Русский терпелив до зачина. Русский задора ждёт.
Финно-угры в прицеле украинского национализма |
Владислав ГУЛЕВИЧ (Украина) 28.10.2009 01:30
Украинский национализм принимает всё более изощрённые формы. Если первые националисты советской эпохи выдвигали требования лишь отделиться от СССР, то теперь, после успешного обретения государственной независимости, Украина превращается в плацдарм для разжигания Западом русофобской истерии. С территории Украины сегодня вполне открыто осуществляется ряд информационных проектов, направленных на раскол Российской Федерации по этническому признаку, в чём заметно преуспели апологеты украинского национализма и их наставники.
Еще пять лет назад под прицел киевских русофобов попали финно-угорские народы России. Именно тогда на Украине появился интернет-ресурс «Уграина», посвящённый финно-угорской тематике. Редактором сайта и его идейным вдохновителем является угро-финнолог Ростислав Мартынюк, выпускник Воронежского университета (специализация - вепсика и эрзянистика). Р. Мартынюк уже давно проживает в Киеве и даже занимается определенного вида политической деятельностью, но своим главным детищем считает интернет-ресурс «Уграина».
Основной настрой сайта - финно-угорские народы должны быть независимыми от России. Открытые призывы к сепаратизму и разжигание русофобских настроений в украинском и финно-угорском обществах характеризуют политические взгляды пана Р. Мартынюка. Сайт «Уграина» - украиноязычный. Его целевой аудиторией являются представители украинской молодёжи и студенчества, а также все те, кого на Украине волнует судьба финно-угров России.
По убеждениям Р. Мартынюка, их судьба трагична и ужасна под русским сапогом. Поэтому на страницах «Уграины» он сочувственно пишет о финно-угорских националистах, призывая последних объединить свои усилия с украинскими националистами на благо общего дела - развала России на удельные княжества. Звучат его призывы к националистам Ингрии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, ХМАО объединиться в один мощный кулак для отпора «русским оккупантам». Не забывает Р. Мартынюк и о маленьких народностях финно-угорской группы - саамах, вепсах, ижорцах. Их он тоже предлагает мобилизовать, начав со скромных требований защиты культурного наследия коренных народов на фоне повсеместного влияния русского языка. Видимо, пан Р. Мартынюк прекрасно помнит, с чего начиналась независимая Украина. Как раз с инспирированных Западом скромных требований уважать и ценить украинский язык и украинскую культуру (что само по себе неплохо, если не примешивать сюда политику). Обернулось это выходом Украины из состава СССР, воцарением махрового национализма в качестве официальной идеологии и откровенной продажностью (с элементами шантажа) перед Западом.
Метки: новости сми россия украина снг манипуляция сознанием информационная война фальсификация истории |
Ждите, мы уже идём к вам… Угроза экспансии со стороны Китая? |
Асхат Ахматбеков
источник - respublika-kaz.info
Китайская угроза реальнее других?
Сегодня Казахстан для Китая представляет исключительно энергетический интерес. Однако довольно скоро ситуация может поменяться: в последние годы неуклонно нарастают демографическая, водно-энергетическая и экономическая угрозы со стороны нашего восточного соседа. К таким выводам пришли участники заседания клуба Института политических решений, прошедшего в Алматы.
Метки: геополитика энергетика китай казахстан россия снг экономика экспансия новости |
В.И.Бояринцев, А.Н.Самарин, Л.К.Фионова. Требуются дебилы! |
27.10.2009 г.
Кризис показал, что Россия имеет сырьевую экономику, что делает её крайне уязвимой. Такие речи зазвучали из уст высших чиновников, напоминая детский анекдот о пленённых индейцах, замысливших побег: «Через две недели Зоркий Глаз заметил, что у дома, где содержат пленников, нет одной стены».
Опережающее образование: от страны идиотов – к стране гениев |
Опережающее образование: от страны идиотов – к стране гениев
Культура, Общество
27.10.2009
Состояние современной российской школы (особенно после введения ЕГЭ) таково, что туда уже страшно отдавать своих детей. Она всё больше напоминает бездушный конвейер, который производит штампованную человеко-продукцию. Случайно ли на самые жизненно важные для каждого человека вопросы эта школа не даёт ответа?! Случайно ли многотысячелетняя Традиция и мудрость наших предков остаётся за бортом школьной программы?! Похоже, мы едва ли дождёмся объяснений.
Тем актуальнее становится поиск альтернативы. И, как оказалось, она существует, пробивая себе путь на голом энтузиазме таких людей как Анатолий Сторожев, который является носителем концепции «опережающего образования». Мы задали ему несколько вопросов:
Метки: русская культура образование егэ Власть деградация общества инновации новости манипуляция сознанием фальсификация истории дети будущее |
Украинские СМИ: чеченские и татарские войска войдут в Москву и Петербург |
Процент русского населения в Российской Федерации стремительно сокращается. В обозримом будущем чеченские и татарские войска непременно «возьмут» Москву и Петербург.
Об этом пишет украинский журнал «Главред», советуя своим читателям не терять времени и, пока есть возможность, поспешить посетить Эрмитаж, Третьяковскую галерею и Мавзолей. «Ведь завтра может быть уже поздно», - поясняет издание.
Метки: россия украина сми новости прогнозы алкоголь демография мигранты снг манипуляция сознанием |
Все хорошее приходит из Америки. |
Уже давно внимательные граждане ФРГ обеспокоены тем, что наше государство постепенно из демократического превращается в государство с всё большими тоталитарными чертами. Трудно сказать, с какого момента ограничения гражданских прав и свободы высказывать свое мнение, а также усиление контроля за мыслями и коммуникацией граждан, начинают наносить непоправимый ущерб демократии. То есть - где она, точка невозврата? Мы видели, как на встрече «Восьмерки» в Хайлигендамме против граждан впервые в истории ФРГ были применены силы регулярной армии, мы видим, как людей сажают в тюрьмы за инакомыслие, мы видим, что в нашей стране действуют хорошо организованные отряды «опричников» - левых экстремистов «антифы» по образцу отрядов штурмовиков СА в 30 годы, готовых к боевым действиям на улицах наших городов против патриотов страны.
Метки: глобализация новый мировой порядок манипуляция сознанием новости германия сша запад тотальный контроль демократия сми пропаганда деградация общества |
ГЛОБОКРИЗИС В ДЕМОГРАФИЧЕСКОМ РАЗРЕЗЕ. |
26.10.2009
Максим Калашников
ГЛОБОКРИЗИС В ДЕМОГРАФИЧЕСКОМ РАЗРЕЗЕ
Книга академика Сергея Капицы также заставляет задуматься о поиске альтернативной модели развития страны
«Информационная природа роста человечества: контуры развития» – под таким названием 20 октября 2009 года прошло заседание Никитского клуба, где председательствовал академик Сергей Капица. Дискуссия шла вокруг его книги «Общая теория роста человечества».
Картина вырисовывается все та же: мир вошел в системный кризис, причем в виде «демографического перехода». Не за горами время, когда рост числа населения на планете прекратится, начнется его старение.
Что делать в этих условиях?
ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД – БЕСПОЩАДНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Метки: наука и техника кризис демография инновации калашников новый мировой порядок перспективы прогнозы манипуляция сознанием новости запад |
Русский фольклор. Ссылки на скачивание. |
Все ссылки взяты с сайта "Славянская библиотека" (http://slav.olegern.net/)
P.S. Чтобы скачать, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Вложение: 3754748_Russkiy_folklor.doc
Метки: русские песни фольклор русская культура русский народ казаки хор русские солдатские песни история россии |
Атака на информационном поле. |
Приход к власти Барака Обамы и его переориентация на первоочередное решение внутренних кризисных проблем США внесли определенные коррективы в тактическую картину мировой геополитики.
Нет, стратегическая цель США осталась прежней – контроль над пространством и ресурсами. Но пути ее достижения уже связываются не с угрозами, а напоминают скорее тактику «виртуальных уступок». То есть, создавая видимость уступки в каком-либо вопросе, Америка стремится к обретению преференций и преимущества в политических «реалиях». Так, заявив о возможном отказе от планов ПРО (еще достаточно «виртуальных»), США взамен получили вполне реальные перспективы. Как то: предложения о значительно превышающих все американские ожидания размерах сокращения ядерного оружия и возможность использования российской радиолокационной станции не только в Габале (Азербайджан), но и в Армавире (Россия). Конечно, последнее можно назвать сотрудничеством. А можно и военной инфильтрацией США в Россию и на Кавказ.
Метки: россия сша украина снг запад манипуляция сознанием фальсификация истории новости информационная война история россии ссср вторая мировая война |
ДОКУМЕНТ "КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА В МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЯХ" |
Участники научно-практической конференции «Курильские острова в международных отношениях» детально обсудили исторические, политико-дипломатические, правовые, экономические и военно-стратегические аспекты так называемой «Курильской проблемы». В докладах, сделанных в ходе конференции:
Метки: россия япония курилы документ ссср история россии вторая мировая война дальний восток манипуляция сознанием новости |
Грозные изменения в военной доктрине России |
Грозные изменения в военной доктрине России
И их связь с просчетами в реформе Вооруженных Сил…
Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев вчера сообщил журналистам, после совещания в Санкт-Петербурге с руководителями Северо-Западного федерального округа, что новая редакция военной доктрины России будет представлена Президенту Дмитрию Медведеву до конца года, сообщает "Интерфакс".
Метки: россия военная доктрина ядерное оружие армия геополитика война новости прогнозы запад снг |
Кому принадлежит и кто управляет Центральным Банком РФ |
После публикации материалов, доказывающие частную природу Федеральной Резервной Системы США довольно часто возникает аналогичный вопрос о Центральном Банке России. Кому же принадлежит печатный станок РФ? Реально? При изучении закона о Центральном банке, в котором данный вопрос хотя и имеет тривиальный ответ, какого-то ясного понимания ситуации не возникает. Возникают другие вопросы. Главным из которых становится – а есть ли у нас вообще такой государственный орган – ЦБ? Некий коммерческий банк "ЦБ" у нас, конечно, есть и он даже может печатать рубли, но вот его функции несколько отличаются от тех, что обычно приписываются центральным банкам независимых государств.
Но сначала вернёмся к основному вопросу. Да, уставной капитал и имущество банка являются федеральной собственностью:
Метки: цб рф фрс сравнение россия сша новости экономика кризис |
Последний солдат империи. Александр Проханов |
Солдат империи
Метки: проханов биография ссср россия история россии |
Ю.Н.Лукин. В МИРЕ СИМВОЛОВ |
Ю.Н.Лукин
Вложение: 3754393_YU.doc
Метки: символы масоны книга история история россии манипуляция сознанием |
Стереотип, формирование стереотипов в процессе массовой коммуникации |
Стереотип, формирование стереотипов в процессе массовой коммуникации
Воздействие массовой информации на сознание людей нередко достигается с помощью стереотипов и имиджей. Несмотря на обилие научных работ, посвященных проблеме формирования стереотипов, она остается одной из самых малоизученных в психологии журналистики.
Метки: психология манипуляция сознанием стереотипы информация сми пропаганда ссср сша россия запад |
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРОТИВ СЕМЬИ. |
ГРИГОРИЙ ГЕРОЕВ
|
Метки: телевидение манипуляция сознаием информационная война |
КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ |
АЛЕКСАНДР ФЕЛЬДМАН
КЛИПОВОЕ МЫШЛЕНИЕ
С изобретением интернета насыщенность информационной среды, окружающей человека, выросла на порядок. И человек должен был как-то на это реагировать. Один из способов такой адаптации – возникновение клипового мышлении.
Попробуем разобраться, что же это такое, и каким образом оно может влиять на:
- восприятие окружающего мира;
- способность к анализу информации;
- систему морально-этических ценностей.
Что такое клиповое мышление
Метки: психология манипуляция сознанием информация информационная война клиповое мышление новости сми обучение образование новый мировой порядок запад снг |
Александр Смирнов. Экономика России: инновационное развитие или сырьевая консервация? |
14.10.2009 г.
«Лучше отменить крепостное право сверху,
нежели дожидаться того времени,
когда оно само собою начнёт отменяться снизу»
Александр II
Как известно, Президент Д.Медведев в своей статье «Россия, вперед !» изложил свое видение проблем и путей развития страны, призвав граждан к сотрудничеству с властью. Однако перейдет ли руководство страны к реальным и давно назревшим реформам - покажет только время. Ведь за последние несколько лет это уже не первый «призыв» к политике развития - но все они не имели значимых результатов.
Наша экономика по-прежнему носит переходной характер, сочетая при этом худшие черты неразвитого капитализма и неизжитых пережитков административной экономики. Судя по ряду признаков, эта система постепенно эволюционирует к очередному застою, только в новом, «либеральном» издании, которое умудряется отрицать как необходимое новое, так и позитивное старое. Причина такой ситуации проста - интересы значительной части элит, стремящихся к консервации созданной модели, находятся в противоречии с интересами долгосрочного развития страны.
Метки: инновации кризис Власть демократия наука и техника экономика программа развития манипуляция сознанием сельское хозяйство промышленность информационная война |
Что должно твориться за стенами русских футурополисов? Русское чудо |
06.10.2009 г.
ЗОЛОТОЕ ЗВЕНО: КОМПЬЮТЕР ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ
Мировая гонка за создание компьютера пятого поколения началась еще в 1981 году. С тех пор еще никто не достиг финиша.
Самое интересное, что до сих пор к этой цели ближе всех находятся русско-советские ученые. И в футурополисе, создание коего предложил президенту РФ автор этих строк, должен появиться «треугольник», который создаст русский компьютер пятого поколения. Первый в мире.
Что для этого нужно? Всего несколько лет и несколько десятков миллионов долларов. Всю дальнейшую статью прошу рассматривать как некое предложение президентам РФ и Белоруссии. Скажу лишь то, что вправе сказать, опустив имена и некоторые подробности. Ибо главное - сделать дело и запустить процесс создания очагов Русского чуда - футурополисов.
Метки: инновации компьютер наука и техника новости ссср запад |
Китай уже реализует планы Максима Калашникова |
22.10.2009 г.
Нет пророка в родном Отечестве», и к этому мы уже привыкли, а многие и смирились. И не ждем, ничего хорошего от ежегодных посланий, будь то президентское либо думское. Можно заранее, на 98% предугадать, о чем в них будет сказано, и вскорости, предано забвению. Помните лозунг: Удвоим ВВП! Удвоили. Получился двуумвират. А ведь не соврали?! Футуристические планы Максима Калашникова в лучшем случае воспринимаются в России как красивые сказки, в худшем, удостаиваются известным жестом пальца, возле виска.
Метки: китай россия инновации калашников новости наука и техника кризис |
Мы не знаем и не понимаем принципов того оружия, которое обращено против нас |
Метки: информационная война россия история россии новости манипуляция сознанием цитаты запад ссср снг обучение |
В.С.Степанов. Нас не уничтожают, но помогают исчезнуть |
21.10.2009 г.
Метки: Власть демография новый мировой порядок история россии запад инновации манипуляция сознанием |
Санкт-Петербург - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Санкт-Петербург
Прогулки по Питеру. Санкт-Петербург сегодня.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: санкт-петербург фото |
Санкт-Петербург - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Санкт-Петербург
Прогулки по Питеру. Санкт-Петербург сегодня.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: санкт-петербург фото |
Советские плакаты_1982 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1982
Советские агитационные плакаты. 1982 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1982 год |
Советские плакаты_1981 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1981
Советские агитационные плакаты. 1981 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1981 год |
Советские плакаты_1981 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1981
Советские агитационные плакаты. 1981 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1981 год |
Советские плакаты_1980 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1980
Советские агитационные плакаты. 1980 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1980 год |
Советские плакаты_1980 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1980
Советские агитационные плакаты. 1980 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1980 год |
Советские плакаты_1979 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1979
Советские агитационные плакаты. 1979 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1979 год |
Советские плакаты_1979 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1979
Советские агитационные плакаты. 1979 год.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1979 год |
Македония: Страсти по энциклопедии |
Петр ИСКЕНДЕРОВ
На фоне острых российско-польских дискуссий о событиях второй мировой войны как-то затерялся еще один крайне важный спор, который в ближайшие годы может привести к изменению геополитической ситуации на Балканах и во всей Юго-Восточной Европе. Дискуссии вокруг увидевшей свет в Скопье «Македонской энциклопедии» вышли далеко за рамки институтских аудиторий и уже вовлекли в свою орбиту министров иностранных дел соседних государств и правительства США и Великобритании. А учитывая сложную этно-религиозную ситуацию в самой Македонии, активность албанского фактора и неоднозначные процессы перегруппировки сил в регионе – можно прогнозировать, что «энциклопедическое слово» отзовется новыми столкновениями на балканском участке геополитической «шахматной доски».
Метки: македония сербия балканы албания история энциклопедия новости славяне |
Гражданские «газовые войны»: Газпром побеждает Россию |
Набрав 70 млрд. долларов внешнего долга, руководство Газпрома решило объявить победоносную газовую войну россиянам и взять с них контрибуцию. Первая победа – гиперинфляция!
«Газпром», согласно официальным заявлениям, намерен в текущем году «впервые» получить прибыль от внутренних продаж газа. В июльском меморандуме компании, приуроченном к выпуску новых облигаций, отмечается, что на внутреннем рынке она продает более половины добываемого газа – 292,2 из 573,1млрд. куб.м.
Метки: газпром тарифы экономика промышленность кризис новости манипуляция сознанием россия снг |
Битва кагала за финансы антихриста |
Битва кагала за финансы антихриста
10 лет тому назад редакция узла «Мысли о России» описала частный банк, «Федеральная резервная система», ФРС, захвативший в свои руки финансы и кредит США, в статье под названием «Финансовая диктатура антихриста». В той статье указывалось как это было сделано и были приведены банки, в 1913 г. узаконившие этот захват, протащив через Конгресс США соответствующее законодательство и ставшие фактическими владельцами этого банка. Ключевой пункт закона о «Федеральной резервной системе», давал право ФРС действовать, в нарушение конституции США, БЕСКОНТРОЛЬНО и НЕЗАВИСИМО. Это дало ФРС неограниченные возможности ограбления Америки. За 100 лет «работы» ФРС стоимость доллара упала на 95%, а государственный долг перевалил за 11 триллионов долларов! Т.е. за 11.000.000.000.000.
Метки: сша запад фрс новости банки экономика история кризис |
Георгий Малинецкий. Станет ли Сибирь 52-м штатом США? |
"Известия" продолжают дискуссию "Русский проект: каким ему быть" об исторической судьбе России, ее месте в современном мире, возможности и путях преодоления наших проблем. В пятницу в беседу с обозревателем Сергеем Лесковым вступает заместитель директора Института прикладной математики Георгий Малинецкий, область интересов которого состоит в математическом моделировании будущего
|
Экология и мы |
Нас убивают, а мы молчим. Молчим, потому что делают это медленно и тихо. Мы обсуждаем болезни и смерти от них. Мы иногда пытаемся понять, откуда взялась эта напасть в виде рака, инфаркта, инсульта. Мы не ученые, не врачи. Но даже, если врачи, есть ли в нашем пользовании достаточно информации? Когда нет денег на элементарные вещи в медицине, то нет денег на глобальные исследования влияния загрязнения воздуха, воды на рост тех или иных заболеваний.
Материал в газете «Комсомольская правда» Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан. К такому выводу пришли профессор Российской медицинской академии Росздрава Симон Авалиани и доктор медицинских наук Борис Ревич.
Метки: экология статистика пдк москва новости манипуляция сознанием демография запад снг |
СТАВКА НА РОТШИЛЬДОВ – 2 |
Метки: ротшильды рокфелеры новый мировой порядок запад ссср россия снг горбачев свиной грипп вакцинация новости манипуляция сознанием кризис |
В.П.Терин. Россия в период кризиса: значение инфокоммуникаций |
В.П.Терин. Россия в период кризиса: значение инфокоммуникаций | ![]() |
![]() |
Автор Редсовет | |
24.09.2009 г. | |
1. Инфокоммуникации как управленческое средство глобализации На глобализацию наглядно указывает всё более широкое и интенсивное вовлечение населения Земли в общение посредством электрической связи и электронных коммуникаций. |
Метки: кризис новости россия сша запад снг сравнение коммуникации информация управление прогнозы |
Россия погибнет в борьбе этнокультурных цивилизаций |
В среднесрочной перспективе мир ожидают кардинальные геополитические изменения. США утратит свои лидирующие позиции, Европа пойдет по пути медленного затухания, а России вообще угрожает гибель. Ведущими в новой системе миростроения станут даже не государства, а этно-культурные цивилизации Китая, Индии и, возможно коалиции исламских государств и Латинской Америки.
Метки: россия сша европа мир запад снг геополитика новости прогнозы ивашов кризис новый мировой порядок |
Внимание! Раскрыт картель, ответственный за создание вируса “свиного гриппа” H1N1 ! |
Внимание! Раскрыт картель, ответственный за создание вируса “свиного гриппа” H1N1 !
|
18:09 |
Метки: вакцинация свиной грипп медицина манипуляция сознанием запад сша заказчики геноцид новый мировой порядок новости |
Балканы: ваххабизм по-американски |
Более года минуло с той поры, когда американцы и понукаемые ими европейские вассалы Вашингтона признали независимость Косово. Остались в памяти лишь мужество сербских патриотов да позорное судилище в Гааге, где этих патриотов приговаривали к немыслимым срокам заключения. Но история на этом не заканчивается. На поддержку усилий по «демократизации» Косово нацелена работа сотен неправительственных организаций из США, Европы и арабских стран. Их деятельность и связи с албанским криминальным миром настолько масштабны, что имеет смысл остановиться на этом подробнее.
Метки: сербия косово россия сша запад информационная война ваххабизм манипуляция сознанием албания криминал новости |
Герман Стерлигов. Интервью. Аборты необходимо запретить! |
Портал-Credo.Ru": На Вашем официальном сайте раздел "общественная деятельность" состоит исключительно из борьбы с абортами. То есть, Ваша общественная деятельность практически целиком состоит из этой борьбы?
Метки: герман стерлигов интервью аборты демография Власть медицина новости |
Легенда нынешних учений – "наведение порядка в Восточном Крыму" |
![]() Украинские военные в любой момент готовы отстоять территориальную целостность государства. Фото Reuters |
В Крыму, в районе Перекопа и Симферополя, где никогда и в помине не было военных, сегодня проходят военные маневры 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Украины. Эти подразделения, что примечательно, укомплектованны выходцами из западных областей страны. Они являются резервом Верховного главнокомандующего и известны тем, что, по данным украинских СМИ, участвовали в свое время в «наведении порядка» в горняцких поселках Западного Донбасса.
Метки: россия украина крым учения новости снг |
"Россия, молчать!" |
"Россия, молчать!" | ![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Интервью вёл А. Стрельцов, rkrp-rpk.ru |
23.09.2009 |
Беседа с Первым секретарём ЦК РКРП-РПК Виктором Тюлькиным по вопросам, поднятым президентом РФ Медведевым в своей статья «Россия, вперёд!» (18 сентября 2009) Корр.: Вот уже несколько дней практически все политические силы страны и мира, аналитики и политологи, высказываются по поводу статья Дмитрия Медведева «Россия, вперёд!» Многие отмечают необычность стиля, появившуюся раздумчивость в размышлениях, прорезавшиеся нотки самостоятельности, то есть уменьшения зависимости от связки с Владимиром Путиным. Кое-кто предполагает даже возможный разрыв этой смычки и расценивает статью как заявку Дмитрия Медведева на самостоятельное вступление на путь президентской кампании 2012 года, о чём говорят и его уже последующие заявления. В любом случае налицо попытка обратиться ко всем гражданам России, затронуть их патриотические чувства, как бы пригласить их к сотрудничеству. И лозунг, согласитесь, президент выбрал мобилизующий и сильный: «Россия, вперёд!» |
Метки: россия медведев заявление кпрф манипуляция сознанием новости демагогия |
Китай практически сравнялся с Западом по "убойности" военного арсенала |
Министр обороны Китая сегодня заявил, что армия Поднебесной располагает большинством современных образцов вооружений и боевой техники, которые составляют арсеналы ведущих западных держав. Лян Гуанле отметил, что многие из китайских оружейных систем, в том числе боевой истребитель J-10, бронетанковая техника последнего поколения, военные корабли, крылатые и межконтинентальные баллистические ракеты, по своим тактико-техническим характеристикам близки или не уступают западным аналогам. "Это выдающиеся достижения, которые говорят об уровне нашей военной модернизации и огромных изменениях в технологической силе нашей страны", - резюмировал глава оборонного ведомства.
Метки: китай армия сша новости |
С обаятельной улыбкой о «параноидальной» России |
23 сентября в Нью-Йорке должна состояться встреча президентов России и США. Никто не сомневается, что Барак Обама выйдет к своему российскому коллеге с обаятельной улыбкой, не сходящей с лица. Так было в ходе его предыдущих встреч с Дмитрием Медведевым в Лондоне и Москве, наверняка так будет и в городе «жёлтого дьявола». Однако с каждым разом всё меньше верится в искренность этой улыбки. Всё чаще за нею видится ухмылка ковбоя Джорджа Буша, напропалую убеждавшего Россию в своём миролюбии, но при этом реанимировавшего рейгановскую концепцию «звездных войн», инициировавшего выход США из Договора по ПРО 1972 года, оцепившего РФ военными базами от Прибалтики до Центральной Азии.
Метки: россия сша запад снг медведев обама встреча геополитика двойные стандарты новости |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Советские плакаты_1978 - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Фотографии barmaley-evich : Советские плакаты_1978
Советские агитационные плакаты. 1978 год
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: плакаты агитация ссср 1978 год |
Почему США дробят оппозиционный белорусский электорат |
За последние недели в рядах белорусской оппозиции произошли серьёзные события, которые уже начали влиять на конфигурацию основных политических сил республики накануне президентских выборов, которые, по моему мнению, состоятся в ноябре-декабре 2010 года.
Метки: сша польша запад белоруссия россия снг выборы оппозиция новости геополитика |