-Метки

а это - я любимая а это-я и моё житьё ах-шоколад бабушкам на заметку бабушкамрак веныварикозпечень генер. цвет букврадикал т.д генер.таблиццветов и цвет букв т.д головалёнцистит ж.зарамерангиран жив.авто-транспорт жив.белоруссии жив.белоруссии2 жив.белоруссии2парные жив.белоруссии3 жив.гиперреализм3 жив.зарубежных жив.зимние пейзажи жив.толстушкистаростьюмор жив.толстушкиюмор1 жив.украина жив.украина1 жив.украина2 жив.украина3 жив.украинапар1 жив.украинапарные живоп. зарублатлит и т.д2 живоп. зарублатлит и т.д3 живоп.зарублатит.д3пар живоп.зарубхуд-парные живоп.зарубхуд-парные1 живоп.зарубчехияи 4 живопись акварельпастель живопись акварельпастель1 живопись д1 живопись д2 живопись д3 живопись д5 живопись д5парные2 живопись д5разных худ живопись д7посудаедастар.вещи живопись дома2верандыокна живопись дома3верандыокна живопись маринист2 живопись маринист3 живопись мифология живопись мифология1история живопись мифология2история живопись мифологияистория живопись пдон-клуг-к2 живопись пензарязаньи другие живопись пензарязаньи другие1 живопись пензарязаньи другие2 живопись пензарязаньи другие3 живопись поволдон и луг живопись поволжъе1парные живопись поволжъе3 живопись поволжъе4 живопись поволжъедон-клуг-к живопись поволжъедон-клуг-к1 живопись-1 живопись-1москва живопись-1парные живопись-2москва живопись-2москвапар живопись-3 живопись-3+г.питер живопись-3+г.питер1 живопись-3парныемосква живопись-3питеро.базанова живопись-3питерпарные1 живопись-4 живопись-4+г.россии1 живопись-4+г.россиипарные живопись-4+г.россиипарные1 живопись-4г.россии2 живопись-4парроссиимосква живопись-5 живопись-5+г.россии1 живопись-5+г.россии1москва живопись-5+г.россии2пар живопись-5+г.россии3 живопись-5+г.россии3мпар живопись-6 живопись-9вр.годапейзаж живопись-9времена года живопись-9деревня живопись-9зимавремена года живопись-виностеклофрукты живопись-виностеклофрукты2 живопись-виностеклофрукты3 живопись-виностеклохрустальпарные живопись-виноцветынатюрморт живопись-город живопись-город 1 живопись-город 2 живопись-город 3 живопись-город3парн живопись-звери живопись-илл-ции+пин ап1 живопись-илл-ции-2пар живопись-илл-ции-4 живопись-илл-ции2парарт-деко живопись-илл-ции3 живопись-илл-циинов.год4par живопись-илл-цииновый год живопись-илл-цииновый год1 живопись-илл-цииновый год4par живопись-иллюстрации+пин ап живопись-иллюстрации-1 живопись-необ1цифра1 живопись-необ2 живопись-необ2космос живопись-необ3муз живопись-необ3муз1 живопись-необ3семья живопись-необ3семья1 живопись-необ3семья2 живопись-необ4храм живопись-необ5фантазии живопись-необ5фантазии1 живопись-необ6сюр-змафэн-зи живопись-необычная-4храм живопись-цветы живопись-цветы-2 живопись-цветы-4 живопись-цветы-4парные живописьбаба ягасказки1 живописьдождь живописьдождьтройки живописьзвери-собаки2 живописьзвери-собаки3 живописьзвери-собаки4 живописькошки-1 живописькошки-2 живописькошки-3 живописьлошадицифр живописьлюди1в шляпке живописьлюди1в шляпке2 живописьлюди2 живописьлюди3в шляпке живописьлюдидети живописьптицы живпищaсамоварбыт живсоц-реализм живсоц-реализм2 здоровье здоровьеголова йодщитовидкааллергии и т.д какао-шоколад комнатные цветы красоты землигороскоп лукчеснокхренсвёкла1 молитвы моя живопись напитки- коктейли ноги-отёки и народ.средства польза ореховфруктов пост пост+рецепты хозяюшке чехия экскурсии и чехия

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Рубрики

 -Цитатник

МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. - (0)

...

Новое Оформление дневника для Лирушников. - (0)

Новое Оформление дневника для Лирушников.Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями. Дл...

Художник Борис Ведерников. РетроМосковское...+НАТЮРМОРТ - (0)

✨Художник Борис Ведерников. РетроМосковское... В современном искусстве часто воспевается зло...

XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ - (0)

✨XУДОЖНИК ISABELLA KAROLEWICZ. Из...

Из серии "Всегда под рукой"_Коды цветов. - (20)

Из серии "Всегда под рукой" ...

 -Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА

 -Интересы

дата начала дневника - 09-10-2011

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 63034




Все права на публикуемые аудио, видео,графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Материалы,публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды.Все, что Вы здесь видите, собрано мной на просторах интернета.
proxy.imgsmail.ru (2) (85x65, 10Kb) Здесь исключительно то, что нравится мне,что интересно и нужно мне и над чем можно посмеяться!, и я рада с Вами поделиться!!.... Рейтинги меня не интересуют, ни свои, ни чужие.Дневник я заводила для себя, не рассчитывая на нем обогатиться или прославиться.

124850836_4 (200x165, 64Kb)Не предлагайте Дружбу - мимоходом...
ПОРОЮ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАВ - " ПРИВЕТ!"
Не "собиратель" я, количества "народа"!
Друзей - по тысяче... Поверьте, в Жизни - нет!


ПОЖАЛУЙСТА, НЕ СТАВЬТЕ КАРТИНКИ В КОММЕНТАРИИ

КОМПОТ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

Понедельник, 14 Марта 2016 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


d186d0b8d182d180d183d181d0bed0b2d18bd0b9-d0bad0bed0bcd0bfd0bed182 (600x450, 63Kb)
КОМПОТ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.
Люди, наслаждаясь цитрусовыми, не ставят под сомнение их пользу. Но вот к коркам – отношение пренебрежительное. Чаще всего их выбрасывают. А между тем они могут принести растениям большую пользу.
Например, я укладываю корки в литровую банку и заливаю доверху кипятком. Когда отвар остынет, разбавляю им воду для полива растений (это удобнее делать летом из-за большого объема целебного раствора. Им можно поливать не только комнатные растения, но и цветы, овощи и так далее – растения открытого грунта.).
Зимой корки сушу и летом поступаю с ними таким образом: заливаю кипятком и настаиваю. Или еще зимой для полива комнатных растений поступаю так: укладываю корки по объему больше половины литровой банки. А заливаю холодной водой. Через день уже поливаю, и примерно раза 2-3 доливаю воду.
Компотик получается на вкус отменный, очень приятный, с ярким цитрусовым ароматом. Потом корки удаляю и продолжаю в том же духе. Мои наблюдения показывают, что цитрусовую подкормку любят все растения: комнатные цветы, растения открытого грунта и, конечно же, овощи.
Еще я заметила, что комнатные цветы гораздо меньше болеют и их не осаждают вредители.

Кофейная гуща - небольшая хитрость
Не выбрасывайте кофейную гущу. Горсть черного экстракта — именно то, что нужно земле для цветов. Хитрость в том, что затвердевшая земля снова станет рыхлой благодаря мелкому порошку кофе.
Еще одним положительным побочным воздействием является то, что кофейная гуща одновременно понижает рН-показатель. Это дополнительный бонус для растений, которые предпочитают кислую почву, например, камелий или азалий.

источник
4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лечим простуду. Гарантия выздоровления 100 %.

Воскресенье, 13 Марта 2016 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения АРИНБЕРД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

881fad7d2c26 (250x128, 48Kb)

Лечим простуду. Гарантия выздоровления - 100%

Этот способ борьбы с простудой пришел к нам из XVI века.
Суть проста: кладете в носки нарезанные листы лука репчатого на ночь - и наслаждаетесь упавшей температурой, избавлением от токсинов и облегчением любых симптомов, связанных с простудой и не только.
Луковые кольца нужны не только для того, чтобы делать вкуснее жареное мясо.

В них полно целебных свойств. Они богаты соединениями серы, которые обладают противовоспалительными, противовирусными, антибактериальными и другими полезными свойствами.
Работает это так: Нарезаете лук кольцами; Прикладываете их к нижней части стоп; Обертываете теплым, желательно шерстяным носком. Крадетесь спать.

К утру ваши привычных симптомов гриппа, скорее всего, уже не будет. Собаки в постели тоже, вероятно, не будет: она не сможет выдержать запах! Зато в вашем теле также не будет вредных микробов и болезнетворных микроорганизмов.

А что делать, если у вас нет носков, которые не жалко выбросить?

Прекрасно подойдет и простая полиэтиленовая пленка. Просто оберните ее вокруг ноги.

Доктора подтверждают: это работает!

Фишка в том, что нижняя часть стопы является местом концентрации очень большого числа лимфатических узлов.
А это значит, что прикладывая к ним лук, - эффективное средство для борьбы с инфекциями - вы помогаете организму бороться эффективнее.
Так, во всяком случае, объясняет доктор Лорен Федер из самого крутого американского педиатрического центра.

«Такая припарка может использоваться не только для лечения простуды.
Она снимает боли в ухе, в горле, и помогает детям, когда у них начинают прорезываться зубы.    
Помогает и при инфекциях мочевого пузыря», - добавляет эксперт.
Китайцы уже тысячи лет верят, что на стопе сосредоточены важные энергетические каналы.
А лук, приложенный к стопе, считают они, способствует лучшему прохождению энергии ци в уставшую печень вашего организма.
Кроме того, эта процедура с луком убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать.

Почему бы просто не съесть лук? На вашей стопе находится суммарно около 7000 нервных окончаний, связанных со всеми органами тела.
Лук позволяет вам установить мгновенный целебный контакт с поврежденными органами. Поэтому он обладает сильным общим целебным эффектом!

Так что в следующий раз, когда начнете чувствовать симптомы простуды, идите не в аптеку, а в обычный продуктовый магазин.
Попробуйте наш метод. Он работает! Гарантия - 100%.

Серия сообщений "лук,чеснок,хрен,свёкла,":
Часть 1 - Худеем!Свекольник на кефире ( ЕШЬ И ХУДЕЙ)...Этот напиток моментально топит жир!
Часть 2 - КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ..
...
Часть 28 - От рака, для сердца и при диабете: чем полезен лук и как его готовить
Часть 29 - РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СОСУДОВ
Часть 30 - Лечим простуду. Гарантия выздоровления 100 %.
Часть 31 - Лучшие свекольные салаты - Салат любовницы!+ ОСТРЫЙ САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ
Часть 32 - Я выживаю везде!Чеснок и работа сердца...+Что будет с вашим организмом, если начнете есть чеснок ежедневно?
...
Часть 48 - Очень вкусные и полезные САЛАТЫ ИЗ СВЕКЛЫ+Этот овощ может восстановить зрение, очистить жир с печени и полностью очистить кишечник.
Часть 49 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 1
Часть 50 - НЕОБЫЧНЫЕ ЗАГОТОВКИ И ПРИПРАВЫ ИЗ ЧЕСНОКА часть 2.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КОГДА МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ.

Суббота, 12 Марта 2016 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ.
Когда можно и нельзя ходить на кладбище.

Наверное, у каждого человека есть хотя бы один родственник или друг, которого уже похоронили. Люди всегда уделяют максимум внимания своим близким. Даже после смерти человека присутствует желание навещать его гробницу и заботиться о его покое. Но многие не знают, как посещать кладбище правильно. Существуют дни, когда идти на кладбище можно, и даже нужно. И, наоборот, когда проведывать умерших лучше не надо.

Когда можно ходить на кладбище:

*в день похорон;

*на 3-й, 9-й и 40-й день после смерти;

*каждый год в день ухода человека из жизни;

*в поминальные дни – понедельник и вторник той недели, которая идет за Пасхальной;

*Мясопустная суббота, предшествующая за неделю Великому посту;

*2-я, 3-я и 4-я субботы Великого поста;

*Троицкая суббота – день перед праздником Святой Троицы;

*Дмитровская суббота – первая суббота ноября.

 
Когда можно и нельзя ходить на кладбище

Когда нельзя ходить на кладбище:

*православие не приветствует посещать могилы родных в такие христианские праздники, как Пасха, Благовещение и Рождество Христово;

*Троица на кладбище тоже не отмечается. На Троицу ходят в церковь;

*считается, что не нужно идти на погост после заката солнца;

*женщинам не советуют навещать место мертвых во время беременности или месячных. Но это личный выбор каждой представительницы прекрасного пола.

Некоторые источники сообщают о том, что неправильно будет идти в день рождения покойника на его гробницу. Можно просто помянуть его добрым словом, в кругу семьи и близких покойного.

Существуют также некоторые суеверия и правила поведения на погосте.

 

 
Когда можно и нельзя ходить на кладбище

 

Как вести себя на кладбище:

Если вы запланировали поездку на кладбище, не стоит надевать одежду ярких цветов. Самыми подходящими будут черный или белый. Также можно подобрать из своего гардероба вещи заглушенных тонов. Ноги должны быть закрыты: одевайте штаны или длинную юбку. Обувь тоже должна быть закрытой. Голову желательно покрыть головным убором или накинуть платок.

Когда ходят на кладбище, ведут себя спокойно, без лишних эмоций. Избегайте смеха или громкого плача. Не ругайтесь.

Не плюйте и не мусорьте. А если вам захочется по нужде, найдите подходящее для этого место за территорией кладбища.

По приходу на могилу положительным действием будет зажечь свечу, вспомнить умершего.

Не стоит пить и есть возле надгробья. Устройте поминальный обед дома.

Не наступайте на могилы и не перепрыгивайте через них.

Не нужно трогать чужие захоронения, наводить там порядок, если вас об этом не попросили родственники похороненного там человека.

В случае когда вы что-то обронили на мертвую землю, лучше эту вещь уже не забирать. Если же упавший предмет для вас очень важен, поднимая его, положите что-нибудь взамен (конфеты, печенье, цветы).

Уходя с кладбища, не оборачивайтесь, и, тем более, не возвращайтесь.

Придя домой, тщательно вымойте руки (а лучше это сделать еще на кладбище), обязательно смойте с обуви кладбищенскую землю, вымойте инструмент, которым убирали на могиле.

Когда посещать кладбище, каждый человек определяет для себя сам. Конечно, ходить в такие места чуть ли не каждый день не рекомендуется. Но и забывать о своих близких тоже не нужно. Поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце.

В ситуации когда вы живете далеко от могилы ваших родных или просто не имеете возможности навещать их, но присутствует желание уделить внимание и помянуть, сходите в церковь и поставьте свечу за упокой. 

Необходимо знать, что такие свечи не ставят в дни Страстной недели и дни Светлой седмицы.

Также в храме есть возможность заказать у батюшки панихиду (моление об умерших) или литию (усиленное моление). Можно молиться и самим: читать Псалтырь или чин литии, совершаемой мирянином.

При любых обстоятельствах помните о своих умерших близких, а придя на их могилы, ведите себя подобающе, ведь кладбище – это священная земля, место покоя усопших.

 

 
Когда можно и нельзя ходить на кладбище.

 

КОГДА УМЕР БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЦЕЛЫЙ ГОД.

В первые семь дней после смерти человека не выносите из дома никаких вещей.

 На 9-й день после смерти родственники идут в храм, заказывают поминальную службу, дома накрывают второй поминальный стол. За первый поминальный стол семья умершего не садилась.

Теперь же наоборот: за стол садилась семья и еще девять человек (трое, кто омывал покойника, трое, кто делал гроб, трое, кто яму копал).

В современных условиях количество приглашенных может варьироваться, потому что существуют различные государственные службы, которые оказывают необходимые ритуальные услуги: в морге покойника переодевают, гроб можно купить в магазине ритуальных принадлежностей, могила также может быть приготовлена заранее. Следовательно, приглашенных может быть 3 — 6 — 9, а может не быть никого.

На 40-й день после смерти человека устраивают третий поминальный стол — «саракавiцы», на котором присутствует семья умершего, родственники, близкие, друзья, коллеги по работе. В церкви заказывают Сорокоуст — сорок литургий.

Со дня похорон и до 40-го дня, вспоминая имя умершего, мы должны произносить словесную формулу-оберег для себя и всех живых. Одновременно те же слова являются символическим пожеланием для умершего: «Земля ему пухом», тем самым высказывая пожелания, чтобы душа его оказалась в раю.

После 40-го дня и на протяжении трех последующих лет мы будем говорить иную формулу-пожелание: «Царствие ему небесное». Тем самым мы желаем умершему загробной жизни в раю. Слова эти должны быть адресованы любому умершему, независимо от обстоятельств его жизни и смерти. Руководствуются при этом библейской заповедью «Не суди, да не судим будешь».

В течение следующего за смертью человека года ни один из членов семьи не имеет морального права принимать участие в каком-либо праздничном торжестве.

Ни один из членов семьи умершего (включая и вторую степень родства) не мог в период действия траура выходить замуж или жениться,

Если в семье умер родственник 1 -2-й степени родства и после его смерти еще не прошел год, то такая семья не имеет права красить яйца на Пасху в красный цвет (они должны быть белыми или какого-либо иного цвета — синего, черного, зеленого) и соответственно принимать участие в торжествах пасхальной ночи.

После смерти мужа жене запрещается на протяжении года что-либо стирать в тот день недели, в который случилась беда.

На протяжении года после смерти все в доме, где жил умерший, остается в состоянии покоя или постоянства: нельзя делать ремонт, перестановку мебели, ничего не отдают и не продают из вещей умершего, пока душа умершего не достигнет вечного покоя.

На протяжении этого года и всех последующих лет на кладбище можно ходить только по субботам (кроме 9, 40 дня после смерти и церковных праздников почитания предков, таких, как Радуница или Осенние Деды). Это признанные церковью дни поминовения умерших. Постарайтесь убедить своих родственников, что постоянно приходить на могилу к умершему не следует, тем самым они наносят вред своему здоровью.

Какой дорогой вы приходите на кладбище, такой и назад возвращайтесь.

Посещайте кладбище до 12 часов дня.

Дни особого поминовения усопших в течение года:

Мясопустная суббота — суббота на девятой неделе перед Пасхой; 

Вселенская Родительская суббота — суббота на второй неделе Великого поста;

Вселенская Родительская суббота — суббота на третьей неделе Великого поста;

Вселенская Родительская суббота — суббота на четвертой неделе Великого поста;

Радуница — вторник на второй неделе после Пасхи;

Троицкая суббота — суббота на седьмой неделе после Пасхи;

Дмитриевская суббота — суббота на третьей неделе после Покровов (14.10).

Ровно через год после смерти в семье умершего справляют поминальную трапезу («угодю») — 4-й, завершающий поминальный семейно-родовой стол. Необходимо помнить, что живых нельзя заранее поздравлять с днем рождения, а завершающий поминальный стол следует устраивать либо ровно через год, либо на 1—3 дня раньше.

В этот день надо пойти в храм и заказать панихиду по усопшему, сходить на кладбище — проведать могилу.

Как только завершится последняя поминальная трапеза, семья снова включается в традиционную схему праздничных регламентаций народного календаря, становится полноправным членом общины, имеет право принимать участие в любых родовых торжествах, в том числе играть свадьбы.

Памятник на могиле можно ставить только по истечении года после смерти человека. Причем необходимо помнить золотое правило народной культуры: «Не чапай зямлю пасля Пакравоу да Радаунщы». Это значит, если год по умершему пришелся на конец октября, т.е. после Покровов (и на весь последующий период вплоть до Радуницы), то памятник можно будет поставить только весной, после Радуницы.

После установки памятника крест (как правило, деревянный) еще на год кладут рядом с могилой, а потом выбрасывают. Его можно также закопать под цветник или под могильную плиту.

Жениться (выходить замуж) после смерти одного из супругов можно только через год. Если женщина выходила второй раз замуж, то полноправным владельцем-хозяином новый муж становился только через семь лет.

Если супруги были венчаны, то после смерти мужа его кольцо забирала жена, и если она больше не выходила замуж, то ей в гроб клали оба обручальных кольца.

Если же муж хоронил жену, то ее обручальное кольцо оставалось с ним, а после его смерти оба кольца клали к нему в гроб, чтобы, встретившись в Царствии Небесном, сказать: «Я принес наши кольца, которыми нас венчал Господь Бог.

На протяжении трех лет отмечают день рождения умершего и день его смерти. По истечении этого срока отмечается только день смерти и все годовые церковные праздники поминовения предков.

Не все из нас умеют молиться, а тем более знают молитвы по умершим. Выучите несколько молитв, которые, может быть, помогут обрести вашей душе покой после невосполнимой утраты.



Источник →

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 20 - Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...
Часть 21 - ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?
Часть 22 - КОГДА МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ.
Часть 23 - Cмерть не такая, какой многие себе ее представляют.
Часть 24 - Несколько встреч со смертью
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Умеем мы гулять!

Суббота, 12 Марта 2016 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Уж так ведется на Руси

И в радости и в горе,

Чтоб веселиться и грустить

Придумано застолье.

Где разносолы на столе-

Коньяк, вино и водка,

Где маленькая на троих

Хлеб, лук и хвост селедки.

Где песни, танцы под баян,

А где и плач с надрывом,

Где свадьба или юбилей,

А где прощанье с милым!

На даче сочный шашлычек

Под водочку идет,

Собрался кто на пикничек-

Бутылочку берет.

И по усопшему когда

Пришли поплакать люди

Они под хлебушком стакан

Поставить не забудут.

И даже если ты не пьешь-

Не хочешь иль болит-

Стопарик полный у тебя,

Налить-пусть стоит!

Пьем за здоровье и успех

Мы пьем при расставаньи.

Не выпить за здоровье-грех,

А так же после бани.

Пьем за любовь и за развод,

За вёдро и ненастье,

За умных пьем, за дураков,

Друзьям желаем счастья.

На Пасху и на Рождество,

На День Победы в мае,

По пятницам и выходным

Мы рюмку поднимаем!

Таков порядок и закон ,

Так на Руси ведется-

Была бы водка на столе

Кто хочет, тот напьется!

3590757f117569e87f5a5e6c05db2e5a42b49b93c6760f57.jpg

инет

 
 

 

Серия сообщений "алкоголь,хитр,нaстoйки,":
Часть 1 - Если водку не выпить, то можно использовать её другими способами.Одно средство годится во всех случаях.
Часть 2 - используем ДЕШЕВУЮ ВОДКУ в быту
...
Часть 18 - Утилизация спиртных напитков для непьющих...
Часть 19 - КАК ПРАВИЛЬНО ЗАКОНЧИТЬ ЗАСТОЛЬЕ, или - "отвальная"...
Часть 20 - Умеем мы гулять!
Часть 21 - Применение водки в хозяйстве.ВОДКА И ЕЕ НЕОБЫЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
Часть 22 - Выпьем же за то, чтобы не терять чувство юмора ни при каких обстоятельствах!
...
Часть 29 - Откуда появился жест-приглашение выпить, когда щелкают пальцами по шее?
Часть 30 - 10 ЗАБЛУЖДЕНИЙ О ВОДКЕ
Часть 31 - Рябиновые рецепты.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ну очень полезные подсказки, которые значительно помогут сэкономить время уборки!!!

Суббота, 12 Марта 2016 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень полезные подсказки, которые значительно помогут сэкономить время уборки!!!

Предлагаем вашему вниманию список бытовых советов, как поддерживать в доме чистоту. Эти подсказки, короткие и несложные, позволят существенно сократить время, которое вы обычно тратите на уборку!

Чтобы краны оставались чистыми

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Чтобы хромированные поверхности как можно дольше оставались чистыми, протрите их вощеной бумагой (бумагой для запекания). И вы увидите, что стали тратить на уборку ванной комнаты гораздо меньше времени.

Тряпочка для швабры

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Бывает, затеешь уборку, а тряпочка для швабры уже никуда не годится. Чтобы лишний раз не тратить время на поход в магазин, можно использовать махровые носочки.

Почистить формы для выпечки

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Натрите форму для выпечки поваренной солью, затем протрите с помощью бумажного полотенца — тесто легко отойдет.

Чтобы плита выглядела как новенькая

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Чтобы больше не беспокоили пятна, полоски, разводы и отпечатки пальцев на нержавеющей стали, достаточно просто протереть поверхность тряпочкой, смоченной в оливковом масле, и удалить излишки чистой тряпкой.

Избавиться от пятен на диване

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Смешайте 1 ст. л. соды, 1/3 стакана уксуса, горячую воду (не кипяток), 1 ст. л. стирального порошка, и удалите этой смесью пятно. Сода поможет освежить — посыпьте тонким слоем сухую обивку и оставьте на несколько часов, затем пропылесосьте.

Отмыть пригоревшую сковороду

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Заполните дно кастрюли водой, добавьте 1 чашку уксуса, доведите до кипения. Снимите с огня и добавьте соду, когда смесь перестанет шипеть, слейте воду. Если осталась грязь, осторожно протрите поверхность содой.

Чтобы стеклянная посуда блестела

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Бокалы и рюмки станут идеально прозрачными, если промыть их в подкисленной уксусом воде или протереть солью, а потом вымыть и, не вытирая, дать стечь воде.

Очистить кофеварку

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Залейте в кофеварку равные части уксуса и воды. Включите цикл варки, на половине готовности выключите и повторите снова. После этого запустите 2 цикла с чистой водой.

Чтобы пыль не оседала на полках

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Смочите тряпку для вытирания пыли кондиционером для белья. Пыль будет вдвое меньше оседать на полках, а вы — вдвое реже вытирать ее.

Отмыть чашки от налета

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

В равных частях смешайте уксус с водой и залейте этой смесью чашки. Дайте им так постоять около часа. Налет от чая и кофе легко смоются обычной губкой.

Почистить утюг

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Возьмите деревянную разделочную доску, положите на нее пергаментную бумагу и щедро посыпьте солью. Включите утюг, дайте ему прогреться, затем энергичными движениями поводите утюгом по соли в течение минуты.

Простое средство от грибка в ванной

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Для профилактики — на 5 л воды добавьте 1 таблетку фурацилина и промойте стены. Если плесень уже есть, разведите 1 таблетку в 1 л воды. Не забывайте проветривать помещение во избежание подобных случаев.

Прочистить трубу

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Смешайте соду и соль в равных частях, засыпьте этой смесью сток. Затем залейте уксусом. Через 15 минут промойте кипятком.

Отбелить ванну

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Смешайте 2 ст. л. кальцинированной и 2 ст. л. питьевой соды в однородную массу и натрите влажную ванну этой смесью. Через 10 минут смешайте 50 г уксуса и 50 г отбеливателя и нанесите поверх первого слоя. Через полчаса ополосните ванну большим количеством воды.

Избавиться от жира и подгоревших кусочков пищи

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Избавиться от прилипших кусочков и застывшего жира поможет обычная соль. Густо покройте дно сковороды солью, добавьте немного воды. Оставьте на 10 минут.

Отмыть губку от жира и грязи

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Налейте в пластиковый контейнер 2 стакана горячей воды и 2 ст. л. соли, размешайте, положите в него губку и оставьте на ночь.

Избавиться от мыльных пятен на стенках душа

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Чтобы удалить мыльные пятна с прозрачных стенок душа, возьмите влажную салфетку, потрите ею стекла, затем протрите их чистой губкой и сполосните водой.

Убрать разбитое яйцо

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Самый простой способ убрать разбитое яйцо — посыпать густо солью и оставить на 15 минут, затем собрать остатки бумажным полотенцем.

Чтобы раковина сверкала

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Достаточно натереть солью и лимоном поверхность раковины. После очистки раскрошите лимон в измельчителе отходов. Раковина будет сиять, а кухня — благоухать.

Избавиться от запаха и освежить диван

20 полезных подсказок, которые сэкономят время при уборке

Чтобы избавиться от запаха домашних животных или просто освежить мебель, добавьте в распылитесь 10 капель эфирного масла лаванды или лимона, 1 ст. л. соды, 2 стакана теплой воды, встряхните и распылите на ткань.

Самый лёгкий и эффективный способ чистки духовки от жира и нагара

Самый лёгкий и эффективный способ чистки духовки от жира и нагара

Удивительный способ чистки духовки от нагара и жира, который облегчит жизнь хозяйки, сделав процесс если не приятным, то уж точно неутомительным. Он отличается эффективностью и быстротой. Лучше всего процедуру проводить вечером.
 
Чистим стекло духовки
Чистим стекло духовки

Прежде всего, чистим стекло духовки, оно заблестит как новое.
• Для этого разрыхлитель для теста смешивается с горячей водой до консистенции густой сметаны.
• Полученная кашица наносится на стекло.
• Через 30 минут стекло протирается влажной тряпкой или губкой.
Теперь настало время внутренних стенок и решёток.
 
Чистим духовку внутри
Чистим духовку внутри

Ингредиенты смеси:
• 50 г разрыхлителя для теста
• 250 мл нашатырного спирта
• 1 литр воды
Духовка нагревается до 150°.
В одну жаростойкую ёмкость наливают горячую воду, во вторую – нашатырный спирт.
Духовка выключается.
 
Шик, блеск, красота

Шик, блеск, красота

Ёмкость с нашатырём ставится на решётку, а ёмкость с водой на самый низ. Всё оставляется до полного остывания, можно до самого утра.
Утром в ёмкость с нашатырным спиртом добавляется моющее средство для посуды. Все стенки и решётки моются полученным раствором при помощи металлической губки. Жир, грязь и нагар легко удаляются. Осталось лишь промыть чистой водой.

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

Жуткий шторм крушит Дубаи – (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА

Пятница, 11 Марта 2016 г. 18:48 + в цитатник
Восстановленный пост от: 22-02-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
AN9pkRRqUWokJj8R_wqedZWyFWxXw4OE5_Q4qO_KOibLg2asqgm3mAZj-iacN93i6vrfP6N2 (542x408, 232Kb)
ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ: Дубай-Морджаны! Индийский океан.21.02.2016 год,70-ЛЕТ. (часть - 2)
97371182_7a1ad4fd99da (514x89, 43Kb)
Сделали мне дети такой шикарный подарок на 83678386_812403505 (41x50, 4Kb)83679239_83679112_617311179 (48x50, 5Kb)-летие!
P3050106 (700x525, 415Kb)P3050107 (700x525, 351Kb)


Жуткий шторм крушит Дубаи – элитные отели рушатся, после нашего отъезда, даже самолёты переворачивало (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА 2016 ГОДА.



Сильнейший за последние несколько лет шторм обрушился на ОАЭ
*Как сообщается в сюжете РенТВ, под удары шторма попали десятки населенных пунктов, в том числе и Дубай.
31019 (468x340, 51Kb)
*По предварительным данным, уже несколько человек стали его жертвами, но точное число погибших пока неизвестно.
*Ветер набрал такую мощь, что превратил безупречную обстановку в местном аэропорту в настоящий хаос, разбивая легкомоторные самолеты о большие пассажирские лайнеры. Знаменитые высотные фешенебельные отели тоже находятся во власти шторма. Их стекла вдребезги разбивают поднятые в воздух рекламные щиты и деревья.
IMG_0815 (700x524, 317Kb)
Сейчас шторм только набирает мощность, поэтому закрыты местные школы, магазины, банки и даже фондовая биржа. Также власти просят жителей и туристов воздержаться от выходов на улицу.
*По словам синоптиков, это настоящая погодная аномалия, ведь сезона дождей в Эмиратах в принципе не существует. Если осадки и выпадают, то только зимой и не в таком количестве.
***ЭТИ ФОТО МНЕ ПРИСЛАЛА ПОДРУГА, С КОТОРОЙ ЕЗДИЛА НА ДУБАЙ.ОНА ЛЮБИТ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ДОРОГИ,А Я ЛЮБЛЮ ФОТКАТЬ,ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО!
IMG_0681 (420x560, 161Kb)IMG_0683 (420x560, 143Kb)
ПО ДОРОГЕ В ДУБАЙ!!!
IMG_0621 (700x524, 267Kb)IMG_0622 (700x524, 357Kb)
одногорбые верблюды
P2280390 (700x525, 525Kb)
тротуар
c743940f352f340d5a68c5ad2c8c434b (526x394, 131Kb)
остановка в Дубае - внутри кондиционер
P2280390 (700x525, 525Kb)P3030073 (700x525, 401Kb)
Мне понравилось,что прежде чем начать строительство,строят дороги и тротуары, а потом уже Дома!
IMG_0719 (700x524, 387Kb)IMG_0720 (700x524, 295Kb)
ПО ДОРОГЕ В МОЛ!!! Вид на океан...
IMG_0688 (420x560, 175Kb)
ВДОЛЬ ДОРОГИ - КРАСИВЫЕ ЗАСТРОЙКИ!
20160229_150050 (420x560, 167Kb)20160229_161427 (420x560, 147Kb)
20160229_161456 (420x560, 139Kb)20160229_162919 (420x560, 128Kb)
ЗОЛОТОЙ магазин,где продают золото,но надо торговаться
P2290415 (525x700, 411Kb)
интересное платье из золота.
20160229_162937 (524x700, 269Kb)BzqVDFF5qcS3MlHPcfd5sSBrUhgRFj-0hQDToKCxyoNtxNKcHcrOfY8G6lI1oUXMT7t2apMF (700x524, 257Kb)
золотo
P3060426 (700x525, 656Kb)
мои покупки
P3060427 (700x525, 585Kb)P3060428 (700x525, 504Kb)P3060429 (700x525, 479Kb)
мои купленные подарки,но если ещё попаду туда,то покупать золотые безделушки - не буду (золото мягкое)
P3020047 (700x525, 321Kb)eeee (525x700, 405Kb)t (525x700, 324Kb)
пошла на ужин и такая классная музыка,что пошла танцевать...
P3030072 (700x525, 353Kb)
P3030091 (525x700, 244Kb)P3030092 (525x700, 423Kb)P3030093 (700x525, 312Kb)r (525x700, 298Kb)
P3020067 (525x700, 385Kb)
Базар,вечером...
В Арабских странах, гуляния начинаются после 10 вечера и торговля тоже и до 4 утра. У них народ непьющий и не курящий,если арабы которые курят то в специально отведённых местах...От Дубая час на автобусе ,новый отель и когда всё отстроят,то будет выглядеть с самолёта,как цветок. К русским относятся отлично,хотя страна и богатая,но туристы нужны.
P3050108 (700x525, 412Kb)2,1 (525x700, 454Kb)v (525x700, 462Kb)o (525x700, 276Kb)P2270371 (700x525, 420Kb)P2270374 (700x525, 461Kb)P2270375 (700x525, 436Kb)P2270376 (700x525, 479Kb)последний ужин,летим дому(вид из самолёта,так похоже на горы),в аэропорту...
i (4) (360x480, 118Kb)i (5) (360x480, 126Kb)
мне внучка сказала: - загорела, негритянка,только зубы блестят - это правда,как в сказке побывала!

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
...
Часть 4 - ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ 70 - ЛЕТИЕ!!!
Часть 5 - ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.
Часть 6 - Жуткий шторм крушит Дубаи – (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА
Часть 7 - А у меня сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
Часть 8 - ВСЕМ КРАСАВИЦАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ:
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 19 пользователям

ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.

Среда, 09 Марта 2016 г. 15:45 + в цитатник
Восстановленный пост от: 22-02-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
AN9pkRRqUWokJj8R_wqedZWyFWxXw4OE5_Q4qO_KOibLg2asqgm3mAZj-iacN93i6vrfP6N2 (542x408, 232Kb)
ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.21.02.2016 год,70-ЛЕТ!
97371182_7a1ad4fd99da (514x89, 43Kb)

НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯce1c6231331b696ec057a6a4fba6c94f249f2853 (300x370, 180Kb)сделали мне дети такой

шикарный подарок в 16d956689ba8 (133x125, 25Kb)на83678386_812403505 (41x50, 4Kb)83679239_83679112_617311179 (48x50, 5Kb)—ЛЕТИЕ!
165000552_AiI3bjG1LhOBoV1RxNiIpXLC_A7GNueqgQsjUoRHp6c4IU01oc493syxjljSFsXMa0qGkDp (525x438, 148Kb)
В Арабских странах, гуляния начинаются после 10 вечера и торговля тоже и до 4 утра,а мы там время днём проводили на пляже.У них народ непьющий и не курящий,если арабы которые курят то в специально отведённых местах...
Hh9IGkD5RC-YB5UX4PI879nOJeNxnyIv9f8rLo6wl44HA9Ig44r5fZHLJykL1mhVqfvcgBYF (700x525, 449Kb)
Арабские Эмираты: Дубай-Морджаны
От Дубая час на автобусе, новый отель и когда всё отстроят,то будет выглядеть с самолёта,как цветок. К русским относятся отлично, хотя страна и богатая, но туристы нужны. ПОБЫВАЛА,КАК В СКАЗКЕ!
zDADfzWR13XpZwpwVx7YEtG4z_-tT2FiT0GTfRID120FHO80LJYMtGZVdNGzKGbPd7JVIkhd (700x525, 390Kb)zGFm-w8SCuaDMIqN0BXKhXETTqNNti6WUiITbE0BKSZXo_kQERYimh6VysKeMU0khuHOvNoJ (700x525, 432Kb)
вестибюль


P3030078 (525x700, 401Kb)f (525x700, 414Kb)P3030069 (596x700, 409Kb)
Дуба́й (араб. إمارة دبي‎) — эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны, занимает первое место по численности населения (2 137 377 человек, (по состоянию на 17 апреля 2013 года) и второе после Абу-Даби по площади (4114 км²). Столица эмирата — одноимённый город Дубай.
Персидский залив (Дубаи, Абу - Даби) , который относится к Индийскому океану.
Индийский океан (Фуджейра).
Mhotuqu4BxoIVtO-JYyBq72QjImyM2-N0k64aUdPj-c4_SuQFi2GD303-9Uib7ty8dK80FNI (700x525, 413Kb)P3020060 (700x525, 493Kb)P2280399 (700x525, 396Kb)P2280398 (700x525, 491Kb)
в вестибюле,если смотреть вверх - красота...
K1bLq6zBEFvMKRT1Mtr5ahzWuL1YXS-lomCHFbWleqTGUBG8GYoiZWGHupL5PYeV4fKJ-hl_ (525x700, 336Kb)P3010423 (525x700, 470Kb)P3010425 (525x700, 429Kb)
я отдыхаю - помогаю удержать драгоценности..
P3010031 (700x525, 428Kb)
мой завтрак мне не понравились - это еда не по мне, но вкусно:
P3020033 (700x525, 362Kb)
по-началу попробовала всё по-немногу,
P2280393 (700x525, 513Kb)P2280394 (700x525, 509Kb)qjZjVM5RfSPUz7IU-xC3-iCmtBY9Xzgl9QpV4iShYcLrwod1Ham0mhsem9dyT0MnYBcDBDVh (700x525, 398Kb)
а потом ходила и выбирала, "что же я хочу"...
P3020058 (700x525, 588Kb)P3020055 (700x525, 533Kb)P3020057 (700x525, 576Kb)
всё для отдыха,и чай и вода - все удобства
P3040095 (700x525, 468Kb)
- отдыхаю и с чайком: нравится,обалденно!!!
P2280386 (700x525, 542Kb)P2280387 (700x525, 361Kb)P2280388 (700x525, 494Kb)P2290407 (700x525, 395Kb)P2290408 (700x525, 441Kb)P3010418 (700x525, 509Kb)P3010421 (700x525, 355Kb)
На пляже (приходили самые первые)
mmmm (525x700, 394Kb)bbbb (525x700, 453Kb)P2280391 (700x525, 499Kb)
иду с пляжа босиком..ходу 5 минут,но обратно на пляж - ах,лодырь - поеду на электромобиле
h (525x700, 377Kb)P2280395 (700x525, 486Kb)P3010024 (525x700, 437Kb)
это коридор - чистота идеальная: пришла в комнату - устала перекупалась
mn (525x700, 296Kb)bbb (525x700, 302Kb)jjj (525x700, 323Kb)mnb (525x700, 349Kb)
идёт примерка - разрешили примерить(перед и зад): материал, как пушинка: так ходят арабки и смотрятся красиво, этот чёрный цвет он лёгкий как пух и через него всё видно
P3030087 (700x525, 412Kb)P3040097 (700x525, 391Kb)
так самая жара,большинство на пляже...
P2290410 (700x525, 550Kb)P2290412 (700x525, 455Kb)P3020044 (700x525, 396Kb)P3030070 (700x525, 368Kb)P3020032 (700x525, 322Kb)P3020036 (700x525, 469Kb)P3030071 (700x525, 389Kb)
Гуляю...
P3020062 (700x525, 493Kb)P3020063 (525x700, 601Kb)
это алфавит,но нарисован,как картины..
i (4) (360x480, 118Kb)i (5) (360x480, 126Kb)
мне внучка сказала: - загорела, негритянка,только зубы блестят - это правда,как в сказке побывала!

ХОТЕЛОСЬ БЫ,ЧТОБЫ ВСЕ СМОГЛИ ТАК ОТДЫХАТЬ!!!

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
Часть 3 - Zamek Loucen-Чехия 21.02.2016 год,70-ЛЕТ!
Часть 4 - ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ 70 - ЛЕТИЕ!!!
Часть 5 - ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.
Часть 6 - Жуткий шторм крушит Дубаи – (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА
Часть 7 - А у меня сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 38 пользователям

Ночь разбилась на осколки.Лариса Рубальская.

Среда, 09 Марта 2016 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 


Я вчера к себе на ужин

Позвала подругу с мужем.

Она замужем недавно

И ужасно влюблена,

Я с улыбкой дверь открыла,

Увидала и застыла,

И не ведала подруга,

Что наделала она.

Не заметила подруга

Наших взглядов друг на друга

И болтала увлеченно

О каких -то пустяках.

А шампанское искрилось,

Что в душе моей творилось,

Знал лишь ты и, сидя молча,

Сигарету мял в руках.

Время быстро пролетело,

Спать подруга захотела,

И, прощаясь в коридоре,

Протянул мне руку ты.

Гулко лифт за вами щелкнул,

Ночь разбилась на осколки,

На хрустальные осколки

От несбывшейся мечты.

Лариса Рубальская....

 



 

рамочка от СтаростьНеРадость


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Удивительная История, Которая Произошла На Реке Амур.

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 14:49 + в цитатник

Удивительная История, Которая Произошла На Реке Амур.


Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:

— Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит…

— Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!

— Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…

Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…

— Товарищ ст.лейтенант! — подал голос дембель сержант из местных. — Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…

— А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.

За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.

— Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …

На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:

— Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….

Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…

Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг . Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес…

Все передохнули спокойно…

Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» — думает.

… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула…

— Ну все, вот она смерть… — подумал батя.

… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.

И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской!

Источник: storyfox.ru

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 12 пользователям

ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ 70 - ЛЕТИЕ!!!

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:44 + в цитатник


ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ83678386_812403505 (41x50, 4Kb)83679239_83679112_617311179 (48x50, 5Kb)-ЛЕТИЕ!!!
УЛЕТЕЛА ОТДЫХАТЬ НА ДУБАЙ - В АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ!!!
licensed-image (540x312, 163Kb)
Абу-даби – столица страны. ЧТО НАДО ЗНАТЬ...
"Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов. С его основанием связана интересная легенда.

«Охотники были очень расстроены, ведь сегодня удача отвернулась от них. И вот на пути домой им встретилась газель. Мужчины воспрянули духом и погнались за ней. Погоня продолжалась несколько часов. Все выбились из сил, их мучила жажда. И вдруг, газель нырнула в воды небольшого пролива и привела охотников на остров, где бил источник пресной воды. Как известно, в пустыне питьевая вода – дороже золота, поэтому охотники в благодарность отпустили животное и назвали остров «отец газели», что в переводе означает «абу заби».
5bd7499da57e44aa7fe4e7a97e3bd51a (700x525, 468Kb)
Дубай Молл

Это город политический, культурный, религиозный, промышленный, торговый центр ОАЭ, также это столица одного из эмиратов – самого богатого в самой богатой стране. Он совсем не похож на Дубаи."


Погода здесь зимой колеблется от 20 до 25 градусов Цельсия, температура же залива составляет комфортные 18-19 градусов. Для любителей шопинга отдых в ОАЭ покажется раем. В каждом эмирате находится огромное количество больших торговых центров, профессиональные шоперы давно уже признали эту страну хорошим местом для этого увлекательного занятия. В феврале, во время фестиваля в Дубае, вас ждут грандиозные скидки, которые доходят до 80%, что несомненно является хорошим стимулом для покупок. Туристам следует помнить, путешествуя по этой стране, особенности местных правил и традиций. В Эмиратах запрещено курение в общественных местах, и ряд ограничений касается алкогольной продукции. Употреблять алкоголь можно только в номере отеля, где вы остановились. Если вы находитесь в ОАЭ в священный для мусульман месяц рамазан, когда верующие отказываются от еды с восхода и до заката солнца, то вам придется тоже держать пост. В случае нарушение поста вам грозит уголовная ответственность или депортация из страны.

Есть еще ряд правил, которые следует соблюдать. Как уже говорилось, распивать алкоголь в общественных местах – это преступление, предусмотренное уголовным кодексом. Фотографировать местных жителей считается плохим тоном, а фото арабской женщины вообще оскорбление. Одежда должна быть более консервативной и не кричащей, не выставляющей напоказ различные части тела. Уже были прецеденты, когда из-за неподобающего поведения российских туристов их приговаривали к реальному сроку заключения. Так, летом перепалка между российской туристкой и местной жительницей, сделавшей замечание из-за нескромного наряда, закончились тремя месяцами лишения свободы для первой. Эмираты - маленькая страна с населением около 4 миллионов человек. В ОАЭ находится 7 штатов, но туристически значимыми из них являются всего два. О них-то речь и пойдет ниже.

Специальная служба MARHABA предоставляет два вида сервиса: MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND.

MARHABA STANDARD - это ускоренное прохождение паспортного контроля без очереди. При входе в здание терминала, у стойки MARHABA SERVICE туристов встречает сотрудник MARHABA в форменном жилете желтого цвета, с табличкой, на которой написаны имена гостей.

MARHABA DIAMOND - ускоренное прохождение паспортного контроля и помощь в получении и доставке багажа до машины. Сотрудник MARHABA в форменном жилете желтого цвета встречает туристов у трапа самолета или у рукава терминала. Далее туристы проходят паспортный контроль без очереди, сотрудник MARHABA предоставляет помощь в получении багажа (услуги носильщика включены в стоимость услуги) и провожает до машины, осуществляющей трансфер в отель.

Услуги MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND бронируются не менее чем за двое суток до даты вылета туристов.

Услуги MARHABA STANDARD и MARHABA DIAMOND возможно бронировать на прилет в аэропорт г. Дубай и на вылет из аэропорта г. Дубай.


"Морджаны" (Murjan) — это высотный жилой комплекс в Дубае, расположенный в районе Дубай Марина, на берегу Персидского залива. Он находится в микрорайоне Jumeirah Beach Residence, имеет прямой выход к пляжу и яхтенным причалам, а также предлагает доступ к развитой инфраструктуре, включая магазины, кафе и рестораны.

Дубай омывается водами Персидского залива, который является частью Индийского океана. Хотя географически это залив, по многим параметрам он схож с морем и часто так называется, предлагая туристам теплые и спокойные воды для отдыха.
sharks-in-dubai (700x388, 438Kb)
В прибрежной зоне Дубая обитает 32 известных вида акул, размер которых варьируется от 10 см до 2,1 метра. Среди наиболее распространенных видов можно выделить: рифовые акулы. Небольшие и безопасные для человека, часто встречающиеся на мелководье.
15h4mjx9e9j44og0g8s0os40g (700x466, 546Kb)
Дубай – город и эмират на побережье Персидского залива в Объединенных Арабских Эмиратах, который славится своими роскошными магазинами, ультрасовременной архитектурой, ресторанами и ночными клубами. Силуэт города формируют бесчисленные небоскребы, в том числе Бурдж-Халифа высотой 830 метров. У его основания расположен музыкальный фонтан "Дубай", подсвеченный прожекторами. На искусственном острове рядом с побережьем находится курорт Atlantis The Palm с аквапарком и парком морских животных. ―

Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА 2016 ГОДА.

http://almaztour.com/zarubegniye-tury/obedinennye-arabskie-emiraty

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
Часть 3 - Zamek Loucen-Чехия 21.02.2016 год,70-ЛЕТ!
Часть 4 - ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ 70 - ЛЕТИЕ!!!
Часть 5 - ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.
Часть 6 - Жуткий шторм крушит Дубаи – (ВИДЕО)Индийский океан. Я ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ДУБАЯ В СУББОТУ 5 МАРТА
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Zamek Loucen-Чехия 21.02.2016 год,70-ЛЕТ!

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 21:42 + в цитатник
Восстановленный пост от: 22-02-2016г.https://yapx.ru/v/SMGkD, Wampi.ru не держaт картины.
P2210331 (700x525, 500Kb)
Zamek Loucen-Чехия 21.02.2016 год,70-ЛЕТ!
97371182_7a1ad4fd99da (514x89, 43Kb)


ВСЁ ЕЩЁ СПРАВЛЯЮ СВОИ83678386_812403505 (41x50, 4Kb)83679239_83679112_617311179 (48x50, 5Kb)- ЛЕТ!!!

P2210332 (525x700, 474Kb)P2210330 (700x525, 520Kb)


4-й по посещаемости замок в Чехии.
P2210336 (700x525, 503Kb)
Лоучень (Zámek Loučeň) – романтический замок в стиле «сельского барокко». Он находится в одноименном поселке, в районе Нимбурк.
P2210338 (700x525, 353Kb)P2210358 (700x525, 550Kb)
погода пасмурная
P2210340 (700x525, 608Kb)P2210342 (700x525, 573Kb)P2210343 (700x525, 537Kb)P2210344 (700x525, 575Kb)
Замок был основан в XII веке на месте средневековой крепости. За несколько столетий имение Лоучень сменило многих хозяев. В 1622 году его купил Адам фон Валленштейн, а с 1704 года очередной владелец из рода Валдштейнов начал барочную перестройку замка, пригласив известного архитектора Ф.М. Канку.
482988348_1058551196299447_1976638023504167373_n (700x665, 329Kb)
Красоту энергичной княгини Анны воспевали поэты и художники. Княгиня Анна занималась:рисовала,писала книги и сказки,которые выходят в книжном издательстве до сих пор!Но муж Княгини интересовался только охотой, ни во что не вникая.Прожили они в браке 59 лет (совместных детей у них было 6),но он любил женщин (было много незаконнорожденных детей) и все дети звали его "Татинькой",он всем построил дома и дал путёвку в жизнь,никого не обидев.Старшему сыну помог и основал машиностроение и где был главным спонсором чешской легковой машины "Шкода".В 80 лет у него родился последний ребёнок,а потом он уже не смог жить с женщинами и он подобрал в пивоварне котёнка и все гости,что к нему приезжали дарили котёнка.В 85 лет он ездил на охоту в Африку и забил огромнейшего буйвола. А 88 лет он умер - 1939 году.Князю Турн-Таксис - деньги гладил утюжком слуга,не для гигиены,а "не гоже князю платить мятыми деньгами"... (передала то,что запомнила из слов экскурсовода)...
68ba9de4cf (600x400, 235Kb)2586 (700x466, 307Kb)
Пиво здесь варят с 1564г. В местном ресторанчике предложат более 10 сортов отличного пива на выбор с национальными закусками.
Владельцами Лоученя с 1809 года были представители немецкого княжеского рода Турн-Таксис, прибывшие в Чехию из Италии. В их бытность вместо старого французского сада был разбит красивый английский парк. В 1813 г. в замке гостили император Франц I и русский великий князь Константин. В годы II Мировой войны Лоучень был разграблен. Его восстановление началось только после 2000 года.
historie-zamku-loucen-11 (486x700, 198Kb)
На фотографии изображен Александр фон Турн-и-Таксис, который сидит в кресле с несколькими кошками. Рядом с ним стоит его сын, принц Эрих фон Турн-и-Таксис.
💓Александр фон Турн-и-Таксис (1851–1939) был чешским аристократом, известным также как Александр, князь Турн-и-Таксис.
💓Его семья владела замком Лоучень в Центральной Чехии с 1809 по 1945 год, когда замок был конфискован государством.
💓Принц Эрих фон Турн-и-Таксис (1892–1964) был последним владельцем замка Лоучень из рода Турн-и-Таксис.
31879113afcf (435x491, 174Kb)
Лабиринт замка. Лабиринтариум – первый в Чехии, единственный в Европе.
P2210349 (700x525, 507Kb)
В парке Лоученя находится уникальный объект – «Лабиринтариум», первый в Чехии и Европе. Построил его признанный мастер по созданию лабиринтов – британец Адриан Фишер; заказчиком был владелец замка – Альберт фон Турн-Таксис. Комплекс из одиннадцати лабиринтов открылся для публики в июле 2007 г.: классический парковый лабиринт, каменный, веревочный, пальчиковый, тисовый, травяной, светящийся, мощеный, песчаный, лабиринт-частокол и лабиринт в виде кроссворда. Уникальный комплекс лабиринтов в замковом парке – наша гордость. ничего подобного нет нигде в Европе, записанный в книгу рекордов Гиннеса.
P2210367 (2) (700x525, 432Kb)
Замок Лоучень (Loučeň) – романтичное сооружение в стиле барокко с сохранившимися изначальными интерьерами. Замок окружен большим английским пейзажным парком, в котором недавно создан уникальный комплекс из 11 лабиринтов, не имеющий аналогов во всей Европе.
P2210363 (700x525, 377Kb)P2210366 (2) (700x525, 435Kb)
в таких санях доставляли Почту.
Замок Лоучень – идеальное место для тех, кто ищет развлечений. романтики и при этом хочет узнать что-то новое. Экскурсии в нашем замке проводят князь, княгиня и их камердинер, лесничий и даже легендарная Белая Пани. От них Вы услышите не сухие исторические факты и даты, а интересные истории из жизни замка в старые времена.Романтически настроенных путешественников прежде всего заинтересует окружающий замок английский пейзажный парк, полный экзотических деревьев. Среди них редкий и охраняемый лириодендрон тюльпановый родом из Северной Америки. Его возраст 170 лет, и каждый год весной он покрывается красивыми ярко-желтыми цветами.
P2210359 (700x525, 489Kb)P2210360 (700x525, 490Kb)P2210361 (700x525, 428Kb)P2210362 (700x525, 471Kb)
сидим за Княжеским столом...
P2210346 (700x525, 571Kb)P2210348 (700x525, 533Kb)P2210350 (700x525, 647Kb)
Территория замка. Встречает кошка,которая там живёт...
P2210355 (700x525, 567Kb)P2210356 (700x525, 531Kb)
как мы заметили,кошка нас провожает определённый отрезок,и встречает другая-и так до конца
P2210368 (2) (700x525, 458Kb)3ee8141461f88b48360934449a8f4a9a (700x466, 271Kb)
Замок Лоучень посещали многие известные в истории личности: австрийский
после экскурсии поехали в Итальянский ресторан и перед входом живут кролики...
P2210369 (2) (700x525, 525Kb)P2210370 (2) (525x700, 563Kb)

Серия сообщений "А это Я,лич.путешествия,д.р.1,":
Часть 1 - Замок Сихров (чеш. Zámek Sychrov) — замок, где была 15.02.2015года......подарок на день рождения
Часть 2 - После замка заехали в Детенице - в корчму в свой день рождения!!!
Часть 3 - Zamek Loucen-Чехия 21.02.2016 год,70-ЛЕТ!
Часть 4 - ПРОДОЛЖАЮ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЁ 70 - ЛЕТИЕ!!!
Часть 5 - ПОСЛЕДНИЙ БАНКЕТ НА 70-ЛЕТИЕ.ОТЧЁТ ОБ ОТДЫХЕ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ:Дубай-Морджаны!Индийский океан.
...
Часть 26 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.Приходите ГОСТИ ДОРОГИЕ!!!+ подарки.
Часть 27 - 23 фeврaля - Имeнины Вaлeнтины.+ Празднование 8 марта!
Часть 28 - 15 февраля,ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ У МЕНЯ.


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Щитовидная железа: психосоматика проблемы...

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 18:39 + в цитатник
Щитовидная железа: психосоматика проблемы...



У вас проблемы со щитовидной железой? Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины заболеваний щитовидной железы.

Доктор Н. Волкова пишет: «Доказано, что около 85% всех болезней имеют психологические причины. Можно полагать, что и остальные 15% болезней связаны с психикой, но установить эту связь ещё предстоит в будущем… Среди причин возникновения болезней чувства и эмоции занимают одно из главных мест, а физические факторы – переохлаждение, инфекции – действуют вторично, как пусковой механизм…

Доктор А. Менегетти в своей книге «Психосоматика» пишет: «Болезнь – это язык, речь субъекта… Для понимания болезни необходимо раскрыть проект, который субъект создаёт в своём бессознательном... Затем необходим второй шаг, сделать который должен сам пациент: ему следует измениться. Если человек психологически изменится, то болезнь, будучи аномальным течением жизни, исчезнет…»

Рассмотрим метафизические (тонкие, ментальные, эмоциональные, психосоматические, подсознательные, глубинные) причины проблем щитовидной железы.
Вот что пишут об этом всемирно известные эксперты в данной области и авторы книг по данной тематике.

Лиз Бурбо в своей книге «Твоё тело говорит "Люби себя!"» пишет о возможных метафизических причинах проблем щитовидной железы:

Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, - ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции).

Эмоциональная блокировка: Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергети-ческим центром). От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность.

Щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.

Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т. д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.

Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок - в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности. (Этапы прощения описаны в конце этой книги.)

Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет о возможных метафизических причинах проблем щитовидной железы:
Щитовидная железа символизирует творческое самовыражение. Болезни железы свидетельствуют о том, что у вас есть проблемы с самовыражением.
Зоб.
Опухоль щитовидной железы указывает на то, что на вас оказывается сильное давление. Точнее, вы сами оказываете на себя давление с помощью окружающих. Появляется чувство, что вас атаковала жизнь. Вы считаете, что вас постоянно унижают, и приходится терпеть это унижение. Вы чувствуете себя жертвой, несостоявшейся личностью. Испытываете обиду и ненависть к навязанному в жизни. Возникает ощущение исковерканной жизни.

Одна женщина с зобом говорила мне:

— У меня такое ощущение, что меня втиснули в какой-то коридор и заставляют идти по нему; и некуда свернуть. Часто у женщин, мужья которых злоупотребляют спиртным, образуется зоб. В таких случаях невыраженные негативные мысли и эмоции, мелкие обиды и претензии «комом» встают в горле. Но такое бывает не только в тех семьях, в которых мужья — алкоголики.

— Мой муж постоянно придирается ко мне из-за любой мелочи, — говорит мне пациентка, у которой обнаружили несколько узлов на железе. — То платье не такое надела, то не так накрасилась. Он буквально не дает мне шагу ступить спокойно.
Очень важно научиться заботиться о себе, знать о своих желаниях и потребностях, уметь открыто выражать их. Быть самим собой — прекрасное лекарство!
Иногда зоб встречается у детей. В таких случаях болезнь отражает определенное поведение и ребенка, и родителей.
У мальчика увеличилась щитовидная железа. «Зоб второй-третьей степени» — такой поставили диагноз. Мы стали выяснять с родителями причины болезни. Отец был очень строг и оказывал и на ребенка, и на жену сильное давление.

— Я хочу, чтобы из сына был какой-то толк в жизни, — говорил он.
Мать и сын ощущали себя жертвой. Ребенок не мог, да и не умел, высказать открыто своих эмоций из-за страха перед отцом. Они скапливались в районе горла, а как известно, эта область связана с самовыражением.

— Если я что-то сделаю, то папа почти всегда этим недоволен. Я уже боюсь делать что-либо, — так мне говорил мальчик, когда мы остались с ним один на один.
Я дал ребенку гомеопатические лекарства, а родители получили задание изменить свое отношение друг к другу и к сыну. Уже через месяц размеры железы уменьшились вдвое.

Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), возможными метафизическими причинами проблем щитовидной железы:
Причины: Чувство унижения и обиды.
Способ излечения: Всевозможные виды релаксации, поэтапная работа над эмоциональным состоянием и привлечение Энергии Сотворения.

Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением проблем и исцелением щитовидной железы:

Самая главная железа иммунной системы. Чувство, что вас атаковала жизнь. Они стремятся добраться до меня. Унижение. «Мне никогда не удастся делать то, что я хочу. Когда же придёт мой черёд?»
Гармонизирующие мысли: Мои добрые мысли укрепляют силу моей иммунной системы. У меня надёжная защита изнутри и снаружи. Я слушаю себя с любовью. Я выхожу за рамки всех ограничений, свободно и творчески выражаю себя.

Гипертиреоз (синдром, обусловленный повышением активности щитовидной железы): Гнев за игнорирование вашей личности.
Гармонизирующие мысли: Я нахожусь в центре жизни, я одобряю и себя, и всё, что вижу вокруг.

Гипотериоз (синдром, обусловленный понижением активности щитовидной железы): Опускаются руки. Чувство безнадёжности, застоя.
Гармонизирующие мысли: Теперь я строю новую жизнь по правилам, которые полностью удовлетворяют меня.

Зоб: Ненависть к навязанному в жизни. Жертва. Ощущение исковерканной жизни. Несостоявшаяся личность.
Гармонизирующие мысли: Я в моей жизни — сила. Никто не мешает мне быть собой.

Доктор Лууле Виилма в своих книгах «Душевный свет», «Психологические причины болезней», «Прощаю себе» пишет:
Страх оказаться подмятым жизнью. Чувство вины. Проблемы в общении.

Александр Астрогор в своей книге «Исповедь болячки» о возможных метафизических причинах проблем щитовидной железы пишет:
Вы проявляете полную беззащитность в ситуациях, которые вам навязывают окружающие. Вас берут за горло и не дают возможности высказаться. Ибо всё, что вы сможете сказать, ещё больше очернит и осквернит ситуацию.

Сергей Н. Лазарев в своих книгах «Диагностика кармы» (книги 1-12) и «Человек будущего» пишет о том, что основной причиной абсолютно всех болезней, является дефицит, недостаток или даже отсутствие любви в душе человека.

Когда человек ставит что-то выше любви к Богу (а Бог, как говорится в Библии, есть Любовь), то он вместо обретения божественной любви устремляется к чему-то другому. К тому, что (ошибочно) считает более важным в жизни: деньги, слава, богатство, власть, удовольствия, секс, отношения, способности, порядок, мораль, знания и многим-многим другим материальным и духовным ценностям…

Но это все не цель, а только средства для обретения божественной (истинной) любви, любви к Богу, любви, как у Бога. А туда, где нет (истинной) любви в душе, как обратная связь от Вселенной, приходят болезни, проблемы и прочие неприятности. Это нужно для того, чтобы человек задумался, осознал, что не туда идет, думает, говорит и делает что-то не так и начал исправляться, стал на правильный Путь!
econet.ru
Источник

Серия сообщений "йод,щитовидка,аллергии и т.д,":
Часть 1 - Виды щитовидки, симптомы проявления. Лечение щитовидки народными
Часть 2 - На какие проблемы со здоровьем может указывать внезапный набор веса?+Лечим щитовидку.
...
Часть 20 - Рецепт фейхоа с медом для лечения щитовидки
Часть 21 - Помощь щитовидной железе.
Часть 22 - Щитовидная железа: психосоматика проблемы...
Часть 23 - Смородина,иван-чай и черноплодка "развязывают" узлы.
Часть 24 - Лучшие рецепты народной медицины от болезни щитовидной железы
...
Часть 38 - 3 мощных висцеральных упражнения для здоровья поджелудочной железы+«Как вылечить щитовидную железу»
Часть 39 - ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА БУС ИЗ ЯНТАРЯ
Часть 40 - Напиток,обновляющий щитовидную железу и предотвращающий многие заболевания


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 10 пользователям

Сладкие блюда на Руси...

Суббота, 20 Февраля 2016 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



cover_original.jpg
Сладкие блюда на Руси

На Руси сладости назывались сладким словом СЛАСТИ. Сласти, как и вся пища наших предков, были простыми, но полезными. Тогда еще небыло кондитерских фабрик, и каждый кондитер для каждого званого обеда готовил конфеты по своему собственному рецепту, который хранился в строжайшей тайне. Это оказало русским сластям и дурную услугу: когда появился дешевый сахар, а за ним и фабрики, секреты традиционных русских сластей так и остались секретами, но уже для нового поколения.

slide-9.jpg

До того, как в середине XVII века в обиход вошло французское слово «десерт», сладкие блюда на Руси именовали «заедками», к которым относили все любимые сладости: мед, леденцы, варенья, кисели, пряники, сладкие пироги, орехи и фрукты.

КУЛАГА

Кулага — почти забытое лакомство. Когда-то — одно из самых любимых на Руси. Кулага применялась от простудных, нервных, сердечных, почечных, желчекаменных, печеночных заболеваниях. Одновременно кулага обладала исключительным сдержанно сладковато-кисловатым приятным вкусом. 

0_94def_4d46501a_XL

Настоящая кулага приготавливается из ржаного солода, ржаной муки и калины, без всяких добавок сладких пищевых продуктов: сахара, меда. Солод разводят кипятком, дают настояться 1 час, затем закладывают вдвое большее количество ржаной муки, замешивают тесто и дают ему остыть до теплоты парного молока (28—25 °С), после заквашивают ржаной хлебной коркой и после закисания теста ставят в протопленную печь (русскую) на несколько часов — обычно с вечера до утра (то есть на 8—10 часов). При этом посуду плотно закрывают и замазывают тестом для полной герметизации.

Кулага создается в процессе сдержанного брожения без доступа воздуха со слабым нагреванием. В результате образуются особые ферменты, богатые витаминами группы В, и с активными витаминами калины (С и Р) поразительный эффект «вселечащего» продукта.

ЛЕВАШИ

Постное русское лакомство: толченые ягоды (калина, рябина, малина), высушенные в натопленной печи в виде лепешек. Употреблялись как заедки к чаю, медовухи, сбитню, квасу отчасти — как средства народной медицины против простудных заболеваний и авитаминоза. Аромат летней ягоды — малины, земляники, смородины — в сухих пластах сохранялся долго. 

IMG_8152

Готовили леваши на специальных левашных досках. «О левашах всяких ягодах. А леваши ягодные черничные, и малиновые, и смородинные, и земляничные, и брусничные и всяких ягод делать: варити ягоды добре долго, да как розварятся, протереть сквозе сито, да с патокою упарить густко, а паря, мешать не переставая, чтоб не пригорело. Как будет добре густо, то лити на доски, а доска переже патокою помазати, да как сядет; в другие и в третие наливати. А не сядеть от солнца, ино против печи сушить, а как сядет — вертети в трубы».

ЛЕВАШНИКИ

Но если хозяину руки не для скуки даны, то испечет он с левашами особые пирожки — левашники, маленькие, на два укуса. Эти левашники, печеные или пряженые в масле, частенько упоминаются в сохранившихся перечнях блюд XVI-XVII веков, подаваемых на стол в постные дни.

823883_original

Леваши, приготовленные из ягод и патоки или меда, утратившие излишнюю влагу, идеальны для начинки. Тесто под ними не станет клеклым, зато сама начинка при выпечке слегка подплавится, станет мягкой и ароматной.

ПАСТИЛА

Пастила – старинное русское лакомство, известное с XIV века, в прошлом очень дорогое и труднодоступное. Пастилу на Руси готовили из яблочного пюре, меда и яичного белка. Между прочим, русская пастила исстари экспортировалась в Европу.

big_15170

Благородный вкус этой сладости особенно пришелся по вкусу французским кондитерам, и, переняв наш опыт, французы изобрели свой вариант пастилы – упругий и воздушный зефир, добавив в рецептуру внушительное количество взбитого яичного белка. Он отличается более воздушной и упругой консистенцией.

МАЗУНЯ

Сладкая масса из редьки с патокой с добавлением пряностей. Крошите корень редьки на мелкие ломтики, и так, чтобы ломтики не касались друг друга, вздеваете на спицы и вывяливаете в печах после печения хлебов, или на солнце. После того, как редька подсушится, потолките и просейте ее через сито, а в это время варите белую патоку в горшочке.

115689607_mazunya

Вылевайте патоку в редечную муку вместе с пряностями: с мускатом, гвоздикой, перцем и, ставьте в печь на двое суток, хорошо запечатав горшочек. Эта смесь называлась мазуня, она должна быть густая. Таким же образом на Руси готовили мазуню из арбузов, сухих вишен, привозимых из низовьев Волги в Московию.

КАЛУЖСКОЕ ТЕСТО

Это не тесто, а сладость, рецепт которой утратился в революцию. Известно лишь, что готовили его из сушеных черных сухарей с добавлением меда и сахарной карамели.

kal-testo1

В наше время удалось найти рецепт этого теста: 2 стакана ржаных молотых сухарей, 1 стакан сахарного сиропа, добавить пряности — корицу, гвоздику, бадьян, кардамон. Получившуюся массу положить в холодильник. На холоде она, похожая на повидло, хранится очень долгое время — до трех месяцев, не портясь.

АРБУЗНЫЕ ЦУКАТЫ

Арбузные корки обрезаются с двух сторон: и от красной мякоти, и от тонкой зеленой верхней корочки. Белая одноцветная часть нарезается прямоугольными кусочками. Кусочки варятся в воде 15-20 минут, а потом промываются холодной водой.

varene-iz-arbuznyih-korok

После этого погружаются в кипящий сахарный сироп и 5 минут варятся в сиропе. После чего вместе с сиропом охлаждаются до комнатной температуры. Потом снова кипятятся потихоньку пять минут и снова охлаждаются. И так раз восемь-десять. После двух-трех циклов в сироп добавляются сок и корки лимона и апельсина.

Количество сиропа надо постараться рассчитать так, чтобы под конец его оставалось совсем немного — он должен лишь слегка покрывать цукаты.

cdace408d8e7a854e208a0c0c53085dc.jpg

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 21 - Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее
Часть 22 - О Русских медовых хмельных напитках.+Старинные рецепты русской медовухи
Часть 23 - Сладкие блюда на Руси...
Часть 24 - Весну встречаем-выкликаем! Как позвать весну по славянским обычаям?
Часть 25 - ОБРЯДЫ,РИТУАЛЫ И ЗАГОВОРЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Петрикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?


Вообщем то хочу поговорить больше о том, можно ли делать фото на надгробие из общей фотографии. Очень часто, нет хороших фото усопшего, и вырезают из какой то семейного общего фото с родственниками или сослуживцами. Дорогие мои, этого категорически делать нельзя.
Но тогда и назревает другой вопрос. Вы знаете, что в других странах, не вывешивают изображения лиц усопших на надгробиях, ни в Европе, ни в Америке, только Ф.И.О. и годы жизни, эпиграф. А у нас принята традиция с фотографиями, зачем?
Признаюсь честно, мне еще в детстве очень нравилось гулять по кладбищу и рассматривать фото лиц умерших, да и до сих пор нравиться. Смотришь, думаешь, какой был этот человек, любили ли его. А они на тебя все в ответ смотрят так внимательно, только сказать ничего не могут. ))) Но я то ведьма.
Вопрос от Надежды из России: Прочитала вопрос о фото на памятнике, где помимо покойного были и другие люди. Мой вопрос следующий — мне нужно сделать фото на памятник мужа, но фото где он один подходящей нет, есть фото где он с нашей дочкой. Если в фотошопе обработать и, естественно, убрать дочку из кадра, то можно ли такое фото поставить на памятник, не повредит ли это дочке?
Вопрос от Людмилы из России: Совсем недавно я узнала, что фотографию для памятника моей бабушке сделали со снимка, на котором кроме неё были изображены мы с двоюродным братом (правда, на нём мы замазаны наполовину). Могло ли это обстоятельство повлиять на наши судьбы?
В том-то и дело, что все это — влияет, и может повредить. Обработав изображение в графическом редакторе, можно убрать из кадра видимый образ, но энергетический след, фантом заретушированного и (заметьте) живого человека — останется.
Многим покажется интересным следующий факт — проводились эксперименты (кажется, в Великобритании). Непроявленное фото (кусок белой бумаги) давали экстрасенсу, и он во всех подробностях описывал человека, «изображенного» на фото. Фактически это был просто кусок белой бумаги, никакого видимого изображения не было! Но на фото присутствовал невидимый глазом энергетический след…
Размещение изображения умершего на памятнике – это, по всей видимости, большая и всеобщая оккультная ошибка с далеко идущими последствиями. Фото или гравированное изображение на могильной плите как бы «запечатывает» душу умершего, привязывая ее к этому изображению (как внешнему облику) и конкретному месту — кладбищу. Получается, что душа не имеет возможности выйти в новое воплощение, поскольку и внешний облик умершего, и какая-то часть его энергетики (через фото) «прикреплена» к зарытому под изображением мертвому телу.
Обратите внимание, что помещать фото умершего на памятник придумали именно в советские времена. Ни в одной (насколько нам известно) стране, кроме территории бывшего СССР, на памятниках фото умершего никогда не помещали и не помещают. Только имя и даты. И это несмотря на то, что во всех странах имеются технологии, которые позволяют и выполнить атмосферостойкую фотопечать на керамике, и художественную гравировку на камне.
В этой связи нас вдруг пронзила ужасная догадка. Может быть, это и есть — оккультная причина вымирания населения страны? Ни в одной из современных неправославных конфессий (ни в католицизме, ни в протестанстве, ни в исламе, ни в иудаизме, ни в буддизме) изображение умершего на памятнике не допускается! В православии, по всей видимости, этого тоже делать было нельзя, по крайней мере, до Октябрьского переворота 1917 года.
Все, кто был на старом (до XX века) кладбище, подтвердят — никаких фото и гравированных изображений на надгробиях нет! Только выбитые имена, даты, скорбные надписи. Если и есть украшения в виде орнаментов, барельефов или скульптур, то они не имеют к внешнему облику погребенного под ними человека ровным счетом никакого отношения.
На современном (после 20-х годов XX века) кладбище — подавляющее большинство надгробий содержат фотографическое или графическое изображение умершего – керамический овал с фото, гравировку лица по камню или даже бюст. И никому не приходит в голову, что этот, по меньшей мере, странный обычай по своей сути является оккультным обрядом.
Обычай размещать изображения умершего на памятнике следует просто запретить. Не удалось обнаружить никакого внятного мнения на этот счет со стороны Русской Православной Церкви. По всей видимости, РПЦ, отрицающую в принципе все, что связано с реинкарнацией, совершенно не интересует данная тема. А зря. Православие, в связи с убылью населения, исповедующего эту религию фактически или потенциально, – сокращается довольно быстрыми темпами. В том числе, вероятно, и по причине распространившегося среди православного населения нового обычая — размещать изображения своих умерших на надгробиях. При этом на православных сайтах можно встретить, к примеру, увещевания священников о недопустимости применения «языческого» обряда выливания водки на могилу. А вот о фото на крестах и надгробиях РПЦ своего мнения никак не высказала.
В исламе, как известно, к изображению людей и животных вообще – отношение отрицательное. Разумеется, не принято размещение изображения умершего и на могиле. И это правило мусульманами соблюдалось раньше и соблюдается в настоящее время достаточно строго. В иудаизме тоже не принято размещать фото на надгробиях. На современном еврейском кладбище можно встретить кое-где керамические овалы с фотографиями или гравированное по камню изображение, но очень редко. И такие надгробия обычно относятся как раз к «новым» временам. Про буддизм и говорить нечего, в тибетском же буддизме к умершему телу относятся вообще без всякого почтения, полагая, что в заботе нуждается не умершее тело, а душа. Как выглядит католическое или протестантское кладбище многие видели в зарубежных (европейских и американских) фильмах. На надгробиях нет никаких фото или изображений умерших.
А вот на обычном российском кладбище, расположенном в любом районе европейской части страны, практически все надгробия и даже кресты – с фотографиями. Населению страны навязали этот странный обычай, никак не объяснив, зачем размещать фото на надгробии. Чтобы близкие не забыли, как выглядел умерший родственник? Для этого есть фотографии в альбоме. Надо понимать, что этот обычай оккультного «запечатывания» надо немедленно прекратить, пока население страны совсем не вымерло.
 источник



Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 19 - Через сны с нами говорят ушедшие.
Часть 20 - Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...
Часть 21 - ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?
Часть 22 - КОГДА МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ.
Часть 23 - Cмерть не такая, какой многие себе ее представляют.
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА!

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 16:19 + в цитатник

110870249_74abee6a624920334146d872845b99a1300x228.jpg

СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК ИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА! ПОРОШОК БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕМ, МЫЛО ОТСТИРЫВАЕТ В ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ! Порошок больше не покупаем, мыло отстирывает в 1000 раз лучше!


* 5 кусков хозяйственного мыла натираем на терке:
* добавляем к мыльной стружке равное количество СОДЫ пищевой или СОДЫ кальцинированной
* и по желанию несколько капель ароматизатора в виде эфирного масла, мы добавляем 15 капель МАСЛО АПЕЛЬСИНА, также можно МАСЛО МЯТЫ или например МАСЛО ЛАВАНДЫ!
Перемешиваем все и складываем в боооольшуууую банку!!
ВОТ И ГОТОВ идеальный ЭКО - порошок без фосфатов, безвредный на все 100% и отстирывает он великолепно!
Закрываем банку, храним в ванне. При стирке засыпаем прямо в бак стиральной машинки в пропорции примерно пара ложек на машинку 4 литра.
Результат супер - белье мягкое, свежее, чистейшее, микробы убиты,бактерии обеззаражены, вещи приобретают легкий аромат мяты и никакого не нужно ополаскивателя! Вещи все чистенькие, мягкие, как новые, пахнут эфирным маслом и кожа ни капли не чешется, а от порошка жутко чесалась!

А ВОТ ВАРИАНТ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
Вообще, мы теперь ни выкидываем никакие обмылки - складируем все обмылочки в ванне в специальную банку :и пускаем их на самодельный порошок! рецепт выше!
А также, очень выручают они и на случай, когда лень заморачиваться - просто кинул штучек 5 обмылочков на полный бак, туда же 2 ст ложки пищевой соды, и вперед!))
Отлично, экологично, дешево, быстро!
И парочка советов:
*1. Мыло лучше натирать на мелкой терке - так лучше растворяется,и на одежде не останется белых следов от крупных кусочков)
*2. Не насыпайте слишком много, этот порошок очень хорошо отстирывает и поэтому достаточно всего пары ложек на бак!

От мыла никакой аллергии, никаких проблем с кожей, не зря вещи детям даже настоятельно рекомендуют стирать БЕЗ ПОРОШКА, а именно МЫЛОМ! Мы очень довольны! И вещи не стареют и сохраняют свой цвет, и ткань как новая по несколько лет! А вот от порошка очень застирывались быстро теряя вид!

Вывод - мыло в 1000 раз лучше стирального порошка. Наша семья убедилась в этом на 100%.
Попробуйте этот порошок, и сами убедитесь! А также могу сказать, что хозяйственное мыло отлично помогает от прыщей, от блох, им прекрасно моем полы, и домашних питомцев, знакомый всю жизнь им моется сам и моет голову - и кожа и волосы у него отличные, в 60 лет вся шевелюра и ни единого седого волоска!

Метки:  


Процитировано 213 раз
Понравилось: 64 пользователям

ЗИМНИМ ИМЕНИННИКАМ!

Вторник, 16 Февраля 2016 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

165000502_97371182_7a1ad4fd99da (514x89, 43Kb)

зимним именниникам

Родиться зимой – особое счастье.

Не каждый росток пробивает снега,

Не каждый выносит ветер, ненастье

И толщи колючего, скользкого льда.

В тебе есть особая тёплая сила,

В тебе есть удача, везенье, любовь.

Из каждой проблемы выходишь красиво

И ярких побед добиваешься вновь

4111845_107954127_4111845_0_af591_4c153976_S (82x68, 37Kb)

.


Не ворчишь!
Не скулишь!
И с улыбкою глядишь.
Будь всегда молода,
Ну их к черту года,
Улыбайся, как всегда!!!
Твоя улыбка озаряет,
Шагать по жизни помогает.
Красавица-тебе под стать,
Хотим мы, в тайне, тоже стать!
Наденем шляпы, как и ты,
И станем тоже молоды...
151704882_VNWRpu7xMV1o (606x699, 581Kb)

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 26 - ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
Часть 27 - С Днём Рождения Пани Валентина!!!
Часть 28 - ЗИМНИМ ИМЕНИННИКАМ!
Часть 29 - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моему дневничку.9октября 2016 года моему дневничку 5 лет!!!
Часть 30 - УСПЕХ НА ВЕСЬ ГОД ЗАВИСИТ ОТ 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА.
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С Днём Рождения Пани Валентина!!!

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения кот51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

0_1603b8_6e2f8453_orig.gif

Прослушать запись Скачать файл

   610899364 (600x492, 1879Kb) надписи (1) (690x332, 229Kb)
0_ae15c_77407544_S (90x150, 20Kb)  c858158ba29c21 (345x477, 417Kb)0_ae15d_3fd6ab7a_S (76x150, 24Kb)
5039080 (128x128, 64Kb) 7558201 (242x330, 89Kb)5039080 (128x128, 64Kb)
новый иииколлаж - копия (300x274, 143Kb)71945300_1299946540_Vodoley (338x500, 36Kb)
КОТ-511414479Brm1adzd (400x296, 369Kb)Людмила

D1opY.gif
 



Валюша, слушая музыку смотри на картинку, где собачки тебе играют такую хорошую музыку)прости по другому не умею пока вставлять музыку) а эта так подходит!!!
 

Прослушать запись Скачать файл

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 25 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Татьяны Колосовой!
Часть 26 - ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
Часть 27 - С Днём Рождения Пани Валентина!!!
Часть 28 - ЗИМНИМ ИМЕНИННИКАМ!
Часть 29 - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ моему дневничку.9октября 2016 года моему дневничку 5 лет!!!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!

0a (700x601, 288Kb)

10 (700x492, 434Kb)

ЭТА ПЕСНЯ ДЛЯ ТЕБЯ


Жизнь-океан, прекрасный и безбрежный,

И хочется сердечно пожелать

Плыть лишь вперёд под парусом надежды

И берегов счастливых достигать!

Пускай мечта сбывается любая,

Успех не покидает никогда,

И пусть всегда горит не угасая

Удачи путеводная звезда!

02 (687x700, 657Kb)

03 (698x372, 215Kb)
 

Пусть день рождения, как утро раннее,

Несёт с собой надежды светлые,

Пускай исполнятся твои желания,

И все мечты твои заветные.

Пусть боль, невзгоды и тревоги

Минуют все твои дороги,

И чтоб светила бы всегда

Тебе счастливая звезда!!!

04 (699x681, 620Kb)
 

И пусть порою в жизни не легко,

И не всегда судьба тебе послушна,

Живи красиво, вольно, широко,

Люби людей светло и простодушно!

 

Счастья большого, как шар земной,

Звонкого смеха, как эхо весной,

Нежности легкой, как зелень берез,

Все, что задумано, чтобы сбылось!

05 (699x450, 313Kb)

06 (615x699, 222Kb)

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 24 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "Лина из Израиля"!
Часть 25 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Татьяны Колосовой!
Часть 26 - ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
Часть 27 - С Днём Рождения Пани Валентина!!!
Часть 28 - ЗИМНИМ ИМЕНИННИКАМ!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Татьяны Колосовой!

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Колосова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАЛЕНТИНА,ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Природа так изменчива, а в мире все случайно,
И быть в нем просто женщиной – загадка, чудо, тайна.
Для женщины не созданы года,
Она для нас прекрасна навсегда,
Поэтому не стоит уточнять,
Какую цифру будем отмечать.
Пусть всё сияет нынче рядом с ней.
Здоровья, счастья, долгих жизни дней!
113200234_111679005_bwoVX0WYm1Bc (697x224, 246Kb)
С Днем Рождения Вас!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Энергии, здоровья, оптимизма,
Успехов и везения всегда,
Пусть каждый день удачным будет в жизни,
Счастливыми и яркими - года!
Пусть станет невозможное возможным,
Пусть станет близким то, что далеко
И пусть все то, что было очень сложным,
Решается красиво и легко!



Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 23 - О чём предупреждает нас Ангел-хранитель!
Часть 24 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "Лина из Израиля"!
Часть 25 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Татьяны Колосовой!
Часть 26 - ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
Часть 27 - С Днём Рождения Пани Валентина!!!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "Лина из Израиля"!

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валя, с праздником тебя!
Сегодня день, да не обычный,
Совсем не серый, не пустой.
Твой День Рожденья, праздник личный,
Весь мир отпразднует с тобой!
Тебе желаю только счастья,
Чтоб нежным снегом шло и шло!..
Чтоб хороводом разномастным,
Кружась, добро тебе несло.
Держи в руках удачи горсти,
Теряй рассудок от любви!
Метеориты удовольствий
В объятья бережно лови!
Желаю сильно, смело, страстно!
Смеясь, мечтая и любя!
Твой День Рожденья - светлый праздник!
Валя, с праздником тебя!

Nata Vi

Серия сообщений "А это -день рожд,поздрав,":
Часть 1 - Все, что я сейчас говорю о себе Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Часть 2 - ПОДАРОК+Тайна Вашего Дня рождения
...
Часть 22 - КАКИЕ ПОДАРКИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ. ПОДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ,...
Часть 23 - О чём предупреждает нас Ангел-хранитель!
Часть 24 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ "Лина из Израиля"!
Часть 25 - ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Татьяны Колосовой!
Часть 26 - ПАНИ ВАЛЕНТИНА, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!
...
Часть 48 - Валечка!!!Тебе желаю в День Рождения:
Часть 49 - Поздравляю дорогую Пани Валентину( ПАНИ_ВАЛЕНТИНА ) с днем рождения!!!
Часть 50 - Поздравление с Днём Рождения,80-летием (Юбилей)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чудо китайской медицины!

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 12:18 + в цитатник
Нажимая на эту точку каждый день, ты приведешь здоровье в порядок. Чудо китайской медицины!



Женское здоровье — хрупкое, как яичная скорлупа. На гормональный баланс и правильное функционирование матки, яичников и щитовидной железы влияет множество факторов: стрессы, неправильное питание, переутомление и даже плохая наследственность. А быть вечно красивой и молодой и здоровой хочется каждой женщине! Китайская медицина знает секрет, который поможет сохранить отличное самочувствие и крепкое здоровье до глубокой старости. Это чудодейственный массаж точки Сань Инь Цзяо. Ознакомившись с положительным влиянием массажа на здоровье, удержаться от искушения делать его каждый день мне не под силу! Невероятный эффект.

Для проведения массажа найди нужное место у себя на ноге. Точка находится на внутренней стороне голеней обеих ног. Приложи мизинец и сомкнутые 4 пальца руки к центру выпирающей косточки. На этом расстоянии и находится точка, как видишь, с помощью пальцев отмерить его довольно легко. Массажируй точку Сань Инь Цзяо 10 минут перед сном, а также в любое удобное для тебя время днем. Массаж проводи как тебе удобнее — поочередно на каждой ноге или на обеих вместе. Можно легонько постукивать по точке, этого тоже достаточно для стимуляции жизненной энергии. Уже через месяц такой процедуры ты заметишь видимые результаты.

1. Регулярный месячный цикл
Стимуляция этой точки способствует правильной работе селезенки, печени и почек. Налаживается циркуляция крови в организме, исчезают любые застойные явления. Это приводит к регуляции месячного цикла, благоприятно отражается на состоянии кожи. Исчезают покраснения, мелкие морщинки, тело чувствует себя полным жизненных сил. Массируя эту точку, ты отодвигаешь наступление климакса и продлеваешь молодость!

2. Эластичность кожи
Селезенка имеет прямое отношение к эластичности и упругости кожи. Добавь массаж точки Сань Инь Цзяо в список своих ежедневных ритуалов, и кожа подтянется, порадует тебя своей упругостью.

3. Обострение чувственности
Если у женщины гормональный сбой, очень часто ухудшатся ее половая жизнь. Этот китайский массаж поможет избежать потери сексуального влечения и повысит женскую чувственность.

4. Улучшение работы яичников и матки
Особенно это важно для женщин, желающих забеременеть. Стимулируя эту точку и всю внутреннюю поверхность ноги, ты заставишь яичники активнее работать, улучшишь приток крови к матке.

Нажимая на эту точку каждый день, ты приведешь здоровье в порядок. Чудо китайской медицины!

5. Стабильная работа желудочно-кишечного тракта
Массаж точки Сань Инь Цзяо рекомендуют при вздутии живота, расстройствах работы кишечника и нарушении пищеварения. Кроме того, этот массаж поможет избавиться от неприятных болезненных ощущений во время месячных.

Нажимая на эту точку каждый день, ты приведешь здоровье в порядок. Чудо китайской медицины!

Противопоказание: точку нельзя массировать беременным женщинам, потому что это может спровоцировать выкидыш.

Посмотреть, где находится точка Сань Инь Цзяо, и разобраться, как правильно ее массажировать, можно здесь:



Китайская медицина основана на том, что, если в организме человека возникает дисбаланс, необходимо справляться с ним с помощью внутренних ресурсов. Стимуляция определенных точек на теле помогает излечиться от многих болезней, вызванных нарушением гармонии, — и не важно, чем именно эта гармония была нарушена. Женскийе организм чрезвычайно нежен, и акупунктура помогает поддерживать его в здоровом состоянии как нельзя лучше. Но для мужчин стимуляция точки Сань Инь Цзяо тоже немаловажна: она помогает справиться с сексуальными расстройствами, такими как преждевременная эякуляция и импотенция!

Невероятное улучшение физического самочувствия вам подарит всего лишь одна процедура.

На это место нужно поставить кусочек льда, и случится чудо…

Пройдет головная боль, активизируется весь организм, тебя наполнит невиданная бодрость.

Точка фэн-фу — уникальна. Это зона, воздействуя на которую получается влиять непосредственно на мозг, ведь между кожей и мозгом в данном месте ничего нет!

Попробуйте провести эту необычную оздоровительную процедуру и обеспечить максимальный эффект для организма без лишних усилий!

Провести стимуляцию точки фэн-фу очень легко:

нужно всего лишь приложить кусочек льда к зоне, указанной на рисунке.

Это место внутри впадины между сухожилиями шеи, примерно на 3 см выше границы волосистой части головы.

Тут сходятся воедино голова и шея. Лед в этой зоне необходимо держать в течение 20 минут.

Повторять процедуру нужно раз в 3 дня — согласно знаниям китайской акупунктуры это оптимальный интервал. Для лучшего эффекта рекомендуется это делать натощак.

Почему прикладывать нужно именно лед? Он создаст перепад температуры, который простимулирует приток крови в мозг.

Область соединения головы и шеи — удивительна, там находятся центры, которые отвечают за дыхание и кровоснабжение организма.

С помощью простой процедуры можно вылечить ряд заболеваний и укрепить тело в целом.

Болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций щитовидной железы, ожирение и недостаточный вес, вегетососудистую дистонию, гипотонию и гипертонию — всё это можно вычеркнуть из своей жизни благодаря стимуляции точки фэн-фу.

Есть и еще один секрет.

Это самое уязвимое место на нашем теле. Китайские самураи пользовались этим знанием и наносили врагам травмы, несовместимые с жизнью. Но есть и другая сторона: отсутствие кости, защищающей мозг, делает эту зону обладательницей исключительных целительных свойств. Попробуй и убедись, как это безотказно работает!

Воздействие на точку фэн-фу вернет твоему организму нормальное физиологическое состояние.Будьте здоровы!
http://takprosto.cc/tochka-san-in-czyao/

Серия сообщений "голова,цистит,моч,почки,таб,":
Часть 1 - Уходи, Мигрень!+КТ, МРТ, УЗИ - кто что видит? Простой гид по обследованиям, чтобы не бояться направлений и не переплачивать зря
Часть 2 - Как убрать отложения солей на шее? Это нужно знать всем!Как победить весеннюю хандру+масло и соль против остеохондроза.
...
Часть 11 - Диета, предотвращающая развитие болезни Альцгеймера.
Часть 12 - Плохой врач лечит болезнь, хороший - причину болезни.Oчищаем почки от "песка" и "камней".
Часть 13 - Чудо китайской медицины!
Часть 14 - Борная кислота-универсальный антисептик.
Часть 15 - Когда организм просит о помощи: 15 важных сигналов...
...
Часть 33 - Болит голова...что делать???СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ГОЛОВНЫМ БОЛЯМ
Часть 34 - ЧТОБЫ ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА КРУЖИТЬСЯ…Головные боли
Часть 35 - Как почистить сосуды головного мозга+Головная боль исчезнет, если смешать эти 3 простые ингредиента.


Метки:  


Процитировано 33 раз
Понравилось: 14 пользователям

О Русских медовых хмельных напитках.+Старинные рецепты русской медовухи

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 01:10 + в цитатник

О Русских медовых хмельных напитках+Старинные рецепты русской медовухи

800px-CARKA_MEDU.jpg
Художник Константин Егорович Маковский. Чарка мёду.


Основными опьяняющими напитками у русских людей были меды (питный мед, медовина), пиво, брага и водка.
Меды — это хмельной напиток из меда, который получил распространение, вероятно, в Х — ХI в. и был вплоть до конца ХVII в. вторым по значимости после пива алкогольным напитком, употреблявшимся на пирах великих князей, бояр, горожан, крестьян.

i7bd426b3831ac4fd.jpg

В русских летописях имеется много рассказов об употреблении медов во время празднеств, свадеб и тризн по умершим и погибшим на поле брани. Так, в «Повести временных лет» — первой русской летописи — рассказывается о питье медов на поминальном пиршестве, устроенном княгиней Ольгой на могиле своего мужа князя Игоря, убитого древлянами в Х в.: «И послала Ольга к древлянам со словами:
— Вот уже иду к Вам, приготовьте меды многие у того города, где убили мужа моего, да поплачусь на могиле его и устрою тризну мужу своему.
— Они же , услышав об этом, свезли множество медов и заварили их» .
В Лаврентьевской летописи повествуется грандиозном празднестве, устроенном князем Владимиром после победы над печенегами:
— «Сотвори праздник велик, вари 300 провар меду, и созываше боляре своя и посадникы, старейшины по всем градам» .

9506779.webpМеды изготавливались из пчелиного меда двумя способами: медоставом и медоваром. Меды, приготовленные первым способом, назывались ставленные, вторым — вареные.

Для приготовления ставленных медов мед в сотах «сытился», т.е. заливался теплой водой в пропорции 1:4 или 1:6 в зависимости от желаемой крепости напитка. Сусло, после снятия с ее поверхности вощины, процеживалась, смешивалась с хмелем, патокой и уваривалась до половины объема. После этого остуженное медовое сусло заквашивалось дрожжами и оставлялось на некоторое время в теплой печи для брожения. Затем медовый напиток ставился на лед с целью задержать активный процесс брожения.

9506779.webpЗаквашенный медовый напиток назывался кислый мед и служил основой для производства различных марок ставленных медов: ягодного, боярского, обварного, княжеского, белого, зельего (с пряностями). Для приготовления, например, ягодных медов, кислый мед заливался в чан с ягодами и стоял там до тех пор, пока ягоды в чане «не проймет», т.е. пока они не забродят и не пустят сок. После этого медовый напиток с ягодами томился в печи до полного их разваривания.

9506779.webpНа следующий день, когда гуща отстаивалась, мед переливался в бочонки, в него добавлялся карлак — рыбий клей, тормозивший процесс брожения и гасивший возникающие в меду продукты распада. Бочонки засмаливались и ставились в погреба для выдержки на десять-сорок лет.
Ставленные меды считались на Руси дорогим ценным напитком, так как на их изготовление шло большое количество меда. Для приготовления бочки меда, вмещавшей в себя 40 ведер (500 л.), требовалось 90 ведер меда, т.е. 1260 литров.

9506779.webpПриготовление вареных медов было сравнительно простым делом и не требовало большого количества исходного продукта. Мед в сотах заливался теплой водой в пропорции один к семи, затем к нему добавлялась патока, изготовленная из арбузов, или пивная гуща, содержащая солод, также называвшаяся патокой. Подготовленное сусло обваривалось кипятком, предварительно вываренным с хмелем, а затем ставились для варки в печь.
Сваренные и остуженные до нужной температуры меды заправлялись дрожжами и заливались в бочки.
Затем они несколько раз переливались из одной бочки в другую с целью остановить процесс брожения на определенной стадии. После переливки засмоленные бочки ставились на лед для того чтобы «заморозить» брожение, т.е. предотвратить превращение продуктов брожения в газы и придать медам особую крепость.
В вареные меды также как и в ставленные могли добавляться пряности такие как зверобой, мята, полынь, тмин, а также ягоды черемухи, можжевельника, вишни, смородины, малины и др. Вареные меды были готовы к употреблению через одну-две недели.
moscow-tavern-1916.jpgLarge.jpg
Художник Борис Кустодиев Московский трактир 1916
Воспоминание о питном меде как прекрасном напитке для торжественных дней долго сохранялись в литературных произведениях, былинах, сказках, свадебных песнях, приговорах. Так, например, в произведении начала ХУ111 в. «Сказание о роскошном житии и веселии» говорится о том, что в некоей прекрасной стране, где жизнь проходит в радости и приятности на пирах стоят «велики чаны меду».
В русских сказках герой, совершивший массу подвигов, спасший царевну, доставший молодильные яблоки, живую и мертвую воду, вернувшийся целым и невредимым в родное «царство, русское государство» вознаграждается пиром, на котором подают мед:
9506779.webp«Я сам там был, мед и пиво пил .. на душе пьяно и сытно стало»,
«На том пиру и я был, мед и пиво пил», »
… а удалец на той царевне женился и раздиковинную пирушку сделал; я там обедал, мед пил», «…. и приехали и стали жить-поживать, да медок попивать» .
В песнях при описании праздничной трапезы всегда говорится о медовом хмельном напитке: «Плавала чарочка во сладком меду, плавала серебряна во сладкой сыте».
800px-Tsar_Aleksey_Mikhailovich_with_his_close_boyars_during_a_royal_hunt.jpg
Художник А.Рябушкин. Пир царя Алексея Михайловича с ближними боярами в отъезжем поле
Приготовленные к празднику хмельные напитки всегда освещались в церкви, а в дни памяти святого покровителя деревни ставились перед его иконой.

Пиво и меды на протяжении многих веков русской истории осмыслялись как божественный напиток, которым распоряжаются святые угодники, напиток, дающий жизнь и здоровье.

Эти представления нашли свое отражение во множестве преданий, легенд, обрядовых песен, сказок и былин. Представление о святых угодниках как повелителях хмельных напитков зафиксировано, например, в новгородском предании, восходящем к Х1У в. В нем рассказывается о святом юродивом, который, оскорбленный на пиру боярами, одним мановением руки заставил исчезнуть хмельные напитки из кубков и бочек. После полученных от бояр извинений юродивый, оказавшийся св. Николаем Угодником, тотчас же вернул их назад . В старинных обрядовых песнях говорилось, что «сам Бог меды сыциць, Илля пива вариць».
3072162x.jpg
Художник Константин Егорович Маковский Боярский свадебный пир в 17 веке.
Хмель, необходимый компонент пива, браги и медов, также воспринимался на мифологическом уровне как дух хмельного напитка, божество. В средневековых преданиях хмель наделяется чертами вездесущего пророка, всемогущего исполина: «Аз бо есм силен, боле всех плодов земных, от корени есми силного и многоплодного, и племени великого, а мати моя сотворена Богом, а имею у себя ноги комки, а утробу не ожерчиву, а главу есми имею высоку, а язык многоглаголив, а ум розной, а очи обе имею мрачнии, завидлив, а сам яз спесив велми и богат, а руце мои держат землю всю.» .

Пиво, меды, воспринимались и как податели жизни и здоровья. У Бога просили жизни как кубка с напитком на пиру:
«»О, Господи, дай ми живу быти хотя 80 лет, пожедай ми, Господи, пива сего напитися» . Это представление о хмельных напитках нашло свое яркое отражение в эпических песнях и преданиях о богатыре Илье Муромце. Илья Муромец, как рассказывает предание, тридцать лет «сидел сиднем» на печи, так как от рождения не мог ходить.
Однажды в Ильин день он получил от Ильи Пророка чашу с пивом и сразу же выздоровел: » и от того часа встал, аки ни в чем не бывал» .

Все эти представления русского народа о пиве, медах, браге уходят своими корнями в глубокую языческую древность, в обычай поклонения богам через пиры. На пирах, устраивавшихся около святилищ, подавались запрещенные в иное время хмельные напитки.
Наступавшее после их принятия опьянение рассматривалось как состояние, необходимое для приобщения к сакральному, божественному. Человек на пиру ощущал прилив жизненных сил, подъем энергии, которые помогали ему пересечь границу между обыденным и священным, слиться с божеством.

Мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало....


9506779.webpСтаринные рецепты русской медовухи
В старину на Руси из мёда готовилось множество напитков. Медовуха, квас, хмельной мёд, морсы – все эти напитки имели в основе мёд. На сегодняшний день многие из этих напитков сохранились, а рецепты некоторых из них мы постараемся вспомнить.

Медовый напиток иногда может иметь не только сладкий привкус, но и некоторый градус. Побывавшие на Руси в средние века иностранцы, описывая быт славян, упоминали некий хмельной напиток, приготовленный из мёда по особой технологии.
medovuha-1.jpg
Изготовление медового хмельного напитка было делом ремесленным, и каждый медовар тщательно хранил свой рецепт, тем не менее, почти в каждой семье старались запасти погреб к праздникам медовухой. Отсюда и широкое распространение различных рецептов медовухи, дошедшей до современности.

Существует множество особенностей в процессе приготовления медовухи, однако, самый старинный способ приготовления этого напитка – мед ставленый. Рецепт мёда ставленого требует очень много внимания, а главное терпения. Особо ценился этот напиток при выдержке в 40-50 лет. Особая технология приготовления медового хмельного напитка заключалась в том, что часть свежих ягод или их сока смешивалась с двумя частями мёда, доводилась до брожения, после чего процеживалась и расфасовывалась в тару, которая запечатывалась, осмаливалась и закапывалась в землю минимум на 8 лет.

Конечно, со временем в медовуху стали добавлять хмель для ускорения брожения, а затем дрожжи. В начале XII века мед стали варить. Это ускоряло процесс. Так появился второй способ приготовления медовухи. По этому рецепту мёд размешивали в воде, в таком виде кипятили, остужали и добавляли дрожжи и закваски. Такая масса бродила в бочонке, после чего процеживалась и осветлялась, а затем некоторое время выдерживалась. Медовуха по второму рецепту получалась вкусной, ароматной, а главное всего за месяц. Ускоренный цикл приготовления медовухи быстро сделал ее одним из самых популярных хмельных напитков.
medovuha-ava.jpg
Один из самых популярных рецептов приготовления медовухи
Еще один известный старинный рецепт медовухи – монастырские меды. В допетровские времена монополия на варение меда принадлежала церкви, отсюда и название напитка.

Рецепт старинной медовухи – монастырский мед таков:

9506779.webpШаг 1. Мед растворяем в воде, которую доводим до кипения, при этом постоянно перемешивая мед. Не забываем снимать пенку.

9506779.webpШаг 2. Когда мед дошел до стадии кипения, снимаем его с печи, процеживаем и остужаем, после чего добавляем в него дрожжи, можно любые – пивные, хлебные или винные.

9506779.webpШаг 3. Чтобы дрожжи вступили в реакцию, ставим наш мед в теплое место (тара должна быть стеклянная с гидрозатвором и резиновой перчаткой).

9506779.webpШаг 4. После того, как напиток забродил, разливаем его в емкости для дальнейшего хранения, срок такого хранения примерно месяц. По истечению месяца медовуха окончательно вызреет и будет готова к употреблению.

Источник

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 20 - "Хлебные" правила на Руси+Хлебные изделия.КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ.
Часть 21 - Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее
Часть 22 - О Русских медовых хмельных напитках.+Старинные рецепты русской медовухи
Часть 23 - Сладкие блюда на Руси...
Часть 24 - Весну встречаем-выкликаем! Как позвать весну по славянским обычаям?
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 14:13 + в цитатник


getImage_758690.jpg


Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее...
Грани брани.
Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее
41931830-367487057123485-8427474082479472640-n
Откуда произошли все те ругательства, которыми славится красивый и нежный русский язык? Хочешь знать, как именно ты назвал про себя выступавшего вчера по телевизору политика? Читай далее краткий словарь проклятий.

Басурманин
Это устаревшее ругательство в последнее время получило новую сомнительную жизнь на националистических форумах и стало обозначать вообще чуждых как бы русской крови и как бы русскому духу граждан, не говоря уж о негражданах. И двести лет назад оно использовалось примерно так же, потому что это просто искаженное неумелым произношением слово «мусульманин».

Правильное употребление
Представитель Союза басурман России еще раз подчеркнул в своем выступлении, что басурманство — религия мира.

Безобразник
Человек, не чтивший священных образов, не творивший перед ними положенных поклонов и крестных знамений, не державший икон дома, считался личностью ненадежной задолго до патриарха Кирилла с компанией. «Какое безобразие!» — мрачно качали головами честные верующие, глядя в пустой красный угол. А так как до 1903 года за безобразие и вообще любое отпадение от церкви и отказ от церковных обрядов православному в Российской империи полагался церковный суд «вплоть до каторги», то безобразничать народ побаивался.

Правильное употребление
Академик Гинзбург был большой безобразник.

Бесшабашный
Пришло в русский язык прямиком из еврейских местечек. Бесшабашными, то есть не соблюдавшими шабат, субботу, правоверные иудеи с неодобрением называли молодежь, стремившуюся вести обычную светскую жизнь, не слишком церемонясь с древними заповедями.

Правильное употребление
Ортодоксальные иудеи Израиля возмущены бесшабашностью местных властей, разрешающих таксистам работать по субботам.

Быдло
Здесь все просто: «быдло» переводится с польского, как скот. Высокомерные шляхтичи так предпочитали называть работников сельского хозяйства. Затем нехорошая привычка передалась русским дворянам, а от них пошла гулять по мещанской среде. Интересно, что чехи, соседи поляков употребляют слово «быдло» в значении «кров», «жилище». Поэтому если вы станете жертвой оскорбления этим словом, примеряйте для себя чешский вариант.

Гад
Одно из древнейших праславянских слов. Гадами именовали живность, которая «не была ни птицей, ни рыбой, ни зверем, ни скотиной, ни насекомым». Змея, скажем, гад безусловный. Лягушка, в общем, тоже. Ящерица — несомненно. Осьминоги всякие и каракатицы — это, стало быть, гады морские. А человек, похожий на всех перечисленных животных одновременно, понятное дело, существо неприятное.

Правильное употребление
Блюдо дня — морские гады на гриле.

Дрянь
Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т.д. Затем, как пришли к выводу лингвисты, «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности. Правда, есть экзотические версии, которые утверждают, что слово каким-то образом связано с казнью путем сдирания кожи. Иными словами «дрянью» называли людей, «достойных» такой экзекуции.

Дурак
Пожалуй, самое распространенное (наряду с «женским» вариантом – дура) из отечественных ругательств. Надо сказать, что «дураки» на Руси появились относительно недавно: в широкий обиход это слово вошло во второй половине XVII века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов в сердцах так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики и т.д. Интересно, что поборники старой веры затем стали называть «дураками» защитников исправления богослужебных книг во время реформы патриарха Никона.

Интересно, что Аввакум подсмотрел это слово из скоморошеской культуры: вероятно, это было названием одной из ватаг скоморохов. Лингвисты полагают, что «дурак» происходит от индоевропейского dur (кусать, жалить) и буквально переводится как «укушенный», «ужаленный». Возможно, «титул» дурака был связан с ритуалом посвящение в скоморохи – по одной из версий человек должен бы пережить укус гадюки. Кстати, исходя из этой гипотезы, пословица «дурак дурака видит издалека», скорее всего, изначально имело отношение именно к скоморохам. Дураки, в нынешнем смысловом значении, вряд ли способны идентифицировать себе подобных.

Жлоб
Есть теория, что сперва "жлобами" прозвали тех, кто пил жадно, захлебываясь. Так или иначе, но первое достоверно известное значение этого слова - "жадина, скупердяй". Да и сейчас выражение "Не жлобись!" означает "Не жадничай!". Правда, в последние годы слово "жлоб" стало ассоциироваться еще и с грубым, неотесанным, угрюмым и обязательно здоровым мужиком.

Идиот
Именно так именовали в древних демократических Афинах людей, которые отказывались от какого-либо участия в гражданском процессе, предпочитая вести тихую частную жизнь вдали от политики. Почему прозвище этих почтенных людей превратилось в ругательство, означающее крайнюю степень умственной скорбности? Потому что гордо не интересоваться политикой, которая каждую минуту может поставить твою жизнь с пяток на загривок, — это, безусловно, идиотизм чистой воды.

Правильное употребление
Я идиот, поэтому не хожу на выборы принципиально.

Мерзавец
Как жители северных стран, праславяне, да и многие европейцы вообще, держали тепло за нечто непременно хорошее, а холод — за что-то безусловно плохое. Поэтому мы говорим друг другу теплые слова и дарим горячие объятия, а холод во взгляде — явный знак неприязни к собеседнику. Выражение «постылый» обозначает неприятную нам личность, а если взять слова «мразь» или «мерзавец», то это уже будет то, что вызывает у окружающих страшное отвращение, так как оба эти слова происходят от «мороза», то есть крайней формы холода.
Точное значение этого слова сегодня не может объяснить ни один ученый. Правда, практически все лингвисты сходятся во мнении, что «мерзавец» (он же «мразь») приходится родственником «морозу». Конечно, вряд ли «мерзавца» можно расшифровать как «морозный человек». Даже «отморозок», как вариант перевода, тоже не очень вяжется — уж слишком много экспрессии, презрения, обычно вкладывают, когда говорят «мразь». Есть гипотеза, что мерзавцами называли преступников, казненных путем утопления подо льдом. В русской традиции считалось, что человек, принявшей такую смерть становится «заложным покойником», то есть обречен на вечные скитания на земле в призрака или даже – упыря.

Правильное употребление
Жидкий азот — это эффективная мразь.

Негодяй
Как указывал знаменитый советский лингвист Сергей Наровчатов, слово «негодяй» стало употребимым в современном значении примерно двести пятьдесят лет назад. Так называли молодых парней и мужиков, которые не подлежали призыву в армию, а посему не участвовали в рекрутских жребиях и не могли быть отданы в войска «помимо конкурса», — людей с различными физическими дефектами, а также единственных сыновей в семье. И если среди крепостных крестьян особых проблем с «негодяями» не было, так как бариновы управляющие всегда могли отправить слишком разгулявшегося хлопца на конюшню, то среди крестьян государственных негодяи славились буйным поведением, ибо, в отличие от «годяев», им ничто не грозило: община не могла повлиять на них угрозой сослать в солдатчину вне жребия, а полиции в селах тогда еще практически не водилось.

Правильное употребление
Призывная комиссия признала меня негодяем.

Оболтус
Олатинизированная форма глагола «болтаться». Будущие священнослужители и пастыри душ, изнывавшие за изучением кое-какой латыни в бурсах, имели привычку привязывать латинские окончания к привычным словам и общаться друг с другом на этом жаргоне.

Правильное употребление
Я по улицам оболтус, обжиратус, упиватус и к девицам приставатус.

Обормот
Это гость из немецкого языка. Произошел он от слова Übermut, обозначавшего шалуна, кривляку, хулигана. Принесли его нам немецкие бонны, исправно дефинировавшие так своих русских воспитанников.

Правильное употребление
Ваш малыш — милый обормот!

Озорник
«Озорничать» и «разорять» — слова, между прочим, однокоренные. Озорниками у нас традиционно именовали грабителей, особливо тех, кто озорничал с кистенем на больших дорогах. Постепенно слово выместилось «разбойником» и превратилось в беззлобнейшее из ругательств.

Правильное употребление
Банду озорников удалось обезвредить после перестрелки.

Остолоп
Согласно фасмеровскому словарю, остолоп или остолоб — это человек, ведущий себя как столб, то есть тупо стоящий и ровно ничего не понимающий.

Правильное употребление
В защите нашей команды, к сожалению, играли сплошные ос­толопы.

Охламон
«Охламон» появился на свет в самом начале 20-х годов XX века и использовался представителями возмущенной интеллигенции для презрительного описания новых хозяев жизни. Этот термин был состряпан из греческого слова «охлос» — «чернь» (и первые сорок лет своего существования он писался правильно — «охломон», но потом даже в словари попало написание «охламон»). Это было очень удобно и коварно: ругаешь какого-нибудь красноармейца в глаза «товарищем охломоном», а он только глазами моргает да под буденовкой чешет, ничего не понимаючи. Постепенно словцо распространилось в народе и стало обозначать неопрятного, неуклюжего и просто туповатого человека.

Правильное употребление
Мне начала надоедать эта охламонократия!

Пакостник
Славянский корень раkоst обозначал много чего — беду, несчастье, превратность судьбы и зло в самом широком смысле слова. А «пакостник», соответственно, изначально был страшным злодеем, но потом малость измельчал.

Правильное употребление
Гитлер был исключительным пакостником.

Паршивец
Раньше паршой называли не только болезнь, вызываемую грибком Trichophyton schoenleinii, но и вообще почти все кожные заболевания — как у людей, так и у животных. И «паршивцами», то есть испорченными, неприятными и заразными персонами, наши предки дразнили друг друга регулярно.

Правильное употребление
Паршивцы, записанные к дерматологу, должны иметь направление из районной поликлиники.

Поганец
Латинское слово pagan изначально обозначало просто сельского жителя глухой провинции, но с развитием христианства этим словом стали называть язычников-многобожников и вообще нехристей всякого рода. Термин вошел во многие языки, в том числе и наш (в былинах, например, есть такой популярный персонаж, как Идолище Поганое, с коим русские витязи ведут героические сражения с переменным успехом). Поганая еда, поганое место, поганая девка — все это некогда были вполне конкретные термины, означавшие запретные для христиан радости жизни. Потом слово стало приобрело значения «плохой», «опасный», «непригодный».

Правильное употребление
95% населения Бали являются поганцами.

Подлец
Если аристократов — панов и бояр — у славян родовые привилегии освобождали от любых налогов, то «подлый народ» — это был народ, подлежавший налогообложению, а «подлец» — человек, обязанный платить дань, подданный. Постепенно слово стало означать «низкий», «грубый». Так что все мы подлецы, кроме тех, кто умеет успешно скрываться от налоговой.
Этому ругательству мы научились у литовцев, который использовали термин «подлый» в отношении людей с худородным происхождением. Еще в XVIII веке слово «подлые люди» было официальным термином, которым в государственных документах обозначали так называемых «нерегулярных» горожан, не входивших в состав мещанства. Как правило, это были чернорабочие, гастарбайтеры из деревень, живущие в городе на полулегальном положении (вроде «лимитчиков» советского времени). И только в конце XVIII века слова «подлец», «падла» пополнили словарь мещанской нетерпимости.

Правильное употребление
Как гражданин и как подлец, я не могу равнодушно смотреть на неэффективное использование бюджетных средств.

Подонок
Это слово (правда, во множественном числе – «подонки») мирно просуществовало в русском лексиконе несколько столетий, означая всего лишь остатки жидкости на дне сосуда. В XIX веке с чьей-то легкой, изощренной, руки оно перенеслось на обитателей питейных заведений, предпочитающих допивать капли алкоголя их чужих рюмок. Затем появилось выражение «подонки общества»: так называли асоциальные элементы города.

Проказник
Люди вообще любят обзывать друг друга всевозможными болезнями. У поляков, например, любимое ругательство — «Холера ясна!». Наши предки поругивали друг друга то «лишаем», то «чирьем», а «чума» и всевозможные производные от нее являются ругательствами почти во всех языках мира. И, естественно, проказа как страшнейшая и таинственнейшая болезнь древнего мира не осталась в стороне. «Сотворить проказу» некогда означало «совершить нечто поистине отвратительное и ужасное», а в определении «проказник» не было ничего умилительного и добродушного, потому что оно в том числе относилось и к самому настоящему прокаженному. Житель XVI века ничего бы не понял в салонных стихах поэтов века девятнадцатого, любивших воспеть в игривых строчках «очаровательных проказниц», — он все ждал бы, когда у этих проказниц поотваливаются носы и пальцы.

Правильное употребление
Мать Тереза, как известно, принимала активное участие в помощи колониям проказников Калькутты.

Прохвост
Ни про какой хвост тут речи не идет. Это искаженное произношение немецкого слова «профос», а профосами со времен Петра Первого именовались военные лица, занимавшиеся работой с проштрафившимися солдатами, то есть те, кто сажал на гауптвахту, заковывал в кандалы и подвергал солдат телес­ным наказаниям. Особую ненависть «прохвосты» вызывали в военных поселениях, так что их профессия вскоре стала синонимом слов «подлец» и «мерзавец».

Правильное употребление
Давно пора снабдить наши дисбаты прохвостами в нужном количестве.

Пошляк
"Пошлость" - слово исконно русское, которое коренится в глаголе "пошли". До XVII века оно употреблялось в более чем благопристойном значении и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю, то, что пошло исстари.

Однако в конце XVII - начале XVIII веков начались Петровские реформы, прорубка окна в Европу и борьба со всеми древними "пошлыми" обычаями. Слово "пошлый" стало на глазах терять уважение и теперь все больше значило - "отсталый", "постылый", "некультурный" или вовсе "простоватый".

Сволочь
Сволочью раньше именовали то, что сволакивалось, соответственно, на свалку. То есть обычный мусор.
Слово происходит от глагола «волочь», «волочить». Изначально «сволочь» означало «сволочённый куда-либо мусор». Это значение (среди прочих) сохранено и у Даля: “Сволочь — все, что сволочено или сволоклось в одно место: бурьян, трава и коренья, сор, сволоченный бороною с пашни”. Затем это понятие стали переносить на бродяг и прочий «никчемный люд».

Версий о применении этого слова довольно много:
- При дворе русских князей была предусмотрена штатная должность – сволоч (слово мужского рода, и мягкий знак на конце ему не полагался). Сволоч осуществлял таможенный надзор на рынках, ведал сбором пошлин и одновременно служил налоговым полицейским – волочил провинившегося купца на княжеский двор, чтобы “поставить на правеж”. Коммерсантам такой чиновник не нравился, и в их среде это слово приобрело ругательный смысл.

- Сволочами называли мужиков (бурлаков), которые жили промыслом — волочили корабли по суху от одной реки к другой. О них говорили “эта сволочь плохо/хорошо работает”

- Сволочами называли тех, кто сволакивал бревна при сплавке леса.

- Сволочами” называли грузчиков в портах. От слова “волочить”, таскать…

Правильное употребление
За сволочизм в неположенном месте — штраф 5 тысяч рублей.

Стерва
Дамы, выступающие в телепрограммах с названиями типа «Хочу стать стервой!», наверное, редко открывают этимологический словарь. А зря. В противном случае они бы узнали, что славянское слово «стерва» означает труп животного, падаль, разложившуюся плоть. В современном языке это значение осталось в слове «стервятник», то есть трупоед.

Правильное употребление
При обнаружении стервы в населенном пункте немедленно вызывайте представителя сан­эпиднадзора!

Супостат
А это зловещее словечко означало всего лишь «стоящий против», то есть «противник», и изначально имело столь же нейт­ральный оттенок. Впрочем, «противник», как мы знаем, тоже разжился ругательным прилагательным «противный».

Правильное употребление
Китайский чемпион по пинг-понгу сумел обыграть супостата из Японии.

Тварь
Вообще-то с тем же успехом можно было бы именовать неприятную нам особу «креатурой» или «созданием», ибо все эти слова значат одно и то же: «кем-то сотворенное существо». С точки зрения христианина, все мы твари божьи — и люди, и кролики, и вирусы гепатита. Но в религиозных текстах так часто встречаются сочетания «тварь живая» и «тварь земная» при обозначении именно всякой живности, что слово «тварь» в обиходе стало обозначать непосредственно животное, скотину.

Правильное употребление
Девушка, вы такая очаровательная тварь!

Ублюдок
Незаконнорожденный, как известно, появляется на свет в процессе блуда — так что как его еще нужно было называть? В конечном счете изначальный смысл термина, как водится, затуманился, и «ублюдками» без всякой задней мысли могли даже ругать своих наизаконнейших детишек их несдержанные на язык матушки.

Правильное употребление
Арнольд Шварценеггер признался, что у него есть ублюдок от его экономки.

Хам
Библейский персонаж Хам, невоспитанный сын Ноя, однажды застал отца пьяным и голым в шатре, после чего весело сообщил братьям: «А папан у нас того-с, нализамшись до такой степени, что портки потеряли-с». Братья Сим и Иафет были скучными ханжами. Они зашли в шатер к папе, пятясь задом, жмурясь и отворачиваясь, и как могли прикрыли родителя вслепую. Когда Ной протрезвел, он проклял Хама, пообещав, что все его потомство будет вечными слугами потомков Сима и Иафета. Этот миф еще долго служил оправданием всевозможных форм рабовладения у христиан: например, плантаторы американского Юга свято верили в то, что их чернокожие невольники как раз и есть потомки Хама, который был специально выкрашен Господом за хамское свое поведение в черный цвет.

Правильное употребление
Дорогая, давай назовем сына Хамом — это древнее библейское имя!

Хмырь
Тут все просто: это существительное — близкий родственник слову «хмуриться». То есть «хмырь» — всего-навсего существо, пребывающее в мрачном расположении духа. У нас в редакции, например, их полным-полно.

Правильное употребление
Я хмырь, но я посещаю психолога и пью антихмырисанты.

Чмо
"Чмарить", "чмырить", если верить Далю, изначально обозначало "чахнуть", "пребывать в нужде", "прозябать". Постепенно этот глагол родил имя существительное, определяющее жалкого человека, находящегося в униженном угнетенном состоянии.

В тюремном мире, склонном ко всякого рода тайным шифрам, слово "ЧМО" стали рассматривать, как аббревиатуру определения "Человек, Морально Опустившийся", что, впрочем, совершенно недалеко от изначального смысла.

Шантрапа
Когда набирали детей в труппы крепостных теат­ров, то те из них, на чьих ушах при рождении медведи исполнили цыганочку с выходом, получали ярлык «ne shantre pas», что означает «петь неспособные». После этого их распределяли в девичью, на конюшню, на скотный двор либо же отпускали с миром к родителям — при­учаться к сельскому труду. Но, видимо, смутное чувство обиды заставляло их запомнить, что быть шантрапой как-то несолидно.

Правильное употребление
Караоке — любимое развлечение шантрапы.

Шваль
Швальные команды в обозах занимались тем, что подбирали павших лошадей и проводили с ними кое-какие живодерные работы. Назывались они так потому, что «шваль» по-французски означает именно «лошадь», но в русском слово закрепилось в значении только такой лошади, которая лежит в канаве, задрав к небу все четыре копыта.

Правильное употребление
Шваль лежала поперек дороги и мешала проезду транспорта.

Шаромыжник
«Мон шер ами!» («Дорогой друг мой!») — так обращались к смоленским крестьянам бредшие по заснеженной дороге французы, которые промышляли мелкими кражами и крупным попрошайничеством. «Мон шер ами, как у вас насчет ля курочка и лё каравай в обмен, скажем, на эту дивную кисточку для украшения панталон?»

Правильное употребление
Приходили шаромыжники, собирали по подписке деньги на помощь хромым голубям и душевно нестабильным зябликам.
Источник

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 19 - В день Бабьих каш, отмечаемый 8 января,...
Часть 20 - "Хлебные" правила на Руси+Хлебные изделия.КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ.
Часть 21 - Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее
Часть 22 - О Русских медовых хмельных напитках.+Старинные рецепты русской медовухи
Часть 23 - Сладкие блюда на Руси...
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 9 пользователям

Как дед самогон прятал.Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень…

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 15:32 + в цитатник
Как дед самогон прятал



От автора:
Произошла история в Кемеровской области в 80-90 годы, точную дату не скажу, но самогон варить тогда еще было нельзя. Два деда-соседа, один втихаря гнал и иногда угощал другого.

А старуха его была крайне против, что ее мужичка спаивают, и решила сдать нерадивого соседа. Каким то образом муж сварливой соседки узнал о том, что она позвонила в милицию, и бегом к своему другу: дескать, моя дура на тебя заявила, менты уже выехали, давай прятать!

Недолго думая, они берут флягу с бурдой, уносят ее в сарай и накрывают мешками. Берут другую флягу, наливают туда теплой воды под завязку, накрывают старым пальто и ставят за печку (в тепле процесс созревание идет быстрее).

Только управились - милиция на пороге. Показывай, говорят, дед, где бурда, сдали тебя со всеми потрохами. Дед в обратку - что вы, соколики, отродясь не гнал. Ладно, говорят, не хочешь по-хорошему - сами поищем, мы не гордый. И в избу проходят. Ну и сразу на кухню, а там фляга стоит, как конь в пальто.

Ну все говорят, дедуля, собирайся! Он парирует - так это же вода! Хотите - попробуйте. Менты говорят, давай стакан. Первый выпил стакан, за ним второй, понять ничего не могут, третий тоже пол-стакана выпил, стоят, репы чешут. Ну и снова на деда: а чо мол, вода во фляге, за печкой, да еще и в пальто? И тут апогей ситуации.

Да понимаете, мужики, - дед достает папироску и закуривает - старуха моя померла две недели назад (что, кстати, была чистая правда), ну и перед похоронами подружки ее, бабки наши местные, помыли её, воду, в которой мыли - в эту флягу слили, и сказали - пусть 40 дней стоит, пока душа старушки твоей в рай не попадет. Ну я и накрыл ее, пущай стоит, мне не мешает, а обычаи и традиции завсегда чтил. Еще три с половиной недельки обожду - тогда и вылью водицу в огород.

Что тут началось! Менты блевали дальше чем видели, благо на улицу выскочить успели. Ругались сильно, что сразу не сказал, и старуху соседку даже вроде наказали за клевету. И больше она не жаловалась).


На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень…

На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке — тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так ж@пу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку.

Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает.

Эта же маршрутка 20 минут спустя (конечная остановка «поселок Сахарный»). Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарный?». По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: «Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!».

Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке…


Случай в маршрутке:...

Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр. Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать. И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в оживленный диалог.

— Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух, какая она баба… Да, спасибо, что познакомил! — и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до потолка и матом через два слова на третье.

Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с Санькой и немедленно набирает номер Наташки.

— Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да? Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя…

Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в беседу.

— Меня так возбудило то, что ты побрила… Понимаешь, я жене не могу такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да, приходится терпеть, а что делать…

Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к подробностям. Водитель огладывается в в зеркальце и тоже внимает, затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти шепотом сообщает Наташке

— Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!

И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку:

— Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается… Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много. Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.

И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы:

— Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же холодно, иди ко мне, дорогой!

У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик, поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и довольно улыбается. Занавес…

http://storyfox.ru/post/sluchaj-v-marshrutke-rzhal-ves-salon...
http://www.porjati.ru/histories/

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Загадочные места мира

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочные места мира

Загадочные и таинственные места мира стоит посетить всем, кто любит острые ощущения.
Эмоций хватит на многие годы вперед. Тем более, что таких аномальностей достаточно много во всем мире.
Давайте же виртуально прогуляемся по местам, которые пощекочут ваши нервы.


1.Дом Винчестеров в США (Калифорния)
Эта вилла довольна большая, она насчитывает порядка 160-ти комнат и множество лестниц. Здесь проживала странная вдова и, как говорят, целая орава приведений. Все началось с того, что владелица дома Сара Винчестер, овдовела, своего супруга она очень любила. Однако, семейство было довольно состоятельным и Сара получила миллионы долларов своего мужа. Как-то раз Саре явилось приведение супруга, которое поведало, что все богатства были заработаны совсем не честным путем. Род Винчестеров подвержен проклятию и призраки обманутых людей будут мстить обладателю денег. Однако, шанс избежать этого есть. Требуется заключить перемирие путем строительства дома, этот дом нужно стоить постоянно, если звук инструментов когда-нибудь стихнет, то Сара умрет.
Женщина сразу же принялась за постройку. Она подыскала старенький особняк и наняла группу строителей. Работа закипела, днем и ночью дом достраивали и перепланировали, добавлялись комнаты и коридоры. Новый особняк стал похож на улей, в количестве помещений можно было потеряться. Строительство велось целых 38 лет! Обилие проходов и комнат, как казалось, хозяйке поможет сбить с пути призраков. В данный момент это загадочное место стало достопримечательностью. Здесь водят экскурсии, однако посетителей предупреждают, что отставать от группы нельзя, ведь призраки все еще в доме.
0f9816da26b9468f2ebbf61f6051af79 (700x456, 210Kb)
2.Лес Аокигахара
На очень близком расстоянии к японской горе Фудзияма расположился таинственный лес. Это загадочное место настолько мрачно, что здесь без дополнительных декораций можно снять фильм ужасов. Деревья аномально густы и почти не пропускают солнечный свет. Компас, словно испугавшись этого мрака, начинают лихорадочно крутить стрелочкой.
Это загадочное место также еще называют лесом самоубийц, что вполне подтверждается статистикой, с конца 50-х годов более 500-та людей решили покончить с собой здесь.
Les-samoubiyts-aokigahara-dzyukay (700x465, 308Kb)
3.Мост Овертоун
Это таинственное место находится в Шотландии, и получило свое название из-за особняка Овертоун, который расположен вблизи моста. Но странности связаны вовсе не с мрачным домом, а именно со старинным мостом. В 20-м веке начало происходить странное явление, множество собак без каких-либо видимых причин прыгали с моста вниз, высота составляет примерно 15 метров. Любопытно, что те животные, которые выживали после падения, все равно возвращались наверх и пробовали снова. Собаки почему-то выбирали один и тот же парапет. За множество десятилетий отсюда прыгнуло несколько сотен собак. Разгадать это тайну не мог никто.
Тайна моста Овертоун остается открытой.
A51 (700x525, 73Kb)
4.Город Сан Жи
На Тайване есть город Сан Жи, который смело можно назвать городом-призраком. Но когда-то здесь планировалось создать поселение для богачей. Началась постройка роскошных вилл, больших и роскошных зданий. Строительство этого города сопровождалось аномальным количеством несчастных случаев, причем средства защиты у строителей были самые современные на тот момент. Рабочие начали замечать эти странности и прекратили постройку в 80-х годах, бросив многие виллы пустовать. Вложенные немалые средства инвесторы не хотели терять. И всячески предлагали новым клиентам обзавестись недвижимостью, не договаривая о загадочных явлениях, что здесь происходят. Покупатели поначалу соглашались, но наведя справки, отказывались от покупки. Город постепенно опустел и стал зловещими декорациями для местных жителей. Дома начали разрушаться, трава и кустарники поглотили некогда ухоженные полянки, пляж превратился в дикий берег.
san-zhi2 (700x466, 74Kb)
5.Джатинга Деревня
Джатинга расположена в Индии и славится загадочным явлением. Каждый год здесь погибает большая стая птиц. Пернатые издают кричащие звуки и стрелами бросаются вниз. Продолжается это несколько дней. Местные жители давно знают об этом феномене и всей деревней идут посмотреть на это странное зрелище. Они считают это хорошим знаком и неким проявлением свыше.
97594437 (610x275, 33Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

А КОНИ ВСЕ СКАЧУТ, ДА ИЗБЫ ГОРЯТ… — 40 ФАКТОВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ.

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:49 + в цитатник
А КОНИ ВСЕ СКАЧУТ, ДА ИЗБЫ ГОРЯТ… — 40 ФАКТОВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ.





«Красота русской женщины – неисчислимый капитал страны». Так высказался о наших соотечественницах французский автор, Александр Латс. При помощи фактов пробуем раскрыть загадку этого феномена — русская женщина.

1. В России женщин примерно на 10 млн больше, чем мужчин.

2. При разводе в России в 95% случаев ребенок остается с матерью

3. Жена крестьянина Фёдора Васильева между 1725 и 1765 годами родила 69 детей. Из них — 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни (в общей сложности 27 рождений). Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество.

4. Самые распространенные женские имена в России: Анастасия, Мария, Дарья и Анна.

5. Шубы зимой в России носят 53% женщин.

6. Русские женщины часто бьют рекорды. Россиянка Наталья Молчанова стала первой женщиной-дайвером, преодолевшей отметку погружения в 100 метров, советская летчица Марина Раскова поставила рекорд по дальности одиночного перелета, Муза Малиновская поставила рекорд в прыжках с парашютом. Советской легкоатлетке Галине Чистяковой принадлежит действующий и сегодня рекорд в прыжках в длину, прыгунье с шестом Елене Исинбаевой принадлежит 28 мировых рекордов.

7. Русская модель Наталья Семанова стала самой юной победительницей престижного конкурса The Look of the Year. Его она выиграла в 14 лет.

8. С 1955 года, когда в СССР были легализованы аборты, начинается взрывной рост их числа, к 1964 году в РСФСР по их числу был побит рекорд — 5,46 млн.

9. В российской армии служит примерно 50 тысяч женщин.

10. Русские женщины считаются одними из самых красивых в мире. Французский автор Александр Латса писал, что «красота русской женщины – неисчислимый капитал страны».

11. Россия стала первой страной, где женщины принимали самое активное участие в революционных организациях.

12. Именно русские красавицы-эмигрантки начала XX века превратили работу модели из рабского труда в престижное и высокооплачиваемое занятие. Достаточно вспомнить такие имена как Натали Палей, Мария Эристова, Нина и Мия Оболенские, Тея Бобрикова.

13. Сегодня русские красавицы также не сходят с подиумов и обложек модных журналов. Саша Пивоварова, Ирина Шейк, Татьяна Сорокко, Наталья Водянова, Наташа Поли, Евгения Володина, Ирина Куликова… — это далеко не полный перечень русских топ-моделей.

14. Французский писатель Фредерик Бегбедер писал про русских девушках: «Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки — это враги. Ангелам не впервой, у них всегда было полно врагов, перечитайте Библию, это настоящий каталог умученных ангелов».

15. В годы Великой Отечественной войны 90 женщин стали Героями Советского Союза, более половины из них были удостоены звания посмертно.

16. Доля российских женщин в разных возрастных группах (% от общей численности населения): до 20 лет – 49%, 29-30 лет – 50%, 40-59 лет – 54%, 60-79 лет – 63%, 80 и старше – 76%.

17. Русские девушки считаются в США идеальными женами. «Мода» на них идет, в том числе и из Голливуда. Лара Лието (Лариса Тяка) – подруга Эдриана Броуди, Анастасия Макаренко – Микки Рурка.

18. Несмотря на общепризнанную мировым сообществом привлекательность, результаты последних социологических исследований показали, что больше 95% россиянок считают себя некрасивыми.

19. Первой женщиной-профессором в России и Северной Европе стала Софья Ковалевская.

20. Средний рост русских женщин сегодня – 168 см, средний вес – 69 кг

21. По нынешней статистике, первого ребенка российские женщины сегодня рожают в 25 лет. В Великобритании — в 29, в Испании – в 31, в Италии – в 29, в Канаде и США – в 30 лет.

22. На российском троне было четыре императрицы: Екатерина I, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина II.

23. В России проживает 55% женщин трудоспособного возраста, 15% старше трудоспособного возраста и 30% моложе трудоспособного возраста.

24. Больше всего женщин живет в Ивановской и Ярославской областях (по 55% от численности населения региона), меньше всего – в Чукотском АО (49% от численности населения региона).

25. Русские женщины всегда вдохновляли гениев, и не только русских. Елена Дьяконова была музой Дали и Элюара, Лидия Делекторская – Матисса, Эльза Триоле – Арагона, Ольга Хохлова – Пикассо, Лу Саломе – Ницше и Фрейда.

26. Считается, что в России женщины менее эмансипированы. Смотря на порядки в России, где за слабым полом принято «ухаживать», европейские женщины часто недоумевают, почему наши соотечественницы до сих пор не объявят революцию и не свергнут мужской шовинизм.

27. У относительного большинства россиянок свои натуральные волосы прямые (59%) и русые (35%). Более половины женщин их красят.

28. В 1997 году из России эмигрировало за рубеж 112 976 женщин. Это рекорд за всю историю постперестроечной России.

29. Междинастические браки для истории России – вещь нередкая. Все началось с дочерей Ярослава Мудрого – Анны и Елизаветы (королева Франции и Норвегии соответственно). Дочь Павла I Анна стала королевой Нидерландов, племянница Александра II – королевой Греции.

30. Процент замужних девушек в России за последние 10 лет увеличился с 9% до 29%.

31. На Руси девицу от мужней жены отличали не только по заплетенной косе, но и по другим признакам. Например, по головному убору, по венцу, по серьгам, по юбке и по узорам на одежде. И, конечно, по обручальному кольцу.

32. Первым советским гражданином, побывавшим в Белом доме, стала легендарная советская снайперша Людмила Павличенко.

33. Иностранцев, приезжающих в Россию, по-прежнему удивляет сноровка, с которой русские женщины готовят. Больше 78% русских женщин говорят, что готовят дома регулярно.

34. Из-за ранней мужской смертности в России, к 70-ти годам, каждая вторая женщина становится одинокой.

35. «Русские женщины умны и красивы, знают, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Русские женщины сильные духом, на многое готовы пойти ради любви и семьи, готовы многое простить, ранимы, чувствительны. Настоящие женщины, эталон женственности». (Мартинас Польх, 28 лет, менеджер, Женева)

36. По опросам статистического агентства выяснилось, что «самым сексуальным блюдом» русские женщины считают жареную курицу с овощным рагу. Именно его они предпочтут готовить на ужин, чтобы привлечь мужчину.

37. По данным Левада-центра 68% российских женщин считают, что женщины должны принимать активное участие в политической жизни.

38. По опросам 2012 году «настоящей женщиной» в России была признана Алла Пугачева.

39. Женой Ли Харви Освальда была Марина Прусакова. Она стала первой советской женщиной на обложке Time.

40. Поэма Николая Некрасова «Русские женщины» состоит из 1827 слов. Это самое длинное поэтическое произведение, посвященное женщинам одной страны.

Блог Олега Матвейчева
Источник

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 25 - Какие русские слова учат иностранцы в первую очередь...
Часть 26 - ЖЕНСКИЕ ДУЭЛИ: малоизвестные страницы истории.
Часть 27 - А КОНИ ВСЕ СКАЧУТ, ДА ИЗБЫ ГОРЯТ… — 40 ФАКТОВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ.
Часть 28 - Украшения с изумрудом и свойства камня!
Часть 29 - ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ О ШЛЯПАХ.25 фактов о шляпах+Поговорки о шляпах!
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.

Среда, 10 Февраля 2016 г. 17:04 + в цитатник


Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.

Ученые выяснили, что регулярно носят бюстгальтеры 90 % женщин независимо от размера груди. Также было проведено исследование, доказывающее, что женщины, которые носят лифчик 24 часа в сутки, рискуют заболеть раком молочной железы в 113 раз больше, чем те, которые его носят по 12 часов.

А те, кто совсем его не носят, застрахованы в 21 раз больше всех остальных.

Причина риска заключена в том, что зачастую в погоне за стандартами женщины выбирают бюстгальтер не по размеру и не обращают внимания на дискомфорт, ощущаемый при носке.

Слишком тесные лифчики оказывают сильное давление на грудь и нарушают нормальное кровообращение в молочной железе, препятствуют оттоку лимфы. Это чревато мастопатиями, кистозом и опухолями.

Как носить бюстгальтер

Многие женщины считают, что постоянное ношение бюстгальтера предотвратит обвисание груди. Жаль признавать, но это не так. Ученые не выявили никакой связи между временем ношения лифчика и деформацией груди. Но как быть обладательницам пышных форм, которым просто необходимо поддерживать грудь…

Доктора выделяют ряд рекомендаций относительно выбора нижнего белья, чтобы снизить риск рака молочной железы:

1. Не покупай тесные бюстгальтеры. Лифчик тебе не подходит, если он оставляет красные следы на плечах и по бокам.

2. Не ложись спать в бюстгальтере. Никогда!

3. Если не хочешь заболеть мастопатией, избегай лифчиков модели пуш-ап. Они придают неестественную форму молочной железе.

4. Выбирай бюстгальтер из натуральных тканей, без поролоновых вставок, чтобы избежать парникового эффекта и предотвратить нарушения обменных процессов.

5. Бюстгальтер без бретелек не покупай вообще: такая модель оказывает огромное давление на лимфатические узлы.

6. Если позволяет ситуация, откажись от лифчика вообще. В качестве альтернативы носи легкие топы и маечки.
Источник информации

Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 26 - Швейные хитрости+идеи для жизни
Часть 27 - Волшебный способ наточить ножницы - идеален для женщин.
Часть 28 - Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.
Часть 29 - Как сшить бюстгальтер-мастер-класс.
Часть 30 - Построение выкройки бюстгальтера.
...
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Торт только из трёх ингредиентов - гениальный рецепт из Японии!

Среда, 10 Февраля 2016 г. 07:48 + в цитатник
Торт только из трёх ингредиентов - гениальный рецепт из Японии!
original (700x365, 217Kb)
В Японии придумали рецепт торта. Мир в шоке: там только 3 ингредиента!


Этот торт - гениальная выдумка. Соблазнительно мягкий и невероятно нежный на вкус, он поражает весь мир своей простотой. Все, что вам нужно, - 3 ингредиента. Рецепт:

Вам понадобится:

• 3 яйца
• 120 гр белого шоколада (можно заменить молочным)
• 120 гр сливочного крем-сыра (маскарпоне)
original (2) (700x359, 147Kb)
Приготовление:

Шоколад сломать на мелкие кусочки и положить в миску.
original (2) (700x347, 158Kb)
Растопить на водяной бане.


original (700x317, 105Kb)
Разделить яйца и взбить белки миксером до твердых пик (взбитые белки при наклоне миски не должны из нее выливаться).
 
original (1) (700x323, 142Kb)
Растопленный шоколад смешать со сливочным кремом и тщательно перемешать при комнатной температуре.


original (700x308, 141Kb)
Добавить к шоколаду и крему желтки, тщательно перемешать.
 
original (1) (700x329, 141Kb)
Взбитые белки лучше добавлять частями. Так ваш тортик получится еще мягче и воздушнее.


original (700x351, 103Kb)
Самостоятельно сделать форму из бумаги для запекания (диаметром 20 см, высотой - 15см).
 
original (1) (700x338, 124Kb)
Вылить тесто в форму.


original (700x361, 115Kb)
Поставить форму на противень и налить примерно 1/4 литра кипятка.
 
original (1) (700x399, 134Kb)
Тортик выпекать в разогретой до 170° духовке в течение 15 минут. Затем уменьшить температуру до 160° и печь еще 15 минут. Выключить духовку и оставить торт остывать внутри еще на 15 минут.

Остудить торт и посыпать сверху сахарной пудрой. Приятного аппетита!
original (700x365, 217Kb)

Никаких больше утомительных коржей и тяжелого крема! Добавив к этому шедевру фрукты и немного взбитых сливок, вы сможете удивить своих друзей и любимых еще сильнее.

Источник

Серия сообщений " торты,":
Часть 1 - Оригинальный торт «Наполеон»+Торт «Наполеон" по-новому+вкусный медовик (без раскатки коржей). Вкуснейший!
Часть 2 - не-КЛАССический торт «Монастырская изба»-начинка из вишни, нежное слоеное тесто и пушистый сметанный крем…
...
Часть 27 - Вафельный Торт "Восточный". Фоторецепт.
Часть 28 - Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон".
Часть 29 - Торт только из трёх ингредиентов - гениальный рецепт из Японии!
Часть 30 - БИСКВИТНЫЙ ТОРТ "СЕМИСТАКАННИК"."Медовая зебра" - этот рецепт должен быть у каждой хозяйки!
Часть 31 - Торт "Наполеон" из готового слоеного теста+Торт Наполеон: рецепт на молоке. Хрустящие коржи и крем со вкусом пломбира!!!
...
Часть 43 - Торт Прага в домашних условиях – 4 простых рецепта
Часть 44 - 3-Рецептa торта "Дамский каприз"+рецепты
Часть 45 - Наполеон по рецепту из старой записной книжки: тесто готовлю 3 минуты


Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 4 пользователям

Папа, с тобой всё в порядке? забавная история...

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 22:47 + в цитатник

Папа, с тобой всё в порядке? забавная история

Порой взрослым бывает трудно понять детей. Ведь мы уже умудренные опытом, и на многие вещи смотрим совсем под другим ракурсом.


Например, многих ставит в тупик детский вопрос:«Что нужно делать, когда увидишь зеленого человечка?» Мы начинаем думать о всяких инопланетянах и отвечаем что-то в стиле «бросать пить»... А ведь дети отвечают быстро и правильно: «Нужно переходить дорогу!»

Вот и герой нашего сегодняшнего рассказа стал жертвой подобного недоразумения.

Однажды вечером я вернулся домой с работы. Жена как раз заканчивала готовить ужин, а я, чтобы не отвлекать ее, решил пообщаться с нашей 7-летней дочкой. Я спросил ее что нового они проходили сегодня в школе, и она с радостью стала обо всём мне рассказывать.

Сначала она говорила о том, как они учились красиво писать в тетрадку и что они учили по математике. Признаюсь, что я был уставшим и сперва слушал ее невнимательно. Но потом слова дочки заставили меня встрепенуться.

“А еще сегодня учительница рассказала нам, чем мальчики отличаются от девочек! Знаешь, как их отличить?” — спросила мена малышка.

Я решил ей подыграть, и сказал, что не знаю. Да мне и самому стало интересно, что в начальных классах могут об этом рассказать. Ответ дочери заставил меня крепче ухватиться за стул.

“У мальчиков есть такая штучка, которой нету у девочек. Если ты увидишь свисающую штучку, значит это мальчик”, — сказала моя дочурка. Мои глаза стали округляться от удивления, но она продолжила.

“А когда мальчики видят девочек, то эта штучка начинает у них набухать. А девочкам это очень нравится!” — не унималась малышка. Я поймал себя на мысли, что сижу с открытым ртом. Но дочка решила добить меня окончательно.

“Учительница сказала нам нарисовать мальчика. Сейчас я тебе покажу, что у меня получилось!” — радостно продолжала дочурка. Я уже готов был от стыда провалится сквозь землю! А тем временем дочка достала альбом и протянула его мне.

Я неуверенно посмотрел на рисунок, а дочка в это время ткнула в него пальчиком и воскликнула: “Вот! Вот эта штучка, про которую я тебе говорила!”

Оказалось, что доченька показывала на нарисованного индюка, у которого с клюва свисала большой красный нарост. Черт, я и прослушал, что дочка с самого начала говорила об индюках!..

Спустя минуту моего непрерывного хохота девочка спросила меня: «Папа, с тобой всё в порядке?»

Вот так обычные слова ребенка могут вызвать столько недоумения у взрослого!
http://ofigenno.cc/dochka-rasskazala-pape-kak-otlichit-malchika-ot-devochki

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Даже 1 финик вызывает необратимый процесс в организме

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Финики— удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь. Говорят, что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами.


Медиками установлено, что малое содержание сахара в крови зачастую приводит к тому, что человек испытывает непомерное чувство голода, а после употребления всего нескольких фиников чувство голода исчезает. Таким образом, если постящийся при разговении сначала поест фиников, то потом он удовлетворится небольшим количеством еды, не станет переедать и не причинит вред ни своему духовному, ни физическому здоровью.

Они содержат 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в большинстве других фруктов. 
Финики богаты и незаменимой аминокислотой триптофаном, который также необходим для оптимального функционирования мозга и сохранения нормального психического состояния, особенно в пожилом возрасте. Триптофан препятствует старению: достаточное количество его в пище позволяет приостановить процессы старения клеток. Кроме того, благодаря триптофану финики имеют мягкое успокаивающее и снотворное действие.

Кроме триптофана финики содержат и другую аминокислоту — глютаминовую, которая препятствует возникновению изжоги, нейтрализуя излишнюю желудочную кислоту. Селен, снижающий риск раковых заболеваний, укрепляющий иммунную систему и снижающий риск сердечных заболеваний.

Благодаря сочетанию огромного количества сахаров ( глюкозы и фруктозы (26-55%), которые быстро усваиваются организмом) с витамином В5, плоды финиковой пальмы обладают ценным свойством не только быстро утолять голод, но и восстанавливать физическую силу, энергию и свежесть мозга и нервов.

Как и большинство растительной пищи, финики не содержат холестерина.
Энергетическая ценность 100 г съедобной части плодов— 142-274 калории, подвяленных или подсушенных— 340 калорий. В плодах содержится от 40,0 до 77,5% сухих веществ. Финик низкокалориен, поэтому смело употребляйте его вместо сладостей, и ваш вес будет соответствовать норме.

Покупая на рынке хотя бы 200 г фиников, вы покупаете неимоверное количество минералов, солей и витаминов. Ученые считают, что 10 фиников в день достаточно для обеспечения суточной потребности человека в магнии, меди, сере, половины потребности в железе, четверти потребности в кальции. Так что, питаясь только финиками и водой, можно прожить несколько лет.

Современная медицина также обратила довольно пристальное внимание на финики как на предмет многолетнего изучения, академических исследований, в ходе которых были открыты многочисленные полезные свойства этого продукта. 



Среди них:
• финики не являются передатчиками каких-либо опасных для здоровья человека бактерий, микробов и паразитов;
• финики являются прекрасным средством в борьбе с вредоносной амебой;
• в финиках содержатся вещества, которые убивают болезнетворные бактерии в организме человека;
• финики — незаменимая еда и лекарство для космонавтов, а также они гораздо полезнее икры;
• в финиках содержатся вещества, способствующие усиленному сокращению мышц матки, что очень облегчает процесс родов у женщины, делает его быстрым и не таким болезненным;
• в финиках содержится витамин А, поддерживающий и улучшающий зрение ночью;
• благодаря наличию витамина В финики весьма полезны для нормального функционирования и развития мышечной системы;
• финики улучшают аппетит;
• употребление фиников натощак убивает паразитов;
• финики — это фрукт, еда, лекарство, напиток и сладость.
Разумеется, понятно, что человек может спокойно жить без фиников, однако они чрезвычайно полезны для здоровья.
Употребление фиников рекомендуется в следующих случаях:
• при умственной нагрузке
Считается, что сушеные финики благоприятно воздействуют на мозг, увеличивая его производительность на 20% и более;
• при физическом переутомлении и истощении
Всего через полчаса после потребления фиников даже к очень уставшему человеку возвращаются силы и восстанавливается энергия;
• при заболеваниях дыхательных путей;
• при сердечно-сосудистых заболеваниях
Благодаря высокому содержанию калия. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни;
• при малокровии, анемии;
• для предотвращения развития язвы и рака желудка, кишечника
Пектин и пищевые волокна усиливают перистальтику кишечника, тем самым предупреждают развитие раковых заболеваний;
• для увеличения количества мужского семени;
• при импотенции;
• при расстройствах нервной системы;
• для успешной родовой деятельности 
Очень полезно употреблять финики женщинам с целью восстановления организма после родов. Научные эксперименты показали, что финики содержат особые стимулирующие вещества, которые укрепляют мышцы матки в последние месяцы беременности. А это, в свою очередь, не только облегчает процесс родов, но и уменьшает срок послеродового кровотечения;
• при морской болезни и укачивании;
• при простудных заболеваниях;
• для предотвращения выкидышей;
• для укрепления стенки капилляров;
• для улучшения пищеварения, устранения желудочно-кишечных расстройств
Финики очень полезны для пищеварения, они производят очищающее воздействие на пищеварительную систему. А русский ученый И. И. Мечников рекомендовал потреблять финики при кишечных расстройствах;
• для улучшения зрения, уменьшения утомления глаз;
• для усиления кровообращения, снижения повышенного кровяного давления;
• для снижения побочных эффектов от многих антибиотиков;
• для препятствования старения, финики продлевают жизнь;
• для обогащения материнского молока витаминами
Употребление фиников кормящими матерями способствует обогащению грудного молока многими важнейшими для полноценного развития ребенка витаминами, повышая сопротивляемость организма малыша множеству заболеваний. Поэтому именно эти плоды рекомендуют современные диетологи беременным и кормящим женщинам;
• для заживления кровоточащих десен
Минералы, содержащиеся в финиках, очень важны для зубов. Они являются одними из строительных и укрепляющих зубные ткани веществ. Этим и обусловлена польза фиников для зубов;
• для укрепления иммунной системы;
• для препятствования образованию канцерогенов;
• для уменьшения вероятности образования тромбов, способствования повышению устойчивости к инфекциям;
• для детей неуравновешенных и страдающих нервными расстройствами;
• для предотвращения болезней сердца и болезней, связанных с давлением;
• для лечения отеков и головокружений, вызываемых болезнями внутреннего уха;
• при предменструальном синдроме у женщин;
• для регуляции содержания сахара в крови;
• для выведения из организма ионов тяжелых металлов;
• для устранения депрессивных состояний у беременных женщин;
• для предотвращения артрита;
• для подавления болевых ощущений (содержат вещества, близкие по своей структуре к аспирину);
• для снижения риска заболевания раком поджелудочной железы
Иногда у больных недостаточно денег на дорогостоящие лекарства. Но это не такая уж и непоправимая беда. Польза фиников при лечении рака очень велика. Больной может есть финики, и это обязательно должно дать положительный эффект. В течение года финики всегда можно найти в большинстве магазинов по относительно низкой цене;
• для улучшения обмена веществ в организме и снижения уровня холестерина в крови;
• при лечении глистных инвазий печени и желтухи, благодаря наличию витамина В финики являются прекрасным дополнением ;
• как припарки из финикового сахара. Они эффективны при мышечных болях.

http://ex-news.net/15709-dazhe--finik-vyzyvaet-neo...s-v-organizme-full.html?shcs=2

ЛЕЧЕБНЫЕ РЕЦЕПТЫ С ФИНИКАМИ
 
Желудочно-кишечное газообразование
 
Есть прессованные финики  с молотым черным тмином.
 
Средство для роста и удлинения ресниц
 
Сжечь и перемолоть несколько прессованных фиников . Перед сном подвести глаза полученным порошком.
 
Расстройство и боли ободочной кишки
 
Принять натощак 1 ст. ложку мёда и затем съесть 7 прессованных фиников. А вечером перед сном принять 1 ч. ложку масла верблюжьего сена и запить 100 мл отвара черного тмина.
 
Дистрофия
 
Часто пить отвар фиников с рисом.
 
Анемия, импотенция и хроническая усталость
 
10 свежих фиников положить в литровую банку, добавить 1 ч. ложку имбиря, 1/8 ч. ложки кардамона и щепотку шафрана. Закрыть банку и оставить ее в теплом месте, по меньшей мере, на 2 недели. После этого каждое утро съедать по финику.
 
Мигрень
 
При лечении мигрени желательно начать с массажа спины и шеи. Далее врач назначит гомеопатические препараты. Кроме того, нужно ежедневно пить зеленый китайский чай, так как он понижает внутричерепное давление. В первые недели после начала лечения имеет смысл попить настой травы полевого хвоща (по 1/5 стакана 3 раза в день) и ежедневно съедать по 50-100 г фиников.
 
Нервные болезни
 
Есть финики, запивая стаканом молока.
 
Истощение и худоба
 
Чаще употреблять финики вместе с орехами, например с арахисом.
 
Рецепт для улучшения прохождения мокроты и успокоения болей в суставах
 
Изготовить финиковый мёд и пить 3 раза в день.
 
Рак
 
Смешать финики, мёд, черный тмин и александрийский лист (касия), взятые в соотношении 1:1. Употреблять маленькими порциями. 
 
Укрепляющие (тонические) средства
 
Перемолоть равное количество прессованных фиников, верблюжьего сена, черного миробалана, имбиря, корицы и смешать все с мёдом, подогревая на медленном огне. Затем залить смесь кокосовым молоком и есть как варенье.
 
Для повышения потенции
 
Стакан фиников залить 2 стаканами свежего молока, всыпать туда 1 ч. ложку порошка корицы. Хорошо размешать, настаивать сутки в прохладном месте. Съесть финики в течение дня, запивая молоком. Ежедневное употребление смеси фиников, молока и корицы усилит половое влечение и сделает обильным семя. Особенно полезно оно в осенне-зимний период.
 
Рецепт от запора
 
5 штук фиников залить 0,5 л воды и проварить, как компот. Остывший отвар слить в стакан и выпить натощак. А с оставшимся «компотом» поступить так: бросить туда горсть овсяных хлопьев, перемешать и оставить постоять 30 мин. Вот вам завтрак, вкусно и полезно.
 
Лечение инсульта и паралича лицевого нерва
 
Спелые мягкие финики надо очистить от косточек, пропустить через мясорубку и съедать по 2-3 ч. ложки этой пасты 3 раза в день после еды. Если трудно глотать, можно чуть развести молоком или топленым маслом. Курс лечения — месяц и больше. 
 
Средство при расстройствах желудка (древний рецепт)
 
Отвар фиников с рисом — отличное средство при расстройствах желудка: 5 промытых плодов залить стаканом воды и кипятить 15 мин, затем остудить, вынуть косточки, протереть мякоть и добавить отвар. Смешать стакан вареного риса с полученной смесью и употреблять на десерт. Важно не переусердствовать, потому что злоупотребление финиками может вызвать головную боль.
 
Для хорошей работы кишечника
 
Смешайте 5 нарезанных свежих фиников, 1 ч. ложку масла топленого сливочного и 2 щепотки черного перца. Эту смесь следует съедать рано утром с 5.30 до 6.00 утра, после чего есть или пить в течение 2 часов не следует. Такая смесь способствует усилению всасывающей и ассимилирующей функций кишечника, а также улучшает питание костной ткани, формирование стула, мышечный тонус.
 
Несмотря на то что топленое масло — это насыщенное масло, по своей молекулярной структуре оно отличается от других животных жиров. Оно состоит из жирных кислот с короткой химической цепью (легко усваиваемых организмом), в отличие от жирных кислот с длинной химической цепью (которая трудно переваривается и вызывает раковые заболевания и кровяные сгустки). Масло топленое является более питательным и, как показали исследования, если его употреблять в умеренном количестве, не повышает уровень холестерина в крови.
 
При анемии, половой слабости и синдроме хронической усталости
 
Положите 10 свежих фиников в банку с топленым маслом (около 1 л), добавьте 1 ч. ложку имбиря, 1/8 ч. ложки кардамона и щепотку шафрана. Закройте крышкой и оставьте в закрытом теплом месте на неделю. По истечении недели съедайте по 1 финику рано утром. Это хорошее средство при анемии, половой слабости, синдроме хронической усталости и утренних недомоганиях во время беременности.
 
При сердцебиении и болях в грудной клетке
 
Два финика, измельченных и смешанных с 2 ч. ложками мёда, хорошее средство при учащенном сердцебиении и болях в грудной клетке.
 
При гипертонии
 
Если у больного не повышено содержания сахара в крови, можно каждое утро за полчаса до еды съедать по 50-100 г фиников. Курс лечения— 3 недели, перерыв 10 дней, после чего курс можно повторить.
 
При хрипоте и сухом кашле
 
Варят 10 фиников в течение получаса в 0,5 л воды. Пьют отвар горячим. Можно также сварить 6-7 сушеных фиников в 1 стакане молока.
 
Для повышения жизненного тонуса
 
Напиток из фиников: замочите 5 свежих фиников в стакане воды на ночь. На следующий день «смелите» финики (не забудьте удалить косточки) в той же воде в блендере и выпейте. Напиток прибавит вам жизненных сил и энергии.
 
Детские рецепты
 
1.    Сушеные финики хорошо давать жевать детям при прорезывании у них зубов.
 
2.    При поносах, вызванных прорезыванием зубов, давайте ребенку пол-ложки финикового сахара с 1 ч. ложкой мёда 2-3 раза в день. Финиковый сахар — отличная замена белого сахара и — богатый источник железа.
 
 
Противопоказания и побочные действия.
 
Если не употреблять финики в большом количестве, побочного действия можно не опасаться.
 
1)    Людям с нарушениями пищеварения рекомендуется употреблять финики осторожно, так как они долго перевариваются. Следует есть их без кожуры.
 
Людям, страдающим острым гастритом, энтеритом, колитом, употреблять их следует в небольшом количестве.
 
2)    Из-за высокого содержания сахара, их не рекомендуется употреблять при сахарном диабете, а так же людям склонным к ожирению и с избыточной массой тела.
 
3)    Злоупотребление этими плодами может вызывать сильную головную боль.
 
4)    Финики долго перевариваются, поэтому их не рекомендуется употреблять за 1,5-2 часа до сна.
 
По калорийности финики превосходят все другие плоды. И в настоящее время для арабов финики, что для русских хлеб. Едят их в вареном и жареном виде, делают из них джемы, желе, различны напитки.
 
В подвяленном или подсушенном виде финики очень хорошо сохраняются. С давних времен их брали с собой в длительные походы ( не занимают много места и очень калорийны). Их наряду с инжиром и другими сладостями подают к чаю.
 
 

ORLIYA

 

пижма123

Серия сообщений "калина,яблоки,рецепты,майонез,":
Часть 1 - ЯБЛОКИ В ГЛАЗУРИ.
Часть 2 - Рецепт самой вкусной шарлотки (из книги Александра Селезнева)+Как запечь яблоко в микроволновке
...
Часть 16 - Картофельные ростки способны вылечить астму и рак...
Часть 17 - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ В САЛАТЕ ОГУРЦЫ И ПОМИДОРЫ
Часть 18 - Даже 1 финик вызывает необратимый процесс в организме
Часть 19 - 5 САЛАТОВ С ГРЕЙПФРУТОМ ДЛЯ СТРОЙНОСТИ
Часть 20 - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯБЛОК, О КОТОРЫХ ВЫ ВРЯД ЛИ ДОГАДЫВАЛИСЬ
...
Часть 36 - Много яблока и мало теста. Приготовьте на праздник необычный яблочный мильфей
Часть 37 - Как испечь яблоки в духовке.Домашние печеные яблоки с мёдом.Яблоки с орехами в духовке
Часть 38 - ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ В ВЫПЕЧКЕ ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ?


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Огурец содержит все необходимые человеку витамины:...

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 10:40 + в цитатник
povar-podpiska (186x176, 33Kb)


ЧУДО ОГУРЕЦ!


Неделю назад газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала в рубрике «Все для дома» перечень важных свойств огурца, о которых каждый должен обязательно знать.

1. Огурец содержит все необходимые человеку витамины: В1, В2, В3, В5, В6, витамин С; фолиевую кислоту, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк.

2. Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам не помогут. Для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. Все витамины группы В содержатся в огурцах, но, оказывается, огурец содержит и углеводы. Достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы.

3. Вам надоело вытирать запотевшее зеркало в ванной после принятия душа? Перед принятием ванны смажьте зеркало кружочком огурца — оно не запотеет, и в ванной будет стоять приятный запах.

4. Если ваш сад часто посещают вредные насекомые, положите кружочки огурца в одноразовую алюминиевую посуду. Соединение огурца с алюминием вызовет химическую реакцию, в результате появится запах, который не чувствует человек, но для насекомых он невыносим.
5. Вы собрались идти в бассейн, но стесняетесь целлюлита на ногах? Возьмите 1-2 кружочка огурца и смажьте эти места. Огурец обладает косметическим свойством стягивать кожу на некоторое время. Морщины на лице также разглаживаются с помощью огурца на некоторое время, кожа становится более упругой.

6. Вы выпили алкогольный напиток, и у вас сильно заболела голова. Не пейте больше – во-первых, а во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли. Огурец содержит и сахар, и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя и вызвавшим головную боль.

7. Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

8. Вам предстоит важная встреча, но вы не успеваете начистить обувь. Возьмите кружочек огурца и пройдитесь им по поверхности обуви один раз. Ботинки тут же заблестят, как новые. Кроме того, огурец содержит водоустойчивые вещества, и в случае дождя ноги не промокнут.

9. Заскрипело колесо или дверь, а масло WD-40 закончилось. Возьмите огурец, смажьте ось и скрип прекратится.

10. Вы волнуетесь перед экзаменом, и нет времени сделать успокаивающий массаж? Возьмите огурец, порежьте кружочками и вылейте на него кипяток и подышите парами – успокоитесь сразу.

11. У вас неприятный запах изо рта. Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет.

12. Краны и газовая плита нуждаются в чистке. Возьмите дольку огурца и протрите нужное место несколько раз. Поверхность не только заблестит, но и не останется следов. Кроме того, ваши руки и ногти соприкоснутся с природным материалом, а не химией.

13. Вы написали что-то ручкой и ошиблись? Возьмите шкурку огурца и осторожно сотрите ненужную букву. Огурец может стереть даже фломастер.
Фото с сайта new.ba-bamail
Источник

Серия сообщений " капуста,огурцы,помидор,редис,":
Часть 1 - ЛЮБИТЕЛИ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ НЕ ЗНАЮТ СТАРОСТИ. РЕЦЕПТ+БЛЮДО ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ.Засолка капусты - для памяти!
Часть 2 - Рыба в капустном маринаде+Салат из белокочанной капусты... на каждый день...+Капуста квашеная по-болгарски
...
Часть 17 - Цветную капусту полезно есть детям и пожилым людям.Польза брокколи.
Часть 18 - Рецепты приготовления блюд из брокколи.
Часть 19 - Огурец содержит все необходимые человеку витамины:...
Часть 20 - Неочищенные помидоры обладают уникальными свойствами.Помидорная диета-НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!!"Жареные помидоры в сырном кляре"
Часть 21 - 12 фактов об огурцах,Шесть лучших рецептов малосольных огурцов на любой вкус
...
Часть 41 - Кулинария>Вкусные капустные оладьи.
Часть 42 - КАПУСТНЫЙ ХИТ: 10 интересных и вкусных блюд из белокочанной капусты
Часть 43 - ОБАЛДЕННЫЕ БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ: ТОП-10 РЕЦЕПТОВ 🍗


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как проверить качество вина: 5 способов.

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как проверить качество вина: 5 способов.


Бокал красного или белого вина за ужином — отличный способ поднять настроение и улучшить здоровье. Этот напиток благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой и нервной системы, помогает работе желудочно-кишечного тракта. Важно при этом помнить, что вино все же остается алкогольным напитком и употреблять его следует в умеренных количествах, ведь в противном случае можно навредить себе и своему здоровью.

На прилавках магазинов сегодня красуется большое количество ярких бутылок. Если вы не обладаете квалификацией профессионального сомелье, разобраться во всем многообразии представленных вин достаточно сложно. Однако существуют особые тонкости и хитрости, следуя которым даже непрофессионал сможет выбрать хорошее вино.
Предлагаю Вашему вниманию 5 проверенных способов проверки вина, которые помогут выбрать по-настоящему качественный и ароматный напиток с глубоким вкусом.

Проверка с помощью воды
Один из самых простых способов проверки вина — это проверка с помощью обычной воды. Для того чтобы осуществить ее на практике, необходимо наполнить глубокую посудину водой, а вино набрать в небольшую пробирку или другую емкость с узким горлышком.
Дальнейшие действия очень просты и не требуют много времени. Горлышко пробирки, наполненной вином, зажимается пальцем, а сама емкость опускается в воду. Затем палец убирается. Настоящее вино без примесей не должно смешиваться с водой в виду разной плотности. Если же напиток окрасит воду, то вы приобрели не что иное, как подделку.

Проверка глицерином 

Проверка подлинности вина глицерином так же проста, как и вариант с водой. Необходимо взять вино и глицерин в соотношении пять к одному. Затем следует добавить это вещество в вино и дождаться пока оно образует осадок на дне бокала.
Теперь внимательно изучаем цвет глицерина. Если вино качественное, то никаких изменений не происходит. В случае если перед вами подделка, глицерин приобретает желтый, красный или фиолетовый оттенок.

Проверка с помощью соды 
Можно проверить вино на подлинность и с помощью обычной пищевой соды, которая есть практически в каждом доме. Для этого необходимо насыпать небольшое количество соды в миску, а сверху вылить чайную ложку красного вина.
У качественного напитка цвет должен измениться: потемнеть, стать серым или синеватым. Если оттенок остался таким же, то перед вами подделка.

Пробка 

Большое количество информации о вине, которое вы держите в руках, можно получить, внимательно изучив пробку. Особенно важен ее запах: он не должен быть затхлым.
Кроме того, пробка не должна быть пересохшей или протекать. Испорченная пробка свидетельствует о том, что условия правильного хранения вина были нарушены.

Количество осадка 

Этот способ вы можете применить на практике прямо в магазине непосредственно при выборе бутылки вина. Хорошие вина, как правило, имеют небольшой осадок, который еще называется "винный камень". Наличие такого осадка крайне желательно, но при этом он не должен заполнять собой все дно бутылки. Проверить это просто. Необходимо направить бутылку на свет и резко перевернуть вниз горлышком и обратно. У качественного вина осадка мало, и он оседает быстро, у некачественного — много.
Этот лайфхак одинаково применим как для белых, так и для красных вин. Однако с последними могут возникнуть затруднения: бутылки из-под красного вина, как правило, темнее.

Серия сообщений "вино,":
Часть 1 - Вино и сыр!Какое вино подходит к сыру?
Часть 2 - Яично-шоколадный ликер+Гоголь-моголь с апельсиновым ликером+Домашний сливочный ликер
...
Часть 31 - 9 основных сортов грузинских вин...
Часть 32 - Как не надо пить вино: 8 нелепых ошибок...
Часть 33 - Как проверить качество вина: 5 способов.
Часть 34 - Выпьем же за то, чтобы не терять чувство юмора ни при каких обстоятельствах!
Часть 35 - Настойка из черной смородины на спирту
...
Часть 41 - КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ИЗ… для любителей самодельного, вкусного, ароматного вина
Часть 42 - ПОЛЬЗА ВИНА, ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИНА: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИНА В КОСМЕТОЛОГИИ И ЛЕЧЕНИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Часть 43 - Не красное и не белое: 10 самых необычных сортов вина


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Продукты, понижающие давление — это надо знать сегодня каждому!

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 11:06 + в цитатник

Продукты, понижающие давление — это надо знать сегодня каждому!


>От повышенного давления в наше время страдают многие. Гипертония становится спутником жизни многих миллионов людей во всем мире и увеличивает риск развития сердечной недостаточности, инфарктов, инсультов, проблем с почками.
Это заболевание вынуждает ежедневно принимать лекарственные препараты от высокого давления и существенно ухудшает качество жизни.

Продукты понижающие давление

А знаете ли вы, что только с помощью продуктов питания можно существенно снизить высокое кровяное давление. Ученые путем исследований выяснили, что в продуктах питания есть вещества, которые необходимы гипертоникам. Это^

Витамин С
Витамин Е
Кальций
Калий
Магний
Омега-3 жирные кислоты
Фолиевая кислота


Если в рацион питания добавлять продукты питания, в которых много этих веществ, то обязательно высокое кровяное давление начнет снижаться и может вернуться к норме. Конечно, прекращать прием лекарств без разрешения врача нельзя. Это может быть опасным. И понятно, что за одну неделю снизить давление сложно, для это нужно время. Давайте посмотрим, в каких продуктах есть необходимые вещества.

Витамин С в большом количестве содержится в цитрусовых (апельсины, лимоны, грейпфруты), сладком болгарском перце, цветной капусте, киви, дыне, цветной капусте, брокколи, брюссельской капусте, клубнике.

Витамин Е есть в чернике, миндале, фундуке, подсолнечнике, оливках, петрушке, шпинате, папайе, подсолнечном масле.

Омега-3 жирные кислоты – в оливковом масле, грецких орехах, сельди, скумбрии, палтусе, лососе, тунце.

Обезжиренное молоко и другие нежирные молочные продукты содержат кальций и витамин D (он улучшает усвоение кальция).

Кальцием богаты зеленые овощи, миндаль, сардины.

Источником калия являются бананы, курага, апельсины, тунец, помидоры, бананы, печеный картофель с кожурой, арбузы, кабачки.

При высоком давлении чеснок необходим каждый день.

Он очень хорошо расширяет сосуды, что способствует снижению кровяного давления.

Есть нужно 1-2 зубчика, но ежедневно. Полезными специями у гипертоников признаны кориандр, майоран, лавровый лист, сельдерей, укроп, петрушка.

ПРИ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

В стакане минеральной воды растворить 1 столовую ложку меда, добавить сок половины лимона и выпить все за один прием.

Стакан свежей клюквы, перетереть с 2 столовыми ложками сахарной пудры и съедать ежедневно по 1 столовой ложке смеси 3 раза в день за полчаса до еды.

Прокрутите через мясорубку изюм, залейте водой и доведите до кипения, остудите. Готовить смесь нужно из расчета 100 изюма на 1 стакан воды. Выпить смесь в течение дня.

Принимайте сок черноплодной рябины по 1/3 стакана в день или свежий сок черной смородины по ¼ стакана ежедневно. Это поможет снизить высокое артериальное давление.

Пропустите через мясорубку несколько апельсинов и лимон, добавьте немного сахара, принимайте по 1 столовой ложке смеси несколько раз в день в течение 2 недель.

Очень хорошо понижает давление вареная или печеная свекла, съеденная натощак. Можно приготовить салат с подсолнечным маслом.

10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫ ПРИ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ

Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.


Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Поэтому гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

Лосось – источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо, если есть возможность есть его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес — источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.


Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.

Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.

Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. Но это очень калорийный продукт, в больших количествах есть его не нужно.

Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е — это все то, что необходимо для понижения давления.

Зеленый чай при регулярном потреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения организма. В Японии почти не болеют гипертонией и больше всех в мире пьют зеленый чай.
Источник

Серия сообщений "давление-диабет-инсульт,":
Часть 1 - Первое средство от склероза
Часть 2 - Простой рецепт для снижения давления...7 ошибок, из-за которых тонометр.+Говорят, что чем ниже пульс - тем дольше живешь. Какая его норма?
...
Часть 21 - МАМИН РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ! ЛЕЧИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НАВСЕГДА!
Часть 22 - 10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫ ПРИ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ.
Часть 23 - Продукты, понижающие давление — это надо знать сегодня каждому!
Часть 24 - Целебные рецепты для снижения уровня сахара.
Часть 25 - Как снизить артериальное давление за 5 минут.
...
Часть 40 - Что означает нижнее давление у человека?
Часть 41 - Как вернуть артериальное давление в норму?
Часть 42 - Как поднять низкое давление???Тонометр покажет, есть ли бляшки в сосудах...❣


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 10 пользователям

После неудачной глажки я уже хотела выбросить рубашку, пока мне не посоветовали это!

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 10:43 + в цитатник

После неудачной глажки я уже хотела выбросить рубашку, пока мне не посоветовали это!

Даже самые опытные и аккуратные хозяйки и хозяева могут прозевать и во время глажки испортить одежду…
Спешим тебя заверить: пятна от утюга — это еще не повод выбрасывать вещь в мусор. Не веришь? Тогда внимательно читай дальше!
Эти маленькие хитрости помогут тебе избавиться от последствий неосторожной глажки. Надеемся, у тебе получится спасти свою любимую вещь!
Как убрать след от утюга

Свежий и неглубокий след получится отстирать обычным хозяйственным мылом.

Только что появившуюся подпалину рекомендуют смочить водой и посыпать сверху пищевой содой. Когда сода пропитается, возьми губку или полотенце и начни аккуратно отчищать пятно, желательно — от краев к центру. Если не удалось полностью удалить пятно, повтори процедуру.


Не помогло? Тогда пропитай след от утюга теплой водой, при этом щедро посыпав подпалину солью. Когда ткань высохнет, вычисти материал от соли щеткой.

Есть и другие варианты: полей поврежденную часть ткани соком лимона, а потом присыпь ее сахарной пудрой. Когда смесь высохнет, постирай вещицу в прохладной воде.

Распрощаться с залоснившимся следом от утюга помогут уксус и вода в пропорции 2 : 1.

Действенным средством считается также перекись водорода. Полей ею подпалину, дай высохнуть, а затем постирай вещь обычным способом.

Бывает, что даже эти проверенные способы не решают проблему. Тогда стоит сдать пострадавшую вещь в химчистку. Только в таком случае не забудь рассказать приемщику, какие средства ты использовал для удаления подпалин от утюга.
Желаем тебе и твоим близким не иметь таких проблем с утюгом! Но на всякий случай поделись с друзьями этими советами.
Источник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Плохой врач лечит болезнь, хороший - причину болезни.Oчищаем почки от "песка" и "камней".

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 11:29 + в цитатник

Медицинская карта: Плохой врач лечит болезнь, хороший - причину болезни.Oчищаем почки от "песка" и "камней".

Лекарства для почек.




Самым главным постулатом при подборе лекарства для почек является правило о том, что любой такой препарат должен назначаться только лечащим врачом. Потому что сделать правильный выбор в соответствии с имеющимся у пациента заболеванием, вести контроль может только доктор.

Затягивание начала терапии, самолечение почечных патологий может привести к серьезнейшим нарушениям в работе почек, вызвать грозные осложнения. Кроме того, пациенту, страдающему почечными заболевании, необходимо помнить, что нарушение почечной функции способствует задержке в организме всех лекарств, которые выводятся почками. И только лечащий врач в такой ситуации может определить индивидуальные дозировки препаратов, как для лечения самих почечных заболеваний, так и для терапии сопутствующих патологий.
Какие препараты применяются для лечения почечных заболеваний

Выбор конкретного перечня препаратов происходит после постановки диагноза. В фарм. индустрии имеется огромный выбор лекарств для лечения всех почечных патологий.

Например:

При пиелонефрите происходит воспаление в паренхиме почки, а также в системе чашечек и лоханок.

Острый очаговый нефрит затрагивает отдельные очаги органа (клубочки почек). При диффузном процессе поражаются обе почки, и заболевание имеет острую и хроническую форму.

Мочекаменная болезнь возникает в результате камнеобразования, сопровождается приступами сильнейших болей и страшна осложнениями.

При хронической почечной недостаточности происходит гибель нефронов и развивается она при наличии первичных либо вторичных хронических почечных болезней.

То есть из вышесказанного видно, что болезни почек различаются, могут иметь разный патогенез. Следовательно, и выбор препаратов будет зависеть от протекания конкретного заболевания.

Если рассматривать группы препаратов, которые назначаются при том или ином симптоме, то условно можно выделить несколько основных групп.
Болеутоляющие

Сюда можно отнести средства, которые способны снимать болевой синдром и облегчать состояние пациента. Например, это может быть ибупрофен, анальгин, аспирин и другие лекарственные средства. Единственное, что нужно учитывать при применении подобных средств – это то, что при поражении почек они могут угнетать их деятельность.
Спазмолитики

Эти лекарства для почек расслабляют гладкую мускулатуру, снимая острые спазматические проявления. К примеру, но-шпа незаменима при купировании болевых приступов мочекаменной болезни.
Антибактериальные средства

Часть антибиотиков обладает свойством нефротоксичности, потому при воспалительных процессах почек препараты данного типа должны подбираться особенно тщательно. Чаще всего с целью уничтожения патогенной микрофлоры применяют клафоран, кефзол, в уменьшенных дозах левомицетин, эритромицин, препараты тетрациклиновой группы и другие противобактериальные средства.
Мочегонные (диуретики)

Здесь следует обратить внимание на мягкие диуретики растительного происхождения, так как они действуют естественно, снимая воспалительные явления. К примеру, фито-чаи «Березы листья», «Березы почки», лист брусники, траву толокнянки, спорыша, хвоща и др.

Пример назначения лекарственных препаратов при мочекаменной болезни

В качестве конкретного примера рассмотрим то, какие лекарства могут быть назначены в комплексной терапии мочекаменной болезни.

0_b6966_89ae8885_XS.gif.jpg (32x32, 0Kb) Прогестерон – назначается с целью расширения мочеточников и увеличению их просвета.
0_b6966_89ae8885_XS.gif.jpg (32x32, 0Kb)Амлодипин – для снятия явлений спазмов, повышает вероятность выхода камнеобразований.
0_b6966_89ae8885_XS.gif.jpg (32x32, 0Kb)Индометацин – противовоспалительное нестероидное средство, снимает воспалительные процессы.
0_b6966_89ae8885_XS.gif.jpg (32x32, 0Kb)Спазмоцистенал – препарат против почечной колики, выпускается в виде капель, наносимых на сахар.

Oчищаем почки от "песка" и "камней".
0_b6966_89ae8885_XS.gif.jpg (32x32, 0Kb)Изюм темный без косточек. перец черный горошком (душистый не годится). Что делаем? Изюминку разделяем на 2 части, в середину вкладываем 1 горошину перца, соединяем.

Схема приема:
1-й день - 1 изюминка, 2-й день - 2 изюминки, 3-й день - 3 изюминки и так до 10. В 11-й день надо принять тоже 10 изюминок, а затем убавлять по одной: 12-й день - 9 изюминок, 13 -й день - 8, 14-й день - 7 и так до одной.
Обязательно тщательно разжевывать. Принимать один раз в день - утром до завтрака. если при разжевывании 5 и более изюмин будет жечь язык, запивайте водой.

После 21-дневного курса 3 дня необходимо пить мочегонные средства. После перерыва (3 дня) принимать изюм еще 20 дней по той же схеме. И снова 3 дня принимаем мочегонные средства и курагу. В общей сложности получается 3 полных курса.

Первое время моча может быть мутной, затем, по мере того, как будет выходить "песок", станет светлеть.

После курса лечения сделать УЗИ.

Все названные препараты можно рассматривать лишь, как пример, индивидуально необходимый перечень всегда подбирается лечащим врачом.
Источник

Серия сообщений "голова,цистит,моч,почки,таб,":
Часть 1 - Уходи, Мигрень!+КТ, МРТ, УЗИ - кто что видит? Простой гид по обследованиям, чтобы не бояться направлений и не переплачивать зря
Часть 2 - Как убрать отложения солей на шее? Это нужно знать всем!Как победить весеннюю хандру+масло и соль против остеохондроза.
...
Часть 10 - ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК!!!
Часть 11 - Диета, предотвращающая развитие болезни Альцгеймера.
Часть 12 - Плохой врач лечит болезнь, хороший - причину болезни.Oчищаем почки от "песка" и "камней".
Часть 13 - Чудо китайской медицины!
Часть 14 - Борная кислота-универсальный антисептик.
...
Часть 33 - Болит голова...что делать???СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР ГОЛОВНЫМ БОЛЯМ
Часть 34 - ЧТОБЫ ГОЛОВА ПЕРЕСТАЛА КРУЖИТЬСЯ…Головные боли
Часть 35 - Как почистить сосуды головного мозга+Головная боль исчезнет, если смешать эти 3 простые ингредиента.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Это не похоже на СЛУЧАЙНОСТИ. Учёные верят в существование Создателя...

Среда, 03 Февраля 2016 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AGATA2013 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО НЕ ПОХОЖЕ НА СЛУЧАЙНОСТИ.


sozdatel (600x442, 204Kb)
УЧЁНЫЕ ВСЕГО МИРА ЗАГОВОРИЛИ О СУЩЕСТВОВАНИИ СОЗДАТЕЛЯ

Bсе атеисты-ученые наперебой стали представлять доказательства о существовании Творца. Современный мир сам по себе образоваться не мог.
Ученые всего мира заговорили о существовании Создателя


dnk (230x318, 108Kb)Современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис - лауреат Темплтоновской премии этого года, на счету которого более 500 научных работ, - получил 1,4 млн долл. за то, что доказал существование Творца.

По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами.
nyu`ton (604x354, 56Kb)"Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания. В прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!

Действительно, если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной.

chisla (184x184, 8Kb)СЛУЧАЙНОСТИ В КОСМОСЕ
Рав Моше Абрамович

Подавляющее большинство из живущих ныне на Земле шести с половиною миллиардов даже не задумываются: почему в часу — 60 минут (а не допустим, 100), а в минуте 60 секунд?

В бесконечном ряду чисел есть удивительный случай, когда суммы квадратов ПЯТИ СОСЕДНИХ чисел равны между собой: 10 (в квадрате) + 11 (в квадрате) + 12 (в квадрате) = 13 (в квадрате) + 14 (в квадрате). Каждый сам может произвести простейшие математические действия и лично убедиться: и в первой, и во второй половине этого равенства получается 365. И как раз этим магическим числом — 365 дней выражается сейчас среднее время полного оборота Земли по орбите вокруг Солнца. То есть земной год. Такое математическое и астрономическое СОВПАДЕНИЕ выглядит почти невероятным, если только не предположить вмешательство посторонних РАЗУМНЫХ сил.

Повторяю, для особо ленивых (т.е. для людей с высшим образованием): 10, 11, 12, 13, 14 это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие одно за другим числа, а не выбранные специально для создания равенства. И нет в математике другого ряда последовательных чисел простейшие математические манипуляции, с которыми давали бы подобные же УДИВИТЕЛЬНЫЕ результаты.

Например, если просто сложить числа этого ряда (10 + 11 + 12 + 13 + 14), то получается 60 — число секунд в минуте, число минут в часу. Ну а среднее арифметическое от этих ПЯТИ чудесных чисел будет 12 — число вообще совершенное. Впрочем, подобными математическими подсчётами занимались ещё вавилонские жрецы, находя в этом великую премудрость. Отсюда и 12 знаков зодиака, и 12 месяцев в году, и 60 минут, и 60 секунд. Как видите, все эти определяющие нашу жизнь числа и единицы времени СВЯЗАНЫ В ОДНУ СИСТЕМУ. Такие вот невероятные математические, хронологические и астрономические совпадения!

Интересно: кто же это над нами несмышлёными, прикалывается? Кто все эти совпадения подстроил? Кто сквозь непробиваемую человеческую тупость всё же являет такие недвусмысленные знаки ИСТИННОГО мироустройства? Ну ведь не жрецы же вавилонские ПОДОГНАЛИ орбиту и скорость вращения Земли вокруг своей оси (12 часов дня и 12 часов ночи) под редкостное математическое равенство последовательных чисел!

Сергей Цимбалюк, независимый исследователь P.S. Можно сказать и больше, но есть опасность перегреть мозги излишней информацией! Между прочим, среднее расстояние между Землёй и Луной (384 000 км) практически равняется 60-ти средним радиусам Земли (6370 км). Что конечно же СЛУЧАЙНОЕ совпадение! ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЛУНЫ И ЗЕМЛИ. В дополнение — Кристофер Найт и Алан Батлер в своей замечательной книге Мистерия Луны предлагают следующие СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ:

solnce (176x120, 2Kb)Диаметр Солнца равен 109,2 диаметрам Земли. А в расстояние от Солнца до Земли укладывается 109,2 диаметров Солнца! Экваториальная окружность Луны, как ни странно, 10 920 км. Само собой: совершенно случайно и Солнце, и Луна cовершают один оборот вокруг своей оси за 27,3 суток, тогда 4 оборота они совершают за 109,2 суток — магическое число!

Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца. В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты! Луна вращается вокруг своей оси со скоростью ровно 400 км за одни земные сутки.Cкорость вращения Земли ровно в 100 раз больше. Видимый угловой диаметр Солнца и Луны ОДИНАКОВ и равен 0,5 градуса (Солнце в 400 раз больше Луны, но в 400 раз дальше Луны от Земли). Поэтому совпадение лунного диска с солнечным при полном затмении при наблюдении с Земли является АБСОЛЮТНО полным. И этот факт должен быть признан величайшим чудом, поскольку его вероятность ничтожно мала. Ни одна другая планета не имеет ничего подобного, там просто НЕ БЫВАЕТ полных солнечных затмений! Солнечные затмения происходят от двух до пяти раз в год, но область ПОЛНОГО затмения очень мала—поэтому в любом месте земной поверхности ПОЛНОЕ затмение случается лишь один раз в 360 лет!!! Число-то какое особое, знаменитое!

Луна движется по орбите вокруг Земли со СРЕДНЕЙ скоростью 1 км в секунду. Эта скорость испытывает изменения от 0,964 км в секунду до 1,076 км в секунду. Наконец, произвольны ли единицы «метр» и «секунда»: на Земле маятник, имеющий длину 1 метр будет качаться со скоростью 1 раз в секунду! Что обусловлено силой гравитации (тяготения) МАССЫ Земли. Это понимали ещё древние шумеры (учители вавилонских жрецов), у которых была мера длины — идентичная метру!
hisla kos (333x151, 11Kb)
/Поделился Семён Ревич. Источник здесь:http://newrezume.org/news/2014-11-01-5772

Серия сообщений "мол-приметы,":
Часть 1 - Надо жить по Вере,а не по "совести"
Часть 2 - Приметы на Благовещение.Благовещение Пресвятой Богородицы.
...
Часть 27 - ПОЛЬЗА КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА...
Часть 28 - МИСТИКА СТАРЫХ ЦЕРКВЕЙ...
Часть 29 - Это не похоже на СЛУЧАЙНОСТИ. Учёные верят в существование Создателя...
Часть 30 - Слова-обереги: мощная защита от негатива
Часть 31 - с помощью сильной молитвы Богу можно изменить свою жизнь.
...
Часть 46 - В день Орехового Спаса желаю благодати и тепла
Часть 47 - Что зависит от матери: материнское благословение и проклятие матери
Часть 48 - Преподобный Серафим Саровский чудотворец. Интереснoе видео, малоизвестные факты. Житие. Иконы. Молитвы.


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Гениальные советы по использованию меда не по прямому назначению...

Вторник, 02 Февраля 2016 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальные советы по использованию меда не по прямому назначению



0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (455x380, 383Kb)
«Мед если есть, то его сразу нет» — тайну его стремительного исчезновения не смог разгадать даже самый главный сладкоежка Винни-Пух, но мы догадываемся, куда так бесследно испаряется это вкуснейшее лакомство. Неудивительно, что все так любят мед, включая медведей, ведь он такой вкусный и полезный. Конечно, лучше всего поедать эту сладость с хлебом и блинчиками или просто есть ложкой прямо из банки (мы слышали, что так вкуснее), но, помимо прямого назначения, этот ценнейший продукт можно использовать и в бытовых и косметических целях. Как?

1. Для лечения перхоти
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Мед славится противогрибковым действием. Добавьте его в шампунь или регулярно втирайте в кожу головы и навсегда забудьте о «белой пыли» на плечах и неприятном зуде.

Как использовать: разведите 1 столовую ложку меда с чайной ложкой воды и втирайте эту смесь в кожу головы в течение 2 минут. Оставьте на 2 часа, затем смойте теплой водой. Повторяйте 1 раз в 2 дня.

2. Для лечения похмелья
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Намечается крупная вечеринка, а утром вам обязательно нужно быть в форме? Утром после праздника первым делом заварите себе целебный чай с медом и имбирем, который буквально вдохнет в вас жизнь. Фруктоза меда помогает ускорить метаболизм алкоголя, а имбирь успокаивает раздражение органов пищеварения и снимает тошноту.

Как использовать: залейте кипятком небольшой кусочек имбиря и дайте ему настояться 10-15 минут. В слегка остывший чай добавьте 1-2 чайных ложки меда и выпейте натощак.

3. Для очищения кожи
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Домашний медовый скраб — нестареющий секрет красоты, доставшийся нам еще от прабабушек. Абразивные компоненты могут меняться (начиная от молотого кофе и заканчивая содой), однако мед всегда составляет густую, питательную основу большинства рецептов. Такие скрабы замечательно отшелушивают кожу, удаляя омертвевшие клетки и спасая при тусклом цвете лица.

Как использовать: смешайте 2 столовые ложки меда с 1 чайной ложкой соды. Слегка сбрызните кожу водой и круговыми движениями нежно протрите скрабом. Тщательно смойте теплой водой.

4. Для заживления шрамов и растяжек
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Мед поможет заживить и осветлить красные рубцы, оставшиеся на коже. А его противовоспалительные и антибактериальные соединения ускоряют регенерацию кожи, способствуя скорейшему заживлению и рассасыванию рубца.

Как использовать: смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой кокосового или оливкового масла. Нанесите на проблемную зону и круговыми движениями кончиками пальцев помассируйте в течение 1-2 минут. Наложите поверх горячее полотенце и оставьте до остывания. Повторяйте ежедневно.

5. Для лечения угрей
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Надоели непрекращающиеся прыщи? Оставьте эту проблему для меда, ведь его бактерицидные и увлажняющие компоненты идеально подходят для лечения угрей. А противовоспалительные соединения успокоят раздражения и снимут покраснение.

Как использовать: нанесите мед локально на проблемные места, оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Аналогичным образом медом можно смягчать и увлажнять пересушенные участки кожи, возникающие после использования агрессивных средств против акне.

6. Для увлажнения кожи
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Мед — это замечательное увлажняющее средство, дарованное нам природой. Он усиливает проникновение влаги и воздуха в кожу и сохраняет их в глубоких слоях дермы. Именно это мы ощущаем, когда говорим о том, что наша кожа «напитана влагой».

Как использовать: нанесите 1 чайную ложку меда на лицо, оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой. Попробуйте маску с медом и авокадо против морщин: смешайте 1 чайную ложку меда с мякотью половины спелого авокадо, нанесите на кожу лица, оставьте на 15-20 минут, затем смойте.

7. Для смягчения кутикулы
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Потрескавшаяся, пересохшая кутикула не только неопрятно выглядит, но и представляет опасность для здоровья, увеличивая шанс занести грибковую или бактериальную инфекцию. Натуральный мед богат питательными веществами и ферментами, хорошо увлажняет и смягчает грубую кожу — ваши ногти скажут вам спасибо.

Как использовать: смешайте 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой натурального яблочного уксуса и кокосового масла. Втирайте в кутикулу каждый день, оставляйте на 10 минут и смывайте.

8. Для лечения ожогов
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Оказывается, по всему миру используют мед в качестве эффективного средства для заживления ожогов. Он не только успокаивает и ускоряет регенерацию тканей, но и оказывает бактерицидный эффект, предотвращая возникновение инфекций.

Как использовать: смажьте тонким слоем меда бытовой или солнечный ожог и обновляйте по мере впитывания.

9. Для лечения аллергии
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Хотя этот способ не до конца изучен, многие люди положительно отзываются о таком способе лечения сезонной аллергии. Считается, что небольшая доза пыльцы, содержащаяся в меде, помогает стимулировать иммунитет, уменьшая аллергическую реакцию. Убедитесь, что вы используете мед, собранный в вашей местности, так как именно в нем будет содержаться пыльца-аллерген.

Как использовать: ешьте по 2-3 чайных ложки меда каждый день и внимательно следите за самочувствием.

10. Для лечения кашля и смягчения горла
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)
Бактерицидные, жаропонижающие и противовоспалительные свойства меда не оставят ни одного шанса раздраженному горлу, кашлю или первым признакам простуды. Такое домашнее лекарство стоит копейки, абсолютно безопасно для детей и проверено поколениями по всему свету.

Как использовать: смешайте 1-2 столовые ложки меда с соком одного лимона и выпейте, подержав немного во рту.
0_813eb_e76cb264_orig (Копировать) (231x200, 83Kb)

Серия сообщений "мёд,прополис,":
Часть 1 - Лечение пергой.
Часть 2 - Семь самых целебных видов мёда+5 причин съесть мед на ночь
...
Часть 16 - Удивительно полезные свойства меда легко оживят вас
Часть 17 - Имбирь с лимоном и мёдом (Рецепт здоровья!)Медовый десерт
Часть 18 - Гениальные советы по использованию меда не по прямому назначению...
Часть 19 - Медовая вода. Польза и вред!
Часть 20 - Простое сочетание меда и корицы творит чудеса в нашем организме
...
Часть 30 - ✨МЕДОВАЯ ВОДА - ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ , ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ.
Часть 31 - ЗАЧЕМ ПЧЁЛАМ МЁД И В ЧЁМ ЕГО ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ?
Часть 32 - 8 причин есть мёд каждый день


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Самолеты так не летают. А наши летают! В чём секрет?

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:51 + в цитатник
Самолеты так не летают. А наши летают! В чём секрет?



1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их - разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.

Полковник, командир полка Пе-2, прекрасно понимает, почему этот приказ отдан ему. Он единственный у кого с утра в строю было еще 3 пикировщика. Но Пешки не вернулись с задания. А приказ нужно выполнять. Из способных летать аппаратов имелся только связной По-2 - этажерка обтянутая перкалью, грузоподъемностью килограммов в двести. Но чтобы пробить серьезно укрепленную крышу склада, нужна более солидная бомба.

- Вешайте пятисотку, - командует Полковник, - на замки для топливного бака.
- Не взлетит... Замки не удержат... - слышатся голоса.
- Это приказ, - жестко обрывает Полковник.
- А кто полетит,? - угрюмо интересуется начальник штаба, понимая, что этот летчик уже навряд ли вернется.
- Шлемофон мне и парашют, - обращаясь к адъютанту, говорит Полковник.
- Вам же нельзя, - пытается остановить его адъютант.
- Нет, нах парашют - лишний вес, тащи 200 грамм водки.

Самолет, тарахтя из последних сил движком, каким-то чудом взлетает и, даже не пытаясь набрать высоту, берет курс на южную часть Сталинграда. По-2 из-за перегруза и изменившейся развесовки почти неуправляем, его мотает по тангажу и крену, а из-за нехватки скорости постоянно тянет свалиться в штопор. Но Полковник настоящий асс и ему удается удерживать машину.

Минут через сорок он почти у цели, дважды в пути попадались Мессеры, но они были выше и не заметили его или приняли за телегу, ползущую по земле. Двигатель, работая на пределе, начинает дымить, самолет начинает болтать еще сильнее. Внизу зенитчики, они стоят у орудий, но почему-то не стреляют, правда Полковнику не до них, вот овраг, а вот склады, еще немного, он дергает ручку сброса, самолет подкидывает вверх, бомба ушла.

Пошка сразу стала набирать скорость, болтанка исчезла, зенитчики открывают огонь, но поздно. Склады горят.

Начальник штаба Паулюса лично приезжал разбираться, почему зенитчики не открыли огонь вовремя. Но со всех батарей доложили одно и тоже: "Мы думали он уже сбитый, он дымил и буквально кувыркался в воздухе, решили, что он падает... самолеты так не летают".

А наш полковник, вернувшись, получил выговор, потому что был строгий приказ Ставки, запрещающий командирам полков участвовать в боевых вылетах. Выговор, перед всем строем, Полковнику делал сам командующий Сталинградским фронтом Маршал Тимошенко. Крепко пожав руку, обняв и трижды по-мужски поцеловав.
Источник

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Овощ, который лечит сахарный диабет, псориаз, остеохондроз и не только!

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:31 + в цитатник
Овощ, который лечит сахарный диабет, псориаз, остеохондроз и не только!

В народе топинамбур называют по-разному: «вечный картофель», «земляная груша», «иерусалимский артишок»… Даже «солнечным корнем» его именуют! Уже давно известно о лечебных свойствах этого овоща, так что мы поведаем несколько фактов о том, как его используют в лечении или просто для профилактики многих заболеваний.


Можно долго перечислять все полезные витамины и минералы, которые содержатся в топинамбуре, но важно упомянуть об инулине — веществе, необходимом людям, страдающим сахарным диабетом. И это не единственный коварный недуг, с которым борется растение!
Польза топинамбура

1.При сахарном диабете
При сахарном диабете или для его профилактики рекомендуют съедать трижды в день по два свежих или отварных клубня и желательно за 10 минут до еды. Используют и листья топинамбура: их моют, измельчают и поливают растительным маслом. Вот такой необычный салат!
2.При кожных заболеваниях
Из протертых клубней топинамбура делают «тесто», которое используют для лечения экземы, псориаза и ожогов.
3.При болезнях суставов и тканей
Отваренные клубни земляной груши прикладывают к суставам при подагре и артрите. Измельченные листья топинамбура добавляют в лечебные ванны, которые полезны при травмах опорно-двигательного аппарата, отложениях солей, остеохондрозе.
4.От головных болей
Очень полезно пить по утрам сок топинамбура: смешай 2 ст. л. сока с 1 ст. л. воды.
5.Для похудения
Помнишь об интересном салате из пункта № 1?
6.От насморка
Сок из топинамбура используют для борьбы с этим неприятным недугом! По 5 капель 3 раза в день — и вскоре будет легче дышать!
7.Косметическое средство
Из земляной груши делают не только маски для кожи, но и средства по уходу за волосами.

А еще солнечный корень просто незаменим в кулинарии. Если уверен, что у тебя нет аллергии на это растение, смело включай его в рацион!

Что бы ни говорили, но дары природы полезнее всяких лекарств!

Для выращивания на садовых участках важно то, что при минимальном уходе топинамбур дает большой урожай, он не боится заморозков, почти не страдает от засухи и без обновления посадок может расти на одном месте до 10-12 лет. В нашем климате корнеплоды топинамбура созревают к середине октября, когда огороды в основном уже убраны. А если все-таки вы осенью топинамбур не выкопали, то он спокойно зимует в земле. Выкапывать его можно и рано весной, а на хранение закладывать столько, сколько его нужно для постоянного употребления в течение зимы.

Подобно малине он расползается по всему садовому участку. А еще он привлекает грызунов. Выкопанные корнеплоды в сыром виде с трудом поддаются хранению, а потому собранный урожай надо успеть быстро переработать. Если оставлять на зиму топинамбур в земле, то половину корнеплодов могут съесть грызуны. Увы, нет пока тщательно отработанных экологически чистых методов борьбы с грызунами. К тому же топинамбур – овощ, трудоемкий в кулинарной обработке.

Обнаружено, что он намного превосходит картофель по содержанию аскорбиновой кислоты, витаминов группы В, особенно железа и кремния. Медицинскими исследованиями установлено, что постоянное употребление земляной груши (топинамбура) укрепляет иммунную систему. Восточная медицина рекомендует употреблять топинамбур в сыром виде при энтерите, воспалении слизистой оболочки тонкого кишечника, укрепляет нервную систему при длительных стрессах. Он полезен при гипертонии, ишемической болезни сердца, лейкозе, атеросклерозе и особенно при диабете. Осенью клубни топинамбура используются для сезонного лечения гастрита с повышенной кислотностью.

Фактически все части этого растения обладают теми или иными полезными свойствами. Например, листья и цветки используются в качестве лечебного чая, бальнеологического средства для ванн.
Источник
Рубрики:  ЗАПИСКИ О ЗДОРОВЬЕ,"ПОМОГИ СЕБЕ САМ"/лекар.растения,лавр.смор-на,

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

несколько эффективных трюков в обращении с собаками.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 12:09 + в цитатник

несколько эффективных трюков в обращении с собаками.

Как известно, вернее собаки домашнего питомца не найти. Взятый еще щенком, лучший друг человека доставит немало счастливых моментов, а возможно, и станет самым родным существом на свете. Однако уход за собакой — дело не из легких и требует львиную долю вашего времени, внимания и терпения.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений


Чтобы не тратить лишний раз на ветеринаров, дорогие диетические корма и поберечь нервы, мы предлагаем вашему вниманию несколько эффективных трюков в обращении с собаками.










Источник


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЧТОБ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ВЫШЕЛ НА СВЯЗЬ.

Четверг, 28 Января 2016 г. 23:34 + в цитатник


ЧТОБ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ВЫШЕЛ НА СВЯЗЬ.

Была в моей жизни ситуация, когда пропал близкий мне человек, уехал за границу по путевки и исчез, три дня не давал о себе знать. Не спала всю ночь от
переживаний. В итоге прочитала этот заговор. И как то уже и забыла, что
читала заговор. Человек появился в интернете через полчаса после него.
Оказывается не было возможности возможности позвонить. Рекомендую читать
заговоры при острой необходимости, а не от нечего делать. Вот слова
этого заговора:

"Еду я - не еду, иду-не иду, стою-не стою,
К Престолу Божьему подойду,
Грамоту от Господа возьму и прочту,
Писаны от града Господнего слова,
А тем словесам сила дана.
Кто ее прочтет, в правую руку возьмет,
К тому ангел Господний придет.
Ой вы, ангелы - Божьи архангелы,
Михаил, Гавриил и Рафаил.
Вы на крыльях своих взлетите,
Потерявшуюся душу найдите
И домой ко мне (имя) ведите.
Возьмите свои ключи, откройте ее замки,
Попутную дорогу стелите,
Средь врагов проведите.
Укройте ее пеленой незримой,
Закройте щитом непобедимым.
Под руки возьмите, на крыльях несите
Раба Божьего (имя) ко мне,
К Божьей рабе (свое имя).
Петр и Павел, верховные апостолы
И святой Никита Столпник врага прогоняют,
Двери и засовы отворяют,
Кандалы, оковы снимают.
Учините на мое слово печать,
Чтоб никто не смог молитве мешать.
Петр и Павел, Константин-царь,
Святые архангелы и Иван Предтеча.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков. Аминь.

http://my.mail.ru/community/horoscopsagetat/51EBE55974CC4452.html


Серия сообщений "молитвы,":
Часть 1 - Ангел-Хранитель,кто он?
Часть 2 - Ваш Ангел-хранитель.УТРЕННЯЯ МОЛИТВА АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ УДАЧИ
...
Часть 24 - ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ!
Часть 25 - Так кому же молиться в первую очередь?
Часть 26 - ЧТОБ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ВЫШЕЛ НА СВЯЗЬ.
Часть 27 - ТАЙНЫ МОЛИТВЫ «ОТЧЕ НАШ». То, о чём многие не знали…
Часть 28 - ПАМЯТКА В ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ОТ БОГОРОДИЦЫ.
...
Часть 44 - Молитвы на удачу, для каждого знака Зодиака
Часть 45 - МОЛИТВЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Часть 46 - МОЛИТВЫ АНГЕЛАМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ›


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 6 пользователям

Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...

Четверг, 28 Января 2016 г. 15:12 + в цитатник




Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...
Смоленское кладбище появилось почти одновременно с Санкт-Петербургом. И так же быстро оно росло. В настоящее время его территория занимает около 50 гектаров. Вместе с ростом территории, росли и множились городские легенды и мифы о обитающих на кладбище призраках.

С 1710 года недалеко от острога военной канцелярии Петербурга хоронили умерших узников, с которых часто даже не снимали цепей. И только в 1738 году эти захоронения получили статус кладбища.

Самой известной и страшной легендой Смоленского кладбища считается легенда о сорока священниках. Многие ученые-историки считают, что она основана на реально происходивших событиях.

В двадцатые годы прошлого столетия власти арестовали всех священников Ленинградской епархии. Арестовали и привезли на Смоленское кладбище. Построив на краю братской могилы, им предложили выбор: или отречься от веры и жить, или быть заживо погребенными. От веры не отрекся ни один. В течение трех суток из-под земли слышались приглушенные стоны. Потом, по рассказам свидетелей, сверху на могилу упал Божественный луч, и все стихло. Несмотря на то, что с тех пор прошел почти век, на этом участке кладбища люди оставляют зажженные свечи и цветы.

Существует легенда и о Ксении Блаженной, покровительнице Санкт-Петербурга. Согласно легенде, в двадцать шесть лет, после смерти горячо любимого ею мужа, Ксения раздала бедным все свое имущество и, надев на себя шинель покойного супруга, стала юродивой. Бродя по улицам города в любую погоду, она говорила прохожим казавшиеся безумными слова. Но позже выяснялось, что они имели глубокий смысл, и сказанное женщиной сбывалось.

После ее смерти, люди приходили к могиле Ксении со своими просьбами. Позже построили часовню. Считается, что если трижды обойти вокруг часовни Ксении Блаженной, думая о своем желании, то оно обязательно сбудется.

Есть немало поверий и слухов о том, что на территории Смоленского кладбище встречаются привидения.

В конце восемнадцатого века Николай Вербин описал в своем дневнике произошедший с ним случай. В пасмурный осенний день он прогуливался по территории кладбища. И увидел идущего навстречу человека, одетого в мантию с белым крестом. Такие мантии в свое время носили рыцари Мальтийского ордена. Николай склонил голову в поклоне, а когда поднял ее, человека в мантии рядом уже не было. Мимо проходила девочка, у которой в руках была фарфоровая кукла. Она скрылась за деревом, а Николай, удивившись, что девочка гуляет по кладбищу одна, последовал за ней. Девочка исчезла. Взор Николая приковала могила с навесом от дождя. Под крестом, украшенным небольшой скульптурой скорбящего ангелочка, сидела фарфоровая кукла.

В конце сентября 1963 года трое подростков отправились на кладбище собирать с разрушенных надгробий серу, чтобы потом смотреть, как она горит. Когда пошел дождь, они решили укрыться от него, взобравшись на дерево. А, взобравшись на высоту около трех метров, увидели идущую с двумя большими сумками женщину. На ней был надет дождевик с закрывавшим лицо капюшоном.

Женщина подошла к находившейся метрах в восьми от дерева могильной раковине и поставила сумки на землю. Стояла полная тишина. В это время один из подростков случайно уронил спичечный коробок, в котором была собранная им сера. Падая, коробок громко ударился о дерево. Женщина подняла голову и посмотрела на сидящих на дереве подростков. И их охватил дикий ужас. Лица у «женщины» не было. В овале капюшона зияла пустота. Мгновенно призрак растворился в воздухе. Дрожащие от пережитого ужаса подростки быстро спустились на землю, но ни бежать, ни идти не могли - ноги их как будто одеревенели.

Постепенно ребята пришли в себя, и один из них высказал предположение, что им все померещилось. С опаской подойдя к месту, где совсем недавно стояла «женщина», друзья увидели, что на дорожке нет никаких следов, хотя, сидя на дереве, они хорошо видели на ней отпечатки от резиновых сапог, которые оставило растворившееся в воздухе существо. Поставленных на землю призраком сумок тоже не было. И они без оглядки бросились бежать.

По прошествии нескольких лет, одного из друзей сбросили с моста на проплывавшую внизу баржу, и он разбился насмерть. Второй почти не покидал места заключения. С третьим часто происходили события, когда он чудом избегал смерти. И тогда он невольно вспоминал призрак женщины, который повстречался ему и его друзьям много лет назад на Смоленском кладбище.

Психолог Борис Прохоров, которого попросили прокомментировать произошедший с мальчиками случай, объяснил все коллективной галлюцинацией, возникшей под действием магнитного поля на височные доли мозга. Но как получилось, что все три подростка видели одно и то же – женщину в дождевике с капюшоном, сумки, которые она поставила на землю, черный провал вместо лица, и момент исчезновения призрака - он внятно объяснить не смог.

Легенды и рассказы очевидцев событий, которые не может объяснить фундаментальная наука, не возникают на пустом месте. Если вы, как Борис Прохоров, не верите в существование призраков, у вас всегда есть возможность проверить это экспериментальным путем, бродя ночами по тропинкам Смоленского кладбища.
http://repin.info/misticheskie-istorii/legendy-smo...kladbishcha-sankt-peterburga-0

Серия сообщений "о тайне загробного мира,":
Часть 1 - Самоубийца мучается даже после смерти - эффект Кирлиан
Часть 2 - Почему нам снятся ушедшие из жизни люди?
...
Часть 18 - Малыш умер во время родов, и мама…Призрачный мост появился в нужный момент.
Часть 19 - Через сны с нами говорят ушедшие.
Часть 20 - Легенды Смоленского кладбища Санкт-Петербурга...
Часть 21 - ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТО УСОПШИХ НА МОГИЛАХ?
Часть 22 - КОГДА МОЖНО И НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА КЛАДБИЩЕ.
...
Часть 38 - Необычайные превратности судьбы
Часть 39 - Что я узнала, пережив смерть...
Часть 40 - Смертельные признаки на теле и в поведении человека.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Дух погибшего 30 лет назад...Ужас призрака театра Гранд Опера...

Четверг, 28 Января 2016 г. 13:19 + в цитатник


Дух погибшего 30 лет назад морского пехотинца вселился в четырёхлетнего ребёнка


Мама четырёхлетнего малыша из Виржинии Вирджиния Лукас уверяет, что призрак погибшего 30 лет назад морского пехотинца каким-то образом общается с её сыном. Дело в том, что Эндрю (так зовут мальчика) постоянно “вспоминает” и рассказывает подробности из жизни сержанта Вела Льюиса – солдата, погибшего во время бомбёжки казармы в Бейруте в 1983 года.

Лукас рассказала съёмочной группе телекомпании WTKR-TV, что в один прекрасный день её сын вдруг начал рассказывать такие вещи, которые ни один ребёнок его возраста не в состоянии выдумать.

Сначала он сказал, что когда-то жил на главной улице города Самтер (Джорджия), в доме номер 860. Лукас начала наводить справки, но долгое время никак не могла понять, о чём ребёнок пытается ей рассказать. А тот продолжал “вспоминать”, добавляя всё новые детали.

В какой-то момент мальчик начал биться в истерике и кричать, почему мама оставила его умирать в огне.

Сержант Вэл Льюис, погибший во время бомбёжки казармы в 1983 году

Лукас говорит, что её сын временами начинает безутешно плакать. Когда она пытается выяснить, что случилось, мальчик повторяет: “Почему ты оставила меня умирать в огне?”

После визита в дом Лукасов члены съёмочной группы подняли архивы, чтобы узнать побольше о морском пехотинце Вэле Льюисе. Оказалось, что многие детали, рассказанные мальчиком, действительно совпадают с реальной историей этого молодого человека.
================================
Ужас призрака театра Гранд Опера

В 1908 году во Франции, в подвале театра Гранд Опера, был обнаружен скелет мужчины с изуродованным черепом и женским кольцом на пальце. Театрал Гарстон Леру выяснил, что, скорее всего, этот скелет принадлежит легендарному Призраку Оперы. Этот персонаж когда-то жил в здании и беззаветно полюбил одну из хористок. Он не вынес равнодушия любимой и покончил собой. С той поры несчастный бродит призраком по коридорам театра, а особо впечатлительные зрители видят его темную фигуру в пятой ложе.


Театр Гранд Опера (Опера Гарнье), самый большой оперный театр в мире – эталон эклектической архитектуры. Это здание поражает своей красотой и шокирует роскошью внутреннего убранства. Он был построен по приказу Наполеона III за 15 лет, но некоторые его части так и остались недоделанными. Здание огромно, но большинство посетителей не знают, что основная его часть - подземелья. Они располагаются на нескольких уровнях, имеют множество коридоров. В настоящее время половина подземелий разрушена, но строители не проводят реставрационные работы, опасаясь обрушений. Примечательно, что под центром Оперы находится настоящее подземное озеро – одно из ответвлений Сены, поэтому откачать воду из него невозможно. В XIX веке этот водный резервуар использовали в технически х целях. Названа опера по имени главного архитектора, но, согласно театральным преданиям, Гарнье был не единственным зодчим.

Когда рабочие в сломанной стене подвала обнаружили скелет, припорошенный кирпичом, страстный театрал и журналист месье Гастон Леру стал проводить собственное расследование. Исследуя находку, он был потрясен контрастом между чудовищным уродством черепа и наличием изящного женского кольца на пальце. Он опубликовал изображение кольца во всех газетах в надежде, что кто-то узнает реликвию и откликнется, но таких не нашлось.

Судя по скелету, трагедия произошла лет 30 назад, и были еще живы рабочие, строившие здание оперы. Перу удалось разговорить нескольких старых рабочих. Те вспомнили, что одним из архитекторов был человек с изуродованным лицом. Чтобы скрыть ужасный вид, он носил маску, а если ее снимал, то даже много повидавшие на своем веку каменщики пугались и осеняли себя крестом.

О нем толком ничего не было известно, но ходили слухи, что родился несчастный во французской деревушке. Мать зачала его от неизвестного отца и во время беременность пыталась скрыть свое положение, утягивая живот корсетом, поэтому ребенок родился изуродованным.

Потом мамаша продала отпрыска цыганам, как диковинку, и с ними мальчик попал в восточные страны. Каким-то образом ему удалось попасть в мастерскую архитектора, пройти обучение и стать искусным зодчим. Потом он приехал во Францию и принял участие в строительстве Оперы.

Дирекция предоставила ему небольшую квартирку в самом здании, наряду с другим обслуживающим персоналом театра. Когда строительство было закончено, архитектор остался работать в Опере для технического обслуживание здания, поселившись неподалеку.

В ту пору в хоре оперы пела девушка по фамилии Даэ. Уродоеец полюбил ее, но она не ответила ему взаимностью. Кроме того, у Даэ был богатый покровитель. Однажды архитектор заманил ее в свой дом, продержав две недели в подвале. Что он там с ней делал - неизвестно, но потом отпустил девушку, а сам исчез. Стали ходить слухи, что он покончил собой изощренным способом, замуровав себя в подземельях Оперы. После этого в коридорах театра стал появляться призрак, причем он проникал куда угодно, даже мог проходить сквозь стены.

Гастон Леру, выслушав эту историю и записав ее, решил сделать ее еще более зловещей. Таинственного уродца он назвал Эриком, сделав его гениальным композитором. По его версии, «Ангел музыки» обучал юную хористку Кристину пению. Путь на сцену он открыл ей с помощью жестоких преступлений. Кристине был «дан» знатный жених Рауль де Шаньи.

Так появился знаменитый триллер – «Призрак оперы», который был опубликован в 1910 году. Вначале это произведение не заметили, но спустя 4 года была сделана первая его экранизация. Фильм назывался «The Phantom of the Violin», но создатели не удосужились купить права на экранизацию у автора. Леру, который был еще и юристом, добился запрещения показа «пиратской» кинокартины.

Вторая экранизация появилась в 1925 году с названием - «Человек с тысячью лицами». Эта киноверсия считается самой жуткой и самой удачной. Лон Чейни, сыгравший в этом фильме главную роль, гримировался сам, и умудрился создать поистине кошмарную личину из своего симпатичного лица. Этого «призрака» уже никто не смог превзойти.

В 1998 году знаменитый итальянский режиссер Дарио Ардженто сделал из «Призрака Оперы» эротический триллер. В его версии Призрак вообще не урод и повелевает крысами.

В 2002 году кинорежиссер Джоэл Шумахер предложил снять фильм-мюзикл. У Гастона Леру несчастный Эрик умер в подземельях Оперы от любви и тоски, но в экранизации мюзикла ему подарили другую судьбу. Специально для мюзикла была изготовлена маска, прикрывающая только часть лица Эрика.

Споры о том, существовал ли реальный прототип Призрака Оперы, ведутся до сих пор. Гарстон Леру утверждал, что существовал, причем во плоти и крови. Другие историки считают, что Призрак - легенда. Во времена Парижской Коммуны в подвальных помещениях Оперы коммунары устроили тюрьму, расстреливали людей десятками, а трупы замуровывали в стенах коридоров. Потом эти скелеты находили рабочие. В стенах и костях находили выбоины от пуль, а на полу – бурые пятна от некогда пролитой крови. Возможно, одна из жертв коммунаров и стала тем призраком, который теперь незримо присутствует в здании. В театре существует даже специальная ложа для призрака, которая постоянно пустует, но руководство театра утверждает, что она - для почетных гостей. Впечатлительные посетители Оперы часто видят в ее глубине темную фигуру в белой маске.

Французский театральный критик мадам де Вэйль в 1994 году опубликовала результаты своих исследований. Ее многолетние изыскания подтверждали версию Гастона Леру.
http://repin.info/mistique
http://mixstuff.ru/archives/68582

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

ЖЕНСКИЕ ДУЭЛИ: малоизвестные страницы истории.

Четверг, 28 Января 2016 г. 12:32 + в цитатник

ЖЕНСКИЕ ДУЭЛИ: малоизвестные страницы истории.


Далеко не все женщины - мирные домашние кошечки. Дамы способны сражаться за свою любовь или достоинство не на жизнь, а на смерть. Особенно жестокими во все времена были дуэли из-за мужчин. Только смерть могла расчистить дорогу к сердцу избранника.

Исторические документы зафиксировали немало кровавых поединков как между женщинами, так и между женщинами и мужчинами. Оказывается, уже в древности физическая сила была весомым аргументом в спорах дам. Древнеримский писатель Аммиан Марселлин поведал, что у галлов жены дерутся кулаками и ногами, сражаются с другими женщинами и с мужчинами. Древнегреческий историк Геродот писал, что в одной греческой провинции девушки собирались толпой и свирепо дрались между собой на палках.

Викинги имели интересный обычай – «прогулку по острову», когда спорщики на небольшом островке вступали в честный поединок с равным оружием. Кто побеждал - тот и прав. Если на такую «прогулку» выходила женщина, то ей давали фору: мужчину-соперника опускали в узкую яму по самый пояс, либо привязывали левую руку за пояс. Боец–мужчина таким образом ощутимо проигрывал в обороне.

Россию дуэлями не удивишь. В Древней Руси решение споров с помощью оружия было обычным делом. Узаконены были и женские дуэли. Правда, оскорбленная женщина вместо себя могла выставить мужей, братьев, отцов или знакомых, если в споре против нее выступал мужчина. Если же противницей была женщина, то дама сражалась с ней лично. Эти правила были записаны в Псковской судебной грамоте от 1397 года.

Женские дуэли, по сути, не имели правил. По ходу дуэли к сражающимся соперницам нередко присоединялись и их секундантки; дуэлянтки смазывали кончики шпаг раздражающими составами, чтобы каждое ранение причиняло жуткую боль; дерясь на пистолетах, соперницы стреляли до тех пор, пока одна из них не оказывалась убитой или тяжело раненной…

В те стародавние времена при поединках использовались дреколье, рогатины и дубины, окованные железом. Иногда, очень редко, он происходил врукопашную. Петр I решительно воспротивился дуэлям и издал указ об их запрете. Он не хотел, чтобы люди сводили друг с другом счеты в обход государства. Этот указ подтверждали все последующие императоры, но и столетия спустя дворянки выбирали скорейшее силовое разрешение конфликта вместо судебных тяжб.

В пятнадцатилетнем возрасте в поединке успела поучаствовать даже будущая императрица Екатерина II. Будучи принцессой, она дралась на шпагах со своей троюродной сестрой. К счастью, никто не был убит или ранен. Кстати, впоследствии Екатерина смотрела сквозь пальцы на дуэли и меры принимала лишь в случае смерти или серьезного увечья. В период ее правления произошло 20 женских дуэлей, три из которых оказались смертельными.

После эпохи Екатерины II женская дуэль в России претерпела сильные изменения. Российские женщины полюбили дуэли. Приютом же женских вооруженных поединков стали дамские салоны. Особенно в этом преуспели петербургские светские дамы. Так, в салон госпожи Востроуховой (к сожалению, подробных сведений об этой женщине нет) только в 1823 году состоялось 17 (!) дуэлей.

В 1829 года в Орловской губернии поссорились помещица Ольга Петровна Заварова и Екатерина Васильевна Полесова. Между ними состоялся смертельный поединок на саблях своих мужей, а секундантами были гувернантки-француженки. Соперницы встретились в березовой роще и на предложение примириться ответили отказом, продолжая перепалку между собой. В разгар скандала женщины выхватили сабли и начали драться. Ольга Петровна получила тяжелое ранение в голову и скончалась на месте. Екатерина Васильевна с ранением живота промучилась сутки, а затем также скончалась. Этот ужасный случай ничему не научил их дочерей, и спустя 5 лет они также избрали сабли для разрешения конфликта. Это соперничество привело к смерти Анны Полесовой. Ее соперница Александра Заварова впоследствии занесла эту историю в свой дневник.

Французская маркиза де Мортене заметила в записках, что русские дамы любят выяснять отношения между собой с помощью оружия. Она писала: «Их дуэли не несут в себе никакого изящества, что можно наблюдать у француженок, а лишь слепую ярость, направленную на уничтожение соперницы».

Как говорится, со стороны виднее, но, судя по историческим запискам, «слепая ярость» присутствовала в поединках французских дам в не меньшей мере. Правда, во Франции был любопытный обычай: женщины дрались обнаженными до пояса. Возможно, это придавало поединкам некоторую изощренную красоту, но не меньший трагизм.

Маркиза, как и многие её соотечественники, в своих записках сгустила краски. В отличие от француженок, русские дамы редко доводили поединок до смертоубийства, а относительно изящества можно поспорить. Дело в том, что в те годы во Франции вошли в моду дуэли, на которых женщины дрались в полуобнажённом виде, а впоследствии и полностью обнажённые. Добавляло ли это изящества — вопрос спорный, но, по словам всё той же маркизы де Мортене, поединки приобрели пикантность.

Западные дамы так привыкали к оружию, что художник Жан Беро штамповал картины с элегантными француженками, которые держат шпаги, как будто это не оружие, а веер или зонтик. Европейки вовсю выясняли отношения с оружием в руках с шокирующей жестокостью. Если мужские дуэли завершались убийством в четырех случаях из десяти, то между женщинами восемь из десяти дуэлей имели смертельный исход или серьезное ранение. Это было связано с тем, что правил для дам не существовало. А жестокость, проявляемая ими на дуэлях, шокирует. Из десяти дуэлей между женщинами восемь имели смертельный исход (для сравнения: мужские дуэли завершались убийством в четырёх случаях). Дуэлянтки смазывали кончики шпаг раздражающими составами, чтобы каждое ранение причиняло страдания; сражаясь на пистолетах, соперницы стреляли до тех пор, пока одна из них не оказывалась убитой или тяжело раненой.

Итальянки не отставали от француженок. 27 мая 1571 года в миланский монастырь Св. Бенедикты прибыли две знатные сеньориты. Они прошли в комнату для молебна, но вскоре монашенки услышали шум. Когда она вошли в келью, то увидели жуткую картину: на полу лежали две окровавленные дамы, одна из которых была мертва, а вторая умирала. Судя по всему, между ними состоялся поединок на кинжалах.

В 1624 году в Булонском лесу произошла дуэль на шпагах между маркизой де Несль и графиней де Полиньяк. Женщины подрались из-за благосклонности кардинала Ришелье. Кардинал был любовником графини, но отличался «ветреной галантностью» и постоянно изменял де Полиньяк. Графиня ревновала его ко всем дамам и однажды встретила маркизу де Несль, которую сочла соперницей. Она вызвала ее на дуэль, предложив драться на пистолетах в Булонском лесу.

Дуэль обошлась без смертей: дуэль закончилась победой графини, графиня ранила маркизу в ухо. Правда, крови было много, и маркиза упала, ее грудь быда залита кровью. Вместо того, чтобы испугаться, графиня закричала: «Я научу тебя, как красть любовника у такой женщины как я; если бы это было в моей власти, я бы сейчас разорвала на части сердце этого вероломного создания, и разбила его мозги!». Об этом поединке еще долго судачили во дворце. Этот поединок не был каким-то особенным, но благодаря Ришелье, в записках которого упоминается данный случай, и воспоминаниям самих дуэлянток он оставил след в истории. Видимо, он был сильно польщен.

Оказывается, случались поединки между женщинами и мужчинами. В XVII веке в доме красавицы вдовы графини де Сен-Бельмон самовольно поселился один французский офицер. Вначале графиня пыталась мирно выдворить непрошенного гостя, посылая вежливые записки, но наглец ни в какую не желал покидать чужое жилище. Тогда женщина вызвала его на дуэль под видом шевалье де Сен-Бельмон.

В назначенное место она явилась в мужском платье и загримированная. Спустя несколько минут графиня ловким приемом вышибла оружие из рук противника и, отбросив клинок ногой, обратилась к офицеру со словами: «Вы думаете, мосье, что дрались с шевалье. Вы ошибаетесь - я мадам де Сен-Бельмон. И убедительно прошу вас в будущем быть более чутким к женским просьбам».

Но не всегда женщины проявляют милосердие по отношению к соперникам. Особенно трагично заканчиваются поединки между женщинами и бросившими их мужчинами. В исторических архивах Парижа сохранилась история о мадемуазель Лерье, которая отомстила неверному возлюбленному. Встретив его на улице, она предложила ему сразиться на пистолетах, вложив один в его руки. Мужчина выстрелил в воздух, но это не остановило Лерье, и она разрядила в него пистолет.

Легенды ходят также об оперной певице мадемуазель де Мопен, которая расправилась с несколькими мужчинами. Согласно роману Теофиля Готье «Мадемуазель де Мопен», эта женщина решила отомстить грубому и наглому актеру Дюмени и вызвала его на дуэль. Услышав такое приглашение, Дюмени изумленно уставился на нее и расхохотался. В ответ певица, выхватив у проходящего вблизи бутафора театральную шпагу, отхлестала обидчика. Наглец так опешил, что позволил отобрать у себя часы и табакерку.

После этого случая девушка решила, что ей все позволено. Вскоре на балу она вызвала очередного обидчика на дуэль. Тот тоже отказался драться. Тогда певица потребовала, чтобы он извинился. Разразился скандал, дамы возмущенно шептались, и хозяйка предложила скандалистке покинуть помещение. После некоторого замешательства мужчины вывели вон нахалку.

В саду она выхватила шпагу у одного из них и приказала другому защищаться. Мужчины, вместо того, что обезоружить разгоряченную де Мопен, решили понаблюдать за развернувшимся представлением. Спустя несколько мгновений один из них был ранен и упал. Второй, поняв, что не до шуток, стал защищаться всерьез, но актриса оказалась мастером поединков и ранила противника. Затем она, поправив прическу, как ни в чем не бывало, вернулась в танцевальный зал. Людовик XIII, жестко наказывающий дуэлянтов, простил красавицу. Впоследствии мадемуазель де Мопен вышла замуж за учителя фехтования, который обучил ее драться.

Дамы столь привыкали к оружию, что даже позировали художникам со шпагами в руках. На картинах Жана Беро элегантные француженки держат шпаги так непринуждённо, как будто оружие является обычным аксессуаром дамского наряда, как, например, веер или зонтик.

В 1770 году с княгиней Екатериной Дашковой случилась не очень приятная история. Произошло это в Лондоне, в доме графини Пушкиной, жены российского посла.
В гости к графине приехала герцогиня Фоксон, считавшаяся одной из образованнейших женщин Англии. Причиной её приезда было желание побеседовать с Дашковой, а по возможности и подискутировать с ней. После получасовой беседы между дамами завязался горячий спор.

Соперницы оказались достойными друг друга, поэтому обстановка быстро накалилась. Разговор пошел на повышенных тонах, и у англичанки в пылу спора вырвалось оскорбительное замечание в адрес оппонентки. Наступила зловещая тишина. Княгиня медленно поднялась и жестом пригласила встать герцогиню. Когда та последовала просьбе, Дашкова вплотную подошла к оскорбительнице и нанесла ей пощечину. Герцогиня, не долго думая, дала сдачу. Графиня Пушкина опомнилась лишь, когда соперницы потребовали шпаги. После безуспешных попыток примирить женщин, она все-таки вручила им оружие и провела в сад. Поединок длился недолго и завершился ранением Дашковой в плечо.

В XVIII веке Петр I ввел запрет на поединки, который затем подтверждался почти всеми императорами. Но дуэлей от этого меньше не становилось.
http://repin.info/sekretnye-materialy/zhenskie-dueli-maloizvestnye-stranicy-istorii

Серия сообщений "РАЗНЫЕ интересности,":
Часть 1 - Вместо "спасибо" говорите "благодарю".
Часть 2 - Ты имеешь право быть счастливой.Чихайте на здоровье!..
...
Часть 24 - Очень полезное применение зубной пасты в быту+Невероятные факты о неприличном!
Часть 25 - Какие русские слова учат иностранцы в первую очередь...
Часть 26 - ЖЕНСКИЕ ДУЭЛИ: малоизвестные страницы истории.
Часть 27 - А КОНИ ВСЕ СКАЧУТ, ДА ИЗБЫ ГОРЯТ… — 40 ФАКТОВ О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХ.
Часть 28 - Украшения с изумрудом и свойства камня!
...
Часть 46 - 12 месяцев: история названий
Часть 47 - НЕИЗВЕСТНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Часть 48 - ЯНТАРНАЯ КОМНАТА: потерянный символ русско-германских отношений + Зловещие загадки Янтарной комнаты ...


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Этот трюк в душе поможет тебе побороть хандру, сжечь подкожный жир и укрепить иммунитет!

Среда, 27 Января 2016 г. 17:41 + в цитатник
Этот трюк в душе поможет тебе побороть хандру, сжечь подкожный жир и укрепить иммунитет!


О пользе контрастного душа наперебой твердят доктора самых разных специализаций. Оно и не удивительно: 30 с под бодрящими струями холодной воды каждое утро способны буквально возродить организм и подтолкнуть его на активную борьбу с вирусами и инфекциями.

Контрастный душ

1.Тонизирует разум.
Ощущение на коже ледяных капель воды после горячих ввергает в настоящий шок! Ты делаешь глубокий вдох (естественная физиологическая реакция), благодаря чему уровень кислорода в крови резко повышается. Кровь доносит кислород, такой необходимый для эффективной и плодотворной работы, к мозгу. Ясность мыслей на целый день!
2.Оздоравливает кожу и волосы.
Горячая вода иссушает кожу тела и лица. В то время как холодная — наоборот, способствует укреплению, повышению тонуса и улучшению цвета кожи.

Для волос действие горячей не менее вредно: они быстро становятся жирными у корней, Холодная вода усиливает блеск волос и закрывает поры кожи головы, препятствуя попаданию в них грязи. Бодрящая процедура способствует росту здоровых и крепких волос.
3.Повышает иммунитет.
30 с контрастного душа заставляют кровь циркулировать быстрее, что положительно сказывается на обменных процессах. Организм быстрее справляется с выведением продуктов жизнедеятельности, увеличивает выработку белых кровяных телец и успешно борется с различными формами вируса гриппа и простудой.

Контрастный душ нормализует терморегуляцию организма. Всё это в комплексе — сильная иммунная система.
4.Способствует потери веса.
Неожиданным образом холодный душ приводит к снижению веса! Опять-таки, благодаря ускорению обменных процессов. Струи холодной воды, направляемые на проблемные места в течение 30 с, помогают эффективно бороться с целлюлитом. Мягкое их воздействие способно снять отечность, и заставляет организм начать активно сжигать подкожный жир. Особенно эффективно контрастным душем заканчивать процедуру массажа.
5.Снимает мышечную боль.
Чтобы предотвратить боли в мышцах после интенсивной тренировки, прими контрастный душ и интенсивно разотри тело махровым полотенцем или рукавицей. Это поможет быстрее вывести их мышц молочную кислоту, которая и приводит к болевым ощущениям. Таким методом пользуются многие профессиональные спортсмены.
6.Помогает противостоять стрессам.
Принимая по утрам контрастный душ, ты укрепляешь нервную систему, чтобы противостоять стрессам и негативным эмоциям. В здоровом теле — здоровый дух!
7.Укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Чередующиеся расширения и сокращения стенок сосудов действуют подобно гимнастике для наших сосудов. В результате процедуры стенки сосудов очищаются и укрепляются, что является профилактикой варикозного расширения вен. Контрастный душ тонизирует сердечную мышцу, устраняет аритмию и нормализует артериальное давление.

К процедуре контрастного душа следует с осторожностью подходить всем, у кого есть любые воспалительные процессы в организме, например ангина или цистит, онкологические заболевания, аллергия на холод. Также нельзя принимать холодный душ во время болезни гриппом и при хронической гипертонии.
Источник

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Архитектурная символика храмов!

Вторник, 26 Января 2016 г. 20:18 + в цитатник


1e690e7d1a9d388d157457a5df0b42e1a8f34n.jpg


Архитектурная символика храмов!...

По количеству куполов храмы делятся на:

Одноглавый храм: купол знаменует собой единство Бога, совершенство творения.
Двуглавый храм: два купола символизируют два естества Богочеловека Иисуса Христа, две области творения (ангельскую и человеческую).
Трехглавый храм: три купола символизируют Пресвятую Троицу.
Четырехглавый храм: четыре купола символизируют Четвероевангелие, четыре стороны света.
Пятиглавый храм: пять куполов, один из которых возвышается над другими, символизируют Иисуса Христа и четырех евангелистов.
Семиглавый храм: семь куполов символизируют семь Таинств Церкви, семь Вселенских Соборов, семь добродетелей.
Девятиглавый храм: девять куполов символизируют девять чинов ангельских.
Тринадцатиглавый храм: тринадцать куполов символизируют Иисуса Христа и двенадцать апостолов.
Двадцать пять глав могут быть знамением апокалиптического видения престола Святой Троицы и двадцати четырех старцев (Откр. 11, 15—18) или обозначать похвалу Пресвятой Богородице, в зависимости от посвящения храма.
Тридцать три главы — число земных лет Спасителя.

Количество глав храмов связано с посвящением главного престола храма, а также часто и с количеством престолов, соединенных в одном объеме.
i-1.webp
Форма куполов:

Сферическая форма
византийских куполов символизирует вечность.

i.webp
Шлемовидная форма символизирует духовную брань (борьбу), которую Церковь ведет с силами зла.Шлемовидные и сферовидные купола выполняют роль крыши. Шлемовидный купол, архитектурный стиль запада, на Руси не прижились.

Форма луковицы символизирует — символ пламени свечи, обращающий нас к словам Христа: "Вы — свет миру"."Наша отечественная луковица воплощает в себе идею глубокого молитвенного горения к небесам, через которое наш земной мир становится причастным к потустороннему богатству. Это завершение русского храма – как бы огненный язык, увенчанный крестом и к кресту заостряющийся». Е.Н. Трубецкой.

Купола-зонтики разделены на сегменты ребрами, расходящимися от центра к основанию купола.

Шатер. Шатром в архитектуре называется завершение башен, храмов в виде четырехгранной или восьмигранной пирамиды. Геометрическая форма восьмигранного шатра, в плане образующая подобие восьмиконечной Вифлеемской звезды, позволяет истолковывать такие храмы как образ Богоматери . Шатровые купола были запрещены церковными властями еще в начале 17 века.
i-165b8243db4a6c3dd.webp
Цвет купола также важен в символике храма.

• Золото - символ небесной славы. Золотые купола были у главных храмов и у храмов, посвященных Христу и двунадесятым праздникам. Золочение куполов — чисто православная традиция, которая не встречается у других конфессий. В этой кажущейся расточительности есть своя нерушимая логика. Для православного человека золото в первую очередь является символом вечности, нетления, царственности и небесной славы. Недаром одним из даров, принесенных волхвами младенцу Иисусу, было именно золото.

• Купола синие со звездами венчают храмы, посвященные Богородице, потому что звезда напоминает о рождении Христа от Девы Марии.

• Зеленые купола венчают храмы, посвященные Святой Троице, потому что зеленый — цвет Святого Духа. Или же храмы, посвященные святым (эти купола могут быть и серыми/серебряными)

• черные купол встречается в монастырях – это цвет монашества.

• Необычная форма и яркая раскраска куполов, как, например, у храма Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге, говорит о красоте Небесного Иерусалима.

При входе в храм снаружи устраивается паперть - площадка, крыльцо.

ie59c43850d354395.webp
Главнейшая часть храма - это алтарь, место святое, поэтому в него не позволяется входить непосвященным. Алтарь означает небо, где обитает Бог, а храм - землю. Самое важное место в алтаре - престол - особо освященный четырехугольный стол, украшенный двумя материями: нижней - белою из полотна и верхней - из парчи. Считается, что на престоле невидимо присутствует сам Христос и потому касаться его могут только священники.

Алтарь отделяется от средней части храма особою перегородкою, которая уставлена иконами и называется иконостасом.

В иконостасе имеются три двери, или трое врат. Средние врата, самые большие, помещаются в самой середине иконостаса и называются Царскими Вратами, потому что через них Сам Господь Иисус Христос, Царь Славы, невидимо проходит в Святых Дарах. Через царские врата никому не разрешается проходить, кроме священнослужителей. У царских врат, со стороны алтаря, висит завеса, которая, смотря по ходу Богослужения, открывается или закрывается. Царские врата украшаются изображением на них икон: Благовещения Пресвятой Богородицы и четырех евангелистов, т. е. апостолов, написавших Евангелие: Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Над царскими вратами помещается икона Тайной вечери.

Направо от царских врат всегда помещается икона Спасителя, а налево от царских врат - икона Божией Матери.

Направо от иконы Спасителя находится южная дверь, а налево от иконы Божией Матери находится северная дверь. На этих боковых дверях изображаются архангелы Михаил и Гавриил, или первые диаконы Стефан и Филипп, или же первосвященник Аарон и пророк Моисей. Боковые двери называются еще диаконскими вратами, так как через них чаще всего проходят диаконы.

Дальше, за боковыми дверями иконостаса, помещаются иконы особенно чтимых святых. Первой иконой справа от иконы Спасителя (не считая южной двери) должна быть всегда храмовая икона, то есть изображение того праздника или того святого, в честь которого освящен храм.

На самом верху иконостаса помещается крест с изображением на нем распятого Господа нашего Иисуса Христа.

Если иконостасы устраиваются в несколько ярусов, т. е. рядов, тогда обычно во втором ярусе помещаются иконы двунадесятых праздников, в третьем - иконы апостолов, в четвертом - иконы пророков, на самом же верху - всегда помещается крест.

Кроме иконостаса, иконы размещаются по стенам храма, в больших киотах, т. е. в особых больших рамах, а также располагаются на аналоях, т. е. на особых высоких узких столиках с наклонной поверхностью.
2acd2c4833eda84cbbd9cac81c3bd75e.jpg
Источник

Серия сообщений "мол.- религия,":
Часть 1 - Таинство крещения+КОГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В КРЕСТНЫЕ! ЗНАТЬ БЫ РАНЬШЕ+Можно ли дарить иконы в подарок…
Часть 2 - Что нужно знать крестным родителям
...
Часть 9 - Можно ли работать в церковные праздники?
Часть 10 - ВИСОКОСНЫЕ ГОДА. Чего надо опасаться в високосный год,ваш календарик.Чтобы знать,когда и чей год будет.....
Часть 11 - Архитектурная символика храмов!
Часть 12 - ИКОНЫ В ДОМЕ.КАК ВЫБРАТЬ И КУДА ПОСТАВИТЬ.
Часть 13 - ПРАВОСЛАВНЫЕ ИКОНЫ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ!
...
Часть 48 - ЗНАЧЕНИЕ ИКОН.Церковь Святого Николая в Праге, Чехия.
Часть 49 - 25 священных мест в России...
Часть 50 - Самые известные иконы, их фото, описание и значение


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Славянские обычаи трапезы...

Вторник, 26 Января 2016 г. 10:25 + в цитатник


VuEeH5TRzcCCbMi0YCFy5ZgsOGrFTpPiS1ndd2LI21KguXDJr5sqFI89Y77TcMBZuR2gYBaJКулаки на картине "Новые хозяева", художник Н.Богданов-Бельский, 1913 г


Славянские обычаи трапезы...
semya-kupca-v-xvii-veke-ryabushkin+ (700x476, 436Kb)
Андрей Рябушкин. Семья купца в XVII веке. 1896 г.

В традиции трапеза, обрядовое застолье сопутствует каждому обряду годового и родового круга – будь то родины или Масленица, поминки или Сочельник. На каждый ритуальный случай имеются особые обрядовые блюда, символика которых отвечает магии момента, слова-приговоры, установленное количество яств и участников.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Почему трапеза так важна на мистическом плане? Почему, приехав из путешествия, или просто после многотрудного дня в городе, мы первым делом тянемся отведать чего-нибудь домашнего — «заземлиться» частичкой родного дома?
Пища – то, что мы напрямую впускаем в себя, вместе с веществами мы усваиваем полевую информацию, и эти малоизученные наукой вещи очень хорошо известны в традиционных культурах. «Наговорить» на еду или питье – верный способ исцелить или навредить человеку, совместная трапеза – древний знак единения и доверия (отсюда брудершафт).

Такая неотъемлемая часть трапезы как СТОЛ – занимает в традиционной картине мира весьма видное место. В крестьянской избе стол так же важен, как печь и Красный угол, он широко задействован в обрядах и с ним в народе связано множество поверий. При новоселье в пустую избу первым из мебели вносили стол, после чего молились на четыре стороны и продолжали переезд. Красный угол (полочка с иконами и семейными святынями, позже – с фотографиями предков) упомянут не зря: стол в избе издревле ставится под ним и является продолжением мира Божественного в мире людском.
«В доме стол – Божий престол», «Стол – ладонь Бога» — гласят русские пословицы.
Таким образом, всё, что оказывается на столе – предлагается Богу, освящается Им и уже потом разделяется на трапезе всеми членами семьи. Этим представлением объясняются многочисленные старинные запреты в поведении за столом: нельзя неуважительно и шумно вести себя, садиться обедать грязным, в шапке, смеяться, скрещивать ноги, нерачительно обходиться с едой, большой грех садиться или класть ноги на стол. (На столе лежит только покойник – готовящийся отправиться в горний мир.)

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Оставлять пустую, грязную посуду и посторонние вещи на столе – по русскому «фен-шую» не годится. До сих пор бытует примета: допитые бутылки на стол не ставят, а убирают под стол. С тою же целью привлечения изобилия в сакральные моменты года (Масленица, Новый год и др.) на праздничный стол ставят как можно больше блюд. В не застольное время на столе всегда оставляют «хлеб-соль» — завернутый в полотенце хлеб и солонку.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Садятся за трапезу тоже не как попало, а по чину. Во главе стола (под святыми) – конечно, глава семьи, старший мужчина. Далее — по убыванию возраста и заслуг. Почетных гостей сажают подле хозяина. Мужской пол занимает лавку у стены, женщины – приставную. Если народу много, то сперва обедают кормильцы-мужчины, а во вторую смену женщины. Что до детей, то их участие в общей трапезе могло начинаться в разное время, здесь областные традиции разнятся. Где-то детки приобщаются к семейному обеду сразу же, как только переходят на твердую пищу. В других областях ребятишки кушают отдельно, пока не входят в сознательный возраст, когда смогут соблюдать за столом чинное поведение,
принятое у взрослых.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Среди обрядов, связанных со столом, большую долю занимает Обход. Обойти стол – в ритуальном смысле значит обойти Мировую гору, Столб, держащий все три Мира, — приобщиться к их силе и закрепить новое состояние, например брак.
Обход молодых вокруг стола – один из ключевых элементов народной свадьбы, соответствующий обходу аналоя на церковном венчании (предметом обхода может служить и другой сакральный объект: дерево, огонь, хлебная дежа, церковь). На крестинах повитуха или божатка (крестная мать) обносит новорожденного вокруг стола, приобщая его к семье и дому. Также вокруг стола или его ножки обносят новокупленную скотинку. При трудных родах роженице советуют обойти вокруг стола или дежи – по солнцу, т.е. по часовой стрелке.

Повседневная трапеза – не менее сильное средство магического единения семьи, чем обрядовая. Ведь это наш ежедневный ритуал, и каждый день мы можем добавить грошик в копилку семейного лада, а можем устало и безразлично отмахнуться. Приметьте, как проходит завтрак или ужин в вашей семье: ждут ли всех, чтобы начать кушать? Кто главенствует за столом? Как рассаживаются домочадцы и почему? Делаются ли знаки уважения старшим? Какой тон преобладает в беседах? Нет ли навязчивой тяги включить телевизор? Благодарят ли хозяйку за труды? Как заканчивается трапеза?

Если ответы на эти вопросы вас радуют – значит, всё благополучно. Значит, вы унаследовали обычаи домашнего застолья, которыми в современном мире мало кто владеет. К сожалению, чаще застольные привычки складываются стихийно и не всегда способствуют укреплению отношений в семье. В этом случае стоит их подкорректировать. Вот несколько советов, основанных на традиционных нормах поведения за столом:

Upl_1601380657_438989_sxczd
Правильный" порядок за семейным столом

• Отец семейства сидит во главе (торце) стола. Это место контроля и влияния. Вы удивитесь, насколько архетипично глубоко и умиротворяющее такое зрелище. Данная посадка поможет и самому мужчине, если он не во всём готов принять роль главы семьи.

• Пока семья собирается, никто не начинает есть, даже если тарелки уже наполнены. Первую ложку поднимает старший, и это служит знаком к началу обеда.

• В традиционном укладе немыслима еда без молитвы. Думаю, в этом месте статьи многие внутренне сжались: «вот, сейчас нам будут навязывать патриархальное благочестие». Отнюдь! Ваш быт должен быть органичен именно вашей душе. Но дело в том, что современная наука подтверждает факт, давно известный традиции и нашей интуиции: еда и вода впитывает и переносит информацию. А через еду этот полевой посыл передается съевшему ее. Страшно представить, что «услышал» ваш обед за долгое путешествие к тарелке! О чем ругаются повара на кухне чистенького ресторана? Какой дух витал в скотобойне, где зарезали эту свининку?.. Все эти голоса вы можете нейтрализовать добрым словом над своим столом! Пусть оно будет неканоническим, коротким, но сказано со значением. Благословленная еда радует и питает не только тело, но и душу, гармонизирует энергетику. Также добрый наговор снижает риск от противоприродных добавок, таких как химические усилители и ГМО.
Делюсь с вами своей короткой молитвой:

Будь сия страва
Чиста и здрава,
От Богов да Земли даждена.
Хлеб да соль!
Ответ домочадцев: — Жива хлеба ести!


Молитву можно произносить про себя, если вы не дома. На семейном обеде один из супругов, кто более к этому склонен, освящает весь стол, говоря слова вслух. Раньше это было дело старшего мужчины как духовного лидера семьи, в наших же условиях это бывает и женщина – нашему полу вообще больше свойственно поддерживать цикличный обиход, беречь обычаи и т.д.
Хотя бы один прием пищи совершайте вместе всей семьей. Особенно это выполнимо в выходные. Меня до сих пор греет вспоминание о неспешных воскресных утрах детства, с солнцем, смехом и сырниками. Подарите своей семье такие воспоминания!

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Постарайтесь воздержаться от телевизора! За столом образуется круг из членов семьи, это та редкая пора, когда мы в одной комнате и за одним занятием. Какая передача может быть важней единения с близкими?

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Приучайте ребенка за столом, как и в других сферах жизни, уважать старших, уступать и делиться, вместо того, чтобы считать себя центром вселенной. В будущем вы пожнете добрые плоды такого подхода.

Раньше трапезу заканчивали так же, как и начинали – все вместе и с добрым словом благодарности.
«Ломать стол» — вставать вразнобой – считалось крайне невежливо, поевший оставался за столом, пока не покушают старшие. При современном ритме жизни это едва ли выполнимо. Однако такой завершающий жест как благодарение хозяйки и легкий поклон всем участникам – придаст трапезе цельность и эмоциональную законченность.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Пищевые отходы, особенно хлеб, муку и семена – желательно возвращать в природный круговорот. Это символический залог возобновления достатка, плодородия в нашем доме и на нашей Родной земле.
Источник

Серия сообщений "Живопись,кул-ра,обычаи,":
Часть 1 - Покров — пора смотрин и свадеб!
Часть 2 - Старинные свадебные обычаи, русская народная свадьба+ Это интересно: обряды и обычаи на Руси.
...
Часть 13 - Как Швейцария за 20 лет решила проблему мусора?
Часть 14 - Традиции и обычаи Чехии напрямую связаны с характером ее жителей.
Часть 15 - Славянские обычаи трапезы...
Часть 16 - Пасха православная и католическая - сходства и различия
Часть 17 - В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!
...
Часть 48 - Факты о Пасхе, которые вы вряд ли знали...
Часть 49 - ПАСХА В ЖИВОПИСИ
Часть 50 - Христос Воскресе! Натюрморты с куличами и писанками в живописи


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

"Хлебные" правила на Руси+Хлебные изделия.КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ.

Понедельник, 25 Января 2016 г. 22:46 + в цитатник
"Хлебные" правила на Руси+Хлебные изделия.КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ.

ZITO.jpg


_hlebom.jpg
"Хлебные" правила на Руси...

Хлеб сегодня другой. Совсем другой. Не такой, как был еще даже лет 20 назад. И уж совершенно иной, каким его знали наши прапрадеды. Вместе с хлебом изменилось и отношение к нему. А вместе с ним и мир. Сегодня для нас не понятно, какая связь между хлебом и миром. Но еще каких-то лет 70 назад, где нибудь на Севере России, вам это объяснил бы любой землепашец.

Хлеб в представлении наших предков был царем русского стола, его краеугольным камнем. Материальным воплощением благодати Божией. Стол без хлеба считался «сиротским престолом», а дом, где его не выпекают, – лишенным внимания Всевышнего.

Отношение к хлебу на Руси было строго регламентировано. Тщательное следование своду «хлебных правил» обещало людям достаток и размеренное, гармоничное течение жизни. Жизни без потрясений. Ведь в хлебе, согласно народным преданиям, воплощалась личная доля человека. Сегодня в поиске жизненного баланса мы отправляемся на йогу, к психоаналитикам, на трейнинги вроде «Помоги себе сам», не осознавая, что нам достаточно просто изменить свое отношение к хлебу.

В ХХ столетии мы перестали выпекать хлеб дома, заменив его на общественный, промышленный. Это было немыслимо для наших предков, поскольку выпекание домашнего хлеба гарантировало благословение с выше. А воплощенная в буханке личная доля человека растворялась в общественной доле.

Выпекание хлеба нужно было делать, благословляясь. Муку и квашню перед использованием крестили. В печь сажали со специальным приговором:
«Печка-матушка, прикрой мой хлебца, испеки по хорошему».
Ну, а перед тем, как приступить к нарезанию хлеба его трижды «закрещивали» ножом.

Теперь самое время вернуться в прошлое, когда еще хлеб почитался и рассмотреть непреложные «хлебные правила».
8.jpg
«Хлебный устав» довольно обширен, поэтому остановимся на самом главном.

92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Хлеб почитался как святыня: над ним нельзя было смеяться. Даже самый невинный смех за столом могу обернуться, по народным преданиям, самыми суровыми неприятностями.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-В народной культуре хлеб предстает бесценным Божьим даром, к которому следует относиться с особым уважением. Выбрасывать хлеб считается тяжелым, непростительным грехом. Будь это свой хлеб, промышленный или экзотический-заморский. Даже заплесневевший хлеб возбраняется выбрасывать, его следует скормить птицам.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Нельзя оставлять надкусанный кусок. Это грозит сиротством или вдовством, потерей силы, счастья – другими словами, доли. Кусок хлеба в данной ситуации становится носителем благополучной судьбы человека и определяет его будущий социальный статус.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Нельзя отрезать новый кусок, не доев первого.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Не стоит доедать кусок даже за родными людьми. Русская поговорка говорит, съешь чужой кусок – заберешь чужую силу. Или долю.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Не разрешается ломать хлеб – значит жизнь будет ломанная. Ломая хлеб, мы нарушаем правильное течение жизни.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Выпекание хлеба нужно было делать, благославляясь. Муку и квашю перед использованием крестили. В печь сажали со специальным приговором: «Печка-матушка, прикрой мой хлебца, испеки по хорошему». Ну, а перед тем, как приступить к нарезанию хлеба его трижды закрещивали ножом.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Хлеб почитался как святыня: над ним нельзя было смеятся. Самый невинный смех за столом могу обернуться, по народным преданиям, самыми суровыми неприятностями.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Хлеб никогда не клали на голый стол, только на скатерь. В противном случае люди рисковали обречь себя на «голую» жизнь.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Хлеб никогда не клали верхней коркой вниз считалось издевательством, святотатством.
92468267_tochka (16x9, 0Kb)-Хлеб могла выпекать только ритуально чистая стряпуха (не имевшая как-минимум сутки половой связи, не беременная, не во время регул).

Появилась и напасть – 92468267_tochka (16x9, 0Kb)-хлебоборчество, вроде многочисленных антиуглеводных диет, которые изгоняют хлеб с нашего стола, а вместе с ним, согласно народным преданиям, и Божию благодать из дома.

У славян выпечка пища постоянно числилась благородным и великодушным занятием. Еще в «Домострое» описывались малые «хаты-пекарни», в которых хлебники готовили хлеб. Такие помещения колотили в большинстве деревень. Однако, в всякой семье владелица и без такого могла выпечь семейный хлеб для собственной родни.

В «Домострое» описываются все нужные познания, которыми обязаны были обладать хлебные профессионалы. Среди остального, они обязаны были ведать насколько необходимо муки, как верно её бросать, как бить тесто, плясать его и, основное, верно выпечь.
4.jpg
БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Люди верили, что печь, в которой пекут хлеб – это вход в мир мёртвых, а выпечка хлеба – это ритуал, схожий со сжиганием умерших на костре. Выпекание хлеба превращалось в некое действо, с котором было связано множество поверий, например, было запрещено переступать через печную утварь или подныривать под лопату с хлебом или вообще запрещалось шуметь и находиться на кухне тем, кто не занят хлебопечении. Якобы все это ухудшало вкусовые свойства хлеба и влечёт за собой несчастья. Подобные запреты должны были призвать всех домашних к тому, чтобы никто не мешал хозяйке заниматься важным делом – печь хлеб – об этом пишет историк Денис Александрович Ляпин в книге «Очерки этнографии Верхнего Подонья».

Топить печь и готовиться к выпеканию хлеба хозяйки начинали с молитвы, благословясь с раннего утра. И хлебную муку, и поднявшуюся хлебную квашню стряпухи крестили, прежде, чем посадить в печь. В традициях двоеверия на Руси не забывали и специальные языческие заговоры, доставшиеся от прабабушек: «Печка-матушка, прикрой мой хлебца, испеки по-хорошему». А прежде, чем приступить к нарезанию испечённого хлеба его трижды крестили ножом.

Строго запрещалось резать новый каравай хлеба после захода солнца. Очевидно, что это древнее суеверие было связано с почитанием Солнца, чтобы не навредить ночному солнцу, пока оно спит.

OTREZAT-NOZOM.jpg
ХЛЕБ ОТРЕЗАТЬ НОЖОМ, НО НЕ ЛОМАТЬ

На Руси не разрешалось ломать хлеб. Отломанный кусок хлеба подавали только нищим, но не себе, иначе вся жизнь будет ломаная, как у нищего попрошайки. Ломая хлеб, мы разрушаем правильное и ровное течение жизни.

Языческие знания и запреты глубоко засели в нашем сознании, русский человек с детства откуда-то знает, что нельзя оставлять надкусанный кусок хлеба. Бабушка говорила: «Так ты свою силу оставляешь!», или «Надкусанный кусок за тобой гоняться будет», как сирота брошенная родителями.

Оставленный недоеденным кусок хлеба грозил сиротством, вдовством, потерей сил человеческих и счастливой доли. В религиозно сознании народа Руси кусок хлеба становился носителем благополучной судьбы человека и определял его будущий социальный статус. Нельзя было отрезать новый кусок хлеба, не доев первого куска.

Нельзя было доедать кусок хлеба даже за родными людьми, так вы можете их обездолить, чего-то важного лишить в жизни. Русская поговорка говорит, съешь чужой кусок – заберёшь чужую силу или долю.

Днём строго настрого запрещалось есть хлеб за спиной у другого человека, это считалось колдовством, способным забрать силу или жизнь со спины.

Запрещалось есть забытый в печи хлеб, считалось, что если его съешь, то и сам всё забудешь. Этот запрет нарушали лишь в том случае, если кто-то действительно хотел забыть дорого, но уже почившего человека: «кто умре, кто забыцца не може, хлеб тот ест…»

Историк Ляпин в книге «Очерки этнографии..» упоминает и о случаях, когда древние славяне гадали на хлебе или использовали его в лечении, сводя на кусок хлеба болезни. Например, он упоминает об обряде установления причины болезни с помощью расплавленного воска, который выливали в кувшин с водой, покрытый плоским ломтиком хлеба с отверстием в центре. По форме воска судили о сглазе, порче или болезни, и дальше знахарь действовал по своему разумению.

Заболевшего ребёнка могли с головы до ног обмыть наговорённой водичкой, затем эту воду сливали в сосуд и клали сухой хлеб, который должен был «впитать» болезнь.

Нельзя было есть хлеб, оставшийся после заговоров или «лечения», его следовало скормить птицам, причём, не домашним, а диким или унести в лес и оставляли там, в надежде опять же на птиц, голодных зверей или насекомых.


Отношение русских к хлебу. Хлебные изделия...

У русских традиционно существует уважительное отношение к хлебу: хлеб – всему голова. Обычно русские предпочитали есть чёрный (ржаной) хлеб. И в наше время хлеб остаётся важной частью питания русских, что свидетельствует, с одной стороны, о простоте и рациональности русской кухни (не будет хлеба, не будет и обеда, без соли – не вкусно, без хлеба – не сытно), а с другой – об их мастерстве печь разнообразные изделия из муки: пироги, блины, калачи, ватрушки.

Калач – это сдобный (то есть жирный и сладкий) хлеб в виде замка с дужкой. В старину калач для простого народа был лакомством (вкусным блюдом) в праздничные дни – отсюда и поговорка калачом не заманишь (ничем не заставишь сделать).

Ватрушка – это печёная лепёшка с загнутыми краями и открытым верхом из творога. Любовь русских к изделиям из сладкого теста даёт основание считать их сладкоежками.

Каравай – это большой круглый хлеб. Приветствуя важного, почётного гостя хлебом-солью, русский люди подают ему каравай в знак особого уважения и как пожелание счастья и добра.

Блины были известны ещё у языческих славянских народов. Это традиционное угощение на Масленицу – праздник проводов зимы. Круглый горячий блин в древние времена символизировал солнце.

А вот кулич – сладкий сдобный белый хлеб цилиндрической формы, как и крашеные яйца, является традиционным угощение на Пасху – большой религиозный праздник в честь воскресения Христа.

Пирог – печёное изделие из теста с начинкой (мясом, грибами, капустой, яблоками…) – слово, вероятнее всего, связанное со словом «пир» (праздничное застолье со множеством гостей). Пироги всегда были и остаются обязательным угощением во время застолья, украшением любого праздничного стола у русских.

Когда русские хотят отметить прекрасный вкус блюда, хорошее качество еды, они использую образные выражения: язык проглотить, пальчики оближешь, пища богов (очень вкусно!). Это искренний комплимент хозяйке, приготовившей вкусное блюдо. Но в обычной, повседневной жизни у русских не принято уделять слишком большое внимание еде и обсуждать подробности блюда во время обеда. Хотя поесть русские любят, разговоры о еде считаются у них слишком обыденными, прозаичными, недостаточно духовными. За обедом русские стараются обсуждать другие, более интересные, как им кажется, темы: последние события в стране и в мире, проблемы в семье и на работе.


КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ...
5fdcb2a71c00341f5f0dd5710bd1f1ec.jpg
Разведите дрожжи в теплом молоке. Добавьте ложку сахара и 5-6 столовых ложек муки. После поднятия опары всыпать в нее оставшуюся муку, посолить и тщательно замесить пока тесто перестанет прилипать к рукам.

Перемешанное тесто обмажьте растительным маслом и поставить в теплое место для поднятия.
Отделить часть теста для украшения свадебного каравая, а остальное тесто разделить на 3 части и скатать валик.

Сплетите из валиков косу и уложите ее на смазанный противень, соединив концы. Из теста для украшения вылепите листья, цветы, завитушки и красиво уложите их на косу.

Обязательно дайте полученному караваю подняться, смажьте белками и ставьте для выпекания в духовку.

Для того чтобы испечь свадебный каравай вам потребуется:

-мука пшеничная - четыре килограмма;
-молоко - 2 литра;
-дрожжи - 100 грамм;
-яйцо - шесть штук;
-масло растительное - 1 стакан;
-сахар - две столовых ложки;
-соль - одна чайная ложка;
-яичный белок - две штуки.

Источник

Серия сообщений "культура на Руси,":
Часть 1 - Это нужно знать о свадьбе !
Часть 2 - Свадебные приметы - верить или нет?:)
...
Часть 18 - Исконный Славянский Женский праздник!Интересная статья!
Часть 19 - В день Бабьих каш, отмечаемый 8 января,...
Часть 20 - "Хлебные" правила на Руси+Хлебные изделия.КАК ИСПЕЧЬ СВАДЕБНЫЙ КАРАВАЙ.
Часть 21 - Грани брани. Словарь ругательств, после которого многие неприличные слова покажутся еще неприличнее
Часть 22 - О Русских медовых хмельных напитках.+Старинные рецепты русской медовухи
...
Часть 48 - Народные традиции и обряды в Великий четверг.
Часть 49 - Свадьба в русской живописи. Глава девятая. Сваха правды не скажет…
Часть 50 - Тайны первой брачной ночи в старой Руси, или Что грозило согрешившей до свадьбы


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Волшебный способ наточить ножницы - идеален для женщин.

Понедельник, 25 Января 2016 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный способ наточить ножницы - идеален для женщин.
н (490x276, 167Kb)
Автор: Ирина Ворошилова.

Меня часто спрашивают, какими ножницами лучше резать ткань?
Ответ короткий - удобными и острыми.
Я человек не избалованный и поэтому для меня двух этих важных факторов вполне достаточно, чтобы раскроить материал.
А вот чудесный сюрприз я для вас все-таки приготовила. Мало кто умеет точить ножницы. Обратитесь с этим вопросом к мужу или мастеровитому соседу, наверняка получите отказ.

А Вы сумеете это сделать за 10 секунд.
Потому что я Вам покажу волшебный способ заточки ножниц в домашних условиях.
Смотрите, запоминайте и делитесь этим видео с другими.



Тупые ножницы - это частая проблема. Я купила вот эти ножницы, предполагая, что они резво будут раскраивать материал, потому что у них длинные лезвия.
н (490x276, 167Kb)
Когда же я попробовала кроить ими, я поняла, что сильно ошибалась. Я бы расстроилась и считала, что выбросила деньги, но затачивание о стакан не подвело.
Теперь мои ножницы в строю - можно кроить любую ткань.

http://babairisha.ru/kak-tochit-nozhnicy/

Серия сообщений "шитьё бюстгальтера,":
Часть 1 - Вдеваем нитку в иголку с маленьким ушком
Часть 2 - Составление бюстгальтера. Выкройка.
...
Часть 25 - Невероятные факты о бюстгальтере, которых вы не знали...
Часть 26 - Швейные хитрости+идеи для жизни
Часть 27 - Волшебный способ наточить ножницы - идеален для женщин.
Часть 28 - Ученые объяснили женщинам, почему нельзя носить бюстгальтер постоянно.
Часть 29 - Как сшить бюстгальтер-мастер-класс.
...
Часть 43 - «ПОДВЕРНИ И НАКЛОНИСЬ» — ЛУЧШИЙ МЕТОД ВЫБОРА БЮСТГАЛЬТЕРА. ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!
Часть 44 - Как отрегулировать ход машины+Сотни тысяч пользуются швейными машинами и не знают, для чего на лапке чёрная кнопка. Ею обязательно нужно пользоваться
Часть 45 - Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин Veritas-ribina


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Мне снится домик деревенский

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_просто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропали все картины: https://i.yapx.ru/ - хостинг не держит.
Мне снится домик деревенский


i (1) (700x393, 152Kb) В Мокшане я родилась, Пензенская обл.
i (2) (535x700, 298Kb) Как родилась и была оставлена на воспитание Бабули и Дедоньки. image (8) (700x393, 229Kb) наш дом уже перестроили раньше был красивее...

Мне снится домик деревенский,
Что на краю стоит села,
Свое безоблачное детство
Я здесь когда-то провела.

Рыбакова Ирина Владимировна > Шиповник цветёт

Уже давно, как в доме этом,
Меня совсем никто не ждет,
И только лишь беспечный ветер
С ним в прятки поиграть зовет.

image (5) (700x393, 242Kb) дом дяди Пети,который меня воспитывал и всегда брал меня с собой на работу... image (10) (700x393, 341Kb) image (9) (393x700, 222Kb) Моя двоюродная сестра(дочка дяди Пети)

Зовут березки на опушке
И запах трав лесных манит,
А выставленный счет кукушки,
Мне ни о чем не говорит.

image (3) (700x393, 235Kb) дом дяди Коли(был председателем, у нас на Красном Польце),который меня воспитывал и брал меня на работу,а чаще на конеферму...

И я иду тропой лесной
Вся жизнь большая впереди...
И далеко остались за спиной
Счастливых лет тех детства дни!

55c59e073b28c3579b49820ab25a58ba (700x393, 334Kb)2702513f2127615e97dbee3b72455106 (700x393, 298Kb)458f5378af1ae93c4839459d293f3faf (700x393, 385Kb)

Люба Казакова

La@Perla

Серия сообщений "А ЭТО-Я и моё житьё,":
Часть 1 - Дневник ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Часть 2 - МОЙ АРНИ ОТРАВИЛСЯ...20 марта 2018 год - его спасли!
Часть 3 - Порода собак:Бостон терьер - мой АРНИ.Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей.
Часть 4 - Пензенская обл.Мокшан,улица Красное Польцо,моя родная деревенька.
Часть 5 - Мне снится домик деревенский
Часть 6 - О целебном однодневном голодании...
Часть 7 - Магия шляпы.Все дело в шляпе!
...
Часть 39 - Празднуем день рождения-правнука!!!
Часть 40 - МОИ УВАЛЫ.- 2026год.
Часть 41 - МОИ УВАЛЫ!(продолжение дальше-будет).31-05-2026г.Прошёл первый дождик...


Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в ПАНИ_ВАЛЕНТИНА
Страницы: 240 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь