-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172




   

Map

 

Праздники сегодня
                           
 публикация 1000 мелочей - 1000 trifles.

Мой личный блог оценили в
8700 евро
А сколько стоит твой?

 

 

 

Мой личный блог оценили в
41600 евро
А сколько стоит твой?


"кто способствовал этому кошмару, - всех ждет месть!"

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 21:27 + в цитатник


daac0bd39c1cc8b48e96c9c8a053e919_fulltext (588x400, 112Kb)

Парень, который стрелял в российского посла на выставке - 22-летний Мевлут Мерт Алтинтас (Mevlüt Mert Altıntaş), офицер спец-отрфяда полиции Анкары.
"Не забудьте Сирию, не забудьте Алеппо... Пока в наших провинциях не будет  безопасности, никто не будет в безопасности! Всех, кто способствовал этому кошмару, ждет месть!"
 

Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  


Процитировано 1 раз

народ! переведите, кто знает турецкий или хотя бы азербайджанский!

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 20:44 + в цитатник



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

все

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 20:18 + в цитатник

События развивались стремительно.
По последней инфе, посол России Карлов скончался.
Предлагаю  объявить траур в России. Вероятно, Карлов - неплохой был мужик. Траур нужен, чтобы  все россияне узнали при каких обстоятельствах и за что сложил он голову. И что крикнул нападавший. Чтобы эйфория испарилась.

FotorCreated (450x353, 110Kb)

Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

"за алеппо!" (покушение на российского посла в анкаре)

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 20:05 + в цитатник

Ни больше, ни меньше, дамы и господа! Пока  господин Пу пребывает в эйфории в связи с завершением  успешных военных учений в Сирии и уничтожением  множества, посыпанных пеплом,  детишек, в Анкаре с криком "За Алеппо!" стреляют в  российского посла Карлова. 
Член турецкого парламента пишет, что нападавший кричал: «Ты убил невинных людей, Аллах Акбар!»
Нападение произошло в центре современного искусства Анкары во время открытия художественной выставки. Карлов направлялся к трибуне, чтобы произнести приветственную речь.
Неизвестный мужчина выстрелил в дипломата сзади, затем перезарядил оружие и выстрелил вновь.
По полученной информации, Карлов находится в тяжелом состоянии.

sranysovok_2016-dek.-19 (620x350, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

50 THINGS EVERY WOMAN SHOULD HAVE BY AGE 50

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 16:17 + в цитатник

Пощу на английском - для тех , кто внимательно читает мою рубрику ЯЗЫК ПОИТ И КОРМИТ,И СПИНУ ПОРЕТ, в которой много полезностей для изучающих английский.
Пощу про женщин в районе 50-лет, потому что мне нравятся предлагаемые правила и... никто не минует своих 50-ти. Думаю, что  менять характер и приоритеты, быть самой собой  можно и пораньше, - чтобы не было мучительно больно... для окружающих. Знаете же как они умеют удивляться, если откаблучить нечто для себя несвойственное, не то,к чему вы их приучили? "Уууууу, ты какаааааяяяяяя..."
 dance3

Кроме того, мне оч. понравилась дама на фоточке, - прекрасно выглядит, и хочу такой кардиган!  flirt


50-year-old-woman (539x438, 130Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дамская комната
искусство быть собой

Метки:  

доброго денечка!

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 11:56 + в цитатник

Возьмите на заметочку. ))) Используя выкройки мягкой игрушки  "Петух"  в предыдущих постах, можно сварганить и таких!

15492262_1195559720480894_2637806298949072704_n (405x450, 237Kb)

Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 1 раз

елки-палки

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 22:12 + в цитатник


В общем, из того, что было, можно  сконструировать  вот такие новогодние елочки. Украсить  ими новогодний стол, подарить  родным и друзьям. 

8 (700x532, 394Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз

страшилка на ночь

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 19:21 + в цитатник

ИЛИ - КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН

Я опять была на выставке. И опять - лучше бы не была. ))))))))))))))

Щассс я вам покажу, как не надо рисовать. И уж тем более - выставлять. И, конечно, сырые работы ваще лучше спрятать пока не высохнут. Вы думаете - я в переносном смысле? Нет. Я в смысле , что лучше все же дождаться полного высыхания краски. О чем я ? Очень просто. По моему обыкновению  я колупнула скульптурный мазок, по-видимому, выдавленный прямо из тюбика, и вымазала красной краской пальцы. Акрил, прошу заметить. Есть тут кто из любителей живописи?  Значит, вы знаете, что нынешние художники предпочитают акрил - он быстрее сохнет, в среднем 2 часа при комнатной температуре. Хорошо,  - пусть будет день, поскольку слой был в 3 мм. И когда это было писано? Это значит, что сырую работу выставили на обозрение публики и в добавок поставили ценники, маманегорюй! : шедевр размером прибл. 50х70 - 200 лари. 
Колорит - и все это отметили - очень радостный)))): преобладание красного, оранжевого, желтого, зеленого... ну и т.д. вдоль всего спектра. 
Надо сказать правду - оно того не стоит, писать об этом. Просто у меня сегодня желчное настроение, и я решила все ж таки  обнародовать. )))))))))))) Как сказал крокодил Гена, " вот такое я зеленое г-но!"


IMG_20161218_181315 (525x700, 519Kb)

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

путину и асаду посвящается ролик...

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 23:39 + в цитатник

Впрочем, еще и Чуркину, для которого специально  посыпают детишек пеплом.

 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

в это нужно поверить всем. новая философия жизни

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 19:36 + в цитатник

Жак Фреско род. 13 марта 1916, Нью-Йорк, США — производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде. Директор и основатель организации «Проект Венера».

Жак Фреско разрабатывал «Проект Венера» на протяжении практически всей его жизни — с начала Великой депрессии в США.

 



Читать далее...
Рубрики:  интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ажурные фонарики для новогодней гирлянды

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 15:52 + в цитатник

Смотрим, выбираем шаблон, копируем,  вырезаем из плотной цветной бумаги, загибаем края для склеивания, склеиваем  сначала среднюю часть, потом верхушечки (клеем или двусторонним скочем), не забудьте в одну верхушечку встроить петлю, чтоб подвесить фонарик,  украшаем цветами, бабочек не надо - это явный перебор, бабочки можете налепить на др. поделку, потом покажу)), - , в сущности, все готово!


1 (700x525, 395Kb)

шаблоны
Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

бредо-разговорник

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 15:41 + в цитатник


13720894585391 (485x640, 172Kb)

БредоРазговорник состоит из идиотских выражений, которые вряд ли пригодятся вам в жизни. Спасибо сайту www.stupidcasual.ru

Читать далее...
Рубрики:  хохмы
язык поит и кормит, и спину порет

Метки:  

с днем святой варвары!

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 13:23 + в цитатник


52533381_Velikomuchenica_Varvara (272x450, 247Kb)

Поздравляю, православные!

Читать далее...
Рубрики:  любимая музыка
Грузия
handmade
праздники и традиции

Метки:  

что можно сделать из рулончика для туалетной бумаги

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 01:20 + в цитатник

Картонный такой. Выбрасываете? А вот не надо выбрасывать, не надо..)))


1.
1 (450x337, 150Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

выбор олега

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 01:17 + в цитатник

 Надо сказать, что кина  ВЫБОР ОЛЕГА уже нет в инете, даже на французских сайтах, даже отрывков.  Вот всегда себе говорю: запиши,  пусть останется на память! Ничо! щасс на очереди фильм "Выбор Олега - 2". Тот был про Донбасс, а этот будет про Сирию. Про Грузию  не догадались тогда снять. Многосериалочка получилась бы.


thumb_15666_picture_program_big (700x436, 622Kb)

 

 

Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

алеппо

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 22:15 + в цитатник



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

блузка из павлопосадского платка за 20 минут

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 21:39 + в цитатник

К Новому году неплохо и сварганить! Потому как грядет год Огненного Петуха, и надо нарядиться во что-нибудь яркое, и чтоб красный цвет присутствовал!

 



Рубрики:  мода
шью сама

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

мебель из картона

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 21:32 + в цитатник

Сколько раз я с сочувствием наблюдаю, как на наших уличных ярмарках все  хэндмейд-богатство лежит фигзнает на чем, а сами мастрерицы  сидят на  чурбачках, глыбах и прочем, что там есть под ногами (в лучшем случае)),
Вот прекрасные варианты легких  складных табуреток, которые незаменимы в таких случаях


8 (564x505, 93Kb)

еще
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

навальный вчера потерял сторонника

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 19:57 + в цитатник

Ни для кого не секрет, что Навальный  собрался выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России в 2018-м.


bb66f0541f664ee0a514cd8f545bff5c (700x466, 229Kb)

читать дальше
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

новогодний городок из бумаги

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 19:15 + в цитатник

Симпатичная поделка из бумаги для украшения подножья новогодней елки. Увеличить, скопировать, начертить, вырезать, склеить, - готово! Да! не забудьте наклеить разноцветные "занавесочки" на окна!

cbf1186e3c44e0b16b96a2076c8fa12c (294x700, 258Kb)

Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

любите старые фотографии рассматривать?

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 18:07 + в цитатник
Рубрики:  интересные люди
фото

Метки:  

" что в кино говорится...." (отар иоселиани)

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 12:57 + в цитатник


iLdiKI_nFXk (700x466, 192Kb)

Про то, что Отар Иоселиани – один из крупнейших ныне живущих режиссеров мира, я напоминать не буду. Про то, что ему только что исполнилось восемьдесят, напоминать не буду тем более: он этого терпеть не может. Скажу лишь, что из всех людей, с кем я когда-либо разговаривал, этот человек произвел на меня самое сильное впечатление – если не упоминать близких, которые, понятно, воздействуют сильнее.

Иоселиани – это не только «Жил певчий дрозд», «Листопад», «Фавориты луны», «Истина в вине» и «Шантрапа». Это камертон – и в области вкуса, и в области человеческих отношений. А в иные времена, скажу я вам, звук камертона производит на слушателя большее впечатление, чем иная симфония.

интервью 2-летней давности, но все равно интересно!
Рубрики:  интересные люди
кино

Метки:  

древние хипстеры из лувра

Среда, 14 Декабря 2016 г. 23:29 + в цитатник

Вальяжные небрежные позы. Ничего не меняется под луной, кроме моды. ))))
Французский фотограф Лео Гальяр (Léo Caillard) и арт-директор Алексис Персани (Alexis Persani) предложили вниманию публики любопытный проект — «Уличный камень» (Street Stone), серию фотографий каменных скульптур в Лувре, одетых в узнаваемом хипстерском стиле.


1 (466x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  art

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"старинная грузинская песня" (фильм отара иоселиани)

Среда, 14 Декабря 2016 г. 21:53 + в цитатник
Рубрики:  любимая музыка
Грузия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

про чурку, стыд и бабушку веру

Среда, 14 Декабря 2016 г. 20:19 + в цитатник


9efd719c35820a63631158c07658437c (515x613, 356Kb)

ЧУ́РКА

Женский род
1. Короткий обрубок дерева, металла.
2. перен. Бесчувственный, бестолковый человек

И этим все сказано. Понимаю, что госпожа Пауэр не знает тонкостей русского языка, поэтому возмущению ее не было предела: “Это ваша петля, три члена ООН (Россия, Сирия, Иран – ред.). Вы затягиваете петлю на шее гражданских. Вы должны стесняться. Вместо этого, это вас подбадривает. Вы готовитесь к следующим атакам. Вы на самом деле не способны стесняться? Нет ничего, чего бы вы стеснялись?”

Нет, госпожа Пауэр, чурка не способна. стесняться, нет ничего, чего бы она стеснялась. Вообще, тут надо бы попроще, без эмоций и риторических вопросов, а как бабушка Вера  сделала: "И бабушка Вера, увязив колун в сучковатой чурке, вдруг развернулась всей чуркой через плечо да так трахнула об обушок, — чурка так и брызнула на две половинки.." (А Фадеев "Молодая гвардия")
И все!!

 

Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

мать тереза: "в любом случае"

Среда, 14 Декабря 2016 г. 19:41 + в цитатник

Хотите быть причислены к лику святых? Тогда следуйте рекомендациям  матери Терезы. Она плохого не посоветует.)

42-16063854 (640x471, 138Kb)

Эти строки выгравированы на стене, подаренного ею детского дома в Калькутте. Македония - Родина Матери Терезы
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  

если бы я не был фотографом, то стал бы музыкантом....

Среда, 14 Декабря 2016 г. 15:48 + в цитатник

АЛЕКСАНДР ПЕТРОСЯН: "Если бы меня не увлекла фотография, то я стал бы музыкантом".

(удивительный момент, когда я  с удовольствием смотрю все фотографии)

"...Каким бы аппаратом не снимал, большинство снимков уходит в мусор. Так что дело не только и не столько в технике.."

Уличные съемки Питера, снизу и сверху (сверху - с помощью дрона)

 

1 (700x466, 210Kb)

смотреть
Рубрики:  art
фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

самодельные елочные игрушки из старых лампочек

Среда, 14 Декабря 2016 г. 14:51 + в цитатник

Рецепт прост.))) Обмакните  перегоревшие лампочки в клей ПВА, потом - в блестки, приделайте хвостики, чтоб повесить на елку. Нету столько старых лампочек? Купите новые, обойдется дешевле, чем  фабричные елочные игрушки покупать, уверяю вас! )))

7 (650x432, 260Kb)

Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз

скифское золото

Среда, 14 Декабря 2016 г. 14:27 + в цитатник

Суд Амстердама постановил отдать коллекцию скифского золота, вывезенную из крымских музеев, Украине. 
Коменты нужны? )))
Коллекция была вывезена на выставку «Крым: золото и секреты Черного моря» в археологический музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как полуостров "воссоединился" с Россией.
Всего в коллекции около  2 тысяч артефактов. 

Вот вам золото, вот вам Крым, вот вам секреты. )))))


1 (664x417, 606Kb)

любуемся!
Рубрики:  art
I'm not interested in politics

Метки:  

мандариновое варенье (бабушкин рецепт)

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 23:15 + в цитатник

Мандарины - это значит Новый год!



Рубрики:  простые рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз

тафтинговый ковер

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 2 раз

проекты по сопротивлению сфабрикованным новостям

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 20:25 + в цитатник


1319410 (590x436, 162Kb)

Газетная утка. Происхождение этого выражения связывают с бельгийским юмористом Корнелиссеном, который, вздумав поиздеваться над легковерием публики, напечатал в журнале заметку о прожорливости уток: «Один ученый, купив 20 уток, тотчас приказал разрубить одну из них в мелкие кусочки, которыми накормил остальных птиц. Несколько минут спустя он поступил точно так же с другой уткой, потом третьей и так далее, пока осталась одна, которая пожрала, таким образом, 19 своих подруг». Несколько дней все только и говорили, что о прожорливости уток, пока автор сам не раскрыл секрет «научного опыта». С этих пор всякая ложь в печати называется уткой.

Впрочем, есть и другая версия происхождения оборота. В Германии непроверенную информацию в газетах помечали латинской аббревиатурой NT – non testatur 'не засвидетельствовано', которая по-немецки читается как en-te, т. е. как Ente. По-немецки Ente ''утка'. Возможно также, что это новое значение лишь наложилось на предшествующую отрицательную семантику «утки».

Читать далее...
Рубрики:  язык поит и кормит, и спину порет

симпатяги-петушки на новый год (идеи)

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 18:51 + в цитатник

Думаю, умелые ручки с этим справятся!

167ddf35ae13f0cf15f53b7f12d4c8d1 (468x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 1 раз

Khareba & Gogia - Salamursa (Хареба и Гогия - Свирель)

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 01:06 + в цитатник



Рубрики:  любимая музыка
Грузия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вспомним!

Вторник, 13 Декабря 2016 г. 01:04 + в цитатник


Очень может быть, что я уже это публиковала. Не вредно освежить в памяти. 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

варенье из киви

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 23:24 + в цитатник

Множество разных рецептов: просто киви с сахаром и желатином. Или: киви с бананом, соком лимона и желатином. Или: киви с сахаром + (не удивляйтесь!)))  зеленый пищевой краситель для придания варенью  изумрудного цвета, потому что при варке оно может пожелтеть, как утверждает один сайт. Но при условии, что  варенье с желатином варится минут 5, не больше, то не должно  менять цвет. И еще - во всех рецептах рекомендуется помять киви или разбить его в блендере, - тогда это должно называться джемом. )))

Не знаю, не делала, даже не пробовала. Так что вперед!

original (425x319, 157Kb)

рецепт
Рубрики:  простые рецепты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ажурная елочка из бумаги

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 22:27 + в цитатник
Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  

как правильно повесить картину и просверлить дырку)

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 22:24 + в цитатник
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

почему фотографы живут так долго?

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 17:55 + в цитатник

КАК-ТО РАЗ НА ЗАНЯТИЯХ СТУДЕНТЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ: почему вы, фотографы, живёте так долго? Не помню, что я тогда ответил: полагаю, как-то отшутился, потому что как можно серьезно отвечать на подобные вопросы?! Но сейчас, когда этот же вопрос поставила передо мной редакция Look At Me, я задумался: а может, и правда есть какая-то причина, по которой фотографы живут долго, дольше статистической нормы? Возможно, есть какой-то фактор, что-то связанное с образом жизни?

500-fed11b9cc4f948fd04d2470f5519148b (500x418, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство быть собой
фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

новогодняя роспись бутылки

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 12:17 + в цитатник

Любую стеклянную емкость можно превратить в декоративную штучку с помощью клея и манной крупы. Просто разрисуйте хаотичными узорами бутыль или банку клеем и посыпьте  "морозные" узоры крупой - вуаля! - у вас уже готов ... подсвечник, например:

2 (650x435, 305Kb)

результат
Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

институт марксизма-ленинизма в тбилиси

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 01:39 + в цитатник
Рубрики:  Тбилиси
архитектура

Метки:  

была на фотовыставке

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 22:56 + в цитатник

Лучше бы не была. ))))
 2 картинки скопировала. Автора называть не буду. Амбициозен. Без основания. Мечтает о проекте заграницей. И у меня такое  ощущение, что -таки смогёт. потому что, как заметил один умный человек,  сейчас время высокомотивированных неквалифицированный людей. Одно обнадеживает - это все же однодневки. И потом, есть еще одна деталь, - им с энтузиазмом помогают. До тех пор, пока они нужны для каких-то целей. 
Почему эти 2 картинки - потому что я там бывала в детстве. 

DSCN2128 (700x498, 404Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Грузия
фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

в ссср было все самое лучшее!

Суббота, 10 Декабря 2016 г. 01:27 + в цитатник

Статья посвящается 25-летию распада СССР.
Помните - это случилось  25 декабря 1991 года?
Примите валерьянку -  щасс будет правда-матка. )))

ГЛАВНЫЕ МИФЫ О "ЗОЛОТОМ ВЕКЕ" - ПОЗДНЕМ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ


1 (700x400, 357Kb)

Читать далее...
Рубрики:  I'm not interested in politics
история, даты, факты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

новогодняя елочка из бумаги. видео-мк

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 14:56 + в цитатник



Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 4 раз

выставка царских костюмов

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 11:10 + в цитатник

У нас проходит уникальная выставка  5-ти царских костюмов, которые мы не видели никогда. Костюмы украшены золотом, серебром, рубинами, жемчугами и  другими драгоценными камнями, как и подобает царскому костюму.  Реставрация их длилась  6 месяцев в реставрационной лаборатории Музея искусств Грузии. Проделана огромнейшая работа по восстановлению одеяний -  все драгоценности, утерянное золото. В советское время  на костюмах были бутафорские имитации камней.  По  репродукции фрески  из Вардзии, сделанной Солико Вирсаладзе,  воссоздан костюм царицы Тамары, украшенный  4 тысячами  жемчужин, 150  золотых и 100 серебряных пластин.  Особо надо отметить костюм царевны Текле (1776 -1846), сшитый в 19 в. и использованный в фильме " Гиоргий Саакадзе". Костюм долгое время хранился в семье одной из благородных  дворянских фамилий Грузии и был в плачевной состоянии. Во время реставрации была укреплена тканевая основа и восстановлены 3 тысячи утраченных деталей. 
Кроме того, В зале Музея искусств, где выставлены костюмы, можно полюбоваться и уникальным, так называемым "Белым камином",  изготовленным в 19 в.
Несколько фотографий (детали) с выставки:


DSCN2041 (343x700, 294Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Грузия
art

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

большой петух (выкройки)

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 10:35 + в цитатник

Сшейте к Новому году - и будет вам счастье! )))

c084e3bd60b79c6501bc638a3b72fd15 (499x700, 183Kb)

Рубрики:  handmade
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 1 раз

импичмент президенту южной кореи

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 10:30 + в цитатник

Парламент Южной Корее проголосовал за запуск процедуры импичмента президента страны Пак Кын Хе, сообщает AP.

За проголосовали 234 из 300 депутатов.

Теперь решение должен принять Конституционный суд Южной Кореи.

XFUdhjSSCeWRfKLKK6C7Jx2Qbr2i5Mii (700x431, 344Kb)

ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА С ПРЕЗИДЕНТОМ ЮЖНОЙ КОРЕИ

 

Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

социальный смотритель спит

Пятница, 09 Декабря 2016 г. 00:10 + в цитатник

Картина входит в десятку самых дорогих шедевров искусства, проданных на аукционах в 2015 году.

«Социальный смотритель спит» Люсьена Фрейда 13 мая на торгах Christie’s в Нью-Йорке ушло с молотка с небольшим превышением верхнего эстимейта ($30-50 млн). Картина, являющаяся одной из серий из четырех портретов Сью Тилли, установила ценовой рекорд на произведения художника.

smotrit (656x700, 421Kb)

Читать далее...
Рубрики:  art

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

из записной книжки галактиона табидзе (памятник воронцову)

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 20:31 + в цитатник
Рубрики:  Тбилиси
Грузия
история, даты, факты

Метки:  

вечер в немецком квартале (тбилисская зарисовочка)

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 12:33 + в цитатник

Я вчера была на выставке, как уже писала. Мастерская  расположилась в бывшем немецком квартале (район пр. .Агмашенебели).  От метро Марджанишвили  пешочком минут 7 в глубину нешироких прямых улиц, и обратно по проспекту. У нас везде поставили   фонари, горящие теплым желтым светом, я сейчас поеживаюсь, когда вспоминаю белый мертвый свет, заливающий вечерние улицы в прошлом  столетии. )) Сейчас уютно даже в мороз. А у нас мороз! ))

DSCN2100 (700x506, 271Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тбилиси

Метки:  

Поиск сообщений в lazy_Mary
Страницы: 194 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь