-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Миколас Орбакас:"Кристину не увидишь!"

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из выпуска от 17-10-2011 рассылки «Личная жизнь»
http://subscribe.ru//archive/sport.news.int/201110/17155921.html/

Дайджест лучших материалов Subscribe.ru по теме «Мир женщины. Звезды»
http://digest.subscribe.ru/woman

Миколас Орбакас: "Кристину не увидишь!"

Миколас Орбакас:

Как-то Алла зашла к подруге Карине Филипповой, а та вдруг предложила погадать. «Ты будешь великой!» — «Ну а замуж за кого выйду?» — «Завтра в казенном доме встретишь незнакомца, вот за него и выйдешь!» На следующий день Алле в эстрадно-цирковом училище первым на глаза попался именно я. А через полгода мы с Пугачевой сыграли свадьбу…

Далее...

 

Серия сообщений "Разное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Весна!!!
...
Часть 30 - Кинозал
Часть 31 - ЗнакоЗодиакальное ...
Часть 32 - Миколас Орбакас:"Кристину не увидишь!"
Часть 33 - Уникальная съемка
Часть 34 - ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА - ВЛАДИМИР ТРОШИН
...
Часть 46 - Мифы и Знаки Зодиака
Часть 47 - Мечта каждой женщины!!!
Часть 48 - А что такое счастье?
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Они сражались за Родину. Женские лица войны...

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sem_9011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Сегодня свой пост я хочу посвятить нашим замечательным женщинам, которые вынесли на своих плечах тяжелое бремя Великой Отечественной. Это были наши бабушки, наши матери, сестры, жены и просто женщины с нелегкой судьбой. Не легко было отправить на войну своих родных и, попрощавшись на перроне какого-то вокзала-полустанка, жить с болью в сердце.. понимая, что уходит человек навсегда.

Женщины трудились в тылу, приближали победу. Оставались все такими же кокетками, которые скрашвают наш мир и помогают жить. Воспитывают детей, выполняют повседневную работу, создают быт и порядок...

Когда-то было сказано, что у войны не женское лицо. Но лица женщин во время войны все так же прекрасны и по-нашему добры. Низкий поклон вам, наши дорогие, добрые, нежные, любимые и родные!





Киев. 23 июня 1941 года. Фото К. Клишко

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Женственность

Метки:  

Коты и кошки блокадного Ленинграда и Эрмитажа.

Среда, 30 Апреля 2014 г. 04:03 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Коты и кошки блокадного Ленинграда и Эрмитажа.

5177462_huge (412x550, 61Kb)
 

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Всё есть Кот!

Метки:  

Эту песню можно слушать бесконечно

Среда, 30 Апреля 2014 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 «Учёные Калифорнийского университета в Дэвисе предположили, что мурлыканье своей вибрацией укрепляет кости кошки, на которых негативно сказывается долгая неподвижность: известно, что кошки могут спать и дремать по 16—18 часов в сутки. Опираясь на эту теорию, было предложено использовать «мурлыканье в 25 герц» для скорейшего восстановления костно-мышечной активности астронавтов, которые долгое время провели в невесомости».

ru.wikipedia.org/wiki/Мурлыканье

 

 



Фото из Интернета

 

Серия сообщений "ПСИХОЛОГИЯ":
Часть 1 - Дэйл Карнеги или Авва Дорофей
Часть 2 - Обида, или Кому и зачем нужно прощение
...
Часть 26 - Как победить навязчивые мысли?
Часть 27 - Ум - разум - мудрость - премудрость
Часть 28 - Эту песню можно слушать бесконечно
Часть 29 - Почему Церковь молится за усопших?

Серия сообщений "Релакс":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - ЭНИГМА . Божественная музыка...
...
Часть 9 - ДИДЮЛЯ "ОКЕАН" ФЛЕШ-ОТКРЫТКА
Часть 10 - Пение птиц в .mp3
Часть 11 - Эту песню можно слушать бесконечно
Часть 12 - у каждого из нас внутри звучит своя симфония… Слушайте и будьте здоровы!
Часть 13 - Рамочка "В нашем городе дождь". Жмите на листочек-разделитель и слушайте "Осенний вальс".

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Психосоматика. Ангина

Среда, 30 Апреля 2014 г. 02:02 + в цитатник
.



[цитита="Наташа_4"] Ещё мне здоровски снимало ангину написание письма человеку к кот.у меня были яркие претензии. Пишите теми словами, которыми хочется сказать, без цезуры и убегания в духовность. Несколько писем, там часто, как чувствуем эмоцию, заряд.
Написали, попросили прощения искренне за весь этот негатив что копили в себе, сожгли, спустили в унитаз со словами "куда вода туда беда". И обязательно - благодарность за освобождение.
Убрать надо эти претензии, как вылить грязную воду из кувшина, чтобы появилось место для чистой. Вот немного отливаем грязной, добавляем чистой, снова отливаем - добавляем.. И т.д. пока вода (внутреннее наполнение) будет комфортным по чистоте, с допустимым уровнем загрязнения так сказать.

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=363429#363429
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Эзотерика/Форум Синельникова
Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Стишки-пирожки.

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 03:36 + в цитатник
/s018.radikal.ru/i502/1509/25/e415289d74ad.jpg'); border: 3px dotted #000000; padding: 5px; box-shadow: 0px 0px 30px #000000;" width="700">

коты боятся пылесоса
не из за шума и возни
их гложет неопределенность
и энтропия черных дыр
© fee!.

марина будущего мужа
себе наметила уже
средь ухажеров наркоманов
антон единственный алкаш
© vitold

людей на самом деле создал
до крайности ленивый кот
ему однажды надоело
лоток свой чистить самому
© Цветаев

встречай меня в порту в июне
я буду с ветром в волосах
с солёной чёлкой за ушами
с зимы не слышавшими птиц
© moroz

копай быстрей сказала тёща
постой а чо так глубоко
а чо не там где я велела
а взгляд такой недобрый чо
© Михаил Гаевский

прикован к будке ржавой цепью
по старчески брюзжа звонком
о молодой девичьей попе
мечтал седой велосипед
© Волшебница & lyuli & Л.М. & Sansonnet

он еле сдерживал рычанье
желанье завалить сожрать
но от бессилия мурлыкал
тихонько под моей рукой
© Дей

аркадий излечимо болен
он без пяти минут здоров
и доктор говорит крепитесь
несостоявшейся вдове
© никоролева

нет у евгения надежды
нет у евгения любви
зато есть вера а у веры
есть восхитительная грудь
© Итальянка muzz Gas

бобры не любят понедельник
да и за что его любить
он не береза не осина
не буратинина нога
© Итальянка

большая белая акула
не нападает на людей
а если и сожрёт когото
то ради имиджа и всё
© Дей

мне бабушка вязала свитер
пятнадцать человекодней
скажы как мог он распустиццо
за тридцать пять котосекунд
© magento

p://cs540101.vk.me/v540101987/13925/D9pPY4uTcJk.jpg


">

Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 13 - Стишки-порошки - ещё очередная партия
Часть 14 - Ну, прям, нежность! )))
Часть 15 - Стишки-пирожки.
Часть 16 - Очередные стишки-порошки - ххх
Часть 17 - Стишки-порошки - очередная партия, авторы неизвестны...
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Ну, прям, нежность! )))

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 15:20 + в цитатник


r140w-7_82 (700x468, 338Kb)

Фотка из инета, стишок-порошок авторства
© ab из ВКонтакта, симбиоз - мой. Буква "О" в слове "пошёл" нарочито. Мне так интереснее.



Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 12 - Очередные стишки-порошки
Часть 13 - Стишки-порошки - ещё очередная партия
Часть 14 - Ну, прям, нежность! )))
Часть 15 - Стишки-пирожки.
Часть 16 - Очередные стишки-порошки - ххх
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe


Метки:  

Стишки-порошки - ещё очередная партия

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 14:02 + в цитатник


я делаю глоток рассола
мой мир солоноват и кисл
затем он обретает краски
и смысл

© Цай

я выползаю из салуна
на четвереньках без сапог
никто не мог достать шерифа
я смог

© Антон Фролов

индеец должен был к обеду
быть на вэдээнха в москве
а он лежит и в ус не дует
на скве

© oless

весь день практически святая
а вечером снимаю нимб
и думаю кому бы врезать
мне им б

© elena-durak

за мной шагает экскаватор
куда бы я бы ни пошёл
скулит и лижет мне ладони
ковшом

© ab

весь мир насилья мы разрушим
и обустроим город-сад
мичурин счастлив опечален
де сад

© Олег Олег

лишь потому тебя увидев
я не теряю головы
что я и раньше с головой был
на вы

© Артур Скоморох

то вы какойто мазарини
то вы в костюме ришелье
хочу увидеть в дартаньяна
белье

© Roman Klimachev

надушен чистые ботинки
купил шампанское икру
хвост пистолетом у подъезда
ору

© Дмитрий Соколов

... гляжу в окно стоит приятель
весь разодетый как посол
к грудастой таньке видно
пришел

© Roman Klimachev

в мой дом явился ночью призрак
и всюду бродит не спеша
его в кладовке слышу еле
дыша

© Мая Косякова

я дуновенье ветра чую
я слышу пение синиц
и пол мужской захочет скоро
тыц-тыц

© Дария Яценко

...и прочитавши эти строки
я соглашусь конечно да
но только хочется тыц-тыц нам
всегда

© Эдуард Радюшин



подарок сделанный руками
приятней магазинных лаж
дарю тебе собственноручный
массаж

© Владимир Мали

без лишних слов лижи скорее
ждала тя тридцать долгих лет
да я та самая качеля
привет

© Елена Фролова

...хоть ты и старая качеля
никак забыть я не смогу
как мне с размаху приложилась
ко лбу

© Roman Klimachev

встречайте вы хоть по одёжке
хоть по уму хоть по зубам
я сразу встречу вас раздетой
мадам
© Бопкин Хопкин

когда б имел златые горы
и реки полные вина
не делал бы я столько людям
говна

© Павел Горбунов

всё тот же вид в окне маршрутки
всё те же лица здесь с хера ль
наверно жизнь моя завилась
в спираль

© Макс Колесник

------------

была олимпиада летом
наш медвежонок улетел
на зимней он в прямом эфире
храпел

© Антон Фролов



---------------

щенок прищурился украдкой
и облизал герасима
ну что потопали обратно
зима

© intelleon

и вот несут вперед ногами
я вскрыт заштопан и отпет
и черт меня попутал крикнуть
привет

© zuboskalka

вот вы на нас мол где умы то
а мы то что у нас вон вы
умы то вы у нас а мы то
увы

© YanaKrilova

ты не ревнуешь не дерёшься
тиха задумчива нежна
ну и кому такая дура
нужна

© Цай

господь дарует нам прощенье
всем безвозмездно а илью
заставил побелить деревья
в раю

© Цай & Дей

боб марли тане выслал мячик
обратно в краснодарский край
с пометкой выловил no woman
no cry

© MastaLomasta & intelleon muzz ямайский ром

приём диспетчер что нам делать
у нас заклинило шасси
спокойно повторяйте иже
еси

© svirt

пиши указъ вельми потребно
изъять отнынѣ букву ять
и изъ указа кстати тоже
изъять

© Каркас

кольцо всегда ношу я в ухе
запомни гендальф это раз
и два не бильбо я а бульба
тарас

© Лось Иноостровский

олег был зол на мир работу
и коллектив готов был сжечь
а просто надо было раньше
прилечь

© Андрей Арушанян

на пятый день январской пьянки
похмельным утром как-то вдруг
сказала печень мне что я ей
не друг

© Сергей Мишнин

я православный терминатор
и прибыл к вам в эпоху минь
для насажденья христианства
аминь

© YanaKrilova

уйду в себя и дверь закрою
уют безлюдье тишина
никто ни за послать не сможет
ни на

© лыжа

у лукоморья дуб зелёный
златая цепь блестит на нём
вот только кот с цепи сорвался
потом

© Roxy Light

тирана мы хотели свергнуть
а после мстить ему за вся
а он так взял и сам намедни
свергся

© Znake

боясь быть брошенной брунгильда
без объяснения причин
бросает даже незнакомых
мужчин

© kofeIN

ты лишь тогда познаешь вечность
одну в другую соберёшь
когда пяток одноразмерных
матрёш

© сазонова

я рассмотрел под микроскопом
на оперении скворца
знак копирайта ниже подпись
творца

© Костыль

не опошляй воспоминаний
моих о самом дорогом
и расставаясь оставайся
врагом

© filipolya

на лукоморье труп зеленый
златая цепь на трупе том
по ней кота и опознали
потом

© йода

столкнувшись с зевсом рожа к роже
усталый грязный альпинист
сказал ну всё теперь порядок
и вниз

© Цай muzz Dey

всё хорошо ты прав как прежде
в моих словах всё та же чушь
и эти чёрные полоски
лишь тушь

© igoreвна

ахапереч лежит на спинке
подставив солнышку живот
переверни её пусть дальше
живёт

© bro

семён кузьмич не вышел ростом
и характерно для него
баскетболистоненавистни
чество

© Пан

услышав гром аплодисментов
на бис на сцену не спеша
пять раз из тела выходила
душа

© Znake

довольно самоистязаний
спортивный зал твой злейший враг
гипнотизировал олега
бигмак

© Алексей Лукьянов

достали варьете с балетом
устал от этих па де де
пойдём на ёжика в тумане
в три де

© Антон Фролов

так обаятельна оксана
и нежный стан и звонкий смех
что я внезапно обаялся
при всех

© ironichna_osoba

теперь ты будешь жить со мною
средь наступившей тишины
оксане нежно шепчет чувство
вины

© klarissa

три музы с грохотом вломились
в да винчи старенький музей
и спорят кто для леонардо
музей

© stakhanoff

я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномномном
номном

© колик

к моей уютной колыбельке
подходит ласковая мать
и психику мне начинает
ломать

© Цай

не строй ему мальвина глазки
ведёшь опасную игру
ты раздуваешь в буратине
искру

© Znake

меня тошнит от грамотеев
их лицемерия и лжи
да что ж опять кладёшь ты кафель
ложи

© oless

лишил я жизни водолея
но оправдали на суде
а руки все равно по локоть
в воде

© зажатый

затягивает в паутину
пустых безрадостных ночей
я сам не свой и что обидно
ничей

© тумми

циклоп с кутузовым был нежен
цветы вино и лёгкий джаз
сидят всю ночь влюблённо смотрят
глаз в глаз

© svirt

блоха был найден в луже крови
под правым ухом шрам большой
убит по мнению экспертов
левшой

© Сергей Запорожцев

чеснок конечно же полезен
но не уверен что чеснок
поможет если оторвало
часть ног

© колик

в избу стучался пьяный леший
цветы сжимая и коньяк
вселив надежду в баб обычных
и в яг

© seaL

специалист по изученью
неведомых и дивных троп
неоднократно извлекался
из жоп

© Цай

здарова пишет лор на справке
здарова пишет ортопед
хирург фсем чмоке в этом чяте
превед

© Пан & kotoromupoh

забывши зонт и шапку дома
назло сырому ноябрю
я улыбаюсь и прохожих
добрю

© Татьяна Качалова



тебе(ему) сейчас поставлю
(набью) такой фонарь (фингал)
что будет больно (дискомфортно)
финн (галл)

© зажатый

люблю работать на галерах
и шторм в лицо и ветра свист
и руки не весло сжимают
а хлыст

© boroda

откуда рыбки на экране
из рубки закричал старпом
мы тонем братцы или что то
с компом

© intelleon

я бросил девушку за то что
она красива и умна
ещё за то что недовольна
жена

© enotas



.

Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 11 - Стишки-порошки - очередная партия
Часть 12 - Очередные стишки-порошки
Часть 13 - Стишки-порошки - ещё очередная партия
Часть 14 - Ну, прям, нежность! )))
Часть 15 - Стишки-пирожки.
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Очередные стишки-порошки

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 07:44 + в цитатник


обеду жаловался ужин
нет я так больше не могу
вот сам иди и отдавайся
врагу

© НиРо

живот это такое место
где сердце воет трепеща
меж макарон сосисок пива
борща

© Марина Адлер

а с точки зренья кока колы
ребёнок видится как слот
для ортофосфорной и прочих
кислот

© violator

лежу у самой кромки моря
немножко пьяный ну и пусть
то море на меня накатит
то грусть

© SergRomich

позвольте с просьбой обратиться
вы не могли бы по ночам
дежурным тише отдаваться
врачам

© лыжа

я с вами в карты не играю
с тех пор как вы валета треф
побили контурною картой
эрэф

© svirt

щелястым щелкая щуренком
щегол щеглиху щекотал
щеголеватенькие щечки
щипал

© Марина Адлер

ни на каштанку ни на тётку
не отзывалась эта мразь
лишь удалялась на болота
светясь

© M.D.

седая бабушка промолвив
что молодёжь уже не та
изящным сальто соскочила
с шеста

© Tania

ну что за пессимизм коллега
держись бодрись борись рискуй
возьми уже однажды счастье
и скуй

© Олег Олег

да нет подруга я не против
ну пили пиво ели мойв
но твой из бара выползает
а мой в

© НиРо

рыдает вечность наблюдая
чуть приподняв вуаль из слёз
как мы обиды принимаем
всерьёз

© Идиот

какое небо голубое
чё смотришь дядя дай пятак
мы не сторонники разбоя
мы так

© YanaKrilova

вы расстояние в три метра
прошли четырежды упав
такой походки не бывает
у пав

© Нестер Пим

к тебе мой милый ранним утром
иду босая по росе
с цветочком алым в затупевшей
косе

© bro



не важно родина какая
моя сиам или чешир
пришёл к тебе меня за ушком
чеши ррр

© filipolya

завёл мопед фырча брыкаясь
десятилетнего меня
три с половиной вдаль уносят
коня

© Дмитрий Соколов

моё измученное сердце
лежит на столике пустом
не дышит и не машет больше
хвостом
© Марина Цветаева (ник такой...)

я зря хожу по остановке
и улыбаюсь всем подряд
скажите как людей для дружбы
кадрят

© Шелли Йонсон



мечта заветная олега
касаться вечно женских ног
мечты сбываются теперь он
сапог

© Юля Шпагина

всегда завидуют артистам
мол классно так живется им
а вот попробуйте однажды
смыть грим

© Таня Шитько

оксана уронила ножик
и в нетерпении дрожит
сейчас придет тупой и грязный
мужик

© Шелли Йонсон



пришла весна бежит ручьями
снеговиков погибших кровь
а я хожу и поедаю
морковь
© Рита Котова

татьяна слушала поэта
читал ей смачно порошки
их было много что скрутило
кишки
© Макс Кравец



.

.

Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 10 - Стишки-порошки, пирожки 10
Часть 11 - Стишки-порошки - очередная партия
Часть 12 - Очередные стишки-порошки
Часть 13 - Стишки-порошки - ещё очередная партия
Часть 14 - Ну, прям, нежность! )))
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Стишки-порошки - очередная партия

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:15 + в цитатник




угомонись аделаида
давай закончим этот спор
и прекрати пытаться вырвать
топор

© Дей

румяный толстый и весёлый
лежит тюлень на берегу
я не тюлень но точно так же
могу

© ай эм

я пролетаю пару метров
едва не выронив бинокль
и гложет мысль полёт ли это
пинок ль

© Тумми

вчера был вами предоставлен
плохого качества разврат
где тут кровать хочу оформить
возврат

© B0JI

иконописец афонасий
с размаху лупит в стену лбом
затем обводит отпечаток
нимбом

© Каркас

черкни хоть парочку словечек
ловец бессонниц дорогой
о том как ты считал овечек
с другой

© ай эм

не каждый знает что помимо
стандартных плачей в малышей
кладут надрывный для раздиров
душей

© YanaKrilova

когда идёшь чеканным шагом
здоровой верною стезёй
из всех углов так вкусно пахнет
нельзёй

© B0JI

а вы не пробовали вова
доказывать что гражданин
не доставая из широких
штанин

© B0JI

садист с улыбкой мазохисту
мизинец дверью прищемил
и каждый был в глазах другого
так мил

© Павел Сардинов

у карла маркса клара цеткин
украла в юности кларнет
никто не знает это правда
иль нет

© Марина Адлер

ян с криком бегал по палатам
с тяжелым гаечным ключом
он был вобще довольно странным
врачом

© Александр Абабков

стараясь выразить презренье
и усмиряя наглеца
я не стесняюсь в выраженьях
лица

© Жанна Ленская

я изобрёл таблетки смеха
и так обидно аж до слёз
что их никто не принимает
всерьёз

© Олег Олег

устав от битв и злодеяний
и прочих сказочных затей
кощей погряз в тупом чесаньи
смертей

© Каркас

без головы несётся всадник
на озадаченном коне
профессор доуэль хотите
ко мне

© filipolya

забыл уборщик в зоопарке
закрыть замок и чудеса
работа всё же убегает
в леса

© violator

проклятый хоббитс я заметил
когда спиной к тебе стою
ты теребишь в кармансах прелесть
свою

© YanaKrilova



Серия сообщений "Стишки-пи/o/рожки":
Часть 1 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ
Часть 2 - СТИШКИ-ПИРОЖКИ 2
...
Часть 9 - Стишки-пирожки 9
Часть 10 - Стишки-порошки, пирожки 10
Часть 11 - Стишки-порошки - очередная партия
Часть 12 - Очередные стишки-порошки
Часть 13 - Стишки-порошки - ещё очередная партия
...
Часть 26 - Порошки
Часть 27 - Очередная порция стишков-порошков
Часть 28 - 15 «стишков-порошков» в картинках от AdMe

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

АЛЬФ. Цитаты

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 14:18 + в цитатник


Ой-ой-ой, стоит только указать кому-нибудь на прореху в его мировоззрении, и он сразу обижается.

Ей пришла в голову глупейшая мысль, что она меня больше не любит.

Боюсь, тебе придется любить меня до гроба.

[Альф президент]
— Альф, как ты думаешь решить проблему бездомных?
— Уже решил!
— Как решил?
— Для каждого из них строится дом.
— А что ты думаешь делать с безработицей?
— Её уже нет. Все строят дома!
— Может и войн больше нет?
— А кому воевать? Все бегают, обои для новых домов выбирают.



— Возьми меня с собой!
— Ты же знаешь, я не могу!
— Хорошо, засунь меня в багажник!
— Там мало воздуха, ты задохнешься!
— Я надену акваланг! Его хватит на 30 минут. Плюс, если мы упадем с моста, то я выживу!

— Не стоит так ходить, Вилли!
— Почему?
— Потому что я проигрываю!
(Пояснение к цитате:
Альф и Вилли играют в шахматы)


— Ты когда-нибудь слышал поговорку: «От любопытства кошка сдохла»?
— Да. У нас на Мелмаке к ней добавляют: «Соус передайте, пожалуйста!»



Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.

Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

Да когда я что ломал?.. Ну, я имею в виду — в последнее время? Ну, на этой неделе… Ну хоть сегодня… Ну хоть после обеда…

Пусть у нас нет еды и воды, зато у нас есть воздух, которым можно дышать! И потом, мы ведь вместе!... Ладно, пусть только воздух…

— По-моему, мы договаривались, что ты будешь спрашивать разрешения, прежде чем трогать мои инструменты.
— Извини. Можно?
— Да.
— Вот видишь, ты по-прежнему главный.



Я вас, люди, не понимаю. Если вы любите кого-то, вы боитесь, чтоб он узнал об этом. Но когда оказывается, что вы ему тоже небезразличны, вы жалеете о потерянном времени. А если завтра ваша планета взорвется?

— Ты знаешь, кто не очень рад из-за ты-знаешь-кого.
— Ты скажи ты-знаешь-кому, пусть идет он знает куда.

Пожарная? Скорее приезжайте! На меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.

— До тебя не доходит?
— Что не доходит?
— Суть совместной жизни. Мы устанавливаем законы и исполняем их ради того, чтобы наша жизнь не превратилась в хаос. Если кто-то нарушает эти законы — ты или я, все равно кто, тогда жизнь становится невозможной.
— Твоя правда. До меня не доходит.

-- У нас говорят «Если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть».

-- Я устал, я моргаю с трудом!

-- Имитация – самая искренняя форма плагиата

— И что Рэнди?
— Неизвестно. Информация поступила в его голову и теперь безуспешно ищет там мозги.

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!

— Ты не хочешь, чтобы парень, который тебе нравится знал, что нравится тебе?!
— Именно.
— Логично.

-- Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота.



— Чтобы на Земле наступил мир, мировые лидеры должны обняться и расцеловаться.
— Ты думаешь, Рейган с Горбачёвым будут целоваться?
— Не в губы...

— Кстати, не ищи своё слабительное на верёвочке.
— Ты имеешь в виду моё мыло на верёвочке?
— Поверь, оно хорошо слабит…

— Все церкви забронированы, кроме часовни нудистов.
— Если она согласится, то мы никуда не идём – у меня такая татуировка, что Боже мой!

— Теперь нам нужно место, где бы тебя спрятать.
— Ямайка подойдёт?

— Я требую восстановления озонового слоя Земли.
— Альф, к субботе мы не успеем…

— Что ты там вытворял?
— Искал томатную пасту. Разбил томатную пасту.

Ладно, посмотрим, что там у Вилли в кармане… О Боже, чья-то рука!

— Я собрал несколько крошечных лобстеров.
— Это же скорпионы!
— Они что, все родились в один месяц?

— Я заметил, что ты всё время что-нибудь чинишь, Вилли.
— Это потому, что ты всё время что-нибудь ломаешь, Альф.
— Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!

-- Один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его полиции.

— И не вини себя.
— А я и не виню.
— Значит, ты слушал меня невнимательно.

— А ты — быстро возвращайся к шакалам!
— Это гиены.
— Нет, это шакалы.
— Тогда почему они надо мной смеются?


Цитаты отсюда: http://citaty.info/serial/alf-alf
Картинки с инета.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Мира,любви и добра в этот светлый праздник!

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из всего сообщения я (Лисс-Ли) унесла только вот эту идею: Обалденная идейка - желейные яйца! Жаль, что теперь до следующего года ждать. Впрочем, можно как раз натренироваться.

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 11 - Нетривиальные способы повязать шейный платок
Часть 12 - Идея для завтрака
Часть 13 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
Часть 14 - Делаем светящихся бабочек на стене
Часть 15 - Трафареты для витражей.
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Серия сообщений "Сладкое":
Часть 1 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
Часть 2 - ДОМАШНИЕ КОНФЕТЫ *КОРОВКА*
Часть 3 - Творог путем вымораживания
...
Часть 5 - Чем полезен банан? Помой банан и брось в кипящую воду! Через 10 минут получится особенное средство...Крем-десерт «банан-шоколад»!
Часть 6 - 6 тортов, которые готовятся очень ЛЕГКО и БЫСТРО
Часть 7 - Желе в арбузе: просто и оригинально!


Метки:  

На кухню всем, живенько!

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5177462_5225 (592x396, 84Kb)/5177462_5225 (592x396, 143Kb)
 

Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было?
На кухню всем, живенько!


Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом.
Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.

Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.

Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.


Читать далее

5177462_fb92b77d0da8 (453x74, 9Kb)

 

Серия сообщений "Для дома":
Часть 1 - На кухню всем, живенько!
Часть 2 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ СТИРКИ БЕЛЬЯ
Часть 3 - СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА!
...
Часть 8 - 12 народных способов очистить духовку
Часть 9 - Какое счастье! ЭТО убирает грибок и отвратительный запах в ванной!
Часть 10 - Убираем ржавчину с любых поверхностей за 30 секунд!!!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Бремя отечества

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Бремя отечества

Генетики начали понимать, каким образом мы наследуем свинцовые мерзости жизни прошлых поколений

 
Иллюстрация: РИА Новости
Иллюстрация: РИА Новости
+T-

Многие полагают, что родина — понятие гуманитарное. Собственно, так думают почти все, за исключением совсем уж упертых, неумолчно рассуждающих про русский генофонд. Разумеется, Эфиопия не была родиной Пушкина, поскольку он говорил на русском языке и с детства сострадал русскому народу, как-то так. Любой гуманитарий скажет вам с уверенностью, что весь патриотизм и нацидентичность в голове происходит (ну хорошо, пусть будет «в сердце» — мы же пока еще не начали вас злить, только готовим почву).

До поры до времени генетики согласно кивали. И правда ведь, генетические различия между народами, да пусть бы даже и между расами, настолько малозаметны, что на первый взгляд их как будто и нет. Уж точно никакая генетика не может быть в ответе за то, что евреи хитры, цыгане лошадей крадут, а русский всосет две полторашки и ну давай гулять по путям, стоять под грузом, томно прислоняться к неподвижным частям балюстрады эскалатора. Не гены это, в один голос говорили генетики, а влияние социальной среды и воспитания.

Однако вот сейчас выясняется, насколько все сложнее. Работа швейцарских ученых — лишь одна из недавних работ, указывающих на то, что некоторые стереотипы (например, «Приобретенные признаки не наследуются», «Совок — не болезнь, а судьба») нуждаются в более тщательной проверке.

Изабель Мансуй с коллегами мучила мышей. А именно: неожиданно отнимала мышку-мать у малолетних мышат и то в холодную воду ее окунет, то засунет в тесную коробку. Специально делала это не по расписанию, чтобы мышь не могла привыкнуть и утешить детишек перед очередным сеансом пыток.

Естественно, в таких мышиных семьях складывалась неприятная, нервная обстановка. Это сказывалось на мышатах: они вырастали депрессивные, недооценивали риск, не берегли себя. Но самое забавное, что мышата-мальчики передавали такой дурной характер своим потомкам в следующем поколении.

Легко сказать: «передавали характер». Но Изабель с друзьями выяснила, что именно они передавали. Оказалось, в сперме у  мышат из плохих семей присутствовали пять специфических микроРНК. Одна из них, miR-375, точно связана со стрессом, остальные — возможно, тоже.

О том, что такое микроРНК, можно прочитать в самом низу, где звездочка*. Но краткая суть в том, что она влияет на работу генов: получив в наследство от папы такую микроРНК, вы уже не будете прежним.

То, что эти микроРНК наследуются, установлено точно. То, что вместе с ними наследуются указанные черты личности, нуждалось в дополнительной проверке: для этого сперму застрессованных самцов впрыснули совсем уж незнакомым самкам, дабы исключить все возможности социальной передачи. Спермы оказалось достаточно.

Известно и то, откуда эти микроРНК могут браться. В созревающих сперматозоидах совершено точно присутствуют рецепторы гормонов стресса (глюкокортикоидов). Именно через них маленькие головастики узнают о том, какая у папы тяжелая жизнь (в случае наших мышат — «тяжелое детство»). И передают это знание потомкам. Представляете себе: весь мрак вашей жизни вы передадите своим карапузам, и комсомол, и армию, и платформу Фрезер, и кооперативное движение — а не только часы Patek Philippe, как побуждала вас думать безответственная швейцарская реклама (ну, швейцарцы же и ясность внесли, надо признать, не зря же работа сделана в Цюрихе)

Интересно, что передача идет исключительно через спермии, по отцовской линии, каковой факт и оправдывает слово «отечество» в заголовке этой статейки. На самом деле оно там, разумеется, для того, чтобы дразнить людей иных политических взглядов, чем у автора. Их бесит, когда я употребляю это слово, потому что у меня в этот момент в последнее время бывает неприятное лицо.

Но в принципе слово это, видимо, как раз это и значит. Защищать отечество — это значит, в частности, защищать свои микроРНК. От чего? От других микроРНК, надо думать, которые могут быть куда мерзее. Наведите справки об уровне депрессии, тревожности и самоубийств среди детей тех, кто пережил режим красных кхмеров в Камбодже. Да и для детей ветеранов вьетнамской войны есть неутешительная суицидальная статистика (правда, только для Австралии). Не надо нам такой эпигенетики, своего хватает.

Вот такой механизм наследования мерзостей, происшедших в прошлых поколениях, открыли ученые из мирного Цюриха. Заодно заметили они, что есть и другие механизмы. Дело в том, что депрессия, пофигизм и наплевательское отношение к собственной жизни наследовали не только дети, но и внуки, и правнуки тех мышат. Это при том, что микроРНК следующим поколениям уже не передавались. Значит, есть и еще что-то, кроме микроРНК, передающее потомкам генетическую память.

О том, как выжечь эту память каленым железом, в работе швейцарских генетиков ничего не сказано. Но совершенно точно ни израильский паспорт, ни вид на жительство в Латвии проблему не решат. Ну или решат, но в очень отдаленной перспективе. А кто вам сказал, что будет легко?

___________

*Поясним тут для порядка, что такое микроРНК. Вообще-то регуляция работы генов происходит в основном так: какой-то фактор среды через цепочку выключателей взаимодействует со специальной штукой в начале гена, и уже от состояния этой штуки зависит, будет ли ген экспрессироваться (то есть будет ли с него считываться РНК, а с нее, в свою очередь, белок), или будет молчать и не подавать о себе знаков. Но не так давно открыли еще один важный уровень регуляции. А именно: в клетке могут синтезироваться особые маленькие молекулы РНК. Никаких белков они не кодируют, зато, как назло, с зеркальной точностью повторяют последовательность кусочков длинных РНК, кодирующих белки. А потому могут спариваться с ними, образуя двойные участки.

Двойная РНК с точки зрения клетки — большая гадость; клетка ее старается уничтожить. Вот и получается, что на пути экспрессии гена встает еще один барьер: ген включился нормально, заработал, РНК образовалась, но по дороге на белковую фабрику на нее налипла эта маленькая дрянь (микроРНК)  — и все, большая важная РНК уже не действует. Эта штука происходит не по злому умыслу природы, это важнейший механизм регуляции работы генов.

Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
...
Часть 10 - Исцеление воспоминанием
Часть 11 - Выживальщицы-1
Часть 12 - Бремя отечества
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ


Метки:  

"Как закрыть петли резинки или другого эластичного полотна?".

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Биологические часы кожи

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шмелева_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Суточные биоритмы, которым подчиняется все живое, влияют на многие процессы в нашем организме. Знание сроков этих взлетов и падений поможет усилить эффект косметических процедур. Самая лучшая маска, нанесенная на лицо не вовремя, не приведет к желаемому результату – наоборот, может вызвать отеки и раздражение.


• С 23 до 4 часов довольно быстро идет процесс обновления клеток.

Именно в темное время суток, когда все органы и системы отдыхают, кожа способна активно усваивать ночные кремы, нанесенные вечером. Разумеется, лучше всего использовать эти часы для сна – тогда вы проснетесь отдохнувшим, со свежей кожей. У людей, вынужденных работать ночью, бывают проблемы с кожей, которые проходят, когда день и ночь становятся на свои места.

• В 4-5 часов организм начинает готовиться к пробуждению.

Активизируются защитные силы, отвечающие за борьбу со свободными радикалами – врагами молодости и красоты. Надпочечники усиленно выделяют гормон кортизол, поэтому процесс деления клеток замедляется.

• В 6 утра вы еще спите, а ваш организм уже просыпается. Артериальное давление и температура тела повышаются, увеличивается содержание адреналина в крови. Человек, проснувшийся в 6 часов, остается энергичным в течение дня: ведь он пробудился в согласии с биоритмами. В это время хорошо принять контрастный душ.

• Когда стрелки приближаются к 7 часам, начинается сложный период.

С одной стороны, организм уже бодрствует, вовсю вырабатываются гормоны стресса, в крови начинают расщепляться углеводы, поставляющие энергию. Однако обмен жидкости в тканях пока идет вяло, поэтому у тех, кто только что проснулся, припухшие веки, нередко отекшее лицо. Быстро поправить дело можно контрастным компрессом, паровой ванной или приложив к коже лед. Полезно заняться гимнастикой для лица, массажем, нанести крем для век с противоотечным эффектом. Но лучше просыпаться на час раньше или позже, если есть такая возможность.

• Один из самых благоприятных периодов длится с 8 до 12 часов.

Обмен веществ – на самом высоком уровне, в коже улучшается кровообращение. В первой половине дня она наиболее восприимчива к косметическим процедурам и препаратам. Именно на эти часы нужно планировать поход в салон или интенсивный домашний уход за кожей лица и тела.

• А вот с 12 до 15 часов косметические процедуры нежелательны.

После полудня обменные процессы замедляются, снижаются артериальное давление и уровень гормонов в крови, значительно ослабевают защитные силы организма. Кожа в это время выглядит наиболее усталой и безразлична к любым процедурам.

• Между 14 и 15 часами в организме достаточно мало статического электричества, поэтому волосы послушно поддаются укладке. Это удачный момент для визита к парикмахеру.

• После 15 часов вновь увеличивается частота сердечных сокращений, активизируются кровообращение и работа всех органов.

• 15-16 часов – идеальное время для занятий спортом, похода в сауну или бассейн. Сила мышц и координация движений сейчас максимальны.

• В 17 часов неплохо посетить массажиста или пройти процедуры обертывания, гидромассажа.

• На 18-20 часов можно планировать болезненные косметические процедуры, например, эпиляцию: чувствительность к боли сейчас минимальная. Вообще это хороший период для заботы о теле и лице – она будет принята с благодарностью.

• С 20 до 23 часов все органы, в том числе и кожа, постепенно успокаиваются, настраиваясь на сонную волну.

• С 21 часа мозг начинает вырабатывать серотонин – гормон сна, температура тела снижается. Постарайтесь как можно раньше снять дневной макияж, чтобы кожа успела отдохнуть от косметики.

• Самое лучшее время для питательной, увлажняющей или успокаивающей маски – от 20 до 22 часов, иначе вы рискуете проснуться с отекшим лицом. Ночной крем, который вы используете позже 23 часов, пролежит на лице до утра бесполезным балластом – он просто не успеет впитаться к моменту засыпания.

Стремление женщины к совершенству вполне понятно и объяснимо, только женщина знает тысячу способов быть красивой, и только женщина знает, каких это требует усилий и затрат.

Зная, как влияют биоритмы на внешность, вы сможете использовать периоды подъема сил и привлекательности для ответственных жизненных ситуаций. Свидание, назначенное на 13.00, наверняка застанет вас не в лучшем виде. Идеальное время для встречи, от которой вы ждете многого, – 10-11 или 16-18 часов.

5.00-7.00 – организм готовится к активной жизнедеятельности. Это самое подходящее время для того, чтобы увлажнить кожу.

8.00 – кровообращение начинает набирать силу, и кожа готова воспринимать любое воздействие внешних факторов как отрицательных (солнечное излучение, пыль, грязь и пр.), так и положительных (дневной защитный крем, макияж).

11.00-12.00 – усиливается работа сальных желез, поэтому наступает подходящее время, чтобы припудрить носик.

После 13.00 – кровоснабжение кожи начинает снижаться, она устает, и на ней проступают мелкие морщины. Пока еще можно подправить макияж, потому что после 15.00 (см. ниже)...

15.00 – кожа становится невосприимчивой к косметике.

17.00 – кожные клетки начинают набирать силу. В это время хорошо проводить косметические процедуры – массаж, маски, чистку и пр.

23.00-5.00 – кожа отдыхает, вбирая в себя активные вещества. Поэтому до 23.00 лицо надо хорошенько очистить и нанести питательный крем.

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина
Это интересно/Полезное
Полезные советы

Метки:  

Точечный массаж лица. Омолаживаем кожу

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 08:30 + в цитатник
.
Чтобы освоить искусство акупрессуры, требуются годы, а иногда и целая жизнь. Но знание некоторых активных точек поможет вам справиться со многими проблемами.

Точечный массаж лица лучше не делать непосредственно перед и после приема пищи. При выполнении массажа дышите глубоко и максимально расслабьте мышцы. Старайтесь, чтобы давление на точку было постоянным и палец не смещался. Воздействуйте на каждую точку от одной до трех минут. Иногда может возникнуть ощущение напряжения или онемения, иногда – покалывания или боли. Не давите на кожу слишком сильно – ваши движения должны быть медленными, осторожными и в то же время ритмичными. Если после надавливания в точке возникает ощущение пульсации, значит, массаж был выполнен правильно.

1. Точка «Третий глаз» расположена между бровями. Улучшает работу эндокринных желез и состояние кожи, помогает справиться с головной болью и насморком. Соедините средние и указательные пальцы обеих рук и приложите к точке. Надавите и удерживайте в течение двух-трех минут.



2. Точкa «Четыре белка» находится чуть ниже глазной впадины, в углублении скулы. Воздействие на эту точку помогает улучшить состояние кожи, справиться с угревой сыпью и отеками.



3. Точка «Красота лица» расположена ниже точки «Четыре белка», прямо под зрачком, в углублении скулы. Если вы хотите сохранить молодость и здоровый цвет кожи, ежедневно воздействуйте на эту точку в течение 3 минут.

4. Точку «Божественная внешность» вы можете нащупать за челюстной костью под мочкой уха. Активизирует деятельность щитовидной железы и улучшает состояние кожи.



5. Точка «Сверлящий бамбук» располагается возле внутреннего края бровей. Если глаза устали и воспалились, надавите на эту точку. Помогает это также при головной боли.


Взято отсюда: http://fammeo.ru/articles.php?article_id=158

Лилия Кудинова

© Fammeo.ru Все права защищены.




Серия сообщений "Массаж":
Часть 1 - Точки на руках — быстрое выздоровление
Часть 2 - Точечный массаж лица. Омолаживаем кожу
Часть 3 - МАССАЖ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА И ПОДБОРОДКА
Часть 4 - Техника шиацу в области глаз
...
Часть 12 - Это невероятно! Избавляемся от насморка за 5 минут без лекарств!
Часть 13 - Активные точки на нашей ладони
Часть 14 - Прохлопывания - даосская гимнааастиа

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шрифты, HTML-коды / примеры с кодами

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор - О_себе_-_Молчу.


Шрифты, HTML-коды / примеры с кодами

В своих постах мы иногда используем разные шрифты (в панели спецкодов их 4),
некоторые используют до десятка-полутора шрифтов, но их намного-намного больше.
Дам вам СПИСОК ШРИФТОВ, где их более 100 и дам коды некоторых примеров.
_ШРИФТЫ + КОДЫ_
Monotype Corsiva


Georgia


MS Mincho


Comic Sans MS
Garamond


Wingding


Times New Roman


Courier New
_ОБЩИЙ ПРИНЦИП_

Задать размер текста можно двумя способами:
отличный от обычного (±1, ±2,..) или размер текста в рх

Код цвета можно задавать:
буквенным написанием или кодом-HTML


Выбрать ШРИФТ можете из таблицы ниже.
Скопировав его, вставьте в код вместо слов "выбранный ШРИФТ".
_Список шрифтов для использования в HTML-коде_
_0_1 (100x22, 1Kb)
Перейти на страницу сообщения

 

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Легкий способ вставить картинку в сообщение

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот очень простой способ вставить картинку в сообщение. Предположим, вы видите на каком-то сайте картинку или фотографию, и хотите добавить ее в качестве иллюстрации к вашему сообщению. Для этого можно сделать следующее: кликните по картинке правой клавишей мышки, далее нажмите "открыть изображение", а когда изображение откроется - скопируйте ссылку на него, только будьте внимательны - ссылка должна начинаться с http и заканчиваться на jpg, gif, png. Далее вставьте эту ссылку в ваше сообщение и окружите этими тегами: открывающий -

и закрывающий:

Готово!
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Чем не следует делиться с котом

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Чем не следует делиться с котом

5177462_real_652ffe668a79c11e15a3e45d00801b17 (700x465, 172Kb)

Вкусы пушистых мурлык разнообразны. Нередко они питаются обычной человеческой едой, ведь многие владельцы домашних животных потчуют их тем, что осталось от собственного обеда. Между тем продукты, которые людям полезны или совершенно безвредны, кошкам порой могут принести как мелкие неприятности, так и серьёзный вред.

Постарайтесь оградить своих милых питомцев от опасностей.

Читать далее...
Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Как в gimp поменять фон

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаСамаяГерда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня мы заменим фон. Допустим, у нас есть картинка платья и для наших торгашеских нужд нужно заменить задний белый фон на что-нибудь другое.

  • Открываем картинку, выбираем инструмент "Выделение смежных областей". Инструмент напоминает волшебную палочку.
  • В параметрах инструментов выбираем "Добавить в текущее выделение".
  • Выставляем порог в 10,0

1 (400x370, 100Kb)

Читать далее

В итоге у нас получилось платье с ретро-фоном.
9-1 (167x400, 48Kb)

Серия сообщений "[Учебник GIMP]":
11 (30x28, 2Kb) Как работать в программе Gimp.
Часть 1 - Учебник GIMP. Приветственное слово автора.
Часть 2 - Как вернуть панель диалогов в gimp
Часть 3 - Как сделать бесшовный фон в Gimp
Часть 4 - Как обрезать фотографию в GIMP
Часть 5 - Как в gimp поменять фон
Часть 6 - Как сделать прозрачный фон
Часть 7 - Как самому сделать фон без швов
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Список распространенных когнитивных искажений

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Никакое самопознание невозможно, пока человек находится в плену иллюзий, пускай даже они кажутся ему голосом собственного здравого смысла.
 
Когнитивные искажения – это и есть те самые иллюзии, или же другими словами систематические ошибки человеческого мышления.
 
Давайте дадим определение еще раз: в определенных ситуациях человек склонен следовать иррациональным поведенческим шаблонам. 
Читать далее...

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 10 - ))) Психологические защиты
Часть 11 - Из-за чего люди говорят одно, а делают другое?
Часть 12 - Список распространенных когнитивных искажений
Часть 13 - Памятка по психологическим защитам
Часть 14 - Встреча с тенью
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

Основные приемы психологической манипуляции

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Манипуляция – это любое скрытое воздействие, которое побуждает человека поступить так, как того хочет манипулятор.
 
Например, открытая манипуляция – это уговоры продавца купить что-то (при этом расхваливаются достоинства товара), а вот скрытая манипуляция – это к примеру всякие маркетинговые приемчики, вроде зачеркивания «старой цены» на ценнике. 
Читать далее...
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Размещение видео на ЛиРу (и не только на ЛиРу)

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как поняли мои давние постоянные читатели, люблю не только писать сообщения, но и объединять их по темам. Сегодня решил собрать в одном месте все ссылки, которые помогут разместить видео на ЛиРу (и, кстати говоря, не только на ЛиРу).
Только сегодня! Эксклюзивное предложение! Все ссылки на работу с видео в одном сообщении!

Для начала необходимо из видео вырезать всё лишнее. Но как и чем это сделать? Читайте это в сообщении "Как и чем редактировать видео?".

Потом, как правило, полученное видео надо конвертировать в другой формат. Но как и чем это сделать? Читайте это в сообщении "Как и чем конвертировать видео?".

Если вы не хотите предварительно редактировать видео, а хотите сделать это вместе с конвертацией в нужный формат, тогда сообщение "Как вырезать из видео лишнее?" - для вас!

Но что делать с полученным видео! Конечно же, загрузить на ЛиРу! Но как это сделать? Читайте в сообщении "Как загружать видео на ЛиРу?".

Но вас всё-таки не устраивает его отображение? Вы хотите изменить параметры показа видео? Читайте про это в сообщении "Секреты нового видеоплеера на Лиру".

LI 5.09.15

Серия сообщений "Разные советы":
Часть 1 - Узелки: шарфы и шарфики
Часть 2 - Упражнение "Цапля".
...
Часть 7 - Нетривиальные способы повязать шейный платок
Часть 8 - Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?
Часть 9 - Размещение видео на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
Часть 10 - Лучшая программа для монтажа видео
Часть 11 - Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)
...
Часть 20 - Создаем головной убор легко.
Часть 21 - Как японцы чистят рыбу (diy)
Часть 22 - Как очистить Карму?

Рубрики:  Всё для дневника
Упражнения, уроки

Метки:  

Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Небольшое обновление в

Недавно уважаемый (кем???) сайт YouTube сменил дизайн для получения кода для встраивания и у многих по этому поводу возникли проблемы. Многие обратились с вопросами ко мне. Хорошо, спрашивали? Отвечаем!
Кому интересно

Вот и всё! Если интересна тема вставки роликов с YouTube на ЛиРу, могу предложить прочитать также эти сообщения:
  • Проще простого размещаем ролик с Youtube (3 способа)
  • Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?

  • LI 5.09.15

    Серия сообщений "Разные советы":
    Часть 1 - Узелки: шарфы и шарфики
    Часть 2 - Упражнение "Цапля".
    ...
    Часть 6 - Как загрузить видео на ЛиРу (новый видеоплеер)
    Часть 7 - Нетривиальные способы повязать шейный платок
    Часть 8 - Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?
    Часть 9 - Размещение видео на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
    Часть 10 - Лучшая программа для монтажа видео
    ...
    Часть 20 - Создаем головной убор легко.
    Часть 21 - Как японцы чистят рыбу (diy)
    Часть 22 - Как очистить Карму?

    Рубрики:  Всё для дневника
    Упражнения, уроки

    Метки:  

    Хорошие фоторедакторы

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 14:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Решила написать небольшой обзор по онлайн-фоторедакторам, которыми я сама пользуюсь и качество которых проверено на практике.
    Вот - очень простенький фоторедактор, на нем можно добавить к картинке рамочку, закруглить края, добавить эффект отражения. Сайт на английском, но очень наглядный, сразу все видно, где какая функция и что куда надо грузить. Чем он особенно хорош - можно сделать эффект состаренного фото, очень натуралистично и колоритно получается!
    Вот один из моих самых любимых фоторедакторов - http://editor.pho.to/ru, отлично убирает цифровой шум, убирает также мелкие дефекты кожи, придают лицу глянцевое сияние. Также там можно убрать эффект красных глаз, добавить на лицо макияж.
    Вот тоже очень простенький фоторедактор, но чем он хорош - можно добавлять на картинки и фотографии очень эффектные надписи на русском языке.
    Онлайн фотошоп - здесь! Но с достаточно ограниченными функциями.
    Читать далее...
    Рубрики:  Фотосервис

    Метки:  

    Очищение себя и пространства при помощи трав — окуривание травами. Сохраните к себе - пригодитcя!

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    x3ZAx0XLV3Q (600x450, 65Kb)
    Сегодня как никогда встает вопрос о чистоте до­машнего очага. Окуривание дома травами — очень мощный способ очищения пространства, которым народ пользовался с давних времен.

    Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отри­цательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разруше­ние семьи. Вот почему дом необхо­димо время от времени очищать. Делать такую энергетическую уборку следу­ет 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

    При ссорах, стрессах и т.п. вокруг нас образуются первичные тяжелые мыслеформы — все это так и висит «энерге­тическими гроздьями» по дому.

    Шалфей является сильнейшим очистителем.

    Дым отгоняет нега­тивные энергии, образовавшиеся вследствие ссор, тяжелых эмоцио­нальных переживаний, очищает про­странство.

    После шалфея рекомен­дуется использовать полынь, она как бы нейтрализует остатки «менталь­ной пыли» после шалфея.

    Полынь помогает очистить «атмос­феру» от не относящихся к делу посто­ронних влияний — чьих-то или Ваших собственных мыслей «не по делу». Окуривание полынью способно выг­нать из дома практически любую не­чисть.

    Она используется для окурива­ния заболевшего домочадца. Если ве­точку полыни повесить над входной дверью или поставить в вазу, то этого будет уже достаточно, чтобы защитить Ваше жилище.

    Можжевельник

    Очищает атмос­феру и изгоняет различные нежела­тельные сущности, охраняет дом, за­щищает от порчи и других магичес­ких нападений, очищает энергетику, очищает и освежает воздух. Обезза­раживающее действие известно из­древле — дымом можжевельника в деревнях дезинфицировали погре­ба, обрабатывали бочки для засола, окуривали чумные бараки.

    Зверобой

    Надежно защищает от негативных сущностей и порчи, так как является одним из самых сильных антидемонических растений, защищает дом от негативных энергий и нападок злых людей, очищает пространство не только от вредоносных вибраций и наслоения негативных энергий, но и от присутствия нечистой силы.

    Благовония

    Очень простой и приятный способ оживить комнату — это зажечь палочку благовоний, когда Вы очищаете комна­ту. Запах проникнет в Ваше помеще­ние, наполняя его не только приятным ароматом, но и помогая очистить это пространство. Запахи, которые Вы ис­пользуете, очень важны. Энергия ме­няется от одной ситуации к другой, и соответственно меняются Ваши потребности в различ­ных запахах.

    Для полного изгнания вредных сущностей

    чист­ку следует производить в 2-3 этапа. Возьмите смесь из 4 частей можжевельника, 2 частей хвои сосны (или кед­ра) и 1 части гвоздики. Оку­рите этой смесью помеще­ние при закрытых окнах и дверях, дайте настояться, потом полностью провет­рите.

    Следующий этап — окончательная чистка — оку­ривание шалфеем и полы­нью. После такой процеду­ры изгнания, разумеется, не помешает просто прибрать поме­щение, вымыть пол и т.д.

    Как проводить окуривание?

    Если растения при сушке были связаны в пу­чок, то сначала подожгите один край. Когда разгорится, задуйте огонь. Связ­ка должна продолжать дымить. Дер­жите пучок над каким-нибудь огне­упорным блюдом, рядом должно быть ведерко с водой, чтобы сразу можно было затушить, если что-то не так.

    Если же Вы окуриваете хвойными иголками или мелколистовыми рас­тениями, то из практики — возьмите свечи в металлических кор­пусах, поставьте в невысокую баноч­ку, подожгите. Сверху на баночку по­ложите маленькое металлическое ситечко.

    Насыпьте на ситечко хвою или листья. Как начнет дымить, начи­найте двигаться по комнатам и оку­ривать. За этим «сооружением»надо следить во избежание возгорания.

    Помните, что задымленность должна быть очень сильной.

    Начинайте работу по часовой стрелке с восточного угла комнаты, направляйте дым по периметру ком­наты, главное — наполнить комнату дымом.

    Из личной практики — лучше всего пахнет можжевельник. Зато лучше всего дымит шалфей — такая задым­ленность получается, что сразу сбе­гаются соседи.

    Кроме окуривания чудесно убирает всякие энергетические загрязнения обыкновенная крупнозернистая соль. Рассыпать ее по углам на 2-3 дня, пос­ле собрать и спустить в унитаз.

    Вот такая практика по энергетичес­ким чисткам пространства и тела. Про­водить ее рекомендуется регулярно и также по мере надобности — тяжелая болезнь домочадцев, крупные ссоры в доме, большое скопление народа.
    http://vk.com/true.white.magic
    Рубрики:  Эзотерика/Энергия

    Здоровье и красота/Народная медицина

    Метки:  

    Тайны известных картин

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Читайте по теме: Тайна по имени - улыбка

    Свои секреты есть даже у тех шедевров живописи, которые кажутся нам хорошо знакомыми. Я считаю, что практически в каждом значимом произведении искусства есть загадка, «двойное дно» или тайная история, которую хочется раскрыть. Сегодня поделюсь несколькими из них.

    10 тайн >>>

    Рубрики:  Это интересно/Любопытное
    Искусство

    Метки:  

    Люди считают себя неповторимыми и верят в коллективные гороскопы.

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    0_c1098_8a6a6657_XXXL (450x317, 74Kb)
    Не создавайте себе чужих проблем.

    Скромность укрощает человека.

    Зависть - это неполная осведомленность.

    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других.

    Кругом ложь. Это и есть правда жизни.

    Роскошь - это всегда то, что покупают другие.

    Оказывается, кроме матерных слов существуют еще и неприличные.

    Беда хороших людей в том, что они всех подозревают в порядочности.

    Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что я прав.

    Теперь все ясно, кроме сути дела.
    Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

    Метки:  

    Я Ангел

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    tumblr_n43ar7bXoa1s85f9ro1_500 (470x624, 87Kb)
    Относись ко мне проще. Я - ангел.

    Только крылья мои обгорели.

    Я ведь долго летала над адом,

    а в аду очень жарко, поверь мне.

    Мне пришлось очень много увидеть,

    оттого и глаза не святые.

    Я умею теперь ненавидеть

    и слова знаю колкие, злые.

    А душа моя - огненный факел,

    страсти сердце в куски разрывают..

    Относись ко мне проще.....

    Я - Ангел......

    Правда, ведьмой меня называют
    Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

    Метки:  

    Начиная о чем-то мечтать, подумайте: а вдруг сбудется.

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    2qDDOj0TKQs (600x352, 48Kb)
    Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет".

    Лень - это подсознательная мудрость.

    Помни, что сегодня - первый день из тех, что у тебя остались!

    Мудрость - это не морщины, а извилины.

    Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы.

    Любые заблуждения в отношении женщин - правильные.

    Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.

    Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер.

    Мозги - как деньги. Их не может быть много. Их может не хватать.

    B жизни всякое бывает, но с годами все реже.

    Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать.

    Сделай доброе дело, и оно тебя достанет!
    Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

    Метки:  

    Рабочие программы и краткое описание к ним

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 12:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




    Этот пост создан  для быстрого доступа к часто используемым мной программам. Некоторые из них мне заменяют Photoshop, который до сих пор не освоил.
     

     

    Рубрики:  Фотосервис

    Метки:  

    Фильм "Ангелочек"

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 10:45 + в цитатник
    tfilm.tv/8480-angelochek.html .
    .
    Она сторонится игр и друзей — ведь дома ждет больная мать. Ночью она становится Ангелом — проституткой с бульвара Голливуд. Убита ее подруга Лана, по следам самой Молли с одной стороны идет лейтенант полиции Эндрюс, а с другой – маньяк-убийца. (1983)

    Серия сообщений "Кино":
    Часть 1 - Прекрасная зелёная
    Часть 2 - Вам и не снилось
    ...
    Часть 12 - МАСТЕР И МАРГАРИТА * ПОПАЛСЯ ФИЛЬМ 1994 ГОДА
    Часть 13 - Колыбельная для брата.
    Часть 14 - Фильм "Ангелочек"
    Часть 15 - Умер Мамочка...
    Часть 16 - кино =Еда и женщины на скорую руку= 2000
    ...
    Часть 29 - 10 французских комедий для хорошего вечера
    Часть 30 - ДЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ,СМОТРИТЕ 15 ФИЛЬМОВ(ИСТОРИЧЕСКИЕ И КАТАСТРОФЫ )
    Часть 31 - Экранизации детективов Елены Михалковой


    Метки:  

    АУДИОМЕДИТАЦИИ - ССЫЛКИ! - МНОГО!!!!

    Четверг, 24 Апреля 2014 г. 10:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



     

             
        Очищение на всех уровнях бытия
    Очищение на всех уровнях бытия
           
        Вечная молодость, удаление программ смерти и старения
    Вечная молодость, удаление программ смерти и старения
           
        Солнцестояние 2012+ транзит Юпитера. Медитация богатства
    Солнцестояние 2012+ транзит Юпитера. Медитация богатства
           
        Мудрая любовь
    Мудрая любовь
           
        Любовь всепобеждающая
    Любовь всепобеждающая
           
        Гармония щедрости
    Гармония щедрости
           
        Есть Женщины!
    Есть Женщины!
           
        Исцеление и интеграция
    исцеление и регенерация
    1      
        Медитация весеннего волшебства
    Медитация весеннего волшебства
           
        Благослови меня, Творец!
    Благослови меня, Творец!
           
        Благодарю! Благословляю! Я люблю!
    Благодарю! Благословляю! Я люблю!
           
        Дорогой счастья
    Дорогой счастья
           
        Восстановление собственного достоинства
    Восстановление собственного достоинства
           
    Читать далее...

    Серия сообщений "Медитации":
    Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
    Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
    ...
    Часть 26 - Изменение реальности
    Часть 27 - Аутотреннинг в стихах(для здоровья)
    Часть 28 - АУДИОМЕДИТАЦИИ - ССЫЛКИ! - МНОГО!!!!
    Часть 29 - Практика: световая (астральная) генетика.
    Часть 30 - ЛЕЧЕНИЕ МЫСЛЯМИ
    ...
    Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
    Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
    Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ


    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    "...события 1991 г. постепенно стираются в людской памяти."

    Среда, 23 Апреля 2014 г. 02:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения aleksyri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    80%
    опрошенных молодых людей в возрасте до 24 лет не смогли сформулировать свое отношение к августовскому путчу, сославшись на то, что были в то время слишком малы

    Фотографии в альбоме «Путч ГКЧП» Оленевода Бельдыева на Яндекс.Фотках




    Читать далее
    Рубрики:  Фото

    Метки:  

    Колыбельная для брата.

    Вторник, 22 Апреля 2014 г. 13:57 + в цитатник

    Метки:  

    Флешка "С Пасхой!"

    Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 23:39 + в цитатник

    Метки:  

    Создать справку

    Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 00:53 + в цитатник
    Рубрики:  Веселимся! :-)))

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Идея для завтрака

    Суббота, 19 Апреля 2014 г. 05:01 + в цитатник
    getImage (604x400, 208Kb)

    Фото из Одноклассников.

    Серия сообщений "Салаты и закуски":
    Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
    Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
    ...
    Часть 17 - Салат по-королевски
    Часть 18 - Оригинальный десерт.Яблоки с карамелью или шоколадом
    Часть 19 - Идея для завтрака
    Часть 20 - Вкусный салат с куриной грудкой "Не мудрствуя лукаво!" - необычный, с азиатской ноткой.
    Часть 21 - Недетские конфетки с алкоголем
    ...
    Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
    Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
    Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов

    Серия сообщений "Идеи для жизни":
    Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
    Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
    ...
    Часть 10 - "Мраморные яйца"
    Часть 11 - Нетривиальные способы повязать шейный платок
    Часть 12 - Идея для завтрака
    Часть 13 - Мира,любви и добра в этот светлый праздник!
    Часть 14 - Делаем светящихся бабочек на стене
    ...
    Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
    Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
    Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!


    Метки:  

    Поющие лошадки

    Пятница, 18 Апреля 2014 г. 06:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





    Нажмите на лошадку, чтобы послушать как она поёт.

    Серия сообщений "Флешки":
    Часть 1 - Потрясающая флешка...
    Часть 2 - Флешка. Акулка.
    ...
    Часть 22 - Проверка зрения прямо в дневнике
    Часть 23 - Программа анимации текста во флеш
    Часть 24 - Поющие лошадки
    Часть 25 - Флешка "С Пасхой!"
    Часть 26 - ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ...??? ПОВЫСИМ...
    ...
    Часть 33 - ФЛЕШ-калейдоскоп
    Часть 34 - Поиграем?
    Часть 35 - всё, день пропал))

    Рубрики:  Веселимся! :-)))

    Метки:  

    ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ.

    Пятница, 18 Апреля 2014 г. 05:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    ПОМИДОРЫ  В  ЗАГАДОЧНОМ  МАРИНАДЕ.


    Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.


    Итак, начинаем. Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно- или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту использую только 


     трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).


    Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х   литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока.



    Доводим всё до кипения, в момент  закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как привыкли. 


    Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток. Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается! УДАЧИ!
    http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43617455489/Pomidor...k=43617455489&bpid=43617455489

    Рубрики:  Рецепты

    Метки:  

    Как жить?

    Пятница, 18 Апреля 2014 г. 04:53 + в цитатник


    В поисках ответа на вопрос, как жить, юноша обратился к известному революционеру-реформатору:
    - Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?
    - Не будь, как все, - ответил тот.
    - Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь – борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!

    Юноша кивнул и пошел за советом к святому отшельнику.
    - Как плыть мне по реке жизни? – Спросил он. - Стоит ли сопротивляться течению?
    - Нет, - ответил отшельник.
    - В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему – значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению – и ты познаешь истину единства с мирозданием.

    Поблагодарил юноша, и отправился к мудрецу.
    - Скажи, мудрец, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?
    -Эх, – вздохнул мудрец, – насоветовали тебе много. Но суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа – парусом.

    Эти слова пришлись юноше по душе. Обрадовался он обретению мудрости, и пошел домой. А на обратном пути повстречался ему Мастер. Разве может помешать лишний совет, особенно, когда мудрость уже есть?
    - Скажи, Мастер, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?
    -Течение? – Удивился Мастер. - Какое течение?.. Извини, я не заметил его. Мне просто нравится плавание…
    _________________

    IMG_0761 (700x475, 272Kb)

    Серия сообщений "Мои фото":
    Часть 1 - Моя бухта Тихая.
    Часть 2 - Сиренька...
    ...
    Часть 10 - Синий краб.
    Часть 11 - Без Кота и жизнь не та...
    Часть 12 - Как жить?
    Часть 13 - Создать справку
    Часть 14 - Кровать примирения. Набережная Цесаревича, Владивосток
    ...
    Часть 25 - Сменила ник, нашла себя.
    Часть 26 - На улицах Венеции. Мой ролик.
    Часть 27 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

    Рубрики:  Притчи, сказки

    Метки:  

    Цена Желания

    Пятница, 18 Апреля 2014 г. 04:46 + в цитатник
    I4tA6 (500x276, 84Kb)

    Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

    Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
    Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

    Цены были разные.
    Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

    Власть стоила чуть больше.
    Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

    Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

    Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
    Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

    Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

    А сколько стоит твое желание? И Готов ли ты к его исполнению?

    P.S. А на двери того магазина висело объявление: «Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено».
    _________________

    http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/90_cena_zhelanija.html

    Серия сообщений "Исполнение желаний":
    Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
    Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
    ...
    Часть 14 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
    Часть 15 - Цена желания
    Часть 16 - Цена Желания
    Часть 17 - МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ВЕЩЕЙ И КАК ПРИВЛЕЧЬ СОБЫТИЕ/ВСТРЕЧУ
    Часть 18 - Многоуровневое пребывание.
    ...
    Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
    Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
    Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

    Рубрики:  Притчи, сказки

    Метки:  

    КАК И ПОЧЕМУ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ ЛИМОН БЕЗ ОТХОДОВ?

    Пятница, 18 Апреля 2014 г. 04:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



     


     

    КАК И ПОЧЕМУ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ ЛИМОН БЕЗ ОТХОДОВ?
    5177462_BJRFX8i9TRs (604x341, 110Kb)


    Все просто ... Поместите промытый лимон в морозильную камеру холодильника. После того, как он заморозится, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпайте им ваши блюда.

    * Посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы, виски, вино .... Список можно продолжать бесконечно.

    * Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

    * Вы можете использовать его даже в растворимой чашке вермишелевого супа. В чем преимущество использования целого лимона кроме уменьшения отходов и добавления нового вкуса?


    Читать далее
    5177462_196_html_m38ce1084825 (377x604, 314Kb)
    Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
    Это интересно/Полезное
    Полезные советы

    Метки:  

    Новые русские крымчане. Трудности перехода.

    Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Пока на Украине бурлят страсти, в новом российском регионе набирают обороты процессы интеграции. Легко ли стать русским в Крыму, и с какими неожиданными сложностями сталкиваются сейчас крымчане?

    Как там в Крыму? >>>


    Метки:  

    Энергетическая привязка: коррекция связи на энергетическом уровне.

    Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Janna_Osypa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Энергетическая привязка: коррекция связи на энергетическом уровне.
    энергетическая привязка: коррекция связи на энергетическом уровне
    Между близкими людьми существует связь, которую называют энергетической привязкой. Привязки бывают негативными и положительными.
    Негативные привязки появляются в том случае, когда мы уже потеряли связь с дорогим человеком (расстались с мужем, умер дядя, уехал в другой город брат, не разговариваете с сестрой после ссоры). Связь давно потеряна, а мы продолжаем думать об этом человеке, неожиданно вспоминать его и те моменты, которые были прожиты вместе. Это всё, безусловно, тормозит Вас и Ваше развитие, так как, живя прошлыми воспоминаниями, мы не оставляем места для появления нового.
    О природе явления энергетической привязки
    Рассмотрим явление энергетической привязки более подробно. Очень часто она встречается у людей с обострённой интуицией. Чаще всего — у женщин. Причём энергетическая привязка становится сильней, если мы больше времени проводим с любимым человеком. В чём причина? Наши биополя входят в тесный контакт в тот момент, когда мы испытываем одинаковые эмоции. Например, во время просмотра комедии или фильма ужасов Вы и Ваш партнёр испытываете одинаковые эмоции, которые сплачивают Вас. Негативная и положительная информация постепенно начинает воздействовать на Вас одинаково, поскольку Вы находитесь в одинаковых условиях.
    Самая сильная энергетическая привязка, как известно, существует у близнецов и двойняшек. Большую часть времени они проводят вместе, а когда их разлучают, им не составляет труда почувствовать, что происходит в жизни брата или сестры. Между супругами такая связь тоже не редкость. Постепенно она укрепляется и дело здесь совсем не в привычке или в изучении партнёра.
    Невидимые вибрации, которые создаёт наше тело, ощущает биополе, которым окружён каждый из нас. Вибрации бывают совершенно разными по ритму и частоте. Например, при сексуальном желании они частые и пульсирующие, а при сильном гневе — резкие и колкие. Вибрации невидимы человеческим глазом, но их очень чутко воспринимает и ощущает наша информационная оболочка.
    Упражнения для коррекции энергетических связей
    Для усиления возможности чувствовать друг друга на расстоянии я предлагаю следующее упражнение.
    Проведите день с дорогим человеком, обходясь без слов: не разговаривайте вообще, а в случае необходимости — пишите сообщения на бумаге. Когда мы перестаём пользоваться одним из инструментов общения или каналов восприятия, другие начинают работать сильнее. Интуиция усилится после пяти-десяти тренировочных дней.
    Для людей, которые хотят избавиться от энергетической привязки, также существуют упражнения.
    Займите удобную позицию сидя или лёжа, постарайтесь представить себе человека, о котором Вы постоянно думаете. Как только образ сформируется достаточно чётко, постарайтесь увидеть то, что Вас связывает. Это может быть золотая нить, которая обхватывает Вас обоих, или цепь, к которой Вы оба привязаны. Обратите внимание на то, как именно Вы привязаны друг к другу. Тяжело ли будет освободиться от этих оков? Если ниточка между Вами совсем тоненькая и еле заметная, избавится от привязки будет просто, если же на Вас цепь, канат или большой замок — для избавления понадобится время и помощь специалиста, который будет вести ситуацию. Избавиться от энергетической привязки не всегда бывает просто, поэтому я рекомендую не пренебрегать помощью эксперта.
    После того, как Вы чётко увидели, что Вас связывает, мысленно постарайтесь направить положительные потоки энергии к человеку, которого воображаете. Повторите про себя слова: «Я отпускаю тебя, освобождая от груза ответственности и бремени. Теперь ты свободен, как и я. Мои мысли теперь принадлежат мне, твоя душа — тебе. Аминь». Постарайтесь разорвать или ослабить ту цепь, что связала Вас. Не расстраивайтесь, если это не получилось сделать с первого раза, это нормально, потому что энергетическая привязка формировалась годами и нельзя просто взять и снять её в мгновение ока. Не сопротивляйтесь и не корите себя, если Ваш бывший партнёр продолжает навещать Вас во сне или приходить в виде ярких воспоминаний наяву. Помните, что он был Вам когда-то дорог, а с дорогим расставаться нелегко.
    В минуты отчаянья, когда Вам по-настоящему плохо, Вы можете обратиться со своими переживаниями к экспертам службы Astro7. И помните: если Вы приняли решение больше не появляться в жизни некогда дорогого Вам человека, держите своё слово. Любые срывы — это шаг назад, и это не поможет Вам и ему быть счастливее, время будет потеряно безвозвратно. На мой взгляд, иногда проще расстаться с прошлым ради яркого будущего, чем жить среди иллюзий, которые создают лишь видимость счастья.
    http://astro7.ru/online-journal/articles/82216/
    Рубрики:  Эзотерика/Техники
    Эзотерика/Энергия

    Семья

    Метки:  

    Колыбельная для любимой

    Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Image Hosted by PiXS.ru




    Колыбельная для любимой


    4059776_0a1949ad658bc8345f5bf2449eb2f5a5 (582x130, 16Kb)
     Я укутаю в плед тебя, сонную,
    Обниму и теплом убаюкаю,
    Стану ночью безлунно-бездонною,
    Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...
    Пахнет ландышем в мае бессонница,
    Тишина, да и та – соловьиная...
    Не жена ты моя, не любовница, -
    Ты единственная и любимая.
    Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
    Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
    А сердечко твоё так доверчиво
    Словно зайчик в ладонь мою прячется...

    4059776_0a1949ad658bc8345f5bf2449eb2f5a5 (582x130, 16Kb)
    Ты и спящая мне улыбаешься,
    Ты и спящая мной зацелована,
    Не раскаюсь, и ты не раскаешься
    В том, что нашей весной околдована.
    Всё свершается с ведома божьего,
    Даже если нежданно-негаданно –
    У всего, что дано нам хорошего,
    Запах воска, молитвы и ладана.

    4059776_0a1949ad658bc8345f5bf2449eb2f5a5 (582x130, 16Kb)
    Пролилась снова полночь признанием,
    Невозможно губами согретого,
    Каждым выдохом, каждым касанием:
    Как мы жили с тобою до этого?
    Ненаглядная, милая, сонная,
    Уходящая в ночь акварельную,
    Спи родная моя... утомлённая...
    Я тебе нашепчу колыбельную.

    4059776_0a1949ad658bc8345f5bf2449eb2f5a5 (582x130, 16Kb)


    Колыбельная для любимой

    Radeia

     

    Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

    Метки:  

    Каталог МК по полимерной глине.

    Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    МК мастеров полимерной глины, в том числе и зарубежных мастеров, в разных техниках - лепка, декупаж, бижутерия и др.

    Полезное для начинающих

    Kalinkapolinka Основные приемы работы с полимерной глиной и техника безопасности
    Kalinkapolinka Таблица смешения цветов
    Kalinkapolinka Как накатать срезы на круглые бусины
    Плавный переход цвета (на англ. языке)
    Переход цвета (смесь Скиннера)
    Нестандартные инструменты для полимерной глины.



    Техника миллефиори

    Kalinkapolinka простая колбаска со спиралью
    Kalinkapolinka Cane Маки
    Kalinkapolinka Cane Крыло бабочки
    Kalinkapolinka Колбаса со слоном
    Kalinkapolinka Цветочная колбаска (сакура)
    Kalinkapolinka Колбаса со знаком "Ом"
    Kalinkapolinka Варианты использования колбасок из полимерной глины
    Shay Aaron помидор из пластики (фото без текста)

    Shay Aaron натуралистичная капуста (фото без текста)

    Shay Aaron натуралистичный миниатюрный баклажан (фото без текста)

    Shay Aaron натуралистичный помидор (фото без текста)
    Shay Aaron  зеленая капуста как настоящая (фото без текста)

    Shay Aaron Карамбола или звездное яблоко (фото без текста)

    Shay Aaron Клубника (фото без текста)
    Пион очень красивый кейн (описание на англ. яз.).
    Desired Creations Сложный лепесток с мелким рисунком
    Треугольная рыба
    кружева
    геометрический узор
    витражи
    Бусины со смерчиками
    Мастер-класс перо Gertsch Feather Cane
    Как сделать натуралистичный глаз из Фимо
    Роза
    Этнический узор Олени
    Kalinkapolinka  романтичные снежинки
    Очень красивая роза от Cristalline
    Бутон розы
    Божья коровка
    Собачья лапка
    Уменьшение (ужатие) колбасы
    Забавная пчелка
    Кружевное кольцо из пластики
    Бусины с орнаментом
    "Розы" из полимерной глины в технике миллефиори.
    Использование экструдера для кейнов с розочками. Как сделать заколки.
    Техника Калейдоскоп (Калинкаполинка)
    Кейн Миссони (Калинкаполинка)
    Колбаса с розами.

    Техника Калейдоскоп
    Читать далее...
    Рубрики:  Рукоделие
    Упражнения, уроки

    Метки:  

    Перепрограммирование события.

    Четверг, 17 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    bee2b842cd357511cf4c8e509f5af192267624c39b4612612992b94bcbcf0a61 (250x250, 831Kb)

         ...В целом, множество книг и статей написано на тему программирования и управления реальностью. Приходится раз за разом констатировать тот факт, что манипуляторы всюду, и каждый из нас, независимо от величины и степени осознанности - есть и манипулятор и марионетка. Очень важно осмыслить все механизмы, и сломать замкнутый круг давления и подчинения начальника на родителя, родителя на ребенка, ребенка на бабушку, бабушку на деда, и так далее.. И даже более того, неодушевленные вещи тоже могут быть манипуляторами! Люди добровольно отдают себя в хищные лапы Управителей вроде табака, алкоголя, материальных ценностей и прочих радостей жизни. Все с такой позиции можно называть манипуляторами сознания - даже религию и государство. Стоит остановиться и задуматься, что все мы есть люди. Разные во многом, но одинаковые в главном. В желании жить, расти, радоваться, творить, проявлять себя и свои таланты, сотрудничать. А вовсе не разрушать, - только созидать, строить и объединяться.

       Программировать мир можно и нужно.
    Читать далее...
    Рубрики:  Эзотерика/Техники

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в Тартарочка
    Страницы: 82 ... 34 33 [32] 31 30 ..
    .. 1 Календарь