Вторник, 29 Июня 2010 г. 14:01
ссылка
Зарплаты везде маленькие, и забот больше чем предостаточно, но это не значит, что если у тебя милицейская корочка, то ты Бог и царь... И я же в посте оговорилась, что далеко не все, но наглых типов большинство... Что касается низких зарплат, может быть я буду резка, но я считаю, что когда человек идет устраиваться на работу, где низкие зарплаты, он должен отдавать себе в этом отчет... А значит я не приемлю отговорки "низкая зарплата" - не нравится низкая зарплата - найди высокооплачиваемую работу, получи дополнительное образование, если надо, но объяснять свою халатность, невыполнение обязанностей, и превышение полномочий тем, что низкая зарплата и большая ответственность как минимум некрасиво...
Кстати, я сама проработала в бюджетной сфере (медицине) и знаю, что такое низкие зарплаты... Вы не поверите, но недавно мне знакомая предложила устроиться в поликлинику, но извините зарплата в 4 - 5 тыс. руб меня не устраивает - я не хочу свою работу делать спустя рукава, а потом говорить - сколько как платите - так и работаю
Еще о милиции - там есть нормальные кадры, безусловно, но таких единицы и это грустно... У моего мужа сестра работает следователем, так что о трудностях в жизни милиции знаем прекрасно...