-Цитатник

Узорное платье с большим воротником - (0)

РАЗМЕР: 38 ДЛЯ ВЯЗАНИЯ ПЛАТЬЯ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: ПРЯЖА 800 г синей пряжи MONDIAL ASCOT (70% мери...

Спирея - украшение любого сада! - (0)

Спирея – это кустарник из моего детства. Только тогда, не зная настоящего названия, мама звал...

Закрытие пройм, горловин. - (0)

Закрытие пройм, горловин. Проймы обвязаны вручную, способом (в переводе на русский) &ldqu...

Мужской пуловер. - (0)

Кольцо удачи - (0)

«Хоть бы повезло! Хоть бы, хоть бы, хоть бы!!!», затаив дыхание ожидаем мы заветного результата. П...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветник
Цветник
09:55 13.09.2014
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Мои кошки
Мои кошки
09:42 13.09.2014
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Мои куры
Мои куры
09:34 13.09.2014
Фотографий: 4

 -Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_галанюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2011
Записей: 2807
Комментариев: 184
Написано: 3960





Ничего не ищу… то, что нужно нашла… то, что можно… потеряла… Осталось лишь то, что важно! Не ищу смысл жизни — он во мне. Не жду второго шанса — его нет. Не жалею ни о чем — на это просто нет времени. Рада, что любима теми, кого люблю больше жизни!

Оголяем огурцы

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда в детстве думала, что выращивать огурцы просто: посадил семечко в навозную грядку – и жди урожая. Только поливай. Казалось, что взрослые больше ничего и не делают. На самом деле нужно выполнять всякие манипуляции, чтобы растение быстрее росло и дало больше урожая.

Например, нужно отрывать нижние неосновные – самые первые листочки, конечно, когда вырастут основные. Экспериментальным путем я решила выяснить, на самом ли деле отрывание первых листочков может повлиять на рост огурцов. Посадила рядом два саженца. У одного оторвала листочки, у другого – нет. Через две недели сравнила: гораздо быстрее рос то растение где я листочки оборвала. Разница – примерно 10 см ( надеюсь, на фото эта разница хоть немного видна). И боковые побеги у него выросли. Так что совет оказался дельным.

Часть огурцов у меня растет прямо на земле, а часть по совету соседки я высадила в бочки. И растут они намного лучше тех, что на земле ютятся, потому что, видимо, им теплее в бочках.

Далее..
Рубрики:  приусадебное хозяйство/огород

Метки:  

Бежевый пуловер с рукавами три четверти.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Размеры готового изделия: обхват груди - 80(88)96(104)114(124) см, длина
-62(64)66(68)70(72) см, внутренняя длина рукава - 30(31)32(33)33(34) см.
Вам
потребуется: пряжа Novita Wool (100% шерсть, 135 м/50 г)
-300(350)400(450)500(550) г бежевого цвета (624), спицы №3,5-4, круговые
спицы №3,5 (длиной 40 см).
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Ажурный узор: вяжите по схеме.
Плотность вязания: 22 п. х 32 ряда лиц. гладью = 10 х 10 см.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  рукоделие/для женщин (спицы)
пуловеры,пальто,свитера,кофточки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по безотрывному вязанию крючком

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://2klubka.ru/2010/09/15/master-klas-po-bezotrivnomu-vyazaniyu/?nggpage=2

Привет,всем! Вот стянула из сайта клуб "Осинка" вот такой мастер -класс от Svetlyachoks. Надеюсь,хозяйка меня простит и не будет в обиде,ведь очень многие сталкиваются с такой проблемой -обрыв ниток при вязании крючком отдельных элементов с последующим привязыванием их друг к другу. Мне,кажется,что этот способ намного упростит эту трудоёмкую работу. Схемки элементов можно подобрать и другие по-желанию,главное -принцип остаётся тот же. Надеюсь кому-нибудь пригодится.Реверанс


При желании ,таким способом можно связать не только платье,но и шаль,и палантин и всякое разное ,что понравится.

Рубрики:  рукоделие/ для женщин (крючок)
кофточки,топы,джемпера,пальто

Метки:  

Селедка соленая "Сорокаминутка"

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Так солить селедку меня научили еще в студенческие времена. С тех пор другого рецепта не признаю, потому как не хлопотно, быстро и очень вкусно. Улыбается Оговорюсь - рецепт для любителей именно малосольной селедочки.
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

КАК СОХРАНИТЬ У СЕБЯ В КОМПЕ, ВСЕ ТО ЧТО В ДНЕВНИКЕ

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Kosta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё как оказывается можно сохранить свой блог у себя на компе, для этого нужно открыть блог – пройти до конца страницы (где идет перечисление страниц) вот там есть надпись
– Экспорт.



Нажимаешь на неё и видишь файлики которые нужно скачать на свой комп, закачиваешь их в одну директорию и всё. Теперь даже если отсутствует связь вы всегда можете прочитать свой любимый дневник.

Серия сообщений "полезные программы":
программы
Часть 1 - Программа как смотреть фильм на МОСФИЛЬМЕ..
Часть 2 - бесплатные компьютерные курсы
...
Часть 17 - Программа для построения выкроек одежды
Часть 18 - ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами.
Часть 19 - КАК СОХРАНИТЬ У СЕБЯ В КОМПЕ, ВСЕ ТО ЧТО В ДНЕВНИКЕ
Часть 20 - Каталог сайтов: много всего нужного для юзеров.
Часть 21 - Компьютерные программы в картинках
...
Часть 30 - Программа расчет выкройки вязания
Часть 31 - Программа "Интерьер 3D"
Часть 32 - Sweet Home 3D 2.2 - планировка вашего дома (квартиры)


Метки:  

ТОРТ "ТРЮФЕЛЬ"

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться рецептом своего любимого шоколадного торта! Трюфель на мой взгляд самый вкусный шоколадный торт!Особенно для такого шокоголика,как я! 
6 яиц
мука 2/3 стакана
крахмал 2/3 стакана 
какао порошок 1/3 стакана
сахар 3/4 стакана
ванильный сахар 1 пачка
крем:
2 плитки темного шоколада по 100 г
3 пачки сливочного масла из сливок по 180 г
½ б сгущенного молока
100 г сливок 20%
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
торты,пирожные,сладкая сдоба

Метки:  

Шапка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/шапочки,шарфы,воротники....

Метки:  

Настоящие имбирные пряники.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кто еще не нашел рецепт настоящих имбирных пряников. Вкусные, душистые, самые новогодние! Для стола, на елку и для подарков. Как они пахнут, ооооо... И еще один очень приятный момент, эти пряники нужно печь заранее, лучше за неделю до Нового года, они тогда еще вкуснее станут, проверено.

Имбирные пряники

9RwnvoqEiig (604x418, 208Kb)

Ингредиенты:

100г сливочного масла
125г сахара
1чайная ложка гвоздики (либо 50шт. сухой)
3см имбиря 
0,5 ч.л. соли
500г муки
100г сахарной пудры
250г меда
3 чайных ложки кинзы (семян кориандра)
1ч.л. молотой корицы
1 яйцо
10г какао
10г разрыхлителя
40мл лимонного сока

На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты.
Кориандр и гвоздику по 1 столовой ложке перемалываем в и просеиваем через сито, имбирь мелко режем, мелем и все перемешиваем, добавив корицу. (Если Вы возьмёте сразу молотые специи, то возьмите каждой по 1 чайной ложке. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей)

В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси. Оставляем тесто на 3-4 часа.
Раскатываем его на бумаге для выпечки и вырезаем фигурки с помощью формочек. Лишнее тесто убираем.
Выпекаем 12-15 минут при 200°.

Готовим глазурь. В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости.

Можно смешивать пудру с водой или молоком вместо лимонного сока. Помещаем глазурь в кондитерский шприц или конверт из пергаментной бумаги.

gingerbread_icingu1-420x280 (420x280, 54Kb)

Даем волю своему воображению!

images (259x194, 30Kb)
dLN99ltEL2Y (425x311, 79Kb)
5df5845303-suveniry-podarki-imbirnye-pryaniki-novogodnyaya-n0999 (700x466, 308Kb)

И вот еще шаблончик для пряничных человечков, чтоб долго не искать

gingerbread_man (345x251, 157Kb)
94942656_2 (368x500, 35Kb)

With love Katra_I

 

Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
торты,пирожные,сладкая сдоба

Метки:  

Куриные ножки на овощной подушке!

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки на овощной подушке! Просто, вкусно, сытно!

Куриные ножки на овощной подушке! Просто, вкусно, сытно! Трииночка

Все-таки овощи и мясо, приготовленные в рукаве, это особая песня! Без хлопот, все пропитывается между собой, и вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. Стоит только все заготовить, замариновать, разложить в рукав и в ... в духовку!Начнём с маринования мяса. Я взяла куриные голени ... можно любые части.  Маринад делала такой впервые, но получилось не плохо: газированной минеральной водой залила ножки, добавила соевый соус, соль, приправу "Травы к птице", в которую входят: чеснок, тимьян, розмарин, базилик, лук, мята, майоран, шалфей. Всё вместе мариновала пару часов.
Овощи: кабачок, баклажан, перец сладкий, лук, помидор, картофель, крупно порезать, посолить, поперчить, и уложить на дно "рукава. На эту "подушку" укладываем ножки, завязываем, делаем в верхней части рукова несколько проколов и ставим духовочку. Примерно через час ароматное, сочное, наивкуснейшее блюдо готово!
ВНИМАНИЕ!!! При разрезании рукава с готовым блюдом, имейте в виду, что из разреза на Вас может выйти горячий пар! Не обожгитесь!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Метки:  

5 способов вкусно запечь минтай в духовке

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ИСТОЧНИК


 

 

Минтай многие не считают одним из лучших представителей рыб, а зря, ведь из этой недорогой рыбки можно при желании готовить настоящие деликатесы, такие что пальчики, как говорится, оближешь!

Минтай можно готовить как угодно: жарить, тушить, варить, запекать – но общераспространенное мнение гласит, что как не готовь эту рыбу, «благородной» ее не сделаешь. Но ведь настоящий кулинар способен превратить в деликатес даже самые простые продукты! Этим мы сегодня и займемся. В этой подборке – 5 замечательных рецептов, с которыми в духовке из минтая можно приготовить просто шикарные блюда.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

Готовим блюдо "Ленивая жена"

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить блюдо "Ленивая жена"?

 

 

Затрачиваемое на его приготовление время составляет 5 – 10 минут, остальное доделает духовой шкаф.

Для приготовления блюда потребуется: 800 г. пельменей (можно из магазина), две луковицы, 100 граммов твердого сыра, 3 – 4 яйца, 250 г майонеза или сметаны, зелень и специи.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/вторые блюда

Метки:  

Шоколадный торт "Серж"

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Что нужно:

Бисквит:
Масло сливочное - 180 гр.,
Сахар - 300 гр.,
Ванильный сахар - 30 гр.,
Яйца - 3 шт.,
Кефир (пахта, йогурт) - 180 мл.,
Мука - 300 гр.,
Какао-порошок - 80 мл.,
Разрыхлитель - 3 ч.л.,
Сода чайная - 1,5 ч.л.
Форма для выпечки разъёмная - d=26 см.,
Бумага для выпечки.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
торты,пирожные,сладкая сдоба

Метки:  

Скумбрия почти горячего копчения.

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия04 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.


Посолить снаружи и внутри.

Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.

Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.

Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.

По этому типу можно приготовить и другую рыбу.
 
Рубрики:  кулинария/блюда из рыбы

Метки:  

Безрукавка

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Страна Мам Безрукавка "Медуза"
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ДНЯ
БЕЗРУКАВКА "МЕДУЗА"
Даю фото-оригинал
Дизайнер: Ashley Forde Rao.
Размер: S (M, L, XL, XXL).
Изделие разработано с убавкой 2 дюйма для компенсации эластичности кос и узора Мох.
Размеры безрукавки:


 

Рубрики:  рукоделие/для женщин (спицы)
пуловеры,пальто,свитера,кофточки

Метки:  

Корфа с не очень привычным регланом

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Теша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/для женщин (спицы)
пуловеры,пальто,свитера,кофточки

Метки:  

Болеро - проще не бывает!

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/для женщин (спицы)
пуловеры,пальто,свитера,кофточки

Метки:  

Коньячку не желаете?

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






******
0_dd130_5c50bf3e_XL (640x405, 317Kb)
******
3 л. водки, но если нет, то чистейшего, домашнего, самогона :))))) (продукт должен быть натуральный);
6 шт. чернослива;
10 шт. гвоздички;
100 гр. сахара;
2 стол. лож. чаю (сухой заварки);
1 пак. ванилина ( не сахар ванильный, а именно ваниль-порошок).
*******
Все ингредиенты ссыпаем в банку и заливаем водкой.
Тщательно взбалтываем и ставим в темное место на трое суток (раз в сутки взбалтываем).
Через три дня процеживаем и разливаем в "крутые" ёмкости…

Приглашаем в гости друзей.
******




Рубрики:  кулинария/напитки
вина,наливки,ликеры,квас, лимонад

Метки:  

Шесть ошибок при выращивании перцев

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

posadka_sladkogo_pertsa_v_teplitsu_ili_otkritij_grunt (550x413, 41Kb)
Если уж начали выращивать перцы, то будьте рациональны и постарайтесь не делать ошибок!

Первое. Исключить посев в ящики с дальнейшей пикировкой, а высевать сразу в торфоперегнойные горшочки или в стаканчики, сделанные из подручных средств, например, из пленки, тетрапаков.

У перца слабая регенерация корневой системы, поэтому пикировка переносится ими плохо. Соблюдая это условие, можно выиграть 15 — 20 дней, что требуется на регенерацию.

Второе. Несоблюдение температурного режима может свести на нет все наши усилия. Для получения дружных всходов температура почвы должна быть в пределах 25 — 30oC до момента появления всходов, причем постоянно увлажненной. После появления массовых всходов в фазе хорошо развитых семядолей допускается снижение температуры в пределах 15 — 18oC — закалка) на 1 — 2 дня. В дальнейшем лучше соблюдать температурный оптимум в пределах плюс 22 — 25oC.

Третье. Отсутствие подсветки может создать дополнительные трудности. На ранних фазах развития рассада перца должна пройти стадию яровизации в виде определенной суммы температур и интенсивности освещения. Поэтому очень благотворно сказывается на развитии рассады дополнительное досвечивание (длина дня не менее 12 — 14 часов).

Четвертое. Выращивание рассады в теплых, но затененных местах ничего хорошего в дальнейшем не сулит. Перец не выносит затенения, выращивание в затенении вызывает вытягивание рассады и в дальнейшем обязательно негативно скажется на урожае (особенно на раннем, могут опадать бутоны).

Пятое. Неправильное питание рассады. Обиженные перцы вам ответят на это: «Не умеешь — не берись!» Чтобы рассада «не села», необходима подкормка аммиачной селитрой уже в фазе одного — двух настоящих листьев. За две недели до высадки в грунт необходима подкормка, содержащая комплекс удобрений.

Шестое. Пропущен момент появления вредителей, значит значительного количества хороших перцев вы уже недосчитаетесь…

Тля, клещ и совка — главные вредители перца. Необходимо следить за их появлением и вовремя обрабатывать рассаду, которую в грунт можно высаживать только здоровую. Правильно выращенная рассада в возрасте 55 — 60 дней имеет 12 — 15 настоящих интенсивно зеленых листьев, плотный стебель, достигает в высоту 20 — 25 см.

Скоро февраль время посева сладкого перца на рассаду. От того насколько правильно это делается, зависит не только величина урожая, но и устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, важно выбрать подходящий сорт или гибрид этого южного овоща. Технология выращивания сладкого перца интересует многих. Вот какие советы этому вопросу дают опытные огородники.

Смотрите далее
Рубрики:  приусадебное хозяйство/огород

Метки:  

Ошибки при выращивании сладкого перца

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

perez (640x480, 35Kb)
Слишком рано

У перца довольно длинный вегетационный период. Поэтому его лучше выращивать через рассаду. Но торопиться с посадкой нельзя. Высадив растения в открытый грунт до того, как температура воздуха достигнет 20-25°С, получим задержку в развитии и недоберем урожай. Высаживать раньше можно лишь под пленку и в парники.
23m3ifn (602x451, 35Kb)
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  приусадебное хозяйство/огород

Метки:  

Заболевания и проблемы при выращивании перца

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения бама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

images (259x194, 8Kb)

1. Стебель начинает загнивать и растение гибнет - это СТЕБЛЕВАЯ ГНИЛЬ. Чаще всего появляется в загущенных посадках при плохом проветривании или высокой влажностивоздуха, при длительном похолодании (ниже 15 градусов). При появлении белого налета, который является первым признаком заболевания, сразу ПРЕКРАТИТЕ ПОЛИВ, проветрите теплицы, снимите все листья и пасынки со стеблей до развилки, проредите веточки на каждом растении, налет снимите тряпочкой, промойте крепким раствором марганцовокислого калия и опылите золой.
 При ДЛИТЕЛЬНОМ ПОХОЛОДАНИИ или резкой смене температур, либо затянувшейся дождливой погоде дайте перцу кальциевую и калиевую подкормку (2 ст. ложки кальциевой селитры + 2 ст. ложки углекислого или сернокислого калия на 10 л воды, по 1 стакану под растение).    

Читать далее...
Рубрики:  приусадебное хозяйство/огород

Метки:  

Обработка семян перца и рассада

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогретые в горячей воде семена перца всходят дружно и быстрее, чем необработанные. Для этого семена перца можно прогревать в термосе, куда залита нагретая до 50°С вода. В термосе семена выдерживают в течение 2 часов. Можно прогреть семена и под краном, в проточной воде такой же температуры. Но нельзя прогревать их возле батарей и у печки - семена могут высохнуть и будут плохо всходить.

1. Можно исключить посев в ящики с дальнейшей пикировкой - а высевать сразу в торфоперегнойные горшочки (у перца слабая регенерация корневой системы). В итоге можно выиграть 15 - 20 дней, что требуется на регенерацию.

2. Несоблюдение температурного режима - может свести на нет все наши усилия.

Для получения дружных всходов температура почвы должна быть в пределах 25 - 30°С до момента появления всходов, а почва - постоянно увлажненной. После появления массовых всходов в фазе хорошо развитых семядолей допускается снижение температуры в пределах 15 - 18°С (закалка) на 1 - 2 дня. В дальнейшем лучше соблюдать температурный оптимум в пределах 22 - 25°С.
далее
Рубрики:  приусадебное хозяйство/огород

Метки:  

Нежный сливочный соус

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если использовать крем фреш в соусах, супах и т. д., то делать его нужно из 33-38% сливок.

Если подавать к пирогам, тАртам, блинам и т. д., то есть в холодном виде, то можно делать и из 15% сливок, добавив 6-7 ст. л. кефира.


Ингредиенты:
250 мл сливок (жирность 38%)
2 ст. л. кефира

Серия сообщений "майонез,соусы":
Часть 1 - домашний майонез
Часть 2 - Домашний майонез на молоке
...
Часть 9 - Соусы к мясным блюдам
Часть 10 - 7 изумительных домашних соусов на любой вкус!
Часть 11 - Нежный сливочный соус
Часть 12 - Домашний майонез !!! Два рецепта


Метки:  

ВКУСНЫЙ РЕВЕНЬ

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

34 (232x250, 5Kb)Известно более 30 видов ревеня, отличающихся друг от друга конфигурацией листьев. Растет он быстро, не требует особого ухода. Из корня изготавливают лекарственные препараты.

Собирать ревень лучше в августе-начале сентября, потому что при поздних сборах лекарственная ценность снижается. В корне ревеня содержатся кислоты, смолистые и дубильные вещества, каротин. Его можно хранить до 5 лет.

Черешки листьев ревеня используются в пищу для приготовления салатов, компотов, варенья. Они очень богаты витаминами С, В, А, содержат сахар до 2,5%, а также 3,5% органических кислот (главным образом - яблочную, лимонную, щавелевую, янтарную), соли калия, кальция, фосфора, магния.

Собирать урожай ревеня рекомендуется не более двух раз, так как в конце лета в листьях накапливается щавелевая кислота, не очень полезная для здоровья. Самые молодые черешки ревеня имеют горьковато-кислый вкус, а зрелые уже приобретают кисловато-сладкий вкус.
Читать далее...
Рубрики:  приусадебное хозяйство
земледелие,садоводство,цветоводство,удобрения

Метки:  

Как алоэ помогает при выпадении волос?

Среда, 13 Ноября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как алоэ помогает при выпадении волос? Рецепты масок

Все мы знаем о полезных свойствах алоэ. Он широко используется и в медицине, и в косметологии, и на кухне, и его уникальные свойства еще пока никто не опроверг. А с проблемой выпадения волос мы можем столкнуться, даже сами того не ожидая, факторов для этого достаточно много. Алоэ как средство от выпадения волос очень рекомендован специалистами. Научно доказано, что даже шампуни с алоэ очень эффективны и отлично лечат и питают волосяные луковицы.

Начнем бороться с проблемой выпадения волос? Я вам предлагаю несколько рецептов приготовления масок для волос, а вы выбирайте, какая вам больше по душе, и приступайте.

1 маска
Одну столовую ложку мякоти алоэ тщательно смешиваем с одной столовой ложкой меда и чайной ложкой сока чеснока, затем добавляем один желток и наносим смесь губкой на кожу головы. Почему губкой? Потому что губкой лучше всего равномерно распределяется любая маска, и лично я для масок для волос использую именно ее, что и вам советую. Можно обернуть голову пищевой пленкой, можно одеть простую полиэтиленовую шапочку для душа, чтоб закрыть волосы, а сверху тепло укрыть голову либо полотенцем, либо шарфом, можно надеть вязаную шапочку, в общем, кому как удобнее. Продержать масочку нужно полчаса и затем смыть.
Ополоснуть волосы будет полезно отваром из полевого хвоща с крапивой, который необходимо приготовить заранее следующим образом. На три столовые ложки трав в пропорции 1:1 взять один литр кипятка и настоять минут 30-40, затем процедите, и ополаскиватель готов. Повторите эту процедуру не менее пяти раз.

2 маска
Ко всем ингредиентам из первой маски добавим еще столовую ложку березового сока, тщательно перемешаем и распределяем тем же способом на корни волос, закрываем волосы пленкой и полотенцем, но на более продолжительное время. Подержите эту маску 2-3 часа, а ополаскиватель для волос приготовьте из крапивы и березового листа. Так же как и в предыдущем случае, на литр кипятка три столовые ложки трав в той же пропорции 1:1.

3 маска
Рекомендуется для жирных волос. Чайную ложку алоэ, чайную ложку меда, чайную ложку чесночного сока, желток и чайную ложку лимонного сока тщательно перемешиваем и втираем губкой в корни волос. Через полчаса можно смыть и ополоснуть отваром из крапивы, приготовленным заранее, как все предыдущие отвары.
Алоэ как средство от выпадения волос будет функционировать еще эффективнее, если чистый сок алоэ втереть в кожу головы за 2-3 часа до мытья. Это поможет избавиться и от перхоти.

4 маска
Обладатели жирной себореи могут провести лечение, которое проводится чуть дольше и тщательнее, но зато результат – полное выздоровление. Сок алоэ перемешайте с 20%-м спиртом и втирайте в корни волос через день. Процедура длится не меньше 3-х месяцев. Но даже если вы заметите видимые улучшения раньше, не прекращайте процедуру. Не меньше 3-х месяцев!

5 маска
Не могу оставить без внимания сухие волосы. Также это относится к светлым, обесцвеченным, пересушенным и волосам после химической завивки.
Возьмем чайную ложку алоэ, меда и касторового масла и перемешаем в однородную массу. Распределим эту смесь спонжиком или губкой по коже головы и укроем волосы, как в предыдущих случаях, на час-полтора. Смойте маску, а ополаскиватель в этом случае можно приготовить из крапивы и ромашки (не забудьте, что речь идет об аптечной ромашке). Повторяйте эту маску раз-два в неделю, пока не увидите заметного улучшения состояния и внешнего вида ваших волос.

© heregirl

Серия сообщений "Уход за волосами.":
Часть 1 - Маска для волос из меда и йогурта при сильном выпадении волос
Часть 2 - Рецепт для роста и укрепления волос.
...
Часть 46 - 16 способов сделать прическу пышной
Часть 47 - 6 простых способов против секущихся концов!
Часть 48 - Как алоэ помогает при выпадении волос? Рецепты масок
Рубрики:  красота
маски для лица,уход за волосами,руками

Метки:  

Очень вкусные паштеты.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну кто же не любит вкусные паштеты, да ещё и домашнего приготовления.? Не жалея ингредиентов, но соблюдая всё же рецептуру, Вы получите вкуснейшие  паштеты, если воспользуетесь этими рецептами. Чтобы у Вас паштет всегда получался не сухим  и не рассыпался, надо будет, практически, всегда  брать на 2 части свинины (печени + мяса)  как минимум, 1 часть сала (жирной грудинки + сала), только тогда Вы добьётесь превосходного результата. Знакомьтесь с рецептами.


паштет (441x358, 416Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/мясные блюда
тушёные,запечённые, котлеты,гуляш.......

Метки:  

Салат с креветками, маслинами и помидорами

Среда, 13 Ноября 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Krisnina_-_Zet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/салаты,закуски
салаты

Метки:  

30 хитростей для садовода и огородника

Среда, 13 Ноября 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 хитростей для садоводов и огородников

30 хитростей для садоводов и огородников 

30 хитростей для садоводов и огородников 1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.

2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.

3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

4. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в
почву.

5. Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

6. Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь

7. Клематисы весной поливают известковым молоком- на 10 литров воды 100-150 граммов.

8. В середине июля от плодов сельдерея осторожно отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.

9. Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

10. Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно
вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см,
перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

11. Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.

12. Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.

13. Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.

14. Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает
этот процесс.

15. Крапива увеличивает устойчивость растущих рядом растений к болезням.
Именно поэтому полезно мульчировать междурядья измельченной крапивой.

16. Сидераты из горчицы обогощают почву фосфором и серой, а также очищают ее от медведки и проволочника.

17. Лук будет лучше расти, если на этом месте росла горчица.

18. Растения репелленты: люпин, чистотел, наструция, календула, бархатцы, лук, кануфер, пижма, полынь горькая.

19. Землянику полезно мульчировать хвойным опадом. Этоулучшит вкус ягод, а
также поможет справиться с серой гнилью, долгоносиком, клещом,
проволочником. А мульчирование папоротником поможет землянике справиться
с нематодами и серой гнилью.

20. После резкого похолодания растени опрыскивают иммуноцитофитом или
цирконом. А можно использовать настой луковой шелухи. Залить 10 литрами
воды 0.5 литровую банку шелухи, вскипятить, настаивать 12 часов,
процедить. При опрыскивании разбавить водой в пропорции 2/10.

21. При похолодании в теплицу заносят ведра с горячей водой, на металлические листы выкладывают нагретые кирпичи.

22. Для повышения урожайности на участок надо привлекать
насекомых-опылителей. Для этого высеивают розовый и белый клевер,
овсянницу, мятлик. Привлекают насекомых также цветки горчицы белой и
моркови.

23. Чтобы у ремонтантных сортов клубники во второй половине лета было более обильное плодоношение, весной выламывают цветоносы.

24. Хорошим спутником для огурца является укроп.

25. Посеянная вдоль картофеля и томатов свекла помогает им справиться с фитофторозом.

26. Если воткнуть стебель крапивы рядом с каждым высаженным растением капусты, то она капуста лучше приживется.

27. От капустной бабочки и тли в междурядья капусты высеивают укроп,
кориандр, сельдерей, бархатцы, календулу, а также раскладывают ветки
полыни.

28. При посадке картофеля в лунку высыпают горсть золы- является удобрением и помогает от проволочника.

29. Для повышения урожайности и улучшения вкуса в первой половине июня
чеснок поливают сначала соленой водой- 2 ст. ложки на 10 литров воды, а
затем обычной.

30. При плохом росте моркови грядки с этой культурой поливают раствором соли- 1 ст. ложка на 10 литров воды.

31. Огурец требователен к влаге, особенно во время цветения и
плодоношения. Однако, в начале цветения поливы лучше сократить, а затем
вновь усилить. Это способствует более скорому образованию плодов.

32. При жаркой погоде огурцы вместе с обильными поливами сочетают частые опрыскивания.

33. Пыльца огурца погибает при t>30ºC Поэтому в это время в теплице нужно расставить емкости с водой.

34. Низкие температуры и резкие перепады дневных и ночных температур
являются причинами ухудшения вкусовых качеств огурца. Также огурцы
совсем не терпят сквозняков.

35. Повышенное содержание в воздухе углекислоты ускоряет созревание
плодов и увеличивает урожай. Поэтому в теплицы полезно ставить емкость с
коровяком и время от времени перемешивать.

36. Если в начале лета на растениях перца завязалось несколько плодов, а
цветение прекратилось, то эти плоды надо выщипать. Растения после этого
начнут цвести с удвоенной энергией и к концу сезона дадут высокий
урожай.

37. Для притока свежего воздуха к корням перца чаще рыхлите почву и не допускайте образования почвенной корки.

 
 
/static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_up_selected_big.png); float: left; width: 24px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="+1" type="submit" value="" />+21/static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png" target="_blank">http://static.mtml.ru/images/vote_down_disabled_big.png); float: left; width: 20px !important; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="-1" type="submit" value="" />
/vk.com/images/btns.png" target="_blank">https://vk.com/images/btns.png); background-position: -21px -42px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
/vk.com/images/btns.png" target="_blank">https://vk.com/images/btns.png); cursor: pointer; width: 22px; height: 21px; background-position: 0px -21px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
 
 
АндрейАндрей6739
Добавлено: 13 ноября, 09:09

 

Рубрики:  приусадебное хозяйство
земледелие,садоводство,цветоводство,удобрения

Метки:  

Сохраняем клубни георгинов в пищевой плёнке.

Среда, 13 Ноября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Remdenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Никакой суеты: сохраняем клубни георгинов в пищевой полиэтиленовой пленке!


Авторы статьи: Marian Mandella, Bernard Mandella, and Richard W. Peters.
См. оригинал по адресу: No Fuss: Store Your Tubers in Plastic Wrap

У каждого опытного георгиновода подготовка и хранение клубней зимой – настоящее священное таинство. И эта статья не для них, т.к. они давным-давно определили свой собственный путь. Хотя… если и им присуще обыкновенное любопытство или жажда экспериментов, то можно попробовать сохранить десяток-другой новым, пока довольно экстравагантным, методом. Для любого метода хранения важна конечная цель: клубни должны пролежать до весны с максимально низкими потерями, и для этого каждый создает наиболее комфортные условия. В дело идут мох, торф, песок, вермикулит, перлит, древесные опилки, кокосовый грунт, кедровые «чипсы»… что там еще? А не хотите ли попробовать воспользоваться тонкой пищевой полиэтиленовой пленкой, продающейся в любом универсальном магазине или в специализированных киосках на рынке? Подойдет любая марка, любой производитель.

Преимущества данного метода:

  • легко добиться того, чтобы клубни не касались друг друга;
  • исключается любое заражение от субстанций, используемых для хранения;
  • можно сохранить тонкие клубни;
  • значительно экономится объем занимаемой площади;
  • упрощается маркировка;
  • и, самое главное: нет необходимости проверять клубни во время зимнего хранения, чего требуют все остальные известные методы.

Естественно, первоначально недоверие к хранению посадочного материала в пищевой пленке было и у нас. Поэтому мы осваивали данный метод постепенно. Первоначально мы поставили эксперимент на клубнях сортов, находящихся в избытке. Это составило примерно 25 % от общего количества клубней (общее число у нас составляет в границах 1200-1500), оставшиеся 75% упаковали, как обычно: в пластиковые пакеты, наполненные вермикулитом. Результаты хранения в пленке превзошли все самые оптимистические прогнозы, мало того, они были просто выдающимися! И, как Вы, надеюсь, уже поняли: мы полностью перешли на данный метод, на следующий же год после эксперимента.

Все этапы уборки, промывания и деления клубней подробно описаны в статье Алана Фишера , поэтому мы начнем описание нашего метода, начиная с момента, когда клубни уже разобраны на деленки. Алан Фишер упоминает об обработке фунгицидами перед укладкой на хранение. Мы тоже рекомендуем провести эту операцию, чтобы максимально сократить возможность проявления гнилей и грибковых болезней. Использовать можно как жидкие, так и порошкообразные фунгициды. (Примечание переводчика: Наша промышленность предлагает: а) из жидких – к примеру, «Максим», «Азофос», «Пенкоцеб», «Фундазол» - два последних можно использовать и в неразведенном водой состоянии; б) из сухих – коллоидную серу.

Если Вы решили использовать порошковую серу (в частности мы тоже используем именно ее), возьмите стакан или больше коллоидной серы и смешайте ее с 7.5 л мелкого вермикулита (или сухого просеянного торфа; или чистого мелкого песка, например, кварцевого; или растертого до пылеобразного состояния мха-сфагнума - но это довольно кропотливое занятие по его приготовлению). Смешивать компоненты удобно и просто, если высыпать их в большой мешок для мусора. Со временем Вы высчитаете точно, сколько нужно Вам брать за основу порошка серы, дозу можно увеличивать или уменьшать опытным путем.

Итак, после того, как Вы проделали с клубнями всю предварительную работу, начните их помещать в приготовленную смесь. Это лучше делать по сортам, так меньше шансов перепутать посадочный материал. Клубни должны быть достаточно сухими, но настолько, чтобы к ним все-таки прилипало немного фунгицидной смеси. Обмакивайте их так, как котлету в муке…

После обработки в фунгициде деленки необходимо просушить в течение суток. Дольше не нужно, иначе они начнут сморщиваться, а ведь мы хотим сохранить все сорта, даже с тонкими клубнями.

Теперь пора браться и за пленку. Оторвите кусок примерно сантиметров 50 длиной и разложите его на ровной поверхности. Уложите у самого края один клубень и на один оборот заверните его в пленку. Потом уложите второй клубень и повторите операцию. Не поленитесь лишний раз убедиться в том, что клубни нигде не касаются друг друга. Продолжайте добавлять клубни, пока не останется кусок пленки длиной 15 см. Им оберните получившуюся группу (обычно такого куска хватает на 5 деленок). Зафиксируйте пленку любым липким материалом – скотчем или ценником. Ценники удобнее: на них можно записать нужную Вам информацию – названия сортов, дату упаковки и т.д.

Приготовленные таким способом пучки клубней сложите в ящики из гофрированного картона или другие, привычные Вам, контейнеры и разместите на хранение в помещении с температурой 4-7 градусов тепла. Считается нормальным, если отсев клубней при хранении составляет 10 %. При данном способе выбраковалось всего 3-6 %, а это просто блестящий результат!

Когда настанет время высаживать Ваши клубни, просто разверните пленку, достаньте деленки и осмотрите их на наличие проклюнувшихся почек. Обычно на таких клубнях глазки просыпаются раньше, чем при обработке георгин парафином, но и здесь встречаются сорта-тугодумы. Их целесообразно на недельку поместить в тепличку с вермикулитом или кокосовым грунтом на проращивание при температуре 20-23 градуса...

У самого дотошного читателя может возникнуть вопрос: «А что, если какой-то клубень начнет гнить? Не распространится ли гниение и на другие? (Наподобие «эффекта» одного загнившего яблока в целой бочке)» Успокойтесь, при традиционных методах хранения распространение грибка намного более вероятно, здесь его не пускает пленка (Вы же не зря проверяли, чтобы деленки не соприкасались друг с другом?!) Мы специально экспериментировали и хранили половину клубней в пленке, а вторую половину (тех же сортов) в вермикулите. Так вот, в вермикулите грибок вел себя намного агрессивнее.

Возникает еще один закономерный вопрос: а не начнут ли клубни «потеть»? Давайте вспомним элементарные знания из физики: конденсат выпадает тогда, когда происходит ощутимый скачок температур, и более влажный теплый воздух вступает в контакт с холодным. Но ведь георгины обычно закладывают на хранение в погреба, подвалы или утепленные гаражи, а в них маловероятен резкий скачок температур, т.е. выпадения ощутимого конденсата в принципе быть не должно.

Наверняка могут возникнуть и другие вопросы и сомнения. Вы их разрешите опытным путем. А пока вперед: выкопайте клубни, вымойте, разделите, промаркируйте, обработайте фунгицидом, заверните в пленку, упакуйте в ящики и дальше туда, где температура 4-7 гр. Вот и все! Мы уверены, что Вы очень находчивый и изобретательный человек, и Вы наверняка улучшите и урегулируете данный метод, исходя из собственных предпочтений.

Читать далее...
Рубрики:  приусадебное хозяйство
земледелие,садоводство,цветоводство,удобрения

Метки:  

Ранние томаты

Среда, 13 Ноября 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Агрофирма_Манул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преимущества выращивания томата методом рассады известны: облегчается уход за молодыми растениями и их защита от холода, голодания, болезней и вредителей, появляется возможность получить урожай в регионах с коротким летом и самое главное – урожай созревает раньше, чем при посеве семенами на постоянное место.

Для большинства обладателей  6 соток интерес представляет именно ранний урожай, потому что дешёвые томаты появляются в продаже  только к концу лета и потому что хочется обеспечить  близких свежими, экологически  чистыми овощами.

     Только ранние томаты, то есть созревающие в Средней полосе до середины июля, имеют шанс избежать встречи с самой распространённой и вредоносной болезнью паслёновых – фитофторозом. Весь урожай, созревающий позже, нуждается в тщательной защите, с применением комплекса средств, включающего иммуностимуляторы и фунгициды  (незащищённые посадки в августе месяце поражаются  на 80 – 100% !).

       Что же можно предпринять, чтобы получить урожай в максимально короткие сроки?

1. Выбрать скороспелые сорта.

2. Использовать защищённый грунт и укрывные  материалы.

3.  Выращивать рассаду, обеспечивающую максимальный «забег».

4. Стимулировать созревание формировкой и усиленным фосфорно-калийным питанием.

        Наиболее взрослую рассаду ( 50 – 65 дневную)  выращивают для теплиц, где растения быстрее адаптируются после посадки на постоянное место и эффект от возраста  наибольший. Для снабжения одной семьи в течение лета свежими плодами такой рассады нужно совсем немного – 10 – 15 растений. Посев 5-10 марта дает возможность получить урожай в первых числах июня. Скороспелые сорта и гибриды даже при посеве до 1 апреля созревают в конце 2-й декады июля.

        Поздние томаты для заготовок на зиму целесообразно выращивать через более молодую – 30-дневную рассаду. Взрослая  рассада - это заманчиво, но для того, чтобы получить годные для пересадки растения, имеющие цветки и первые завязи, нужны знания и условия; если она перерастёт, будет испытывать стресс от недостатка воды и от голода, её преимущества будут потеряны. Молодая рассада лучше «замученной».

    Как известно, возможности выращивания растений в домашних условиях ограничивает недостаток света. Это в теплице в марте месяце наступает «весна света», а на подоконник света поступает  недостаточно, только со стороны окна. Тепло, воду и питание растение должно получать пропорционально количеству света. Только дозируя поливы и подкормки и регулируя температуру в соответствии с освещенностью на подоконнике, можно добиться, чтобы ткани листьев и стебля  состояли из некрупных клеток, были прочными и способными активно фотосинтезировать, устойчивыми к неблагоприятным условиям, а точки роста при этом не были бы угнетены. Получается, что выращивание рассады, особенно крупной – это содержание  её «на диете» и в жёстком температурном режиме.

     Температура – важнейший фактор управления ростом. До появления всходов ее поддерживают на уровне 24 – 26 °С, после их появления  понижают на 3-4 дня до 15 – 18 °С. В дальнейшем в солнечную погоду возможен подъём до 21 – 23°С, в пасмурную - до 17 – 18°С. Ночью  температура воздуха составляет 12 – 14°С;  чем светлее был предыдущий день, тем теплее может быть ночью. Почва нужна не холоднее воздуха, может быть на  1-2°С теплее (как по Суворову: «Голова в холоде, ноги в тепле». Если подоконник холодный, ёмкость с рассадой надо  отделить  от  него.

   Густота размещения растений – это важно. Как только листья смыкаются и затеняют стебли,  растения начинают вытягиваться. Нескольких жарких дней достаточно, чтобы тесно расставленная рассада набрала в высоту 10 – 20 см, стала ломкой, малопригодной к перевозке, медленно приживалась после посадки. Почти не вытягиваются штамбовые сорта, но они тоже страдают в случае  дефицита воды и питания; внешне это мало заметно, но потом такие растения  «сидят», вместо того, чтобы расти и развиваться.

      Рассада для открытого грунта нуждается в закаливании. Если её вынести   за несколько дней до посадки, оставив  в ящиках, она адаптируется к солнечному свету и перепадам температуры и легче перенесёт пересадку (дни, конечно, выбирают безморозные).

      Другой рычаг воздействия на растение – поливы, и вместе с ними  - питание. Их частота изменяется от 2 раз в неделю при пасмурной погоде до 10 -12 - в жару. Имеет  значение объём рассадного горшочка; он тем больше, чем растения старше: для расчётного возраста от 50 дней  - не меньше 1л. Очень удачный приём, который стоит перенять у профессионалов – размещение сеянцев по 2  в  ёмкостях по 1,5 л : оба используют больший объём, чем при размещении по отдельности. Удобен полив в поддон.

     Поливать лучше не чистой водой, а слабым раствором удобрений с преобладанием калия над азотом  2 : 1. Нелишней будет подкормка фосфором и микроэлементами, когда станет заметным первое соцветие. Полив раствором вместо воды делает её потребление более равномерным, препятствуя образованию рыхлых тканей.

        Сроки получения первого урожая зависят не только от возраста рассады, но и от выбранного сорта.  Наиболее скороспелые сорта относятся к супердетерминантным по типу роста и к группе черри по типу плодов. Среди рекордсменов по скороспелости выделяется «Арктическая вишня», её розовые плоды массой 10 – 15 г созревают на 80-ый день после всходов. Растения  декоративны, не требуют формировки, эффектно выглядят в горшках и балконных ящиках, а плоды не менее эффектны на столе.

   Детерминантный сорт Выскочка      при посеве в начале марта вступает в плодоношение в теплице в конце июня,  и в начале июля в открытом грунте. Отличается дружным наливом плодов и, как следствие, высоким ранним урожаем.

   Требованиям к скороспелым гибридам ( созревание через 100 – 105 дней от всходов )     отвечают  F1 Арбат и F1 Ровер. Растения детерминантные, плоды ярко-красные массой 80 – 100г, плотные, по 5- 7 в кисти, у F1 Арбат – цилиндрические, у F1 Ровер – яйцевидные; пригодны для потребления в свежем виде и консервирования.

        Гибриды F1 Шустрик, F1 Большой брат, F1 Большевик , F1 Кулинар  и F1 Пятачок  также раннего срока созревания: 105 – 110 дней от всходов.

    F1 Большой брат, F1 Большевик и F1 Пятачок – гибриды с крупными для данной группы скороспелости плодами (до 150 – 200г) салатного назначения. Особенность  F1Большой брат и F1 Пятачок  - то, что  плоды не растрескиваются ни на растении ни при хранении,  и не теряют товарных качеств до 20 дней.

F1 Шустрик отличается редкой для детерминантного томата  ремонтантностью, то есть способностью к длительному цветению и плодоношению. Плоды  по 120 – 140 г, круглые, хорошо окрашенные, вкусные.

  4716525_F1_ (476x700, 263Kb) 4716525_F1_Manechka (574x700, 374Kb) 4716525_F1_Lubava (626x700, 382Kb)

      Чтобы не растерять преимущества, которые даёт рассада, надо хорошо подготовиться к посадке. Лёгкая питательная почва в хорошо политых лунках способствует хорошей приживаемости. Если полив перед посадкой был обильным, то несколько дней после неё лучше не поливать, а только опрыскивать растения в случае жары. В дальнейшем важны хорошая вентиляция, позволяющая избежать перегревы и высокую влажность воздуха, своевременная формировка, сбалансированные полив и питание.

   Для стимуляции раннего созревания температуру в теплице до начала плодоношения стараются держать  на уровне 25 – 28°С в солнечные дни ,20 -22°   в пасмурные и 19 – 21° –ночью. Температура выше  32°С не только не ускоряет развитие растения, но угнетает его.  С началом созревания  плодов они начинают интенсивно выделять этилен, чем «подгоняют» созревание следующих. Теперь, когда «процесс пошёл», можно понизить температуру, стараясь больше проветривать.

     Формировка тоже влияет на сроки начала плодоношения. Удаление пасынков, включая наиболее сильный, растущий из-под первого соцветия, ускоряет созревание первого плода у детерминантных томатов на 4-6 дней. Жесткая прищипка без оставления побега продолжения увеличивает ранний урожай, уменьшая общий. Оставление побега продолжения увеличивает урожай, но задерживает начало созревания. Таким образом, способ формирования подбирают в зависимости от цели и условий.

     Основная масса плодов (за исключением супердетерминантных плодов и самой «короткой» прищипки) все-таки созревает в августе, и в большинстве регионов нуждается в защите от грибных болезней, но это уже – не ранние томаты.

 

Рубрики:  приусадебное хозяйство
земледелие,садоводство,цветоводство,удобрения

Метки:  

ПОЛЕЗНЫЕ ТРАВЫ ПРИ БОЛЯХ В ЖЕЛУДКЕ

Среда, 13 Ноября 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нездоровая еда, стрессы, нерегулярное питание – все это не нравится нашему желудку и приводит к проблемам. На посещение врача у нас постоянно не хватает времени, и мы идем в поликлинику только тогда, когда нет сил терпеть. Осенью болезни желудка особенно обостряются. Поэтому, при первых признаках дискомфорта в желудке нужно попить травяные чаи…



МЯТА ПЕРЕЧНАЯ

 
Food_Drinks_Herbal_tea_031118_29 (640x480, 213Kb)

 

При несварении желудка хорошо помогают чаи из трав

Чай с мятой – идеальное желудочное средство. Если умеренно пить этот напиток теплым регулярно, можно улучшить состояние своих пищеварительных органов. Особенно мята полезна при вздутии и несварении желудка.

Одна чайная ложка измельченной мяты – на стакан кипятка. Остудите, процедите, принимайте эту дозу, разделив ее на три раза



 РОМАШКА ОБЫКНОВЕННАЯ

 2523-chay-s-romashkoy-5 (300x200, 36Kb)

 

С несварением и болью в желудке поможет самое действенное расслабляющее средство – ромашка

Её можно пить по полстакана в течение 2-3 недель – вреда она не принесет. Делать это нужно регулярно во время нервных переживаний. Обязательно обратите внимание: в аптеке продается сбор и для наружного, и для внутреннего применения. Это разные вещи. Для чая подходят исключительно цветы.

 Одну чайную ложку сухих цветков ромашки залейте  кипятком и дайте настояться 5 мин. Принимать 3 раза в день по одной дозе.

Если будете покупать ромашку обратите внимание на то, что она должна состоять из сухих желтых цветочков и иметь сильный, приятный аромат. А если запаха нет или цвет не тот, верните продукт обратно.


КРАСНЫЙ СТРУЧКОВЫЙ ПЕРЕЦ

 
fae062c17dce33e0bd3412236c0d0ee5 (640x480, 278Kb)
 

Несварение желудка. Когда Вы сильно переели или после шумных застолий вам поможет удивительно мягкий «улучшитель» пищеварения – красный стручковый перец. Совсем не опасен при язвенной болезни.

Щепотку измельченного красного перца (порошка) залей холодной водой 70 мл, тщательно размешайте и быстро

0_99a93_141bc8b8_XL (259x52, 13Kb)
Рубрики:  здоровье
народные рецепты,советы врача,.....

Метки:  

меланжевый пуловер-реглан + нарукавники

Среда, 13 Ноября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/для женщин (спицы)
пуловеры,пальто,свитера,кофточки

Метки:  

Комплект: накидка на плечи, шапочка и сумка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/шапочки,шарфы,воротники....

Метки:  

Имбирный ликер

Среда, 13 Ноября 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Girl_studying_SEO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный ликер

Этот ликер точнее было бы назвать медово-имбирным. Его букет базируется на беспроигрышной комбинации трех компонентов: основных — меда и имбиря и дополнительного – лимона. Эти три ингредиента в чистом виде имеют яркий, а порой даже агрессивный вкус, но тут, к счастью, они образует довольно мягкую и сбалансированную вкусовую композицию, домашнюю, уютную и расслабляющую. В ней вкус имбиря теряет свою жесткость и в присутствии цветочной сладости меда больше напоминает вкус имбирного печенья, а лимонная цедра с успехом балансирует общую сладость напитка.

1384267927_mp002 (400x429, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки
вина,наливки,ликеры,квас, лимонад

Метки:  

АЖУРНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

http://avercheva.ru/?cat=16

узор 215 летучая мышь

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/узоры ( спицы)
косы,ажур....

Метки:  

Александрийское тесто для куличей и не только.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите сдобу? Это александрийское тесто для куличей и не только, как раз хороший вариант для сдобной выпечки.  Вы сможете по этому рецепту, не дожидаясь Пасхи напечь вкусной выпечки. Выпечка получается очень нежной, мягкой и ароматной. Но а к Пасхе, если у Вас такого рецепта нет, рекомендую этот рецепт взять в свои закладки. Куличи у Вас выйдут на славу. Если Вам покажется большое количество ингредиентов, то Вы можете его поделить на 2, 3 или даже 4. Вкусно!


тесто (295x189, 117Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "все виды теста":
песочное,дрожжевое,слоёное,заварное............
Часть 1 - "Живой хлебушек"
Часть 2 - Тесто "Как пух"
...
Часть 36 - Песочное тесто на пиве
Часть 37 - Подборка рецептов теста на кефире, сметане, твороге с дрожжами и без.
Часть 38 - Александрийское тесто для куличей и не только.
Часть 39 - БЫСТРОЕ СЛОЁНОЕ ТЕСТО ЗА 15 МИНУТ!
Часть 40 - Самые вкусные пирожки с картошкой...
...
Часть 45 - Тесто "Как пух"
Часть 46 - Подборка рецептов теста на любой вкус.
Часть 47 - Очень вкусные пирожки.


Метки:  

Лучшие новогодние рецепты 2014

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые праздничные, вкусные и красивые блюда к новому году 2014 специально для Вас в одной статье. Надеюсь они помогут вам составить самый лучший новогодний стол, чтобы с размахом встретить Новый Год 2014 – год синей, деревянной лошади.

Для начала – несколько слов о новогоднем меню 2014. При выборе блюд для стола, если верить восточному календарю, следует учитывать не только характерные для будущего талисмана признаки, но и его стихию. Талисманом и главным символом 2014 года будет синяя, деревянная лошадь. Так как лошадь – животное травоядное, на первом месте в новогоднем меню 2014 должны быть овощные блюда. В соответствии с устоявшимися традициями, не лишним будет оформить один из салатов в виде подковы, а другое блюдо – в виде лошади. Чтобы «задобрить» лошадь, рекомендуется поставить на стол блюдо с различной зеленью. Учитывая также, что эти животные любят овес и яблоки, можно смело подавать к столу яблочный пирог или запеченные яблоки, овсяное печенье или любое блюдо из овсяных хлопьев.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты,закуски
салаты

Метки:  

26 моделей женских шалей и палантинов.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Узоры спицами.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажми на картинку

Вязаный печворк спицами

Красивый узор для теплых вещей

Ажур на фоне резинки со скрещенных петель.

Ажурный узор "Scroll" (Завиток).

Ленивый узор
 

Флорентийский Frieze

Вязание перекрученной кромки

Узоры со спущенными петлями

Ажурные узоры спицами

Узор

Красивый узор

Учебный курс-вытянутые петли

Ажурная мережка

Узоры для вязания спицами. Подборка 30

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post291952050/

Рубрики:  рукоделие/узоры ( спицы)
косы,ажур....

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вкусные картофельные пирожки с грибами

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конечно, намного вкусней получатся пирожки с картошкой, если использовать лесные грибы, а не шампиньоны. Но, как вариант можно использовать шампиньоны, тем более, что грибной сезон окончен.
36613_original (700x525, 150Kb)
b07b33f03025d5ea40e0f8b6b008addb (94x64, 30Kb)Рецепт пирожков по-быстрому: очень просто и вкусно. Убедитесь сами.
Рубрики:  кулинария/выпечка
пироги, пирожки,чебуреки........

Метки:  

Климакс, лечение травами

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Климакс — период в жизни женщины, характеризующийся угасанием функции половой системы, происходящим на фоне общих возрастных изменений организма.
2835299__1_ (262x85, 6Kb)
Причины климактерических расстройств. Степень тех или иных расстройств зависит от состояния организма. Климактерический период может осложниться у людей с неустойчивой психикой, страдающих какими-либо заболеваниями и ведущих малоподвижный образ жизни.

Проявления климактерических расстройств. Часто нарушаются функции щитовидной железы (сердцебиение, дрожание рук), обмен веществ (начинается ожирение или похудение), возникают гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нередко развиваются нейропсихические нарушения (вспыльчивость, плаксивость, плохой сон), расстройство эмоций.

Травы и растения при климатических расстройствах
Читать далее...
Рубрики:  здоровье
народные рецепты,советы врача,.....

Метки:  

Манишка платочной вязкой

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу

Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

Манишка платочной вязкой


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/шапочки,шарфы,воротники....

Метки:  

Торт "Ferrero rocher"

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ferrero rocher"



Ингредиенты:
5 больших яиц
6 столовых ложек сахара
1,75 стакана смолотого фундука
2 столовых ложки муки
2 столовых ложки какао-порошка
2 чайных ложки разрыхлителя
200 г несоленого сливочного масла комнатной температуры,
280 г горького шоколада
7 столовых ложек нутеллы
200-220 г вафель, наломать до состояния крошки
10 конфет Ferrero Rocher

Приготовление:
Рубрики:  кулинария/сладкая выпечка
торты,пирожные,сладкая сдоба

Метки:  

Берет "Герда"

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/шапочки,шарфы,воротники....

Метки:  

Джемпер

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Расчет и вывязывание оката рукава по Максимовой

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для расчета и вывязывания оката целесообразнее всего пользоваться приемом, выработанным практикой. Из какой бы пряжи и каким бы номером спиц вы ни вязали, этот прием дает довольно точные результаты. В зависимости от плотности вязания меняется только количество цифр расчета: чем рыхлее полотно, тем их меньше.

Познакомимся с этим расчетом. Число петель в отрезке АБ (рис. 174) разделите на 3 равные части (54 п. : 3 = 18 п.). Если есть остаток, то присоедините его к 1-й части. Далее петли каждой части разделите на группы.
 (590x699, 37Kb)
рис. 174 Расчет для вязания оката

Петли 1-й части разделите на тройки и двойки, причем первую половину на тройки, вторую - на двойки (3 + 3 + 3 + 2 + 2 + 2 + 2 = 17), остаток прибавьте к первой цифре (3 + 1 = 4).

Петли 2-й части разделите на единицы (18 единиц); петли 3-й части - на тройки (3 + 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 18). Если есть остаток, прибавьте его к первой цифре, считая от высокой точки оката (точка О).

Нанесите результаты расчета на выкройку.

Теперь можно приступать к вывязыванию оката.

В начале лицевого ряда 1-й части (точка Б) закрепите подряд 4 петли и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните и в начале изнаночного ряда закрепите также 4 петли. Затем продолжайте закрывать петли по расчету в начале каждого ряда (то лицевого, то изнаночного), пока с обеих сторон рукава не сократите по 18 петель.

Первую треть петель 2-й части (18 п.: 3 = 6 п.) убавляйте по 1 петле в начале и конце каждого лицевого ряда. Вторую треть (6 петель) сокращайте тем же способом, но не в каждом лицевом ряду, а через один. Последнюю треть (6 петель) убавляйте точно так же, как первую.

Петли 3-й части закрепляйте по расчету точно таким же способом, как в 1-й части: то в начале лицевого, то в начале изнаночного ряда. Когда на спице останется 6 петель (из них 3 петли правой части оката плюс 3 петли левой), закройте их подряд.

Способ одновременного вывязывания парных деталей (рис. 175). В этом случае вяжут сразу обе детали (они находятся на одной спице), но от двух клубков. Уместно предупредить, что при таком исполнении не совсем удобно прикладывать вязанье к выкройке и, кроме того, в случае ошибки приходится распускать сразу обе детали. Сторонники этого способа приводят такой довод: детали в этом случае бывают абсолютно одинаковыми по плотности вязания. На наш взгляд, действительно, одна из допустимых ошибок - это разная плотность вязания деталей одной и той же модели, но добиться безупречного исполнения лучше не с помощью подобного приема, а тренировкой. Представьте себе, что рукава вы сумели выполнить одинаковыми, используя способ одновременного вязания. А как быть с полочками? Эти две крупные детали слишком неудобно вязать одновременно от двух клубков.
 (700x231, 37Kb)
рис. 175 Небольшие одинаковые детали лучше вязать одновременно

Учитывая особенности данного способа, рекомендуем пользоваться им, выполняя только мелкие детали; накладные карманы, клапаны и т.д.

Практические советы

* Если рукава выполняются буклированным узором, то петли, прибавленные для расширения, постепенно включайте в узор. Если же в узоре есть элементы чулочного вязанья (например, жгуты или снятые петли на изнаночной глади), то новые петли вяжите по лицевой стороне работы изнаночными, создавая из них продолжение фона, тогда шов рукава будет мягким и аккуратным.

* При вывязывании втачных узких рукавов наблюдается определенная закономерность, которую целесообразно учитывать. Замечено: если мерка длины руки 52-60 см (при нормальной полноте рук), то прибавления на рукаве приходится делать в каждом 6-м ряду. Если при той же полноте рук мерка длины равна 48-51 см (короткие руки), то необходим другой ритм прибавлений - один раз в 6-м ряду, один раз в 4-м. При полных и коротких руках (48-51 см) петли на рукаве нужно прибавлять в каждом 4-м ряду. Зная это, можно не делать расчета прибавлений по выкройке, а вязать рукава с учетом этих практических выводов.

* При вязании рукава до оката может получиться так: число петель за счет прибавлений соответствует его самой широкой части, а длина рукава недостаточна (например, нужно вязать еще 5-6 см). В этом случае продолжайте вязать по прямой, пока не достигнете нужной длины, но учтите, что и второй рукав нужно выполнить точно так же.

* Прежде чем начинать вывязывание оката, рекомендуется примерить незаконченный рукав: сметайте его, наденьте на руку и проверьте, той ли он длины и ширины, которые требуются. Убедившись, что работа сделана правильно, продолжайте вязание.

* Важно с самого начала обучения обратить особое внимание на плотность вязания. Необходимо выполнять все детали с одинаковой плотностью; если это пока не получается, то выход один: деталь надо распустить и связать вновь.
Рубрики:  рукоделие/секреты вязания

Метки:  

Мужская шапка "Зигзаг удачи"

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения maribo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие/шапочки,шарфы,воротники....

Метки:  

Мужские свитеры

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция из 30 моделей - мужские свитера, пуловеры, кофты. Все связаны на спицах. К моделям есть схемы вязания и описание на русском языке.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

Серия сообщений "для мужчин":
пуловер,джемпер, свитер
Часть 1 - Мужской пуловер с рельефным узором
Часть 2 - Мужской свитер.
...
Часть 11 - Мужские свитеры
Часть 12 - Мужской бордовый пуловер
Часть 13 - Мужские свитеры
Часть 14 - Джемпер
Часть 15 - Синий пуловер
...
Часть 29 - Спицы.Мужской пуловер.
Часть 30 - Пуловер мужской
Часть 31 - Мужской пуловер.


Метки:  

Мужской бордовый пуловер

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




        
ОПИСАНИЕ

Серия сообщений "для мужчин":
пуловер,джемпер, свитер
Часть 1 - Мужской пуловер с рельефным узором
Часть 2 - Мужской свитер.
...
Часть 10 - Пуловер
Часть 11 - Мужские свитеры
Часть 12 - Мужской бордовый пуловер
Часть 13 - Мужские свитеры
Часть 14 - Джемпер
...
Часть 29 - Спицы.Мужской пуловер.
Часть 30 - Пуловер мужской
Часть 31 - Мужской пуловер.


Метки:  

Мужские свитеры

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "для мужчин":
пуловер,джемпер, свитер
Часть 1 - Мужской пуловер с рельефным узором
Часть 2 - Мужской свитер.
...
Часть 9 - Мужской жаккардовый свитер с оленями
Часть 10 - Пуловер
Часть 11 - Мужские свитеры
Часть 12 - Мужской бордовый пуловер
Часть 13 - Мужские свитеры
...
Часть 29 - Спицы.Мужской пуловер.
Часть 30 - Пуловер мужской
Часть 31 - Мужской пуловер.


Метки:  

Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 2)

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 2)

Опытным вязальщицам иногда достаточно иметь под рукой только сам узор, а уж какую модель из него связать, она решит сама, а для начинающих рукодельниц - подробное описание узоров, поможет освоить технику по вязанию крючком. 

1.
.ю1 (518x700, 336Kb)

2.
.ю107 (561x700, 319Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "книги, журналы":
вязание крючком,вязание спицами
Часть 1 - Вязание ваше хобби № 12, 2013
Часть 2 - Burda - Winter 2013
Часть 3 - Robotki Reczne 2008-11
Часть 4 - Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 1)
Часть 5 - Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 2)
Часть 6 - "Вязание для взрослых - мужская мода". Журнал по вязанию.
Часть 7 - "Вязание - лучшие узоры вязания крючком".Журнал по вязанию.
Часть 8 - Самые красивые образцы узоров
Часть 9 - "Вязаная мода из Финляндии №5\2014". Журнал по вязанию.


Метки:  

Поиск сообщений в оксана_галанюк
Страницы: 56 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь