-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О-о-Ленка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2012
Записей: 29326
Комментариев: 497
Написано: 29949

Выбрана рубрика Разное..


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(96), Это интересно.(112), Экхарт Толле.(26), ЭБ(5), Шью сама.(708), Цитаты,афоризмы.(387), Цветы в доме.(83), Умелые ручки(623), Украшения(222), Стихи.(222), Ссылки.(23), Религия.(297), Релакс.(23), Путешествие.(9), Психология.(624), Програмки.(159), Притчи.(48), Приметы(31), Праздники.(181), Полезные растения,продукты.(83), Поздравлялки(48), Подарки(40), Ностальгия.(5), Мои любимые кошки!!!(64), Мелочи(18), Львов(1), Луна,луна(5), Кулинария.(8393), Как здорово!!!(63), Интерьер.(250), Игры.(33), Здоровье.практики омоложения и долголетия.(439), Здоровье.Народные рецепты.(667), Журналы по вязанию(800), Журналы мод.(1), Журналы мод.(9), ЖЗЛ(5), Досуг.(713), Для себя любимой.(1174), Для дома.(491), Диета(340), Гороскоп.(34), Гадание.(38), Вязание-техники.(251), Вязание-мужчинам.(66), Вязание-мастер класс(93), Вязание-детям.(985), Вязание спицами.(6110), Вязание спицами-схемы и узоры.(832), Вязание крючком.(386), Вязание из полиэтиленовых лент.(43), Вязальные хитрости(1342), Вышивка(173), ВАЖНО!!!(4), Бисер(20), АБВГДейка(626), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица оптимального приема пищи (аюрведа)

 

Эта таблица разработана аюрведическим врачом, известным лектором О.Г. Торсуновым.

Время, выделенное жирным шрифтом - наиболее благоприятное для принятия того или иного продукта в пищу.

Очень полезна при составлении суточного рациона, особенно новичкам в аюрведе.

Огромная таблица
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gabriela_Lizard [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горгульи, или сила хаоса....

 (340x255, 18Kb)
Впервые о горгульях я узнала из романа Виктора Гюго - горбун Квазимодо часами слушал, как в ливень быстрые потоки воды клокотали в горлах этих лепных чудищ... Образ так запомнился, до сих пор поражает ореол загадочности, каким окружены для меня были в детстве эти крылатые создания...

Горгульи известны как чудовища, украшающие средневековые храмы. Символизировали силы демонического и населенного драконами подземного мира. Считалось, что они укрощены высшей духовностью, средоточием которой является храм. Об этом свидетельствует их расположение в иерархии орнаменталистики: они всегда подчинены ангельским, небесным образам и не занимают центрального положения.

Горгулья - образ сил хаоса, располагающегося на периферии мира, воплощение демонического начала, подчиненного высшей божественной воле. Горгулья, в греч. религии и мифологии - воплощение обобщенного представления о неопределенной бесформенной божественной силе, злой или благостной, определяющей судьбу человека. Произведя внезапно, без всякой причины, некое действие, она бесследно исчезает.
Горгульями называются также низшие демонические крылатые божества, посредники между богом и людьми. В христианских представлениях горгульи связаны исключительно со злой силой. В мифологиях других народов горгульями называют низших по отношению к богам сверхъестественных персонажей, злых духов.
Являются неотъемлемой частью представления об упорядоченном мироздании как преодолевшем стадию хаоса; поставлены на службу ангелам либо другим божественным персонажам.

Само слово «горгулья» происходит от старофранцузского gargouille — глотка, и своим звучанием имитирует булькающий звук, возникающий при полоскании горла.
Первые горгульи еще XII — XV в. устанавливались около водостоков, в качестве направляющей для воды. Совмещалось полезное, красивое и тайное. В XVIII — XIX веках большинство горгулий уже заменили свинцовыми водосточными трубами.
Утратив полезную функцию, горгульи превратились просто в элемент декора зданий. Самые известные горугльи, насколько помню, восседают на крышах собора Св. Витта в Праге и, конечно же, на Нотр-дамском соборе в Париже...
 (500x374, 68Kb)
 (700x525, 407Kb)
тут еще чудища:)
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про внешность:))

Девочки спрашивают как я так выгляжу и почему:)..Некоторые даже думают что тут какое-то хирургическое вмешательство присутствует:) 

 

Отвечаю предельно окровенно:)

Не чувствую что я выгляжу как-то особенно для своего возраста.40 лет  это рассвет,и естественно выглядеть хорошо.Если в 40 лет женщина выглядит уставшей,состарившейся ,это признак дисбаланса энергий,значит женщина не правильно питается,не правильно думает и так далее...

Когда я злюсь,нервничаю,раздражена,мало сплю,плохо питаюсь, я сразу выгляжу очень плохо.Поэтому стараюсь этого не делать;))

 

Питание у меня простое,никаких диет не придерживаюсь.Заметила что определенные продукты отрицательно влияют на меня, и стараюсь их не употреблять.В первую очередь это белый хлеб,сахар,жареное,жирное.Так же плохо влияет на внешность переедание и смешивание различных даже не вредных продуктов.Последнее  не меннее важно,если взять самые-самые полезные продукты и кушать их все вместе,то от них больше вреда чем пользы:))

 

Никакими дорогими кремами не пользуюсь..Как-то купила ланкомовскую серию,и теперь мажу ею ноги:)...А вот маслом какао уже пол-года пользуюсь,смазываю  на ночь лицо, и очень радуюсь этому :)..Это не значит что я всем рекомендую масло какао,моей напарнице Анютке,например,оно не подошло.

Существует масса других натуральных масел,например зародышей пшеницы,просто надо пробовать и эксперементировать.

В любом случае это намного лучше чем неизвестно кем,как и из чего сделанные крема.

 

Еще я много двигаюсь:) ..Во-первых мне это нравится, а во-вторых,это помогает уравновешивать мою капху:)

Регулярно танцую, и периодически йожусь:)

В периоды когда у меня застой ,начинаю поправляться и дряблеть:)..Поэтому стараюсь не застаиваться:)

 

Иногда слышу жалобы,женщины сетуют что тоже много двигаются,в основном во время уборки квартиры,ремонта,огородничества..,но при этом не худеют и здоровье не прибавляется...Для того чтобы хорошо выглядеть(то есть наполняться энергией),необходимы целенаправленные упражнения, и на все группы мышц.Упражнения должны не истощать, а наполнять  и развивать.

То есть тяжелый физ. труд это одно, а упражнения - совсем другое.

 

Никогда не насилую себя,не заставляю,все делаю в радость.Хотя,мне кажется,иногда следовало бы и заставлять себя;))..

 

Что еще добавить...

 

Лет с 14 я периодически голодаю,но не больше суток.Никто меня этому не учил:),сама догадалась:)..Позже Малахова начиталась и утвердилась во мнении что все делаю правильно:)..

 

Лет с 14 периодидически вегетарианюсь:)..Последние 2 года совсем не ем мясо и рыбу.Не столько для красоты,сколько из сочувствия к живым.Но заметила что и на внешность это очень влияет,организм очистился от определенных шлаков.

 

Алкоголь!..чуть ни забыла про него:)).По молодости любила выпить,особенно крепкие напитки:)..Но заметила что это оооооочень влияет на внешность,особенно на лицо..Поэтому два года совсем не употребляю:)..

Не курю.Куриво ослабляет во всех отношениях.

 

Ну,вроде бы все "тайны" рассказала

 

Да!Еще медитации!:))А так же аффирмации,визуализации и прочие упражнения:)..Они мне очень помогают:)...

Любимые - внутренняя улыбка,медитации на чакры,цветотерапия.

  

Счастливая довольная моська прилагается:о))

 (448x699, 182Kb)

Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения L-OLCHA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский театр тысячи рук


Хореографический номер «Тысячерукая Гуаньинь» исполняет группа из двадцати глухонемых девушек под руководством глухонемой артистки Тай Лихуа, ученицы знаменитой танцовщицы Ян Липин.
Грациозный танец множества рук, кажущихся неправдоподобно длинными из-за накладных ногтей, олицетворяет буддийское божество милосердия Гуаньинь, одно из самых почитаемых в Китае.
Артистки в золотых костюмах и причудливых головных уборах, выстроившись на сцене одна за другой, совершают удивительно синхронные движения, плавно сменяющие друг друга.
Добиться такой скоординированности танцовщицам помогли постоянные репетиции с участием сурдопереводчиков, которые с разных концов сцены руководили ритмом танца.
Тай Лихуа, достигшая потрясающих успехов в исполнении классического танца «Душа павлина», — единственная китайская танцовщица, выступавшая в Карнеги-холл в Нью-Йорке и в театре Ла Скала в Милане. Она объездила с гастролями уже более 30 стран.


 

Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Runelagu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонный Ом :)

Сегодня сделала картинку на кухню. Из всего, что было в банках: маш, фенхель, рис, фасоль, гречка, калонджи, макароны, манка и кукурузная крупа. Папа спросил, что за знак посредине и сказал потом, что к нам в дом скоро вся Индия переедет :) 

Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

увлекательная игра


Рубрики:  Разное.
Игры.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная скорлупа

Наверное, многие уже видели хоть раз работы с использованием яичной скорлупы... Вроде бы такой материал, который есть под рукой в каждом доме. Но не каждый додумается использовать его в рукоделии. И выкидывает скорлупу в помойное ведро. А зря! А ведь у неё может быть вторая жизнь. Вещи с ней получаются очень необычные, и очень эффектные. Посмотрите сами.


Эти работы сделала Мешакина Любовь Викторовна
Обязательно стоит смотреть
Рубрики:  Разное.
Как здорово!!!

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Стрельцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптуры из деталей автомобиля

Фотографии красивых скульптур, выполненых мастером из деталей автомобилей. Если присмотреться - можно заметить клапана, цепи и так далее



Далее...
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация "Лепестки роз"

 (400x600, 68Kb)
Это просто волшебная медитация: она за очень короткий срок помогает сгладить неприятную обстановку и гармонизировать отношения с людьми. Она как бы стирает всю негативную информацию из помещений и настраивает людей на дружественную, позитивную волну.

Очень хорошо использовать эту медитацию (или скорее визуализацию), чтобы дома и на работе постоянно была благоприятная атмосфера, чтобы люди, вас окружающие, были всегда мирно и положительно настроены.

Я постоянно использую эту медитацию в офисе, где из-за напряженного графика и большого количества работы, часто происходят ошибки и сбои, ведущие к стрессам и конфликтам между коллегами. Так вот, после того, как я стала регулярно практиковать эту методику, вопросы и конфликты, если и возникают, то проходят намного глаже и быстро забываются. После них не остается натянутости в отношениях, которая ощущалась раньше.

Советую всем попробовать выполнять эту медитацию хотя бы неделю и вы сами увидите, как она влияет на атмосферу и настрой людей вокруг вас.
Читать далее...
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 30 Июня 2012 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вся_такая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль для ванны своими руками.Мастер-класс.

В чем тут подвох ,подумаете Вы)
Просто полезная соль, с маслом на ваш выбор.
Масло и соль?
Ок, без интриг!)
Читать далее...
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash-рисовалка


Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лайминка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороговорки.

Полностью

Макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала.
 
Шла саша по шоссе и сосала сушку. И теперь издалека видно саши тушку. 
 
Ежели вы не жили возле ежевичника, но ежели вы жили возле земляничника, то значит земляничное варенье вам привычное и вовсе не привычное варенье ежевичное.
Ежели вы жили возле ежевичника, то значит, ежевичное варенье вам привычное, и вовсе не привычное варенье земляничное.
Но ежели вы жили возле ежевичника и ежели вы жили возле земляничника и ежели вы времени на лес не пожалели, то значит, преотличное варенье ежевичное, варенье земляничное вы ежедневно ели. 
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин... из аптечки — в косметичку

aspirin-mask-300x173 (300x173, 26Kb)
В старину был такой хороший способ борьбы с неугодными: берешь — и в ссылку.

Слабенькие неугодные, которые ни на что, кроме как быть неугодными, не годились, быстро заболевали и сходили с исторической арены, а вот сильные, в которых смысла и пользы побольше, приживались на новом месте, открывали в ссылках школы, больницы и совершали другие полезные дела.

  Судьба аспирина, лекарства, не так давно объявленного чуть ли не персоной нон-грата в домашних аптечках, очень похожа на судьбу сильных мира сего: будучи сосланным из большой медицины, он на полных правах обосновался в мировой косметологии.

up (35x21, 1Kb)<<<<читать дальше>>>>
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ильинична [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завязываем шарфы,платки,палантины(видео)

http://www.liveinternet.ru/users/melodika55/post207277299/

Как завязывать шарфы, платки, палантины.

Милым дамам на заметку
 


 
похожий пост
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Корощенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво повязать шарф или платок

Стиль создают детали... Мне ни разу не попадалось такое на людях на улице. А жаль. Долой серость и обыденность с наших шей и голов! Впрочем, чтобы запомнить и применить на практике этот урок от Glance, немного серого вещества всё-таки понадобится.

Оказывается, есть множество способов необычно повязать себе обычный шарф. Или платок. Или палантин. И даже представить себе боюсь, что можно вытворять со шнурками от ботинок...


Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ильинична [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миленькая собачка из полотенца

http://marrietta.ru/post206434201/


Ведь наши руки - что? Наши руки - не для скуки! Полотенца есть у каждого в доме. Предлагаю вам удивить своих близких и соорудить из "ничего" забавную игрушку. Для работы вам понадобятся два маленьких полотенца и резиночки.




 

Читать далее...
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ильинична [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин вам в помощь!

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post205052815/



Хочу поделиться советом, как убрать желтые пятна от пота на белых рубашках и блузках.

Повышенная потливость помимо всех проблем, доставляет еще и массу хлопот с одеждой. Пятна пота на одежде иногда не так и легко отстирать, особенно если они не совсем свежие. Пятна пота под мышками могут привести одежду в негодность, ведь никому не хочется, чтоб желтые пятна от пота стали новым «украшением» кофточки.

На помощь придет аспирин...

Читать далее...
Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов завязывать и носить шарф

http://www.scarves.net/blog/12-ways-to-tie-a-scarf

1. украсьте шарф цветами, чтоб его оживить; 2.используйте шарф Мебиуса (бесконечный) как шаль; 3. положите середину шарфа посередине шеи спереди, края оберните вокруг шеи сзади, и протяните их через петлю, образовавшуюся спереди; 4. к маленькому шарфу с геометрическим узором добавьте цепочку; 5.завяжите большой шарф свободным узлом, чтобы он падал как большое ожерелье; 6. оберните шарф вокруг плеч и завяжите узлом, подходит для не очень длинных шарфов с кистями или бахромой; 7. наденьте пояс поверх большого шарфа: он будет выглядеть как жилет; 8. два уголка шарфа завяжите вокруг шеи, а еще 2 - вокруг талии, получится имитация топа; 9. завяжите двойной узел в нижней части шарфа; 10. Для того, чтоб понять, как завязать шарф таким образом, смотрите видео:



11. завяжите шарф вокруг талии вместо пояса; 12. Что может быть лучше шарфа? 2 шарфа!

Рубрики:  Разное.

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное.
Мои любимые кошки!!!

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 07 Июля 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котят - красивые фотографии

Источник: http://clyme.deviantart.com/gallery/

Читать далее...
Рубрики:  Разное.


 Страницы: [26] 25 24 ..
.. 1