Очередная ( ежегодная) поездка в Толгу, которая хороша в любое время года, но особенно поздней весной и летом.
Я о ней много раз писала, но напомню, что это Свято-Введенский женский Толгский монастырь вблизи Ярославля. Один из самых древних ( в этом году 712 лет) и красивых. Основан в 1314 году на месте обретения Толгской иконы Божьей Матери, считающейся ныне чудотворной. Она есть в монастыре и поныне.
Воздух здесь особый, чистый-чистый, будние дни тишина и покой.
И, трудами монахинь, бесподобная красота цветущих клумб, арок, вазонов.
Читать далее...