Британская служба скорой помощи восточного Мидленда недавно предложила своему сотруднику нечто беспрецедентное - оплачиваемый отпуск сроком до одного года.
Основание? Симптомы, связанные с низким уровнем тестостерона. Как только эта новость появилась на страницах The Telegraph, в британском обществе разразился настоящий скандал.
В социальных сетях комментарии разделились на два враждующих лагеря: одни поддерживали инициативу, другие - в основном женщины среднего возраста - выражали бурное негодование, считая, что «мужские капризы» несопоставимы с реальными страданиями при женской менопаузе.
Тина Ричардсон, заместитель директора по персоналу, пояснила: «Мы не только предоставляем руководство по менопаузе, но также поддерживаем всех наших сотрудников, прямо или косвенно сталкивающихся с симптомами андропаузы».
Однако медицинское сообщество восприняло эту новость скептически. Доктор Ричард Квинтон, консультант-эндокринолог, в интервью Telegraph признался, что чуть не поперхнулся за завтраком, читая об этом.
Профессор онкологии Кароль Сикора назвал ситуацию «абсолютным абсурдом». Но так ли все однозначно на самом деле?
Продолжить чтение ...