Друзья Сообщества:
Читальный_зал,
прерафаэлит
Дом_Кукол,
This_is_Erotic,
НЕ_ЖРАТЬ
Надя Рушева.Война и мир (Пьер Безухов). |
Метки: Надя Рушева война и мир. |
Скончалась известная поэтесса Римма Казакова. |
Известная поэтесса, первый секретарь союза писателей Москвы скончалась в понедельник днем в Подмосковье, сообщили «Интерфаксу» в союзе писателей Москвы.
Там рассказали, что смерть поэтессы наступила около 13 часов, в последние дни она находилась в подмосковном санатории, расположенном в Одинцовском районе в поселке Перхушково.
«Римма Федоровна скончалась внезапно, смерть наступила около 13 часов дня», — рассказал собеседник агентства.
По предварительной информации, причиной смерти поэтессы стал оторвавшийся тромб.
*** Я похожа на землю,что была в запустенье веками. Небеса очень туго, очень трудно ко мне привыкали. Меня ливнями било. Но за то, что я в небо Полюбили меня Я иду и не гнусь, Я иду и не гнусь - Я своя у березок, Мне не надо просить А случится беда - |
|
Фантазии Эдварда Роберта Хьюза |
Метки: прерафаэлиты хьюз |
Michelle Bradshaw |
Метки: michelle bradshaw куклы |
Mel Kadel |
Метки: mel kadel графика |
Ценность современного искусства. Люсьен Фрейд |
Метки: фрейд люсьен |
Омар Хайям |
Метки: хайям |
Alejka's gallery |
Метки: alejka's gallery |
Надя Рушева.Пушкиниана. |
Метки: Надя Рушева пушкиниана |
Фаюмский портрет |
|
Павел Ляхов. |
|
Nykolai Aleksander |
Метки: фото фотографии nykolai aleksander |
Повседневная жизнь Средневекового замка в миниатюрах манускриптов 15 века. |
Лично для ЭД_из_Сибири
Признаюсь честно – сначала хотела написать умный пост, рассказывающий о миниатюре инкунабул в принципе. А потом решила изменить собственным традициям и дать слово самой миниатюре. Напомню только, что иллюминированные манускрипты – это свой удивительный мир. За отсутствием (слава богу) у средневекового человека такой радости как средства массовой информации именно манускрипт, наряду с заезжими менестрелями и трубадурами, формировал человека как Личность, прививая ему взгляды на добро и зло, этику и эстетику, религию и жизнь.
К сегодняшнему дню из всего наследия документов эпохи Средних веков в научный оборот введено что-то около 20 % . Думаю, все понимают, что дошло тоже не 100%. Посему о глубокой изученности данной эпохи, боюсь, говорить несколько преждевременно. И в этом плане миниатюры, даже не смотря на их некоторую схематичность и наивность, вполне могут рассматриваться как самостоятельный исторический документ, как своеобразная энциклопедия средневековой жизни, а не только как произведение искусства. Итак, рыцарская жизнь глазами миниатюры эпохи «пламенеющей» готики.
Метки: миниатюра манускрипт инкунабула готика замки рыцари дамы повседневная жизнь. |
Огюст Роден.Вечный идол? |
Метки: огюст роден вечный идол. |
Интерпретируй это. |
Метки: тайная вечеря |
Какая рыба в океане плавает быстрее всех...))) |
|
Любовь в Аду... |
Метки: мифы шумеры богиня любви |
Лебедева Евгения |
Метки: лебедева евгения живопись |
Предшественник Ада |
Метки: шумер мифы потусторонний мир |