Мясо в цахтоне |
Мясо в цахтоне

Цахтон – классический соус кавказской (точнее, осетинской) кухни. Существует несколько вариаций, но основная идея заключается в смеси густого кисломолочного продукта (где-то читала, что на Кавказе используют катык) с чесноком и зеленью. В некоторых случаях добавляют измельченные грецкие орехи и жгучий красный перец.
Употребляется этот соус с отварным мясом в холодном виде. Как вы догадываетесь, это вкуснотища! Особенно рекомендуется лентяям, лентяйкам, дилетантам и просто любителям быстро приготовить что-нибудь вкусненькое.
Рецепт
Метки: кулинария закуски |
Караси жареные по рецепту Влада Пискунова |

Рецепт незатейлив, но очень красив его конечный результат. К тому же это прекрасный способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы.
Метки: кулинария рыба |
Кулинарные хитрости: разрыхлитель и сода (рецепт, соотношение, замена) |

Разрыхлитель (он же пекарский порошок) - это смесь соды и кислоты подобранная в таком соотношении, чтобы они прореагировали без остатка. В качестве инертного наполнителя чаще всего используется мука, реже - крахмал.
Разрыхлитель без особого труда можно приготовить и самим
Метки: кулинария кулинарные секреты выпечка |
Мой любимый рыбный салат |

Очень легкий, вкусный и питательный салатик. Отлично подходит для подачи в тарталетках. Но и без них хорошо смотрится и быстро «уничтожается»)).
Рецепт
Метки: кулинария салаты |
Котлеты «Домашние» |

В нашей семье не особо жалуют различные колбасы, при этом еда без мяса как таковою едою и не считается. Вот и чередую различные виды котлет, отбивных и прочих мясных блюд. Сегодня как раз делала котлеты с фаршем. Рецепт известный, выкладываю больше «для коллекции», хотя, быть может, кому-то и пригодится.
В общем, если интересно, прошу под кат.
Рецепт
Метки: кулинария вторые блюда |
Чахохбили |
Метки: кулинария вторые блюда |
Пожарские котлеты |

Эти вкусные и нежные куриные котлеты получили свое название от фамилии трактирщика Ивана Пожарского, державшего свое заведение на дороге Москва-Петербург в 18 веке. По одной из версий в трактир как-то заехал царь Александр Первый, и предложенные ему котлеты настолько понравились, что он решил назвать их в честь того, кто их придумал. Вот такая история. Давайте и мы попробуем приготовить это блюдо.
Рецепт
Метки: кулинария вторые блюда |
Пицца на белом соусе |

Это удивительно вкусное, мягкое тесто можно использовать как основу для пиццы с любимыми начинками. Рекомендую.
Рецепт
Метки: кулинария пицца |
Вкусные рулеты из свинины с грибами |
Вкусные рулеты из свинины с грибами

Ингредиенты:
- 600 г свиного филе куском, без костей
- 400 г шампиньонов
- 2 больших луковицы
- 2 яйца, сваренных вкрутую
- 1 - 1,5 стакана тертого сыра моцарелла
- 1 стакан жирных сливок
- соль по вкусу
- молотый черный перец по вкусу
- подсолнечное или оливковое масло
Метки: кулинария вторые блюда |
Острая свинина с сыром и грибами в духовке |
Острая свинина с сыром и грибами в духовке

Ингредиенты:
- свинина
- помидор
- шампиньоны
- свежий острый перец
- чеснок
- сыр
- смесь перцев, соль
- растительное масло
- майонез
Метки: кулинария вторые блюда |
Свинина стир-фрай |
Свинина стир-фрай
Вам потребуется:
Свинина 300 гр
Морковь 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Грибы шампиньоны 5-6 шт
Лук репчатый 1 шт
Соус соевый 50 мл
Крахмал картофельный 0,5 ч.л.
Сок лимонный или рисовый уксус по вкусу
Масло растительное 2-3 ст л
Как готовить:
1. Готовим заливку, смешиваем крахмал и соевый соус. В оригинальных рецептах этого блюда нужно добавлять рисовый уксус, можно заменить его лимонным соком по вкусу. Готовую заливку отставляем.
2. Далее нарезаем все продукты удобными для вас кусочками одинакового размера.
3. В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо в сковороду кладем порциями, что бы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте. Овощи должны получиться так скажем на зубок.
4. В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите через пресс несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы. Быстро помешиваем, добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и снимаем с огня.
Наливайте заливку порциями, вы увидите и поймете когда нужно остановиться. В процессе жарки при необходимости можно добавить растительное масло пару капель.

Метки: кулинария вторые блюда |
Мини тефтели в томатном соусе |
Мини тефтели в томатном соусе

Предлагаемый рецепт — тефтели в соусе томатном. Это блюдо хорошо будет сочетаться с любым гарниром. В нашем меню мы используем пасту в качестве гарнира. Но не менее вкусно будет и с картофелем – пюре, и с рисовой, и гречневой кашей, с вермишелью. Гарнир приемлем любой, на ваш вкус. Отлично уместно блюдо «мини тефтели» как на обед, так и на ужин. В соусе используются свежие овощи, поэтому получается очень ароматно и вкусно. Тефтельки следует делать маленькими, они хорошо пропитываются соусом и выглядят на тарелке очень аппетитно. Дети также как и взрослые с удовольствием кушают тефтельки. Советую приготовить!
Ингредиенты к рецепту:
• Филе индейки 0,5 кг.;
• Сыр моцарелла 50 г.;
• Батон хлебный 2 ломтика;
• Лук зеленый 3-4 шт.;
• Петрушка 3-4 шт.;
• Лук репчатый 2 шт.;
• Морковь 1 шт.;
• Перец сладкий 1 шт.;
• Помидоры 0,5 кг.;
• Перец;
• Соль.
Метки: кулинария вторые блюда |
Отбивные из телятины со сливочным соусом |
Отбивные из телятины со сливочным соусом

Ингредиенты:
- Телятина 600 г
- Мука пшеничная 50 г
- Соль 1 ч.л.
- Смесь сушеных прованских трав 2 ч.л.
- Растительное масло 30 мл
- Лук репчатый (100г) ½ шт.
- Чеснок дольки 2 шт.
- Вино белое сухое (столовое) 150 мл
- Сливки 20-22% 150 мл
Метки: кулинария вторые блюда |
Куриное филе, запеченое в молоке |
Филе, запеченное в молоке
Ингредиенты:
- 2 куриных филе
- 1 стакан молока
- цедра лимона
- 2 щипотки шафрана
- 2 ст ложки сливочного масла
- 4 зубчика чеснока (можно больше)
- соль и перец по вкусу
Метки: кулинария вторые блюда |
Отбивная по-царски |
Отбивная по-царски
Ингредиенты:
●600 г. телячьего окорока,
●40 г. растительного масла для жарки,
●100 г. ветчины или колбасы,
●80-100 г. сыра,
●20 г. сливочного масла,
●помидоры,
●сладкий перец,
●зелень петрушки,
●соль
Приготовление:
1. Берем средние ломтики мяса и зачищаем, отбиваем, посолим, затем обжарим, а потом уложим на огнеупорную сковородку и польем соком, получившимся при жаренье.
2. Сверху на отбивную положим ломтик ветчины либо колбасы, а еще выше добавим - небольшой ломтик сыра, польем все немного маслом и поставим запекаться в духовке на пять минут.
3. Подаем приготовленную отбивную с овощами, украшаем веточками молодой петрушки или укропа.
Метки: кулинария вторые блюда |
Этикет отношений со свекровью |
|
|
|
|
|
Метки: психология -философия взаимоотношения |
Интерьеные куклы |
Интерьерные куклы становятся все более популярными предметами декора. Ими украшают гостиные, детские, кухни и даже ванные.
Игрушки и куклы придают особое настроение интерьеру, подчеркивают индивидуальность хозяев.
Метки: тильды кукла - тильда |
Кухни в скандинавском стиле (много фото) |
Метки: полезные советы интерьер |
Нежные мясные косички |
Нежные мясные косички
Ингредиенты:
500 гр филе свинины
1 головка репчатого лука
половинка лимона
1 ч. ложка горчицы
соль, перец
50 гр муки для обваливания
50 гр растительного масла для жарки
Приготовление:
Филе свинины не сильно отбить молоточком.
Посолить и поперчить.
Надрезать филе на три полоски.

Заплести косичку и зацепить зубочисткой.

Лук почистить и порезать полукольцами.
Положить в чашку и размять, чтобы вышел сок.
Добавить к нему горчицу и порезанную половинку лимона.
Перемешать и обложить маринадом косички.
Дать постоять 30-40 минут.
Обвалять косички в муке.
Обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до готовности.
Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир и удалить зубочистки.
Подавать с любым гарниром или овощами.

Метки: кулинария вторые блюда |
Идея обновить кухню |
Доброго дня всем.))))
Недавно, пришла идея обновить кухню, тем боле, что при покупке квартиры, шкафы и тумбы в ней стояли мягко говоря даже не "совковые" - царя гороха еще. За не именеем лучшего я привела их в более-менее божеский вид ( очем напишу позже с фото), но качество и функциональность оставляют желать лучшего.)))
Интернет кишит предложениями, картинками и дизайн-проектами, но не всегда легко найти то, что именно нужно, хотелось бы и вписывалось бы в те несчастные квадратные метры, которыми обладают многие и я в том числе.)))) Безусловно, в моём случае, кухни со стандартными размерами не вариант, нужно искать под заказ. Мне понравился один из сайтов (это не реклама, просто хочу поделиться мнением и подборкой). Выложу фотки того, что понравилось мне, а вы уж сами решайте хотите это смотреть или нет.))))
Приятного просмотра!
Метки: полезные советы дизайн |