Понедельник, 11 Августа 2008 г. 03:37
+ в цитатник
beauty_Nikole (АРТ_АРТель) все записи автораЛена Сотскова родилась и выросла в Москве,в семье российских интеллигентов,окончила Строгановское художественное училище(ныне Университет).
Всемирная известность пришла к Лене после переезда в США в 1989 году.Теперь имя художника Лены Сотсковой известно во всём мире. Её работы представлены в наиболее престижных галереях, продаются на дорогих аукционах в разных частях света,неизменно участвуют в крупнейших экспозициях США и Европы.Картины Лены Сотсковой покупаются в избранные частные коллекции. Оригиналы наиболее известных её работ перепродаются по баснословным ценам. Творчеству Сотсковой посвящена страница (стр.231) Международной Энциклопедии Живописи изданной в Италии в 2007 году.
Понедельник, 11 Августа 2008 г. 03:36
+ в цитатник
beauty_Nikole (АРТ_АРТель) все записи автораАлексей Зайцев родился в 1959 году в Рязани. Окончил художественный факультет им. Ульяновой при Союзе журналистов СССР по специальности "книжная графика" в 1983 году.
Работы Алексея Зайцева закуплены Институтом Российской экономики и культуры штата Иллинойс,США;частной галереей в Мадриде,Испания;Российским посольством в Ирландии и Венгрии;Художественным центром в Ирландии;представительством фирмы "Ренк Ксерокс" в Москве;фирмой "Байэр АГ".
Произведения А.Зайцева находятся также в многочисленных частных коллекциях, как в России,так и за рубежом:в США(в частности, в коллекции бывшего посла США в России господина Страуса),в Германии,Ирландии,Великобритании,Швеции,Италии,Турции (в частности, в коллекции настоящего и бывшего послов Турции в России),в Македонии,во Франции и других странах,в Администрации первого Президента России.
Русский художник, график и дизайнер Андрей Барков (Andrey Barkov) родился в 1979 году. Он более известен в интернет-кругах и арт-сообществах как Grimmy3D. Андрей Барков работает в стиле dark-art. У него сложные по форме и смысловой нагрузке произведения. Художник является ведущим dark-дизайнером, приложившим руку к созданию таких проектов, как официальныйе сайты фильмов - "9 рота", "Питер-FM", "Первый после бога", "Жмурки" и других. Андрей Барков так же стал одним из основателей единственного в рунете dark-art-проекта artPsychosis.ru - виртуальной клиники для творчески-одаренных личностей, открытой в 2004 году. Данный проект стал пристанищем всех dark-художников, гонимых и притесняемых на других арт-ресурсах. Любимая музыка Андрея Баркова - SLIPKNOT, Корн, MachineHead, Disturbed.Сайт художника - http://grimmy3d.artpsychosis.ru/ блог на ЖЖ - http://grimmy3d.livejournal.com/
Японский художник Shu Mizoguchi родился в 1972 году в Хиросиме. Талант художника раскрылся, когда он работал как художник-график для компьютерных игр. Mizoguchi это его фамилия; он подписывает свои работы "Shu", это сокращенная форма его имя (Shuichi). Теперь он независимый художник, работает над созданием картин в стиле фэнтези. Сайт автора - http://www.shu-littlebit.com
Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 04:49
+ в цитатник
beauty_Nikole (АРТ_АРТель) все записи автораАмериканская художница Tracy J Butler рисует комиксы о мафии,оружии,автомобилях и...котах. Время действия 1927год,период Сухого Закона. Место действия-США:Миссури,Чикого,Нью-Йорк. Сайт
Воскресенье, 10 Августа 2008 г. 04:43
+ в цитатник
beauty_Nikole (АРТ_АРТель) все записи автораAnnemieke Mein родилась в Голландии в 1944 году. В 1951 её родители переехали в Австралию. Там она и живет по сей день.Очень знаменита в текстильном мире.Annemieke Mein создает объёмный текстиль,в своих работах использует машинную вышивку,делает объемные панно с очаровательными бабочками,стрекозами др.представителями фауны.
Фотохудожник Натаси Фурье (Natasja Fourie) родилась в 1986 году в Южной Африке. Настоящее ее имя - Мария Natasja, а Natasja Fourie является псевдонимом.Еще учась в школе и пансионате, она хотела быть археологом и путешествовать по миру. Но стала фотографом.Переехав в Англию, Natasja Fourie проложила путь к потрясающим фотографиям, смешивая фотожурналистику с модной фотографией. Натаси Фурье живет и работает в Лондоне, Великобритания. Занимается Фотографией, искусством и дизайном моды. Ее работы одновременно совращающие и невинны, бесчувственны и оскорбительны. Сайт фотохудожника - http://www.natasjafourie.com/
Молодой японский художник Aya Kato, влюбленный в Париж так же, как когда-то европейцы были влюблены в мадам Баттерфляй, создал собственный стиль «Сheval noir», что переводится с французского как «Черная лошадь». Это гремучая смесь европейского модерна и японской традиции. С этой адаптацией ар нуво в стране восходящего солнца можно познакомиться на сайте художника http://www.ayakato.net
bonoooooo (АРТ_АРТель) все записи автора
ОРГАН, клавишно-духовой музыкальный инструмент, самый большой и сложный из существующих инструментов. Огромный современный орган состоит как бы из трех и более органов, причем исполнитель может управлять одновременно всеми. Каждый из органов, входящих в состав такого «большого органа», имеет свои регистры (наборы труб) и свою клавиатуру (мануал). Трубы, выстроенные в ряды, располагаются во внутренних помещениях (камерах) органа; часть труб может быть видна, но в принципе все трубы скрыты за фасадом (проспектом), состоящим частично из декоративных труб. Органист сидит за т.н. шпильтишем (кафедрой), перед ним – клавиатуры (мануалы) органа, расположенные террасами одна над другой, а под ногами – педальная клавиатура. Каждый из органов, входящих в «большой орган», имеет свое назначение и название; среди наиболее распространенных – «главный» (нем. Hauptwerk), «верхний», или «оберверк» (нем. Oberwerk), «рюкпозитив» (Rückpositiv), а также набор педальных регистров. «Главный» орган – самый большой и содержащий основные регистры инструмента. «Рюкпозитив» подобен «главному», но меньше и звучит мягче, а также содержит некоторые особые солирующие регистры. «Верхний» орган добавляет в ансамбль новые солирующие и звукоподражательные тембры; с педалью связаны трубы, издающие низкие звуки для усиления басовых партий. Трубы некоторых из названных органов, особенно «верхнего» и «рюкпозитива», помещаются внутри полузакрытых жалюзи-камер, которые могут закрываться или открываться с помощью т.н. швеллера, в результате чего создаются эффекты crescendo и diminuendo, недоступные на органе без этого механизма
Канадский художник Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves) родился в 1959 году в Торонто, Канада. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины. Познакомившись с творчеством Дали и Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. «Магический реализм» Магритта и Эшера оказал большое влияние на его будущие работы.В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи. Хотя работы Гонсалвеса относят к сюрреализму, они все-таки не полностью выдержаны в этом стиле, потому что его образы всегда четко спланированы и являются результатом осознанной мысли. Идеи, по большей части, генерируются из внешнего мира и основываются на человеческой активности, художник использует тщательно выверенные иллюзионистские приемы. Гонсалвес добавляет волшебства в реальные сцены. В результате, термин «волшебный реализм» в точности описывает его работы. Его живопись – это попытка продемонстрировать людям, что невозможное возможно.Многие выдающиеся люди, известные корпорации, посольства, а также сенатор США коллекционируют работы Гонсалвеса и его «лимитед эдишн» постеры. Роб Гонсалвес принимал участие в «Арт Экспо» в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, «Декор» в Атланте и Лас-Вегасе, форуме изящных искусств. Его личные выставки работали в галереях «Дискавери», «Хадсон Риве» и «Калейдоскоп».Официального сайта художника я не нашел.
Японский дизайнер и иллюстратор Рейндж Мурата (Range Murata) родился в 1968 году в Осаке, Япония. Настоящее его имя - Кенсуке Мурата, а Рейндж Мурата - псевдоним. Он закончил колледж искусств Осаки по направлению промышленный дизайн. В начале 1990-ых годов Рейндж Мурата работал над концептуальным дизайном консольных игр и прославился своим уникальным стилем, который совмещает в себе элементы ArtDeco и традиционной японской анимации. Рейндж Мурата рисовал картинки и комиксы с красивыми маленькими девочками и мальчиками в очень реалистическом стиле. Позже его стали приглашать во все более крупные проекты. Считается, что лучшие работы Мураты были представлены при работе над аниме Last Exile (Изгнанник в русском прокате) и Blue Submarine №6. По его некоторым эскизам делаются коллекционные фигурки. Сейчас он занимается и дизайном одежды. Рейндж Мурата придумывает стильные одежду, обувь, мебель, технику и игрушки. Также Мурата является иллюстратором и составителем антологии комиксов R.O.B.O.T, в котором публикуются молодые и пока еще неизвестные художники. Работы Range Murata выставляются в Gallery of Fantastic Art - выставочном центре в Токио.