Синие бутылки... |
Метки: рукоделие декор бутылки своими руками мастер-класс |
Я не предам любовь забвению! |
Метки: стихи любовь чувства |
Быстрые цукаты из цитрусовых |
forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.
Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.
Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.
Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),
довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,
обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки
Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!
Угощайтесь!!!!!
Метки: рецепты десерт сладости цукаты апельсины мандарины лимон |
Аудио-запись: ABBA - "Happy new year" |
Музыка |
Метки: abba happy new year |
Комментарии (0)Комментировать |
Жемчуг. Красота со дна океана. |
Самым удивительным в жемчужинах является то, что их создают живые существа — моллюски! Все мы об этом знаем, но просто не придаём этому факту должного внимания) Предлагаем Вам узнать немного нового об этих удивительных драгоценностях =)

На самом деле любой моллюск с раковиной может вырастить жемчужину, но перламутровый жемчуг встречается в природе очень редко. Дело в том, что для его создания такой жемчужины необходимо вмешательство извне — какой-нибудь раздражитель (песчинка, паразит и т.п.), которого моллюск в прямом смысле заживо хоронит внутри перламутра. Тонкие перламутровые плёнки одна за другой наслаиваются друг на друга, в результате чего получается жемчужина. Такой вот интересный защитный механизм =)

Перламутровая жемчужина состоит из арагонита (агрегат карбоната кальция) и конхиолина (рогового вещества), то есть в жемчуге сочетается минеральное вещество с органическим, причём минеральные компоненты жемчуга разделяются органическими и не соприкасаются друг с другом
Метки: жемчуг |
Аудио-запись: Yello - Jingle Bells (Christmas Song) |
Музыка |
3256 слушали 11 копий |
Вера_Шляхтич
|
|
Метки: yello - jingle bells |
Комментарии (0)Комментировать |
Курсоры для девушек. |
Метки: курсоры для украшения дневника |
Тертые свечи - очень оригинально!!! |
Очень оригинальные и в тоже время простые в изготовлении свечи:

Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, терка, тонкая свеча, фужер:

Натераем воск на терке.
В фужер ставим тонкую готовую свечю:

И теперь начинаем заполнять его тертым воском. В каком порядке и в какой цветовой гамме решайте сами. Можно заполнить однотонным воском, можно разными цветами; одинаковыми по толщине слоями, либо нет, под наклоном или параллельно. Вообщем, как вашей душе угодно:


Заполняем до уровня, когда свеча вся будет под тертым воском, должна только нитка быть наруже:

Вот и все, свеча готова! Можно добавить некоторые элементы, например, повязать ножку фужера красивой ленточкой:

Метки: свечи тертые свечи своими руками |
Клипарт. Девушки. |
Метки: клипарт девушки фотошоп |
СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ЗАБАВА" |
Метки: рецепты печенье к пиву печенье к чаю сырное печенье |
Новогодние анимашки-2 |
Метки: новый год анимашки для украшения дневника |
Копченые рулетики |

Эти копченые рулетики очень красиво смотрятся на столе и подходят и к вину, и к пиву. Кроме того, в них можно положить сыр.

Метки: рецепт рулетики бекон куриная грудка |
Розовый жемчуг |
Розовый жемчуг Вниз бросает розовой рукой.
Вместе с ней глотнул зари крупинку.
Стало ему в сердце потеплей.
Долго на крупинку любовался. Очень драгоценность полюбил. Чтобы не погасла отдавал ей Сердца жар. И плоть свою дарил.
Выросла жемчужина большою. Сердце ей своё моллюск отдал. Сам погиб, любовью озарённый. Сердцем в той жемчужине сиял.
Как-то раз влюблённый юный парень
Девушке своей пообещал
К свадьбе подарить жемчужин горстку.
Каждый день в пучину нырял.
Кажется, набрал. Наверно, хватит?!!....
«Может быть, нырнуть ещё разок?»
Воздуха вдохнул побольше. Прыгнул.
Сделал в глубину большой рывок.
Рыбы проплывают мимо чинно. Рак ему клешнёй своей скрипит. Раковину видит под клешнёю -
В водорослях спрятавшись, лежит.
Илом занесло наполовину.
Еле её выкопал ножом.
Воздуха уж нет. Рванулся наверх.
Выплыл. Был хорошим он пловцом.
Сердце бьётся сильными толчками.
Лёг в песок. Немного отдохнул. Раковину вскрыл ножом и ахнул – Будто алый свет зари сверкнул.
Жемчуг удивительно красивый – Розовый, мерцающий, большой.
В раковине, крытой перламутром,
Будто бы играл любви волной.
Девушке своей принёс подарок. Вместе с ней решили они так: Пусть навеки он для всех влюблённых
Свет свой излучает, как маяк,
В море, что в любую непогоду Светит кораблям, спасая их.
В храм Любви отдали чудный жемчуг.
Вот о чём поведал этот стих.
Елената
|
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Vanessa Mae Storm
Часть 2 - E Nomine Das Tier in mir(Wolfen)
...
Часть 98 - Pat Boone "Autumn Leaves"
Часть 99 - Emotions " Careless Whisper"
Часть 100 - Tony Bennett & k.d. lang " Because Of You"
Метки: стихи розовый жемчуг |
Японские сады |
Метки: япония сады фото японские сады |
Узелки с мясом или привет с Байкала |
Узелки с мясом или привет с Байкала.

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
Метки: рецепты мясные блюда свинина помидоры мясные узелки |
Мегаполисы мира.Фотограф Marcin Stawiarz |
Польский фотограф Marcin Stawiarz отдает предпочтение урбанистическим пейзажам,тому,что подчеркивает прогресс(или-регресс)современной цивилизации.Поэтому,его города выглядят одновременно фантастически вне времени и - обличающе реально...
Иногда-странно-цветное,чаще-черно-белое,городское.
Лондон,Бат,Дублин,Париж,Амстердам,Гонконг,Шанхай,Дубаи....
Метки: пейзаж города черно-белое фото фотограф marcin stawiarz |
АссортиСольноДетскоПортретное.. |


Метки: дети живопись портрет картины |
Художник Rachel Clearfield | 'Колоритное...' |
Художник Рэйчел Клирфилд (Rachel Clearfield) родилась 27 июля 1946 года в Англии.
После окончания средней школы она закончила колледж искусств в Ньюкасле, а также колледж искусств Манчестера. После окончания учебы она переехала в конце 60 годов в Амстердам, где черпала вдохновение для своих работ в окружающей природе сельской Голландии.
Рэйчел награждена премией Contra Prestatsie, ее картины были приобретены голландским правительством и коллекционерами Лондона, Парижа, Бельгии.
С 1976 года она путешествовала: Гавайи, Калифорния, Флорида, Северная Каролина. В 1990 году она вернулась в Asheville (Северная Каролина), где ее работы были продемонстрированы в Голубой спиральной галерее, Бродхерст галерее, Галерее Мерримон и в галерее Discovery в Вашингтоне.

Inner Light of Poppies
далее...
Метки: искусство живопись арт пейзажи натюрморт картины художник rachel clearfield |
мазь от боли в суставах |

Метки: здоровье боль в суставах лечение мазь народные средства |
Когда - нибудь |
Когда - нибудь меня ты позовешь,
Раскрыв передо мною свои двери,
Но преданность в глазах ты не найдешь!
Тебе я просто больше не поверю...
Когда - нибудь я стану дорога!!!
Так дорога, как ты еще не знаешь!!!
Ты позвонишь... но будет тишина...
Начнешь искать, поверь - не повстречаешь...
Когда - нибудь ты станешь дорожить
Минутой каждой , проведенною со мною…
И не захочешь с этой болью жить,
Я не вернусь…вновь душу не открою!
Ты будешь с ней, мечты свои скрывая.
Хранить воспоминания во сне…
И в темноте вновь плечи обнимая,
Ты будешь думать только обо мне…
И ты поймешь, что значит быть у края…
У края пропасти... где только пустота…
Вновь моим именем другую называя,
Будешь бояться посмотреть в глаза.
Ты вспомнишь каждое прикосновенье рук...
Ты будешь ждать, надеяться и верить
Ты будешь чувствовать смятенье, боль разлук…
Ты осознаешь истину потери.

Серия сообщений "листая время.ВОСПОМИНАНИЯ..":
Часть 1 - Вспоминания
Часть 2 - воспоминания боль
...
Часть 98 - Все, что нужно для счастья.
Часть 99 - Злая шутка любви
Часть 100 - Оксана Онисимова Звонок
Серия сообщений "письмо в никуда. Обо мне":
Часть 1 - Мысли в смске.
Часть 2 - Письмо в никуда.
...
Часть 98 - korsak - Гордость
Часть 99 - И это пройдет (...мы просто не смогли...)
Часть 100 - Как один мужик презервативы покупал :)
Метки: стихи чувства |