-Цитатник

На день Валентина. - (0)

Язык маринованый - (0)

ЯЗЫК МАРИНОВАННЫЙ   Язык говяжий( свиной тоже подойдет) Чеснок ...

Президентская котлета - (0)

/ Невероятно вкусная, сочная и очень большая котлета Шикарный рецепт, который у вас будут спра...

Красивый жаккардовый узор спицами - (0)

  ...

Юмор - (0)

ВАМ ПОЗИТИВ НА ВЫХОДНЫЕ Дабы позитивное настроение было всегда с Вами, мы собрали очередную по...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DLG

 -Подписка по e-mail

 

Дневник DLG





 

 


Коллекция аюрведических видео рецептов!

Вторник, 20 Августа 2013 г. 17:41 + в цитатник
recipes.veda-journal.ru/

Забирайте БЕСПЛАТНО 8 видео рецептов невероятно вкусных и полезных блюд, приготовленных в домашних условиях!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПОХУДЕНИЕ. Атомная диета.

Вторник, 20 Августа 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения сАва-Ира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чтобы не заснуть, рассуждаю...


Сегодня у нас рабочая суббота, отрабатываем прошлую пятницу. Там было 4 дня выходных, а теперь вот один остался...aggressive  этот организм отлично принял четыре дня, но сегодня… даже моргать боюсь, вдруг глаза назад не откроются…lazy2


Сижу вот на работе, делать вообще ничего не могу, поглядываю на часы и думу думаю… приближается отпуск, до отъезда остался месяц, вес идет вниз, но в темпе «ну ооооооочень медленно». За июнь я уменьшилась на 2,1 кг – в целом неплохо, но количество оставшихся килограммов значительно больше :)).  


Нужен мотив, он есть: отпуск, пляж, … сами понимаете! Мало того, приспичило мне купить новый купальник :)), что тоже само по себе мотивация. Короче, решила я чуть подтолкнуть себя и организовать свое питание по такому вот принципу: http://www.liveinternet.ru/users/rinasan/post226658806/ 


А что?! Все очень возможно: чередование углеводных и белковых дней подстегнет мою обменку, ничего не нужно отменять из моего милого МинусФунтика, все укладывается в рамки… Короче, сегодня уже белковый день… я приступила :)))))))))))))) 



Метки:  

ИНТЕРЕСНО, ЭТО ПРАВДА ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ЗАМАНУХА?

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота

Быстрое похудение живота
1 (693x530, 121Kb)
2 (682x550, 117Kb)

Похудей и подрасти: японская методика (Видео) http://www.medkrug.ru/video/show/718

 

 

 

Автор: Анна Давыдова 
Источник     http://www.medkrug.ru/article/show/bystroe_pohudenie_bez_diet       
Видео      http://www.medkrug.ru/video/show/718     
Если ссылка не открывается,скопируйте ее в адресную строку.
Все вопросы и претензии к автору статьи


http://www.doctorvlad.com/index.php/2013/02/metod-fukucudzi-xudet-lezha-s-kommentariyami-doktora-vlada/

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Философия переедания

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ахинея_Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ссылка

Это я для себя ссылку оставляю, про философию переедания, чтобы не потерять, уж очень созвучны многие мысли.

Если кому-то ещё пригодится, буду рада

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

УХ, КАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ! ПОЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения сАва-Ира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Навеяло постом Леночки...

Я очень часто думаю над проблемой "своей" территории, я не умею, и большую часть сознательной жизни учусь ее охранять. Хотя бы обозначить... Получается не всегда, далеко не всегда, я по-прежнему теряюсь под напором чьей-то бесцеремонности, по-прежнему мучаюсь чувством неловкости и чувством вины, но уже это бывает не каждый раз, а главное - я осознаю, что со мной происходит и почему так происходит - даже от этого становится легче :) Мне в свое время очень помогла эта статья, как-то она поставила "что-то там в мозгу" на место. Надо периодически перечитывать такие вещи, чтобы не забывались:
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПРЕДСКАЗАНИЕ ТАРО

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ведические правила здорового питания.

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведические правила здорового питания

Vegetarian_Curry (700x393, 51Kb)
Пища принятая вопреки правилам разрушает тело и разум. Питание по правилам исцеляет организм и врачует душу. Эти правила приводятся в Ману-Самхите. Люди в ведической цивилизации знали законы принятия пищи и следовали им.

22 ведических правила здорового питания

Никогда не есть без чувства голода. Это означает, что, если это правило не будет выполняться, то пища остается не переваренной, а не переваренная пища является ядом для организма
Читать далее...

Метки:  

Заливные булочки с начинкой

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливные булочки с начинкой, нежная выпечка в молоке



Заливные булочки с начинкой, очень вкусные, нежные, воздушные, мягкие. Тесто для булочек готовлю по двум рецептам , первый рецепт с добавлением молока, второй рецепт – тесто на кефире. Для заливки использую молоко или не жирные сливки.

Рецепт № 1
Ингредиенты
мука – 550-600 г.
молоко (теплое) – 220-250 мл.
сахар – 3-4 ст.л.
дрожжи сухие – 11 г.
яйца – 2 шт.
соль – 1/3 ч.л.
масло сливочное (растопленное) – 50 г.
ванилин

Начинка:
Повидло, конфеты Коровка, шоколадная паста типа "Нутелла", вареная сгущенка и т.д…
Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/булочки,разное

Метки:  

БАБУШКИНА РАСТИРКА

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина растирка

i (225x150, 7Kb)
Бабушкина растирка

Вестник ЗОЖ 2003 18 (246)
Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка. Воистину, лучшего средства я еще на себе не испытывала. Заболела как-то шея, да так, что даже сидеть долго не могла, и бабушка предложила мне свою чудо-растирку. Не поверите, через два дня я почувствовала такое облегчение, как будто мешок камней с плеч свалился. А через четыре дня вообще забыла, что когда-то шея болела.
Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
***********************************************************
А вот что я ещё нашла об этой чудесной растирке в интернете:

Эта чудодейственная растирка помогла уже не одному человеку, у которого болят суставы. Моя соседка по даче после ее применения перекопала лопатой весь свой участок и была просто в восторге.РЕЦЕПТ

1 бутылочка камфарного спирта - \10 мл\

1 бутылочка йода - \10 мл\

10 таблеток анальгина, 300 г спирта

Таблетки анальгина измельчить или взять 5 ампул, затем все компоненты хорошо перемешать настоять 21 день в темном месте, а если в ампулах – неделю, каждый день 2 раза встряхивая, и можно пользоваться.

Боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике, боли в коленях, остеохондроз и др. что и где болит.

Растереть на ночь и обвязать шерстяной тканью или шарфом из шерсти и лечь спать. Можно днем растирать, если не выходите на улицу.10 дней растирать, затем 5 дней перерыв, а потом еще 10 дней растирать если болит.

http://trapeznikov-radio.ru/babushkina-rastirka.html

*************************************************************

Купила все компоненты, сделала растирку и сразу же (некогда было настаивать 21 день) натерла четыре раза шею, плечи и правую руку. Все как рукой сняло и до сих пор не беспокоит. Потом у мужа заболели плечи и рука (до этого пользовались настойкой муравьев), три раза натерли этой растиркой руку и плечи, и больше он не жалуется на боли.

http://z0j.ru/

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПТЫСИ. Это ооочень вкусно!

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПТЫСИ

COOLинария: Выпечка

Рецепт этот изначально был подсмотрен в городе Львове у одной польской аристократки из дюже буржуйской семьи. Штука вкуснейшая и совершенно неожиданная. - обалдеть. Суть проста: из заварного несладкого теста делаются эклеры и заполняются обжаренными с луком грибами в густом сметанном соусе. Получается довольно быстро. Я один раз по неосмотрительности принесла такие пирожки на какой-то праздник на работу, поставила в баре на стойку и отошла к себе в отдел - компьютер выключить.

Что могу сказать... О коллегах я, вообще-то была лучшего мнения. Но одну штуку из исходных ста урвать все-таки успела. С боем.

Итак, тесто.

Маленькую кастрюльку нужно поставить на огонь, налить туда 250 г воды, положить 125 г масла или маргарина и четверть чайной ложки соли. Как только вода закипит, а масло разойдется, быстро гасим огонь и сразу же высыпаем в кастрюлю 250-граммовый стакан муки с верхом. И мгновенно хорошенько размешиваем. Получается крутая каша, причем без комочков.

Когда масса остынет, начинаем по одному вбивать в нее сырые яйца и вымешивать до однородной структуры. Яиц нужно 5 штук. Каждое яйцо сначала делает массу скользкой и только потом как бы «всасывается» в нее в процессе вымешивания.

Теперь на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки чайной ложкой кладем кусочки теста, величиной с грецкий орех. Или чуть крупнее. Ложку надо смачивать холодной водой - тесто липучее. Хотя я просто сдвигаю массу с ложки пальцем.

Чем больше остыла масса, тем лучше держится форма этих кругляшек. Это принципиально, поскольку эклеры тогда получаются более компактно-пушистыми. Между кругляшками должно быть расстояние сантиметров в 5 - в процессе выпечки они увеличиваются. Мне обычно этого количества теста хватает на один полноценных противень.

ВНИМАНИЕ : после того, как задвинули эклеры в духовку (горячую, как для выпечки всяких коржей-печений), открывать ее нельзя ни в коем случае! Иначе эклеры осядут и выйдут блинчики. Идеальный вариант духовки - стекло в дверце и освещение внутри. Тогда все видно. Печется это минут 20-30 и получаются золотистые бомбошки, полые внутри. Ничего, что я так подробно разжевываю?

Теперь фарш. Мелко-мелко режем лук - и на сковородку в постное масло, пусть обжаривается. Когда станет золотистым, туда же мелко-мелко нарезанные шампиньоны или любые другие грибы. Можно и мороженные, но тогда дольше ждать, пока вся жидкость со сковородки выкипит. А это - обязательное условие. Пропорции произвольные - кто как любит.

Когда все это великолепие готово и посолено по вкусу, вываливаем в сковородку пачку сметаны, в которой размешана чайная ложка муки. Перемешиваем, оно на глазах густеет - и остужать.

А вот теперь берем каждую отдельную эклерину, проделываем в ней дырку сбоку и чайной ложкой впихиваем внутрь грибную начинку. Этот процесс требует определенного навыка, но быстро усваивается. Чем больше начинки в эклере, тем лучше. Но больше полутора чайных ложек все равно не войдет.

И вот в таком виде наши пирожочки могут лежать себе в холодильнике и ждать часа смертной казни. Можно, конечно, сожрать их сразу. Но самый писк - снова на противень и минут на 10 в печку, чтобы сверху захрустяшилось. Можно сыром посыпать еще. Особенно хорошо для случаев, когда аккуратно лень начинку засовывать, прорезал прямо сверху, а шов сыром укрыл.

Если остались пустые эклеры, их можно в бумажный пакет и в холодильник хоть на неделю.
Кстати, начинка может быть и сырная, и мясная и сладкая - это уже как фантазия и содержимое холодильника подскажет. Главное - порубить мелко, чтобы крупные куски начинки не продрали шкурку теста изнутри .

Да, а называются эти штуки по польски - птыси.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/булочки,разное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Быстрый вишнёвый пирог "Наслаждение"

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"!

 

БЫСТРЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ "НАСЛАЖДЕНИЕ"!

 
 
 
 
 
 
 
 
 


Ингредиенты: 
Тесто: 
- 3 яйца 
- 150 г сахара 
- 150 г муки 

Читать далее

Приятного аппетита!
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/торты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сгущёнка домашняя за 15 минут

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенка домашняя за 15 минут

 

Текст автора ~ Алё-на

Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно можно в любом магазине купить,но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти))). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.

 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный:  Сгущенка домашняя за 15 минут Продукты пищевые День рождения, Масленица. Фото 1/3734205_p1090498 (520x390, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/сыр, творог, молоко
КУЛИНАРИЯ/сласти

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скороспелые пирожки из необычного теста

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороспелые пирожки-малышки «слоеные» из необычного теста.

Пирожки-малышки «слоеные» скороспелые из необычного теста.

XplUqj1TgFU (604x340, 46Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пирожки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Деревянный дом. Технология строительства.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянный дом. Технология строительства

Самая большая моя мечта, (пока еще не собирающаяся сбываться) - иметь свой собственный настоящий деревянный дом) Если среди вас есть такие же мечтатели), предлагаю ознакомиться с интересной статьей о деревянных домах. В ней рассмотрены все аргументы "за" и "против" строительства или приобретения деревянного дома, вы узнаете о преимуществах и недостатках домов из дерева, а также сможете ознакомиться с технологией строительства деревянного дома. А знаете, о чем молчит реклама деревянного дома? Читайте ниже) Желаю вам всем здоровья и исполнения всех мечт и желаний!

1 (700x502, 936Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА ДОМАШНИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Когда играет саксофон...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда играет саксофон, плывёт любовь к любви навстречу...

С наступающим Новым Годом!


 

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

ЗОЛОТОЙ САКСОФОН

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Golden Saxophone

Всем, кто любит музыкуСаксофон - музыка души, летящей вдаль на крыльях ветра и любви..

3d41a265579a2d1f636c4846b0d2dfb3 (500x498, 152Kb)
Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Микаэл Таривердиев. ОДИНОКИЙ САКСОФОН

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДИНОКИЙ САКСОФОН

0001 (332x500, 19Kb)
...Будя старинные печали
Игрой бесплотною теней.
Один, один, забытый миром,
Безвластный, но еще живой,
Из сумрака былым кумирам
Кивал усталой головой...
Друзей бывалых вереница,
Врагов жестокие черты,
Любивших и любимых лица
Плывут из серой темноты...
Все бросили, забыли всюду,
Не надо мучиться и ждать,
Осталось только пепла груду
Потухшим взглядом наблюдать...
(А. Блок)



Серия сообщений "саксофон":
Часть 1 - САКСОФОН И ЛЮБОВЬ
Часть 2 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
...
Часть 15 - ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!
Часть 16 - ЭРОТИЧЕСКИЙ САКСАФОН.ЧУВСТВА.
Часть 17 - ОДИНОКИЙ САКСОФОН
Часть 18 - Ромашковое настроение.
Часть 19 - Золотой саксофон - "Капли любви"
...
Часть 37 - МЕЛОДИЯ РАЗДУМИЙ...
Часть 38 - В НОЧИ ИГРАЕТ САКСОФОН...
Часть 39 - КАК ОДИНОКИЙ САКСОФОН...
Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ. САКСОФОН

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ. САКСОФОН

Словно это было только вчера - добрый, очень трогательный фильм с чудесным актерским составом - Лилита Озолиня, Юозас Киселюс. Трогательная колыбельная "Сверчок", которую многие потом пели своим детям; кинороман "Долгая дорога в дюнах", от которого мы не могли оторваться...И музыка Раймонда Паулса...





Серия сообщений "саксофон":

Часть 1 - САКСОФОН И ЛЮБОВЬ
Часть 2 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
...
Часть 12 - МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
Часть 13 - ФАУСТО ПАПЕТТИ "МОЯ ВИНА"
Часть 14 - ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНАХ. САКСОФОН
Часть 15 - ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!!
Часть 16 - ЭРОТИЧЕСКИЙ САКСАФОН.ЧУВСТВА.
...
Часть 37 - МЕЛОДИЯ РАЗДУМИЙ...
Часть 38 - В НОЧИ ИГРАЕТ САКСОФОН...
Часть 39 - КАК ОДИНОКИЙ САКСОФОН...


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

СОМНЕНИЕ... Саксофон

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОМНЕНИЕ....

ЗАКЛАДКА 2 (600x400, 431Kb)
Очень красиво и романтично! Инструмент поет тогда,когда в нем душа мастера!!!
* * *
В сердце моем появилось сомнение,
Как так случилось сама не пойму.
Но я должна побороть искушение
Вновь оказаться поближе к нему.

Но почему тогда дрожь и волнение
В теле моем, как по венам яд,
Даже на легкое прикосновение
И на чуть более долгий взгляд.






Серия сообщений "саксофон":

Часть 1 - САКСОФОН И ЛЮБОВЬ
Часть 2 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
...
Часть 9 - САКСОФОН В НОЧИ...
Часть 10 - Я СКУЧАЮ, Я ЛЮБЛЮ...(I miss you, I love you)
Часть 11 - СОМНЕНИЕ....
Часть 12 - МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК
Часть 13 - ФАУСТО ПАПЕТТИ "МОЯ ВИНА"
...
Часть 37 - МЕЛОДИЯ РАЗДУМИЙ...
Часть 38 - В НОЧИ ИГРАЕТ САКСОФОН...
Часть 39 - КАК ОДИНОКИЙ САКСОФОН...


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Игорь Бутман. Саксофон.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Igor Butman_Nostalgia

412277470 (670x498, 498Kb)
Игорь Бутман. Одно это имя завораживает.
Эта композиция наполняет вечер таким ароматом...
Приятного вам отдыха!!!





Серия сообщений "саксофон":

Часть 1 - САКСОФОН И ЛЮБОВЬ
Часть 2 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
...
Часть 5 - МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ
Часть 6 - РОМАНТИЧЕСКОЕ УТРО.
Часть 7 - Igor Butman_Nostalgia
Часть 8 - Музыка для души - For you
Часть 9 - САКСОФОН В НОЧИ...
...
Часть 37 - МЕЛОДИЯ РАЗДУМИЙ...
Часть 38 - В НОЧИ ИГРАЕТ САКСОФОН...
Часть 39 - КАК ОДИНОКИЙ САКСОФОН...


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Скатерти, салфетки,полотенца. Вышивка крестиком.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vikusyagold [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные скатерти, салфетки, полотенца

 (699x508, 111Kb)
 (699x508, 112Kb)
 (700x491, 85Kb)
18 (489x698, 78 Kb)Далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/шторы,скатерти,салфетки,полотенца,постельное бельё

Метки:  

Видео уроки по вышивке крестиком

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция видео-уроков по вышивке крестом (для начинающих)

Доступные видео-уроки по вышиванию крестом для начинающих. Думаю сама заняться вышивкой, и, надеюсь, пригодится для интересующихся этим видом рукоделия.
Часть 1. Закрепление нити "В утка"


Смотреть все 20 уроков >>>
Рубрики:  ВЫШИВКА/разные техники вышивки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Английская школа вышивки. Гладь.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английская школа вышивки

Английская королевская школа вышвки была создана принцесса Кристианой Шлезвиг-Гольштанской,в конце XIX столетия принцессой одной из дочерей королевы Виктории.
Целями создания Школы были сохранение ручной вышивки как вида искусства, а также предоставление формы занятости женщинам благородного происхождения, оказавшимся в стесненных обстоятельствах.
В школе преподавали различные техники вышивания. Вышивки выполненны в различных техниках: шелковая гладь, золотое шитье, художественная гладь и блэкворк.
Ручное вышивание крестиком, наиболее удивительный вид вышивки. Разнообразные техники вышивания, прекрасные украшения, подарки, предметы быта и настоящие предметы искусства.
По материалам книги Сандерс Салли. Английская королевская школа вышивания
http://vyshivaem.com/forum/u0412u0441u0435-u043e-u...5/anglijskaya-shkola-vyshivki/

1.
original (1) (640x423, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/разные техники вышивки

Метки:  

Вышивка французскими узелками

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка французскими узелками

driada7.ru
Автор неизвестен,примеры вышивки французскими узелками.

Растительные и цветочные мотивы, вышитые французскими узлами, очень хороши.
Красивые и радостные работы в этой подборке вышиты французскими узелками.


12 (650x500, 96Kb)

155387-29a8d-68787182-m750x740-u04456 (640x606, 304Kb)

9.
155387-3d7ce-68819991-m750x740-u40590 (450x572, 232Kb)



Моя группа ВКОНТАКТЕ
Читать далее



Серия сообщений "из лент":

Часть 1 - Объемные цветы из лент
Часть 2 - Объемный цветок из ленты. Фото мастер-класс
...
Часть 25 - Картины, вышитые ленточками, Елены Шадриной
Часть 26 - Анна Дунаевская
Часть 27 - Вышивка французскими узелками
Часть 28 - Изумительные цветы из шелка, с мастер-классами




Серия сообщений "вышивка гладью":

Часть 1 - Английская школа вышивки
Часть 2 - Вышивка народов мира: Китайская вышивка
Часть 3 - Вышивка монограмм. Мастер-класс Юлии Чащихиной
Часть 4 - Южалина Светлана, вышивка объемной гладью
Часть 5 - Вышивка французскими узелками
Часть 6 - Изыскнная белоснежная вышивка по мережке


Рубрики:  ВЫШИВКА/разные техники вышивки

Метки:  

Изысканная белоснежная вышивка по мережке

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Driada7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изыскнная белоснежная вышивка по мережке

driada7.ru

Автор мастер-класса Mariângela Maciel

Замечательная вышивальщица, красота и изыск узоры белоснежной нити по белому полотну.


28 (400x266, 100Kb)
3 (640x480, 263Kb)
15 (400x390, 251Kb)


Моя группа ВКОНТАКТЕ


Читать далее



Серия сообщений "вышивка гладью":

Часть 1 - Английская школа вышивки
Часть 2 - Вышивка народов мира: Китайская вышивка
...
Часть 4 - Южалина Светлана, вышивка объемной гладью
Часть 5 - Вышивка французскими узелками
Часть 6 - Изыскнная белоснежная вышивка по мережке


Рубрики:  ВЫШИВКА/разные техники вышивки

Метки:  

Негативные родительские директивы.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подумай вовремя! НЕГАТИВНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДИРЕКТИВЫ!

Подумай вовремя! НЕГАТИВНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ДИРЕКТИВЫ!

Семья играет первостепенную роль в формировании личности растущего ребенка. В сущности, взрослые одним только своим поведением способны программировать жизнь ребенка на годы вперед. Знаменитый психолог Эрик Берн по этому поводу пишет: «С первых месяцев жизни ребенка учат не только, что делать, но и что видеть, слышать, трогать, думать и чувствовать. И кроме всего этого, ему также говорят, будет ли он победителем или неудачником и как кончится его жизнь».

Конечно же, родители хотят добра своим детям. Они стараются привить им доброту, великодушие, щедрость и другие полезные качества характера. Но, к сожалению, в процессе воспитания по незнанию многие родители используют, казалось бы, обыденные, но очень опасные по сути слова и выражения.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах женщины




Из-за этих дам стрелялись, совершали сумасбродства, их любили, ими восхищались, а они шли вперёд, оставляя за собой шлейф аромата



Немного истории... Запах женщины


Мэрилин Монро облачалась на ночь в «Chanel No. 5»  вместо пеньюара.

Читать далее

 

Рубрики:  ДЛЯ НАС, ЖЕНЩИН

Метки:  

Мёд и корица - панацея от всех заболеваний.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

efachka.ru  (700x414, 75Kb)

Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аристократичные высокие плинтуса своими руками

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 01:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/fly-t...287643192/




 

Как-то вот бывает разглядываешь красивые картинки с дизайнерскими интерьерами, любуешься. Вот как на этой картинке, например. Вроде бы ничего толком нет, но оставляет очень приятное впечатление именно от интерьера. Выглядит как-то классически, благородно и дорого. Лично мне долго в глаза не бросалось в чём тут дело. А если приглядеться, то всё дело в плинтусе. Однозначно, плинтус играет тут основную роль. И домашний интерьер обыграть таким высоким плинтусом очень даже реально.
Рубрики:  ДЕЛА ДОМАШНИЕ

Этно-бохо, украшения.

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БОХО + ВИНТАЖ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

СКАТЕРТЬ В ТЕХНИКЕ ПЭЧВОРК КРЮЧКОМ

Суббота, 17 Августа 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАВНО ИСКАЛА ХОРОШУЮ СХЕМУ ЭТОЙ СКАТЕРТИ!

0_c4fe4_b4b52bd3_XXXL (496x700, 463Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючком
ВЯЗАНИЕ/скатерти,салфетки крючком

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ У РОЗ

Пятница, 16 Августа 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПРЕДИЛИТЕЛЬ НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ У РОЗ
 

Сегодня в нашем сообществе поделились очень нужной для меня информацией по выращиванию роз.Для меняя она очень актуальна, думаю и другим любителям пригодится, поэтому представляю ее вам.

 



Все мы знаем, что наши зеленые питомцы болеют. И как только видим признаки изменения, бросаемся им помогать, но часто наши попытки ни к чему не приводят, или получается только хуже.
Но ведь дело в том, что кроме болезней и вредителей бывает просто недостаток питания. Растения показывают нам, что нужна помощь, но нам сложно их понять-язык растений не многим понятен. Сейчас я решила сделать небольшую подборку с цветными фото для роз. По овощам визуальную диагностику мы уже делали.Кое что было и по декоративным растениям.Так что пользуйтесь активнее метками.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ

Пятница, 16 Августа 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

 

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.  (489x698, 88Kb)  (486x699, 68Kb)  (479x699, 73Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СПИЦАМИ
ВЯЗАНИЕ/подсказки+уроки

Метки:  

БРАСЛЕТЫ ИЗ ФУТБОЛОК

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные метаморфозы №3. Браслеты из футболок.

 

Браслеты из трикотажной ткани.

Предлагаю Вам изучить по видео мастер-класс, которым делится с нами одна вьетнамочка. приблизительно со 2 минуты начиная она от слов переходит к делу:). таким способом можно вязать оригинальные узлы для самодельных браслетов из различных трикотажных тканей и дополнительно инкрустировать их цепями и бусинками. приятного Вам просмотра:))

 
дальше изучаем различные фото мастер-классы и смотрим видео :
Рубрики:  УКРАШЕНИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ

Метки:  

ЛАРИАТ

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное украшение "лариат"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Любая из нас, в той или иной степени, стремится к совершенству. Ритм современной жизни настолько стремителен, что женщины вынуждены искать одежду и украшения, позволяющие менять образ "на раз-два-три", иными словами, быстро.

Решить эту проблему, а именно, необходимость иметь универсальное украшение из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди", довольно просто. Достаточно воспользоваться нашим советом и включить в вашу повседневную коллекцию аксессуаров лариат.

Эти изящные, лаконичные, а главное, элегантные бисерные штучки очень пластичны и не деформируются.

Лариат можно носить как шарфик, или ассиметричным колье, легко превратить его в галстук или колье-подвеску.

Самые подробные инструкции о том, как это сделать правильно и красиво, вы найдете здесь.

По сути, это длинные вязаные бисерные жгуты - трансформеры , поэтому, их легко изготовить собственными руками. Предлагаем не только ознакомиться, но и воспользоваться очень удачным мастер-классом по изготовлению такого жгута.

 

Метки:  

Удивительная подборка зимней красоты!

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр зимы и ее актеры! Удивительная подборка зимней красоты!!

4360286_0_21b17_e97326d4_L (400x60, 30Kb)
В ожидании вечера
4360286_0_21b17_e97326d4_L_1_ (400x60, 30Kb)

Добрый день дорогие друзья!!! Все мы находимся в преддверии  Нового года, какого то предвкушения волшебства, тайн,  чудес, чего то красивого и прекрасного, торжественного!!! Но как не странно Зимушка - зима не торопится порадовать нас своей чарующей как того подобает красотой, пушистым снегом, крепким морозцем, ведь мы все любим когда хрустит и искрится  под ногами снежная перина созданная природой, а в выходные хочется кому то покататься на лыжах или с детьми на санках, но до сих пор многим из нас не удается этого сделать, то дождь,  то снег тающий либо в этот день либо на следующий огорчает нас день за днем, и  вот я решила сделать прекрасную по настоящему зимнюю подборочку, которая вас порадует и подарит хорошее настроение!!! Милые и замечательные, дорогие мои друзья и читатели, прогуляйтесь  в Настоящем зимнем лесу, пусть в виртуальном, но хотя бы так, и все мы будем надеяться и ждать много много снега в Новогоднюю ночь, которая подарит нам сказку!!!
4360286_0_21b17_e97326d4_L_2_ (400x60, 30Kb)
4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УГОЛОК ДУШИ!

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголок души! Щемящая ностальгия о чем-то давнем и прекрасном...

Уголок души! Щемящая ностальгия о чем-то давнем и прекрасном...

У каждого из нас есть свой уголок в природе, свой уголок  души, куда хочется приходить, просто побыть, увидеть, отдохнуть. И сюда хочется возвращаться вновь и вновь. У меня, выросшей среди лесов и полей, конечно этот уголок природы, деревенской тематики. Это какая-то щемящая ностальгия о чем-то давнем и прекрасном...

Говорят, есть места на свете,
Где природа с тобой говорит,
Где становимся мы, словно дети:
Разум спит и душа не болит.

Я хочу посетить это место,
Посидеть в абсолютной тиши,
Разобраться в себе. Если честно,
От реальности в сказку уйти...

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СНИТСЯ МНЕ ДЕРЕВНЯ...

Пятница, 16 Августа 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНИТСЯ МНЕ ДЕРЕВНЯ...

Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но все так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя

Там стеной зеленой бор стоит в июле
А зимой равнина вся белым-бела
Городские песни целый день пою я
А душа ждет не дождется чтобы ночь пришла



1.0 (700x464, 148Kb)


1 (700x262, 40Kb)


2 (700x466, 182Kb)


3 (700x466, 487Kb)


4 (700x464, 44Kb)


5.0 (700x525, 191Kb)


5 (700x525, 130Kb)

2fae044981d7 (150x122, 44Kb)
Рубрики:  ФОТОГРАФИИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

От липомы народная медицина

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От липомы народная медицина

Народная медицина борется с такими доброкачественными образованиями с помощью репчатого лука и хозяйственного мыла.

• Возьмите луковицу среднего размера вместе с кожурой и испеките ее до мягкости в духовке. Очистите печеную луковицу, разотрите в пюре, добавьте столько же, сколько получилось лукового пюре, измельченного на терке хозяйственного мыла коричневого цвета. Хорошо перемешайте, намажьте тонким слоем на бинт и наложите на больное1 место в виде повязки.

Сверху накройте полиэтиленом или компрессной бумагой и закрепите пластырем.
Делайте такую повязку на ночь, чтобы ее действие продолжалось 8-10 часов, а утром снимайте. Продолжайте до полного исчезновения липомы.

Источник


Метки:  

Лечение псориаза травами,народными средствами,рецепты Ванги.

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение псориаза травами, народными средствами, рецепты Ванги

 

Псориаз относят к группе заболеваний, имеющих сложную природу. В появлении этого заболевания имеет значение и генетическая предрасположенность, и наличие в организме хронических вирусных и бактериальных инфекций, и острые стрессовые ситуации.

 
Наиболее типичными местами расположения псориатических элементов – бляшек – являются сгибы локтевого и коленного суставов, область над ягодицами и голова, особенно её волосистая часть. Иногда наблюдается рассеянное поражение кожных покровов, когда отдельные небольшие бляшки распространяются по всему телу, а так же поражение суставов, кожи кистей и стоп.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Средства для лечения костей и суставов

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для лечения костей и суставов

УШИБЫ

Отвар арники и ушибы

Сразу же наложить на место ушиба пузырь со льдом (холодной водой) на 30 мин (обычно этого времени достаточно для остановки внутреннего кровотечения), а потом растереть отваром цветов арники или камфорным спиртом.

То же самое применять при растяжении связок, а также при вывихах (после их вправления).

 

Репчатый лук и ушибы

 

Мелконарезанный лук растереть с сахарным песком, завернуть в марлю и приложить к больному месту при ушибах, растяжениях связок и т.п.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лечебная гимнастика при межпозвоночной грыже

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:22 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33478...280953637/


Практически при всех заболеваниях позвоночника пациентам рекомендуют выполнять специальные физические упражнения. Обычно это ЛФК или лечебная гимнастика при грыже позвоночника, при радикулите и т.д.




Гимнастика — ваш верный помощник при лечении грыжи позвоночника


Причиной почти всех проблем работы суставов (и позвоночника, в том числе) является их плохое кровоснабжение и питание в сочетании с чрезмерными нагрузками. Причиной может служить гиподинамия,

С компьютером на ты. Самое необходимое.

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:14 + в цитатник
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/помощь новичкам



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как сделать скриншот (скрин), снимок с экрана монитора

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать скриншот (скрин), снимок с экрана монитора



1. Нажать на клавиатуре клавишу Prt Scr ( “Print Screen” на некоторых клавиатурах она подписана как “PrtSc”, а находится как правило где то рядом с клавишей “insert” и “del”.)
2013-07-05_212245 (700x254, 51Kb)
В общем, где-то справа (на разных клавиатурах по разному), но выглядит она так
2013-07-05_212620 (360x295, 19Kb)

2. Открываете фотошоп и, когда он будет запущен, создаете новый документ и нажимаете комбинацию клавиш “Ctrl” + “V”.

Теперь Вы можете вырезать нужный кусок из фотографии экрана (выделить его прямоугольным выделением и Изображение / Кадрировать).

ВСЕ ! Скриншот готов.

Но вот в моем фотошопе это не проходит (не знаю, почему), тогда

Если в фотошопе не получается вставить изображение.

Нажимаем на кнопку пуска
2013-07-05_213922 (63x54, 1Kb)

и выбираем в Стандартных программах Paint
2013-07-05_211852 (484x362, 44Kb)
Открываем ее двойным кликом.
Нажимаем кнопку Вставить.
2013-07-05_214307 (548x134, 26Kb)
Когда картинка появится,
Нажимаем Обрезать (там же) выделяем нужную часть и еще раз Обрезать
ВСЕ, можно сохранять.

2013-07-05_214740 (700x318, 62Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/для дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать надпись на фото

Пятница, 16 Августа 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать надпись на фото

4 (320x256, 31Kb)

 

Если вы решили подписывать свои фотографии перед тем как размещать их в интернете, но не знаете как это сделать - то эта статья, возможно, поможет вам :)

Расскажу о трех легких способах:

·                  просто надпись в Paint

·                  прозрачная выпуклая надпись в Photoshop

·                  надпись в Picasa

 

Далее4242 (143x73, 15Kb)
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР/для дневника

Метки:  

Какие комнатные цветы стоит заводить дома

Пятница, 16 Августа 2013 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие комнатные цветы стоит заводить дома?

Правильно подобранные цветы улучшают не только энергию дома, а и жизнь самих хозяев. Улучшают их духовное и физическое самочувствие.

Позитивной энергетикой, согласно фэн-шуй, обладают следующие горшечные растения:
амариллис, гиппеаструм (гибриды Hippeastrum), апельсиновое или лимонное дерево (различные виды Citrus), бегонии цветущие (виды Begonia), герани (гибриды Pelargonium), драцена (Dracaena), камелия (виды Са- melia), китайская роза, или «цветок любви» (Hibiscus rosa-sinensis), орхидея-бабочка (Oncidium papilla), плющ (Hedera helix), толстянка древовидная (Crassula arborescens), фикус (Ficus lyrata), кустовая и горшечная хризантема (виды Chrysanthemum), цикламен, альпийская фиалка (виды Cyclamen).

1.Азалия поддерживает бодрость хозяев, укрепляет положительную энергию дома.

2.Амариллис — цветок-донор. Достаточно уютно устроиться рядом с ним, неторопливо погладить его листья, и скоро силы и хорошее настроение обязательно к вам вернутся.

3.Плющ — прекрасный стимулятор положительной энергии, помогает обрести равновесие и найти выход из сложной ситуации.{more=Далее...]

4.Примула — цветок уравновешенный, а потому прекрасно нейтрализует негативные эмоции.

5.Роза раскрывает сердца. Еще бы! Ведь у нее самая тонкая и высокая вибрация из всех растений. Особенно во время цветения. Также королева цветов стимулирует любовь к миру, способствует романтическим и дружеским отношениям.

6.Розмарин способствует хорошему сну, помогает организму отдохнуть и расслабиться, снимает усталость, убирает чувство тревоги, страха.

7.Герань — прекрасное средство коррекции энергии. Она наделяет человека выносливостью, помогает преодолеть вставшие на пути преграды, скорее достичь желанной цели.
Также она улучшает энергетический фон помещения. Достаточно побыть рядом с этим растением минут 10, и вы наберетесь энергии и сил.

8.Традесканция — индикатор энергетического благополучия дома. В месте, где энергетика негативная, растение это начинает желтеть и сбрасывать листву.

9.Фиалка не терпит скандалов. К тому же она велико­лепный детский терапевт, способный гасить агрессию.

10.Фикус создает благоприятную, спокойную атмосферу. Ссо­ры, раздражительность, выяснение отношений не по нраву фикусу, он позаботится, чтобы избавить хозяев от них.

11.Цикламен создает в доме гармонию и энергетический порядок.

Есть ряд растений, которые имеют и положитель­ное и отрицательное влияние, смотря как и где их размещать:

1.Эхмея испускает энергетические импульсы, подоб­ные стрелам. Может действовать возбуждающе. В то же время является отличным помощником для людей, не умеющих защищаться.

2.Чем длиннее и острее колючки кактусов, тем агрессивнее энергия растений. Кактусы отлично отражают нападения извне. Поместите их на подоконник или балкон, и они защитят ваш дом от непрошеных гостей.
Нежелательно размещать кактусы возле людей, а также в юго-западной части, которая отвечает за ваши взаимоотношения с другими. Ведь этим самым вы от­пугнете от вашего дома друзей, а из офиса «изгоните» ваших потенциальных клиентов.
Положительным в кактусах является то, что, обладая сильной энергетикой, они способны не только «вампирить», но и «забирать» тяжелую отрицательную энергию.

3.Неорегелия своими колючками настраивает на агрессию, но направленная из вашей квартиры помогает держать на расстоянии негативно настроенных к вам людей.

4.Юкка вносит напряжение в отношения между людьми. Но стоит вынести ее за порог, как юкка тут же становится бдительным стражем, оберегая дом от непрошеных вторжений.
Особенно осторожными с юккой надо быть холерикам. Им противопоказано находиться рядом с этим растением дома или в офисе. Ведь юкка может довести их до нервного срыва.

Кстати, что касается людей различных темпераментов, то...

• Меланхоликам и флегматикам разумно поселить в своей квартире растения с яркими красными, оранжевыми, желтыми цветами.

• Холерикам и сангвиникам больше подойдут цветы голубоватых, фиолетовых, белых тонов и нежная зелень.

1.Острожными стоит быть с вьющимися настенными растениями. В супружескую спальню их помещать не следует. Это может сказаться на ваших любовных отношениях! Да и в других комнатах вьющиеся растения лучше направлять вверх. Тем самым они смогут обеспечивать энергию роста, а в ваши отношения будут вносить мир и гармонию (особенно вьющиеся растения с овальными листьями!).
Иногда даже можно допустить свисающие вниз вьющиеся растения, особенно плющ и вьюнок. Но это при условии коррекции выступающих углов стен и мебели.

2.В нишах, углах, областях застоя энергии также можно поставить растения с острыми, удлиненными листьями. Но никак не в местах длительного нахождения людей.

3.Хвойные, а также растения с красноватой, фиолетовой листвой, с яркими красными цветами, с листьями, похожими на треугольники или язычки пламени, можно размещать на юге (поддержка сектора Огня).

4.Белые цветы размещать на западе. Сюда же подойдут и растения с белой опушкой листьев, серебристыми пятнышками (например, бегония).

5.Кстати, столь популярные в последнее время орхидеи «вампирят» вашу энергию, что особенно опасно для людей слабых и нерешительных.

6.Поглощают энергию и папоротники, но в отличие от орхидей они хорошо впитывают именно отрицательную энергию.
xSrvF1i0vQU (362x291, 40Kb)[/more]

Метки:  

Лавандовая безмятежность... (пост с музыкой)

Пятница, 16 Августа 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовая безмятежность... (пост с музыкой)





Лавандовая нежность...
Безбрежность... безмятежность...
Воздушность... невесомость...
Расслабленность... влюблённость...

Текучесть... свежесть... пряность...
Податливость и прямость...
Неспешность... гармоничность...
И лень до неприличия...

Скромность... совершенство...
Сонность и блаженство...
Безбрежность... безмятежность...
Лавандовая нежность...




ДАЛЕЕ... ЛАВАНДОВЫЙ РАЙ...


Рубрики:  ПРОСТО КРАСИВО

Метки:  

КАК СТАТЬ ПРОЩЕ.

Пятница, 16 Августа 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать проще?

 

Как стать проще?
Фраза «Меньше знаешь, крепче спишь» действительно правдива. Порой из-за своих собственных предрассудков, предубеждений, страхов, неуверенностей, боязни того, что же скажут люди или как ваш поступок будет выглядеть со стороны, мы проводим долгие часы бесплодных размышлений, беспрестанно задаваясь вопросами вроде «А что было бы, если бы все вышло так? А что было бы, если бы я не совершил того?» и тому подобное. 

Мысли о несбывшемся или несбывающемся губительны и опасны – из-за них мы тратим очень много нервов, постоянно накручивая себе проблемы, которых на самом-то деле и нет. В принципе, рефлексия в разумных пределах – это нормально и даже полезно: мы больше узнаем о себе, осознаем истинный смысл наших поступков, анализируем действия других. Все это очень пригодится со временем, в отличие от самокопания, что никакой пользы не принесет. 

Как стать проще? Как относиться ко всему проще? Как стать более спокойным и сдержанным человеком, принимая жизнь такой, какая она есть? Поверьте, никакие советы от друзей вроде «Не обращай внимания!», «Просто махни рукой», «Да пропади оно все пропадом, тебе-то какое дело?» не принесут никакого результата, пока вы сами не осознаете то, что есть в жизни такие вещи, которые нужно воспринимать абсолютно объективно. Они просто происходят, и на самом деле от нас не зависит столько же, сколько зависит от нас. 
 
Читать далее...

Метки:  

Как правильно сказано...

Пятница, 16 Августа 2013 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэзия

 

Уходит, значит отпусти,

Не стой на узеньком проходе.

Перестрадай, перегрусти.

Уходит, значит - пусть уходит.

Не смей ползти, но и не мсти,

И не перечь своей свободе.

Уходит, значит - отпусти.

Уходит, значит - пусть уходит.

А на дорогах снова будут встречи,

И жадность глаз, и щедрость умных фраз...

Пусть время лечит...

Разве помнить легче?

Что так уже бывало и не раз...

Ах... как острили, как с плеча рубили,

Как на постель швыряли, торопя...

Тебя любили..?

Нет! Тебя губили..

Себя любили около тебя..!

 

Автор?


св3то4

 

Рубрики:  ДЛЯ НАС, ЖЕНЩИН

Метки:  

Универсальное упражнение "Планка"

Пятница, 16 Августа 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одно универсальное упражнение,чтобы быть всегда в форме

Если вы заботитесь о своей фигуре и хотите ее сделать более подтянутой,легкой и стройной,то наверняка вам придется по душе это универсальное упражнение
Всего одно упражнение !!!
Но зато какое!
Оно поможет вам поднять тонус всех мышц и скинуть лишний вес!
СУТЬ УПРАЖНЕНИЯ
упражнения для коррекции фигуры
Один раз в день вам будет необходимо вставать в позу планки,как бы"зависая" над полом на пару минут
  Задача  эта не из легких,но зато результат не заставит себя ждать.

Уже через две недели регулярных занятий вы заметите, как подтянутся все мышцы вашего тела.

Продолжение далее


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в DLG
Страницы: 410 ... 251 250 [249] 248 247 ..
.. 1 Календарь