-Рубрики

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 953
Комментариев: 864
Написано: 3186





А какие прически вы делаете своим дочкам?

Пятница, 02 Июля 2010 г. 16:09 + в цитатник
Вот интересно, это только мои красавицы меня мучают и заставляют мудрить с прическами и заколочками. Вот к примеру, Ликусик на днях порылась в Интернете и нашла волнистую косу - все теперь каждое утро мы заплетаем волнистую косу. Фотка не очень четкая, но чуть позже напишу пост с фотками наших причесок.



Они у меня обожают делать разные прически. Кстати, вечная борьба моей мамы с этим - она со мной всю жизнь воевала, чтоб я обрезала волосы - теперь с ними. Причем если вдруг их волосы по длине для прически не подходят - они экспериментируют с моими (у меня до поясницы). Может парикмахеры растут? Хотя вряд ли... :) Но заколки, резиночки, ободки, сеточки, бантики, неведимки - это наш бич - мимо этого пройти просто не можем... В любом случае - это значительно лучше, чем смотреть сериалы онлайн или тусоваться вконтакте для столь юных особ...
Рубрики:  Дети

Метки:  

С Днем Рождения, дочурка!

Пятница, 02 Июля 2010 г. 15:46 + в цитатник
Вот и наступил долгожданный день мой дочки - она за месяц начала считать дни!

2 июля 15.30 11 лет назад появилась моя красавица на свет. Смотришь на это чудо и думаешь, тогда совсем крохотная весом 2600, 48 см, а сейчас вот такая, практически взрослая девочка!


Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Гель заменит инструмент стоматолога

Пятница, 02 Июля 2010 г. 15:29 + в цитатник
 (140x211, 39Kb)
Ученые сообщили прекрасную новость для тех, кто терпеть не может лечить зубы (а это, как мы знаем, 100% населения любой страны). Отныне можно не обращаться к стоматологам, а залечить дырку в зубе самостоятельно – при помощи… геля.

Французские специалисты из Национального института здоровья и медицинских исследований предложили инновационный метод лечения кариеса. На дырку в зубе нужно наклеить специальную пленку или нанести особый гель. В течение месяца кариозная полость полностью зарастет. Это доказано в ходе экспериментов.

Секрет новой методики – в меланоцитстимулирующих гормонах в составе нового средства. Под их влиянием ткани зуба активно размножаются и «затягивают» поврежденную область зуба. Отныне лечение зубов возможно без всякого оперативного вмешательства.

Больше не нужно ничего сверлить и мучить «физику» и психику пациентов. Да здравствует наука!



Если Вас интересует раскрутка сайтов больше, чем то как залечить безбоязненно зубки, то обращайтесь сразу в Пинксео.

Метки:  

Забронировать отель на Украине? Бесплатно и легко!

Четверг, 01 Июля 2010 г. 23:23 + в цитатник
 (301x244, 43Kb)В наше время все большую популярность приобретают путешествия своими силами. Очень легко выбрать интересные места, продумать маршрут, и поехать всей семьей путешествовать! Самое сложное выбрать место проживания. Вы же не можете знать все гостиницы Украины например, если соберетесь отдохнуть в этой теплой стране. Отсутствие актуальной информации о гостиницах часто останавливает начинающих путешественников.
Вам срочно нужно поехать в другой город на деловую встречу, выставку или учебу? Но вы представления не имеете, где было бы удобно остановиться, чтобы не далеко от места встречи, не дорого и уютно? Системы бронирования в гостиницах чаще всего неудобны в пользовании, да и нужно предварительно узнать какие есть отели в городе. Большие отели известны всем, а вот уютные, маленькие и недорогие чаще всего скрыты от назойливых глаз.
Читать далее...
Рубрики:  В мире/Украина
Бывшее СССР
Отдых и туризм
Онлайн сервисы

Метки:  

Оборудование для производства самогона в домашних условиях

Четверг, 01 Июля 2010 г. 19:46 + в цитатник
 (250x188, 5Kb)
Вы не подумайте, что я алкоголик, вовсе нет, просто инфа показалась интересной - до чего только не додумаются домашние умельцы. Итак:

На различных стадиях технологического процесса приго­товления самогона возникает потребность в использовании целого комплекса специального и вспомогательного обору­дования. К специальному оборудованию относятся аппара­ты для перегонки браги, конструктивные схемы которых предлагаем к подробному рассмотрению. Поскольку техно­логический процесс перегонки сводится к нагреванию сы­рья и конденсации образующихся паров, весь диапазон раз­личных конструкций аппаратов для перегонки может быть представлен одной принципиальной схемой:

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Напитки

Метки:  

Популярные всесезонные шины (март-май 2010)

Четверг, 01 Июля 2010 г. 19:29 + в цитатник
Многие из нас являются автолюбителями, а многие просто относятся к автомобилю как к чему то такому, что дарит комфорт и удобство. Я для себя решила, что отношусь ко второй группе людей, так как не схожу с ума от какой либо марки автомобиля, но за новостями время от времени слежу, хотя бы для того, чтоб выбирать для своего авто, если не все самое навороченное, то хотя бы быть в курсе новинок. Я, кстати сама автомобиль не вожу - это все муж, но так как я у кого то писала в дневничке, что ужасный шопоголик, то меня хлебом не корми дай сходить по магазинам...
Так вот стоило мужу заявить, что нам надо поменять шины у нашего авто, как я стала искать рейтинги и топы, как говориться мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Думаю мало кто с этим будет спорить. Итак, если кому то интересно (хотя это наверное больше мужчинам) выкладываю информацию о том какие всесезонные шины были популярными в марте-мае 2010 года.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Настроение

Четверг, 01 Июля 2010 г. 14:08 + в цитатник



После такой миниатюры так и хочется отправить куда либо отдохнуть... Может это поднимет настроение? С утра вскользь болтала с подругой, она сказала что на 2 недели недоступна будет, так как отправляется на отдых в Латвии. Да, уж Интернет летом как вымирает... Что собственно говоря не так уж и плохо - больше повода отправиться погулять, а не сидеть у монитора...
Рубрики:  Отдых и туризм

Метки:  

Вчерашнее приключение

Среда, 30 Июня 2010 г. 21:58 + в цитатник
Вчера представился мне случай сравнить нашу «Pepsi» и германскую. А дело было так.
Только уложили детей спать, вместе посмеявшись над приключениями попугая Кеши (эту книгу мы сейчас читаем с детьми на ночь), пожелали всем сладких снов, включили средство от комаров и пошли с мужем укладывать маленького. Славик спит у нас с мужем в комнате. Уложили его и решили попить чай. Все как обычно – своего рода вечерний ритуал. Я на некоторое время решила заглянуть на блоги, но тут мой взгляд приковал мужчина, который стоял возле нашей калитки и как будто не решался зайти. Муж вышел. Как оказалось – у человека, что-то случилось с машиной, а муж помог ему починить. Вообщем-то делов-то было на 15 минут. В знак благодарности он мужу дал эту самую пепси про которую я написала выше и упаковочку германской колбаски.

Вот они:


Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Мой надежный охранник...

Вторник, 29 Июня 2010 г. 17:22 + в цитатник
Ой, ну раз начала про живность, то познакомлю вас еще с моим хозяйством, а точнее верным сторожем и круглосуточно бдящей - дворнягой.
Я вообще большой любитель собак с детства, как впрочем и любой живности, но к собакам я питаю особую страсть и нежность... Кого у меня только не было - немецкие овчарки, лайки, и даже русский кокер-спаниель к которому я питала очень нежные чувства, и который трагически погиб, но не будем о грустном... Может быть когда то и напишу про нее пост, но сейчас не об этом...
Сейчас о том, кто у меня живет сейчас - ведь они источник моего хорошего настроения... Особенно Бусик (да, вот так просто и без заумных кличек мы назвали свою дворнягу, точнее ее зовут Буся, но но дома все зовут Бусик).
Эта гроза всех соседей, которая надежно охраняет наш дом... На наш участок боятся зайти, так как знают, что наш верный сторож всегда на страже... Однажды знакомый нагло ломанулся в дом, так как привыкли бесцеремонно входить к чужим, а моя красавица спала в своей будке, так она стремглав вылетела и вцепилась в штаны (благо только штаны ей попались). Отпустила только по команде, и когда мы вышли... Вобщем - после этого случая на участок к нам не ходят... Боятся собаки... Кто то даже как то пошутил "Вы ее кормите? а то она у вас уж очень злая"

А появилась моя красавица у нас в сентябре 2007 года

Тогда это был вот такой милый щенок:


еще фото и продолжение рассказа
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Лето. Жара. Сенокос...

Вторник, 29 Июня 2010 г. 16:45 + в цитатник
Сегодня целый день как заведенные - на улице жара невыносимая, а дома так приятно - прохладно... Вот и забегаю отдохнуть, а так целый день с мужем на сенокосе - он косит, а я ворошу... Что самое интересное - у нас здесь не так уж и много, кто сами заготавливает сено - это и понятно в колхозе все можно купить, причем очень даже доступно - 300 руб ролик, а мне на зиму надо 3 таких ролика... Казалось бы заплати и 900 руб и спи спокойно... Я тоже так считала и была очень жестоко за это наказана - почти всю зиму без сена - живность на комбикорме да на вениках, которые летом с мужем заготовили... А все почему? Потому что местные нас не очень любят - мы же не такие как они, в колхоз за 2000 руб идти не хотим, а зарабатываем дома своими силами... Так что на нашу просьбу тракториста привезти сена было сказано, что ок привезем... Угу, привезли в конце мая, когда трава по колено... А всю зиму перебивались как могли... Причем просили у разных трактористов - все одно - обещания... Правда один прощелыга сказал привезу - только 500 руб, а не 300... Фиг с вами, пусть 500, хотя это и нагло, но мне сено зимой больше негде взять... Пообещали в феврале, а привезли в мае, как я и сказала уже... Ну, и зачем мне это сено, когда трава на дворе? Все - больше я на них не надеюсь...
А то не устоишь когда вот такой взгляд на тебя смотрит зимой:



P.S. На фото мои козочки-малышки, когда мы только сюда приехали - еще на вольном выпасе...

Метки:  

Русские всегда и везде отличатся...

Вторник, 29 Июня 2010 г. 13:14 + в цитатник
Каждый раз, когда слышу рассказы про нашу доблестную милицию я поражаюсь... И откуда у них такое чувство собственного превосходства над всем, что их окружает? Почему они считают, что им все дозволено? Нет, я не хочу сказать, что все представители правоохранительных органов такие... отнюдь... но, почему то таких большинство, а честных куда меньше... Я конечно знаю высказывание "Честный мент - мертвый мент!" (как то знакомый высказался на очередное мое возмущение о наглости правоохранительных органов), но простят меня ПЧ, которые работают в этой структуре - бесцеремонность милиции как минимум возмущает... Я сама не раз сталкивалась с их наглостью, хамством и произволом, поэтому прекрасно знаю о чем пишу... И знаете, у меня порой проскальзывает мысль, что их хамство мы сами и порождаем, так как не знаем своих прав, не знаем законов, а милиционеры - просто искусно всем этим пользуются - не больше не меньше...
Читать далее...
Рубрики:  Происшествия
В России

Метки:  

Чистые души детей

Вторник, 29 Июня 2010 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистые души детей

 

Они ещё способны верить в добро, в людей, в Бога и в чудо. Я бы многое отдала, что бы сохранить это чувство в душах наших детей.......

 

 

 

 

 

 

 

 

Ночь опустилась тихо на крылечко,
В окно глядит далекий диск луны.
Уснул, свернувшись, рыжий кот колечком.
Игрушки в ряд притихли у стены.

Сынок мне пожелал спокойной ночи,
Ручонками обнял, поцеловал,
Сказал, что любит маму очень-очень.
Я вышла, он как будто засыпал.

Дела последние доделывать ушла я,
У мамы есть всегда заботы впрок.
Вдруг, обернувшись, вижу на диване
Воробышком притих, сидит сынок.

Ты что здесь делаешь?- стараюсь быть построже, -
Всем детям спать давно пора, - ворчу.
А он сказал, поджав босые ножки-
Я помолиться Господу хочу.

Тепло в душе нахлынуло волною,
Слезами, проступая на глазах.
Ну что ж, сынок, я помолюсь с тобою, -
Сказала, кроху ласково обняв.

Склонив колени, тут же у дивана
Я слушала, как молится мой сын.
И хоть слова нестройно так звучали,
Он Бога с детской простотой просил.

Господь, - шепнул, сжав пальчики в замочек,
Мне сны, Господь, хорошие пошли,
Пусть страшные не снятся этой ночью,
Пусть рыбки снятся, зайчики, слоны…

Еще он что-то лепетал чуть слышно,
Я смысл их не сумела уловить.
Но точно знаю, Кто слова те слышал,
И Кто их смог понять и оценить.

Молитва несмышленыша святая
Так дорога Небесному Отцу.
Она, как чистый ручеёк журчала,
Неся отраду сердцу моему.

Малыш трёхлетний Господу доверил
Свою бесхитростную детскую нужду.
Он маленьким сердечком просто верил,
Не задавая лишних «почему».
«Аминь»- ему я, вторя, прошептала.
Спокойно он потопал спать в кровать.
А я ещё немало размышляла,
Как безгранична Божья благодать.
                                 Елена Вакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Рубрики:  Дети

Метки:  

Копилка детских ресурсов

Вторник, 29 Июня 2010 г. 02:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33317...128918433/
Русскоязычные детские ресурсы   Всё лучшее - детям! Иноязычные детские ресурсы Новые ...
Рубрики:  Интернет
Дети
Онлайн сервисы

Метки:  

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА_ANGELIGHT-7 сеансов

Вторник, 29 Июня 2010 г. 02:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33317...128918166/
***ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА_ANGELIGHT-7 сеансов***    ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до тог...
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Фильмы и кино на zcinema.ru

Вторник, 29 Июня 2010 г. 01:25 + в цитатник
 (570x386, 59Kb)
Сайт zcinema.ru отличается от всех подобных известных мне ресурсов. Прежде всего привлекает богатством фильмотеки. Представлены тысячи кинокартин самых разных жанров, из которых любой человек может выбрать для себя интересную подборку. На сайте работает очень удобная навигация и система поиска. Так, например, вы можете искать интересующий вас фильм по названию, по жанру, по фамилии актера, который в нем снимается, по году выхода фильма в кинопрокат. Для удобства все фильмы рассредоточены в номенклатуре по буквам алфавита, то есть, упорядочены в алфавитный список. Если вы пока не определились, что именно вам хотелось бы посмотреть, вам помогут в выборе внутренние рейтинги популярности фильмов. Рейтинги составляются из тех кино, которые чаще всего скачивают, а также являются качественным показателем. Отдельно можно посмотреть список новинок, который регулярно пополняется. Фильмы можно скачать за платное SMS сообщение. Но за плату предоставляется множество преимуществ. Во-первых, вы абсолютно уверены в том, что вам предоставляют возможность скачать качественный видео файл, который после скачивания не придется конвертировать или преобразовывать. Предоставляемый материал абсолютно безопасен для системы вашего компьютера, так как материал надежно защищен от заражения вирусами и вредоносными программами. Во-вторых, предоставляемый файл вы сможете скачать всего за несколько минут, в то время как на бесплатном торренте время закачки самого небольшого видео файла может растянуться на несколько часов. И самое главное: за одну SMS вы можете с удобством скачать целых два фильма.
Рубрики:  Отдых и туризм

Метки:  

Обзор хостинга Avahost.ru

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:25 + в цитатник
avahost.ru На днях выбирала хостинг на свой новый сайт и остановилась на Avahost.ru Почему? Об этом в статье. Думаю, что это будет интересно всем, кто имеет собственные сайты – ведь надежный хостинг – это крайне важно не только для бизнес сайтов, но и для развлекательных, да и просто информационных. Итак ближе к делу.
Предоставленные на Веб Хостинг Сервис тарифы не могут не порадовать клиентов новыми хостинг - планами. Среди них особое место предоставлено бестселлеру Plus Plan, уникальному хостинг – плану, который идеально подходит практически для всех сайтов.
Я считаю, что особую надежность и комфорт виртуальному хостингу Avahost.ru придают такие преимущества, как: неограниченный трафик, автоустановщик бесплатных скриптов, 60-дней гарантия возврата денег, каждодневное резервирование данных и т.д.
Читать далее...

Метки:  

Первая помощь: вызываем «скорую»

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 16:33 + в цитатник
 (300x166, 5Kb)
Все знают, что по любому поводу в «скорую» не звонят. Однако есть целый ряд случаев, когда при необходимости обратиться к обычному, не «экстренному» врачу люди набирают телефон диспетчерской и вызывают бригаду, тем самым лишая возможности кого-то, на самом деле нуждающегося в срочных спасательных мерах, получить помощь. По статистике, порядка четверти выездов совершаются по «ложным» вызовам. А в это время где-то может умереть человек. Давайте разберемся, когда действительно необходимо набирать «03», и как действовать, чтобы помощь была оказана вовремя и качественно. Нас консультирует врач медицины неотложных состояний высшей категории — Геннадий Рудаев.

Что такое неотложная помощь?

Неотложная медицинская помощь оказывается в случаях, когда жизни человека грозит опасность, причем, когда такая ситуация наступает внезапно. Медики выделяют пять групп неотложных состояний:

* Те, которые непосредственно угрожают жизни (острый инфаркт миокарда, удушение и т.п.)
* Те, угроза при которых может стать реальной в любой момент (гипертонический криз и др.)
* Те, при которых отсутствие своевременной помощи может привести к необратимым последствиям.
Читать далее...

Метки:  

Вишневый джем с фисташками и коньяком

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 14:38 + в цитатник
 (200x182, 13Kb)
Что нужно:
вишня- 1,5 кг

натуральный яблочный сок- 600 мл

горсть сырого очищенного миндаля

очищенные фисташки- 100 г

лимон-4 шт.

коньяк-100 мл

специальный сахар для варенья с пектином-1 кг


Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Консервирование

Метки:  

Красивые фото заката и мои мысли о подарках для дочи...

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 16:12 + в цитатник
Говорят красный закат либо к сильному ветру, либо к дождю. На днях у нас был вот такой яркий закат... Что я могу сказать - на следующий день был очень сильный ветер, а к вечеру надуло грозу и сильный ливень, так что народная мудрость все также актуальна, как никогда. Особенно, если учесть, что прогноз погоды на сайтах меняется по нескольку раз на дню...


Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина
Дети

Метки:  

Сладкий декор от моих дочек

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 14:54 + в цитатник
Мне недавно попалась в руки книга Деменьтевой А "Антигламурный развод" и в своем дневничке хотелось бы запостить цитату из этой книги:

...Надеюсь, что наши дети будут чувствовать и мыслить иначе! Мы настолько зашорены погоней за эфемерным счастьем, навязанным обществом, что не замечаем самого главного....

И это действительно так... А что для вас главное в жизни? Для меня лично это семейной счастье и счастье моих детей... Вот кстати о детях. Внизу фото сладкого десерта, которым нас с мужем угостила дочка... Все конечно очень просто, и возможно несколько банально, но вот так решила она подать апельсин :) Юный декоратор :) Кстати, юному декоратору - 9 лет. :)
 (700x628, 78Kb)
Рубрики:  Вкусняшки
Дети

Метки:  

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём
Страницы: 48 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь