-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в baraboha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3050

Серия сообщений "психосоматика, здоровье":
Статьи о здоровье, психологических причинах болезней.
Часть 1 - strong>Фармогеноцид. Лекарства - убийцы
Часть 2 - Влияние слов на здоровье
Часть 3 - Работа с мышечным панцирем
Часть 4 - ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ БОЛЕЗНИ ПО МНЕНИЮ КИТАЙЦЕВ
Часть 5 - ДАЖЕ ВО СНЕ МОЗГ ПОНИМАЕТ И СЛЫШИТ СЛОВА

Выбрана рубрика психосоматика, здоровье.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(19), Это Я(14), Шитье, вышивка(75), Цветы рукодельные(109), Художники(81), Христианство(8), Фото, обои(23), Украинское народное творчество(1), Точечная роспись(7), ткань(36), Русское народное творчество(6), Рукоделие. Лепка(11), Рукоделие. Декупаж(58), Рукоделие. Бижутерия(63), Рукоделие(107), Рождество. Новый год.(67), Рисование, живопись(44), Рецикл(128), Путешествия(15), Психология(163), Поэзия, стихи(8), Позитив(5), Переделка вещей(88), Папье-маше(13), Необычные дома(15), Музыка(2), Мотиваторы(36), Мой магазин(0), Мои творения(21), Мода, стиль, хороший вкус(9), Мебель своими руками(9), Материалы и технологии(64), Мастера своего дела(11), Мастер- классы(6), Люди, которые восхищают(3), Ликбез(2), Кулинария(151), Крым- моя любовь!!!(57), Красота(1), компьютер(11), Книги(2), Кино, фильмы(9), Картинки для творчества(44), История(7), интерьер(21), Интернет(11), Интересное разное(25), интересное видео(10), Интересное(40), Идеи для творчества. Вдохновлялки.(14), Идеи для подарков(5), Здоровье(92), Живопись(89), Домашняя косметика(12), Домашнее хозяйство(43), ДОМ, Дача(43), Джинсы(34), Детям(сказки, книги, игры и пр)(1), Декор(145), Вязание спицы(45), Вязание крючок(325), Вязание акссесуары(3), Винтаж(24), Видео(9), БОХО(19), Архитектура(4)

strong>Фармогеноцид. Лекарства - убийцы

Среда, 20 Июня 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

< http://www.liveinternet.ru/users/3900865/post224626416/

Нас давно не удивляет то, что российский рынок в последние годы превратился в своеобразный "полигон утилизации", свалку для всего того, что признано опасным, от чего избавляется остальной мир. Но есть в современной глобальной экономике такая отрасль, которая превратила в свалку весь мир. Отрасль эта - фармация.
Всемирная организация здравоохранения как-то объявила, что "для лечения всех болезней хватило бы 200 медикаментов". Реальное же количество препаратов, имеющихся на рынках некоторых стра

Метки:  

Влияние слов на здоровье

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ulitka_nat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Слово… Звук, живущий доли секунды и пропадающий в пространстве. Где он? Пойди, поищи эти звуковые волны. Слов - почти нематериальное явление. Кажется, и говорить-то не о чём. Люди давным-давно заметили, что «злое слово убить может», а доброе слово «и кошке приятно».

Одна из гипотез, дающая объяснение такому влиянию звуков, – это представление об информационных свойствах воды. Под действием звуков, в том числе и человеческой речи, молекулы воды (а наше тело примерно на 80 процентов состоит из нее) начинают выстраиваться в сложные структуры. И в зависимости от ритма (а как считают некоторые исследователи, и от смысловой нагрузки) эти структуры могут лечить или, наоборот, отравлять организм.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Работа с мышечным панцирем

Четверг, 25 Октября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Леника27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаще всего мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах, предпочитая подавлять их. Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и своего сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется «мышечным панцирем». Постепенно оно перестает замечаться, и человек живет, даже не подозревая о нем. Следующие упражнения помогают расслабить мышечные зажимы и вполне доступны для самостоятельного выполнения.

Когда мы выражаем эмоции, ресурс, подготовленный организмом, своевременно используется и мышцы расслабляются. Но чаще всего мы не умеем выражать гнев или страх таким образом, чтобы не вредить себе или людям, не хотим знать об этих чувствах и чувствах наших близких, предпочитая подавлять их. Тело обмануть нельзя, и то, что мы скрываем от других и от собственного сознания, остается в нем в виде напряжения. Такое хроническое напряжение мышц тела называется
«мышечным панцирем». Постепенно оно перестает замечаться, и человек живет, даже не подозревая о нем.

Мышечный панцирь незаметно делает свое недоброе дело:



  • он затрачивает большое количество энергии, а это значит, что человек постоянно испытывает ее нехватку;

  • напряженные мышцы пережимают кровеносные сосуды, и в тех местах, где расположился мышечный панцирь, ткани органов постоянно недополучают питательные вещества и кислород, разносимый кровью, нарушается обмен веществ, что, в свою очередь, ведет к ослаблению органов и к различным заболеваниям;

  • тело человека становится расщепленным.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ БОЛЕЗНИ ПО МНЕНИЮ КИТАЙЦЕВ

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ БОЛЕЗНИ ПО МНЕНИЮ КИТАЙЦЕВ (320x229, 18Kb)Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним.

Внутренняя причина обычно сводится к семи эмоциям, которые приводят к болезням: радость, злость, горе, усиленное размышление, печаль, страх, ужас.

Любой эмоциональный стресс от возбуждения или торможения нарушает функции внутренних органов и вызывает их болезни.

Современная медицина считает, что 50-80% болезней вызываются нервозностью, например, рак, легочные болезни, печеночные болезни, гипертония, сердечные болезни, язва и т. д.
ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЮТ БОЛЕЗНИ (320x213, 22Kb)

Метки:  

ДАЖЕ ВО СНЕ МОЗГ ПОНИМАЕТ И СЛЫШИТ СЛОВА

Среда, 27 Июля 2016 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Luch-nik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня есть привычка: спать под телевизор. Я включаю какой-нибудь канал и медленно засыпаю. Оказывается, это вредно. Мало ли что мозг запомнит из услышанного, не всякая информация одинаково полезна. Будьте бдительны и думайте о фоне, который вас окружает во сне.


Эксперименты, проведённые исследователями Высшей нормальной школы в Париже, показали, что в долгий период медленного сна мы продолжаем неосознанно слышать и понимать слова. 

Во сне мы практически не реагируем на внешние раздражители и неспособны пошевелиться: эти процессы тормозятся в мозге ещё на "низком" уровне. Однако некоторые стимулы способны прорваться сквозь такую блокировку и заставить нас проснуться и вернуться в сознание. Возможно, мозг сохраняет определённый уровень бдительности, отслеживая безопасность окружающей обстановки. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…


Метки:  

 Страницы: [1]