-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без духовки коржи для торта В нашем тесте для коржей будет присутствовать сметана, именно она ...

Без заголовка - (0)

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram Когда бюджет сил...

Без заголовка - (0)

Классный совет… Как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах Эта...

Без заголовка - (0)

Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем На...

Без заголовка - (0)

Сорокоуст о здравии: что это такое, когда нужно заказывать его. Сорокоуст о здравии: что это тако...

 -Метки

а деньги а для вали а для меня а.дом. бессонница деньги дом. дом.мне нравиться в доме дом.полезные советы для дома дом.полезные советы для дома стирка животные в хозяйстве здоровье витаминыводамин.в-ва здоровье гимнастика здоровье гимнастика массаж здоровье гимнастика фитнес здоровье глаза здоровье диетыхудеемобмен в-в здоровье др.органы здоровье железа поджелудочная здоровье женское здоровье жкт здоровье и методики здоровье и методики неумывакин здоровье инфекции здоровье кожа здоровье красота здоровье красотаомоложение здоровье лёгкиебронхи здоровье лекарство здоровье мужское и почки здоровье начало здоровье опухоли здоровье очищение здоровье печень здоровье прическа здоровье самодиагностикаанализы здоровье сосуды здоровье сосудысердцебессонницанервыиммунитет здоровье суставыпозвоночник здоровье травы здоровье щитовидная железа знание знание.библиотека знание.схемы иммунитет кулинария кулинария закуски по-корейски кулинария зефир кулинария из теста кулинария из теста блины оладьи кулинария из теста булочки кулинария из теста булочки кексы манники рулеты кулинария из теста кремы кулинария из теста пельмениманты кулинария из теста печенье вафли заварные кулинария из теста торты кулинария из теста хлеб лаваш кулинария каша кулинария микроволновка кулинария молочка кулинария мясо кулинария напитки кулинария овощи кулинария проверенные рецепты кулинария птица кулинария рыба кулинария салаты кулинария фрукты кулинария яйцо кулинария.мультиварка нервы огород огород (сад) удобрения огород.капуста огород.картофель огород.огурцы огород.рассада огород.томат омоложение рукоделие быт рукоделие вяжем для себя рукоделие вяжем крючком рукоделие вяжем малышам рукоделие вяжем салфетки кружки пледы рукоделие вязание модели рукоделие как одеться рукоделие машинное вязание рукоделие на сей час рукоделие носки варежки шарфы шапки рукоделие учимся вязать рукоделие шитьё рукоделие.пластик сад сад виноград сад клубника сад прививаем формируем деревья сердце цветы цветы комнатные цветы.розы эзотерика бытовая магия эзотерика. молитвы. эзотерика.нумерология и другое эзотерика.симорон

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ховрошечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 24972
Комментариев: 609
Написано: 26945


Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Цитата сообщения anngol Лечение храпа народными средствами

1 (300x150, 163Kb)

Сегодня поговорим о достаточно актуальной теме заболевания нашего организма — храп. Как бы банально это ни звучало, но храп — это не просто что-то такое, с чем нельзя бороться.

Многие просто не хотят ничего делать, утверждая что храп — физиологическая особенность каждого организма. Хотя ее скорее всего можно назвать не особенностью, а аномалией!

Итак, давайте не будем себя мучить походами к терапевтам и другим разным «УГН» (ухо, горло, нос), а попробуем обратится к старой народной медицине и посмотрим, чем же лечили храп наши дедушки и бабушки а так же их пра-родственники. Способы лечения храпа народными средствами

Давайте возьмем самый элементарный рецепт для очень даже эффективного лечения храпа. Сначала, как поговаривали старые мудрецы и знахари, чтобы начать лечить храп, нужно вывести из нашего организма лишнюю слизь, которая оседает на стенках гортани.

Для этого был придуман очень оригинальный метод — голодовка. Как показала практика — уже через некоторое время через нос начинает выходить слизь.

Другие целители тех времен говорили о том, что очень хорошим народным средством в лечении храпа является обыкновенная печёная морковь. Предварительно приготовленную морковь нужно есть примерно за один час до еды. Или можно из той же моркови приготовить морковную икру и даже салат, тут уже кому как нравится.

Нужно на одну порцию: 1 свежая морковь, 1-2 небольших луковицы и немного оливкового масла — где-то 50 грамм. Далее очень мелко следует порезать луковицы и несильно пассеровать их на сковороде на маленьком огне, медленно помешивая и добавляя оливковое масло. Ну а потом все это перемешать с натертой на тёрке морковью. Данный салат будет не только очень вкусным, но и очень полезным.

 А вот еще один довольно старый, но действующий метод, который позволит Вам победить свой храп. Нужно взять свежую головку капусты, ободрать листья, мелко их измельчить и выжать из них 1 стакан капустного сока. Потом в этот сок добавляем одну ложку мёда и начинаем принимать перед сном на протяжении одного месяца.

Кроме того, очень многие старые знахари рекомендуют такое народное средство, как масло облепихи. Применять его легко и просто. Нужно за 3-4 часа до сна закапывать в каждую ноздрю по одной капле. Время лечения — 2-3 недели. После лечения вы заметно ощутите разницу в дыхании, оно станет свободным и ровным, снимутся отеки носоглотки и вы почувствуете себя человеком.

Ну и напоследок еще один неплохой рецепт для лечения храпа народными средствами: нужно взять пол-литра горячей кипяченной воды, добавить 1 столовую ложку измельченной коры дуба, поставить на водяную баню минут на 15-20, после чего дать остыть и настоятся 2 часа. Вот таким настоем нужно полоскать горло перед сном до наступления эффекта!

 

 

По материалам сайта http://digest.subscribe.ru/health/medicine/n1025449332.html

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и методики
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку