловутый «план Абэ» из восьми пунктов фактически остается на бумаге, не дав ни одного впечатляющего проекта, свидетельствующего о серьезности намерения японцев включить Россию в список приоритетных экономических партнеров.

С другой стороны, составляя планы торгово-экономического сотрудничества с Японией на перспективу и закладывая для этого средства, нельзя не учитывать, что японское правительство не свободно во внешней политике и может под давлением Вашингтона, как уже не раз бывало, отказываться даже от выгодных проектов.

Когда Абэ говорит о преимуществах для России отказа от Курильских островов ради заключения давно утратившего смысл и значение мирного договора, продолжая намекать на выгоду от экономического сотрудничества, то следует иметь четкое представление о том, что потеряет наша страна от ничем не обоснованной сдачи этих островов.

Южные Курильские острова являются частью границы РФ, которая не только служит линией пограничного размежевания с Японией, но и представляет собой естественный передовой рубеж защиты всего дальневосточного побережья России, позволяющий полностью контролировать акваторию Охотского моря, обеспечивать свободный выход российского военно-морского флота в Тихий океан. При этом особую важность имеют незамерзающие и глубоководные проливы между южнокурильскими островами, на которые претендует Япония. Утрата островов и проливов ухудшит военно-стратегическое положение нашей страны. При рассмотрении этого аспекта следует исходить из того, что Япония является военно-политическим союзником США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а в последнее время и в глобальном масштабе.

К тому же интерес к данному району проявляет не только Япония, но и США. Уход России с южных Курил и переход их под японский контроль могут привести к тому, что на них будут созданы новые рубежи передового развертывания американской или объединенной японо-американской военной группировки. Такую возможность, ссылаясь на японо-американский договор безопасности (военный союз), не могут не признавать и представители японского руководства.

Острова имеют важное хозяйственное значение. Немалую ценность представляют запасы минеральных ресурсов: углеводороды — около 2 млрд тонн, золото и серебро соответственно около 2 тыс. тонн и около 10 тыс. тонн, титана — около 40 млн тонн, железа — свыше 270 млн тонн, серы — 117 млн тонн. На острове Итуруп имеется источник исключительно важного для электронной промышленности редкого металла рений, ежегодный вынос которого составляет 36 тонн — годовое потребление в мире. Другого месторождения рения в России нет. Курильские острова богаты местными энергетическими ресурсами, используя которые возможно решить проблему энергообеспечения по количеству, качеству и с более низким тарифом. Особенно перспективна геотермальная энергетика, запасы которой на Курилах огромны.

Главным же богатством региона являются крупнейшие ресурсы ценных пород рыб и морепродуктов. Район южных Курил является местом, где отмечается довольно редкое явление, именуемое апвеллинг, а именно зоной встречи теплого и холодного морских течений. В зонах апвеллинга вместе с глубинными водами на поверхность поднимаются соединения азота и фосфора, это приводит к бурному развитию фитопланктона. Фитопланктоном питаются рачки, служащие кормом для рыбы. Сюда за кормом устремляются огромные стада рыб. Считается, что на планете подобных мест всего десять. Стоимость добываемых ресурсов превышает 4 млрд долларов. В районе южных Курил в больших количествах добываются минтай, треска, навага, камбала, окуни, сайра, скумбрия, лосось, анчоус, тунцы, крабы, креветка, морские ежи, гребешок и многие другие виды.

Курильские острова располагают мощной сырьевой базой для развития производства биофармацевтической продукции. В настоящее время существуют уникальные отечественные и зарубежные технологии по переработке имеющихся в изобилии на Курилах бурых, красных и зеленых водорослей, из которых изготавливаются весьма ценные биопрепараты. Единственная промысловая база в России по добыче анфельции (сырья для производства агара) имеется только на о. Кунашир в заливе Измена.

Вопрос о судьбе южнокурильских островов не может быть ограничен лишь соображениями военно-стратегических и экономических интересов. Это весьма острый вопрос чести и национального достоинства государства и народа. Происходившее в 90-е годы ослабление России, падение ее престижа и влияния в мире до сих пор весьма болезненно воспринимается населением страны, независимо от места проживания людей. Постановка японским правительством в близкой к ультимативной форме вопроса о «возвращении» Курильских островов воспринимается как проявление реваншизма, неуважение вклада СССР в победу над фашистской Германией и милитаристской Японией, стремление воспользоваться временными трудностями нашей страны для отторжения принадлежащих ей территорий.

Следует сознавать, что навязанная нам японцами и бывшим руководством страны так называемая «курильская проблема» давно переросла из дипломатической в острую проблему внутриполитической борьбы, что оказывает воздействие на расстановку политических сил в центре и в регионах. Территориальные уступки в период сложных и болезненных социально-экономических преобразований, да еще под жестким давлением из-за рубежа, явятся социальной травмой в сознании народа, могут стать фактором внутригосударственной и международной нестабильности. Народ едва ли согласится с ситуацией, когда Россия приобретет имидж страны, по существу торгующей территориями.

Принимаемые российским правительством меры по социально-экономическому развитию Курильских островов объективно направлены на укрепление позиций России на переговорах с Японией по так называемой территориальной проблеме.

Исходя из вышесказанного, на межгосударственных переговорах с японским правительством следует вести честный диалог, разъяснять невозможность для России поступаться принадлежащими ей землями. Отмечавшееся ранее согласие российского политического руководства рассматривать возможность возвращения к положениям Совместной декларации 1956 года о передаче Японии в виде жеста доброй воли после заключения мирного договора острова Шикотан и гряды Хабомаи не ведет к автоматическому переносу этих условий в наши дни, ибо с тех пор произошли кардинальные изменения, требующие специального обсуждения таких вопросов, как рыболовство в 200-мильной экономической зоне, разработка месторождений на шельфе островов, использование их в военных целях и др.

Было бы разумным отказаться от форсирования разрешения вопроса территориального размежевания, как предлагает премьер Абэ, и эффективно использовать наметившуюся в последнее время тенденцию на развитие политических, торгово-экономических, культурных и иных связей для создания в общественном мнении обеих стран позитивного образа страны-соседа. Ибо, как показывает опыт, только при условии взаимопонимания, доверия, уважения интересов друг друга и искреннего, а не конъюнктурного, стремления к добрососедству и взаимовыгодному сотрудничеству возможны какие-либо новые идеи и подвижки в решении столь деликатных, затрагивающих глубокие национальные чувства народов территориальных вопросов.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2335459.html?utm_source=infox.sg
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Рубрики:  Россия
КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА

Метки:  

«Большевистская сволочь хотела грабить и держаться у власти»

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 20:22 + в цитатник
Кадр: сериал «Власик. Тень Сталина»

Советская власть с самого начала пыталась создать нового человека, свободного от предрассудков, морали и мышления гражданина Российской империи. Удалась ли попытка, и если да — какими качествами обладает советский человек? Этим вопросам была посвящена дискуссия, состоявшаяся в Еврейском музее и Центре толерантности при поддержке Фонда Егора Гайдара. В ней участвовали писатель и политолог Денис Драгунский и доктор юридических наук Тамара Морщакова. В роли ведущего дискуссии выступил политолог Леонид Гозман. «Лента.ру» публикует выдержки из выступлений участников беседы.

Кем был советский человек

Денис Драгунский:

Человек советский отличается от человека несоветского, но тут нужно принять во внимание две вещи. Во-первых, эти отличия являются не только структурными, но и количественными. Людей, похожих на него, можно, наверное, найти и в Англии, и во Франции, и вообще где угодно. Но речь идет о выраженности этих черт и их распространенности, и в этом смысле советский человек вполне состоялся.

Я бы хотел обратить внимание на некоторые его особенности, которые мне кажутся наиболее важными. Он крайне инфантилен, так как социально беспомощен. Он не умеет бороться за свои права, отвечать на насилие насилием — об этом писал еще Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ». Людям звонили в дверь, и они не притаивались с топором, а спокойно отдавали себя во власть тех, кто их приходил арестовывать, говоря, что «произошла чудовищная ошибка». Это очень важное свойство. Советский человек — кто угодно, но не бунтарь, не борец во имя личных интересов. При этом он может проявлять массовый героизм, когда речь идет об общем порыве — например, на фронте.

Из-за своего инфантилизма, как это ни странно, советский человек приспосабливается к чему угодно. Если мы посмотрим романы конца 1970-х годов, прежде всего тексты Юрия Трифонова, то увидим советского человека во всей его неприглядной красе. Он образованный, неглупый, вроде бы и неплохой, но при этом готовый на любую подлость, способный в фигуральном смысле перегрызть горло ближнему своему ради чего угодно — ради квартиры, должности, прибавки к жалованию и так далее.

Это люди, для которых не существует высших ценностей, зато на бытовом уровне советский человек очень адаптивен. Там, где западный просто бы сдох или устроил бы резню, наш говорит: «Ничего-ничего, мы приспособимся, в очереди постоим два раза, если в одни руки только одну курицу дают, а чтобы не узнали, нахлобучим шапку и поднимем воротник».

Очень важно, что советский человек не умеет сочувствовать, как все маленькие дети. У него начисто отсутствует эмпатия. Он никогда не вступится за соседа. Хотя исключения из правила существуют: мы знаем «Поэму о неизвестном герое» Маршака. Но он и был неизвестным героем — тот парень, который бросился в горящий дом спасать ребенка, потому что это единичный случай. Хата советского человека всегда с краю. Он не сочувствует, и потому эмоционально увечен.

Поэтому он еще довольно злобный в своей инфантильной агрессии. Она направлена не на защиту себя и своих близких — советский человек с легкостью сдает жену, детей, если мы возьмем 30-е годы. Но он очень любит ухватить кусок. У одного замечательного писателя я встречал слова о том, что эти люди совершали подлости не потому, что боялись смерти, а потому, что боялись вместо черной икры есть красную. Советский человек — ужасный потребитель, он любит вещи, красивые и не очень, он скопидом, жадный, заглатывающий персонаж.

Дальше — самое интересное. Он не верит в смерть другого человека и в свою смерть, для него жизнь — копейка, как это ни странно при всем вышеперечисленном. Советский человек очень похож на босоногих детишек из армий одного либерийского генерала: он им показывал голливудские фильмы, в которых герои убивали друг друга, а потом показывал другой фильм с теми же актерами и говорил: «Вот, смотрите, он же жив!» Генерал объяснял таким образом детям, что люди не умирают. Потому стреляйте смело, это игра, и если вас подстрелят — ничего страшного, вы тоже оживете через две минуты.

 

В этой связи у советского человека совершенно отсутствует социальная солидарность. Недавно в интернете была статья молодого бизнесмена, который писал: «А если будет у меня в компании профсоюз, я всех повыгоняю. Убейте меня, если я дам своим работникам прибавку к зарплате из-за инфляции!» Такой вот «злой барин». Удивительно не это. В конце концов, каждый злой барин имеет право высказаться, и я как либерал готов признать его. Удивительно другое: в огромных обсуждениях этого текста в интернете более половины людей говорили — мол, а что? Он хозяин, он имеет право, это его фирма, потому он может пинать тебя ногами. Не нравится — уходи.

На самом деле советский человек живет в жестком вертикальном мире. Русская поговорка насчет начальника и дурака совершенно справедлива применительно к нему. Советский человек истово верит, что начальник имеет право бить, издеваться, недоплачивать, воровать, носить часы стоимостью два миллиона долларов. И беда в том, что такие люди составляют значимую часть нашего общества.

Нравственное начало

Тамара Морщакова:

Я не буду говорить о том, насколько реальна фигура Павлика Морозова, но советской власти было важно растить в людях сознание такого рода. Вся идеологическая мощь государства направлена на то, что ему важнее всего. Вырастить таких людей не удалось, но заставить их так себя вести в ряде случаев — да.

Не забывайте, что человек никогда не терял страха перед властью. Вспомните, у Гроссмана в «Жизни и судьбе» описывается громадный, светящийся синими буквами лозунг «Госстрах». И он читался не так, как бренды каких-нибудь страховых компаний. Если говорить о том, как удавалось корежить души людей и мучить их, то чувство страха было главным оружием.

Сколько мы знаем историй, как родители скрывали от детей репрессии, которым подвергались их родственники, берегли их от этого, потому что все знали, что лучше не рождать в них ни этот страх, ни желание сопротивляться ему. Я не верю в то, что люди, занимавшие, казалось бы, самые высокие посты, предавали своих жен и чувствовали себя после этого счастливыми. Но они знали, что в той обстановке иного выбора у них нет. Выход один: остаться самому в таком же беспомощном положении или лишиться последней надежды помочь близкому человеку и даже увидеться с ним.

Большевики не могли изменить подлинно существовавшие между людьми отношения. Но если мы говорим о любви и настоящей дружбе, то, я думаю, далеко не статистическое большинство представителей людской породы на Земле способны на такие чувства, потому что эти чувства часто мимикрируют: называют их так, а по сути многие не умеют их испытывать. Кто-то не умеет любить, кто-то не умеет дружить. Они думают, что делают это, но лишены даже счастья знать, что это такое.

Кто же написал «четыре миллиона доносов», как писал Довлатов? Ассоциировал себя советский человек с палачами или с жертвами? И то, и другое. Ложные цели одурманивали. Жена могла действительно назвать мужа врагом — в том смысле, в каком это видела власть. Другое дело, что он не становился личным врагом для своей семьи.

Почему человек сотрудничал с властью? Один так приспосабливался, другой зарабатывал на бутерброд с черной икрой, третий от страха, потому что был уверен, что за ним постоянно следят или даже провоцируют, позволяя ему донести или не донести... Нельзя жить в одномерном пространстве и считать, будто все писали доносы по одной причине.

Мне кажется, что то, как часто доносили, на самом деле обусловлено тем, что на этом пространстве Земли человек всегда рассматривался как средство. Поэтому где-то на подкорке его мозга — генотип, что ли, такой у него выработался, — возможно, была записана мысль, что как это самое средство он будет пригоден, только если будет доносить. Ну, а то, что люди так рассчитывались с врагами, мстили в личных или публичных отношениях, завоевывали авторитет, — это само собой.

Интересно другое: чаще у нас это бывало, чем у других, или нет. Я бы сказала, что в условиях слома строя, который произошел в связи с революцией, ломались многие нравственные устои. Возьмем совершенно дикую вещь, которую я терпеть не могу: крепостное право. Ужасов и гадства человеческого в нем хватало, но еще была и некая странная связь почти родственного свойства между хозяином и тем, кто по сути был рабом. Я привожу этот пример только для того, чтобы показать существование тех нравственных, родственных отношений между людьми. Они сломались тогда, когда умерла Российская империя. Потом сломалось нравственное начало, которое должно было родиться на фоне российской литературы XVIII-XIX веков, поскольку оно, как говорили большевики, насаждалось представителями господствующих классов. И в большинстве случаев тут речь шла о том, что насаждала настоящая интеллигенция. Отсутствие нравственности в любой среде — будь она ориентирована на создание типа нового советского человека или на что-то другое — обуславливает ситуацию, в которой все остальное начинает рушиться.

Большевистская сволочь

Денис Драгунский:

Власть действительно смогла воспитать советского человека. Большевики действительно произвели революцию в ценностном смысле, потому что царская власть, при всей ее жестокости, стремилась к добру в конкретном смысле. Во время нее не было таких выражений, как «уничтожать», «расстрелять как бешеных собак», «ликвидировать как класс», «стереть с лица земли». Ни один русский поэт, даже самый реакционный, не мог написать, как Сергей Михалков: «Ты будешь стерт с лица Земли, чтоб мы спокойно жить могли».

Был ужасный человек — монархист, антисемит и подонок, но при этом джентльмен и умница — Иван Солоневич. Он в своей книге «Россия в концлагере» написал замечательную вещь: революционность большевиков состояла в том, что они сделали ставку на сволочь. Власти стран всего мира ставили на хороших людей, благородных, умных. Большевики сознательно сделали ставку на подонков. Как писал Солоневич, на людей «с мозгами барана, моральным чувством инфузории и волчьими челюстями, на человека, который в групповом изнасиловании участвует шестнадцатым». Гениальнее не скажешь.

Большевики были лишены какой бы то ни было морали. Хотели ли они хорошего? Нет. Большевистская сволочь, придя к власти, хотела только одного: грабить, насиловать и держаться у власти до последнего. Строительство танковых заводов, перекрытие рек, лесополосы — все это было сделано для того, чтобы Сталина не повесили. Когда мы это поймем, когда мы перестанем заниматься словесной эквилибристикой — мол, об этом рассуждать сложно… Да ничего сложного! Пришли преступники, мерзавцы, подонки, уголовники, такие, которых в любой камере утопили бы в параше. Вот кто правил нами на протяжении десятилетий. И когда мы это поймем — тогда и сможем наконец выдохнуть и справедливо оценить и советскую литературу, лизавшую жопу этим подонкам, и советское искусство, изображавшее этих подонков, и советский театр, ставивший про этих подонков «Гибель эскадры» и «Оптимистическую трагедию».

Народы СССР пережили антропологическую катастрофу. Мы еще десятилетиями будем зализывать эти раны, но для того, чтобы их зализать и залечить, мы должны перестать говорить глупости о том, что этот опыт был сложным и многосторонним, что кого-то надо понять… И в особенности перестанем обсуждать «внутреннюю свободу», которая является последним прибежищем негодяя и труса. Свобода бывает нормальная, внешняя. Внутреннюю хорошо описал китайский писатель Лу Синь в пародийной повести «Подлинная история А-кью»: живет такой старик-конфуцианец, его все бьют, а он говорит, что морально выше всех.

Давайте уже в 2017 году, в столетний юбилей революции, скажем правду о себе и своей стране. Мы же взрослые люди, седовласые мужчины, мускулистые юноши, женщины, матери. Ну скажите же правду, что ничего хорошего не было в эти годы. Ни-че-го. И человек вышел достаточно паршивеньким. Чтобы он стал немного лучше, надо говорить правду.

Записал Михаил Карпов

 

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=3641197

 

 

Рубрики:  Шакалы

Метки:  

Ну всё, я спокоен за качество. Оно в надёжных руках "известных и уважаемых героев нашего времени

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 20:08 + в цитатник

Чуть не пропустил чудесную утреннюю новость:

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров возглавил наблюдательный совет Роскачества, куда вошли 40 российских общественно-политических деятелей, певцов, спортсменов, руководителей федеральных ведомств, включая Ксению Собчак, Ирину Хакамаду, Дмитрия Диброва и Леонида Якубовича с Еленой Малышевой, Александра Друзя с Максимом Поташёвым, Яну Рудковскую с Евгением Плющенко, Валерию с Дмитрием Маликовым, 
Фёдора Бондарчука, Игоря Бутмана и др. Кроме того, членами набсовета стали несколько чиновников, например, министр открытого правительства Михаил Абызов.

"Наблюдательный совет Роскачества - орган общественного контроля над нашей организацией, призванный принимать важные стратегические решения и влиять на развитие Роскачества. Проблемы качества сегодня волнуют всех: и представителей бизнес-объединений, и лидеров общественного мнения, и простых граждан. Поэтому в совет вошли, можно сказать, герои нашего времени - известные и уважаемые личности", - прокомментировал руководитель Роскачества Максим Протасов.



"герои нашего времени" Собчак и Хакамада


"герои нашего времени" Друзь и Поташёв


"герои нашего времени" Малышева и Дибров


"герои нашего времени" Рудковская и Плющенко


"герой нашего времени" Абызов


Роскачество - национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учреждённая распоряжением правительства РФ 30 апреля 2015 года. 

https://general-ivanoff.livejournal.com/2017/10/20/

Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Метки:  

СКУМБРИЯ СОЛЁНАЯ

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В споре между солёной селёдкой и скумбрией чаще выигрывает последняя. И, правду сказать, недаром. Скумбрия – рыбка жирная, нежная, и костей в ней не в пример меньше. И настолько солёная скумбрия по душе и вкусу нам, что даже на святое – салат из селёдки под шубой! – некоторые замахиваются и вместо сельди мелко режут скумбрию.

Скумбрия солёная в домашних условиях

Скумбрия солёная в домашних условиях, это очень вкусно и не сложно.  Самое время отправиться за свежемороженой скумбрией!

Важно завести полезное знакомство в рыбных рядах на местном рынке. Там вам по дружбе продадут действительно свежую, жирную, не битую, не размороженую-перемороженую рыбу. Некоторые продавцы сортируют рыбу, делая скидку на образцы поменьше. Зато отборная скумбрия весит у них по полкило тушка, а то и побольше! В сетевых супермаркетах качество скумбрии традиционно ниже, там рыба почему-то всегда худовата. Самая жирная скумбрия – зимой.

Купив самую лучшую скумбрию, не спешите её размораживать в микроволновке или в горячей воде. Наберитесь терпения и положите мороженую скумбрию на нижнюю полку холодильника. А пока рыбка размораживается, обратите внимание на наши рецепты и выберите самый подходящий!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

РОССИЮ ХОТЯТ ШУЛЕРСТВОМ ЛИШИТЬ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 18:44 + в цитатник

Россия не намерена отказываться от собственного ядерного оружия, чтобы не быть втянутой в новый виток гонки вооружений

Россия не будет присоединяться к подписанию Договора о запрещении ядерного оружия, подготовленного помимо Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, подчеркнув, что документ далек от реальности. По словам дипломата, полная ликвидация этого вида вооружений возможна только в контексте всеобщего и полного разоружения, при условии обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе для обладателей ядерного оружия, как это предусмотрено договором о нераспространении.

 

По мнению министра Лаврова, представленный к подписанию документ о запрещении ядерного оружия «далек от этих принципов». Более того, он игнорирует необходимость учитывать все факторы, влияющие сегодня на стратегическую стабильность и может оказать дестабилизирующее воздействие на режим нераспространения.

 

Идея ядерного разоружения ранее уже неоднократно звучала из различных уст, в этом больше всех заинтересованы страны, которые не обладают такими арсеналами. В возможных договоренностях о запрете на испытания ядерного оружия и нераспространения они видят, в первую очередь, гарантию собственной безопасности.

 

Однако вся эта гарантия сегодня выглядит уже достаточно условной, потому что кроме ЯО те же самые ядерные державы обладают другими разновидностями вооружения, представляющими не меньшую угрозу глобальному миру. Это подтвердили и вчерашние слова президента РФ Владимира Путина, который заявил на «Валдае», что сейчас мир находится на таком этапе развития техники и технологий, и уже есть ряд обычных систем вооружения, которые по своим разрушительным боевым свойствам вплотную приблизились к оружию массового поражения.

 

Что касается запрета на ядерное оружие, то западным оппонентам России стоит вспомнить времена генсека Михаила Горбачева и те реформы, которые активно им проводились. Тогда он объявил мораторий на испытания ядерного оружия, что стало первым шагом к дальнейшему разоружению. В результате получилось так, что кроме нашей страны другие члены ядерного клуба не стали брать на себя подобных обязательств и не последовали примеру. Вслед за этим РФ пошла на сокращение и даже ликвидацию целого класса вооружений, взяв на себя обязательства, которые замедлили развитие ее оборонного комплекса.

 

Президент Московского центра изучения публичного права, востоковед Аждар Куртовуверен, что сегодня у России нет никаких оснований верить в искренность предложений западных партнеров, более того, у нас нет ни малейшей гарантии считать, что если РФ начнет обсуждать возможное запрещение ядерного оружия с перспективой присоединения к договору, нас в очередной раз не обманут. Под благовидными предлогами, формально гуманистическими, мы очень часто видим стремление подтолкнуть Россию к одностороннему разоружению, пояснил политолог газете «Колокол России».

 

«Нельзя исключать, что запрет ядерного оружия может исходить из гуманистических соображений. Ранее, в 1989 году, появилось антиядерное движение, организованное знаменитым общественным деятелем Казахстана Олжасом Сулейменовым «Невада-Семипалатинск». После чего семипалатинский полигон был в итоге закрыт, и под это дело в Казахстане развернулась кампания о запрете запусков тяжелых космических ракет, которые загрязняют окружающую среду своим ядовитым топливом – гептилом. Вследствие чего американцы добились, что со стратегического объекта, «Байконура», были удалены боевые ракеты шахтного базирования, которые прикрывали космодром. Все это, опять же, откинуло назад всю нашу космическую программу», - отметил эксперт.

 

Ратификация соглашения о запрете ядерного оружия не отвечает национальным интересам России и может привести к нарушению режима Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), который вступил в силу в 1970 году, заявил ранее директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

 

Однако, как заявил начальник 12 Главного управления министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Колесников, Россия привержена нераспространению ядерного оружия и укреплению глобальной стратегической стабильности.

 

Подписи о полном запрете ядерного оружия поставила уже 51 страна. Конвенция об этом была принята 7 июля этого года по итогам нескольких недель переговоров. В выработке договора не участвовали ядерные державы, включая пятерку постоянных членов СБ ООН (Россия, Великобритания, Китай, США и Франция).

 

Любой сырой документ всегда оборачивается бедой, потому что нормы международного права должны готовиться крайне скрупулезно и пройти многоступенчатые экспертизы, пояснил Аждар Куртов. Политики-популисты, по различным обстоятельствам, обычно при обсуждении таких договоров не хотят видеть подводных камней и просчитывать последствия и риски. Даже самая незначительная запятая в пункте договора или неточно сформулированный термин, а также перевод в будущем может грозить серьезными последствиями. Поэтому дипломаты ответственных держав, которые претендуют на участие в судьбах всей планеты, а Россия в их числе, обязаны самым тщательным образом взвешивать все до самых мелочей.

 

«Сегодня РФ нет необходимости подписывать договор о запрещении ядерного оружия, поскольку мы обладаем ракетно-ядерным вооружением, которое дает определенные гарантии ненападения на нашу страну. Более того, наличие у России ядерного оружия даст возможность, чтобы мы не тратились на новый виток гонки вооружения, куда сегодня США активно втягивают РФ. Наши геополитические конкуренты могут формально договориться с Россией о ликвидации морально устаревшего вооружения, а свое оставить, как это уже было ране с ядерными боезарядами, когда Москва ликвидировала свой оружейный плутоний и продала его США за бесценок. Если только Россия пойдет на такой шаг, нам могут навязать гонку уже в других областях, в результате чего государству придется тратить деньги не на развитие социальных программ, а на поддержание обороноспособности страны путем создания новых видов вооружения», - резюмировал собеседник издания.

 

Американцы уже наглядно и неоднократно доказали, что прибегают в международных делах к «прямому шулерству»: сначала они заключают договоры об ограничении противоракетной обороны, а потом в одностороннем порядке из него же сами и выходят, однако, не просто выходят, а строят системы ПРО вблизи российских границ. В то время как РФ давно уже отказалась и не пытается сегодня разместить свои ракеты за пределами своей территории, поближе к США.


 

Анатолий Молчанов

 

http://x-true.info/61683-rossiyu-hotyat-shulerstvom-lishit-yadernogo-oruzhiya.html

Рубрики:  Политика
АНАЛИТИКА

Метки:  

ЗАПРЕТНАЯ СВЯЗЬ АДМИРАЛА КОЛЧАКА, ИЛИ ЛЮБОВЬ, КОТОРАЯ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 
Анна Тимирёва и Александр Колчак.

Анна Тимирёва и Александр Колчак.


Когда речь заходит о Гражданской войне, многие вспоминают белых генералов Деникина, Юденича, Корнилова, Каппеля, красных командиров Буденного, Котовского, Миронова, Лазо, Фрунзе. И спорам, кто в той войне был прав, а кто виноват, и сегодня нет конца. Но есть в истории Гражданской войны особое имя - Анна Тимирёва, возлюбленная Александра Колчака, в то время Верховного правителя России.


Анна Васильевна Сафонова из дворян. Она родилась в Кисловодске в 1893 году. Когда ей исполнилось 13, семья переехала в Санкт-Петербург. Там Анна обучалась в гимназии княгини Оболенской и закончила её весьма успешно в 1911 году. Анна была весьма образованной дамой, свободно владела немецким и французским. В 18 лет она вышла замуж за морского офицера и через 3 года родила ему сына Владимира. Но счастливым этот брак лишь до того момента, как Тимирёва познакомилась в Колчаком.

 
Анна Темирёва, в девичестве Сафонова.

Анна Темирёва, в девичестве Сафонова.


Они впервые встретились в 1915 году в Гельсингфорсе. Там служил муж Анны, капитан первого ранга. Это была настоящая страсть! Анну Васильевну и Александра Васильевича не остановило даже то, что оба они были не свободны. Встречи из стали частыми, а страсть со временем превратилась в любовь. Тимирёва просто боготворила тогда ещё вице-адмирала, а он часто писал ей трогательные письма.

Читать далее...
Рубрики:  Колчак

Метки:  

СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное, сливочное, вкуснейшее блюдо из моей любимой скумбрии. Сегодня я хочу рассказать о том, как вкусно приготовить скумбрию. Этот рецепт особенно порадует любителей рыбы. Для этого блюда можно использовать любую рыбку. Но рецепт я нашла в старой кулинарной норвежской книге, в нём использовали именно скумбрию, которую я люблю. Поэтому с большой радостью ее приготовила, и с радостью делюсь с вами этим чудесным рецептом. Данным образом можно приготовить любую рыбу. Попробуйте!

Рецепт просто великолепный!

Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

Секретный рапорт НАТО о бессилии перед Россией: в чём смысл

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 10:44 + в цитатник

В конце недели в германской Spiegel появилось тревожное сообщение , которое было подхвачено всеми изданиями с ещё более тревожными заголовками.

В заметке говорилось о секретном рапорте НАТО, в котором сообщается, что состояние НАТО по многим позициям не просто плохое, а угрожающее. И что в таком состоянии НАТО не сможет, если что, оказать сопротивление России.

Те выжимки из отчёта, которые опубликовал Spiegl, действительно рисуют мрачную картину. НАТО не догоняет Россию по уровню военного оснащения и другим показателям, а это значит, что поражение НАТО в войне с Россией, неизбежно.

Сам документ называется „Отчёт о ходе усиления сдерживающей и оборонной диспозиции военного альянса“.

Spiegel интерпретирует вывод, который делают авторы натовского документа, как драматический. Авторы оценивают ресурс НАТО по всем параметрам, недостаточным, чтобы обеспечить безопасность на подконтрольной территории, которая с приходом восточно-европейских стран расширилась.

Драматизм положения подчёркивается авторами документа словами, что после окончания холодной войны способности НАТО к быстрому реагированию на значительно расширившейся территории, атрофировались“.

Даже спецназ НАТО не в состоянии реагировать надлежащим образом.

В очередной раз прозвучал рефрен: „Особенно страны Балтии и Скандинавии боятся российской угрозы и настаивают на скорейшей модернизации НАТО“.

Spiegel публикует список министров обороны этих стран и их тревожные высказывания. 

Кроме того, в отчёте говорится о "недостаточных логистических возможностях натовских сил".

...Но вообще это похоже на обычный вброс накануне очередной волны утверждения финансирования. Эксклюзивные выдержки из „Секретного рапорта НАТО“, опубликованные в Spiegel и в момент перепечатанные всеми мировыми СМИ с туманными формулировками, должны вызвать тревогу.

На требования Трампа увеличить взносы членов НАТО до 2% ВВП, напомним, пока никто толком не реагирует. Правда, германская министр обороны У. ф.д. Ляйен взяла было под козырёк, но потом Меркель с министром финансов Шойбле привели её в чувство, и Германия тоже не спешит увеличивать взнос в НАТО.

Так что вброс должен, наряду с множеством других, побудить членов альянса если не увеличить взнос, то хотя бы платить на прежнем уровне, чего многие из них не делают.

А обучение иностранных натовских наёмников на военных базах тоже надо как-то оправдывать.

Так что, может быть не стоит серьёзно относиться к такой „сенсации“.

 

https://www.nalin.ru/sekretnyj-raport-nato-o-bessi...red-rossiej-v-chyom-smysl-6075

Рубрики:  Вероятный противник

Метки:  

ЧАЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АППЕТИТА

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧАЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АППЕТИТА 

ЧАЙ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ АППЕТИТА
Для приготовления волшебного чай нас понадобится: 
 
1ч.л. тертого имбиря; 
2 лавровых листочка; 
0,5 ч.л. тмина; 
0,5 ч.л. корицы. 
 
Варим 30 минут. 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ
Здоровье

Метки:  

СНЕСТИ МАВЗОЛЕЙ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ. КТО ДИКАРЬ?

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения moskit_off [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё несколько лет назад я сам считал, что лучше захоронить то, что называют телом Ленина, а его мавзолей необходимо демонтировать. Потом прозрел. Обратите внимание на то, кто именно с пеной у рта требует снести мавзолей? Кто называет нас язычниками и дикарями, поддерживающими варварские традиции? А не те ли, кто сам построил в 1897 году мавзолей в Манхэттенском Риверсайд – парке в Нью-Йорке своему восемнадцатому Президенту Улиссу Гранту?



Почему в мировом центре культуры и демократии существует мавзолей с мумиями Гранта и его жены Джулии, которым американцы гордятся, а нас обвиняют в варварстве за одну только мумию Ленина? 

Читать далее...
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

День русофобии

Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:07 + в цитатник

Появление термина русофобия датируется 20 сентября 1867 г. Стало быть в этом году юбилей: 150-летие.

В этот день великий русский поэт и дипломат Ф.И. Тютчев в письме на французском языке к своей старшей дочери Анне, бывшей замужем за И.С. Аксаковым, высказал мысль о необходимости написания статьи, в которой «следовало бы рассмотреть современное явление, приобретающее все более патологический характер. Речь идет о русофобии некоторых русских — причем весьма почитаемых... Раньше они говорили нам, и они, действительно, так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т. д., и т. п., что потому именно они так нежно любят Европу, что она, бесспорно, обладает всем тем, чего нет в России. А что мы видим ныне? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, всё более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. И напротив, мы видим, что никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации, которые допускаются в Европе, нисколько не уменьшили пристрастия к ней. Словом, в явлении, которое я имею ввиду, о принципах как таковых не может быть и речи, здесь действуют только инстинкты, и именно в природе этих инстинктов и следовало бы разобраться».

Под весьма почитаемыми русскими Тютчев имел в виду Тургенева и его знаменитый разговор с Достоевским.



В известном письме к А. Н. Майкову 16 (ст. ст) августа 1867 г. Достоевский рассказывает о своем житье-бытье в Германии, в Дрездене, и между прочим пишет:
«В Германии столкнулся с одним русским, который живет за границей постоянно, в Россию ездит каждый год недели на три получить доход и возвращается опять в Германию, где у него жена и дети, все онемечились.
Между прочим, спросил его: «Для чего, собственно, он экспатриировался?» Он буквально (и с раздраженною наглостию) отвечал: «Здесь цивилизация, а у нас варварство. Кроме того, здесь нет народностей; я ехал в вагоне вчера и разобрать не мог француза от англичанина и от немца… Цивилизация должна сравнять всё, и мы тогда только будем счастливы, когда забудем, что мы русские и всякий будет походить на всех».
Разговор этот я передаю буквально. Человек этот принадлежит к молодым прогрессистам, впрочем, кажется, держит себя от всех в стороне. В каких-то шпицев, ворчливых и брезгливых, они за границей обращаются».

Затем Достоевский переехал в Баден, где встретился с Тургеневым. Это было время, когда тургеневский роман «Дым», что называется, провалился в России. Общественность ругала писателя, даже хотели лишить его дворянства.

Достоевский искренно признается, что книга „Дым“ раздражила своей основной идеей: «он [Тургенев] сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги, состоит в фразе: „Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объявил мне, что это его основное убеждение о России». (Эта «главная мысль» вложена в романе в уста Потугина. — С.Ц.)

«Ругал он Россию и русских безобразно, ужасно, — пишет далее Достоевский. — Но вот что я заметил: все эти либералишки и прогрессисты, преимущественно школы еще Белинского, ругать Россию находят первым своим удовольствием и удовлетворением. Разница в том, что последователи Чернышевского просто ругают Россию и откровенно желают ей провалиться (преимущественно провалиться!). Эти же, отпрыски Белинского, прибавляют, что они любят Россию. А между тем не только всё, что есть в России чуть-чуть самобытного, им ненавистно, так что они его отрицают и тотчас же с наслаждением обращают в карикатуру, но что если б действительно представить им наконец факт, который бы уж нельзя опровергнуть или в карикатуре испортить, а с которым надо непременно согласиться, то, мне кажется, они бы были до муки, до боли, до отчаяния несчастны.
Заметил я, что Тургенев, например (равно как и все, долго не бывшие в России), решительно фактов не знают (хотя и читают газеты) и до того грубо потеряли всякое чутье России, таких обыкновенных фактов не понимают, которые даже наш русский нигилист уже не отрицает, а только карикатурит по-своему. Между прочим, Тургенев говорил, что мы должны ползать перед немцами, что есть одна общая всем дорога и неминуемая — это цивилизация и что все попытки русизма и самостоятельности — свинство и глупость. Он говорил, что пишет большую статью на всех русофилов и славянофилов. Я посоветовал ему, для удобства, выписать из Парижа телескоп. «Для чего?» — спросил он. «Отсюда далеко, — отвечал я. — Вы наведите на Россию телескоп и рассматривайте нас, а то, право, разглядеть трудно». Он ужасно рассердился».

«Я перебил разговор; заговорили о домашних и личных делах, я взял шапку и как-то, совсем без намерения, к слову, высказал, что накопилось в три месяца в душе от немцев: «Знаете ли, какие здесь плуты и мошенники встречаются. Право, черный народ здесь гораздо хуже и бесчестнее нашего, а что глупее, то в этом сомнения нет. Ну вот Вы говорите про цивилизацию; ну что сделала им цивилизация и чем они так очень-то могут перед нами похвастаться!».
Он побледнел (буквально ничего, ничего не преувеличиваю!) и сказал мне: «Говоря так, Вы меня лично обижаете. Знайте, что я здесь поселился окончательно, что я сам считаю себя за немца, а не за русского, и горжусь этим!»

Известно, что оба писателя с трудом переносили друг друга. Очень надеюсь, что тут имел место троллинг, и половина сказанного Тургеневым можно списать на злость, раздражение и досаду.  Кому из нас не случалось в пылу спора высказывать радикальные мысли, лишь для того, чтобы позлить соперника?

P.S.
Вчера был день совпадений: рассказывал о русофобии в юбилейный год русофобии и одновременно с Путиным, который тоже говорил о русофобии :)).

 

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/652946.html

Серия сообщений "Мнение":
Часть 1 - Доклад канадской разведки о России оказался поразительно реалистичен
Часть 2 - ОБСЕ: КРЫМ ОТОШЕЛ РОССИИ "В ПОРЯДКЕ РЕСТИТУЦИИ", ИЛИ УКРАИНЕ ПОРА САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ
...
Часть 29 - Почему либерастия защищает режиссера Серебренникова: сексуальный ад в театрах Москвы
Часть 30 - «МНЕ СТРАШНО ЗА СЕБЯ, ЗА БУДУЩЕЕ СВОЕГО СЫНА. НАС ДАВЯТ, А МЫ МОЛЧИМ»
Часть 31 - День русофобии
Часть 32 - А, ЕСТЬ ЛИ НА ЗАПАДЕ УЧЕНЫЕ НАСТОЯЩИЕ?
Часть 33 - В Арктику идет «демократия»...
...
Часть 48 - Бой предателям Родины
Часть 49 - Пожирание основных фондов
Часть 50 - Тайна корейского «Боинга»

Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Метки:  

РЫБНЫЙ ГУЛЯШ «КАПИТАН»

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный гуляш «Капитан» — вкусный ужин без особых хлопот!

untitled (604x453, 553Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ С ОВОЩАМИ

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Говяжья вырезка самый пожалуй безпроблемный и благодарный отруб, чтоб испортить её, надо очень и очень постараться. Она хороша и тушёной, и жареной, и в особенности сырой, в карпаччо и тартарах. Но это все изыски, а сегодняшний мой рецепт семейный, сытное рагу в ароматном густом соусе, блюдо для всей семьи. Мясо с грибами это всегда вкусно, но в этом блюде к этому дуэту добавлены ещё парочка вкусных друзей. Морковка и маринованные огурчики, как вам такая компания? Восхитительная подливка с белым вином и сливками благоухает неземными ароматами, и отлично сочетается с самыми разными гарнирами, хоть с картофельным пюре, хоть с гречкой, рисом или макаронами. А можно просто вымакивать её мягким белым хлебом.
Рубрики:  Кулинария/МЯСО
Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ИДЕАЛЬНОЙ КАРТОШКОЙ

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы от плиты и до компа !! Отбивная фаршированная  сыром.

image (700x525, 466Kb)
Отбивная с сыром зеленью и майонезом.

ИНГРЕДИЕНТЫ Куриные грудки: 3 шт; Сыр Пармезан: 50 грамм; Майонез: 2 столовые ложки; Чеснок: 3 зубчика; Зелень укропа: 30 грамм; Масло растительное: 20 мл; Соль: по вкусу; Черный молотый перец: по вкусу.яйца -2шт.Натереть кусок батона для панировки примерно 5 стол.Из двух яиц приготовить льезон для филе,для этого смешать яйца с ложкой воды.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА
Кулинария/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

НИЗКОКАЛОРИЙНЫЕ КОТЛЕТЫ НА ЗАВТРАК И УЖИН

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто придерживается правильного питания, готовя при этом блюда с минимум калорий, предлагаю познакомиться и с этими рецептами низкокалорийных котлет, которые могут подаваться к завтраку или ужину.


диетические котлеты (495x327, 437Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/КОТЛЕТЫ

Метки:  

КАПУСТНЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий, очень простой в приготовлении и невероятно аппетитный капустный суп с фрикадельками в домашних условиях могут приготовить на обед даже те, кто считает каждую калорию в своем рационе. 

210851_72916-640x480 (640x480, 214Kb)  

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

НАСТОЯЩИЙ ДОМАШНИЙ «СПАСАТЕЛЬ»- В МОЕМ ДОМЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ЭТА ЧУДО-НАСТОЙКА!

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В нашей семье всегда имеется запас уникальной настойки, которая помогает в различных ситуациях. Это универсальное средство – ранозаживляющее, снимающее болевые симптомы и даже излечивающее болезни желудка. Не раз убеждались на собственном опыте, как хорошо и быстро излечиваются многие недуги. 



nastoy-tysyachelistnika-v-krasivoy-banochke (700x463, 42Kb)



4360286_0_a502c_619c84f9_S_gif (110x41, 5Kb)
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ
Здоровье

Метки:  

"МОМЕНТАЛЬНЫЕ" КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ - БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И МОМЕНТАЛЬНОГО ПОЕДАНИЯ

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно сделать из куриного фарша быстро и вкусно? Не знаете? А вот предложу вам шикарные котлетки с сыром и зеленью.

big_51341 (673x504, 193Kb)

0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА
Кулинария/КОТЛЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в markusan
Страницы: 385 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь