-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИраЖ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 2249
Комментариев: 1301
Написано: 4597




 

Праздники сегодня Праздники Молдовы Православные праздники  GISMETEO: Погода по г.Кишинев

Линейки для форумов!


Квас

Среда, 19 Мая 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x322, 16Kb)

Квас

Скоро лето, будет много зелени,а значит часто все будут готовить окрошку. Я правда предпочитаю готовить окрошку на кефире , но какая окрошка без кваса. . Вот нашла на просторах инета разные рецепты приготовления кваса. Спешу поделиться с вами.

Квас - это традиционный русский напиток, изготавливаемый из ржаного хлеба путем извлечения из него водорастворимых веществ, добавления сахара и последующего легкого сбраживания полученного сусла. В производственных условиях для приготовления кваса используют специальные квасные хлебцы или смесь зеленого или красного ржаного солода с ячменным солодом, ржаной мукой и различными видами других добавок. В домашних условиях квас обычно готовят из ржаного хлеба или сухарей, используя при этом все остатки хлеба: особенно ценны для кваса хлебные корки и бородинский хлеб. Этот старинный .народный напиток пользуется у нас большой популярностью. Хлебный квас имеет приятный вкус и аромат, хорошо утоляет жажду, обладает тонизирующими свойствами благодаря содержащимся в нем экстрактивным веществам и продуктам брожения. Хлебный квас благотворно действует на процессы пищеварения, что объясняется наличием в нем молочнокислых бактерий, продуцирующих молочную кислоту и нормализующих работу кишечника. Пищевая ценность кваса обусловлена входящими в его состав легко усвояемыми белками, сахарами, органическими кислотами. витаминами, минеральными соединениями. Квас употребляют и как десертный напиток, и для приготовления традиционного русского блюда - окрошки. Издавна на Руси были известны секреты производства самого разнообразного кваса: кислого, сладкого, мятного, окрошечного, душистого, суточного. Умели готовить свой хлебный квас в Польше и Литве. Многие из этих секретов, к сожалению, забыты, но часть из них удалось сохранить и донести до наших дней. Следует учесть, что сахарный песок, используемый для приготовления кваса, необходимо предварительно растворять в части воды и кипятить в течение 30 минут.

Квас русский из ржаного хлеба и сухарей.

Ржаной хлеб нарезать мелкими ломтиками, высушить в духовке до получения румяных сухарей, поместить в большую кастрюлю и залить горячей водой (крутым кипятком). Смесь тщательно перемешать, закрыть крышкой и оставить для настаивания и охлаждения на 3 - 4 часа при периодическом помешивании. Настой (сусло) процедить через марлю и к отфильтрованной жидкости, имеющей температуру 23-30° С, добавить сахарный песок и дрожжевую закваску, а затем поставить при комнатной температуре для брожения в пределах 12 ч (до появления пены). Полученный молодой квас процедить через марлю, разлить по бутылкам, оставляя в них свободное место и добавляя в каждую по 2—3 изюминки. Бутылки хорошо закупорить, пробки закрепить проволокой, после чего бутылки поставить в холодное место для созревания. Через 1 - 2 суток квас будет готов. Полученный квас должен обладать приятным кисло-сладким вкусом и пениться при разливе.

На 800 г ржаного хлеба или 400 г сухарей - 4 - 7 л воды, 1 - 2 стакана сахарного песка, 1 стакан дрожжевой закваски, 1—2 ст. л. изюма. Для дрожжевой закваски: 5 - 10 г прессованных дрожжей, 3/4 стакана теплой кипяченой воды, 1 ч. л. сахарного песка, 1 ст. л. пшеничной муки.

Приготовление дрожжевой закваски. Прессованные дрожжи смешать с 3/4 стакана теплой кипяченой воды, сахаром и мукой, оставить смесь в теплом месте на 1—2 ч, затем использовать для приготовления кваса.

Читать рецепты здесь

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Метки:  

Общие правила питания при занятии фитнесом

Среда, 19 Мая 2010 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Общие правила питания при занятии фитнесом.
 (376x625, 21Kb)
Ежедневное питание может быть как помощником, так и обузой для человека, занимающегося фитнесом. Очень часто люди тяжело переносят тренировки: не потому, что организм не готов к занятиям, а потому, что неправильно организован режим приёма пищи. Это может приводить к повышенной утомляемости, дискомфортным ощущениям, отсутствию результата после тренировок.

Рассмотрим основные правила приёма пищи при занятиях фитнесом.

1. Соблюдать питьевой режим. В зимнее время, занимаясь фитнесом, рекомендуется за день выпивать 2,5 - 3 литра воды (в этот объём не входят соки и напитки), летом необходимо увеличить количество выпиваемой воды. На тренировке организм расходует много жидкости, и её недостаток может, как минимум, может привести к повышенной утомляемости и плохому настроению, а со временем могут наблюдаться нарушения в работе кишечника, почек, сердечнососудистой системы. Пить воду лучше всего до еды и через 1 час после неё. Во время тренировки небольшое количество выпитой воды тоже не помешает. >>>>>>>>>>

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Диеты, фитнес, целлюлит

Метки:  

Сумки

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мисс Сумка)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Сумки, аксессуары

Метки:  

Мясная ватрушка

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная ватрушка

Просто идея. Мой 4-х летний сын, увидав в магазине красивую упаковку фарша из индейки, выразил желание её приобрести. Его желание не изменилось и после того, как я объяснила что это такое. Я согласилась купить, но с условием, что котлетки будет делать он сам. Но так как просто котлетки - скучно и банально, мы решили сделать вот такую ватрушку.

читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Вторые блюда
КУЛИНАРИЯ/Мясо и птица

Метки:  

Коллекция нужных сайтов и ссылок

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция нужных сайтов и ссылок

Коллекция нужных сайтов...
Очень много счетчиков посещений http://counter.co.kz/use.html
Календари в блог или на сайт http://www.calend.ru/informer/
Линейки, календари, часы, анимашки http://lines.net.ua/index.php?loc=create
Линейки http://line.mole.ru/
Линейки романтические http://line.romanticcollection.ru/
Линейки о природе и погоде http://www.lines.wlal.ru/
Смайлы, фоны, шрифты http://www.woweb.ru/blog/
Шрифты http://www.site3k.net/fonts/index.html
http://www.tilazone.com/clipart/glitter.asp - надписи блестящие на англ. языке
http://userbars.ru/ - тут можно найти хорошие юзербары
НАЙДИТЕ ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:
http://widget.tilazone.com/sources/worldmap.php
РОМАНТИЧЕСКИЕ ЛЕНТОЧКИ:
http://line.romanticcollection.ru/fairy/index2.php
СДЕЛАЙ СВОИ ДЕНЬГИ:
http://www.festisite.com/tools/generators/money/
ИКОНОЧКА . Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:
http://love.romanticcollection.ru/ilove.htm
МИР ЛЮБВИ И РОМАНТИКИ
http://world-of-love.ru/
ОТЛИЧНЫЙ САЙТ.МУЗЫКА О ЛЮБВИ
http://romanticcollection.ru/mp3/b.htm
нарисуй открытку
http://paint.kards.ru/compose/index/
http://cards.yandex.ru/kraski.xml
ВЫБЕРИ СВОЙ СМАЙЛ
http://www.cheesebuerger.de/smiliegenerator/
Календарь знаменательных дат и событий
http://days.peoples.ru/calendar.html
Тибетский календарь на каждый день
http://tibetastromed.ru/calo.php
Лунный календарь
http://calendar.astromobile.ru/
>>>>>>>>
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Кисель из ревеня

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисель

 

            Встретился мне на базаре ревень. Ревень, это такое растение, с листьями большими, как у лопуха, с мясистыми сочными черенками… Вот собственно две охапки черенков на базарчике я и купил, пораспрашивав бабушку-продавщицу, хватит ли этих корешков на 2 литра киселя. Охапка получилась не маленькая- девять черенков. Итак, черенки были вымыты, порезаны длиной сантиметра по два, залиты холодной водой на 15 минут. За эти 15 минут налил два литра воды в кастрюлю, поставил на огонь и растворил в ней стакан сахара. Довел до кипения. Начистил цедру с половины лимона, растворил 4 столовые ложки крахмала в холодной кипяченой воде. Как водичка закипела и прошли 15 минут сливаем с ревеня воду и опускаем его в  кипяток. Доводим до кипения и кипятим 2-3 минуты. Как только стебельки начнут распадаться – выключаем огонь, процеживаем жидкость через сито и протираем через сито разваренные стебельки ревеня. Опять ставим на огонь, доводим до кипения и перемешивая, тонкой струйкой вливаем перемешанный раствор крахмала. Перемешивая, доводим до кипения. Варим минутки три, и как только кисель начнет густеть – выключаем. Вот и все! Если хочется кисель погуще – крахмала добавляем побольше, вплоть до того, что в два раза.

Вот и все. Народный напиток, издревле любимый, полезный, помогающий расти детям у нас готов.   Пейте на здоровье! Говорят, что в Лапландии Финляндии, горячие финские парни, изнеможденные сухим законом, любят есть именно ревневый кисель со взбитыми сливками!

как варился кисель
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Напитки

Метки:  

Салат легкий и свежий!

Среда, 19 Мая 2010 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат легкий и свежий!
А ветчина придает дополнительный оригинальный вкус!
САЛАТ "ЛУНА НЕГРО"
 (378x400, 68Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Салаты
КУЛИНАРИЯ/Летнее меню...

Метки:  

Крем-мыло на основе детского - "Капучино с молоком"

Среда, 19 Мая 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Pitertsova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-мыло на основе детского - "Капучино с молоком"

Попробовала варить мыло из детского, выбрала такое, чтоб запах был приятный, потому как совсем без запаха я не нашла. Поэкспериментировав, вот что у меня получилось.

загляни сюда

DSCF5674 (700x525, 109 Kb)

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Мыловарение

Метки:  

Мастер-класс по изготовлению бабочек

Среда, 19 Мая 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по изготовлению бабочек.

В японцы верят, что увидеть бабочку в доме это к счастью, а индийская поговорка гласит, что бабочки передают наши желания на небеса. Вот и я Вам предлагаю попробовать изготовить для счастья и исполнения всех желаний бабочек, и пусть мир и покой царят в Вашем доме!
Для рукодельниц нашла - Мастер класс по изготовлению бабочек от художника оформителя, дизайнера Жанны Макаровой.

Мастер класс по изготовлению бабочек

ДАЛЕЕ очень подробная инструкция ...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Другое

Метки:  

Пледы (идеи)

Среда, 19 Мая 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы.Идеи.

 (515x699, 76Kb) >>>>>>>>>>

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Рукоделие для дома

Метки:  

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Настя_Марципан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

Девочки,статья,спрятанная под катом,конечно интересная.но читайте очень внимательно.От себя-нельзя чиститься магазиными соками,в банках или не банках не важно-нельзя!Касаемо уриновых клизьм-ищите в интернете более точную информацию.

Очищение (чистка) толстого кишечника от шлаков с помощью клизм, травами, рисом, водой. Очистка кишечника в домашних условиях народными средствами. Очистительная клизма Зачем нужно чистить толстый кишечник? Есть выражение: «Чистый кишечник – хороший иммунитет». И действительно, если внутри чисто, если там не залеживаются отходы, то мы чувствуем себя полными сил и к нам не прицепляются никакие болячки.

Давайте на минутку заглянем в наш кишечник. Что происходит с пищей, когда она поступает внутрь? Сначала она направляется в желудок, потом в тонкий, а затем в толстый кишечник. Тонкий кишечник представляет собой трубку длиной 6,5–8 метров (это зависит от роста и комплекции). Толстый кишечник покороче, его длина 1–1,5 м.

Как все это помещается в нашем теле? Очень просто: наши кишки много раз изогнуты и перевиты. Причем их внутренности не скользкие и гладкие, как у резиновых трубок, а покрытые тончайшими ворсинками, наподобие бархатных. Представляете, сколько остатков пищи может спрятаться между этими ворсинками и потом потихоньку гнить и разлагаться, отравляя организм?

Особенно много шлаков залегает в изгибах, там, где кишки меняют направление. Если на ровных участках пища не задерживается, и поэтому непереваренные частицы более-менее удаляются из организма, то в изгибах они могут залегать надолго. Вы когда-нибудь видели водопроводные трубы изнутри (например, когда к вам приходил сантехник, чтобы их прочистить)? Если да, то вы, конечно, помните, сколько жирной, липкой грязи оседает на их стенках. Примерно то же самое происходит в зашлакованном кишечнике. И если вовремя не удалить шлаки, то они постепенно уплотнятся, затвердеют и превратятся в каловые камни. Они будут потихоньку отравлять вашу кровь, и это станет отражаться на настроении, самочувствии, цвете лица.
 

стосорок видов очистки
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Азбука здоровья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Чудесный способ омоложения кожи

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный способ омоложения кожи
 (319x339, 128Kb)

Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно .
Для этого нужно:
стакан оливкого масла
стакан с горячей водой
столовая ложка
пара салфеток
стакан апельсинового сока

Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.

Помещаем ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой.
Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
Маска: 1 яичный желток+ 1 ч.л. оливкового масла + 0,5 ч.ложки лимонного сока + 1ч.ложка крепкой заварки.

На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не ожидайте немедленного результата. Обязательно проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.

Через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
Конечно, морщинки не исчезнут совсем.Но эта процедура делает кожу более эластичной, свежей, морщины из глубоких превращаются в нитеобразные.


toling


Дайтека
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Уход за кожей лица и шеи

Метки:  

Домашний пятновыводитель

Среда, 19 Мая 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой домашний пятновыводитель.

Готовила значит я вчера домашний пятновыводитель. Рецепт как всегда прост до невозможности. Итак:

берем 1 стакан горячей воды

пол-стакана пищевой соды

и пол-стакана перекиси водорода

все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей >>>>>>>>>>

Хорошо видна выпавшая в осадок сода... но стОит только встряхнуть, и все в порядке!

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Мыловарение

Метки:  

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

Вторник, 18 Мая 2010 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

 

Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

 

 
Рубрики:  ДОМ, СЕМЬЯ, ДЕТИ/Воспитание и развитие детей

Метки:  

Мыло своими руками (видео-мастер-класс)

Вторник, 18 Мая 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео мастер класс

Это видео раскрывает секреты мыловарения.


Ролик взят с сайта АКАДО.Видео — video.akado.ru

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Мыловарение

Метки:  

Как сделать мыло своими руками...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 13:20 + в цитатник
 (420x299, 35Kb)
В домашних условиях можно приготовить изумительные натуральные средства — мыло, шампуни, кремы и маски…
Сегодня сделаем мыло своими руками – из трав, антицеллюлитное или ароматное.
Основа для мыла
Чтобы приготовить мыло, необходима прежде всего мыльная основа. Купить ее можно через оптовые фирмы, интернет-магазины или в специализированных бутиках крупных торговых центров. А можете для своих идей использовать обычное детское нейтральное мыло, просто натереть его на терке и растопить на водяной бане.
Основа бывает двух видов: прозрачная и матовая. В зависимости от того, какую вы выберете, мыло получится либо гелеподобным, либо привычным - непрозрачным.
Также вам понадобятся красители, эфирные масла, ароматизаторы и то, что вы хотите добавить в ваше будущее мыло, опираясь на личные вкусы и фантазию: сушеные лечебные травы и цветы, блестки, пигменты, мак, овсянка, молотый кофе или какао.
А можно добавить люф; и тогда у вас получится прекрасно антицеллюлитное мыло.
Читать далее

Источник: http://stroiniashka.ru/
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Мыловарение

Метки:  


Процитировано 5 раз

Это стоит посмотреть...

Вторник, 18 Мая 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения original-happy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это стоит посмотреть

Думаю, каждый из нас порой делает ошибки, не смотря на то, что не хотелось бы. А если эти ошибки связаны с отношением к своим родителям, то тем более не хотелось бы их, чтобы потом не жалеть об ушедшем времени...

Порой мы срываемся на своих родителей, не понимая, что они всё делали и продолжают делать для нас, чтобы мы были сыты, одеты, здоровы. А ведь самое главное забываем - они любят нас и ждут такого же отношения и к себе...

Просто гляньте и всё поймёте:


 

Рубрики:  ДОМ, СЕМЬЯ, ДЕТИ/Воспитание и развитие детей

Метки:  

Биточки куриные фаршированные под сырным соусом

Вторник, 18 Мая 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Вторые блюда
КУЛИНАРИЯ/Мясо и птица

Метки:  

Декупаж: аксессуары для дома

Вторник, 18 Мая 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж аксессуары для дома

 

Далее
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Декупаж

Метки:  

Мясной рулет с грибами и яйцами

Вторник, 18 Мая 2010 г. 02:08 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Мясо и птица

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в ИраЖ
Страницы: 112 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь