-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О-о-Ленка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2012
Записей: 29326
Комментариев: 497
Написано: 29949

Выбрана рубрика Лечение почек.


Соседние рубрики: Скорая помощь(51), Проблемы с позвоночником.(41), Проблемы с кишечником(21), Очищение организма(69), Очистка печени(10), Лимфатическая система(4), лечение щитовидки(11), Лечение травами(58), Лечение простуды,ОРЗ(18), Лечение пневмонии(1), Лечение медом(9), Лечение кашля(20), Лечение диабета(4), Лечение бронхита(8), Лечебные мази(37), Исцели меня вода.(41), Здоровое сердце(15), Здоровая кожа(14), женское здоровье(31), Домашняя косметика(34), Головная боль(8), астма(2), Аптечка(31)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(96), Это интересно.(112), Экхарт Толле.(26), ЭБ(5), Шью сама.(708), Цитаты,афоризмы.(387), Цветы в доме.(83), Умелые ручки(623), Украшения(222), Стихи.(222), Ссылки.(23), Религия.(297), Релакс.(23), Разное.(510), Путешествие.(9), Психология.(624), Програмки.(159), Притчи.(48), Приметы(31), Праздники.(181), Полезные растения,продукты.(83), Поздравлялки(48), Подарки(40), Ностальгия.(5), Мои любимые кошки!!!(64), Мелочи(18), Львов(1), Луна,луна(5), Кулинария.(8393), Как здорово!!!(63), Интерьер.(250), Игры.(33), Здоровье.практики омоложения и долголетия.(439), Здоровье.Народные рецепты.(667), Журналы по вязанию(800), Журналы мод.(1), Журналы мод.(9), ЖЗЛ(5), Досуг.(713), Для себя любимой.(1174), Для дома.(491), Диета(340), Гороскоп.(34), Гадание.(38), Вязание-техники.(251), Вязание-мужчинам.(66), Вязание-мастер класс(93), Вязание-детям.(985), Вязание спицами.(6110), Вязание спицами-схемы и узоры.(832), Вязание крючком.(386), Вязание из полиэтиленовых лент.(43), Вязальные хитрости(1342), Вышивка(173), ВАЖНО!!!(4), Бисер(20), АБВГДейка(626), (0)
Комментарии (0)

Створки фасоли помогут при пиелонефрите и диабете

Вторник, 12 Августа 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Створки фасоли помогут при пиелонефрите и диабете

Сейчас у многих на дачных участках наливается фасоль. Из зелёных плодов многие любят побаловать себя грузинским лобио. А когда фасоль уйдёт из фазы молочной спелости, мы начнём отшелушивать её от створок, с целью высушить плоды и использовать их зимой.  Обычно, створки фасоли выбрасываются. Рекомендую вам это не делать.

Не многие знают, что створками фасоли можно лечить разные заболевания. По своей сути они

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соли в организме, суставах, почках. Отчего возникает излишек и как его вывести

1-sol_v_sustavah (410x274, 42Kb)
Причин немало. Прежде всего, соли поступают в организм с пищей, водой (у людей, употребляющих слишком минерализованную воду, могут отложиться соли). Здоровый организм усваивает столько солей, сколько ему необходимо для нормального функционирования, а излишки выводит. Если же солевой обмен нарушен, то организм не способен вывести излишки солей, и они откладываются в «удобных» для них местах. В зависимости от того, какой вид солей отложился, развивается та или иная болезнь.

Выводить из организма все соли одновременно нельзя
Чтобы избавиться сразу от всех солей, одна из женщин утром пила чай из листьев груши, чуть позже – из листьев земляники, в обед – из смеси листьев земляники, смородины и горца птичьего, а вечером – из усиков винограда. Все чаи готовила, соблюдая пропорции. Однако от такого лечения у нее появилась сильная боль в пояснице, потом начали неметь руки и болеть голова. Через три недели «лечения» трудно стало ходить, ступни начали печь по ночам. Произошло это потому, что она старалась вывести из организма сразу все соли. Если речь идет о нарушении солевого обмена в организме, стоит знать, что ни в коем случае нельзя выводить из организма все соли одновременно.
Фосфатные, белые соли, откладываются в верхней части организма (остеохондроз); уратные – в нижних конечностях (подагра), оксалатные – в мышцах, по всему организму. Поэтому перед тем, как начать выводить соли, прежде всего нужно выяснить, какой вид солевого обмена у вас нарушен. Для этого необходимо сделать общий анализ мочи. Или же воспользоваться «домашним» анализом, что несложно сделать самим. Проверьте, какие у вас соли.

Анализ мочи в домашних условиях перед лечением
Утреннюю мочу надо поставить в стеклянной банке отстаиваться на сутки. На следующее утро посмотрите, какие соли выкристаллизовались. Если увидите белый осадок на дне банки, то это фосфаты, карбонаты – кальциевые соли, или щелочные. Если на стенках банки отложились красноватые кристаллы, словно потертый кирпич, - это соли мочевой кислоты – ураты. Если на дне и стенках темно-красные и даже черные кристаллы – это оксалаты.
Дальше



Серия сообщений "Позвоночник, суставы":

Часть 1 - Боли в спине и что такое позвоночник
Часть 2 - Упражнения для пальцев. Видео
Часть 3 - Остеохондроз позвоночника
Часть 4 - Соли в организме, суставах, почках. Отчего возникает излишек и как его вывести
Часть 5 - Народные средства при лечении ревматизма, остеохондроза и других болячек костей
Часть 6 - Боль в ноге. Боли и опухание в суставах. Боль в колене
...
Часть 16 - Суставы, ноги, руки. Степанова Н.И.
Часть 17 - Лечим колени. Разрыв связки. Подколенная киста. Поврежденный мениск
Часть 18 - Здоровье ног


Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 07 Июля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшено очищает почки и нормализует высокое давление.

4248238_2 (501x316, 59Kb)

* Прорастите пшено.

Промытые зернышки слегка залейте чистой водой, накройте марлей и оставьте до тех пор, пока не проклюнутся ростки, для этого требуется 2-3 дня. Проросшие зерна промойте, обсушите и варите на воде как обычную пшенную кашу.

Ешьте вместе с клюквой каждое утро, не добавляя ни соли, ни сахара, ни масла. Почки быстро очищаются. Придется набраться терпения и каждый день съедать порцию этой целебной каши, но, кроме того, питаться и другой пищей, учитывая те продукты, которые полезны при заболеваниях почек.

* Пшено промыть так, чтобы вода была абсолютно прозрачной. Крупу просушить и перемолоть в кофемолке, чтобы получилась пшенная мука. Утром и вечером съедайте по одной чайной ложке муки, запивая чистой водой.

* Настой пшена при цистите.

9 ст.ложек пшена промыть, чтобы только очистить от пыли и сора. Воду слить, а пшено переложить в литровую банку и налить стакан кипячёной воды комнатной температуры. Настаивайте 3 часа, постоянно энергично перемешивая. За день такого настоя выпивайте много. Ограничений нет.

 

источник

Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальное средство для очищения почек

4716146_ociseniepocekotkamney (300x240, 33Kb)

Очистить почки от камней и наладить их работу поможет уникальное целебное средство на основе натуральных компонентов: клюквы, чеснока и лимона. Этим исцеляющим рецептом издревле пользовались народы севера.

Очищение почек от камней - эффективные рецепты

Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧКИ. РОЛЬ ПОЧЕК В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК

почки (409x303, 56Kb)В норме в организме человека имеются две почки. Они расположены по обеим сторонам позвоночного столба. Правая почка расположена несколько ниже левой, поскольку сверху она граничит с печенью. Почки имеют бобовидную форму. Размеры одной почки составляют примерно 10-12 см. в длину, 5-6 см. в ширину и 3 см. в толщину. Масса почки взрослого человека составляет примерно 120-300 г.Помимо образования мочи почки выполняют множество других важных функции:

1. Эндокринная функция почек – заключается в синтезе ренина (гормон, который помогает организму сохранять воду и регулировать объем циркулирующей крови), эритропоэтина – специфического гормона стимулирующего образование эритроцитов в костном мозге и простагландинов – биологически активных веществ регулирующих артериальное давление.

2. Метаболическая функция почек. В почках происходит превращение и синтез многих веществ необходимых для нормального функционирования организма (например превращение витамина D в его наиболее активную форму — витамин D3.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК (РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ)

ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК (600x384, 36Kb)Об очищении почек писал в свое время еще великий врач Авиценна: он говорил о трех этапах, которые нужно пройти человеку, стремящемуся очистить почки от камней. Первый этап - устранение причин, ведущих к образованию камней. Второй - дробление камней и превращение их в песок. И третий - мягкий срыв раздробленных камней и выведение их из организма. Каждый из этих этапов предполагает очищение организма от шлаков, организацию правильного режима питания и коррекцию питьевого режима.Приступать к очищению почек можно только после установления характера имеющихся в них камней, в противном случае принятые меры по их устранению могут только ухудшить ситуацию, способствуя образованию более сложных и более крупных камней. Поэтому начинать очищение нужно с обследования почек, и обязательно посоветуйтесь с врачом относительно возможности использования приведенных ниже народных методов очищения. Возможно, в вашем случае целесообразно будет использовать диету и фитопрепараты.

Меняем питьевой режим
Общим принципом всех методик очищения почек является уменьшение концентрации растворимых веществ путем увеличения объема мочи. Чтобы добиться этого, нужно выпивать значительное количество жидкости, причем в определенное время, так как необходимо разорвать нормальный цикл концентрирования мочи, наиболее интенсивный во время сна. Рекомендуется пить по стакану жидкости каждый час в период бодрствования и 1-2 стакана перед сном, чтобы добиться ночного мочеиспускания. Желателен дополнительный прием стакана жидкости после ночного мочеиспускания и утром, еще в постели. Особенно эффективен такой усиленный питьевой режим при уратном нефролитиазе.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение почек ПШЕНОМ.

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять
и в наши дни.

3279085_kasza_jaglana (700x468, 231Kb)

 1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.

Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.

Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

 2. А этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.

Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращён отток мочи.

Лежала в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.

С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.

Помогла женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено. Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа).

Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут. Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла. Я сама была в шоке!

 Полстакана пшена хорошенько промыть, залить 1 литром воды, кипятить минут 7.

После того, как немного настоится, пейте без всякой меры. Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.           Читать далее

 

 

Серия сообщений "Печень, почки":
Часть 1 - Камни - куда их?
Часть 2 - Очищение печени.
...
Часть 13 - Свёкольный квас. Очищение.
Часть 14 - Холецистит - лечение травами.
Часть 15 - Лечение почек ПШЕНОМ.
Часть 16 - Подсолнух - лечение корнями.
Часть 17 - Народный рецепт дробления камней в почках...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить почки и избавиться от отёков?



Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение кисты почки народными средствами


3557542_small_information_items_3579 (470x334, 21Kb)


Применение лопуха

От кисты на почке вы можете пройти курс лечения лопухом.

Равнозначен ли по своему действию сок из листьев лопуха и корней? Нет, конечно, ведь листья не содержат тех биологически активных веществ, которые накапливаются в корнях (инулин, арктиин, протеин, органические кислоты).

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 04 Августа 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если болят колени - лечите почки


Частые боли в коленях никому еще радости не добавляли, поэтому нужно выявить причину таких болей и избавиться от них как можно быстрее.

Если сделать рентгеновский снимок больного колена, то можно увидеть тоненькую полосочку, которая охватывает кость. Это - отложение солей. Соль и кристаллы мочевой кислоты давят на нервные окончания и вызывают боль. Достаточно избавиться от этих отложений и боль исчезнет.

Удалить солевые отложения можно таким образом. Осенью приготовьте такой состав: 3 кг черной редьки, три стакана меда. Редьку измельчить и залить медом, настаивать три дня. Пить по 1 ст.л. три раза в день.


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
 Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около  3 столовых ложек, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.


Закачивайте, не пожалеете!
Лечитесь, здоровье поправляйте
И другим передавайте.

 НА снимке "Анализ" моей мочи, в нем хорошо виден песок. 

ДОПОЛНЕНИЕ от 24 января 2012 года.

Сегодня в третий раз сготовила сие "лекарство "Т.К прошло ШЕСТЬ лет, и организму надо еще раз сделать профилактику.

Очень мнооогие звонили и благодарили. ПОМОГЛО!! Да и по себе чувствую.

Мне 59 лет, но судя по фоткам..вроде не выгляжу на старуху.

Летом на скутере гоняю и всегда улыбаюсь,

никогда не унываю,

чего и всем читателям желаю!!

ЕСЛИ кто в ДИВЕЕВО решит приехать, то ссылка на мой адрес, по ней подробно и фото комнат и цены

http://volgatravel.ru/reklama/

http://diveevo.olx.ru/3-iid-385511178


 (700x525, 85Kb)

 (442x651, 102Kb)

почти снегурка Галка уменьшила (426x568, 73Kb)

дивеево Н Мир  (697x538, 445Kb)

24апр 2012 вид от моего дома (465x599, 92Kb)

Рубрики:  Здоровье.Народные рецепты./Лечение почек


 Страницы: [1]