-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376





Диетические паровые биточки

Среда, 15 Ноября 2017 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаМилочка56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

СОЧНАЯ МЯСНАЯ ЗАКУСКА С МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ

Среда, 15 Ноября 2017 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая и вкусная закуска: салат или холодный шашлык с сочным мясом и хрустящим маринованным луком – это не просто вкусно, это нереально вкусно.

sochnaya_myasnaya_zakuska_s_marinovannym_lukom_sedaetsya_momentalno__kaifzona_ru (700x394, 229Kb)

Мясо такое ароматное, что аппетит просыпается сразу. Через минуту на столе от закуски ничего не остаётся.  Мясо сочное, с кисло-сладким вкусом – просто божественное. А вприкуску с хрустящим маринованным луком – вообще ум отъешь. Отличный вариант закуски для любого праздничного стола: попробуйте, вам понравится.

0_e0070_487f1e63_S (100x93, 11Kb)
Рубрики:  Кулинария/ЗАКУСКА
Кулинария/МЯСО

Метки:  

КУРИНАЯ ГРУДКА ЗА 1 МИНУТКУ

Среда, 15 Ноября 2017 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одну минуту на плите, и мясо доходит само в тепле. В результате получаем нежнейшее, сочнейшее, ароматнейшее бутербродное куриное филе. Вечером заготовили, утром мясо к завтраку. Или утром заложили, ужин сам приготовится. И ко всему прочему, это очень диетично!


22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)

При минимуме трудозатрат получаем великолепный результат!

Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ В ДУХОВКЕ

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4208855_logo (228x111, 18Kb)Приготовить блюдо из рыбы в духовке для многих не просто. Необходимы:

  • особая подготовка продукта перед приготовлением;
  • специальная программа температурных режимов;
  • правильный метод определения готовности.

Чтобы успех был обеспечен, воспользуйтесь простыми рецептами блюд из рыбы в духовке от Марии. Все рецепты сопровождаются

  • подробными рекомендациями;
  • объяснением сложных моментов;
  • фотографиями каждого этапа.

Поэтому даже начинающий кулинар успешно справится с приготовлением блюда, рецепт которого предложен на сайте Марии.

Разнообразие вариантов приготовления в духовке

Блюда из рыбы в духовке можно приготовить множеством разных способов:

  • на противне;
  • в фольге;
  • в пакете;
  • в жаровне;
  • в горшочках;
  • в соли;
  • в пергаменте.

Среди рецептов, которые предлагает Мария, вы найдете много оригинальных вариантов, которые примечательны технологией приготовления и использованием полезных, часто неожиданных продуктов. Сочетание разных сортов рыб с:

  • кольраби;
  • помидорами черри;
  • сыром;
  • авокадо;
  • пряными травами.

удивит изысканностью вкуса и оригинальностью оформления.

Главная прелесть блюд из рыбы в духовке в том, что затратив минимум времени на кухне, вы приготовите эффектное, вкусное и полезное кушанье. Приготовление рыбы в духовке позволяет сохранить больше питательных веществ в продукте, чем варка или жарка на сковородке, в результате которой образуется корочка, которая полезна далеко не всем.

Среди рецептов Марии немало таких, которые прекрасно подойдут людям, соблюдающим диету:

  • с использованием овощей и отсутствием масла;
  • с оптимальным временем приготовления;
  • с низкой калорийностью.

Создавая или подбирая рецепты для своего сайта, Мария особое внимание уделяет тому, чтобы блюдо:

  • было просто приготовить;
  • включало в себя сочетающиеся и дополняющие друг друга продукты;
  • эффектно выглядело;
  • было полезно для здоровья.

Поэтому в ее коллекции вы найдете блюда, которые с успехом можно приготовить за минимальное количество времени даже не имея особого опыта.

Много полезного здесь не только для начинающих кулинаров, но и для опытных хозяек, которые предпочитают кулинарное творчество работе по готовым рецептам. Блюда из рыбы в духовке включают в себя массу оригинальных идей, использование которых может обогатить ваш арсенал и позволить создавать много нового, интересного и вкусного. Загляните на сайт Марии http://cooklikemary.ru/recipe/ryba и вам непременно захочется приготовить рыбу в духовке по ее совету.

Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

ГОРЯЧЕЕ "СЛИВОЧНОЕ"

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячее "Сливочное"

(500x375, 99Kb)

Ничего лишнего, только естественный вкус каждого из ингредиентов. Сочно, вкусно и, как всегда, быстро.
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА
Кулинария/КАША

Метки:  

АЛЕКСЕЙ СЕРЕБРЯКОВ - КАК ЗЕРКАЛО "ПОРА ВАЛИТЬ"

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей от хамства и агрессии, их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил".
/Алексей Серебряков о России/



На РТР начался показ отечественного многосерийного фильма  "Доктор Рихтер" (ремейк американского сериала «Доктор Хаус»). Мельком глянул и выключил, лучше американскую версию гляну как-нить. А наш смотреть не буду и всё из-за актера главной роли Алексея Серебрякова, гражданина Канады, он же народный артист Российской Федерации. Серебряков, постоянно играющий патриотов России, на самом деле скажем так, для меня оказался с душком. В 2012 году актер эмигрировал в Канаду, заявив при этом:

"У нас (в России-моё) абсолютно рабская психология! Прошло всего каких-то 150 лет, как в России отменили крепостное право. А 70 лет советской истории - что это, как не разновидность рабовладельческого строя? Одна часть страны сидела в тюрьме, другая их охраняла. О какой демократии может идти речь? Я понял, что человек должен жить там, где сможет реализовать свое лучшее".

Ладно это его право, право свободного человека где жить. Но коль ты, "орёл" уехал "реализовать свое лучшее", так и реализуй "лучшее" в тех краях. Но увы, реализует он "своё лучшее" в Канаде, а деньги (бабло) стричь приезжает в Россию...

Эмигранты 70-80 годов, которым не нравилось жить в России (СССР), были по-крайней мере честнее, они знали, что обратной дороги нет. А эти, наших времен реализаторы "своего лучшего", знают, что жить будут там, а деньги зарабатывать в России. Ведь на Западе они со своей "гениальностью" никому не нужны.

28c795df98741e47_848x477 (700x393, 232Kb)
Рубрики:  ОБЩЕСТВО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЭТОТ ЯПОНСКИЙ МЕТОД ПОМОЖЕТ БЫСТРО УБРАТЬ ЖИР

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Недавно японский актер Мике Риосуке (Miki Ryosuke) использовал интересный метод, который помог ему сбросить 13 кг и 12 см в талии всего за несколько недель. Такой результат стал побочным эффектом упражнения, прописанного ему врачами от боли в спине.Причем выполнение этого упражнения занимает у японца всего 2 минуты в день.

 


4015725_1 (650x366, 1999Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
ЗАРЯДКА

Метки:  

ХРАНЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПОД КРОВАТЬЮ - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВАРИАНТОВ ЭКОНОМИИ ПРОСТРАНСТВА

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещи можно хранить в многих местах. Но зачем хранить где-то, если можно хранить под кроватью! Как правильно это сделать, не устраивая беспорядка и используя свободное пространство максимально рационально смотрим в новом обзоре.
1. Оформление нестандартной спальниПрекрасный вариант преобразить спальню при помощи оптимальных решений.Прекрасный вариант преобразить спальню при помощи оптимальных решений.

2. Удачные решения для декора спальниПожалуй одно из самых лучших и удачных решений для декора спальни.

Пожалуй одно из самых лучших и удачных решений для декора спальни.

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

ХОЛОДНОЕ КОПЧЕНИЕ РЫБЫ

Среда, 15 Ноября 2017 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желая закоптить рыбку, следует определиться, продукт какого вида копчения для Вас предпочтительнее. В зависимости от этого, будет использоваться домашняя коптильня горячего копчения или дымогенератор холодного.

И горячий и холодный дым борется с вредными для человека микроорганизмами и не изменяет жиры. В чем отличия?

Холодное копчение имеет несколько преимуществ: сохраняет витамины, увеличивает срок хранения продуктов до нескольких месяцев или даже лет. После горячего копчения, хранить копчености можно не больше 4 дней в холодильнике.

В этой статье мы расскажем Вам, как воспользоваться преимуществами первого вида.

1 (2) (700x393, 525Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЗАПЕЧЕННАЯ СКУМБРИЯ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_d3d52_69f20b3_S.png
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

ИСТОРИЯ ПЕТРОВСКОЙ КАНАВЫ (ЛАДОЖСКОГО ОБВОДНОГО КАНАЛА)

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Альба_Тросов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История Петровской канавы

Читать далее...
Рубрики:  История России

Метки:  

СУП ИЗ БАРАНИНЫ, 30 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

ГЕНЕРАЛ-МАЙОР КГБ: «НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК НАСТУПИТ В 2017 ГОДУ»

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Внук одного из ведущих работников наших органов безопасности, генерала-майора, начальника одного из главных аналитических центров КГБ СССР (Управление «А»), Вячеслава Сергеевича Широнина, поведал миру о том, что на самом деле ждет нас в самом ближайшем будущем. Оказывается нас всех ждет ужас, которого даже самые великие фантасты не могли себе представить, а представляли себе его только частично. Но многие ли, услышав это сообщение, отнесутся к нему всерьез? Многие ли захотят сделать что-то для спасения своей шкуры? И есть ли это спасение?

Подробно об этом и многом другом в интервью с Владом Широниным.
Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

РУССКАЯ ГЛУБИНКА....ХУДОЖНИК ДМИТРИЙ ЛЁВИН

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения skylighter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дмитрий Лёвин - современный художник-пейзажист. Предпочитает писать пейзажи русской глубинки, деревенские улочки и домики, городские виды и так далее. Художник родился в Моршанске в 1955 году. Закончил Пензенское художественное училище. В своём потрясающем искусстве он поддерживает традиции великих художников Шишкина, Коровина, Сурикова и других. Дмитрий Лёвин по праву считается одним из самых лучших продолжателей русской школы пейзажной живописи. То, с какой любовью он подходит к изображению природы, деревень и русских городов, подкупает зрителя.

*******
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МЯСНЫЕ КОЛБАСКИ «ЧЕВАПЧИЧИ»

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5685568_MyasnyekolbaskiChevapchichi (700x421, 54Kb)

Чевапчичи - это сербские жареные колбаски. Такие колбаски получаются сочными и очень вкусными, а делаются они достаточно просто. 

Понадобится: 

- мясо свинины - 300 г 
- мясо индейки - 300 г (можно использовать другой вид мяса) 
- соль, чёрный молотый перец, приправа к мясу - по вкусу 
- яйцо - 1 шт. 
- мука - 1,5 ст. л. 
- лук - 1 шт. 
- морковь - 1 шт. 
- чеснок - 3 зубчика 
- вода - 50 мл 
- зелень (укроп или петрушка) - пучок 
- растительное масло для жарки 

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/МЯСО
Кулинария/КОЛБАСА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ГОЛУБЦЫ «НАИЗНАНКУ»

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютная_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5685568_1 (659x450, 30Kb)

Голубцы «наизнанку» - моя родня оценила такие креативные голубцы восторгом, да и мне весьма понравилась начинка, вполне просто и весьма аппетитно и в то же время неожиданно, что из самых обычных овощей может получиться такая вкуснятина. Это блюдо не стыдно подать и на праздничный стол. Гостям и в голову не придет, из каких бюджетных продуктов вы приготовили такое эффектное блюдо. Итак давайте приступим и сварганим это лакомство.

 

Ингредиенты: 

 

Свинина 500 г.

Лук репчатый 2 шт.

Морковь 1 шт.

Капуста 200 г.

Рис 0.5 стак.

Томатная паста 1 ст.ложка

Растительное масло по вкусу

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/ГОЛУБЦЫ

Метки:  

СУП С ВЕТЧИНОЙ И КЛЕЦКАМИ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4003916_20171114_130001 (600x398, 128Kb)
 
Суп с ветчиной и клецками, отличается отличным вкусом и сытностью.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

ПИКАНТЫЕ КРУЧЕНИКИ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_2171749_46327640x480 (640x422, 225Kb)
 
Часто готовлю это блюдо на ужин, причём не только из свинины, грудка индейки или курицы тоже подходит идеально. Да и на праздничный стол подать можно, и дети не откажутся. Мясо мягкое, с пикантной начинкой. Готовим?
 
далее
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

ГОТОВИМ ВКУСНО С ТРИ И НОЧКОЙ! 25 РЕЦЕПТОВ ИЗ КАБАЧКОВ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов из кабачков:


4059776_smailik_povariha (84x101, 1Kb)Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов из кабачков:

Сейчас самая -самая кабачковая пора! Порадуем свой организм вкусными блюдами, выбираем на вкус:

1. Рагу из патиссонов и кабачков. 2. Кабачки, как грибы.. 3. Кусочки кабачков в кляре. 4. Любимое блюдо из кабачков. 5. Запеканка из кабачков с соусом бешамель. 6. Кабачковый омлет. 7. Нежная запеканка из кабачка. 8. Кабачки - как грузди. 9. Сочные котлеты с кабачком. 10. Сытные и полезные котлеты из кабачков. 11. Торт из кабачков. 12. Икра кабачковая. 13. Диетическая кабачковая пицца. 14. Рулетики кабачковые. 15. Кабачки, жареные по-украински. 16. Жареные кабачки с майонезом и чесноком. 17. Густой суп с кабачками и фрикадельками. 18. Кабачковый пирог-запеканка. 19. Оладьи из кабачков. 20. Вкусные "лодочки" из кабачков. 21. Рецепт кабачков с шампиньонами. 22. Запеканка из кабачков. 23. Вкуснейший тортик из кабачков. 24. Оладьи из кабачка с козьим сыром. 25. Кабачково-сырный тортик с мясом.



1. Рагу из патиссонов и кабачков
Ингредиенты: Кабачки — 500 г Паттисоны — 250 г Капуста — 300-400 г Лук — 1 шт. Морковь — 1 шт. Помидоры красные — 5 шт. Чеснок — 3 дольки Соль — 1 ч. л. Укроп — 30 г Количество порций: 6 Приготовление: 1. Кабачки и паттисоны почистить и порезать. 2. Капусту тонко нашинковать, обжарить в глубокой посуде. 3. Добавить кабачки и паттисоны. 4. На отдельной сковороде обжарьте лук и морковь. 5. Через 15 минут тушения кабачков и капусты, добавьте к ним перетертые помидоры или томатную пасту. 6. Через пять минут добавьте обжаренный лук с морковью и чеснок. 7. Обязательно добавьте приправы. Перемешайте и протушите под крышкой 15 минут на слабом огне.
 
4059776_Kabachki_kak_gribi (700x525, 249Kb)
 
Кабачки, любимый овощ на наших столах. Можно сказать универсальный!  Можно готовить самые разнообразные блюда:торты, запеканки, каши, тушеные блюда, торты, компоты, мармелад и даже сладости. А еще кабачки будут напоминать вкус и аромат маринованных грибов...
 
 
 
3. Кусочки кабачков в кляре
Ингредиенты: Кабачки — 2-3 Штук Мука — 1/2 Стакана Перец — 1/4 Чайных ложки Яйцо — 2 Штуки Панировочные сухари — 1 Стакан Масло — По вкусу Соль — По вкусу Количество порций: 6 Приготовление: 1. Кабачки порезать кружочками. 2. Разложить по широким мискам: яйца, муку с перцем и панировку. 3. Обмакивать кабачок в муку, затем в яйцо и в панировку. 4. Жарить в масле с двух сторон. 5. Подать с соусом.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

ГОТОВИМ КУРОЧКУ

Вторник, 14 Ноября 2017 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среди деревенских кур встречаются такие экземпляры, что грех их даже и лавровым листом портить. Соль и щепотка черного перца - вот все, что необходимо для раскрытия их вкуса в полной мере. А у тех сирот, что в супермаркетах продают по сто рублей за кило вкус таков... нет, погодите, не с того краю зашел! Для того, чтобы придать вкус самому массовому после колбасы корму, порою приходится поработать. И знаете, как правило, результат оправдывает все усилия.Источник Кулинарное сообщество

Готовим курочку

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

Поиск сообщений в markusan
Страницы: 266 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь