-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Реальная_мечта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9139




My Wishlist - kulinar1Косметика и парфюмерия - огромный выбор!


Красиво - 4 сезона a одной фотографии

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира__Булынина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красиво - 4 сезона a одной фотографии



 

Продолжение...

Метки:  

Хлеб "Конфетти" (для ХП)

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 13:58 + в цитатник

Описание: Этот хлебушек все из той же книги "Рецепты для хлебопечки", только немного переделанный под мою(LG). Хлеб получается ароматный и вкусный.

Читать далее...

Метки:  

Скульптура? Графика? Живопись!

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 13:38 + в цитатник

Казуки Такамацу (Kazuki Takamatsu) принадлежит к числу тех талантливых людей, которые заставляют нас восторженно вскрикнуть: «Как он это делает?».

Каким было ваше первое предположение, когда вы впервые взглянули на произведение искусства Казуки Такамацу? Вы решили, что это цифровая графика, скульптура, или может быть коллаж? А на самом деле это самая настоящая картина, написанная гуашью.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

В Беверли-Хиллз скончался автор сценария "Тутси"

Суббота, 12 Сентября 2009 г. 03:49 + в цитатник
 (340x255, 17Kb)
В пятницу в Беверли-Хилз скончался писатель и сценарист Лэрри Гелбарт (Larry Gelbart), сообщает Associated Press со ссылкой на представлявшее его интересы агентство.

Гелбарт, родившийся в Чикаго семье еврейских иммигрантов из Латвии и Польши, умер после длительного ракового заболевания. Ему был 81 год.

Писатель, в частности, известен сценариями и постановкой первых серий комедийного сериала M*A*S*H, который в русском переводе назвали "Чертова служба в госпитале МЭШ". За сценарий комедии "Тутси" с Дастином Хоффманом, написанный в соавторстве, его номинировали на премию "Оскар" в 1983 году.

Гелбарт работал со многими американскими комиками написал несколько мюзиклов и пьес, которые с успехом шли на Бродвее. В 1997 году вышла его книга мемуаров.



Нашла интересный сайт на тему: газонокосилки. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра

Метки:  

Журнал "Огонек" вернется к классическому формату

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 20:36 + в цитатник
 (340x255, 14Kb)
С 14 сентября старейший российский журнал "Огонек" будет издаваться в своем классическом увеличенном формате. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.

"Журнал издавался в таком формате до 92-го года, вот в нем он и будет издаваться, он больше почти в два раза", - пояснил Кудрявцев. По словам гендиректора издательского дома, увеличенный размер "Огонька" - это традиционная ценность, к которой следует вернуться.

По словам Кудрявцева, больший формат позволит публиковать в журнале фотографии лучшего качества. А качественные фотоматериалы, по мнению гендиректора, являются второй традиционной ценностью старейшего журнала России.

Читать далее...

Метки:  

Съедобная посуда Гека Воутерса (Geke Wouters)

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:06 + в цитатник


Чем хороша одноразовая посуда, - после трапезы ее мыть не требуется. Просто выбросить в мусор, и забыть об этой рутинной домашней обязанности. Прекрасную замену пластиковым тарелкам и стаканчикам создал дизайнер Гек Воутерс (Geke Wouters). Его коллекцию экологической посуды после обеда можно съесть в качестве закуски.

Читать далее...
Рубрики:  Дом/Посуда

Метки:  


Процитировано 2 раз

Елизавета Боярская строит любовь

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 17:55 + в цитатник
 (244x322, 22Kb)
На премьере нового творения Тимура Бекмамбетова, звезда «Иронии Судьбы-2» и «Адмирала» показала своего нового возлюбленного.

После питерской премьеры мультфильма «9», «Папарацци» заметили, как у кинотеатра Елизавету Боярскую встретил мужчина и увлек за собой. Увидев, что за ними наблюдают, – пара засмущалась и стала изображать отрешенность и занятость. Однако «Папарацци» удалось узнать в избраннике Елизаветы – малоизвестного питерского актера Сергея Козика. Неужели, служебный роман?



Новый универсальный каталог магазинов с удобной системой поиска и классификации всех товаров.

Известная телеведущая развелась

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 17:48 + в цитатник




Бывшая ведущая программы «Время», а ныне ведущая радио «Маяк» Ольга Кокорекина рассталась с супругом, бизнесменом Вадимом Быковым.

В апреле прошлого года Ольга и Вадим сыграли свадьбу, где целовались на глазах у всех гостей под песню о любви, живьем исполненную Лолитой, а после поехали в свадебное путешествие в Монако. Тогда Вадим обещал показать любимой новую жизнь. Но спустя полтора года семейное счастье телеведущей и ее избранника закончилось. На первый день рождения своей годовалой дочери Даши Вадим не пришел. Торжество прошло в узком кругу друзей и родственников в одном из ресторанов в центре Москвы. Увы, без папы малышки.



Очень часто после вечеринки приходится ловить машину. Не знаю как вы, а лично я предпочитаю вызов такси, чем ловить частника. На мой взгляд, это боее безопасней. А вы как считаете?

Метки:  

Оригинальный замок.

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 01:32 + в цитатник

Метки:  

Хихикалки

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 01:27 + в цитатник

Метки:  

КОЛДУНЫ И КЛЁЦКИ

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛДУНЫ И КЛЁЦКИ



 (572x428, 48Kb)
Вот, была минутка, приготовила.
Требуется: картофель, фарш, лук.
Лук крышим в фарш
Трём картофель, затем отжимаем его через марлю, не очень сильно отжимаем. Затем делаем из картофеля на руке лепёшку, ложим на неё фарш и заварачиваем.
На колдуны над то что получится чуть сжать, чтобы плосковатое было, а на клёцки более круглое надо.
После этого, если хотим получить колдуны, то жарим на масле в сковороде и после обжаривания пропускаем немного через печь СВЧ.
Если же хотим получить клёцки, то варим в кострюле добавив в воду соль.



На нашем сайте вы найдете много полезной и важной информации про продвижение блогов и сможете увеличить посещаемость своего ресурса. Заходите на seocekret.ru.

Метки:  

Полупирог из мясного фарша с яйцами

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полупирог из мясного фарша с яйцами



 (500x375, 56Kb)
Время приготовления: 90 мин.

Ингредиенты:
1 кг свино-говяжьего фарша
большая луковица
мякиш одного батона
молоко
зелень, соль, перец по вкусу
5 яиц
3 средние картофелины
упаковка готового слоеного теста

Приготовление:
Из фарша, хлеба,замоченного в молоке, 2-х яиц, лука, зелени, перца и соли вымешиваем обычный котлетный фарш. 3 яйца варим вкрутую. На дно разъемной формы выкладываем фарш кольцом, равномерно распределяем половинки яиц, закрываем яйца фаршем, в серединку кольца кладем тонко нарезанную и подсоленную картошку. Закрываем полосками теста, украшаем листочками из теста, смазываем желтком, надеваем боковинки формы, выпекаем 40 мин (если тесто начинает подгорать, прикрываем форму фольгой).



В главной роли в фильме "Пророк " играет Николас Кейдж , уже только поэтому фильм будет интересным : Пророк Фильм полон приключений , драма человека , который наделён сверх способностями и помогает правительству .фильмы на большой скорости Фильм смотрится на одном дыхании , интересеный сюжет , великолепный главный герой , вам понравится !

Метки:  

Бабочки - красавицы

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения iksiarra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Как резко день пошел на убыль!..

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как резко день пошел на убыль!..




Юлия Друнина

Как резко день пошел на убыль!..



Как резко день пошел на убыль!
Под осень каждый луч милей...
Грустят серебряные трубы
Прощающихся журавлей.
 
Как резко жизнь пошла на убыль!
Под осень дорог каждый час...
Я так твои целую губы —
Как будто бы в последний раз.

Выигрывем быстро и регулярно, переходим на ресурс pokerstars.com и выиграш обеспечен. Я сам регулярно выигрываю на pokerstars. Приятной игры !

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сырный картофель

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный картофель



 (571x430, 201Kb)
Ингредиенты:
10 штук картофеля200 г фарша100 г ветчины50 г твердого сыра2 луковицызелень/ я брала тимьян/растительное масло соль
Приготовление:
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до полуготовности. Дать остыть.На масле обжарить луковицу. К ней добавить порезанную ветчину и фарш. Посолить. Выложить начинку в мисочку. Натереть сыр и добавить к мясной массе.Каждый картофель разрезать пополам и ложкой вынуть середину. В получившееся углубление положить начинку. Соединить половинки. Смазать растительным маслом / я еще посыпала приправами для картофеля / и выложить на противень. Запекать до готовности картофеля/ у меня ушло минут 20/.



Если вас интересует турнир pokerstars, вам обязательно надо посетить сайт pokerrus.ru. Станьте звездой pokerstar вместе с нами!

Метки:  

Гнездышки

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гнездышки



 (500x374, 33Kb)

В фарш добавить хлеб, размоченый в молоке, по больше так..почти 1 к 1, мелко нарезаный лук, чеснок, соль и перец, яйцо и хорошенько вымесить. на протвинь выложить фарш в виде блюдечек, по толще так, а в серединку разбить яйцо и поставить в духовку запекаться. перед тем как вытаскивать из духовки, притрусить сыром.



Самый прославленный покер-турнир: играть покер старс на сайте pokerstars.net. Хотите выигрывать в покер? Вам на сайт где можно играть pokerstars - выигрывайте с удовольствием!

Метки:  

Пай Подсолнух

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 00:07 + в цитатник
пай ПОДСОЛНУХ





Почему то с таким названием попадаются все салаты,


а если хочется сладенького...





Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Японец объехал полмира за пару долларов

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 21:30 + в цитатник
 (340x255, 23Kb)
Японец Кеичи Ивасаки проехал на велосипеде через 37 стран, взяв из дома сумму, эквивалентную 1,7 доллара. Об этом 10 сентября пишет газета The Daily Telegraph.

Ивасаки выехал из своего дома в городе Майбаши 15 апреля 2001 года. Тогда ему было 28 лет. Изначально Ивасаки намеревался совершить путешествие по Японии. Однако постепенно он так увлекся, что в 2002 году заехал в Южную Корею, а затем посетил еще более 30 стран. Всего он проехал 45 тысяч километров, сменив четыре велосипеда (два велосипеда у него украли, а два сломались).

До начала путешествия Ивасаки работал в фирме по производству кондиционеров, принадлежащей его отцу. Отправляясь в путешествие, молодой человек взял из дома лишь 160 йен (1,7 доллара). Все восемь лет своего турне он зарабатывал на жизнь демонстрацией фокусов.

Читать далее...

Варенье "Янтарное" - яблочное в карамели с белым шоколадом

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 20:51 + в цитатник

Кулинарные рецепты на Поварёнке

Варенье "Янтарное" - яблочное в карамели с белым шоколадом
Варенье "Янтарное" - яблочное в карамели с белым шоколадом
Категория: Заготовки -> Варенье

Знаю, скажите: тю, подумаешь, варенье! как скучно... А я скажу: а вы попробуйте! Оно не скучное - вкус необычный, очень интересный, уверена - всем понравится. Тем более, что наступают очинно тяжeлые времена: поле боя расширяется, вначале я сражалась с кабачками, теперь начинаю с яблоками, на подходе тыква (люди, не удержусь и скажу, как по-украински тыква называется - ну люблю я эту "смачну" мову! - называется КАБАК! как вам?)... Я, правда, вооружаюсь: вон купила БОЧКУ - настоящую! буду яблоки - впервые в жизни! - мочить. Солому купила... (вы переживаете за меня, да?)


Ингредиенты: яблоки, сахар, корица, ваниль, лимонная кислота, белый шоколад.
Тэги: яблоки, сахар, шоколад.

Читать рецепт полностью >>




Увлекательная проза Лены Вороновой наверняка вас тронет. Лично мне она пришлась по душе.

Метки:  

Интересные фaкты о человеческой пaмяти

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 20:30 + в цитатник




 (412x309, 29Kb)
Память — одна из психических функций и видов умственной деятельности, преднaзнaченнaя сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Благодаря памяти мы используем в повседневной жизни свой собственный опыт и опыт предыдущих поколений. Можно ли кaк-то улучшить ее? От чего онa зависит? Попробуем ответить нa эти вопросы.

Память крaтковременнaя и долговременнaя

Память бывaет двух видов - крaтковременнaя, или оперaтивнaя, и долговременнaя. Студенты во время сессии ухитряются зa ночь «зaтолкaть» в свою пaмять огромное количество сведений, которые улетучивaются срaзу после экзaменa. Больные с тaк нaзывaемой стaрческой зaбывчивостью в мельчaйших подробностях помнят события, происходившие в рaннем детстве или много лет нaзaд, но не в силaх удержaть в голове то, что было полчaсa нaзaд.

Читать далее...

Метки:  

Миранда Керр покоряет Нью-Йорк

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 20:01 + в цитатник
Появившись на вечеринке дизайнера Криса ван Аше, австралийская красавица в очередной раз доказала, почему она считается «одной из самых высокооплачиваемых моделей мира».



Читать далее...

Женская мода 1930 года

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская мода 1930 года



Во все времена женщины старались выглядеть прекрасно. Одним из главных инструментов женской красоты является одежда. Практически все девушки очень серьезно подходят к выбору гардероба. Благо в современном мире выбор одежды огромен, но давайте заглянем в прошлое и посмотрим как одевались женщины в 1930 году. Представляю вашему вниманию женскую моду 1930 года.


Женская мода 1930 года
Далее >>>

Метки:  

Гостиницы

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:48 + в цитатник
Если вы собираетесь отдохнуть в Барнауле, то советую выбирать гостиницы Барнаула через интернет, так как у вас появляется уникальная возможность почитать отзывы уже посетивших эту гостиницу. У меня знакомые к примеру отдыхали в бизнес-отеле "Улитка"

Толкование сказок

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:40 + в цитатник
Родители, которые читают сказки своим детям, обсуждают с ними прочитанное, часто сами сталкиваются с вопросами: "Правильно ли мы понимаем и истолковываем эти детские сказки? Может, в сказках зашифрованы какие-то знания, которые нам еще предстоит узнать?" Ведь современному ребенку мало просто прочитать сказку, поговорить о сюжете, дать характеристику героям, его надо научить понимать сказку, находить в ней скрытые смыслы и жизненные уроки. Помните? "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Для получения ответов любознательным родителям предстоит - ни много, ни мало - узнать историю происхождения сказки, понять её тайный смысл, и пристально рассмотреть другие серьёзные сказочные проблемы.

Сначала люди сказки сказывали, затем собирали, записывали - сохраняя без изменений, или литературно обрабатывая - ведь некоторым сказкам по семь-десять тысяч лет! Все народные сказки наполнены метафорами, образами. Часто, не понимая этих метафор, люди не вносили свои изменения, а пересказывали так, как услышали. Наверное, благодаря этому в сказках всё же сохранилось то изначальное, что в них было заложено.

Читать далее...

Метки:  

В чем плюсы и минусы круизного отдыха?

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:32 + в цитатник
 (240x164, 58Kb)
Договоримся сразу: мы имеем в виду только зарубежные туры. Не каботажные. Поэтому сразу определимся в терминологии, чтобы все встало на свои места. Существуют круизы и туры, опираясь на английские определения, single country cruise/tour – круиз или тур по одной стране и multy-country cruise/tour – путешествие по нескольким странам. Существуют комбинации сухопутно-круизного отдыха в виде предкруизного и послекруизного гостиничного отдыха в порту отхода или в порту прихода, или внутрикруизного гостиничного отдыха в одном из портов захода. Внутрикруизный сухопутный тур найти довольно сложно. Причина тому – простой судна в порту захода, за который компания платит большие деньги.

Поскольку русская терминология в этом случае мне кажется громоздкой и неуклюжей, я заранее прошу моего читателя меня простить за смелость использовать более компактные английские названия.

В последнее время все большую популярность приобретают multy-country круизы. Крупные пароходные компании предлагают сейчас 12-дневные или 14-дневные круизы с посещением как минимум пяти стран. Семидневные круизы ограничиваются тремя странами. Я не буду говорить о семидневных круизах, зная продолжительность русских отпусков.

Читать далее...

Метки:  

Культ еды

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 19:24 + в цитатник
 (355x240, 38Kb)
Сегодня я со своей свекровью поспорила... даже не поспорила, а развела дискуссию и мне стало интересно Ваше мнение дорогие ПЧ. Я очень люблю готовить и умею это делать. Кухня для меня - это место отдыха... Да, и любимому нравится то что я готовлю... А свекровь утверждает, что это у меня, точнее в нашей семье - культ еды, так как достаточно приготовить покупные пельмени, сырники, в крайнем случае просто отварить макароны с сыром или колбаску подать... Словом жить проще надо... А меня нет разбирает - если макароны то с соусом оригинальным да и мясо или рыбу к ним по новенькому рецепту... Люблю выпечку и часто пеку, хотя по словаи свекрови проще купить в магазине... Так что же такое культ еды? Как вы считаете?



Нашла интересный сайт на тему: недвижимость черногории продажа. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра

Метки:  

Кайли Миноуг выйдет замуж в один день с сестрой

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 18:53 + в цитатник


Сестры Миноуг готовятся к свадебной церемонии – нет, вы ничего не путаете, сыграть двойную свадьбу они мечтали еще с детства.

Список гостей, меню, наряды – свадебные хлопоты в семействе Миноуг грозят свести с ума кого угодно, только не счастливых невест. Кайли и ее младшая сестра Дэнни начали подготовку к двойной свадьбе, которая состоится в Мельбурне (однако дата пока держится в секрете). Определились сестры и с платьями: Дэнни мечтает пойти к алтарю в Collette Dinnigan, а Кайли – в Matthew Williamson. «Глядя на дочерей, родители не могут нарадоваться, – рассказали британскому изданию Look друзья семьи. – Решение Кайли и Дэнни провести свадебную церемонию дома в Мельбурне – лучший для них подарок». Лично я рада за звездных сестричек, однако недоумевает, как на эту авантюру согласились женихи – манекенщик Андре Веленкозо и актер Крис Смит!

Читать далее...

Пять правил и пять табу застольного этикета

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 16:13 + в цитатник
 (300x225, 21Kb)
Чтобы на глазах у изумленных соседей не тянуться за упавшей под стол вилкой, чтобы не запустить, как Джулия Роббертс в “Красотке”, через весь зал выскользнувшую улитку, стоит, вероятно, заранее ознакомиться с кратким курсом столового этикета. Именно он обязательно поможет выглядеть уверенно и на романтическом свидании, и на приеме любого уровня, и на корпоративной вечеринке.

Руками или вилкой?
Извечно повторяемый вопрос: существует ли еда, которую можно есть руками? Какую птицу (дичь) дозволительно брать рукой?
Разумеется, идеальным вариантом трапезы за любым столом остается использование столовых приборов. Но....нет правил без исключений. Например, цыпленок-табака или вареные раки. К этим блюдам этикет позволяет притрагиваться руками. В этом случае подразумевается, что перед едой и, конечно же, после будет подана вазочка с водой для ополаскивания рук, а также салфетки для их вытирания.
Сохранился анекдот времен царствования Екатерины II в России, когда каждый уважающий себя русский барин держал в доме повара-француза. Однажды граф Шувалов вздумал по “старой привычке” заказать себе к обеду традиционное русское блюда — жареного гуся. “Как! — трагически воскликнул его повар-француз, — мне придется приготовить и подать на стол жареного гуся?! А вы будете рвать его руками?! Нет, месье, уж лучше отошлите меня сразу обратно во Францию”.

Читать далее...

Метки:  

Как лечиться ядовитыми красавцами-мухоморами?

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:53 + в цитатник
 (200x175, 20Kb)
Не секрет, что препараты из ядовитых растений, если их использовать в нужных пропорциях, оказывают определенные целебные действия и могут использоваться для лечения и профилактики многих заболеваний. В полной мере это относится и к лечению красными мухоморами, растущими в смешанных и хвойных лесах практически по всей Европе и Азии.

С целебными свойствами мухоморов человек познакомился давно, видимо, подсмотрев, что эти грибы в незначительных количествах употребляют в пищу многие животные. Со временем мухоморами заинтересовались и ученые, определившие, что в этих грибах содержатся алкалоиды и ряд других веществ, могущих вызвать серьезные отравления: буфотенин, микоатропин, мускарин, мусцимол, гиосциамин, фаллин, иботеновая кислота и др.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

БАКЛАЖАНЫ В СЫРЕ

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:22 + в цитатник






Ингредиенты: 500 г баклажанов, 100 г растительного масла, 100 г твердого сыра, 20 г плавленого сыра, соль, перец, зелень сельдерея, петрушки, укропа, 200 г сметаны, 100 г горчицы, 3 зубчика чеснока, лимон
Инструкции: Баклажаны очистить, поджарить на небольшом количестве растительного масла. Смешать сметану, горчицу, тертый сыр, добавить специи по вкусу. Приготовленной соусной массой залить баклажаны. Растопить плавленый сыр и сглазировать им готовое блюдо. Сверху украсить кусочками лимона.




Нашла интересный сайт на тему: антирадары автомобильные и радар-детекторы. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра

Метки:  

Поиск сообщений в Реальная_мечта
Страницы: 138 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь