-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Реальная_мечта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9139

Комментарии (0)

Путеводные знаки.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путеводные знаки.

Продолжение 1 книги Вадима Зеланда



Но как отличить надвигающуюся мель или водопад от нормального поворота в потоке? Ориентироваться в окружающем мире можно с помощью вполне осязаемых знаков. Мир постоянно подает нам эти знаки.

Наиболее известный и распространенный вид знаков — это приметы. Есть приметы плохие и хорошие. Если увидел радугу — хороший знак. Если черная кошка перебежала дорогу — жди беды. Так принято считать. Общепринятые приметы сформировались в результате многократных наблюдений и сопоставлений. Если процент срабатывания приметы достаточно высок, выявляется закономерность, которая становится достоянием общественного мнения, поскольку люди постоянно рассказывают друг другу о странных явлениях. Однако приметы далеко не всегда сбываются. Почему же так получается?


Что происходит, когда человек забыл какую‑нибудь вещь, и ему приходится вернуться? Он думает: возвращаться — плохая примета. Он может не верить в приметы, но стойкий общественный стереотип все равно отбрасывает тень в подсознании. В мыслях рождается установка на ожидание какой‑нибудь неприятности. Или нет, думает человек, не буду возвращаться. Но это тоже не помогает, потому что ровное течение уже нарушено и человек в какой‑то степени уже выбит из равновесия. Ожидание беды вносит свои коррективы в параметры мысленного излучения, и человек переносится на линии жизни, соответствующие этим параметрам. Он получает то, чего опасается. Он сам допустил такую возможность в свой сценарий. Именно поэтому вероятность срабатывания приметы возрастает.


Как видите, общепринятая примета сама по себе не может служить законом или даже закономерностью. Почему именно черная кошка служит для всех стандартным дурным знаком? Или с какой стати черная кошка может оказать какое‑то влияние на нашу жизнь? Влияние оказывает не она, а ваше отношение к примете. Если вы верите в приметы, они будут участвовать в формировании событий вашей жизни. Если не верите, но сомневаетесь, влияние примет ослабнет, но все же останется. Если не верите и не обращаете на них| внимания, они не будут оказывать на вашу жизнь никакого влияния. Все очень просто: вы получаете то, что допускаете в сценарий своей жизни. Человек, рассматривающий приметы как предрассудки, не имеет в слое своего мира никаких признаков их исполнения. Приметы действуют в слоях чужих миров, пото‑. му что те люди находят для себя подтверждения, а наш. неверующий — нет.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  
Комментарии (0)

Магические ритуалы.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические ритуалы.

Продолжение книги Вадима Зеланда




В заключение этой главы рассмотрим один частный случай техники настройки на частоту волны удачи. В разных ситуациях люди иногда неосознанно стремятся настроиться на частоту волны. Например, в начале дня торговцы готовы уступить первому покупателю значительную скидку. Они интуитивно чувствуют, что первый покупатель очень важен — необходимо сделать почин, завязать торговлю. На языке Трансерфинга это означает настроиться на частоту линии успешной торговли. Просто настроить свои мысли на успешную торговлю трудно. А первый покупатель дает реальную надежду и веру, поэтому настройка происходит сама собой. Торговец садится на волну удачной торговли и излучает энергию мыслей с соответствующими параметрами. Он сам верит, что товар у него быстро расходится, и стоит ему вслух заикнуться об этом покупателю, как тот сразу же оказывается «захвачен» этим излучением и послушно покупает товар, убежденный в том, что ему сегодня повезло.


Возьмем еще один пример. Торговцы на рынке иногда используют своеобразный магический ритуал — прикасаются к своему товару деньгами. Конечно, сам по себе такой ритуал никакой силы не имеет, поэтому магии по сути никакой нет. Однако если торговец верит в силу ритуала, это помогает ему настроиться на частоту линии успешной торговли. Настройка происходит на подсознательном уровне. Разумом человек лишь осознает внешнюю сторону: ритуал каким‑то необъяснимым образом работает. И он действительно работает, но не сам по себе, а как театральный реквизит. Главную же роль играет мысленная энергия актера.


Для разных профессий в различных ситуациях существует множество подобных «магических» ритуальчиков. Люди в них верят и успешно применяют для того, чтобы настроиться на частоту успешной линии жизни и оседлать волну удачи. В принципе, не имеет значения, во что люди будут верить — в магические свойства ритуала, или в настройку на частоту линий. Как вы сами понимаете, важен лишь практический результат.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  
Комментарии (0)

Желание иметь или не иметь.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желание иметь или не иметь.

Продолжение книги Вадима Зеланда



«Много хочешь — мало получишь». Эта детская дразнилка имеет под собой основания. Только я бы ее перефразировал так: «Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь». Когда вы чересчур сильно хотите что‑либо получить, так, что готовы все поставить на карту, то создаете огромный избыточный потенциал, нарушающий равновесие. Равновесные силы отбросят вас на линии жизни, где желаемого предмета нет и в помине.


Если обрисовать картину поведения человека, одержимого желанием, на энергетическом уровне, то это будет выглядеть примерно так. Кабан пытается поймать синюю птицу. Он очень хочет ее заполучить и при этом облизывается, громко хрюкает и роет землю от нетерпения. Естественно, птица улетает. Если же ловец прогуливается рядом с синей птицей с безразличным видом, тогда у него очень велики шансы схватить ее за хвост.


Можно выделить три формы желания. Первая форма — это когда сильное желание переходит в твердое намерение иметь и действовать. Тогда желание исполняется. Потенциал желания при этом рассеивается, потому что его энергия уходит на действие. Во второй форме — это бездеятельное томительное желание, которое представляет собой избыточный потенциал в чистом виде. Он висит в энергетическом поле и в лучшем случае бесполезно расходует энергию страждущего, а в худшем — притягивает разные неприятности.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  
Комментарии (0)

Продолжение книги Вадима Зеланда.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение книги Вадима Зеланда.

Любой маятник по своей природе является деструктивным, поскольку отнимает энергию у своих приверженцев и устанавливает над ними свою власть. Деструктивность маятника проявляется в том, что ему нет дела до судьбы каждого отдельного приверженца. Цель у маятника только одна — получать энергию приверженца, а пойдет это на пользу самому приверженцу или нет — не имеет значения. Человек, оказавшийся под влиянием системы, вынужден строить свою жизнь в соответствии с законами этой системы, иначе она его разжует и выплюнет. Попасть под влияние деструктивного маятника и сломать свою судьбу очень легко. Вырваться без потерь, как правило, трудно.

Если человеку повезло, он находит свое место в системе и чувствует себя там, как рыба в воде. Он, как приверженец, дает энергию маятнику, а маятник обеспечивает ему среду для существования. Как только приверженец начинает нарушать законы структуры, частота его излучения уже не совпадает с резонансной частотой колебаний маятника. Маятник не может получить энергию и выбрасывает или уничтожает строптивого приверженца.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  
Комментарии (0)

Гашение маятника.

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гашение маятника.

Продолжение книги Вадима Зеланда



Бывают случаи, когда зарвавшийся маятник провалить не удается. То есть, ни проигнорировать, ни уйти от него нельзя.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  
Комментарии (0)

Воронка маятника

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения nindi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воронка маятника.

Продолжение I книги Вадима Зеланда



Психика человека так устроена, что он сильней реагирует на негативные раздражители. Это может быть нежеланная информация, враждебные действия, опасность или просто негативная энергия. Конечно, позитивные воздействия тоже могут вызвать сильные эмоции. Но страх и ярость намного превосходят по силе радость и веселье. Причина такого неравенства идет из глубины веков, когда страх и ярость являлись решающими факторами выживания. Какой прок от радости? Она не поможет ни защититься, ни избежать опасности, ни добыть пропитание. Да и потом жизнь, наполненная тяготами и лишениями на протяжении всей истории, приносила больше горя и страха, чем радости и веселья. Отсюда склонность людей легче поддаваться унылым мыслям и депрессии, а радость быстро проходит. Разве вы когда‑нибудь слышали, чтобы нормальный человек страдал от чрезмерного веселья? А стрессы и депрессии — сплошь и рядом.


Такими особенностями человеческого восприятия активно пользуются маятники и, в частности, средства массовой информации. В информационных программах вы редко услышите хорошие новости. Обычно делается так: берется какой‑нибудь негативный факт, раскручивается, всплывают новые подробности, все это смакуется и всячески драматизируется.


Читать далее...
Рубрики:  Трансерфинг

Метки:  

 Страницы: [1]