Ipola (АРТ_АРТель) все записи автора
Сумочка из цветов: мастер-класс
Скорее всего, при покупке букетов в связи с важным событием или для очень близкого человека вы пытаетесь составить необычную композицию - ведь охапки роз и сборные букеты в жесткой бумаге давно «приелись». Passion.ru совместно с Флорист.ру представляют мастер-класс с рекомендациями, как сделать нетривиальный букет своими руками.
А что, если найти немного времени и составить действительно необычную композицию из цветов? Мы уверены, подобного «цветочного подарка» вы не увидите больше ни у кого!
Еще одно достоинство данной композиции - ее необычная форма. Это сумочка с цветами, которую можно носить, надев на руку. Согласитесь, это не только очень красиво и привлекает внимание, но и необычайно удобно - такие цветы можно принести на встречу или свидание, которое обещает быть долгим, и не переживать, что они завянут или будут мешать при прогулке.
Как сделать такую композицию, расскажут и покажут флористы службы доставки цветов «Флорист. Ру».
Необходимые материалы
Картон, упаковочная бумага, бусины, стразы, лента для ручек, полиэтилен, клей-пистолет, степлер, оазис, сезалевое волокно, живые цветы - лилия восточная, гербера mini, тюльпаны, рускус израильский, аспидиструм, аспарагус плюмозус.
1. Для сумочки понадобится картон любая упаковочная бумага (мы в данном случае используем фетр и полисилк). Подобрав материалы, вырезаем форму сумочки. Она может быть любой, наша сумочка, к примеру, будет полукруглая.
Вырезав, обклеиваем каркас упаковочным материалом и декорируем контур тем же материалом. Мы в данном случае сворачиваем жгутики из полисилка и наклеиваем их на сумку, придав любое направление.

2. Декорировать также можно любым материалом - всем, что подскажет фантазия, что будет под рукой и что будет «созвучно» настроению композиции: стразы, бусины, аппликации, цветы. Мы приклеиваем к сумочке стразы и веточки окрашенного аспарагус плюмозуса.

3. Ручки сумки делаем из ленточек или шнуров: в картоне проворачиваются дырки, через них протягивается лента и с изнанки затягиваются узелки. Концы можно закрепить, приклеив к изнанке силиконовым клеем-пистолетом, который в основном применяется во флористике.

4. Готовим оазис - промачиваем его и заворачиваем в пленку во избежание протекания.

5. Внутри сумки степлером в 4 углах закрепляем ленточку. В нее мы ставим наш оазис и затягиваем - лента будет удерживать оазис в нужном положении и сжимать края сумки.

6. Края оазиса драпируем сезалевым волокном.

7. Начинаем ставить цветы в произвольном порядке. Направление цветов указывает сама форма сумочки. Укрепляем в оазисе лилию - ставим ее сбоку, не по центру.

Аналогично - по направлению сумочки ставим тюльпаны, герберу (ее круглая форма перекликается с круглыми стразами на сумке).

Украшаем композицию зеленью. Согласно округлой форме сумки зелень-аспидиструм подкручиваем (лист скручивается и закрепляется степлером).

8. Зелень и аспарагус ставим так, чтобы прикрыть оазис, выглядывающий из цветов.
