-Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_АзазеллА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1181




Music is my aeroplane...

Кролик в сметане: два вкуснейших рецепта

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Наступающий 2013 год пройдет под знаком Змеи. Для того, чтоб задобрить хозяйку года, следует накрыть новогодний стол в соответствии с ее вкусами. И так, что же любит Змея? Черная водяная змея любит мясо, а особенно - дичь. Очень любит кролика. Сделать вкусного запеченного кролика главным блюдом на столе в праздничную ночь будет отличным решением.
141408_shutterstock_93489730 копия (360x270, 65Kb)141406_shutterstock_45887737 копия (360x270, 74Kb)
Кролик – очень полезное диетическое мясо. Однако, чтоб оно было еще и вкусным, его необходимо правильно приготовить.

Недаром самый распространённый способ приготовления мяса кролика – в сметане. Именно сметана делает мясо кролика нежнейшим на вкус.

два самых лучших рецепта кролика в сметане. Попробуйте!
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всего знать или запомнить просто не возможно... А вот иногда напомнить стоит... Эти продукты, категорично нельзя хранить в холодильнике:

- консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам.

- твердые овощи (картофель, морковь, лук) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике, где они быстрее испортятся.


3352215_fZqCC2atag (300x300, 20Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  интересности

Метки:  

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче.

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А давайте приготовим на завтрак вкуснейшие «цилиндры» с начинкой из курицы и сыра. Начиная день с таких бутербродов, вы запасаетесь энергией на полдня вперед! Наши «цилиндры» – это багет, порезанный на одинаковые кусочки, напоминающие бочонки.

Кулинария знает и такие изыски. В этом рецепте понравилось все: идея, наполнение. Начинка очень разнообразная, включает в себя куриное мясо, грибы, сыр, сливки, помидоры и пр. Но как уместить все это в небольших «бочонках»?

На удивление вся начинка поместилась. Осталось только около 100 г сливок. Решили приготовить гренки из багетного мякиша. Из яйца, оставшихся сливок, небольшого количества домашней горчицы и соли приготовили льезон. Окунули в него ломтики мякиша и нажарили целую тарелку гренок. Вот так у нас получилось два вкусных блюда.
kurica1 копия (670x448, 190Kb)

Отличное решение для тех, кто не любит есть каши по утрам, а также для капризных деток – необычный багет с начинкой обязательно привлечет их внимание.
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

Уникальные рецепты картофельного пюре

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.
3352215_kartofelnoe_pure (300x251, 27Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

>прекрасный и безумно сытный ПИРОГ со вкусом настоящего ЖУЛЬЕНА

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

94169591_large_56892_640 копия (400x524, 120Kb)

 Замечательный пирог, который уверенно прижился на нашей кухне. Муж от него в восторге! А сочетание курицы с грибами, как говорит мой муж - просто бэлисссимо!!! А запах какой на кухне стоит... мммм...
Начинку можно использовать как в пироге, так и как самостоятельное блюдо к гарниру.
Вообщем это надо пробовать обязательно!


( угощаемся... )
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

невероятно сладостный и пушистый кекс "Ненасытная монашка"

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



keks-nenasyitnaya-monashka копия (460x353, 116Kb)
Первое, что мне понравилось в этом рецепте - это название!.. "Ненасытная монашка"... Скажите, интригует? Вот и я повелась... и не разочаровалась!!! Это обалденно вкусно!!!!!! (*особенно те части, где есть пропитка).



Выглядит чудесно и на вкус хорош. Особенно сироп удивил – если делать дырочки разной высоты, он просачивается неравномерно, образуя интересный рисунок. В разрезе могут получаться невероятные картины!


"Ненасытную монашку! в кулинарных книгах можно встретить под названием !Жаждущая монашка!, но как бы он не назывался, получается он высоким, одинаково вкусным и нежным, великолепный десерт к чашечке чая или кофе.

Вкусный пропитанный пушистый кекс с шоколадным сиропом, выпекается в духовке или мультиварке
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

Боже мой, какая песня!!!!

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 23:04 + в цитатник
Просто наизнанку выворачивает.. и как так случилось, что раньше я не слышала ее?
Просто вернулась назад в 19 лет, когда расставалась со своим парнем. Словно нету десяти лет - те же чувства захлестнули, даже подумать страшно...
И главное - как же я на фоне этих воспоминаний ярко осознаю, что до безумия, до краешков, до боли в стиснутых зубах ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА!!!


Gotye - Somebody That I Used To Know (feat. Kimbra)
http://www.youtube.com/watch?v=8UVNT4wvIGY
Рубрики:  внутри меня

Метки:  

Чебуреки на кефире. Что лучше -кефирное ли заварное тесто?

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Давно хотела сделать чебуреки на кефире, наконец , это желание исполнилось . Что , в результате, получилось – смотрите сами... Чебуреки получились очень сочными, ароматными , зажаренными снаружи и мягкими внутри. Они чуть более пышные, чем на заварном тесте, края хрустящие, но не твердые. Капелька соды, которую я добавила вопреки рецепту, не ощущалась совсем.
 Почему не готовила такие чебуреки раньше? Просто, был рецепт чебуреков на заварном тесте, которое меня полностью устраивало.              Мой вывод – тесто для чебуреков на кефире получается неплохим и вполне имеет право на существование. Если говорить о том, какое тесто лучше… Мне кажется,что в этом поединке разного теста для чебуреков была ничья!!!!                                                                                                                                                                                                                   
ch1 (399x236, 13Kb)ch2 (400x303, 21Kb)
Использовать же тесто для чебуреков на кефире, немного напрягало: то читала разные мнения о том, что таком тесте, чебуреки не настоящие, а потом находила не менее эмоциональные выступления в защиту этого самого – кефирного теста для чебуреков. В конце концов, пришла к твердому убеждению, что пока не попробую сама, судить о преимуществах или недостатках этого способа приготовления чебуреков будет трудно.

Сравнивать мне есть с чем – заварные чебуреки делаю не один год, с тестом на кефире тоже проблем особых не было, только делала я из него или лепешки с начинкой, или пирожки. А вот как поведут себя чебуреки?

В общем, сказано, – сделано, приготовила сегодня

чебуреки на кефире
Рубрики:  фкусссно
ХОЧУ!

Метки:  
Цитата сообщения Amenika

Павел Воля - 8 Марта )))

Цитата

Среда, 14 Ноября 2012 г. 21:16 + в цитатник
Просмотреть видео
4424 просмотров
Ну такого я еще не видела!!!

Приятного просмотра!!!

Рубрики:  интересности
бугага)))
ХОЧУ!

Метки:  
Комментарии (0)

Собираюсь связать

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Доманская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нашла изумительный свитер! Очень хочу его связать, только цвета поменяю ниток, будут другие, чем на фотографии. И описание есть, бери и вяжи. Но вот только для меня это тёмный лес - я ведь ничего сложнее шарфиков, перчаток и митенок не вязала.... А как хоцца - то! Вот бы кто доходчивее объяснил, как такую плетёнку вязать? Красиво, аж жуть, и страшно браться, тоже жуть...

 

Пуловер с плетеной кокеткой

 

Распечатать
Пуловер с плетеной кокеткойРазмеры: 38/40 (42) 44/40.

Для вязания пуловера Вам потребуется:

• 400 (450) 500 г пряжи цвета дерева и 100 (100) 150 г цвета льна (55% овечьей шерсти, 25% шелка, 20% полиамида, 125 м/50 г);
• прямые спицы № 4,5 и № 5;
• круговые спицы №4,5.


Узоры вязания пуловера.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Плетеный узор А.
Число петель кратно 6+3+2 кромочные.
Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кромочной.
1-й - 4-й ряд, 6-й-8-й ряд и 10-й ряд: лицевые петли.
5-й ряд: З лицевые, *6 петель перекрестить налево (= оставить 3 петли на вспомогательной спице перед работой, 3 лицевые и провязать лицевые петли со вспомогательной спицы), повторять от *.
9-й ряд: *6 петель перекрестить направо (оставить 3 петли на вспомогательной спице за работой, 3 лицевые и провязать лицевые петли со вспомогательной спицы), повторять от *, 3 лицевые.
Выполнить 1 раз с 1-го по 10-й ряд, затем повторять с 3-го по 10-й ряды.

Плетеный узор В.
Число петель кратно 8 + 2 кромочные.
Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кромочной.
1-й и 2-й, 4-й - 6-й и 8-й ряд: лицевые петли.
3-й ряд: *8 петель перекрестить налево (= оставить 4 петли на вспомогательной спице перед работой, 4 лицевые и провязать лицевые петли со вспомогательной спицы), повторять от *.
7-й ряд: 4 лицевые, * 8 петель перекрестить направо (= оставить 4 петли на вспомогательной спице за работой, 4 лицевые и провязать лицевые петли со вспомогательной спицы), повторять от *, 4 лицевые.
Повторять с 1-го по 8-й ряд.

Резинка А: число петель кратно 6+3+2 кромочные.
Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кромочной.
Лицевые ряды попеременно 3 изнаночные, 3 лицевые, 3 изнаночные.
Изнаночные ряды: петли вязать по узору.

Резинка В: число петель кратно 6.
Попеременно 3 лицевые скрещенные, 3 изнаночные скрещенные.

Особые убавления (лицевой ряд): с правого края кромочная, 2 лицевые, 2 петли провязать вместе лицевой скрещенной (= снять 1 петлю как лицевую, 1 лицевая и протянуть ее через снятую петлю); с левого края 4-ю и 3-ю от конца до кромочной провязать вместе лицевыми, 2 лицевые, кромочная.

Плотность вязания.
Плетеный узор А, спицы № 4,5: 24,5 петель и 26 рядов = 10 х 10 см;
плетеный узор В, спицы № 5: 28 петель и 23,5 рядов = 10 х 10 см;
резинка А, спицы №4,5 (измерено в слегка растянутом состоянии) 22 петли и 23 ряда = 10 х 10 см.


ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА.


Спинка/перед: на спицы № 4.5 набрать нитью цвета дерева 113 (119)125 петель и вязать для планки 13 см плетеным узором А;
продолжить резинкой А.
Через 23,5 (24,5) 24,5 от планки закрыть для скосов реглана с обеих сторон 1 раз 3 петли, в каждом 2-м ряду убавить особыми убавлениями 10 (12) 14 раз по 1 петлею.
Через 34 (36,5) 38,5 см от планки закрыть оставшиеся 87 (89) 91 петлю.

Рукава.
На спицы № 4,5 набрать нитью цвета льна 53 (53) 59петель и вязать для планки 11,5 см плетеным узором А;
продолжить резинкой А нитью цвета дерева.
Одновременно для скосов рукава прибавить от планки с обеих сторон в каждом 4-м ряду 15 (16)15 х 1 петле, включая прибавляемые петли в узор = 83 (85) 89 петель.
Через 40 (41,5) 43,5 см от планки закрыть оставшиеся 57 (55) 55 петель.

Кокетка.
Вязать поперек.
Стрелка на выкройке равна направлению работы.
На спицы № 5 набрать нитью цвета льна 34 петли и вязать плетеным узором В.
Через 87 см = 200 рядов (87см = 200 рядов) 89 см = 208 рядов от наборного края закрыть все петли.

Сборка.
Выполнять регланные, боковые и швы рукавов.
Сшить наборный и закрытый края кокетки.
Кокетку с левого длинного края пришить к вырезу горловины, при этом нить прикрепить к середине спинки и растянуть длинный край на необходимую длину.
С правого длинного края кокетки набрать на круговые спицы нитью цвета дерева 78 (78) 84 петли и вязать бейку резинкой В.
Через 4 см для придания формы равномерно убавить 13 (13) 14 петель, для чего слева провязывать по 2 петли вместе лицевой скрещенной.
На высоте бейки 9 см петли закрыть, не стягивая.

Схема выкройки.
Пуловер с плетеной кокеткой



Использовались материалы, опубликованные в журнале «Маленькая Diana», № 2 / 2009 г.
Рубрики:  одежда и обувь
ХОЧУ!

Метки:  

Восемь простых способов против секущихся концов

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Конечно, самый действенный метод против секущихся концов – это ножницы. Хотя и его нельзя назвать стопроцентным, ведь секущиеся концы появляются не в результате редких стрижек. Тогда на помощь приходят другие средства. И надо сказать, с большинством из них мы знакомы, ведь они – постоянные обитатели наших холодильников, погребов и кладовых.

Итак, предлагаем 8 отличных и простых способов избавления от секущихся концов:

1. Яичный шампунь
Но не тот, что продается в магазине. Надо сделать яичный шампунь собственного производства. Состав простой: чайная ложка измельченного розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Заварите розмарин в горячей воде и настаивайте в течение 20 минут. Дайте остыть. Разбейте яйцо в отвар, перемешайте. Вымойте волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.
3352215_fEJkCZLpNM4 (499x344, 28Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  рецепты красоты
интересности

Метки:  

Как избавиться от мошек на кухне?

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 09:57 + в цитатник
intim-news.ru/voprosyi-chit...22068.html
Иногда в квартире появляются очень неприятные соседи – плодовые мушки-дрозофилы. Как избавиться от не прошеных гостей. Схема действий проста.
Рубрики:  интересности
ХОЧУ!

Метки:  

Видео для мам. Как перестать задалбывать своих сыновей.

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  внутри меня
интересности

Метки:  

50 практичных идей для небольшой подростковой спальни

Вторник, 30 Октября 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересности
ХОЧУ!

Метки:  

Про Фанфикс и о цапугаях

Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О! Я к вам с хорошей новостью! 

Хотите хорошего настроения? Легко! Мне сегодня сайт показали - http://funfix.ru, ну это же что-то с чем-то... Вот представьте, собралось в одном месте множество ярких и одаренных личностей, которые смотрят на жизнь с юмором и вот эту самую свою жизнь они в красках и описывают, ну или выкладывают все самое интересное, что в Сети нашли. Этакое интернет-сообщество самых разных авторов, юмористов и писателей. Причем радует, что это не закрытый элитарный клуб, а совсем напротив, каждый желающий может присоединиться и свое творчество выложить. Так что если кому есть что сказать - идите и скажите! Тем более что администрация сайта пишущую братию всячески поддерживает и даже денежные призы выдает, правда, честно скажу, небольшие, но зато каждый день.

Пиши посты на фанфксе, и закалачивай лаве!/3576489_funfix_posts_banner (700x98, 58Kb)

Пока вы думаете и размышляете, я снова туда, за настроением. Потому что нет ничего интереснее чем жизненные истории которых там видимо-невидимо и на любой вкус.

Кто не из пугливых и современный интернет-язык переносит легко, а от молодежного сленга на портрет Льва Николаевича Толстого не крестится, тот может под кат заглянуть, я там с этого самого Фанфикса историю одну утащила, над которой рыдала от смеха...

                                               

О цапугаях....
Рубрики:  внутри меня
интересности
бугага)))

Метки:  

Овсяное печенье для тонкой талии

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Just cook!

Овсяное печенье для тонкой талии

Ингредиенты:

Хлопья овсяные — 300 г
Изюм — 40 г
Кефир — 300 мл
Мед — 3 ст. л.
Ванилин
Корица

Приготовление:

1. Замачиваем хлопья в кефире на 40 минут, изюм в кипятке.
2. По истечении 40 минут смешиваем все ингредиенты.
3. Выкладываем на противень с бумагой для выпечки. Выпекаем 30мин. при 180-200 гр.
По желанию можно добавить любые сухофрукты.
Вместо кефира можно использовать горячую воду.

Серия сообщений "булочки, пирожки и блинчики":
Часть 1 - Любимые блинчики с яблоками
Часть 2 - И вот наконец-то хлебушек, которым я довольна...
...
Часть 29 - Заварные блинчики на кефире
Часть 30 - сырный пирог
Часть 31 - Овсяное печенье для тонкой талии
Часть 32 - Лоранский пирог с курицей и грибами
Часть 33 - Быстрое хачапури
Рубрики:  фкусссно
ХОЧУ!
спорт

Метки:  

задорная,очень вкусная ЦВЕТНАЯ КАПУСТА по-КОРЕЙСКИ

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Этот острый салат из цветной капусты понравится тем, кто любит корейскую еду...Цветная капуста, приготовленная по-корейски, очень освежает, встряхивает, приводит в чувство. От неожиданности и напора вкуса сразу проясняется в голове (у кого там ранее было туманно)!!!
PA161316 (700x525, 62Kb)
Этот острый салат из цветной капусты можно есть как самостоятельное блюдо, в качестве закуски, и пробуждающей аппетит, и смягчающей жирность основных блюд.


рецепт острой, слегка похрустывающей маринованной цветной капусты ПО-КОРЕЙСКИ
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

восхитительный творожный кекс с черносливом

Четверг, 11 Октября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



...у меня нет слов...это непередоваемо вкусно!!! Я пекла его несколько дней подряд и мы не могли им насытиться! Прочитала состав и поняла - вкусно просто не может не быть! Кекс красивенький такой, пушистенький и вкусный! Вот за что люблю творожную выпечку, так это за ее пушистость!
0_6b7a7_437276e1_XL (700x553, 139Kb)

Всем, кто еще не пёк....обязательно попробуйте!
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

супер быстрый, очень вкусный и невероятно нежный ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Среда, 03 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нежный, тающий во рту кексик. Готовится так просто и быстро, что и глазом моргнуть не успеешь, да и продукты сюда нужны самые обычные. Результат превосходит ожидания- это точно!!!!
IMG_2395 (640x480, 245Kb)

Кекс получается очень шоколадный, с нежнейшей структурой
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

ароматный Грибной Суп с Фрикадельками

Среда, 03 Октября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сейчас самый разгар сезона грибов! В этом году их огромное количество, видимо погода как раз для них благоприятная - частые дождики и при этом иногда выглядывает солнышко. Недавно мы даже выбирались большой компанией за грибами, было весело, продуктивно и очень захватывающе! Нам очень повезло с погодой и мы гуляли по сухому лесу, а между ветками деревьев просвечивало яркое солнышко. Сегодня хочу предложить вам интересный вариант супа из лесных грибов. Суп получается очень сытный и вкусный.
92227442_large_P91401301 (640x480, 138Kb)

Рекомендую вам обязательно приготовить его и насладиться грибным ароматом и лесным уютом.
Рубрики:  фкусссно

Метки:  

Поиск сообщений в Алла_АзазеллА
Страницы: 52 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь