Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 5625 сообщений
Cообщения с меткой

южная корея - Самое интересное в блогах

Следующие 30  »
София_Гамерник

В Южной Корее в храме появился робот-монах

Среда, 07 Мая 2026 г. 00:50 (ссылка)


В Южной Корее в храме появился робот-монах



Фотофакт.


В храме Южной Кореи приступил к работе робот-монах, пишет The Korea Herald.


 


Как пишут СМИ, во дворе зала Тэунджон духовный сан и имя Дхармы официально получил гуманоидный робот. Машина ростом 130 сантиметров, разработанная китайской компанией Unitree Robotics, облачена в традиционные монашеские одежды. Несколько часов робот по имени Габи синхронно складывал ладони в молитвенном жесте вместе с живыми монахами, читая сутры.


Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
LUTERRR

Классическое...

Понедельник, 04 Мая 2026 г. 14:57 (ссылка)


В течении недели моя старшая дочь меня троллит изощрённым образом. Периодически на мои замечания, указания, разъяснения – подходит к инструменту и незатейливо берёт пару тактов из одного классического произведения. При том, что специализируется она последние годы на И.С. Бахе, тут явно что-то другое, при том, что знакомое. Типа такое волнующее, тревожное, сумрачное, вобщем вы знаете это произведение.



Не буду томить – 5 симфония Людвига Бетховена. Троллинг же заключается в том, что играет она только начальные пару тактов, а дальше, моё самое любимое – даже не начинает. Обидно. Но спасибо интернету – тут найдётся почти всё, сегодня слушаю весь день, забыв про всевозможные книги и блоггерские ролики. Сперва в классическом исполнении, а потом уже вольные интерпретации. Таким образом натолкнулся на одного неплохого гитариста, как зовут не знаю, но в целом он умничка. Не скажу, что фингерстайл моя любимая манера исполнения и приём, но мне зашло, именно версия 5 симфонии мне зашла. Пьезо датчик отрабатывает на ура, струны звонкие, хлёсткие, волны плывут такие жирные, что хочется их потрогать. Собственно, по ссылке, ибо Лиру не алло, вы сможете это сами посмотреть и послушать.



А ещё наткнулся на интересную гитаристку из Южной Кореи под ником Nacoco. Играет она своеобразно, в основном то, что ей видимо нравится, и с перегрузом, с драйвом, умеренный дисторшен и в блюзовой манере. Тут и классика, и рок, и композиции с аниме. Академической подачи не ждите, но подача, её формат необычный, я такого ранее не видел, мальчикам натуралам понравится. Гитары у неё всегда разные, ну и наряды к ним – тоже.



То самое видео, как и обещал - приятного просмотра!



P.S. Гитарист - польский виртуоз Марчек (Марцин) Патрзалек (Marcin Patrzałek).



2757491_11 (700x271, 77Kb)



далее - смотреть видео
Метки:   Комментарии (5)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Хильда56

АКВАРЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ от южнокорейского художника ШИН ЧЕН СИКА.

Суббота, 04 Апреля 2026 г. 08:27 (ссылка)


5103149_chen15 (700x548, 156Kb)

Шин Чен Сик получил свою известность благодаря своим ярким, воздушным, наполненным солнечным светом, картинам. Шин Чен Сик родился в семье служащего в Сеуле в 1968 году, и получил художественное образование в родном городе. В настоящее время, помимо своего творчества, он занимается преподавательской работой в качестве профессора отделения живописи в колледже изящных искусств Университета Хонг-ИК, является директором Ассоциации искусств Сеула и Чангвона.

5103149_chen18 (500x333, 48Kb) 

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Только_для_женщин (Автор -Земной_шар)

Жизнь в Южной Корее

Пятница, 06 Февраля 2026 г. 17:44 (ссылка)

00-1 (700x467, 182Kb)
Даниил (имя изменено) переехал в Южную Корею из-за любви к корейской музыке. Он живет за границей уже семь лет и за это время успел устроиться на работу, затесаться в рок-группу и жениться на кореянке. Даниил рассказал, чем так хороша индустрия кей-попа, как удивить корейскую девушку и почему в Корее не стоит быть токсичным человеком.

Проблема корейцев - алкоголизм и ожирение >>>

Метки:   Комментарии (5)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Только_для_мужчин (Автор -Большой_Вовочка)

75 лет назад войска Северной Кореи и Китая взяли Сеул.

Воскресенье, 04 Января 2026 г. 18:07 (ссылка)

00-1 (700x439, 100Kb)
Ровно 75 лет назад, 4 января 1951 года, подразделения Корейской народной армии (КНА) вошли в Сеул. За время корейской войны это стало уже вторым захватом столицы Южной Кореи, однако теперь северокорейские войска действовали совместно с китайскими частями. Впрочем, удержать город им так и не удалось: вскоре объединенные силы начали отступление, а линия фронта вновь стабилизировалась примерно по довоенному разграничению.

Между тем, на протяжении десятилетий о второй битве за Сеул старались не вспоминать ни проигравшие, ни победители. О том, как северокорейским и китайским войскам удалось занять столицу южан, почему город пришлось оставить и какое место эти события занимают в исторической памяти Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) и Китая, - далее.

«Бейтесь изо всех сил!» >>>

Метки:   Комментарии (2)КомментироватьВ цитатник или сообщество
seoded

Крупнейший взлом домашних камер в Корее

Среда, 03 Декабря 2025 г. 04:15 (ссылка)


3365553_5291961280400919972 (700x460, 30Kb)



В Корее раскрыли крупнейший взлом домашних камер: 120 тысяч устройств тайно следили за интимной жизнью владельцев. Полученное секс-видео хакеры продавали в Сети.



Часть роликов продавалась на зарубежном сайте, где регулярно публикуют нелегальные интимные записи с жертвами из разных стран.



Полиция Южной Кореи арестовала четырёх человек, которые получили доступ не только к домашним, но и к офисным IP-камерам. Один из задержанных — безработный А. — заработал на хоум-видео около 35 млн вон (1,9 млн рублей). Другой хакер — офисный сотрудник — взломал 70 тысяч камер и создал 648 роликов, получив около 18 млн вон (около 1 млн рублей) в криптовалюте. Ещё два фигуранта дела — владелец малого бизнеса D. и офисный работник E. — просто хранили домашнее видео и не распространяли его.



Следствие выяснило, что хакеры пользовались слабой защитой устройств: тысячи камер имели одинаковые, примитивные логины и пароли.



Возбуждено уголовное дело. Трое из четырёх подозреваемых находятся под стражей.



https://seoded.blogspot.com/2025/12/vzlom-kamer.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Оранжевы Йослик

Возвращение во дворец

Понедельник, 10 Ноября 2025 г. 21:14 (ссылка)

avavava (370x544, 24Kb)
Я уж было решила, что совсем охладела к дорамам. Оказывается, просто не те пыталась смотреть))
Из любого правила есть исключения. И во всех этих исключениях играют офигительные актёры. Вообще не люблю истории с мистикой, всякими там призраками и одержимыми, а так же ведьмами, шаманами и духами. Детская травма от "Вия", видимо)) Но в то же время, обожаю Супернатуралов, Люцифера, Однажды в сказке, Токаби , Девятихвостого лиса - это первое, что пришло в голову.
И вот очередное колдунство)) "Возвращение во дворец" (Корея, 2025г.)
Вчера вечером начала и до утра не могла оторваться, не смотря на страшенных духов и шаманов. Сюжет не просто залипательный, он очень логично и красиво выстроен, не смотря на мистическую составляющую. Обычно я всегда путаюсь, пытаясь из синопсиса понять, кто куда вселился, где зашухерился, откуда возродился и с кем воюет, а главное, за что)) А тут прям всё предельно ясно и логически симпатично, ну если допустить, что в таких историях вообще есть логика)
Ну и конечно - Ким Джи Хун! Не в самой главной роли, но в одной из. Роль короля вообще безумно ему идёт, хотя роскошных волос и не видно под королевскими одеждами, плюс непривычные усы и бородка. И как играет, как играет! Моё сердце асталависта, в общем)) Главный герой - божество Имуги Кан Чхоль - актёр Юк Сон Чжэ, милейший персонаж, сыгранный с большим юмором. И главная героиня (шаманка Ё Ри, актриса Бона), как ни странно, мне тоже очень понравилась - убедительная, нигде не переигрывает, эмоционально приятная. Давно я не смотрела таких дорам, да. Прям захотелось ещё чего-то подобного))
the-haunted-palace-4-2 (500x500, 111Kb)

Метки:   Комментарии (8)КомментироватьВ цитатник или сообщество
seoded

У чиновников в Южной Корее сгорели все рабочие файлы за 7 лет

Понедельник, 06 Октября 2025 г. 22:59 (ссылка)


3365553_5413635556409210851 (700x700, 389Kb)


 


190 тысяч чиновников в Южной Корее остались без рабочих файлов после пожара в дата-центре из-за взрыва литий-ионной батареи. Сгорело облачное хранилище «G-Drive», куда с 2018 года все госслужащие складывали документы вместо компьютеров.


 


Каждому выдавали по 30 гигабайт в облаке, все радовались. А сейчас выяснилось, что резервных копий нет. Точнее, они были на тех же самых серверах. Система была слишком большой и медленной для сторонних бэкапов, поэтому 860 терабайт данных просто испарились.


 


Больше всех досталось Министерству кадров: они хранили вообще всё только в облаке. Теперь судорожно собирают остатки: файлы с личных компьютеров за последний месяц, старые письма и распечатки. 


 

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
aquarius7753191

Счастье(сериал 2021)

Пятница, 08 Августа 2025 г. 11:06 (ссылка)


Люди разных социальных статусов из-за вируса застревают в элитной высотке. Фантастический триллер из Кореи

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
София_Гамерник

Этот райский остров является самым красивым местом в Южной Корее

Четверг, 07 Августа 2025 г. 22:37 (ссылка)


POTO Travel & Tours: 10 Fakta Menarik Mengenai Pulau Jeju



Остров Чеджу – неотъемлемая часть любой поездки в Южную Корею. Его впечатляющие пейзажи и уникальная культура переносят путешественников в чарующую атмосферу. Давайте отправимся в самое красивое место в Южной Корее...




Расположенный у южного побережья Корейского полуострова, остров Чеджу часто называют скрытым сокровищем Южной Кореи. Этот вулканический рай с его захватывающими дух пейзажами, традициями предков и спокойной атмосферой привлекает миллионы посетителей каждый год в поисках природы, культуры и приключений. 





Гора Халласан, щитовой вулкан, который доминирует над островом, является одной из главных достопримечательностей Чеджу. Достигая высоты 1947 метров, она является самой высокой вершиной в Южной Корее. Гора Халласан окружена пешеходными тропами, которые проходят через густой лес, лавовые поля и альпийские луга. Поход на вершину открывает захватывающие панорамы на весь остров, а в ясный день - на окружающий океан. В кратере на вершине, называемом Багнокдам, находится озеро, которое наполняется после дождей, добавляя мистический штрих к этому и без того очаровательному пейзажу.


 


Гора Халласан. Описание места

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
seoded

Жуки любви раздражены и негодуют

Понедельник, 01 Июня 2025 г. 00:15 (ссылка)


Жители Сеула массово жалуются на нашествие мух.


 


Мух прозвали «жуками любви», потому что, во время спаривания, самец и самка летают, соединённые друг с другом. По словам экспертов, изменение климата и развитие городов вокруг горных районов создают подходящие условия для распространения насекомых.


 


Не смотря на то, что мухи не кусаются, не переносят болезни и почти не питаются во взрослом виде, горожане очень раздражены.


 


Если бы вы знали, как раздражены мухи.
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
seoded

Президент-переводчик

Четверг, 19 Июня 2025 г. 16:29 (ссылка)


Премьер Великобритании Стармер не узнал нового президента Южной Кореи и пожал руку его переводчику.


 


Значит следующим президентом Южной Кореи будет переводчик.
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Говорим_пишем_спорим (Автор -Filadelfia19)

Неудача у нашего союзника КНДР

Четверг, 22 Мая 2025 г. 19:41 (ссылка)


Французы уже увидели "русский след"

Майоръ Гусаров

Власти КНДР неожиданно заявили о неудачном спуске на воду новейшего военного корабля. Докладываю.

Сегодня – 22.05.2025 – главные северокорейские СМИ выходят с материалом о том, что спуск на воду новейшего 5000-тонного эсминца в порту Чхонджин закончился неудачей. Корабль при спуске получил серьезные повреждения. Лично наблюдавший за церемонией спуска товарищ Ким Чен Ын назвал происшествие "преступным деянием". Он пообещал, что все виновные понесут серьёзнейшее наказание, а само ЧП будет рассмотрено на ближайшем пленуме ЦК Компартии КНДР.

Судя по всему, судьбе лиц, допустивших халатность при спуске эсминца на воду, не позавидуешь.

443-7 (100x32, 6Kb)
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
София_Гамерник

В Южной Корее открылся первый в стране музей Холокоста.

Среда, 21 Мая 2025 г. 21:27 (ссылка)


В Южной Корее открылся первый в стране музей Холокоста



В понедельник в южнокорейском городе Паджу открылся первый в стране музей Холокоста. Инициатором создания музея выступил Корейско-израильский библейский институт (KIBI), христианская организация, основанная в 1994 году. По словам организаторов, проект стал ответом на рост антисемитизма в стране после начала войны в Газе.


 


Как сообщает JTA, в музее представлены экспозиции, посвященные Холокосту, истории создания государства Израиль, испанской инквизиции, а также вкладу еврейского народа в мировую и корейскую историю. Отдельный раздел посвящен американским солдатам-евреям, воевавшим в Корейской войне. Среди экспонатов — около двадцати манекенов в форме узников концлагерей и копия нацистского эшелона, использовавшегося для депортации евреев.


Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Говорим_пишем_спорим (Автор -Filadelfia19)

Почему Путин публично поблагодарил КНДР за помощь в Курской области

Вторник, 29 Апреля 2025 г. 20:13 (ссылка)


Сигнал Сеулу

Шёпот Кремля

Здравствуйте! На днях Владимир Путин публично поблагодарил войска Северной Кореи и лично Ким Чен Ына за помощь в освобождении Курской области. До этого момента факт участия войск КНДР не признавался, но видимо, что-то изменилось. И в этой статье хотел бы обсудить, что именно.



Если бы Путин хотел просто отблагодарить товарища Кима за помощь, сделать это можно было и не публично – при личной встрече или в телефонном разговоре. К тому же главная благодарность для КНДР это не столько тёплые слова, сколько нечто более осязаемое – технологии, топливо, продовольствие и прочие вещи, необходимые Северной Корее, находящейся под жёсткими санкциями. В общем, обмен благодарностями можно было осуществить и кулуарно, а стало быть, данное событие можно расценивать не просто как благодарность за помощь, а как сигнал неким внешним силам.

_13s-gol (51x49, 1Kb)
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
ALEKS_GN

Династия Марионики, шторм легенды...

Понедельник, 14 Апреля 2025 г. 05:46 (ссылка)


 Интересное слово шторм! Можно его назвать РайПанг, и Конбао или много как ещё в разных языках по разному. Но мало кто знает что в русском языке аналог шторма есть ветер который "веет". Сейчас объясню почему: древние времена была такая правящая династия "Марионики". По имени правителя Мариона и его супруги Аоники. Вместе получаем Марионики, но их по сути внуки имели имена: от знатных родителей  Вей Уан(уо) и На Ме Анг. Потому ещё говорят: Вей уо что обозначает шторм. И если верить легенде то в русском языке ветер веет (вейуо) и наклеивает беду! А в корейском и некоторых других диалектах говорят  райуонд или паю (payo), или РайПанг. Дак вот почему я такую параллель провел? 



Благодаря имени  wei yo или шторм, так звали ту знатную  леди. Отсюда получаем одну и туже легенду о династии и крылатую фразу: Море Аоники овеянное фамильными легендами. Можно так: Morin aonikum wei yo na me ang что впринципе одно и тоже. Династию Марионики называют ещё династией Вей по имени супруги одного из императоров. Ещё есть одно но море Аоники вполне себе существует как географическое название! И никто его не собирается переминовывать. Aonikum - спокойствие.



    Море спокойствия овеянное легендами! Или Morin aonikum wei yo na me ang! Пишется корейским слогом, море находится на Луне, второе на Марсе! Почему так, династия правителей Виджинок Марионики были ещё в некотором роде знатными астрономами, чье имя осталось на древних картах которые были перенесены современные в память о заслугах некоторых из них... 



А уже потом мифы и легенды были заимствованы эпосами многих народов... Ибо слава о династии гримела в древности по всему миру...



Потому и сохранилось в русском языке "ветер веет накликав беду" и на многих других восточных языках. Но поскольку легенда стала неотъемлемой частью славянского фальклера, как один из вариантов действия то произносить его тоже будет верным! Потому как это пришло из словесной теотахоматикиж...



 Одного того астронома я и написал в книге о новогодних феях.    Такое характерно для народов живущих у моря, в тех местах где бушуют шторма! Я вот что подумал может тоже написать книгу о прибрежных берегах и людях живущих у них. В формате сказочных историй, и конечно ребятне хотелось бы очутится в мире легенд оказавшись в центре событий, тем более есть над чем поработать. Как раз долго получится сказочное действо, объяснять в двух словах не объяснишь, лучше прочитать...



    Должна получится история о морских приключениях, или морские сказки. Вот там надо знать особенности. В принципе я это могу написать если интересно, но пожалуй как будет спрос... За сим откланивпюсь...


Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
babeta-liza

Музей искусства и ремёсел «Сова» - концентрированная мудрость на крошечном пятачке

Понедельник, 03 Марта 2025 г. 07:29 (ссылка)


Коллекция пернатых символов мудрости, собранная одним человеком по всему миру, выставлена на всеобщее обозрение на небольшой площади в Сеуле.





Расположенный в однокомнатной резиденции, он насчитывает более 3 000 предметов с совиными мотивами, собранных более чем в 70 странах. Что интересно, владелец этого великолепия Бэ Мён Хи лишь однажды выезжал из страны. Одержимость совами длится уже более 40 лет.





В этом музее, который носит официальное довольно претенциозное название «Музей искусства и ремёсел совы», собрана исключительно совиная атрибутика. И её очень и очень много.

Читать далее...
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Пейзажная магия Южной Кореи: фотограф Натаниэль Мерц и его мир природы!

Вторник, 04 Февраля 2025 г. 09:51 (ссылка)


Screen Shot 02-03-25 at 07.09 AM (700x487, 660Kb)



Пейзажная фотография позволяет нам насладиться красотой природы, которую мы часто не замечаем в повседневной жизни: величественные горы, спокойные озера, густые леса и бескрайние равнины. Мы словно переносимся в эти волшебные уголки. Натаниэль Мерц — талантливый фотограф из Южной Кореи, который запечатлевает ландшафты Азии. Его работы обладают медитативным качеством, погружая зрителя в романтические и порой мистические моменты.


 


Нэйт родился в Сиэтле, штат Вашингтон, в 1987 году и сегодня является одним из самых известных фотографов природы в Южной Корее. Он получил стипендию от Североамериканской ассоциации фотографов природы (NANPA) и удостоен множества наград, включая международную премию Epson International Pano Award 2017.


 


далее
Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

Следующие 30  »

<южная корея - Самое интересное в блогах

Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda