-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О-о-Ленка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2012
Записей: 29326
Комментариев: 497
Написано: 29949

Выбрана рубрика Луна,луна.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(96), Это интересно.(112), Экхарт Толле.(26), ЭБ(5), Шью сама.(708), Цитаты,афоризмы.(387), Цветы в доме.(83), Умелые ручки(623), Украшения(222), Стихи.(222), Ссылки.(23), Религия.(297), Релакс.(23), Разное.(510), Путешествие.(9), Психология.(624), Програмки.(159), Притчи.(48), Приметы(31), Праздники.(181), Полезные растения,продукты.(83), Поздравлялки(48), Подарки(40), Ностальгия.(5), Мои любимые кошки!!!(64), Мелочи(18), Львов(1), Кулинария.(8393), Как здорово!!!(63), Интерьер.(250), Игры.(33), Здоровье.практики омоложения и долголетия.(439), Здоровье.Народные рецепты.(667), Журналы по вязанию(800), Журналы мод.(1), Журналы мод.(9), ЖЗЛ(5), Досуг.(713), Для себя любимой.(1174), Для дома.(491), Диета(340), Гороскоп.(34), Гадание.(38), Вязание-техники.(251), Вязание-мужчинам.(66), Вязание-мастер класс(93), Вязание-детям.(985), Вязание спицами.(6110), Вязание спицами-схемы и узоры.(832), Вязание крючком.(386), Вязание из полиэтиленовых лент.(43), Вязальные хитрости(1342), Вышивка(173), ВАЖНО!!!(4), Бисер(20), АБВГДейка(626), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунная магия

ЛУННАЯ МАГИЯ

 

 луна=== (519x700, 111Kb)

 

Для того, чтобы магические ритуалы и обряды были действенными и приносили наибольшую пользу, специалисты советуют проводить их не тогда, когда вам заблагорассудится, а в определенные лунные дни. Поговорим о них подробнее.

Читать далее

 

Серия сообщений "***луна и магия***":
Часть 1 - Лунная магия
Часть 2 - Что делать волшебникам на растущей или убывающей луне.
Часть 3 - Магия НОВОЛУНИЯ-[с 20-го на 21 мая]
Часть 4 - Магия НОВОЛУНИЯ-ч.2-[16-го сентября 2012]
Часть 5 - Женщина и Луна

Рубрики:  Луна,луна

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунный календарь на 2014 год по месяцам, циклы Луны в 2014 году



Лунный календарь на 2014 год по месяцам, циклы Луны в 2014 году

С тех пор как в быт и жизнь людей вошел календарь, ему стали предавать особое значение. Он не только может подсказать день недели месяц и число, но также даст подсказку тем, кто интересуется фазами луны и гороскопом.
Луна всегда служила источником вдохновения, так как несла скрытый практически магический смысл. Если раньше людям необходимо было обращаться к старцам, чтобы узнать фазу луны, то теперь просто нужно открыть страницу календаря на соответствующую дату.
Лунный календарь на январь 2014 года
Лунный календарь на февраль 2014
Лунный календарь на март 2014 года
Лунный календарь на апрель 2014 года
Лунный календарь на май 2014 года
Лунный календарь на июнь 2014 года
Лунный календарь на июль 2014 года
Лунный календарь на август 2014 года
Лунный календарь на сентябрь 2014 год
Лунный календарь на октябрь 2014 года
Лунный календарь на ноябрь 2014 года
Лунный календарь на декабрь 2014 года

Чтобы помочь тем, кто чтит традиции и приметы связанные с лунными фазами,предлагаем лунный календарь на 2014 год. Наш лунный календарь 2014, позволит заранее подготовиться ко многим предстоящим событиям. На Руси считалось, что тот, кто знает Луну, тот владеет многими секретами ее света. Например, на растущую луну всегда творили добро, считалось, что добро увеличивается, следовательно, человеку здоровье прибавляется. Так же на растущую луну стригли волосы, чтобы они росли сильными и ровными и брили бороды, чтобы быстрее отрастала щетина. На убывающую луну, люди избавлялись от всего плохого. Проводилась тщательная уборка в доме и выметалась вся грязь, чтобы в доме было чисто, и сор не возвращался, на эту фазу луны читались заговоры от болезней и худобы. Различие обрядов было и в новолуние и в полнолуние. В новолуние, загадывали желания, начинали новые дела. Считалось, что новолуние дает хорошее начало новым делам. Если человек шел ночью и видел на небе молодую луну, то раскрывал кошель, и просил пополнить его деньгами. В полнолуние наоборот, дела не решались, деньги в долг не давались, это время темной силы. Без надобности из дома не выходил ни молодой, ни старый человек.



Серия сообщений "о луне,":

Часть 1 - Полнолуние для женщины - волшебное время.
Часть 2 - НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ПО ЛУНЕ, СОЛНЦУ И ЗВЕЗДАМ
Часть 3 - Лунный календарь на 2014 год по месяцам, циклы Луны в 2014 году
Часть 4 - БИОЭНЕРГЕТИКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ
Часть 5 - Рецепты счастья от газеты "Советы Оракула"
...
Часть 12 - Начнем с того, что "Чек изобилия", это способ воздействия на свое подсознание
Часть 13 - Этот колдовской предмет лучше создавать, когда Луна растет.
Часть 14 - Лунный календарь на 2014 год по месяцам, циклы Луны в 2014 году


Рубрики:  Луна,луна

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лунные дни и домашние дела

луна10 (315x473, 13Kb)

 


 
     Первый лунный день
подходит для мелких домашних дел. Но крупные дела, стирку, уборку, мытьё окон и полов лучше перенести на другой день. Хорошо продумывать глобальные задачи по хозяйству, строить планы переустройства и домашних закупок.
 
     Второй лунный день
очень удачен для любых домашних дел - физическая нагрузка сегодня не лишняя. Можно очищать участок от мусора, разбирать захламленные места и избавляться от отживших свое вещей. Хорошо проходит сортировка вещей, пересмотр и отбор. Кроме того, с древних времен этот день считался благоприятным для начала строительства дома. А вот печь хлеб и варить нельзя, чтобы не осквернить огонь.
 
     Третий лунный день

Читать далее...
Рубрики:  Луна,луна

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 01 Августа 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новолуние – время планов и свершений, не упусти его!

Новолуние – время планов и свершений, не упусти его!

Многие азиатские страны до сих пор живут не по обычному солнечному календарю, а по лунному.

Это, конечно, удобно: посмотреть на небо и сказать по форме лунного серпа, какое сегодня число. А вот на территории Европы это было бы весьма затруднительно, потому что небо чаще затянуто облаками. Но наши предки тоже вели лунный календарь, как сейчас в странах Азии. Замечательно, что мы пытаемся восстанавливать традиции наших предков и очень пристально наблюдаем за фазами Луны. Поэтому не лишним будет напомнить, что новолуние в этом месяце наступит 19 июля, а вот молодой серп Луны мы сможем наблюдать на небе лишь с 22 июля. Фаза новолуния продлится неделю (лунная четверть), но все дни этой четверти энергетически отличаются друг от друга.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Луна,луна

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

Новолуние – время планов и свершений

Новолуние – время планов и свершений

Многие азиатские страны до сих пор живут не по обычному солнечному календарю, а по лунному.

Это, конечно, удобно: посмотреть на небо и сказать по форме лунного серпа, какое сегодня число. А вот на территории Европы это было бы весьма затруднительно, потому что небо чаще затянуто облаками. Но наши предки тоже вели лунный календарь, как сейчас в странах Азии. Замечательно, что мы пытаемся восстанавливать традиции наших предков и пристально наблюдаем за фазами Луны. Поэтому не лишним будет напомнить, что новолуние в этом месяце наступит 19 июля, а вот молодой серпик Луны мы сможем наблюдать на небе лишь с 22 июля. Фаза новолуния продлится неделю (лунная четверть), но все дни этой четверти энергетически отличаются друг от друга.

Время, когда на небе не видно Луны, астрологи называют днями Гекаты – богини темных сил. В эти дни мы лишены поддержки нашей покровительницы Луны, и наши дела не освещены ее спасительным светом. Но стоит появиться на небе молодому тонкому серпику, как приходит самое благоприятное время для начинания и планирования дел. В этом месяце Вы сможете полюбоваться этим зрелищем 22 -24 июля, не пропустите его. Это важно для того, чтобы зафиксировать Ваши планы перед покровительницей Луной, и, так сказать, получить ее благословение.

Что дает нам энергия новолуния? В первую очередь новая, чистая и молодая Луна помогает нам в осуществлении планов и задумок. Все новые дела и проекты, запланированные в этот период, обещают быть успешными. Эти дни благоприятны для косметологических и лечебных процедур, а также для начала занятий в тренажерном зале, бассейне, для занятий йогой, медитацией для привлечения любви или денег. В новолуние успешно проходят всякие поездки и переезды, а купленная при молодой Луне машина или квартира еще долгие годы будет Вас радовать.

Энергию новолуния можно использовать и в любовных делах. Это наилучшее время для любовных ритуалов. Только не забудьте, что в этом деле главное – не ошибиться в выборе. Обряды в эти дни настолько эффективны, что Вы можете совершить его самостоятельно. Следует только раздобыть фотографию Вашего любимого, написать на обороте его и свое имя, обернуть фото красной ленточкой и положить под подушку на ночь новолуния. Между прочим, браки, заключенные при новой Луне, в большинстве своем счастливые и крепкие.

Новая Луна поможет и в решении финансовых проблем. Тут тоже можно провести небольшой ритуал из практической магии: просто выйдите на крыльцо или балкон ночью и «покажите» молодому месяцу купюру. Кстати, покупка нового кошелька в новолуние также принесет Вам дополнительную материальную прибыль. Только при выборе отдайте предпочтение красному цвету – он имеет полезное свойство привлекать деньги. Еще обратите внимание на то,


что дни молодого месяца – это лучшее время для того, чтобы брать деньги в долг или оформлять кредит.

В новолуние эзотерики и парапсихологи также советуют загадывать желания, поэтому рекомендуется больше рассказывать всем о своих мечтах и целях в это время. После того, как покажете молодому месяцу купюру, можете еще и рассказать ему о своих желаниях. Только вот формулировать их стоит как можно четче, да и месяцу вряд ли понравится, если Вы прочтете ему целую повесть. Хотя идеальный вариант – это, конечно, завести специальный блокнот, в который каждое новолуние следует записывать свои цели и стремления, потому что думать о чем-то – это одно, а вот написать – совсем другое. Скорее всего, если Вы соберетесь это сделать, то убедитесь в том, что большинство Ваших желаний не так уж и важны, или наоборот. Дело в том, что на бумаге все получается более реалистично и объективно, чем в нашей голове, даже для великих сил Вселенной.
Рубрики:  Луна,луна


 Страницы: [1]