-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в baraboha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3050

Серия сообщений "Полимерная глина":
Часть 1 - Такие простые и милые вещи. Лепка
Часть 2 - Цветы ручной работы Екатерины Звержанской. Шикарно!

Выбрана рубрика Полимерная глина.


Соседние рубрики: Холодный фарфор(5), Соленое тесто(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(19), Это Я(14), Шитье, вышивка(75), Цветы рукодельные(109), Художники(81), Христианство(8), Фото, обои(23), Украинское народное творчество(1), Точечная роспись(7), ткань(36), Русское народное творчество(6), Рукоделие. Лепка(11), Рукоделие. Декупаж(58), Рукоделие. Бижутерия(63), Рукоделие(107), Рождество. Новый год.(67), Рисование, живопись(44), Рецикл(128), Путешествия(15), психосоматика, здоровье(5), Психология(163), Поэзия, стихи(8), Позитив(5), Переделка вещей(88), Папье-маше(13), Необычные дома(15), Музыка(2), Мотиваторы(36), Мой магазин(0), Мои творения(21), Мода, стиль, хороший вкус(9), Мебель своими руками(9), Материалы и технологии(64), Мастера своего дела(11), Мастер- классы(6), Люди, которые восхищают(3), Ликбез(2), Кулинария(151), Крым- моя любовь!!!(57), Красота(1), компьютер(11), Книги(2), Кино, фильмы(9), Картинки для творчества(44), История(7), интерьер(21), Интернет(11), Интересное разное(25), интересное видео(10), Интересное(40), Идеи для творчества. Вдохновлялки.(14), Идеи для подарков(5), Здоровье(92), Живопись(89), Домашняя косметика(12), Домашнее хозяйство(43), ДОМ, Дача(43), Джинсы(34), Детям(сказки, книги, игры и пр)(1), Декор(145), Вязание спицы(45), Вязание крючок(325), Вязание акссесуары(3), Винтаж(24), Видео(9), БОХО(19), Архитектура(4)

Такие простые и милые вещи. Лепка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Яська_92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Такие простые и милые вещицы легко слепить каждому независимо от степени мастерства.

 

А если еще сверху расписать, получится супер декор для дома. Зачем торопить события, смотрите сами.

 

Пластилин-глина

Компания JOVI создала подобие природной глины — эдакий своеобразный «пластилин-глину» или, как называет её сам производитель, «Пасту для моделирования». Пластичная, приятная на ощупь, легко разминающаяся паста для моделирования по своим свойствам действительно похожа на глину, но имеет одно существенное отличие — паста отвердевает на воздухе и не требует обжига. Выпускается в двух цветах — белый и терракот. Сделанную игрушку ребенок может при желании раскрасить красками и покрыть лаком. Кроме JOVI подобную пасту выпускает ещё компания Fila, и называется это «Паста для моделирования Das».

Подборка совершенно очаровательных улиток, котят, птичек и других игрушечных зверюшек от художницы и иллюстратора JooJoo.

Селиконовый пластелин

Представьте себе разноцветный пластилин затвердевающий со временем как глина, но при этом остающийся упругим как резина. Из водонепроницаемого sugru можно лепить, улучшать существующие вещи и чинить сломанные.
Придуман девушкой по имени Джейн, в паре с специалистами по материалам Стивом и Ианом.
Сделанный на основе силикона, он затвердевает при комнатной температуре в течение получаса после вскрытия упаковки, но при этом остается достаточно гибким и поэтому подходит для починки, например, кабелей наушников. Выдерживает температуры от -60°C до + 180°C. К тому же достаточно липкий, чтобы с помощью него скреплять не очень тяжелые предметы.

Пластилин-дерево

Компании JOVI тоже выпустила свой аналог пластилина для изготовления корабликов — «Пасту для моделирования с имитацией текстуры дерева». Это не пачкающаяся коричневая масса для лепки с эффектом текстуры дерева. Поделки из неё высыхают при комнатной температуре примерно за сутки. Паста имеет приятный запах древесины, легко разминается и лепится, позволяя изготавливать достаточно мелкие детали. Поделки из неё лёгкие, они держатся на воде. Но чтобы вылепленный кораблик со временем не пошёл ко дну, готовую игрушку перед погружением в воду необходимо покрыть лаком, чтобы предотвратить размокание.

Фигурки из этой «древесной пасты» можно раскрашивать гуашью и акриловыми красками


Метки:  

Цветы ручной работы Екатерины Звержанской. Шикарно!

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Цветы рукодельные

Метки:  

 Страницы: [1]