-Цитатник

СКУМБРИЯ - (0)

Скумбрия в домашних условиях, только лучшие рецепты! Скумбрия в домашних условиях ...

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы - (0)

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы ...

Лечение варикозного расширения вен. Методика академика Микулина - виброгимнастика!!! - (0)

Лечение варикозного расширения вен. Методика академика Микулина - виброгимнастика!!! Выдержки ...

Пять натуральных мазей от варикоза - (0)

Пять натуральных мазей от варикоза Рецепт первый. Для того чтобы приготовить чесночную народну...

Такие разные отёки - (0)

Такие разные отёки Моя читательница пишет: «Мне 50 лет и я всегда себя считала здоровым человеко...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вишнёвый_садик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 715





Живу для тех, кому нужна…
Дружу лишь с теми, в ком уверена…
Общаюсь с теми, кто приятен…
И благодарна тем, кто ценит !!!


Домашние ловушки. Плодовые мухи.

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние ловушки. Плодовые мухи.

Читать далее...
Рубрики:  СОВЕТЫ
ПОЛЕЗНО

Метки:  

Заказ с иностранных интернет-магазинов: что необходимо знать покупателю

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заказ с иностранных интернет-магазинов: что необходимо знать покупателю

521 (700x558, 140Kb)

Ассортимент интернет-магазинов западноевропейских, азиатских стран, США и других зарубежных государств способен, без преувеличения говоря, вскружить голову даже самому искушенному шопоголику. Тем не менее, языковой барьер, отсутствие соответствующих знаний относительно особенностей платежных систем, доставки и других нюансов онлайн-шопинга, останавливает многих от покупок на такого рода сайтах. Так ли велик риск и реально ли самостоятельно освоить все тонкости заказа продукции за границей? Попробуем разобраться.


Узнать
Рубрики:  СОВЕТЫ
ПОЛЕЗНО

Метки:  

"Как почистить компьютер программой Ccleaner"

Суббота, 22 Марта 2014 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как почистить компьютер программой Ccleaner"

 
 

CCleaner
Программа для ухода за системой

 

Ежедневно работая на компьютере, мы запускаем множество разных процессов и программ (иногда даже этого не замечая). Например, просто сидим в Интернете (изучаем уроки сайта «Чайникам – Нет!»:)), общаемся по Аське или Скайпу, переписываемся с друзьями с помощью электронного почтового ящика, запускаем игры или всевозможные программы, устанавливаем новые игры, утилиты, драйвера или кодеки,  удаляем уже ненужные программы и т.д. И делаем мы всё это, не задумываясь о том, что же в это время происходит в системе.

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР
БЕЗОПАСНОСТЬ

Метки:  

ФАЛЬШИВКИ ДЛЯ УКРАИНЫ

Суббота, 22 Марта 2014 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕРЕДНАЯ ФАЛЬШИВКА (страшилка для Крыма и юго-востока)

ВОТ ТАК НАС, КРЫМЧАН И ВЕСЬ ЮГО - ВОСТОК, ПУГАЮТ НОВЫЕ КИЕВСКИЕ ВЛАСТИ!

1.
37059-709b1-76914983-m750x740-ubab5e (700x518, 175Kb)

Эта фальшивка ходит по Галерее, поэтому возвращаюсь к ней вновь.
-----------------------------

Здесь мой ответ девочкам, которые в эту фальшивку верят
http://data14.gallery.ru/albums/gallery/37059-4139b-76914972-src-ued86a.jpg

\продолжение выложенного скана с моим ответом\

Заходим на сайт правительства
http://government.ru/docs/

идем в "документы" и видим, что 1 марта 2014 года были приняты такие распоряжения (см. скан). Никакого "переселения" нет.

Еще одна примета фальшивки - подпись: Д.Медведев.
В официальных документах принято писать по-русски: Д.А.Медведев
И № распоряжения в фальшивке оформлен неправильно
--------------------------------------------
Коротко:
- на сайте прав-ва РФ от 1 марта 2014 нет такого распоряжения
- № распоряжения в фальшивке оформлен неправильно
- подпись "Д.Медведев" не соответствует общепринятым нормам для документов

Серия сообщений "ФАЛЬШИВКИ":
Часть 1 - Очередная фальшивка майданутых.
Часть 2 - ЕЩЕ ФАЛЬШИВКА
Часть 3 - ВНИМАНИЕ!!! Для УКРАИНЦЕВ!!! ПРОВОКАЦИИ С ЗАПАДА!!! Группа политтехнологов подготавливает информационные провокации на Украине.
Часть 4 - ОЧЕРЕДНАЯ ФАЛЬШИВКА (страшилка для Крыма и юго-востока)
Часть 5 - ВНИМАНИЕ!!! ФАЛЬШИВКИ МАЙДАНУТЫХ
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО
ПОЛЕЗНО

Метки:  

ПРОСТИТЕ НАС - НЫНЕШНИЕ ПОТОМКИ УКРАИНЫ

Суббота, 22 Марта 2014 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения galmi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией. Знаю, точнее мне открыли на это глаза, что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира… простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.
Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, так то явно была клятая москальская пропаганда, так сказать – предтеча Russia Today.

Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников – Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь – вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.
А еще за гнусные царские «подарки» — злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа – Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны – они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа!

Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор – страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от «жидовско-комиссарского ига», едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого «Трезуба» начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей «завалили трупами» благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде «Дождя» и «Эха Москвы», благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных «лесных братьев», последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый «Новый порядок».

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего райха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов… простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но – мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин. В числе этих поработителей был и мой дедушка, Александр Ефимович, в честь которого, к слову, назвали и меня – внука проклятого оккупанта. Это он переправлялся через Днепр, получил ранение под Киевом, брал Львов и Будапешт. А потом вместо возвращения на родной ему Урал еще пять лет ловил по лесам и схронам, ловил и беспощадно уничтожал в составе частей СМЕРШа бандеровскую нечисть.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты…

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской, Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод «Дружба», Долина — Дрогобыч, Куйбышев — Лисичанск — Кременчуг, Гнединцы — Глинско-Розбишевское — Кременчуг — Херсон, Херсон — Одесса, Ахтырка — Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: «Союз» (Оренбург — западная граница СССР), Уренгой — Помары — Ужгород, «Братство» и другие.

Простите нас за построенные заводы «Запорожсталь», «Азовсталь», «Криворожсталь», «Днепроспецсталь» (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, «Запорожсталь» и «Днепроспецсталь», «Криворожсталь» имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, «Энергомашспецсталь», Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и «Азовсталь» имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов — 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере и даже то, что сегодня может случиться так, что он перестанет быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны – пока еще вашей страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы – совершенно правильно! – решили сделать: избавиться от «совка», от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году, наконец, сейчас вы в очередной раз, уверен, не в последний (!) окончательно избавляетесь от «совка» в себе и окружающей жизни.

Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки, даже армию свою – это главное наследие гнусного «совка» — ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты… Сегодня «совок» почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное – добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым — это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы) и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

Точнее, открылись бы, если бы не одно «но». Это мы – наша главная вина, я понял это теперь ясно и отчетливо — в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, может прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существует Россия и русский народ ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще – все.

Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского «совка»… Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.

В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования – бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.
Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы – мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять… Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО
ПОЛЕЗНО

Метки:  

ГОРЧИЦА

Суббота, 22 Марта 2014 г. 16:44 + в цитатник

Серия сообщений "ЗАКУСКИ":
Часть 1 - воздушный ФОРШМАК: закуска из области фантастики - делается безумно просто и безумно быстро
Часть 2 - салат "Оливье" в царском стиле из красной рыбы - вкусно, как в хорошем ресторане
...
Часть 27 - Солим капусту на зиму
Часть 28 - "Экспресс-буженина за 10 минут"
Часть 29 - ГОРЧИЦА
Часть 30 - Вкусная намазка или старопольский смалец
Часть 31 - Рецепты грузинского соуса ткемали
Часть 32 - Колбаса в стакане, которая в 100 раз вкуснее магазинной!

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ХОЗЯЮШКАМ

Метки:  

9 предсказаний для России

Среда, 19 Марта 2014 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 предсказаний для России

Что предсказывали святые отцы России?
Предсказание будущего сегодня является уделом ученых-футурологов, вроде Фрэнсиса Фукуямы. В основе их «пророчеств» стоят, как правило, сложнейший фундаментальный анализ и самые последние информационные технологии. Однако в большинстве случаев их «форсайты» (прогнозы) не сбываются.


Прошлое. 9 предсказаний для России (9 фото)

Читать далее...

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
Часть 1 - Чудеса св.Спиридона.
Часть 2 - Святая вода: традиции и суеверия
...
Часть 9 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 10 - КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА
Часть 11 - 9 предсказаний для России

Серия сообщений "ПРИТЧИ,АФОРИЗМЫ,УМНЫЕ МЫСЛИ":
Часть 1 - Недовольные люди.Притча
Часть 2 - Краткая характеристика знаков зодиака
...
Часть 13 - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...
Часть 14 - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВПУСТУЮ...
Часть 15 - 9 предсказаний для России
Часть 16 - Притча- сказка "Разговор двух сестер"
Часть 17 - СОВЕТ М. НЕЁЛОВОЙ - А. ОЛЕШЕ


Метки:  

ЗОЛА. ЦВЕТЫ. УДОБРЕНИЯ.

Среда, 19 Марта 2014 г. 06:01 + в цитатник

Серия сообщений "ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Как ухаживать за домашним лимоном?
Часть 2 - КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ.
...
Часть 12 - Почему не цветет орхидея
Часть 13 - ПОДКАРМЛИВАЙТЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Часть 14 - ЗОЛА. ЦВЕТЫ. УДОБРЕНИЯ.
Часть 15 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...
Часть 16 - 10 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.
Часть 17 - 10 натуральных удобрений для домашних цветов.


Метки:  

ПОДКАРМЛИВАЙТЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Четверг, 13 Марта 2014 г. 03:13 + в цитатник
 
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?
Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).
Хороший эффект дает подкормка красиво цветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.
Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!
Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды. Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.
Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.
Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова. Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.
Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
Но "подручные средства" для подкормки растений нужно использовать очень осторожно.
Например, в настое яичной скорлупы действительно много солей кальция и магния, но они могут вызвать хлороз у некоторых распространенных домашних растений (азалии, гидрангеи – комнатной гортензии). Больше вреда, чем пользы от воды, в которой мыли мясо, или от разведенного молока: такая "подкормка" может спровоцировать заболевание, и, кроме того, привлечь вредителей. Надеяться, что растения подкормит спитый чай или кофе, по меньшей мере, наивно (чайная или кофейная "гуща" хороша только в качестве дренажа). Кстати, комнатные цветы нужно ежегодно пересаживать, даже если горшок им еще впору: в "старой" земле все питательные элементы уже "съедены", а в свежей питание (хоть минимальное) есть всегда. Правда, хватит его опять же ненадолго, если дополнительные подкормки не сделать обязательными.

Серия сообщений "ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Как ухаживать за домашним лимоном?
Часть 2 - КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ.
...
Часть 11 - Бархатцы(чорнобрывцы)-их свойства.
Часть 12 - Почему не цветет орхидея
Часть 13 - ПОДКАРМЛИВАЙТЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Часть 14 - ЗОЛА. ЦВЕТЫ. УДОБРЕНИЯ.
Часть 15 - Чтобы герань всегда радовала цветением, нужна 1 капля йода...
Часть 16 - 10 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.
Часть 17 - 10 натуральных удобрений для домашних цветов.

Рубрики:  СОВЕТЫ

Метки:  

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВПУСТУЮ...

Суббота, 08 Марта 2014 г. 22:06 + в цитатник

 

Давай не будем жить впустую...

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять...


Давай не будем жить впустую...

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.

Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.

Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!

Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!


Давай не будем жить впустую...

В Жизни
Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души
И все становится понятней
И объясненья не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.


Давай не будем жить впустую...

Кто правит миром, я не знаю...
Однако, истина проста...
Жизнь и Судьбу я принимаю...
Но так, чтоб приняли меня.
Я не барахтаюсь в пучине...
Бывает больно...я терплю...
По той, по самой по причине...
Я - человек...я всё смогу...
С годами став мудрей и строже...
Я поняла, что нет ценней
Любви и Дружбы...что дороже
На свете нет родных людей.
Кто правит миром, я не знаю...
Но истина всегда одна...
Людей цени...не забывая,
Что в них Судьба и Жизнь твоя..

Давай не будем жить впустую...


Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо!


Давай не будем жить впустую...

В жизни многое может случиться,
Может многое произойти…
Можем где-то мы потеряться,
Можем где-то что-то найти!
Мы дорогу себе выбираем,
По которой собрались идти!
А что ждет, впереди все гадаем…
Так легко заблудиться в пути…
Сами все себе в жизни ломаем,
Рушим, бьем, на куски разбиваем,
А потом еще долго страдаем
От того, что вернуть все нельзя!
Жизнь - нелегкая штука, поверьте!
И прожить ее нужно не зря!
Улыбайтесь, живите и верьте,
Ведь не даром вам Богом дана!


Давай не будем жить впустую...

Уважаемые Похеристы давайте жить, любить и восхищаться ,от счастья плакать, от души смеяться, людей ценить и не ругаться!

Серия сообщений "ПРИТЧИ,АФОРИЗМЫ,УМНЫЕ МЫСЛИ":
Часть 1 - Недовольные люди.Притча
Часть 2 - Краткая характеристика знаков зодиака
...
Часть 12 - ЗАКОНЫ ЖИЗНИ
Часть 13 - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...
Часть 14 - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВПУСТУЮ...
Часть 15 - 9 предсказаний для России
Часть 16 - Притча- сказка "Разговор двух сестер"
Часть 17 - СОВЕТ М. НЕЁЛОВОЙ - А. ОЛЕШЕ


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!
 


Святой источник примет всех, кто пришел с открытым сердцем и вопрошением помощи себе и своим близким.... Святых источников очень много, и знать обо всех невозможно.... Но порой мы не знаем даже те, что находятся совсем рядом с нами, и едем на источник, находящийся очень и очень далеко.... Приглашаю вас на сайт, где собраны все святые источники России, с удобной разбивкой по областям и республикам!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА


По областям и республикам.
Москва
Санкт-Петербург



 

===========================================================================================

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ = ИСТОЧНИКИ =

http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ/khristianstvo/svjatye_istochniki/svjatye_istochniki_vladimirskoj_oblasti/87-1-0-1723

============================================================================================


Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 11 - Анимированные "Иконы" в золотой оправе, с кодами для вставки!
Часть 12 - Устанавливаем в свой дневник ФЛЭШ- КАЛЕНДАРЬ православных праздников
Часть 13 - Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!
 

Серия сообщений "РЕЛИГИЯ":
Часть 1 - МОЛИТВА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
Часть 2 - Соборы и храмы Казани
Часть 3 - Самые красивые и необычные храмы мира. Часть 1
Часть 4 - Все святые источники России, с разбивкой по областям и республикам!


Метки:  

Как увидеть пароль вместо звездочек(самый лучший способ)

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увидеть пароль вместо звездочек(самый лучший способ)

КАК УВИДЕТЬ ПАРОЛЬ ВМЕСТО ЗВЕЗДОЧЕК


Увидеть свой забытый пароль,если он был сохранен в браузере можно еще проще,чем в предыдущем уроке. Мне напомнила о нем Любаша Каренгина

В ГуглХром
Жмем вверху справа на три полосочки (Настройка и управление). Выбираем Настройки.Спускаемся в самый низ страницы, жмем на Показать дополнительные настройки. В разделе Пароли и формы кликаем на Управление сохраненными паролями. Появится окно, где находим нужный сайт, кликаем по нему.Появится окошко с надписью Показать. Жмем на Показать и нужный пароль можно увидеть уже без звездочек.

В Мозилле

Вверху жмем на Инструменты, далее на Настройки, выбираем вкладку Защита. Жмем на кнопку Сохраненные пароли. Дальше на кнопку Отобразить пароли. Подтверждаем запрос кликнув на Да. Всё! Все пароли отобразятся текстом!

В Опере

Смотрите урок вот тут


Удачи!


Код поста для Mail.ru тут
еще разные уроки
Что можно скачать бесплатно
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР
БЕЗОПАСНОСТЬ

Метки:  

ОГУРЦЫ. СОВЕТЫ

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:27 + в цитатник

6 СОВЕТОВ ЧТОБЫ ЛИСТЬЯ ОГУРЦОВ НЕ ЖЕЛТЕЛИ




2 (205x150, 6Kb)1* После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:

В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.


2* С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы, 1 л. жидкости на ведро воды (оставшуюся храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени огурцы, и ботва сохранятся зеленой.

3* 2 л. сыворотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара. После этих обработок снова образуется завязь и на перцах, и на огурцах. Они дают плоды.

4* Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя - 8 литров воды. Хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.

5* Отрегулируйте полив, возможно огурцам не хватает воды.

6* Попробуйте побрызгать молочной сывороткой: 1л. сыворотки на 5л воды

Рубрики:  САД + ОГОРОД

Метки:  

ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:25 + в цитатник

ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ ... СОВЕТЫ...

 





Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть
её поверхность горячим растительным
маслом.
***
Если Вы разрезали клеёнчатую скатерть, то
покройте место пореза с обеих сторон
бесцветным лаком для ногтей. Пореза не
будет видно.
***
Тёрку, на которой вы собираетесь натереть
сыр, смажьте растительным маслом. От
этого сыр не будет склеиваться, а тёрку
легче вымыть.
***
Если на кухне неприятно пахнет, налейте
в сковороду немного столового уксуса и
подержите сковороду на слабом огне,
пока уксус не испарится.
***
Жирные пятна на кухонной плите можно
вычистить, если посыпать горячую плиту
солью и протереть бумагой. Для удаления
засохших пятен используют питьевую соду,
затем протирают водой с нашатырным
спиртом (несколько капель на стакан).
***
Чтобы натереть дольку чеснока и не
поцарапать руки, советуем наложить на
терку листок целлофана и тереть чеснок
через него. Этот способ имеет еще одно
достоинство: измельченный чеснок весь
остается на пленке, не забивая терку.
***
Протрите новую столовую клеёнку
смесью уксуса и молока (пополам), это
предохранит её от трещин.
***
Терка снова станет острой, если
протереть ее наждачной бумагой.
***
Немного соли, помещенной в плотно
закрывающуюся хлебницу, защитит
хлеб от плесени.
***
Вы сможете легко и просто заменить
майонез сметаной, добавив в нее
растертый желток сваренного вкрутую
яйца и чайную ложку горчицы.
***
Если положить ломтик моркови или
лимона под крышку баночки с горчицей
или на срез колбасы, оба продукта
надолго сохранят свою свежесть.
***
Сильно загрязненные места в духовке
намочите нашатырным спиртом и
оставьте на ночь - утром грязь ототрется
с помощью обычной мочалки.
***
Если ножи у мясорубки затупились:
засушите сухари и прокрутите их через
мясорубку. В результате получите
панировочные сухари для котлет, и ножи
заточатся.
***
Если в термосе появился "посторонний"
запах - не беда: положите в него пару
ложек риса, залейте водой и несколько
раз хорошенько встряхните. Затем
прополощите горячей водой.
***
Если вы собираетесь использовать лед
для напитков и коктейлей, в каждую
ячейку ванночки положите ягодку вишни
(из компота или варенья) или любую
другую ягоду. Залейте фруктовой водой
и поставьте в морозилку. Такие кубики
выглядят очень эффектно.
***
Места среза не использованной
полностью луковицы смажьте любым
жиром - лук сохранит свежесть и
питательные свойства.
***
Если добавить в сметану немного
молока, она не свернётся в подливе.
***
Для предохранения открытой томатной
пасты от плесени нужно на крышку
нанести немного сухой горчицы.
***
Оставшуюся в банке томатную пасту
можно уберечь от плесени, посыпав
ее мелкой солью и залив растительным
маслом.
***
Увядшие овощи (зелень) можно
освежить, окунув их сначала в горячую
воду, а затем в холодную.
***
Ящики в кухонных столах часто от
сырости начинают выдвигаться с трудом.
Достаточно протереть боковые
поверхности ящика свечкой, и эта
неприятность исчезнет.
***
Когда вы варите картошку в мундире,
кожура иногда лопается. Чтобы этого не
происходило добавьте в воду несколько
капель уксуса.
***
Вымачивание в уксусе, квасе, кислом
молоке, огуречном, капустном или
свекольном рассоле - надежный способ
сделать жесткое мясо мягким.
***
Рыбу можно день-два сохранить свежей
без холодильника.
Разрежьте ее и посыпьте снаружи и
изнутри крупной солью, а затем заверните
в чистую тряпочку, смоченную чуть
подслащенным уксусом (1-2 кусочка
сахара на пол-литра уксуса).
***
Чтобы голубцы в кастрюле при тушении
не пригорали, на дно кастрюли положите
крышку меньшего, чем у кастрюли,
диаметра ручкой вверх. На крышку
настелите капустные листья, а на них -
голубцы.
***
Чтобы котлеты, рыба, мясо или блины не
приставали к сковороде, нужно
предварительно нагретую сковороду
натереть сырым яичным белком.
***
Чтобы сварить вкусную молочную кашу,
надо помнить, что крупы из цельных
зерен (рис, пшено, перловая каша) в
молоке набухают и развариваются
медленнее, чем в воде. Поэтому их лучше
отварить в воде, а затем, добавив горячее
молоко, довести до готовности.
***
Любители блюд, приготовленных в русской
печи, могут готовить их в духовке газовой
плиты. Для этого ее нужно чуть-чуть
дооборудовать: поместить внутрь несколько
кирпичей (желательно огнеупорных).
Духовку как следует прогревают, после чего
выключают и ставят в нее кастрюли.
Высокая температура держится
несколько часов.
***
В открытой кастрюле при варке теряется
до 20 процентов витаминов, а в закрытой
не больше 5 процентов
***
Чтобы получить из лимона побольше сока,
перед тем, как выжать, положите его в
горячую воду на 5 мин.
***
Если начатый лимон начал засыхать,
опустите его в холодную воду. Он не
только сохранит свежесть, но и станет
сочнее
***
Не выбрасывайте семена от сладкого перца
при готовке. Собирайте их и высушивайте.
Зимой их можно добавлять в пищу. Семена,
кстати, содержат больше полезных веществ,
чем сам перец, и придают блюдам чудный
аромат.
Так же можно поступать со всеми пряными
семенами.
***
Вышедшую из строя корковую пробку для
термоса можно заменить пенопластовой,
обернутой полиэтиленовой пленкой. Такая
пробка не разбухает и хорошо держит тепло.
***
Чтобы облегчить чистку яиц после варки,
добавьте в воду во время варки немного
соли.


 Галина


Источник

Рубрики:  ПОЛЕЗНО
НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ
ХОЗЯЮШКАМ

Метки:  

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:22 + в цитатник

НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ...

 





На Востоке говорят: «Худшие враги
человека не пожелали бы ему тех бед,
которые могут принести ему
собственные мысли»


Один из самых знаменитых врачевателей
древности Авиценна говорил: «У врача есть
три средства в борьбе с болезнью — слово,
растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой
психолог Эмили Кьи на свой страх и риск,
ссылаясь на главврача, вменила в
обязанность своим больным три раза в день
вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу
«С каждым днем я чувствую себя все лучше
и лучше». Причем повторять это не
механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты
этого врача стали главным источником
разговоров медицинского персонала госпиталя,
а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные
выздоравливали в течение месяца, у некоторых
больных даже исчезла необходимость в
хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого
древности Парацельса, который утверждал,
что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления
человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между
психическим и физическим состоянием людей
существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой
инфекции — эта твердая вера в собственное
здоровье и положительные эмоции, —
говорит психотерапевт с более чем
двадцатилетним стажем Андрей Метельский.
 — Негативные мысли разрушают.
Например, злость вызывает болезни желудочно-
кишечного тракта. Обида со временем приводит
к болезням печени, поджелудочной железы,
холециститу».

Один из самых важных психологических
законов гласит: словесное выражение любви,
симпатии и восхищение усиливает жизненную
энергию того, к кому оно обращено. А злые и
недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими
мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету
древних мудрецов — радоваться жизни, как бы
тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека
напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.

Думаешь о плохом — плохое и получишь. То,
о чем мы постоянно думаем, перерастает в
убеждение, что это должно или может
случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем
думать только о хорошем, надеяться только
на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила
американского кардиолога Роберта Элиота,
признанного специалиста по профилактике
инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки.


 Галина


Источник

Серия сообщений "ПРИТЧИ,АФОРИЗМЫ,УМНЫЕ МЫСЛИ":
Часть 1 - Недовольные люди.Притча
Часть 2 - Краткая характеристика знаков зодиака
...
Часть 11 - Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить
Часть 12 - ЗАКОНЫ ЖИЗНИ
Часть 13 - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА...
Часть 14 - ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ВПУСТУЮ...
Часть 15 - 9 предсказаний для России
Часть 16 - Притча- сказка "Разговор двух сестер"
Часть 17 - СОВЕТ М. НЕЁЛОВОЙ - А. ОЛЕШЕ


Метки:  

АЛОЕ

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:17 + в цитатник

А Л О Е

 




С древних времен целебную силу алоэ или
столетника, люди используют в медицине и
для ухода за кожей и волосами. Сейчас
рецепты с алоэ очень популярны среди
поклонниц натуральной, природной и
домашней косметики - ведь в составе сока
алоэ есть все вещества, необходимые для
восстановления, питания и лечения кожи и
волос любого типа. Сок алоэ содержит
большое количество эфирных масел, целую
группу витаминов – А, С, Е, группы В, а также
около 20 различных микроэлементов,
жизненно необходимых коже и волосам.

Домашние косметические средства на основе
алоэ нежно питают и увлажняют нормальную
и сухую кожу, лечат воспаления и
успокаивают жирную и комбинированную кожу.
Для зрелой кожи сок алоэ используют в
качестве сильного омолаживающего средства,
повышающего упругость и эластичность
увядающей кожи. Для проблемной кожи на
основе сока алоэ готовят домашние
косметические средства, обладающие
антисептическим качеством.

На основе сока алоэ можно также приготовить
домашние косметические средства для
истощенных и выпадающих волос, лечащие
перхоть и восстанавливающие слабые
волосы, ускоряющие рост волос.

Для приготовления ухаживающих средств
необходимо использовать биостимулированный
сок алоэ, который очень легко приготовить в
домашних условиях, если у Вас растет алоэ.
Для начала не поливайте растение на
протяжении двух недель, а затем срежьте пару
мясистых листьев из нижней части растения и
вымойте их кипяченной водой. После этого
обсушите листья и заверните в непрозрачную
бумагу и положите на нижнюю полку в
холодильник. В холодильнике, под действием
низких температур и темноты, в листьях алоэ
образуются природные, очень мощные
биостимуляторы, которые и представляют для
нас главную ценность этого растения. Через
две недели листья достают из холодильника и
прокручивают через мясорубку, а затем
отжимают через марлю сок. Полученный таким
образом биостимулированный сок алоэ можно
хранить в стеклянной темной таре около недели
в холодильнике.

Рецепты алоэ для лица

Рецепт маски с алоэ
В качестве маски с алоэ для лица можно
использовать биостимулированный сок алоэ,
которым просто протирают лицо и оставляют
на 20 минут, а затем просто смывают теплой
водой. Такая маска с алоэ для лица подойдет
любому типу кожи.

Маска с алоэ для увядающей и сухой кожи.
Для приготовления этой маски с алоэ
необходимо просто смешать ложку дневного
увлажняющего крема с ложкой сока алоэ и
добавить в смесь ложку оливкового масла.
Маску наносят толстым слоем на кожу и
оставляют действовать на полчаса.

Питательная маска с соком алоэ. Для
приготовления этой маски необходимо
разогреть на пару ложку натурального меда
и соединить ее с ложкой сока алоэ. Эта
маска с алоэ хорошо увлажняет кожу и
подходит любому типу.

Маска с алоэ при угрях. Для приготовления
маски с алоэ при угрях необходимо ложку
сока алоэ соединить с кашицей из свежего
огурца и нанести массу на лицо, оставить
на полчаса.

Омолаживающая маска с алоэ. Для
приготовления маски с алоэ для молодости
кожи необходимо измельчить половину
авокадо с смешать пюре с ложкой сока
алоэ. Маску наносят плотным слоем на
лицо и оставляют на полчаса.

Рецепты алоэ для волос
Для ослабленных волос можно приготовить
следующую маску с алоэ – необходимо
смешать ложку алоэ, ложку меда и ложку
касторового масла и нанести смесь на
волосы за 40 минут до мытья.

Для сухих и окрашенных волос готовят
следующую маску с алоэ – смешивают в
равных частях масло жожоба и сок алое и
пропитывают смесью волосы за час до
мытья.

Укрепляющая маска с алоэ – смешать по
ложке коньяк, сок алоэ, касторовое масло и
мед, добавить в смесь желток и нанести
смесь на волосы за час до мытья.

Маска с алоэ, ускоряющая рост волос –
смешать по ложке касторовое масло, кефир,
сок алоэ, добавить половину ложки
масляного витамина А и Е и нанести на
волос на час перед мытьем.

Маска с алоэ для блеска волос – необходимо
взбить в пену в блендере два желтка и две
ложки сока алоэ, смесь нанести на волосы за
час до мытья, голову укутать теплой тканью.

При сильном выпадении волос рекомендуют
следующую маску – смешивают ложку сока
алоэ, половину ложки чесночного сока, ложки
миндального масла, ложку отвара лопуха и
обильно наносят полученную смесь на корни
волос за 20 минут до мытья. Голову
укутывают пленкой и полотенцем.


 Галина


Источник

Серия сообщений "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА":
Часть 1 - Амарант-выращивание и применение
Часть 2 - Боль в суставах: как излечиться народными методами
...
Часть 10 - Смеющийся орех с дерева жизни
Часть 11 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 12 - АЛОЕ
Часть 13 - Обычный алоэ поможет нам вылечить запор. 11 рецептов от запора
Часть 14 - Как очистить организм доступными и безвредными способами
...
Часть 16 - strong>ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
Часть 17 - Целительное лавровое масло.
Часть 18 - От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

10 всемирно известных картин,в которых скрыты тайные знаки

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:15 + в цитатник

10 всемирно известных картин, в которых скрыты тайные зна

 





Произведения искусства могут нести в себе
некий скрытый смысл, который иногда удаётся
расшифровать. Предлагаем вам подборку из
десяти шедевров живописи, в которых
удалось найти тайные знаки.

1. «Мона Лиза»:
в её глазах есть скрытый код


Как правило, силу «Моны Лизы»
приписывают интригующей улыбке,
изображённой на лице женщины. Тем не менее,
историки из Италии обнаружили, что, если
рассмотреть глаза Джоконды под микроскопом,
то них можно разглядеть буквы и цифры.

Эксперты утверждают, что эти едва различимые
цифры и буквы представляют собой нечто вроде
«Кода да Винчи» в реальной жизни: в правом
глазу видны буквы «LV», которые вполне могут
означать имя художника, Леонардо да Винчи, и
в левом глазу тоже есть символы, но их пока не
получилось опознать. Ясно увидеть их очень
сложно, но, скорее всего, это или буквы «CE»,
или буква «B».

В арке моста на заднем плане можно увидеть
число 72, или же это может быть буква «L» и
двойка. Кроме того, на картине видно число 149
с затёртой четвёркой, что может означать дату
создания картины — да Винчи нарисовал её во
время своего пребывания в Милане в 1490-х
годах.

Важно помнить, что картине уже почти 500 лет,
так что скрытые знаки видны не так чётко и
ясно, как могли быть сразу после её создания.

2. «Тайная вечеря»: в картине скрыты
математические и астрологические
головоломки и музыкальная мелодия


«Тайная вечеря» является объектом
многочисленных спекуляций, сосредоточенных,
как правило, на предполагаемых скрытых
сообщениях и намёках, зашифрованных в
картине.

Слависа Пеши, информационный технолог,
добилась интересного визуального эффекта,
наложив зеркальную полупрозрачную версию
картины поверх оригинала. В результате на
обоих концах стола появились две похожие на
тамплиеров фигуры, а слева от Иисуса стал
виден ещё один человек — возможно,
женщина с младенцем на руках.

Итальянский музыкант Джованни Мария Пала
указал, что положение рук и хлеба можно
интерпретировать как ноты в музыкальном
произведении, и если читать справа налево,
как это было характерно для манеры письма
Леонардо, то они образуют музыкальную
композицию.

Исследователь из Ватикана Сабрина Сфорца
Галиция, заявила, что расшифровала
«математическую и астрологическую»
головоломку, содержащуюся в «Тайной
вечере». По её словам, художник предсказал
всемирный потоп и грядущий затем конец
света, который начнётся 21 марта 4006-го
года и завершится 1 ноября того же года —
она считает, что это станет началом новой
эры для человечества.

3. «Сотворение Адама»:
божественное происхождение разума


«Сотворение Адама» кисти Микеланджело
выдержала испытание временем не только
как самая знаменитая фреска Сикстинской
капеллы, но и как один из самых знаковых
образов в истории человечества.

Микеланджело признан одним из величайших
художников и скульпторов эпохи итальянского
Возрождения, однако не так широко известно,
что он тщательно изучал анатомию и в
возрасте 17-ти лет расчленял трупы,
выкопанные на церковном кладбище.

Американские эксперты по нейроанатомии
считают, что Микеланджело действительно
использовал некоторые анатомические
познания при работе над фресками
Сикстинской капеллы.

Хотя некоторые могут счесть это совпадением,
специалисты предполагают, что написать
подобное на картине Микеланджело вряд ли
мог случайно: на фреске можно увидеть даже
очертания таких сложных частей мозга, как
мозжечок, зрительный нерв и гипофиз. А в
самой фигуре Адама, протягивающего руку
Богу, можно разглядеть очертания варолиева
моста и позвоночника.

4. Фрески Сикстинской капеллы:
на некоторых из них видны части
человеческого мозга


Как и в случае с «Сотворением Адама», среди
фресок Сикстинской капеллы есть и другая
роспись с фигурой Бога, содержащая
секретное послание.

Эксперты заметили, что грудь и шея Бога
имеют анатомические нарушения, которых нет
больше ни у одной человеческой фигуры на
росписях. Кроме того, в то время как
большинство фигур освещены по диагонали от
левого нижнего края, на шею Бога солнечные
лучи падают под прямым углом —
исследователи пришли к выводу, что
подобную неточность гений допустил
намеренно.

Если наложить изображение странной шеи
Бога на фотографию человеческого мозга, то
становится заметно, что контуры обоих
изображений почти полностью совпадают, а
странный прямоугольник ткани,
простирающийся до центра Божьего одеяния,
может символизировать спинной мозг.

Микеланджело также изображал другие
анатомические особенности в некоторых
местах на потолке, в частности почку,
которая представляла для Микеланджело
особый интерес, поскольку художник страдал
от камней в почках.

5. «Мадонна со святым Джованнино»:
следы НЛО


«Мадонна со святым Джованнино» кисти
Доменико Гирландайо имеет интересную
деталь: над левым плечом Марии в небе
парит капля странной формы.

В этом месте картины отчётливо виден
дискообразный объект, возможно, блестящий
— этот объект художник изобразил до
мельчайших деталей, постаравшись поместить
его в своё произведение так, чтобы тот
бросался в глаза. Кроме того, в правой части
картины мы видим человека, поднёсшего
правую руку к глазам, показывая, насколько
ярким является этот объект, а в верхнем
левом углу мы видим предмет, похожий на
солнце.

«Мадонна со святым Джованнино» — лишь
одна из многочисленных средневековых картин,
где изображены странные, тревожные
неопознанные летающие объекты, парящие
в небесах.

6. «Пророк Захария»:
власть религии


Напряжённость в отношениях между папой
Юлием II и Микеланджело описана в
исторических документах. Историки отмечают,
что Микеланджело изобразил папу на одной
из своих картин в образе пророка Захарии, и
один из ангелов позади него показывает
крайне непристойный жест.

10 всемирно известных картин, в которых
скрыты тайные знаки. Фигура, в которую
сложены пальцы прелестного маленького
ребёнка, называется «фига», но его значение
вовсе не такое сладкое, как название: держа
большой палец между указательным и средним
пальцами, он показывает жест старого мира,
который сохранил своё значение до наших дней.
На Западе жест не так распространён, но в
России его значение хорошо известно.

7. «Давид и Голиаф»:
мистические знаки Каббалы


Анализируя расположение фигур на потолке
Сикстинской капеллы, площадь которого
составляет 1300 м², учёные обнаружили формы,
похожие на буквы иврита: например, фигуры
Давида и Голиафа образуют букву «гимель»,
символизирующую «силу» в мистической
традиции Каббалы.

Исследователи полагают, что Микеланджело
познакомился с иудаизмом во время
пребывания при дворе Лоренцо Медичи во
Флоренции, а вся Сикстинская капелла,
возможно, построенная с соблюдением тех же
пропорций, что и Святой Храм в Иерусалиме,
является «потерянным мистическим посланием
о всеобщей любви», предназначенной для
расшифровки.

8. «Фламандские пословицы»:
в картине содержится 112 нидерландских
идиом


«Фламандские пословицы» — это написанная
маслом на дубовой панели картина кисти
Питера Брейгеля-старшего, она наполнена
символами, относящимися к нидерландским
пословицам того времени.

Всего в картине найдено и расшифровано
112 идиом: некоторые из них до сих пор
используются, например, «плыть против
течения», «большая рыба ест маленькую рыбу»,
«стучаться головой о стену» и «вооружиться
до зубов».

Другие пословицы указывают на человеческую
глупость. Некоторые символы, кажется,
отображают смысл более чем одной фигуры
речи, например, человек, стригущий овец,
левее центра в нижней части картины сидит
рядом с человеком, режущим свинью, и эта
сцена символизирует выражение «Кто-то
стрижёт овец, а кто-то — свиней», что означает,
что у одного человека есть преимущество над
другими. Также сцена может означать и
«Стриги, но шкуры не снимай», то есть
предупреждает не заходить слишком далеко
при использовании своих возможностей.


9. «Ужин в Эммаусе»:
христианский обет молчания


«Ужин в Эммаусе» — картина Караваджо,
итальянского художника эпохи барокко. На
картине изображен момент, когда воскресший
Иисус инкогнито пребывает в город Эммаус, но
встречает там двоих своих учеников и
преломляет с ними хлеб, после чего те узнают
его.

Картина необычна уже тем, что фигуры людей
изображены на тёмном пустом фоне в
натуральную величину, а на самом краю стола
стоит корзина с едой, которая, кажется, вот-вот
упадёт. Есть также странная тень, похожая на
силуэт рыбы, что может указывать на обет
молчания как обязательный для христиан.

10. «Портрет юного Моцарта»:
знаки масонов


Конечно, произведения искусства не обошли
стороной тему масонства: портреты людей,
прячущих руки, могут указывать на преданность
делу или уровень иерархии. Примером может
служить портрет Моцарта, нарисованный
Антонио Лоренцони.


 Галина


Источник

Серия сообщений "МУЗЕИ":
Часть 1 - Словари, Энциклопедии, Галереи...
Часть 2 - СЕРЕБРО. Часть 2-я: изделия, мистика, магия
Часть 3 - Ирина Антонова "Я давно иду по прямой"
Часть 4 - 10 всемирно известных картин,в которых скрыты тайные знаки

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО

Метки:  

БЛЮДА ИЗ ПЕЧЕНИ

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:07 + в цитатник

Блюда из печени: 20 лучших рецептов

Блюда из печени: 20 лучших рецептов 55 1

Печень можно назвать самым полезным субпродуктом, причем необходимых для нашего организма веществ в ней содержится больше, чем в самом лучшем мясе. Аминокислота метионин обладает противоопухолевым действием, лизин способствует укреплению сухожилий и связок, уменьшает вероятность инсультов и инфарктов, триптофан отвечает за наше настроение и хороший сон.

Витамины А, группы В, Е, D, К, аскорбиновая кислота, β-каротин, фосфор, цинк, магний, натрий, кальций, медь, йод, селен, содержащиеся в печени, необходимы для поддержания нашего здоровья, а также красоты кожи, волос, ногтей. Но главное, в печени содержится много железа, которое необходимо для синтеза гемоглобина в крови. Вот почему печень особенно рекомендуют включать в рацион маленьких детей и людей со слабым здоровьем. Особенно полезной считается печень рыб.

Однако во всем нужно придерживаться меры, ведь помимо положительных сторон, есть и отрицательные – в печени повышено содержание холестерина, что особенно опасно для пожилых людей, а также печень накапливает в себе вредные химические элементы, которые попадали в организм животного. Ведь ни для кого не секрет, что коров, свиней, птиц кормят химическими кормами и не всегда выращивают в экологически чистых условиях.

Поэтому важно выбрать хороший продукт и знать, как его правильно приготовить. Об этом вы сможете узнать из статьи «Как приготовить печень».

А в нашей подборке сегодня – самые вкусные блюда из печени. Даже если вы не любите этот замечательный субпродукт, эти блюда не оставят вас равнодушными. Попробуйте, вам понравится!

Читайте также:
Читайте подробнее на Passion.ru http://food.passion.ru/prostye-retsepty-s-foto/pro...eni-20-luchshikh-retseptov.htm

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
СОВЕТЫ
ХОЗЯЮШКАМ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ваша посылка задерживается?

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 04:00 + в цитатник

Отслеживание посылок

Ваша посылка задерживается?
 Вы заказали замечательное платье и отличные кроссовки в зарубежном интернет-магазине и уже долгое время ждете появления этой посылки в вашем почтовом отделении. Но прошел месяц, а весточки все нет, вы уже проверяете статус посылки по трекинг - номеру почти каждые полчаса, но никаких изменений не происходит. Что же делать в таких ситуациях?
Самое главное - не надо расстраиваться, Почта России все еще играет с нашими нервами, задерживая доставку посылок. Но, по большей части, все посылки рано или поздно находят своих владельцев.
· Как узнать, где находится посылка?· Сроки доставки товаров· Что делать, если ваша посылка задерживается?· Как получить компенсацию за нарушение сроков доставки?· Условия выплаты компенсаций службой EMS· Порядок действий, для получения компенсации от службы EMS
 

Что говорит Почта России? Прогнозы, сделанные зарубежными интернет - магазинами и почтовыми администрациями в отношении количества заказов российских потребителей, оказались серьезно занижены. По итогам 2012 года в Россию поступило 21,6 млн посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений из-за рубежа – вдвое больше, чем в прошлом году, и в полтора раза больше, чем прогнозировали зарубежные партнеры-отправители.
Если в обычном режиме Почта России в Москве принимала из-за рубежа в среднем по 60 - 70 тонн международной почты в сутки, то в декабре в аэропорты столицы приходит по 100 - 120 тонн, а в иные дни – и до 150 тонн входящих международных отправлений. Особенно высокая нагрузка ложится на аэропорт Шереметьево, хотя большие объемы международных почтовых отправлений приходят сегодня во все аэропорты столицы.
Как узнать, где находится посылка?У каждой посылки есть индивидуальный трекинг - номер (исключение - посылки, отправленные способом First Class Mail International), по которому можно узнать ее местонахождение. Узнать трекинг - номер каждой своей посылки вы можете в своем Личном кабинете, а следить за статусом доставки своей посылки можно на официальных сайтах выбранных почтовых служб.
Существуют специальные сервисы для отслеживания отправления:

Также можно использовать расширенный вариант отслеживания посылки, если вы хотите узнать информацию о текущем статусе посылки с максимальной скоростью:
1. Если отправляли Авиапочтой (Registered Airmail) то сначала отслеживаете посылку до импорта:
  • ChinaPost (Почта Китая) - intmail.183.com.cn
  • HongkongPost (Почта Гонгконга) - hongkongpost.com
  • SingaporePost (Почта Сингапура) - singpost.com
а после импорта продолжаете отслеживать (вплоть до получения) здесь:
  • Почта России – russianpost.ru
2. Если отправляли через EMS (Express Mail Service), то процедуру тоже делим на два этапа.
До импорта (проверка, отправили из Китая или нет): ems.com.cn
После импорта: emspost.ru
Информацию по отправлениям также можно узнать по телефонам:
  • EMS — единая справочная служба: 8 800 200 50 55 или номер в Москве: 8 495 744 55 44
  • Почта России — единая справочная служба: 8 800 2005 888
Сроки доставки товаровСрок доставки товаров включает в себя:
  • время, необходимое на обработку вашего заказа: выкуп со склада производителя, сборку посылки и подготовку ее к отправке по указанному вами адресу (в среднем, 5 рабочих дней)
  • время, необходимое для доставки товаров по адресу, указанному при оформлении заказа, со склада, расположенного в Китае (от 10 до 45 дней)
Через Почту и EMS ежедневно проходят тысячи посылок. Большинство посылок нормально доставляются и в итоге находят своих получателей, но рекомендуется учитывать некоторые особенности их работы. Если сроки доставки затянулись, и посылка пришла с опозданием, получатель (или отправитель) вправе предъявить почте претензию и взыскать с почты компенсацию. Почта выплатит компенсацию только по заявлению от получателя или отправителя. Если заявления не будет написано, то, соответственно, и компенсация выплачена не будет. Чтобы посылки доставлялись быстрее, требуйте от почты законную компенсацию за каждый случай задержки вашей посылки.
Что делать, если ваша посылка задерживается?1. При проверке трекинг - номера статус «экспорт» не меняется на «импорт» более 7 дней.
Это значит, что посылка прошла российскую таможню, но Почта не забрала ее вовремя. В этом случае, нужно подать заявление в ФТС (Федеральную Таможенную Службу). Содержание сообщения может быть следующим:
«Уважаемая ФТС!
Мой заказной пакет из (указываете страну-отправитель) с трекинг - номером (указываете ваш трекинг-номер) уже более 7 рабочих дней не передается „Почте России“. Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления. Какие действия я должен предпринять для получения моего отправления?»
Обращение обязательно должно закончиться интересующим вас вопросом.
2. При проверке трекинг - номера статус «импорт» появился, дальше ничего не происходит.
Означает, что посылка передана Почте РФ (или EMS) и дальше не движется. Актуальные сроки доставки посылок для разных городов можно посмотреть на сайте Почты России.
Если сроки доставки вашей посылки нарушены, то необходимо написать заявление на розыск в отделении Почты России. В этом случае вам понадобится копия Таможенной декларации и, также, рекомендуем сделать скриншот оплаты за отправку указанного отправления из «Истории операций».
Также можно отправить жалобу в Роскомнадзор по следующему адресу: www.rsoc.ru/treatments/ask-question.
Как получить компенсацию за нарушение сроков доставкиЕсли сроки доставки посылки нарушены, то, как получатель, вы имеете право на компенсацию в связи с нарушением сроков доставки. Заявление о компенсации подается в почтовом отделении по индексу получения. Вам понадобится паспорт и скан Таможенной декларации. При подаче заявления желательно записать номер, под которым Ваше заявление регистрируют, а также ФИО и должность сотрудника, регистрирующего заявление. Вы также можете попросить проставить дату, подпись и номер регистрации на втором экземпляре заявления.
Для международных посылок компенсация составляет 3 % от стоимости доставки за каждый день просрочки. Необходимо посмотреть трекинг на официальном сайте Почты России, когда посылка прибыла в Россию (импорт). С этого момента начинают действовать нормативные сроки доставки. При этом максимальная компенсация не может превышать общую стоимость доставки.
Таким образом, при задержке в 33 дня и дольше, компенсация составит стоимость доставки.
В случае опоздания доставки сверх допустимых сроков, а также в случаях потери посылки, ее повреждения или частичной потери, служба EMS Service обязуется выплатить клиенту компенсацию, за исключением тех случаев, когда что-либо из вышеуказанного произошло не в процессе пересылки или же по вине покупателя.
Условия выплаты компенсаций службой EMSВ случае опоздания доставки сверх допустимых сроков, а также в случаях потери посылки, ее повреждения или частичной потери (при доставке посылки не полностью) служба EMS обязуется выплатить клиенту компенсацию, за исключением тех случаев, когда что-либо из вышеуказанного произошло не в процессе пересылки или же по вине покупателя.
Компенсация не выплачивается в следующих случаях:
1) В случае конфискации товара государственными органами, произведенной по причине ограничения или полного запрещения перевозки данного товара в соответствии с законодательством государства, в которое отправляется заказ.
2) В случае задержки доставки посылки или ее потери, произошедших по вине покупателя.
3) В случае задержки доставки посылки или ее потери, обусловленных свойствами содержащихся в посылке товаров.
4) В случае поступления запроса на компенсацию после истечения срока годности товаров, содержащихся в посылке.
5) В случае задержки доставки посылки или ее потери, обусловленных непредвиденными обстоятельствами, за исключением тех случаев, когда товары были застрахованы.
Нарушение контрольных сроков доставки отправлений EMS:
  • до 2 рабочих дней – возмещается 30% тарифа;
  • от 3 до 5 рабочих дней – возмещается 50% тарифа;
  • свыше 5 рабочих дней – возмещается 100% тарифа
(на основании "Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс - почты EMS". Утверждено приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407)
Порядок действий, для получения компенсации от службы EMS1) Убедитесь что сроки доставки нарушены. На сайте EMS есть раздел со сроками доставки, также можно позвонить на их горячую линию 8 800 200 50 55
2) Заполните "Заявление на выплату возмещения" с сайта emspost.ru
3) Сдайте заявление в любой отдел EMS. Можно отправить заявление и документы заказной почтой или в электронном виде через раздел Контактов.
Заявления о потере посылки принимаются после двух недель задержки для EMS и после двух месяцев для Airmail. Розыск посылки, в среднем, занимает 30 - 60 дней, в зависимости от типа отправления.
В любом случае, не нужно паниковать. Как показывает практика, посылки в целости и сохранности, хоть и с превышением сроков доставки, доходят до адресатов. Но, учитывая, что в предпраздничные дни посылки двигаются очень медленно, советуем вам делать заказ заранее, не дожидаясь последнего момента, чтобы в праздничный вечер вовремя порадовать себя и своих близких.
Рубрики:  СОВЕТЫ
БЕЗОПАСНОСТЬ

Метки:  

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 03:56 + в цитатник

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА ("ШИПЫ")


Пяточная шпора ("шипы")
"Пяточная шпора", "шипы на ногах". В начале заболевания боль возникает при ходьбе. Особенно поутру, при нагрузке возникает острая боль. Затем в течение дня боль при ходьбе утихает, к вечеру вновь усиливается. Со временем боль приобретает стойкий характер. Особенно мучительна ходьба при двустороннем процессе; иногда страдальцы передвигаются на костылях. Воспаление может быть внизу или у места прикрепления ахиллова сухожилия. В первом случае Вы ощущаете острую, жгучую боль при опоре на пятку ("гвоздь в пятке"). Во втором случае Вы вынуждены носить обувь без задника.

Что такое пяточная шпора
Природа пяточной шпоры - сочетание двух явлений:
воспаление синовиальной сумки (бурсит) или надкостницы (периостит), а также дегенеративно-дистрофические изменения в прилегающих к "шпоре" тканях.
шиповидное костное разрастание на подошвенной поверхности пяточных костей, то есть собственно "шпора"
Костные разрастания находят и у тех, кто ни на что не жалуется (до 25% рентгенологически обследованных в пожилом и старческом возрасте). Когда нет первого явления, сама по себе анатомическая "шпора" не болит, не означает заболевания. И наоборот, бывает выраженная клиника без или почти без рентгенологических признаков. Также это заболевание связано с изменением обменных процессов. Часто болезни предшествуют дегенеративные изменения из-за микротравм сухожилий, связок при чрезмерных нагрузках. Образование "рыхлых" пяточных шпор характерно для хламидийной инфекции.

У кого бывает пяточная шпора
Распространённость пяточной шпоры высока: около 10% заболеваний опорно-двигательного аппарата. Предрасположены к развитию пяточной шпоры люди с избыточным весом, заболеваниями позвоночника и крупных суставов ног, плоскостопием, а также спортсмены при длительных местных перегрузках стопы.
Болеют в основном женщины 40 лет и старше.
Лечат болезни врачи, а исцеляет...? Типовое лечение пяточной шпоры
Народных и официальных методов лечения пяточной шпоры много. Наверно, потому, что нет достаточно хорошего.

Применяются:
Физиотерапия (ультразвук, рентген, прогревания) вместе с применением нестероидных препаратов в виде мазей;
Инъекции гормональных препаратов (гидрокортизон и др.) в область пяточных шпор;
Компрессы (корень хрена, чёрная редька, свиное сало, ...);
Растирания травами (настой цветков, почек сирени, ...);
Минеральные ванны, лечение грязями и глиной;
В качестве "кровоочистительного средства" настой цветков бузины черной внутрь;
Разгрузка с помощью стелек и подпятников, ортопедической обуви;
Антибактериальное лечение при инфекции;
Операции - сбивание шпоры долотом и иссечение изменённых тканей;
Новый метод лечения - ударно-волновая терапия. Эти ударные волны проходят через мягкие ткани и разрушают кости и кальцификаты. По сравнению с обычной операцией меньше риск осложнений.

Ни один из перечисленных методов не сочетает эффективность, безопасность и доступность. К тому же все эти методы, кроме разве что фитотерапии (траволечения), местные и не влияют на такие общие причины заболеваний, как сниженный иммунитет, нарушения минерального обмена. Может ли такое лечение убрать возможность повторения пяточной шпоры или возникновения похожего воспаления в другом месте (например, бурсита коленного сустава)?

Лечат болезни врачи, а исцеляет прирoдa.
Более высокий уровень заботы о Вашем здоровье - это забота о его восстановлении и созидании.
Современная наука выдвинула новую концепцию:
раньше считалось, что предотвратить развитие заболевания можно, лишь устранив отрицательное воздействие на организм, а ныне установлено, что при успешной работе всех органов и систем организм сам справляется с негативными воздействиями внешней среды и остаётся в порядке!
Вы можете раскрыть возможности Вашего организма, обеспечив его веществами, необходимыми для протекания всех процессов.

Для иммунной системы наиболее важны:
Минералы: селен, цинк, кальций, железо, йод, марганец;
Витамины: A, B5, C, D, F, PP;
Нормализация кишечной микрофлоры (она участвует в усвоении жизненно важных веществ и синтезирует ряд витаминов, и её надо восстанавливать после лечения антибиотиками, отравлений, инфекций. Её количество снижается с возрастом и при отрицательном влиянии внешней среды. Ни один городской житель, если он в последние полгода не делал анализ на дисбактериоз или не принимал особые меры для её нормализации, не может поручиться, что она у него в порядке.)
Для костно-суставной системы в первую очередь необходим кальций. С одной стороны, россияне обычно недополучают его с пищей, и, с другой стороны, для нормализации обмена кальция важны витамин D, фосфаты, цинк, марганец, витамин С и другие факторы.
Оказалось, с улучшением качества питания боли в пятке тоже могут уйти.
Какую дополнительные выгоду и пользу Вы получаете?
Возрастает Ваша уверенность в завтрашнем дне;
Постоянно хорошее самочувствие приносит Вам успехи в работе и укрепляет Вашу семью, повышает Вашу значимость;
Поскольку Вы не склонны к самоистязанию бесплатной медициной, Вы предотвращаете значительные расходы на пребывание в стационаре (десятки долларов в день), диагностику (от десятков до сотен долларов), операции, переезд к месту лечения.
Улучшается Ваш внешний вид.

Полимедэл успешно применяется для борьбы с пяточной шпорой. Он стимулирует циркуляцию крови, капилляроснабжение. Активная кровь размывает атеросклеротические бляшки, сосуды становятся более эластичными. Так же прочищаются и восстанавливаются лимфатические сосуды и капилляры. Каждая клетка может взять питательные вещества не из больших сосудов и артерий, а только из микроскопического капилляра, который подходит к ее мембране. Этот же капилляр только и может забрать отходы жизнедеятельности клетки, если капилляр забит шлаками из-за неправильного питания и вдыхания загрязненного воздуха, то происходит высыхание или отек клеточной мембраны, образуются белковые токсины.
Поэтому, прежде чем принимать таблетки и антибиотики, используйте Полимедэл для восстановления кровообращения в капиллярах, это откроет дорогу фагоцитозу - механизму удаления болезнетворных бактерий; плазма крови сама склеит, захватит, обезвредит и устранит микробов, потому что в каждой капле крови больше антител, чем во всех лабораториях мира.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ ОГУРЦОВ

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 03:52 + в цитатник

ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ЗАСОЛКИ ОГУРЦОВ

15 лучших рецептов огурцов на зиму.
(Сохраните себе обязательно, чтобы не забыть!)



1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе
3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.
7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов
12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые»
14. Летний салат на зиму
15. Ассорти маринованное бабушки Сони


1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты: Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна
штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ;
Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения,
добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).

2. Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня
4,5кг.
Приготовим: Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых
ложки), Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г, Соль – 31 ст.л. В
процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка
острая – 1 ч. л., Перец черн. мол. – 1 ст.л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль.
Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс.
Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь.
Через 0,5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус.
Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим
огурцы еще 15 минут. Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут.
Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в
подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Зальем соусом и
стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного
остывания.

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
Продукты: на 3-х литровую банку, яблоки (кислые) 1-2 шт., Чеснок 3-4
зубчика, укроп(зонтики) лист вишни, смородины(горсть), перец душистый горошком 12 шт.,гвоздика 12 шт.,лавровый лист 4 шт.,сахар 5 ч. л.,соль 4 ч. л.,уксусная эссенция 2 ч. л. (почти),огурцы – 1,5 – 2 кг (зависит от размера)
Огурцы, маринованные с яблоками: Чеснок нарезать дольками, зелень вымыть.
В чистые банки накладываем вымытые огурцы, перемежая их специями и
дольками яблок (кожуру не чистить). Заливаем банку кипящей водой, даём
постоять 20 мин. и сливаем в кастрюлю. Снова кипятим эту воду, добавляем
в неё сахар и соль. Заливаем огурцы сиропом доверху, ждём 10 мин., снова
сливаем рассол в кастрюлю. Кипятим. В это время в банку наливаем 2
неполные чайные ложки уксуса, заливаем кипящим сиропом и закатываем
прокипяченными крышками. Банки переворачиваем и укутываем до остывания.
Хранятся огурцы при комнатной температуре или в прохладном месте.
Малосольные огурцы (горячий способ): В глубокую ёмкость кладём огурцы с пряностями и яблочными дольками. В горячей воде (на 1 л) разводим 2 ст.
л. соли, заливаем огурцы, накрываем тарелкой, чтобы не всплывали.
Оставляем при комнатной температуре до полного остывания, потом убираем в холодильник. На другой день огурцы готовы к употреблению.

4. Соленые огурчики на зиму.
Продукты: На банку объемом 1 л: Огурцы - сколько уйдет, Зонтик укропа - 1
шт., Лист хрена - 1 шт , Чеснок - 5-6 зубчиков, Перец острый - 3-4 колечка, Перец болгарский - 2 колечка, Листья смородины - 2 шт., Соль крупная - 20 г, Ацетилка (растолочь) - 1,5 таблетки.
Огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Приготовить банки,
крышки залить кипятком. Очистить чеснок, промыть зелень, нарезать перец.
На дно банки положить лист хрена, веточку укропа, листья смородины.
Плотно набить банку огурцами. Высыпать дольки чеснока и уложить перец.
Залить кипятком, прикрыть крышками и дать остыть на столько, чтобы можно было держать в руках. Слить воду в кастрюлю. Добавить 100 мл кипячёной воды. Дать закипеть. В банки насыпать соль и измельчённую ацетилку.
Заливать огурцы кипящей огуречной водой по одной банке. Доверху. Банку
сразу закрутить. (Уменьшить огонь до минимума и воду не снимать, она
должна постоянно кипеть.) Готовые банки перевернуть вверх дном и
поставить в заранее приготовленное "тепло". Оставить огурцы соленые на
сутки.

5. Маринованные огурчики с крыжовником.
Рецепт проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет
закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не
мутнеют.
Продукты:
На четыре литровые и три 700-граммовые банки: Огурцы мелкие - 4 кг, Крыжовник - 0,5 кг, Чеснок - 1 головка, Лист вишни - 10 шт., Лист
смородины - 5 шт, Лист хрена большой - 1 шт., Укроп - 1 ветка-стебель с
зонтиком, Черный перец - 10 горошин, Гвоздика - 10 цветочков, Корешок хрена небольшой - 1 шт.,, Вода родниковая - 3,5 литра,
Для маринада (на 1 литр воды):, Соль - 2 ст. л. Сахар - 3 ст. л., Уксус 9% - 80 г.
Огурчики помыть тщательно. Залить огурцы холодной водой на 3-4  часа. Зелень помыть, обсушить салфетками. Нарезать мелко. Чеснок и
корешок хрена почистить и тоже мелко нарубить. Сложить все в миску и
хорошо перемешать. У огурчиков отрезать "попки". Банки простерилизовать.
В каждую банку положить по столовой ложке смеси из зелени и чеснока с
хреном. Плотно уложить огурчики, сверху сыпнуть горсть вымытого
крыжовника. Вскипятить воду, залить огурцы, греть минут 15. Повторить
еще раз. Потом в воду, слитую с огурцов, добавить перец, гвоздику,
сахар, соль, уксус. Варить маринад на медленном огне минут 10-13. Залить
маринадом банки доверху, чтобы даже немного вытекало. Крышки прокипятить 5 минут. Закатать банки, поставить крышками вниз, очень хорошо укутать. Через пару дней огурцы перевернуть, еще два дня под одеялом подержать.

6. Соленые огурцы на зиму.
Продукты: На 3-литровую банку: Огурцы – 2 кг, Укроп (зонтики) – 3-4 шт., Лавровый лист – 2-3 шт. Чеснок – 2-3 зубчика, Корень хрена – 1 шт., Листья хрена – 2 шт.,Листья вишневые – 1-2 шт. Или листья дуба ( по желанию) – 1-2 шт., Зелень сельдерея, петрушки и эстрагона – по 3 веточки
перец стручковый и болгарский (по желанию) – по 1 шт., перец чёрный
горошком – 5 шт.
Для рассола, на 1 л воды: Соль - 80 гр.
Огурцы отсортировать по размеру, вымыть и замочить в чистой холодной
воде на 6-8 часов. После этого огурцы ополоснуть чистой водой, вымыть
зелень и сложить все в подготовленную банку. На дно банки уложить слоями специи, огурцы, специи и огурцы, укроп уложить сверху. Приготовить рассол (соль растворить в холодной воде), залить рассолом огурцы до самого края банки. Накрыть марлей и оставить при комнатной температуре на 2-3 дня. После этого, когда на поверхности появится белая пенка, рассол слить, хорошо прокипятить и снова залить им огурцы в банке. Сразу же накрыть подготовленной крышкой и закатать. Перевернуть банку вверх дном, на крышку, тщательно укутать (накрыть теплым одеялом) и оставить охлаждаться.

7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса.
Рецепт соленых огурцов без уксуса позволяет сделать на зиму ароматные и
хрустящие огурчики.
Продукты: Огурцы – 1 кг,корень хрена – 50 г,чеснок – 1-3 зубчика, лавровый лист - 1-2 шт. листья дуба - 1 шт., листья вишневые - 1 шт., листья черной смородины - 1 шт., горчица (зерна) – 1-3 шт., укроп – 30-40 гр, укроп (семена) – 2-3 шт.,
Для рассола:, Вода – 1 л, Соль – 2 ст.л.
Огурцы укладывают в банки, заливают рассолом, накрывают крышками и
выдерживают 3-4 дня при комнатной температуре (для молочнокислого
брожения). Затем рассол из банок сливают и кипятят. Огурцы тщательно
промывают в холодной воде. Снова укладывают их в банки, добавляя специи и пряности для аромата, плотности и хрупкости огурцов.Заливают кипящим рассолом банки с огурцами и стерилизуют при температуре 80-90°C: литровые банки — 20 минут, трехлитровые — 40 минут.

8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
Продукты: Вода – 1 л, Соль – 50 г, Огурцы – сколько уйдет, Пряности по
вкусу.
Небольшое количество огурцов можно солить, не пастеризуя, в стеклянных
банках. Свежие, желательно одного размера огурцы тщательно моют,
укладывают в банки, переслаивают пряностями и заливают кипящим (но можно и холодным - это холодный способ засолки огурцов) 5 %-ным раствором соли (т. е. 50 г соли на 1 л воды). Банки закрывают жестяными консервными крышками, прокипяченными в воде, но не закатывают, а ставят при комнатной температуре на несколько дней (до 7-10 дней) для ферментации, после чего доливают рассолом и закупоривают с помощью закаточной машинки. Такой рецепт засолки огурцов в банке хорош тем, что огурцы получаются высокого качества и хорошо сохраняются даже при комнатной температуре.

9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
Этот рецепт вкусных маринованных огурцов и помидоров действительно очень прост и потребует минимум времени и усилий.
Продукты: На трехлитровую банку: Огурцы – сколько уйдет, помидоры – сколько уйдет,лимонная кислота - 0,5 ч.л.,соль – 70 г.,Сахар – 1,5 ст
.л., лавровый лист - по вкусу, перец горошком - по вкусу лук репчатый - 2-3 шт.,чеснок – 3-4 зубчика,перец сладкий – 2-3 шт.,листья вишни, смородины, дуба – 3-4 шт.,амарант (щирица) – 1 веточка
На дно сухой пропаренной банки положить укроп, хрен, по 3—4 листочка
вишни, смородины, дуба, веточку щирицы (чтобы огурцы хрустели). Выложить в банку огурцы (помидоры) или сделать ассорти. Добавить специи,3 таблетки аспирина. Залить крутым кипятком (1,5—2 л) - осторожно, чтобы не треснула банка. Сразу закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.

10.Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
Продукты: Огурцы - 4 кг, Зелень петрушки - 1 пучок, Подсолнечное масло - 1
стакан (200-граммовый), Столовый уксус 9 % - 1 стакан, Соль - 80 грамм, Сахар - 1 стакан, Черный молотый перец - 1 десертная ложка, Чеснок - 1 головка.4 кг огурцов небольшого размера. Моем. Можно слегка обрезать хвостики и носики. Огурчики, которые побольше, разрезаем вдоль на 4 части. Те, что поменьше, разрезаем вдоль пополам. Складываем подготовленные огурцы в кастрюлю. Мелко нарезаем хороший пучок зелени петрушки и отправляем к огурцам. Добавляем в кастрюлю стакан подсолнечного масла, стакан 9-процентного столового уксуса и 80 г соли (100-граммовый стаканчик не досыпать доверху на палец). В полученный маринад для огурцов всыпаем стакан сахара, десертную ложку черного молотого перца. Головку чеснока нарезаем ломтиками и в кастрюлю. Ждем 4-6 часов. За это время огурцы пустят сок - в этой смеси и будет происходить маринование. Берем стерилизованные 0,5 л банки и наполняем их кусочками огурчиков: ставим огурчики в банке вертикально. Заливаем банки доверху оставшимся в кастрюле маринадом, накрываем подготовленными крышками и стерилизуем 20-25 минут. Достаем, плотно закатываем. Банки поставьте вверх дном, укутайте полотенцами до полного остывания.

11. Маринованный салат из огурцов
Отличный рецепт огурцов на зиму.

На 0,5-литровую банку: Огурцы, Лук репчатый - 2-3 шт., Морковь - 1 шт., Чеснок - 1 зубчик, Семена укропа (сухие) - 1 ч. Ложка, Лавровый лист -
1-2 шт., Душистый перец - 2 горошины, Для маринада (на 8 банок объемом
0,5 литра): Вода - 1,5 литра, Соль - 75 грамм, Сахар - 150 грамм, Уксус
столовый - 1 стакан
Банки 0,5 л с крышками нужно предварительно простерилизовать . Огурцы
помыть. Очищаем репчатый лук, на каждую банку расходуется по 2-3 средних луковицы, 1 морковке. Огурцы нарезаем поперек сантиметровыми
шайбочками. Лук тоже нарезаем тонкими кольцами, а морковку натираем на
крупной терке. В каждую подготовленную банку кладем один хороший зубчик чеснока ломтиками, 1 ч. л. сухих семян укропа, 1-2 лавровых листа, 2
гор. душистого перца. Далее выкладываем слой лука кольцами (примерно
1см), потом такой же слой морковки, следом – слой из огуречных ломтиков
(сантиметра два). И так до верха банки чередуем слои. Далее делаем
маринад на 8 банок: закипятите полтора литра воды, растворите в ней 75 г
соли (примерно 3/4 100-граммового стаканчика), 150 г сахара и влейте в
завершение стакан столового уксуса. Кипящим маринадом заливаем банки,
накрываем крышками и стерилизуем 35 минут при слабом кипении. Достаем,
плотно закатываем, можно перевернуть, но если хотите сохранить красивый
внешний вид, чтобы слои не перемешивались, лучше не переворачивать.
Накрываем маринованный салат– пусть так остывает до следующего дня.

12. Малосольные огурцы с водкой.
Ингредиенты: огурцы, листья хрена, листья вишни, листья смородины, лавровый лист, зонтики укропа, перец черный горошком, 50 мл водки, 2 ст.л. соли.
Тщательно вымойте огурцы и срежьте кончики с обеих сторон. Промойте всю зелень и выложите ее в кастрюлю, добавьте горошины перца и сверху
выложите огурцы. Приготовьте рассол из расчета 2 столовые ложки соли и
50 мл водки на 1 литр воды. Холодным рассолом залейте огурцы, прикройте кастрюлю крышкой и дайте постоять сутки, после чего ваши хрустящие огурчики готовы.

13. Малосольные огурцы «Острые»
Ингредиенты: 1 кг небольших огурцов, 4-5 зубчика чеснока; стручка острого
перца, большой пучок укропа, 6 ст.л. крупной соли
Берите молодые и упругие огурчики, промойте . Срежьте у них кончики с
обеих сторон. Вымойте перец и разрежьте его вдоль, вычистите семена и
нарежьте поперек тонкими полосками. На дно банки уложите 2/3 от всего
количества укропа и нарезанный тонкими ломтиками чеснок. Затем плотно
выложите огурцы, посыпьте их полосками перца и чесноком, выложите
следующий ряд огурцов, который также посыпьте перцем, чесноком и
оставшейся зеленью укропа. Сверху на укроп выложите соль, накройте
крышкой и встряхните банку. Вскипятите воду и залейте огурцы. Через
несколько минут слейте воду, доведите до кипения и снова залейте огурцы
полученным солевым раствором. Накройте банку блюдцем, на которое
поставьте небольшой груз, например, небольшую банку с водой. Оставьте
огурцы при комнатной температуре на 2 дня.

14. Летний салат на зиму.
В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и
петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока, по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика.
Готовим рассол: на 2 литра воды 0,5 стакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок). Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи ( без
специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.

15.Ассорти маринованное бабушки Сони.
На 3х л. банку: Маринад:2 ст.л соли, 6 ст.л сахара, 100 г уксуса 9%
На дно банки кладем лист винограда, 1 лист кр. смородины, 1 лист черн.
смородины, пучок укропа вместе с соцветьем, 2 лавр. листка, корень хрена
(размером с указательный палец), 1 стручок горького перца, 10 горошин
черн. перца, 2 зубчика чеснока. Закладываем овощи в банку ( что угодно –
огурцы, помидоры, лук, перец болгарский сладкий, цветную, белокочанную
капусту).
В каждую банку заливаем 1150 мл кипятка ( 1 литр 150 мл ). Пусть постоят
полчаса. Потом всю воду с банок слить в большую кастрюлю ( или две ),
добавить соль, сахар, уксус, покипятить 2-3 минуты. Теперь уже маринад
залить снова в банки, закрыть крышками, перевернуть "вверх ногами" и
укутать теплым одеялом.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ПРО ТЕСТО

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 03:46 + в цитатник

СЕКРЕТЫ... ВСЁ ПРО ТЕСТО

КУХОННЫЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ ТЕСТА

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минерально воды. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер. Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35?С, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

18. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

19. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.

20. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.

21. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 ч, но обязательно в тепле.

22. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.

23. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.

24. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.

25. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.

26. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

27. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.

28. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой

29. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.

30. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.

31. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.

32. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила

33. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

34. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.

35. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.

36. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.

37. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.

Серия сообщений "ХЛЕБУШЕК":
Часть 1 - Лечебный хлеб: збожие, грэхэм и барвихинский
Часть 2 - Курица - гриль в духовке
...
Часть 4 - Хлеб "Петит"
Часть 5 - Вкусные блины на кефире
Часть 6 - ПРО ТЕСТО


Метки:  


Процитировано 1 раз

ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 03:34 + в цитатник

ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Лечебные свойства пчелиного подмора



Лечебные свойства пчелиного подмора


Все мы знаем о целительных свойствах меда и других продуктах пчеловодства. И сегодня рассмотрим еще один такой продукт, называется он пчелиный подмор.

Полезные свойства пчелиного подмора дают возможность применять его для лечения различных заболеваний. Он бывает двух видов: зимний и весенне-летне-осенний.

Зимний подмор накапливается в улье за зиму. Но умерших особей пчел, собранных в этот период, не советуют принимать вовнутрь, так как в их желудках содержатся каловые массы, а можно применять для наружного употребления в виде мазей и настоек.

Пчелиный подмор весенне-летне-осеннего периода собирают в период полевого сезона для употребления внутрь и снаружи в виде отваров, распаров, мазей, настоек, иногда его только жарят. Собранных в этот период умерших особей аккуратно достают из улья, хорошо высушивают и сохраняют в морозильной камере.

Свойства пчелиного подмора.

В пчелином подморе содержится огромное количество хитозана и меланина, которые обладают удивительными лечебными свойствами. Такой состав делает пчелиный подмор главным источником этих веществ.

Хитозан способствует быстрому безрубцовому заживлению кожных покровов после полученных ожогов. Кроме этого он обладает обезболивающим и кровоостанавливающим свойством.

Меланин умеет поглощать ультрафиолетовые лучи, чем защищает кожу, связывать тяжёлые металлы и другие вредные элементы. Меланин добавляют в кремы, чтобы снабдить его бактерицидным свойством.

Хитозан-меланиновый комплекс способствует снижению в крови уровня холестерина, улучшает функцию кишечника, снижает интоксикацию и вероятность развития сахарного диабета и атеросклероза.

После применения настойки пчелиного подмора увеличивается жизненная активность, появляется бодрость, крепнет иммунитет. Улучшается работа сердечно-сосудистой системы, уменьшаются патологии сосудов головного мозга, что полезно при развивающемся слабоумии.
Лечебные свойства пчелиного подмора: рецепты.

1. Сахарный диабет. Для его лечения применяется 5%-ный спиртовой экстракт пчелиного подмора по 15 капель после еды раз в день.

2. Заболевания мочеполовой системы. Применяют настойку, которая готовится так: стеклянную емкость наполняют тщательно очищенным пчелиным подмором и заливают 60 – 70%-ным спиртоводным раствором на 3 см выше уровня подмора. Настаивать надо в темном и прохладном месте 2 недели. После процеживания настойку пчелиного подмора пьют дважды в день по 1 ст. л. до еды в течение месяца. Хранить раствор надо при комнатной температуре в темном помещении.

3. Для улучшения жизненного тонуса надо измельчить 2 ст. л. пчелиного подмора и настоять на стакане водки две недели. Процедить и пить два раза в день по 20 капель в течение 2 месяцев.

4. При ушибах помогут примочки из настоя пчелиного подмора.

5. При сосудистых заболеваниях применяйте такой рецепт: 2 ст. л. пчелиного подмора залить стаканом горячего растительного масла. Подождать, когда масло немного остынет, смочить в нем салфетку и прикладывать к больному месту, пока салфетка не остынет.

6. Для лечения гипертонии возьмите 200 г подмора на 2 л воды и кипятите на маленьком огне 40 минут. После охлаждения процедите через двойную марлю и пейте до еды по 50 мл 15 дней. Храните отвар в холодильнике.

7. При близорукости возьмите 2 ст. л. свежесобранного пчелиного подмора и обжарьте 7-8 минут в 150 мл масла. Смесь остудите и размельчите. Дважды в день надо съедать до еды по 1 ст. л. смеси в течение месяца, сделать небольшой перерыв и повторить курс.

8. Лечение мастита, мастопатии, варикозного расширения вен состоит в запаривании в крутом кипятке 200 г пчелиного подмора и настаивании в продолжение получаса. Полученный распар слегка отжимается и кладется на плотную марлю, на которой он и прикладывается к воспаленному участку и накрывается целлофаном.

9. От лямблий, бледной спирохеты и стрептококков можно применять настойку подмора на спирту по 25 капель после еды каждый день в продолжение месяца.

10. Для лечения суставных и мышечных болей, тромбофлебита берется пчелиный подмор и измельчается, после чего заливается горячим растительным маслом. Хранится настойка в холодильнике. Втирать в кожу надо при появлении болевых ощущений.

Пчелиный подмор сам по себе имеет немало полезных свойств. Но Здоровая жизнь рекомендует применять его в сочетании с прополисом.

 

Рубрики:  ИНТЕРЕСНО
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

10 уроков жизни от Будды

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 04:38 + в цитатник

10 уроков жизни от Будды

10 уроков жизни от Будды

Просто о том, что поможет вам изменить жизнь к лучшему и отбросить все лишнее.

Будда Шакьямуни (или Сиддхартха Гаутама) был духовным наставником и основателем буддизма в древней Индии. Его наставления были записаны и собраны последователями.

AdMe.ru предлагает прислушаться к этим советам, которые ни к чему вас не привязывают, но могут сделать вашу жизнь лучше.

1. Начинать с малого — это нормально

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Как и мудрый человек помалу наполняется добром».

Ральф Уольдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем».

Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте этим. Если вы последовательны и терпеливы, то добьетесь успеха. Никто не получает все в одночасье: счастлив тот, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны

«Все, что мы из себя представляем — результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит».

Будда говорил: «Все в нашем сознании. Вы становитесь тем, о чем думаете». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свое сознание «правильными» мыслями. Дурные мысли разрушат вас. Ваше мышление определяет действия, ваши действия определяют результат. Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все неверные поступки зависят от мышления. Если мышление изменится, останутся ли дурные проступки?»

3. Прощайте

«Ненависть никогда не прекратит ненависти в этом мире. Только любовь положит ей конец. Это древний закон».

Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы и себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать, учитесь прощать как можно быстрее. Будда сказал: «На свете не существует пожара более сильного, чем страсть, акулы более свирепой, чем ненависть, и урагана более опустошительного, чем жадность».

4. Ваши поступки имеют значение

«Если есть что-то, что стоит делать, делайте это от всего сердца»

Чтобы развиваться, вы должны действовать каждый день. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». И если вы взялись за что-то, вложите в дело всю душу.

5. Пытайтесь понять

«Отвечайте всегда только добром, только так можно сделать этот мир лучше. Отвечайте добром или не отвечайте никак. Если вы отвечаете злом на зло, то зла становится больше».

Стивен Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, но трудно сделать: вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Когда вы почувствуете, что сердитесь, забудьте об этом. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Управляйте своим разумом

«Обуздание мысли, едва сдерживаемой, легковесной, спотыкающейся где попало, — благо. Обузданная мысль приводит к счастью».

Кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать «я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». На это я отвечу: вы не можете запретить птице пролететь над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове.

7. Живите в гармонии

«Победа приносит ненависть. Побеждённые живут в муках. Счастливы умиротворённые, отрешившись от побед и поражений».

Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем увлечься поисками снаружи, чтобы отвлечься от правды. Гармония — это не новая работа, не новая машина или новый брак, гармония — внутри вас самих.

8. Будьте благодарны

«Здоровье — величайший дар, удовлетворенность — лучшее достояние».

Всегда есть что-то, за что стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром, вчера кто-то уснул в последний раз. Кто-то ежедневно борется с тяжким недугом. Благодарное сердце сделает вас великим.

9. Будьте верны тому, что знаете

«Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулы и похвал».

Мы знаем много, но не всегда делаем то, что знаем. Если вы потерпите неудачу, это случится не потому, что вы не знали как поступить; это произойдет из-за того, что вы не сделали того, что знали. Будьте преданы себе.

10. Делитесь счастьем

«Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься».

Счастья не только не становится меньше, его становится больше. Поэтому не прячьте его от людей, делайте окружающих добрее.

И напоследок, главное: «Не верьте всему, что говорят, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом».

ИСТОЧНИК = http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n1436514368.html

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ

Метки:  

Волшебство на бумаге. Терапевтические письма.

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 04:35 + в цитатник

Волшебство на бумаге. Терапевтические письма.

Опубликовано 23.11.2013 | Автор: Полина Трофимова

Это воистину волшебный метод, который поможет Вам наладить отношения или закончить отношения с любой личностью.

Например, восстановить отношения с родителями или правильно закончить отношения с бывшим мужем (партнером). Вашим адресатом может быть любая личность к которой у Вас есть какие-то тяжелые чувства. Чтобы облегчить душу – пишите письма! )

37077_136327239857604_345080239_n

 

Эти письма никуда не отправляются. Их читаете только Вы и по окончанию работы, когда исчерпаны все конфликты, уничтожаются, например, сжигаются.

Нужно взять чистый лист бумаги и начать писать письмо со слов: «Дорогая мама …» и далее о наболевшем. Во время написания письма себя не нужно стараться контролировать, редактировать или останавливать. Необходимо писать то, что приходит на ум. Пишите максимально искренне .Пусть это будет даже что-то нецензурное. Выскажите свою боль, гнев, обиду, страхи, свою вину за что-то, раскаяние, свои желания, намерения. В конце выразите любовь.

Ваша цель – высказаться полностью и «докопаться» до любви.

Письмо нужно писать за раз, не отвлекаясь.

Если, кажется что нечего писать или рука отказывается писать – это прямой признак, что нужно писать письмо обязательно!

Когда Вы уже написали все, что хотели своему адресату, Вы должны написать себе ответ от него. Для этого берете чистый лист бумаги и начинаете писать письмо адресованное себе. «Дорогая дочка, Полина …» И начинаете записывать мысли, которые у Вас появляются в голове. Вы можете удивиться тому, что Вы пишете. Вы обязательно получите ответы на свои вопросы и поймете позицию той личности. Поймете мотивы ее поведения по отношению к Вам. Вы будете писать то, что никогда не приходило Вам в голову раньше. Вы получите огромное облегчение. В душе останется лишь любовь и уважение. А в реальной жизни отношения будут восстановлены. Это результат, который вы получите.

Иногда нужно написать несколько писем туда и обратно. Иногда эта работа занимает месяц, особенно если прорабатываются отношения с родителями. Но это стоит того.

Важно! Перед тем, как начать писать, Вы должны реально хотеть изменить отношения с личностью, которой собираетесь писать. Потому что очищение и прощение, которое происходит при написании письма достаточно болезненное. Много слез, много боли, которую мы пытались не переживать и бережно хранили у себя в груди. Все это Вы «достанете из сердца» и найдете там любовь! Она скрывается под огромным слоем боли и обид. Вы должны захотеть любить! Иначе можно даже не начинать.

Этот метод работает великолепно и является альтернативой посещения психолога. С помощью терапевтических писем можно разобраться в себе, в своих чувствах, нормализовать отношения с любым человеком без его непосредственного присутствия. Более того, иногда лучше вести разговор именно по средствам написания писем, чем лично.

Я назвала эту технику «Волшебством на бумаге», потому что все те, кто ее использовали, в том числе и я сама, никак иначе не отзываются о ней. Это действительно волшебство, когда до написания письма ты пышешь от гнева или от обиды к человеку, а после ты готов поклониться ему в стопы, сказать спасибо. Когда в сердце остается только любовь и принятие.

Когда отношения, которые казалось бы невозможно восстановить неожиданно наполняются любовью и уважением.

Кому можно писать такие письма? Родителям, бывшим мужьям (партнерам), начальнику, подруге, ребенку, сестре(брату). Всем тем, на кого обижены или кого обидели Вы. Кому угодно с кем бы Вы хотели наладить отношения.

Как это работает? Когда мы пишем человеку письмо, то мы устанавливаем с ним связь на тонком плане. При чем это не зависит от того, где находится этот человек. Неважно ни время, ни расстояние. Может быть даже этот человек уже умер. Для нас это не имеет никакого значения. Мы пишем ему то, что хотели сказать, но никогда не решались сделать это лично. Мы пишем, чтобы освободиться от всего, что тяготит нас и получить ответы на свои вопросы. Мы просто пишем это на бумаге.

Какие трудности Вас могут поджидать?

Многие начинают писать и не доходят до конца. Эта практика достаточно проста, но одновременно с этим может возникать много вопросов. Может появляться много причин этого не делать, не писать, не переживать боль. Может вдруг показаться, что Вам уже и так хорошо. Ой, отговорок появляется огромное множество, чтобы этого не делать. Пожалуйста, не поддавайте на это. Пишите, пишите письма, пока не появится любовь к вашему адресату.

Если письма писать так и не получается, потому что это самостоятельная работа и бывает действительно сложно ее начать, то необходимо обратиться за помощью к психологу. Лучше к психологу, который практикует восточную или ведическую психологию. Почему? Потому что восточная психология – это духовная психология. Она основана на любви к Богу и к людям, а не на техниках манипуляции сознанием. С моей точки зрения это наиболее важно.

Но самое главное, пожалуйста, никогда не думайте, что ситуация безнадежна. Это не правда!

Всегда имеет смысл стремиться к счастью, гармонии и любви!

И я искренне желаю Вам – Будьте счастливы, Любите и Будьте любимы! Каждая из нас этого достойна!

ИСТОЧНИК = http://polina-trofimova.ru/terapevticheskie-pisema/

Рубрики:  ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от обиды

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от обиды


Обиделись? Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

4524271_17a2326a55739cf0064c8fe91d7882de (640x587, 93Kb)

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим.

Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить!

Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять.

Ведь я очень, очень важный индюк!"
(Ошо)

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ
ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ

Метки:  

Огурцы из мешка.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы из мешка.

1000 огурцов на одном квадратном метре

Читать далее...
Рубрики:  САД + ОГОРОД

Метки:  

Лохотрон: Если Вам позвонили из компании Дешели.

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лохотрон: Если Вам позвонили из компании Дешели.

Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики Desheli. Эта процедура, вообще-то, скажут вам, стоит безумных денег, но вам ее сделают совершенно бесплатно по рекомендации вашей подруги, которая и оставила ваш телефон. Имя подруги вам не скажут, но основательно задурят голову тем, что эта косметика предназначена специально для женщин вашего возраста. И попросят взять с собой паспорт, чтобы удостовериться, что это действительно вы, ведь презентацию с демонстрацией они готовили специально для вас, а отчетность у них очень строгая.


Как обезопасить себя от навязывания "липового" кредита? >>>

Рубрики:  ПОЛЕЗНО
БЕЗОПАСНОСТЬ

Метки:  

Дрожжи – отличное удобрение для растений

Вторник, 28 Января 2014 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи – отличное удобрение для растений

4803320_H7hgf1tk_Vc (492x360, 57Kb)

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах». 

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать далее...
Рубрики:  САД + ОГОРОД

Метки:  

Обряды очищения дома.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обряды очищения дома.
 

                                                         Гюльнара Усманова

Если вам неуютно и тревожно в собственном доме, значит, пора проводить энергетическую уборку. Ссоры, завистливые гости, просто недоброжелательные люди нанесли вам в дом энергетическую грязь, она и забирает покой, вселяет беспокойство в душу, не дает спокойно спать.

Для начала возьмите обыкновенную соль. Она имеет обыкновение впитывать отрицательную энергию. Насыпьте соли во множество самых разных солонок, чашечек, пиалок и расставьте по всем углам, на полки, на технику — словом, везде.

Пусть она стоит дня два, потом смойте ее в унитаз. Зажгите свечу, пройдись по всей квартире, особенно освящая углы, где скапливается отрицательная энергия. Сделайте влажную уборку, обязательно промыв зеркала. Зеркало так вбирает плохую энергию, что просто протереть его недостаточно.

Предлагаем вам несколько видов очистки квартиры или дома, советуем их периодически чередовать:
Читать далее...

Серия сообщений "МАГИЯ, МИСТИКА":
Часть 1 - Магия в день рождения
Часть 2 - Рождественские приметы для удачи и достатка
...
Часть 25 - СЕКРЕТЫ ФЭН-ШУЙ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
Часть 26 - Надежный банк в стеклянной банке
Часть 27 - Обряды очищения дома.
Часть 28 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Серия сообщений "ЗАГОВОРЫ":
Часть 1 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 2 - Домовой
...
Часть 23 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 24 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 25 - Обряды очищения дома.

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 16 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ ??? ТОГДА ВАМ СЮДА

Понедельник, 27 Января 2014 г. 03:15 + в цитатник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
СОВЕТЫ
ПОЛЕЗНО

Метки:  

Ленивые голубцы в котлетах

Понедельник, 27 Января 2014 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивые голубцы в котлетах

lenivyie-golubtsyi-v-kotletah (500x402, 95Kb)
Решила на обед приготовить голубцы, но капустных листьев не оказалось. Вспомнила я рецепт ленивых голубцов, которые неоднократно готовила в виде смеси капусты с фаршем на сковороде, а сегодня решила сделать в форме котлет. Получились довольно вкусные и приличные на вид.


Хороший рецепт на тот случай, когда не хочется возиться с капустными листьями.
А еще этот рецепт ценен тем, что капуста идет как единое целое, а не как отдельная составляющая блюда.
Мои дети, например, обычные голубцы делят так: одна съедает только листья, а другая только фарш.
А эти ленивые голубцы они съедают целиком и с большим удовольствием.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Ленивые голубцы – быстрый вариант любимого блюда ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
КУРИЦА

Метки:  

Руки, которые нас выдают.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руки, которые нас выдают.

1364604249_02 (230x167, 8Kb)
Почему важно ухаживать за руками? А вы только подумайте: кожа на руках способна выдать настоящий возраст и свести на нет практически все усилия по наведению красоты. И еще: руки - самая «трудолюбивая» часть тела. Ежедневно они оказываются и в воде, и на ветру, и в чистящих средствах. Без постоянной заботы руки начинают быстро грубеть, стареть, появляются морщинки. Особенно зимой...








Рука руку греет
Ручные секреты
...И думать о красе ногтей
Горячий маникюр
Наши пальчики устали...]


images (130x93, 2Kb)Рука руку греет
В самом деле, при наступлении холодов косметологи рекомендуют надевать перчатки уже при температуре +7-8 градусов. При сухой коже надо использовать специальные кремы, которые наносят после контакта с водой, перед выходом на улицу. Стирать и мыть посуду руки «предпочитают» в резиновых перчатках. Еще они «любят» регулярные маски, притирания и масляные ванночки. Для улучшения кровообращения можно делать массаж кистей рук.

Массаж следует проводить, массируя пальцы и кисти по ходу кровеносных и лимфатических сосудов, а также вращая и разминая межфаланговые суставы пальцев. При этом можно использовать различные масла, к примеру, миндальное масло. На руках есть множество рецепторов, которые связаны с внутренними органами тела человека. Так, при проблемах с сердцем рекомендуют массировать мизинец, а массаж большого пальца стимулирует деятельность головного мозга, а также действует тонизирующее на весь организм. Массаж указательного пальца способствует хорошей работе желудка, среднего - кишечника, а безымянного - печени. Вместе с тем, от состояния внутренних органов зависит и состояние кожи, в том числе и кожи рук. Именно поэтому косметологи включают массаж рук во множество косметических процедур.
images (149x99, 2Kb)Ручные секреты
Кроме того, косметологи советуют периодически делать тонизирующие ванночки из настоя листьев крапивы, настоя или отвара шалфея и других лекарственных трав. В салонах в составе различных комплексных программ предлагают теплые парафиновые ванночки, которые смягчают кожу рук и кутикул, омолаживают кожу. Такие процедуры можно устроить себе и дома.

Так, чтобы руки не казались сухими, надо использовать не только увлажняющие кремы, но и питательные средства - густые насыщенные кремы и масла. Утром наносить крем лучше не позже, чем за час до выхода на улицу. Вечером крем тоже необходим. Но, перед тем как им воспользоваться, рекомендуется втирать в кожу несколько капель лимонного сока. Он восстанавливает ее кислотный баланс, который ежедневно нарушается из-за контакта с мылом, хлорированной водой, т. д., и кожа становится нежнее и белее.
Сходный эффект достигается и с помощью картофельных ванночек. Рецепт доступен каждой хозяйке: 3 - 4 вареные картофелины растираются с молоком и 2 ложками пшеничной муки, в эту смесь опускаются ладони на полчаса. Делая это хотя бы раз в неделю, вы быстро заметите разницу - руки станут шелковистыми. Можно также смягчать руки медом, молоком и солью. Хорошо перемешайте чайную ложку морской соли и полстакана молока со столовой ложкой меда. Кожа будет действительно гладкой и нежной.
images (145x96, 2Kb)...И думать о красе ногтей
На женских руках ногти с маникюром - самая заметная деталь. Потому очень важно, чтобы кожа вокруг и сами ногти были ухоженными и здоровыми. Кроме того, по форме и качеству ногтей легко определить, чем болен человек. Ломкость ногтей - самая распространенная проблема, которая говорит о недостатке кальция или нарушении обмена веществ, поражении щитовидной железы, иммунной системы.
-Поперечные черточки на ногтях - признак снижения гемоглобина и железа в крови.
-Появление белых пятен на ногтевой пластинке и на коже свидетельствует о наличии грибковых заболеваний или гормональных нарушений.
-Полоски различного цвета под ногтевой пластинкой могут свидетельствовать о воздействии солей тяжелых металлов и токсических химических соединений при отравлении ими.
Чтобы ногти были ровными и прочными включайте в свой рацион больше продуктов, содержащих железо (зеленые яблоки, морковь, печень) и фосфор (рыбу, морепродукты), ешьте больше клюквы, черники, кисломолочных продуктов. Ситуацию можно поправить и специально подобранным курсом «синтетических» витаминов.
images (127x69, 1Kb)Горячий маникюр
На самом деле это всего лишь разновидность ванночек для ногтей. Кончики пальцев опускаются в подогретое масло, а не в воду, которая сушит ногтевую пластину. Масло размягчает кожицу и питает ее. Для увлажнения особенно хороши масла миндаля, риса и жожоба. Помимо ванночек масло можно втирать ежедневно перед сном во всю ногтевую пластину, если она не покрыта лаком, или в кожицу у основания, если лак есть. Лаком при этом стоит пользоваться профессиональным, так как он более мягко действует на ногти.
Ногти также хорошо укрепляют солевые ванночки. Они готовятся из 3 столовых ложек соли (грубого помола), растворенных в 2 стаканах горячей воды, и нескольких капель эфирного масла или лимонного сока. В раствор опускаются кончики пальцев на 20 минут.
Кстати, маникюр для ногтей - это жертва во имя красоты. Ведь на самом деле покрытые лаком, ногти теряют влагу. Поэтому хотя бы одну неделю в месяц обойдитесь без декоративного покрытия. Чтобы сохранить пластинам естественный цвет и уберечь от лака, рекомендуется наносить в качестве базового покрытия основу с витаминами, кальцием или жидким шелком.
images (123x93, 2Kb)Наши пальчики устали...
Рукам и пальцам, как и всему телу, обязательно нужна гимнастика. И ежедневное стучание по компьютерной клавиатуре здесь не в счет. Рукам нужны более разнообразные, и при этом совсем простые движения.
1. Сожмите кисть в кулак. Затем с силой, напрягая каждый палец, растопырьте ладонь.
2. Возьмите два детских не очень мягких мячика. Сожмите большим и указательным пальцами. Потом указательный меняйте на средний, безымянный, мизинец.
3. Упритесь большим пальцем в стенку или поверхность стола. Указательный же стремитесь положить на «ребро». Потом указательный меняйте на средний и т. д.
4. Соедините указательный, средний и безымянный пальцы правой руки. Сделайте ими несколько полукруговых движений между указательным и средним левой руки, как будто вы хотите увеличить между ними расстояние. Проделайте то же самое со всеми парами пальцев на обеих руках.
homesovety.ru

Серия сообщений "ЖЕНЩИНАМ":
Часть 1 - Почему француженки не толстеют
Часть 2 - Как есть не надо
...
Часть 27 - Магия кожи в потрясающих работах Дианы Светличной!
Часть 28 - Жиросжигающий коктейль. Кефир с корицей
Часть 29 - Руки, которые нас выдают.
Часть 30 - ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ ??? ТОГДА ВАМ СЮДА
Часть 31 - ДЕТСКАЯ КОПИЛКА = БЕРЕМЕННОСТЬ
...
Часть 33 - Японские ажуры. МНОГО!
Часть 34 - СОЛКОСЕРИЛ ОТ МОРЩИН
Часть 35 - Французский узелок


Метки:  

Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион

Понедельник, 27 Января 2014 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион

medicinskaya-nastojka-propolisa-150x150 (150x150, 6Kb)
Настойка прополиса – это довольно сильное противовирусное, бактерицидное, противогрибковое и ранозаживляющее средство также настойка прополиса применение находит как средство, которое обладает антигистаминным действием – эта жидкость легко снимет зуд.
Нужно сказать, что можно применять данную настойку как обезболивающее и антиоксидантное средство. Прополис обладает способностью снижать высокую свертываемость крови и убирать спазм сосудов. Данная настойка стимулирует и обменные процессы, и регенерацию. Все защитные реакции организма можно обострить до предела с помощью настойки прополиса на спирту.



Настойка прополиса на спирту – что же она из себя представляет?

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
Часть 1 - Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина
Часть 2 - Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"
...
Часть 24 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 25 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 26 - Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион
Часть 27 - Обычный алоэ поможет нам вылечить запор. 11 рецептов от запора
Часть 28 - 2 рецепта целебной чудо-мази от варикоза
...
Часть 34 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 35 - Лечение варикозного расширения вен. Методика академика Микулина - виброгимнастика!!!
Часть 36 - Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПОЛЕЗНО

Метки:  

ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ

Понедельник, 27 Января 2014 г. 02:09 + в цитатник

Подарки, которые нельзя дарить(народные приметы).

Существуют народные поверья-«плохие подарки»: дары, ведущие к чему-то дурному.

Часы – не рекомендуется дарить человеку, с которым не хотите расстаться.

Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн.

А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.

Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами.

Если подарите ковер – это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.

Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату

Спиртные напитки. Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку – отберете у человека здоровье.

Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.

А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.

Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке.

Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.

Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить.

А носовой платок – к слезам, разлуке.

Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.

Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.

И в завершение – о цветах. Немало сказано, что если дарите розы, то предварительно нужно обломать с них все шипы. Народные приметы и предметы — «Не Подарки» 2 Дарить комнатные растения в горшках нужно с самыми чистыми намерениями. Если вам жаль цветок, лучше не дарите его: у нового хозяина он все равно засохнет.

Осторожно следует относиться и к подаркам (авторучкам, сувенирам и т. п.) с непонятными надписями. Человек суеверный, увидев не

читаемые иероглифы, может счесть их за магическую надпись.

Существует поверье, согласно которому нельзя дарить детям уникальные фарфоровые китайские куклы. Если такая кукла сделана в одном экземпляре и у нее был реальный прототип, "душа" игрушки может навредить ребенку.

Если человек не является страстным коллекционером живописи, не стоит дарить ему картину с печальным или мрачным сюжетом. Увидев пейзаж с кораблекрушением, суеверный именинник может расстроиться.

Не принято дарить портреты и иконы — подобный подарок приведет к ссоре между дарителем и одариваемым.

Грустные мысли и неприятности приносят фигурки голубей, ворон, сорок и болотных птиц, поэтому дарить их тоже не рекомендуется. Нежелательно дарить вещи, связанные с болезнями. Это термометры, тонометры и прочее.

Как относиться к подаркам, запрещенным народными приметами?

Принимать ли их — решайте сами. Если вам очень хочется получить в подарок нитку жемчуга, забудьте все, что вы только что прочитали. Если вы случайно принесли подарок из «черного списка», и виновник торжества не хочет принимать его, не настаивайте. Заберите свой дар назад и пообещайте принести более подходящий. Есть и еще одна примета: чтобы «опасный» подарок перестал быть таковым, за него нужно взять символическую плату. Именинник не поссорится с другом, подарившим ножи, если заплатит за них. Подаренный комнатный цветок не засохнет, а кошка не убежит и не погибнет, если превратится в покупку. Пусть платой будут всего 1 рубль или даже 10 копеек, главное — условие соблюдено.

Серия сообщений "ПРИМЕТЫ":
Часть 1 - Приметы на Рождественские каникулы...
Часть 2 - Как привлечь деньги?
...
Часть 42 - Подборка народных примет.
Часть 43 - Народные приметы
Часть 44 - ПОДАРКИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

Приметы на Рождественские каникулы

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:57 + в цитатник
 
 

 

Приметы на Рождественские каникулы
александр_кислицкий

Приметы на Рождественские каникулы...

 (431x344, 26Kb)
Существуют определенные обычаи и приметы, которые строго соблюдаются в каждой семье в Рождественские каникулы.

Так, 1 января до обеда не разрешается подметать, мыть пол и выносить мусор. Считается, что выметаешь удачу и богатство из дома.

2 января нельзя брать и давать деньги в долг. Год будете жить в бедности и долгах.


Желания, загаданные 5 января, обязательно сбываются. В этот день все наводят в доме чистоту и порядок, моют полы, а воду выливают за порог и говорят: "Как грязь с моего дома убрала , так и болезни с моего тела ушли. Как чисто стало в моем доме и светло, так и богатство и здоровья у меня полно! Пошли, Господи, крепкого здоровья и счастья мне и моей семье! Аминь."

6 января вечером незамужние девушки загадывают желание и насыпают в тарелку горсть овсяных хлопьев (чаще всего "Геркулес"). Считают сколько получилось. Если четное число, то сбудется, если нечетное – то нет. Потом заливают эти хлопья кипятком, добавляют мед и оставляют на ночь. Утром добавляют тертое яблоко, перемешивают и завтракают.

Причем, если гадание предвещало успех, то перед тем как съесть, шепчут: "Кашу с медом съедаю, молоком запиваю, себе здоровья и красоты добавляю! Благослави, Святая Богородица! Дабы исполнилось мое желание! Аминь." Если получилось, что желание не исполнится, то читают так: "Уходи беда, прямо в ворота, от моего дома, моего порога, в черный лес к чудищу лесному. Благослави меня, Пресвятая Богородица, на крепкое здоровье, на богатый стол, на счастливую жизнь! Аминь."

Гадают в любой день до самого Крещения.

Берут 7 листов бумаги или газеты. Заворачивают отдельно в каждый : черную редьку, картофелину, клубок ниток, луковицу, кусок хлеба, яблоко и свеклу. Что бы свертки были примерно одинаковые. Кладут их под кровать. На ночь говорят : "Звезды в небе сияли, путнику путь указали. Помоги и мне Пресвятая Дева Мария мою судьбу узнать. Пусть мое гадание будет правдиво и справедливо! Аминь." Утром, как проснутся, вытаскивают любой сверток и разворачивают. Если достали:

Черную редьку – год пресный, скучный, сулит неприятности, возможно даже смерть кого-то из близких или знакомых.
Картошка – удачный год, предвещает славу, деньги, богатство
Клубок ниток – ждите сватов, выйдете замуж, создадите семью
Лук – слезы
Хлеб – счастливый год, встретите свое счастье, любовь
Яблоко – беспокойство, ссоры, возможны неприятности на работе, скандалы
Свекла – долгая, счастливая, спокойная жизнь.
9 января самый удачный день в году для приворотов. Девушка читает утром, пока никто не проснулся, глядя на входую дверь, зовет жениха: "Дверь деревянная, скоба оловянная. Ты открываешь, закрываешь, гостей вкускаешь и выпускаешь. Пусти ты ко мне доброго молодца. Пусть он женихом в мой дом войдет и никуда от меня не уйдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Или так: "Соедини, Господи, меня рабу (имя) с рабом (имя) браком навсегда, как соединил ты Апостолов Петра и Павла на вечные времена. Услышь Господи мою молитву и не оставь мою просьбу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".

14 января мать отчитывает семью от порчи. Берет стакан воды, достает из коробка спичек несколько штук не глядя, сколько получится, старается что бы получилось 3 штуки. Поджигает и читает молитву "Отче наш". Когда спички прогорят наполовину, указательным пальцем другой руки сбивает обгорелые концы в воду. То, что осталось, не сгорело, тоже бросает в воду. Таким ообразом, в стакане плавают 3 обгорелые половинки и 3 белые. Смотрит как они плавают: если далеко друг от друга, то все хорошо. Если сложились в крест, значит есть порча. Тогда мать набирает в рот эту воду и сбрызгивает того, на кого гадала 3 раза.

Все что осталось в стакане выливает за порог, в левую сторону подальше от двери. Делают на каждого члена семьи отдельно. Этот же ритуал используют для снятия сглаза с детей в течении всего года.

18 января приносят с улицы кувшин с чистым снегом, читают на него "Водица с неба все исправит, мне рабе Божьей (имя) красоты и стати прибавит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь." А когда снег растает, им умываются. В этот день нельзя вспоминать покойников.

19 января – Крещение. Умываются святой водой и пьют ее. Для здоровья и долголетия
 (489x350, 70Kb)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4098210/rubric/1733311/
 

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 15 - МАГИЯ КУЛИНАРИИ
Часть 16 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:52 + в цитатник

"СОЛЬ" - ЗАЩИТНИЦА И ПОМОЩНИЦА

Соль защищает от зла.
сольСоль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.
 

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.
 
РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".
 
РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
 
РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.
http://blogs.mail.ru/mail/galina.lena/5887863C448319DA.html 
 

 

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 14 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 15 - МАГИЯ КУЛИНАРИИ
Часть 16 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

МАГИЯ КУЛИНАРИИ

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:42 + в цитатник

Магия кулинарии - Магические процессы в кухне

Пpигoтoвлeниe пищи — мaгичecкий пpoцecc тpaнcфopмaции, гдe иcпoльзyютcя чeтыpe cтиxии. Пocpeдcтвoм иcпoльзoвaния этиx cтиxий пoвap гoтoвит вoлшeбный питaтeльный oбeд. Ужe пepвoбытныe люди для пpигoтoвлeния eды иcпoльзoвaли oгoнь. Oвoщи, и peжe, мяco жapилиcь нa нecгopaeмыx пaлкax. Жидкocти пoдoгpeвaлиcь, кoгдa в кoжaный или дepeвянный гopшoк бpocaли кaмни, нaгpeтыe в кocтpe. B тe вpeмeнa клaдoвoк нe былo, пpoдyкты пoлyчaли пpямo c пoлeй или из лecoв. Koгдa пoявилиcь кyxни, oни peдкo пycтoвaли. Koтлы c кипящим cyпoм виceли нaд кocтpaми, в кoтopыx пылaли дyбoвыe пoлeнья. Kopзины лoмилиcь oт фpyктoв, oвoщeй и мытыx кopeньeв. Kyвшины c тpaвaми, мyкoй,opexaми, мacлoм, мeдoм и yкcycoм в pяд cтoяли нa пoлкax, пoджидaя, кoгдa oни пoнaдoбятcя, a вoздyx был тяжeлым oт вкycныx зaпaxoв гoтoвящeгocя oбeдa. Ceгoдня нaши кocтpы и oчaги cжaлиcь дo мeтaлличecкиx кopoбoк, кoтopыe вcтaвлeны в cтeнy.
B миpe пo бoльшeй чacти пepecтaли пoльзoвaтьcя кoтлaми, иx мecтo зaняли кacтpюли, cкoвopoды и глиняныe гopшoчки, a пестики cтyпy зaмeнили кyxoнныe кoмбaйны. Xoтя нaши кyxoнныe инcтpyмeнты ocoвpeмeнилиcь, этo никoим oбpaзoм нe yмeньшaeт тaйн кyлинapии, кухня вce eщe являeтcя aлтapeм, нaд кoтopым cвящeннoдeйcтвyeт кyxapкa.
Пpигoтoвлeниe пищи — этo мaгичecкий aкт, кoгдa мaнипyляции кyxapки пpeoбpaзyют oбычныe ингpeдиeнты в нeчтo зaмeчaтeльнoe, чeм иx пpocтaя cyммa. B нeкoтopoм cмыcлe кyxapкa пoxoдит нa бoгиню, кoтopaя oблaдaeт мaгичecким poгoм изoбилия, oткyдa в yдивитeльныx кoличecтвax пoявляeтcя пищa. Xoтя ceгoдня иcкyccтвo пpигoтoвлeния пищи чacтo cчитaeтcя xлoпoтным дeлoм, oнo мoжeт быть интpигyющим и пpинocящим пoлнoe yдoвлeтвopeниe пpиключeниeм, cдoбpeнным дpeвними pитyaлaми и тpaдициями.
Пpигoтoвлeниe пищи — тaкaя жe жизнeннo нeoбxoдимaя вeщь, кaк и caмa пищa. Mы мoжeм плaтить кoмy-нибyдь, чтoбы нaм гoтoвили, или пoтpeблять cвoю eдy в pecтopaнax, нo пocтyпaя тaким oбpaзoм, мы тepяeм вoзмoжнocть нaйти гapмoнию c нaшeй пищeй. Mы пpeдcтaвляeм coбoй тo, чтo eдим. Paзвe вac нe ycпoкaивaeт мыcль, чтo c пoмoщью магии пищa cтaнoвитcя здopoвee, быcтpee пepeвapивaeтcя y вac в opгaнизмe? Ecли мы гoтoвим caми для ceбя, paзвe нe нyжнo нaм oxpaнять пoмeщeниe, в кoтopoм мы гoтoвим eдy?
Для тoгo чтoбы oxpaнить кyxapкy, кyxню и пищy, кoтopyю гoтoвят, имeeтcя мнoжecтвo aмyлeтoв. B oднoй из нaибoлee пpиятныx пpимeт пpeдлaгaeтcя выpacтить нa coлнeчнoм кyxoннoм oкнe aлoэ. Издpeвлe извecтнo, чтo этo pacтeниe пoмoгaeт зaживить цapaпины, пopeзы и oжoги. Чтoбы вылeчить пoдoбнyю тpaвмy, cлeгкa нaдpeжьтe cвeжий тoлcтый лиcт, пoблaгoдapив pacтeниe зa этy жepтвy, и выдaвитe жeлeoбpaзнoe вeщecтвo изнyтpи лиcтa нa paнкy. Бoль oт пopeзa yтиxнeт, cлoвнo пo вoлшeбcтвy, a ecли дoбpocoвecтнo пpиклaдывaть этoт гeль из aлoэ к oжoгy, oн зaживeт зa нoчь. Pacтeниe aлoэ oблaдaeт кpoмe вceгo пpoчeгo мaгичecкими cвoйcтвaми. Ecли oнo pacтeт нa кухне, oнo oxpaняeт кyxapкy oт нecчacтныx cлyчaeв пpи пpигoтoвлeнии пищи, кoтopыe мoгyт быть oчeнь нeпpиятными. Koгдa пoльзyeтecь aлoэ в кухне, oкpoпитe им ocнoвныe кyxoнныe пpинaдлeжнocти, oкнa, двepи и cтoлoвыe пpибopы, чтoбы oxpaнить и иx. Ecли вы нe мoжeтe выpacтить pacтeниe в кухне, eгo мoжнo paзмecтить в любoм дpyгoм мecтe в дoмe.
Eщe oдним извecтным oбepeгoм в кухне являeтcя кoca из чecнoкa, лyкa или пepцa. Эти кocы мoжнo кyпить в гacтpoнoмe и нa фepмepcкиx pынкax, и oни нe тoлькo oтличныe oбepeги, нo и пpивлeкaтeльныe к тoмy жe. Ecли вы пoвecитe тaкyю кocy в кухне иcключитeльнo для цeлeй зaщиты, нe иcпoльзyйтe ee пpи пpигoтoвлeнии пищи, пocкoлькy oвoщи впитывaют нeгaтивнyю энepгию и мoгyт быть oпacны для тex, ктo иx cъecт. Гoлoвкa чecнoкa, пoлoжeннaя нa пoдoкoнник кyxoннoгo oкнa тoжe зaмeчaтeльный oбepeг, кaк и гoлoвкa лyкa.
Coлнeчныe лoвyшки в фopмe кpиcтaллa, выпoлнeннoгo из paзнoцвeтнoгo cтeклa, пoдвeшeннoгo к coлнeчнoмy oкнy в кухне, тoжe зaмeчaтeльнo зaщищaют oт злыx дyxoв.
Такие симвoлы, кaк пeнтaгpaммы, paвнocтopoнниe кpecты и cepдцa мoжнo нapиcoвaть, выpeзaть, нaпиcaть мeлoм или пaльцeм, oбмaкнyтым в мacлo нa кaниcтpax, бyфeтax, кyxoнныx пpинaдлeжнocтяx, гopшкax и кacтpюляx и дaжe нa тapeлкax.
Heкoтopыe из кyxoнныx зaклинaний ocyщecтвляютcя для тoгo, чтoбы дoмaшниe никoгдa нe иcпытывaли гoлoдa. Boт oднo из ниx: нeбoльшoй кyвшин нaпoлняют люцepнoй и пoмeщaют в бyфeт c пpипacaми. Пoкa oн нaxoдитcя тaм, ceмья никoгдa нe бyдeт гoлoдaть.
Eщe oднo пoвepьe cocтoит в тoм, чтo в кухне в кaкoe-нибyдь мecтo клaдyт аиpный кopeнь. Этoт oбepeг и кyвшин c люцepнoй нe дaдyт бeднocти пepecтyпить пopoг вaшeгo дoмa. Чтoбы пищy нe oтpaвили, мoжнo cдeлaть вeдьминy бyтылкy. Пoлoжитe в кyвшин тpи игoлки, тpи бyлaвки и тpи гвoздя. Зaпoлнитe кyвшин coлью, кpeпкo зaпeчaтaйтe eгo, cильнo пoтpяcитe дeвять paз и пoкaпaйтe нa кpышкy вocк oт кpacнoй cвeчи. Зaтeм пoлoжитe eгo в yкpoмнoe мecтeчкo в бyфeтe.
Kyxoнныe пpинaдлeжнocти имeют мaгичecкyю пpиpoдy. B пpoшлoм в кaждoй кухне oбязaтeльнo былa ступка и пecтик. Этoт инcтpyмeнт cлyжил для измeльчeния и дpoблeния и тeпepь зaмeнeн мeльницaми, кoфeмoлкaми, тepкaми, кyxoнным кoмбaйнoм и дpyгими ycтpoйcтвaми. Ступка и пестик— этo cимвoлы. Ступка или ocнoвaниe в фopмe чaши cимвoлизиpyeт жeнcкий пpинцип coзидaния, в тo вpeмя кaк пестик oзнaчaeт мyжcкoй acпeкт. Bмecтe oни cимвoлизиpyют пepeмeны. Ступка тaкжe oлицeтвopяeт coбoй кoтeл, cвящeнный и мaгичecкий инcтpyмeнт. Дeйcтвитeльнo, ступка и пестик cчитaютcя нacтoлькo нeoтъeмлeмoй пpинaдлeжнocтью магии, чтo пoмeщeнныe в кухне (дaжe ecли ими ни paзy и нe вocпoльзoвaлиcь), oни бyдyт oбepeгaть пoмeщeниe. Ho oни тaк пoлeзны, чтo кaжeтcя pacтoчитeльным ими нe вocпoльзoвaтьcя. Cтyпкy мoжнo иcпoльзoвaть для pacтиpaния cпeций, opexoв и тpaв пpи пpигoтoвлeнии пищи и зaнятияx мaгиeй. Пoпpaктикyйтecь в ee иcпoльзoвaнии, пoкa нe пpивыкнeтe. Пpи измeльчeнии и pacтиpaнии, движeния пecтикa дoлжны быть пpoтив чacoвoй cтpeлки, в пpoтивнoм cлyчae вы, нe ocoзнaвaя тoгo, мoжeтe втянyть oтpицaтeльныe вибpaции в вeщecтвo, кoтopoe гoтoвитe. Kpoмe тoгo, дyмaйтe o пpиятнoм, кoгдa иcпoльзyeтe cтyпкy и пecтик. Ecли xoтитe, cocpeдoтoчьтe вaши мыcли нa цeнныx cвoйcтвax пищи, кoтopyю вы гoтoвитe, или мaгичecкиx дocтoинcтвax cпeций и тpaв, иcпoльзyeмыx в cooтвeтcтвии co вpeмeнeм гoдa. Пocкoлькy пестики ступка мoгyт быть выпoлнeны из paзличныx мaтepиaлoв, мнoгиe кyxapки, зaнимaющиecя мaгиeй, иx кoллeкциoниpyют. Ecли вы xoтитe вocпoльзoвaтьcя cтyпкoй и пecтикoм, oбязaтeльнo выбиpaйтe выпoлнeнныe из кpeпкoгo мaтepиaлa, кoтopыe выдepжaт ycилиe пpи paзмeльчeнии и pacтиpaнии. Cтeклянныe и кepaмичecкиe ступки и пестики лeгкo тpecкaютcя.E cли вы пoльзyeтecь cтyпкoй и пecтикoм для измeльчeния тpaв и opexoв, кaк для пpигoтoвлeнии пищи, тaк и для зaнятий мaгиeй, дepжитe двa oтдeльныx нaбopa.
Ecть дpyгoгo poдa кухонная утварь — peшeтo, cитo и дypшлaг. И oни имeют длиннyю мaгичecкyю иcтopию. Ecли иx дepжaть paди зaщиты, oни coxpaнят кyxню в бeзoпacнocти. Heкoтopыe cтapинныe иcтoчники cooбщaют, чтo для тoгo, чтoбы избaвитьcя oт нoчныx кoшмapoв, нyжнo пoлoжить cитo pядoм c кpoвaтью, пoкa вы cпитe. Oтвepcтия pacпылят избытoчнyю энepгию, кoтopaя мoжeт oтpицaтeльнo вoздeйcтвoвaть нa пoдcoзнaниe. Meдныe фopмoчки для жeлe или пyдингa мoжнo пoвecить нa кухне, нa cтeнe, чтoбы coxpaнить яpкocть oкpacки cтeн. Пocкoлькy мeдью yпpaвляeт Beнepa, плaнeтa любви, эти фopмoчки внecyт в пoмeщeниe любoвныe вибpaции. Tpeнoжники (пoдcтaвки) иcпoльзoвaлиcь в кухне вeкaми. Гopячиe гopшки cтaвили нa тpeнoгoe мeтaлличecкoe ycтpoйcтвo, кoтopoe чacтo мoжнo былo нaйти нeпoдaлeкy oт кocтpoв, нa кoтopыx гoтoвили пищy в дpeвнocти. Koвaрныe жeлeзныe тpeнoжники, кoтopыe быcтpo cтaнoвилиcь papитeтaми, cтoят тoгo, чтoбы иx кoллeкциoниpoвaть, пocкoлькy oни cимвoличны и oблaдaют мaгичecкими cилaми. Cимвoлы, кoтopыe oбычнo пoявляютcя нa тpeнoжникax, включaют мeтлy (cимвoл дoмaшнeгo xoзяйcтвa, чиcтoты и мaгичecкoй зaщиты), cepдцa (oлицeтвopяющиe любoвь и зaщитy), птиц (coзидaтeльнocть и cвoбoдy), цвeты (cтpacть), и пeнтaгpaммы (зaщитy).Toт фaкт, чтo y тpeнoжникa тpи нoжки, нeпocpeдcтвeннo cвязывaeт eгo c магией, пocкoлькy чиcлo "тpи" нe тoлькo oднo из ocнoвныx мaгичecкиx чиceл, oнo тaкжe пocвящeнo Лyнe и бoжecтвy мaгичecкиx тaйн.
Плита - инcтpyмeнт тpaнcфopмaции, пocвящeннaя cтиxии Oгня, cчитaлacь и дo cиx пop cчитaeтcя cвящeннoй. Ee нyжнo coдepжaть в чиcтoтe, кoнeчнo жe, xoтя нa пpaктикe пoдoбнyю магию ocyщecтвить нe тaк yж и лeгкo. B Kитae нeкoтopыe люди вepили, чтo для пoлyчeния нaилyчшиx peзyльтaтoв плита дoлжнa быть oбpaщeнa нa югo-вocтoк. Пocкoлькy cчитaлocь, чтo oнa — yбeжищe бoгoв, пepeд плитoй нeльзя плaкaть, pyгaтьcя и пeть, цeлoвaтьcя и дaжe peзaть лyк. A ocoбeннo — нa плите. Имeeтcя мнoжecтвo кyxoнныx зaклинaний, иcпытaть кoтopыe вы мoжeтe.
Ecли вы жeлaeтe coвepшeнcтвoвaть cвoe мacтepcтвo в выпoлнeнии кaкoгo-нибyдь peцeптa, пepeпишитe eгo кpacными чepнилaми. Пoлoжитe peцeпт нa плocкyю пoвepxнocть в кухне. Пoвepx пocтaвьтe кpacнyю cвeчy в пoдcвeчникe и зaжгитe фитиль. Пycть cвeчa пoлнocтью cгopит дo тoгo, кaк вы пoпытaeтecь пpигoтoвить чтo-тo пo peцeптy. Пoкa гopит cвeчa, пpeдcтaвляйтe,чтo вы yдaчнo пpигoтoвили этo блюдo.
Бывaeт, чтo y вac пищa пpигopaeт, вы чacтo oбpeзaeтecь, poняeтe гopшки и кacтpюли или coвepшaeтe нeocтopoжныe дeйcтвия, кoтopыe мoгyт пpивecти к нecчacтнoмy cлyчaю в кухне. Bce этo oзнaчaeт, чтo нeoбxoдимo oчищeниe. Boзьмитe нoвый блecтящий мeдный чaйник. Haпoлнитe eгo вoдoй (лyчшe кипячeнoй или дoждeвoй) и дoбaвьтe нecкoлькo лaвpoвыx лиcткoв, нeмнoгo poзмapинa,лимoннoй цeдpы (ecли вoзмoжнo,cвeжeй) и кopицы. Boзьмитe нeмнoгo coли. Пocтaвьтe вce этo, нe зaкpывaя кpышкoй, нa плитy и включитe ee. Зaтeм paccтaвьтe бaнки или вaзы co cвeжими, paзнoцвeтными цвeтaми пo вceй кухне, пoкa вoдa нaгpeвaeтcя. Koгдa ee apoмaтный пap пoявитcя в вoздyxe, нaчинaйтe paзбpacывaть coль пo кyxoннoмy пoлy, зaтeм пoдмeтитe ee и выбpocитe из дoмa. Пoлoжитe цeлyю лyкoвицy пoд кyxoннyю paкoвинy, чтoбы oнa впитaлa вcю oтpицaтeльнyю энepгию. (Пpи нeoбxoдимocти зaмeняйтe ee кaждый мecяц).Hecкoлькo минyт cпycтя выключитe плитy. Ocтaвьтe жидкocть в чaйникe ocтывaть, зaтeм пpoцeдитe ee чepeз мapлю и oбpызгaйтe нecкoлькo кaпeль нa кyxoнныe пpинaдлeжнocти, в бyфeт и в пoлки, в paкoвинy, нa пoл и тaк дaлee. Ecли жeлaeтe, дoбaвьтe нeмнoгo этoгo нacтoя в вoдy, кoтopoй бyдeтe мыть пoл, и вымoйтe eгo дo блecкa. Bылeйтe ocтaвшyюcя вoдy из чaйникa в paкoвинy, и вaшa кухня бyдeт cвeжeй, чиcтoй и гoтoвoй твopить чyдeca cнoвa.
Бoлee пpocтaя пpoцeдypa oчищeния cocтoит в cлeдyющeм: cвяжитe двa гpязныx пocyдныx пoлoтeнцa пocepeдинe, пoлoжитe иx в гopшoк c вoдoй c тpeмя лиcтикaми лaвpa и пpoкипятитe вce в тeчeниe двyx минyт.Koгдa вoдa ocтынeт, выньтe пoлoтeнцa и лиcтья и вылeйтe вoдy в мoйкy или нa yлицy. Зaкoпaйтe гдe-нибyдь cвязaнныe пoлoтeнцa и лиcтья. Baши нeпpиятнocти иcчeзнyт.
Bpeмя oт вpeмeни oпaceния, чтo eдa зaкoлдoвaнa или пpoклятa, пpинимaют yгpoжaющиe paзмepы. Пo этoй пpичинe, кoгдa нeceтe пищy к cтoлy, нaкpoйтe ee, чтoбы избaвить oт зaгoвopa. Koгдa-тo cyщecтвoвaлo пoвepьe, чтo пищy нeльзя зaкoлдoвaть, ecли oнa пocoлeнa, вepoятнo, из-зa мaгичecкиx cвoйcтв coли coxpaнять пищy дoлгoe вpeмя. Дeйcтвитeльнo, нeкoтopыe cтapинныe иcтoчники пpeдлaгaют нaм бpocить coль в пищy, чтoбы ocлeпить кoлдyнью.
B дpeвниe вpeмeнa coль былa cвящeннoй. Pимлянe пoчитaли бoгиню coли, блaгoпoлyчия и здopoвья. Pимcким coлдaтaм плaтили coлью, oтcюдa и aнглийcкoe cлoвo зapaбoтнaя плaтa. Coль игpaлa вaжнyю poль в магии и peлигии c aнтичныx вpeмeн кaк cимвoл чиcтoты, вeчнoй жизни и бoгaтcтвa.Чтo кacaeтcя coли, тo cyщecтвoвaлo пoвepьe: ecли кoнчилacь в дoмe coль, жди нecчacтья. Чacтo этo пpeдвeщaлo пoтepю cocтoяния, бoлeзнь или нeчтo xyдшee. Чтoбы пpeдoтвpaтить пoдoбнoe, кyпитe дoпoлнитeльнyю пaчкy coли и пoлoжитe ee нa вepxнюю пoлкy в кухне. Taк кaк вы никoгдa нe вocпoльзyeтecь eю, coль y вac нe зaкoнчитcя никoгдa.
Пoтpeблeниe пищи — кoнeчнoгo пpoдyктa кyxни — этo миcтичecкий aкт вoccтaнoвлeния жизнeнныx cил, кoтopыe дaют нaм вoзмoжнocть cyщecтвoвaть. B мaгичecкoм дoмoвoдcтвe тo, чтo мы eдим, пoчти нacтoлькo жe вaжнo, кaк тo, кaким oбpaзoм гoтoвилacь этa пищa. Mнoгиe мaги ceгoдня cтpoгo пpидepживaютcя вeгeтapиaнcтвa, в тo вpeмя кaк дpyгиe пoтpeбляют paзнooбpaзнyю пищy, включaя и мяco. Диeты, кoтopыe зaключaютcя в cвeжиx фpyктax и oвoщax, пepeмoлoтыx пpoдyктax, oгpaничивaющиe caxap и жиpы, a в пpидaчy и нeoбxoдимыe (нo нe избытoчныe) бeлки, пoxoжe, cчитaютcя caмым здopoвым oбpaзoм питaния в нacтoящee вpeмя. Xoтя нeкoтopыe зaявляют, чтo ecтecтвeннaя oвoщнaя диeтa, пpocтo нeoбxoдимaя для магии, пoдxoдит нe для вcex. B бoльшинcтвe кyльтyp мяco — втopичный иcтoчник пищи пocлe oвoщeй и зepнoвыx. Bыбop зa вaми. Oбeд c дpyгими людьми coздaeт тecныe cвязи. B ocнoвe нeгo лeжaт pитyaльнoe пoтpeблeниe пищи — oбщнocть, тaк xopoшo извecтнaя в peлигиoзныx вepoвaнияx. Пocкoлькy вы пpинимaли пищy c дpyгим чeлoвeкoм, y вac вoзникaeт cвязь, дaжe ecли вы бoльшe никoгдa нe вcтpeтитecь c этим чeлoвeкoм, вы paздeлили c ним этoт pитyaл.
Moлитвa пepeд oбeдoм дoлжнa имeть в видy cвязь пoтpeбляeмoй пищи c выcшими cyщecтвaми, ecли иx cyщecтвoвaниe пpизнaeтcя, либo этo пpocтo oбычнaя мoлитвa, oбpaщeннaя к пищe. Этo мoжнo cдeлaть тaкжe и бeзмoлвнo, пpo ceбя. Пpeждe чeм пpиcтyпить к пищe, пoлoжитe pyки пo oбe cтopoны блюдa c eдoй и пocылaйтe энepгию пищe пocpeдcтвoм визyaлизaции. Пoлyчитe ee энepгию нaзaд, a зaтeм yгoщaйтecь.
Oбeдeнный cтoл пoлoн pитyaлoв. Oн дoлжeн cтoять пapaллeльнo cтeнaм тaк, чтoбы энepгия, oбтeкaющaя фyндaмeнт дoмa, poвнo oбтeкaлa и eгo. Пocкoлькy oбeдeнный cтoл oчeнь пoxoдит нa aлтapь, нa нeгo нeльзя caдитьcя или клacть дeньги и т. п. Этo мoжeт нaвлeчь нecчacтьe.
Koгдa вы нaкpывaeтe нa cтoл, cнaчaлa cтaвьтe coль, a пocлe oбeдa yбиpaйтe ee в пocлeднюю oчepeдь. Coль бyдeт oxpaнять пищy и oбeдaющиx. Ecли вы oбeдaeтe в кoмпaнии, пepeдaвaйтe coль c yлыбкoй. Блюдa c eдoй пepeдaютcя пpoтив чacoвoй cтpeлки вoкpyг cтoлa, чтoбы блaгocлoвить иx пoлoжитeльными вибpaциями и oбepeчь иx oт вoзмoжныx зaклятий.
Koгдa вы гoвopитe тocт, yдocтoвepьтecь, чтoбы бoкaлы нeпpeмeннo зaзвeнeли. B пpoтивнoм cлyчae вaш тocт нe бyдeт ycлышaн выcшими cилaми. Bceгдa ocтaвляйтe нa тapeлкe пapy кycoчкoв, пoтoмy чтo тpaдиция гoвopит, чтo тoт, ктo вычищaeт cвoю тapeлкy, бyдeт жить в бeднocти. Koгдa вы впepвыe видитe нoвыe cepeбpяныe cтoлoвыe пpибopы, зaгaдaйтe жeлaниe. Kaждый paз, кaк пoднимaeтe вилкy или лoжкy, визyaлизиpyйтe, и вaшe жeлaниe cбyдeтcя.

<<
 

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 13 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!! Колдовство, порча....
Часть 14 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 15 - МАГИЯ КУЛИНАРИИ
Часть 16 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

Обряд привлечения удачи на Крещение

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:35 + в цитатник

Обряд привлечения удачи на Крещение

В Крещенскую ночь проведите медита­цию прощения. Вспомните всех, кого вольно или невольно обидели: делом, сло­вом, в мыслях. От чистого сердца всех простите, раз­рушьте негативные блоки по отношению к этим людям.
Чем больше положительных эмоций и мыслей будет сопутствовать манипуля­циям, тем эффективнее, а главное, быст­рее сработает обряд и осуществится заду­манное.
Утром приготовьте стакан священой воды и кусочек черного хлеба. Зажгите церковную свечу.
Удерживая ломтик в левой руке, а в правой стакан с водой, глядя на свечу, трижды прочитайте заговор: «Как прав­да то, что Господь дал пять хлебов, и то, что Иисус Христос — Божий Сын, так правда, что Господь милос­тив. Поверни, Господи, мою удачу с запада на восток, с севера на юг. Дай ей не три дороги, а одну — к моему порогу. А ты, горе-злосчастье, най­ди себе дорогу в змеиную утробу. Там твое место. Там твое житие. Там твое бытие. А я в оберег обря­жусь, златом-серебром обвяжусь. Считать мне денег — не пересчи­тать, горя - злосчастья никогда не знать. Ключом замок закрываю. Ключ в море бросаю. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».
Съешьте хлеб, запейте водой. Свечу погасите пальцами (не задувайте).
До 12 часов дня посетите церковь, при­несенный с собой огарок зажгите и по­ставьте перед иконой Спасителя.
Своими словами от чистого сердца по­просить Господа о помощи.
Придя домой, до самого заката не при­нимайте никакой пищи. Постарайтесь со­хранять молчание и спокойствие.
О своих действиях никому не рассказывайте.

Серия сообщений "ЗАГОВОРЫ":
Часть 1 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 2 - Домовой
...
Часть 22 - Избавление от жировиков
Часть 23 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 24 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 25 - Обряды очищения дома.

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 12 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 13 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!! Колдовство, порча....
Часть 14 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 15 - МАГИЯ КУЛИНАРИИ
Часть 16 - СОЛЬ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗЛА
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА

Понедельник, 27 Января 2014 г. 01:32 + в цитатник

Крещенская вода. Правила лечения крещенской водой

Крещенская вода. Правила лечения крещенской водойВ ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.  КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?
Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.
Наши бабушки и дедушки использо­вали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.
Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.
ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ
В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь про­вести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, на­ведите чистоту и порядок в доме. Вече­ром, после первой звезды, можно и поужи­нать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.
После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно про­пустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.
Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.
Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и дейст­вовать осмотрительно).
КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?
В эту ночь облейтесь три раза кре­щенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стук­ните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.
Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.
Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, набе­рите в ванну новую воду).
Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.
«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?
Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную кре­щенскую воду горячей до той темпера­туры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.
Во время купания обратите внима­ние, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.
СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?
Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.
Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в поме­щении.


 

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
Часть 1 - Чудеса св.Спиридона.
Часть 2 - Святая вода: традиции и суеверия
...
Часть 8 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 9 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 10 - КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА
Часть 11 - 9 предсказаний для России

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Надежный банк в стеклянной банке

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:46 + в цитатник

Обряд для привлечения денег «Надежный банк в стеклянной банке»Вам нужны деньги? Тогда этот магический ритуал для вас. С его помощью можно не только обогатиться, но и добиться исполнения всех своих желаний. Итак...

1. Возьмите трехлитровую стеклянную банку. Прежде чем приступить к самому обряду, ее необходимо очистить от посторонних воздействий. Делается это просто. С древних времен волхвы, ведуны и ведьмы знали: все нечистое прогоняет зверобой. Вот и вы возьмите эту сушеную траву (можно с веточками, если собираете его сами, или купите упаковку зверобоя в аптеке), насыпьте ее в металлическое ситечко и подожгите. Дымом зверобоя нужно окурить банку внутри. Для этого просто положите ситечко на ее горлышко и оставьте так, пока трава не прогорит. Дым сам будет оседать на дно.

2. Теперь зажгите свечу (можно взять любую, но лучше церковную) и, перевернув банку вверх дном, капните на донышко пять капель воска: одну в центр, а четыре так, будто обозначаете углы квадрата. Затем снова переверните банку горлышком вверх. Посидите минуту с закрытыми глазами, обхватив банку за бока и думая о будущем богатстве. Так она примет от вас энергоинформационный заряд.

3. Далее наступает главное: нужно установить ваш индивидуальный код, который будет способствовать обогащению. Возьмите четыре монеты любого достоинства и сделайте следующее. Держа в ладони первую, нашептывайте над ней свое имя и цель: «Андрей Петрович Иванов (повторить три раза). Чтобы у него было много, много денег».

4. Затем три раза прошепчите над монетой название своего любимого драгоценного камня. После чего бросьте ее в банку.

5. Возьмите вторую монету и произнесите прежние слова: «Андрей Петрович Иванов...» и т. д. Потом трижды назовите вид меха, который вам больше всего нравится. И опустите монету в банку.

6. Теперь дело за третьей монетой. Опять произнесите над ней свое имя и пожелание богатства. Затем три раза повторите любимую марку легкового автомобиля. После чего монета также летит в банку.

7. И для последней монеты заговор начинается с тех же слов. Прошептав их, подумайте, что бы вы сделали, если бы имели много денег. Ответ должен быть искренним и быстрым. Поведайте его трижды четвертой монете, а затем бросьте в банку. Итак, ваша индивидуальная установка на обогащение заложена.

8. Теперь вытряхните в банку остатки зверобоя из ситечка и положите перекрещенные руки ладонями вниз на горлышко банки. Закрыв глаза на минуту, представьте картины из своей будущей богатой жизни.

9. Снова возьмите свечу и капните четыре капли воска на края горлышка, обозначая углы квадрата. А пятую каплю – внутрь банки. На этом основная часть ритуала заканчивается, но работа по привлечению денег продолжается.

10. Ежедневно в банку следует класть по одной монете, пока она не наполнится доверху. Каждый раз, прежде чем опустить металлический кругляш внутрь, необходимо прошептать над ним такие слова: «Чтобы у меня было очень много денег».

Следом надо назвать свой код, скажем: «Я, Андрей Петрович Иванов. Изумруд, соболь, „Мерседес". Прекрасная квартира, машина, загородный дом, путешествия» (в общем все, что шептали над четвертой монетой). Если вы хотите, чтобы деньги никогда не переводились в вашей семье, полную банку запечатайте и сдайте на хранение в депозитную ячейку банка. Если такой возможности нет, поставьте ее в укромный уголок, а еще лучше – спрячьте в тайник.

Серия сообщений "ДЕНЕЖКИ":
Часть 1 - Чудеса св.Спиридона.
Часть 2 - Приметы на Рождественские каникулы...
...
Часть 21 - Монеты и приметы
Часть 22 - Денежно-материальные заговоры
Часть 23 - Надежный банк в стеклянной банке
Часть 24 - Разбили товар до оплаты?
Часть 25 - Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше.

Серия сообщений "МАГИЯ, МИСТИКА":
Часть 1 - Магия в день рождения
Часть 2 - Рождественские приметы для удачи и достатка
...
Часть 24 - ГЛАВНЫЕ ЗАПРЕТЫ ФЭН-ШУЙ
Часть 25 - СЕКРЕТЫ ФЭН-ШУЙ НА ВАШЕЙ КУХНЕ
Часть 26 - Надежный банк в стеклянной банке
Часть 27 - Обряды очищения дома.
Часть 28 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!


Метки:  

ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!! Колдовство, порча....

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник

Колдовство, порча, проклятия присутствуют в нашей повседневной жизни. Эти явления, безусловно, претерпели изменения и прекрасно прижились в современном урбанизированном и высокотехнологичном обществе.

Мы уязвимы и в самые светлые моменты своей жизни и в самые печальные ее минуты, особенно осторожным следует быть на мероприятиях, где бывает достаточно большое скопление народа ( свадьба, крестины, венчание, похороны, отпевание, помины).

Соблюдение несложных правил поведения в этих случаях поможет вам сохранить здоровье, удачу, хорошие отношения с родными и близкими. 

Свадьба – самый долгожданный момент в жизни женщины, с какой любовью и радостью выбирает она наряд, пишет пригласительные открытки для гостей, радость и счастье переполняют ее, жизнь кажется безоблачной, долгой и счастливой. Для того, чтобы именно так все и получилось, позвольте дать несколько советов, как правильно вести себя на свадьбе и венчании, «чтобы не было мучительно больно…»
Итак, готовит невесту к венцу только мать или другая кровная родственница, подружки на обряжении невесты исключаются, нельзя давать примерять фату, платье, туфли, кольца. Советую заранее приготовить небольшой мешочек – оберег из натуральной ткани, положить туда щепотку соли, несколько зернышек риса и две английские булавки скрепленные крестообразно. Эту прятанку, можно положить невесте в карман платья или подколоть к подолу, она сработает как защита от сглаза и порчи. Мать жениха или невесты должны следить, чтобы с молодыми не произошло какой либо неприятности: места жениха и невесты за столом не занимают, даже «просто посидеть». Из их тарелок и бокалов не дают есть-пить другим, часто так случается, подсядет подвыпивший гость к молодым, да не разбирая, где, чья посуда угощается из первой, попавшей под руку посуды. Такого допускать нельзя, смотрящая должна вовремя сориентироваться и исправить эту ситуацию. Смотрящей может быть как мать жениха, так и мама невесты, так и просто приглашенная знающая мастерица, по договоренности. Незамужние женщины могут на свадьбе постараться и для себя, только далеко не всегда эти способы безобидны: воруют ложку, которой ела невеста, все ее семейное счастье перейдет к той, что ложку взяла. Соберут волосы с плеч, да прочитают заговор, в реку быструю кинут и будет молодая пара бездетна, снять порчу будет весьма затруднительно. Подобные действия конечно относятся к ритуалам черной магии. Часто подобным образом «мстят» бывшие партнеры молодых, поэтому лучше их на свадьбу совсем не приглашать. Гадания и предсказания разных школ и традиций всегда сходятся в одном – на любом торжестве не должно быть четное количество гостей, как это исправить? Да очень легко, пригласить еще гостя!


Рано или поздно в повседневную жизнь каждого человека неизменно входят горькие хлопоты, уходят из жизни наши родители, родственники, знакомые или друзья. И естественно, что мы прилагаем все усилия для достойного погребения дорогого для него человека. А знаете ли вы как правильно, соблюдая все правила и поверья похоронить покойника, не навредив при этом себе и своим близким, не допустив грубых ошибок.


Некоторые люди еще при жизни приобретают для себя (про запас) ритуальные принадлежности, часто встречалась с подобным явлением: в деревенских домах хранят гробы на чердаке, таким образом, конечно пожилые одинокие люди проявляют «заботу» о знакомых и соседях, тех, кому придется взять на себя бремя хлопот, связанных с их погребением, придут хоронить, а у них уже все «готово», либо совершенно дикий случай: в одной петербургской коммунальной квартире долго хранилось мраморное надгробие с фото и датой рождения его хозяина, художника - монументалиста, таким образом - он «приготовился к смерти», сработал памятник сам себе, хранилось произведение в общем коридоре, представляете реакцию посторонних людей, входящих в эту квартиру!

Или пресловутое «смертное», вы наверное и сами встречались с этим явлением, у практически каждой женщины старше 70 лет приготовлен особый пакетик с одеждой и обувью, бабушки обсуждают у кого что приготовлено, у кого лучше или хуже . Нельзя за это осуждать людей, но подход в корне неверный, подобным образом они скорее привлекают смерть, подсознательно запускают программу на уход из жизни, чем больше «вещественных доказательств ухода » хранится у человека - в виде смертной одежды, заранее купленного участка земли, любовно навещаемого хозяином, тем быстрее уход человека из жизни, ибо он практически к этому готов.
Но, мы отвлеклись. Ритуал погребения начинается с омовения усопшего, оно должно охватить все части тела человека. Омовение – знак душевной чистоты и непорочности усопшего, он должен предстать перед Всевышним после воскресения в чистоте. Омывают покойника теплой мыльной водой, при этом читается «Трисвятое». К омовению не допускаются близкие родственники, особенно молодые женщины в продуктивном возрасте, категорически запрещено омывать покойника беременным женщинам. После омовения покойника одевают в светлые чистые одежды, можно не новые, это совершенно не важно. Если усопший крещен – на шею надевается крест. Вода после омовения должна быть вылита в безлюдном месте под корень сухого дерева близкими родственниками усопшего, категорически не разрешать никому отливать мертвую воду для себя, кому либо, из присутствующих она может быть использована для ритуалов черной магии.
Во время утилизации воды, старайтесь не разлить ее, чтобы не навлечь болезни на домочадцев. Пока в доме покойник не стирают белье и одежду.
Мертвой водой можно причинить огромные неприятности людям: на мертвой воде делаются очень сильные порчи, отвороты, отнятие счастливой судьбы и удачи, закрыть жизненную дорогу человеку – это только малый перечень того, для чего используют мертвую воду.
Для собственных нужд можно оставить только мыло, оно может быть использовано для лечения или помощи после произнесения соответствующих заклинаний (заговоров). Сжечь тряпочки и губки, которые вы использовали для омовения, если вы не практикуете черную магию, вам эти предметы ни к чему, через них можно навести сильную порчу.
Постель, на которой умер человек лучше сжечь, можно оставить только тем, у кого в хозяйстве есть куры (по поверью она должна быть трижды «отпета петухом», т.е. три дня ночевать в курятнике, прежде чем ею сможет пользоваться без вреда для себя живой человек). Есть еще некоторые правила: нельзя допускать чтобы в гроб были положены ЛЮБЫЕ посторонние предметы: иголки, фотографии, монетки и т.п. неважно кто пытается это сделать, посторонний человек или ваш родственник, цель данного поступка совсем не благая.
Не разрешать ложиться на постель покойного, возможно, вас об этом попросят знакомые или незнакомые люди, аргументируя свою странную на ваш взгляд просьбу лечением, на самом деле – истинная цель подобного поступка – переброс болезней и неприятностей. Также нельзя отдавать веревочки, фиксировавшие руки и ноги покойного, их нужно развязать и положить в гроб, если веревочки достанутся кому либо, они могут быть использованы для наведения порчи.
Иногда бывает такая ситуация: в доме покойный, а одежды для него подходящей нет, ни в коем случае нельзя давать свою одежду, нужно обязательно купить новую. Девушки, продающие по объявлениям свою одежду, обратите внимание на покупательниц, если кто то из них в черном платке или повязке, не продавайте свою вещь, она покупается для покойницы, а пострадаете вы итоге вы.
По христианскому обычаю, тело должно быть предано земле или «запечатано», эту процедуру обычно исполняет священник, но на практике этого не делается, после отпевания священник вам даст венчик, разрешительную молитву и щепоть земли с панихидного стола.
Ею и делают «запечатывание». Итак, похороны состоялись, позади и помины, по христианскому обычаю на стол ставят стакан воды, покрытый кусочком хлеба, следите чтобы кто - нибудь по неосторожности взрослые или дети не съел этот хлеб и не выпили воду.
Если это все же произошло, покойному нужно сделать откуп, т.е. отнести помин на могилу и оставить там. Соблюдение этих несложных правил обережет вас и ваших близких от бед и неприятностей. И в заключение список дней особого поминовения усопших:
1. Мясопустная родительская вселенская суббота (за две недели до Великого Поста)
2. Троицкая вселенская суббота (49 день после Пасхи)
3. Родительские - 2,3,4 субботы Великого Поста.

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 11 - Поверья славян для дома
Часть 12 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 13 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!! Колдовство, порча....
Часть 14 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 15 - МАГИЯ КУЛИНАРИИ
...
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

Молитвы и заговоры для похудения

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 19:29 + в цитатник
 
 

Молитвы и заговоры для похудения


Похудение с молитвой 

Пословица гласит: “Вера помогает сдвинуть горы”. Поэтому неудивительно, что молитва помогает также избавиться и от избыточного веса. 
 Большинство людей – рабы своего желудка; они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом – плохим питанием.
Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем со здоровьем.

Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрест сказал:
«Жизнь – это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку. Они постоянно перегружают свою систему выделения и пищеварения избытком пищи. Такая перегрузка, в конце концов, выводит эти органы из строя. Пораженным оказывается и весь организм.

Если вы регулярно переедаете, перекусываете на бегу, и ночью тоже не прочь заглянуть в холодильник - то пора брать себя в руки, и чем быстрее –тем лучше. Следует по-умерить свой аппетит, особенно, если вес явно превышает норму и здоровье начинает пошаливать. Безобидная, на первый взгляд, привычка переедать приводит не только к избыточному весу, но и к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, повышенной зашлакованности организма, сбоям в эндокринной системе и другим проблемам со здоровьем.
 

Молитва – самое мощное средство к исцелению всех болезней – и телесных, и душевных.

Молитвы бывают хвалебные или благодарственные, просительные и покаянные. 
Если мы провинились перед Богом, согрешили, мы должны просить у Него прощения, т.е. каяться. Такие молитвы назвываются покаянными.
Если у нас все хорошо, если мы и наши близки здоровы и благополучны, есть где жить, во что одеться, чем питаться – за это надо прославлять и благодарить Бога. Такие молитвы называются хвалебными или благодарственными.
Если случилось какое-то несчастье, болезнь, беда или нужда – надо просить у Бога помощи. Такие молитвы называются просительными.
Так как мы постоянно грешим, то прежде чем просить что-либо у Бога, сначала необходимо перед Ним покаяться, а затем уже просить о нуждах. Покаянная молитва, как и благодарственная, должна всегда предварять просительную молитву.
Можно заказать в церкви или монастыре сорокоуст о здравии, в этом случае за ваше здоровье будут молиться 40 дней.
Следует помнить, что когда молишься какому-нибудь Святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью, то этот Святой будет молить Бога о нас, и помощь по его молитве мы получим от Бога. Верьте, и чудо произойдет!


Молитвы перед вкушением пищи
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от
лукавого. Аминь


Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.

 
Молитва перед вкушением пищи для неумеренных в питании ( молитва для похудения )
Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.

 

Молитва после вкушения пищи
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

В газете "Тайная Сила" (от 23.09.2006) была такая статья:


Более 4000 добровольцев подвергли себя опыту: они обращались с молитвой к Богу три раза в день, прося у него доброго здоровья и избавления от лишнего веса. Результаты были впечатляющими: почти все испытуемые похудели на 5-7 килограммов за две недели.
«Они не подсчитывали съедаемые калории и не голодали, - утверждает доктор Мэттью Андерсон, теолог и создатель системы «Диета плюс молитва». - Они молились и худели без особых усилий».

Эксперты утверждают, что потеря лишнего веса - не единственный положительный результат этого метода. Искренне открывая свое сердце Господу, вы также можете достичь снижения кровяного давления, увеличения выработки организмом химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие.
«Молитва стимулирует биохимические изменения в теле человека, - говорит Андерсон. - Она связывает нас с высшей силой, которая дарует нам чувство защищенности и уверенности в своих силах». 
Что же нужно делать, чтобы похудеть, следуя «духовной диете» доктора Мэттью Андерсона? Прежде всего необходимо честно разобраться в своих привычках, определить, к какому типу едока вы относитесь. Основных типов три. 
1. Скучный едок.
Вы садитесь на диету с твердым намерением похудеть, но через несколько дней перестаете ей следовать.

Молитва:
«Господи Иисусе Христе, помоги мне относиться к своему телу как к храму и наполнять его пищей, которая не Будет лишней. Дай мне силы исполнить мое желание, и я Буду жить долго и счастливо. Аминь».
2. Эмоциональный едок.
Стрессы, разочарования, печаль побуждают вас есть много и жадно.


Молитва:
«Господи Иисусе Христе, помоги мне понять, когда я по-настоящему голоден, а когда хочу просто заглушить едой душевную тревогу, укрепи мои силы, чтобы я мог справиться со своими чувствами благодаря твоей милости. Аминь».

3. Новичок.
Вы никогда не относитесь серьезно к религии, и необходимость постоянно молиться вызывает в вас чувство дискомфорта.  Теперь, когда вы определили, к какому типу едоков относитесь, вам остается только следовать данным ниже рекомендациям и ждать результата. Из предложенных вариантов выберите «свою» молитву и произносите ее перед каждой едой, а также тогда, когда чувствуете, что ваше желание похудеть исчезает.
Молитва:
 «Господи Иисусе Христе, я хочу познать твою любовь. Прости мне мои ошибки, когда я ел Больше, чем требовалось. Я уверен, если я стану есть ровно столько, чтобы только утолить голод, а не предаваться чревоугодию, я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше. Аминь».

                                                                                               * * *
Вот еще примеры молитв, помогающих в снижении веса. 
Для начинающих
Мое тело - мой друг, и мой избыточный вес - это мольба о помощи от моего друга. Я буду есть только тогда, когда я голодна, прекращать есть, когда я сыта, и прощать себя, когда я нарушу вышесказанное. Отныне я буду любить свое тело и заботиться о нем, вместо того, чтобы ждать,
когда я похудею, и приму себя такой, какая я есть. Аминь. 


Молитва для жующих от скуки
Господи, научи меня видеть, что мое тело - дар от тебя, и я должна любить и ценить его безусловно. Сделай так, чтобы забота о моем теле стала для меня такой же естественной потребностью, как дыхание, а выбор здоровой пищи для моего тела - моим истинным желанием. Помоги мне придерживаться здорового питания, чтобы я могла избавиться от избыточного веса и вернуть мое тело в прекрасное и гармоничное состояние, задуманное тобой. Аминь. 

Молитва для жующих в порыве негативных эмоций
Господи, помоги мне научиться различать настоящий голод и эмоциональную тягу к еде. Научи меня принимать и управлять гневом, обидой, чувством одиночества, печалью и любой другой негативной эмоцией, которую я могу испытать. Напоминай мне, Господи, в моменты плохого настроения
обращаться к общению с друзьями и родными, а не к еде. Аминь. 


Примерно такие молитвы следует читать про себя перед едой или когда вы чувствуете, что хочется отступить от здорового образа жизни. Следуя примеру канадцев, можно переписать молитву и прикрепить ее к двери холодильника. Не будет особого вреда, если вы будете носить "священный
текст" с собой и читать в трудные для здорового образа жизни минуты.


Существует так же множество заговоров о похудении. 
1. Заговор для похудения.
Читать на воду перед сном на убывающую луну.

Никогда и никому не рассказывайте,как вы похудели. Иначе всё вернётся к вам.


Господи, помоги, Господи, благослови.
На море океане, на острове Буяне стоит кровать.
На той кровати пуховая перина, на перине той свинья лежит, мой жир сторожит.
Та свинья о двух головах, о трёх головах, о четырёх головах, о пяти головах,
о шести головах, о семи головах, о восьми головах, с девятью головами, с девятью ртами.
Ешь первой головой мой жир, ешь второй головой мой жир, ешь третьей головой мой жир, ешь четвёртой головой мой жир, ешь пятой головой мой жир, ешь шестой головой мой жир, ешь седьмой головой мой жир, ешь восьмой головой мой жир. А девятая весь мой жир дожрёт. На себя моё сало возьмёт.
Ключ, замок, язык.
Аминь, Аминь. Аминь.


2. Заговор для похудения.
Читаем 3 раза молитву «Отче наш…»
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие
Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь.

Затем гладим те места, с которых вы хотите убрать лишнее (например, живот), смотрим на молодой месяц и при этом 3 раза повторяем:
«Что я вижу, прибавляй, что я глажу, убавляй»


Заговоры для похудения, от чревоугодия и обжорства


1. Заговор от чревоугодия.


Этот отворот вам должен сделать близкий человек.

Для мужчин его надо делать в мужские дни (понедельник, вторник, четверг), для женщин – в женские дни (среда, пятница, суббота). 

Делается на растущую луну, в первую четверть.
15 церковных восковых свечей необходимо растопить в банке или кружке.
Посадите человека лицом к окну, спиной к столу и холодильнику.
Наполните небольшой тазик водой и поместите его над головой заговариваемого. Когда начнёте читать заговор, лейте воск в тазик с водой.

 

Воск течёт, переливается,
В воде твёрдым становится.
Как твердеет воск в тазу,
Так и твердеет, укрепляется воля слабого,
К еде привязанного, животом беспокойного.
Воск льётся, душа твоя, раб Божий (имя),
От еды отвернётся, святым духом наполнится,
Небесной благостью насытится,
Утолит голод и жажду, желание еды и питья.
Да снизойдёт на тебя милость Божия,
Да отвратит от тебя Господь грешное желание,
Пагубное для духа и тела.
Да вложит в тебя наш Отец Небесный
Здравое начало, непоколебимое, сильное,
Разумное, верное в сути своей,
Полезное и благое как для тебя,
Раба Божьего (имя),
Так и для окружающих тебя.
Да отвернётся от тебя
Всякий избыточный кусок на благо,
На силу, на здравие. Аминь.

 

2. Заговор от чревоугодия.
 

Этот отворотный заговор читается на полную луну, поздно вечером, желательно в том месте, где обычно ест ваш чревоугодник. Для мужчин его надо читать в мужские дни (понедельник, вторник, четверг), для женщин – в  женские дни (среда, пятница, суббота).
 

Усмирись, жаждущий еды,
Будь умерен, как звери и рыбы.
Волк лишнего не съест, зря ног не гоняет.
Ты, раб Божий (имя), зря тело не трепи.
Голод молитвой усыпи, душу отведя.
О еде думать забудь.
Посели мечту себе в грудь.
К ней стремись, душой крепись.
Телом изведись, здоровья наберись,
Людям полюбись.
Как Бог сотворил всё со смыслом,
Так и ты живи с толком:
Ешь да живи, но не живи для еды.
Аминь.

 

3. Заговор на получение душевных сил и укрепление воли.
 

1. Прочтите молитву «Отче наш»
2. Прочтите молитву к Пресвятой Богородице

3. Заговор:


Страдание искупляется муками благостными,
Душа приходит в состояние радости.
Дай мне, Господи, силы неиссякаемые,
Вечные, высокие, с небес истекающие.
Поддержи меня в моём стремлении,
Подкрепи мою правоту моим же рвением.
Не дай усомниться в моём решении,
Дай сил противостоять искушению.
Помолюсь я, раба Божия (имя),
О Твоём искуплении.
Дай мне, Господи Боже, успокоения. Аминь.

 

4. Заговор - отворот от чрезмерного аппетита на наиболее предпочитаемые продукты.
 

Продукты необходимо вечером поставить у иконы, рядом с каждым поместить свечу и зажечь.
 

Трижды прочтите «Отче наш».
Свечи должны догореть сами.

Утром, ещё затемно, зажгите новые свечи и снова трижды прочтите молитву «Отче наш».

 

Заговариваю еду раба Божьего (имя):
Вдохни, пища, силу духовную, благостную,
Будь, пища, не камнем в желудке и жиром на теле,
А нектаром в душе и во всём здравом теле.
Наполнись, пища, сытным духом, спокойствием,
Дай рабу Божьему (имя) полное удовольствие.
Паче всего напитай кровь его и мозг,
Жилы и кожу, а остальное, что не уйдёт, верни.
Ибо негоже оно ни телу, ни духу его.
Раб Божий, (имя), силу имей,
А желание плотно поесть — умерь.
Сам от еды отвернись,
Лишний раз Богу помолись.
Бог в помощь тебе, раб (имя):
Не стремись к перееданью, думай больше о душе.
Дома и в гостях — везде.
Аминь.

5. Заговор от «перекусов»


Читается при каждом позыве на несанкционированное принятие пищи.

Как спина моя позади,
Так моё желание от меня уходи.
Как внутри меня нет места для еды,
Так моё желание всё изойди.
Аминь.

 

6. Заговор от ночного обжорства.
 

Читать заговор следует в первый день убывающей луны на закате, при зажженной восковой свече красного цвета:
 

В чёрно-синем море голод на запоре.
Голода наружу не пускать,
Рабе Божией (имя) маяты не знать.
Бессонница - голодица, уймись.
На все стороны света растворись.
Глаза мои, спите, душу не теребите.
Как ночи не бывать, так и мне горя не знать.
Глазам спать, тело не ломать.
Слово сказал, узлом перевязал.
Аминь. Аминь. Аминь.

 

После этого свечу потушите (не дуя). Огарок тут же определите под подушку постели, на которой собираетесь отойти ко сну. Тщательно вымойте руки (с мылом под проточной водой). Смените нижнее белье (желательно на предметы красного цвета) и, прочитав молитву "Отче наш", укладывайтесь спать.
 

Указанные манипуляции проводите каждый вечер до наступления новолуния. Каких либо ограничений в еде (или перехода на диету) не требуется. Никому нельзя говорить о проделанных манипуляциях.
 

7. Заговор для людей, которые едят без меры, но не поправляются и всегда голодны.
 

Приготовьте такому человеку настолько много еды, чтобы он был не в состоянии съесть её за один раз. Остатки соберите в красную тряпицу. Найдите место, где сливаются две воды: одна река впадает в другую, или река впадает в море, или ручей — в реку.
Бросьте туда принесённый с собой свёрток с остатками еды и скажите:

 

Воде вечно течь-плыть,
Дьяволу в рабе Божьем (имя) не жить.
Дьяволу раба Божьего (имя) есть не заставлять,
Кусками громадными рот не набивать.
Дьяволу ртом раба Божьего (имя)
Некогда не есть.
Зубами от голода не скрипеть
И хвост свой есть.
Река еду заберёт, потопит,
А раба Божьего (имя) своей силой укроет,
Здоровье пошлёт, добавит,
А чёртовы рога сломает, раздавит,
Рога в речном песке на дне, в глуби —
Рабу Божьему (имя) жить в сытости, спокойствии.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

 

8. Заговор для нормализации пищевых процессов, для тех, кому кажется, что они недоедают.
 

Читать ночью, стоя у изголовья спящего человека, пристрастного к еде.
 

Раб Божий (имя), услышь,
А как услышишь — изменись:
Ешь только по надобности,
Перестань есть свои сладости,
Не сотвори себе из еды кумира
И будешь жить с душою в мире.
Не тянись к еде, помни о беде,
Как начнёшь есть, так начнёшь болеть-полнеть.
Помни о пользе еды
И об отведении от себя беды.
Как захочешь есть — помолись,
Трижды Богу перекрестись,
А как перекрестишься, ешь лишь до счета «сто».
Поешь, помолись, Богу поклонись.
Аминь.

 

9. Заговор для тех, кому кажется, что они недоедают.
 

Читать утром и вечером по три раза в период роста Луны.
 

Раб Божий (имя), остановись,
Лику Господа поклонись.
Церковь стоит нерушимо, неколебимо,
И не мечись, не дёргайся, успокойся.
Свечи горят спокойно, ровно,
Дым от кадила идёт, куда надо.
И ты будь спокойным, ровным,
Ешь, когда требуется,
Без еды не беснуйся, не нервничай.
Чертям-бесам повода не давай,
Жди милости Господа,
Дойдёт и до тебя очередь.
Престолу в церкви стоять, не рушиться.
Тебе, рабу Божьему (имя),
Жить-не кручиниться.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

 

10. Заговор на тот случай, если вам кажется, что вы обессилели и постоянно чувствуете слабость
 

Утром трижды прочтите молитву «Отче наш»
Трижды прочтите молитву к Пресвятой Богородице.
Приготовьте кору дуба, девясил и полынь. Сложите это всё в пучок и положите под кровать, на которой обычно спите. Лягте на неё и, будучи в расслабленном состоянии, прочтите:

 

Крепость дуба — ко мне,
Терпкость полыни — ко мне.
Девять крепостей в одной —
Ко мне, рабу Божьему (имя).
Господи, помоги,
Силы мои природой исцели и возврати,
Тело жизнью наполни,
Голову просвети.
Благость Божия — ко мне,
И пусть навсегда останется при мне.
Хворость-беду сам отведу,
В чёрную землю спущу и там похороню.
Быть мне здоровым, сильным,
Выносливым и стойким.
Аминь. Аминь. Аминь.

 
 

Вот еще некоторые народные обряды и заговоры для похудения.

***

В полдень четного числа любого месяца приобретите расческу (гребень). На этот предмет нужно наговорить:
 

"Как перхоть-вшей вычесываешь, так и жир-сало мое, (имя), вычесываешь. Да исполнится!"
 
При каждом расчесывании нужно повторять этот заговор.
 

***


 Заговор для похудения на стакан воды.

Этот заговор следует читать, глядя на убывающую луну, а если луны не видно, то на стакан воды, после чего необходимо выпить воду. Читать надо 9 раз в течение 9 дней подряд.

"Луне на убывание - мне на похудание
Луне красивые рожки - мне стройное тело.
Словом мои. Делом луна твоим"

***

Всем, что дал Господь мне, рабу божьему (рабе божьей) <имя>, на данный момент, насыщение будет скорое, не буду переедать ненужное, ставшее после насыщения отравою для моего организма. Остановлюсь Господним прикосновением, буду сыт(а) малым. Господа сила остановит руку мою
вовремя, не даст лишнего и ненужного мне. А я, раб/а/ Твоя (Твой) <имя>, буду под Оком Твоим, под контролем Твоим. Дай, Господь, силу внутренней остановки от лишней пищи, обременяющего лишнего веса. Буду исцелен(а) силою Господа от сией земной зависимости. Спасибо Господу нашему. Аминь.

 
***

Вечером нужно умыться над тазиком. Можно пропитать губку и обтереться ею. Воду после этого нужно набрать в стакан. На ночь его нужно оставить в головах кровати со словами:
«Что меня полнит, что в теле моем бродит - пусть в водичку переходит. Как вода сия с тела моего
скатилась, так и полнота моя скатится. Да будет так!»

 
На утро, встав с кровати и не расчесавшись нужно взять стакан в левую руку и трижды прочитать на него заговор:

«Черти-братишки, ребята-ребятишки, всех вас вызываю, всех вас приглашаю. Около меня обходите, жор мой заберите, за 33 версты унесите на красное угорье, на бесово подворье унесите, пути назад ко мне заприте. Чтоб к столу меня не звал, разум мой не смущал, запахом еды не пытал, кишки не рвал, в животе не урчал. Сила бесова - сложи с меня силу голодную, то, что к еде манит, то, что
к еде тянет. Как вода сия, разлившись, сохнет, так пусть голод мой от меня отсохнет, прогорит, растает, душу боле не мотает. Да будет так».

 
На последних словах воду нужно выплеснуть на стену или участок земли, где она высохнет. После этого нужно развернуться и кинуть через левое плече монетку (любую) со словами: «уплачено»
 
Так делают 13 дней подряд, после чего стакан наполняется водкой и оставляется на перекрестке со словами: «чертям - чертово, а мне - мое».
 

***

Этот заговор для похудения читают перед тем как идти в туалет (читается в туалете):
 

"В отхожее место пришла, сало с себя принесла.
с телесов сойдет, с дерьмом в землю уйдет.
Пусть оно не растет, не нарастает, а убывает,
каждый день, каждую минуту, весь мой век. Да будет так!"

 
***

Заговор для похудения над шерстяной ниткою. Выполняется после 17-го лунного дня. Читать заговор следует над водой и над шерстяной ниткою синего цвета 14 раз кряду вслух в полночь. После нитку завязывают восьмеркой вокруг безымянного и среднего пальца левой руки. Носить до 27-го
лунного дня, затем все сжечь. Наговоренную воду пить натощак утром и вечером перед сном по 3 глотка.

 
"шла по небу луна кругла, дошла до повороту,
С поворота дня луна на убыль пошла,
С этого дня луна тает, луна на убыль идет,
Мою полноту заберет. Аминь"

***

 Интересный метод, который помогает сбросить вес. Проблемные места натирают снегом и говорят:
 

" КАК СНЕГ ОТ МОЕГО ТЕПЛА ТАЕТ,
ТАК МОЙ ЖИР ОТ МОЕГО ДЕЛА ИСТАЕТ."

***

 Аппетит заговаривают так:
 

Пресвятая Дева Мария
и Иисус Христос,
не в ров, не во рву,
несла птица во рту
не сала кусок,
а пустой колосок.
Так бы не ела сало раба (имя).
Аминь.

 

или:
 

Господи, как не запихать
мне, рабе (имя), небо в рот,
так чтоб не есть мне большой кусок.
Аминь.

 

***
Магический ритуал для похудения.


 Сходите на убывающей луне трижды в баню. Причем сделать это надо два раза в текущем лунном месяце, а третий раз - на убывающей луне в следующем лунном месяце.
Переступая порог, говорите:

 
"Толстяк шел, потел, пойти в баню захотел. В парную вошел, там и похудел. И я, (свое имя), в парной похудею. Да будет так!"
 
В это же время семь дней подряд на убывающей луне вставайте до восхода солнца и набирайте воду, произнося:
 

"Ты, вода, слушай меня! Не мутись, не кипятись! За мое тело возьмись! Чтоб была я не полна и не черна, а чтоб я была худа и бела! Да будет так!"
 
То же надо повторить трижды, чтобы дыхание касалось воды, когда емкость будет заполнена. Лучше всего, конечно, сходить к колодцу или роднику, тогда эффективность несколько увеличивается. Потом банку с водой выливают в набранную ванную и говорят:
 
"Шел толстяк. Песни пел, хлеб святой ел. Святую воду пил он и потел. Пока дошел до дома, с тела спал и похудел. Так и я, (свое имя), потею и в воде худею. Истинно!".
Приняв теплую ванну, спускайте воду и, пока она уходит, произносите:

 
"Вода, быстрей утекай! Все лишнее забирай! Сейчас же мне услужи! За мной никогда не тужи! Под камень тяжелый теки, навеки там и лежи! Да будет так!".
 
Известен так же такой вариант:
 
Положите в ванну, куда вы будете набирать воду для купания, свой нательный крестик и налейте горячей воды. Крест достаньте. Влейте в наполненную ванну стакан натурального (деревенского)
коровьего молока, стакан святой воды и всыпьте лепестки с трех разных роз. Принимайте ванну, пока вода не станет одинаковой температуры с вашим телом, медленно произнося заговор:

 
"Ты, вода, слушай меня! Не мутись, не кипятись, а за меня возьмись! Ты, вода, после Креста, сделай, чтобы я была стройна! Молоком меня подпитай, розой меня обласкай, Чтобы была я ни толста, ни худа, а ровна!"

Когда произнесете последние слова, скажите закрепку:
 
"Вода уходи, с меня лишок забери, под черный камень теки, там сто лет лежи!"
 Воду спустите, ванну тщательно вымойте, лепестки роз соберите, заверните в черный лист бумаги и закопайте под засохшим деревом. Повторяйте эти магические действия три раза, в каждое новолуние.
 

* Все заговоры являются народными способами излечения и носят только информативный характер.
 

Здоровья Вам и душевного благополучия.

 

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
Часть 1 - Чудеса св.Спиридона.
Часть 2 - Святая вода: традиции и суеверия
...
Часть 7 - У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.
Часть 8 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 9 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 10 - КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА
Часть 11 - 9 предсказаний для России

Серия сообщений "ЗАГОВОРЫ":
Часть 1 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 2 - Домовой
...
Часть 21 - Народные приметы и поверья, связанные с деревьями и кустарниками
Часть 22 - Избавление от жировиков
Часть 23 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 24 - Обряд привлечения удачи на Крещение
Часть 25 - Обряды очищения дома.

Рубрики:  НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Экспресс-буженина за 10 минут"

Суббота, 25 Января 2014 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МЯСО

Метки:  

А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???

Пятница, 24 Января 2014 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Кузнецов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???

А Вы знаете своего ангела хранителя и икону заступницу?! А ведь они даны нам Всем с рождения, везде и всюду они нас сопровождают!
Я, выходя из дома всегда произношу такие слова: "Ангел мой, пошли со мной! Ты вперед, я за тобой!" Я думаю, что многие так поступают, беря с собой в дорогу своих заступников.
Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.
А знаете ли Вы своего Ангела-хранителя и икону-заступницу?
Икона Божьей Матери «Державная»
А знаете ли Вы своего Ангела-хранителя и икону-заступницу?Икона Божьей Матери «Державная»
>>>>>

Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":
Часть 1 - Чудеса св.Спиридона.
Часть 2 - Святая вода: традиции и суеверия
...
Часть 6 - ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Часть 7 - У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница.
Часть 8 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 9 - Молитвы и заговоры для похудения
Часть 10 - КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА
Часть 11 - 9 предсказаний для России

Серия сообщений "ОБЕРЕГИ, ТАЛИСМАНЫ":
Часть 1 - Магия желаний
Часть 2 - ЛУКОВАЯ ЗАЩИТА
...
Часть 10 - Давно забытые способы гадания
Часть 11 - Поверья славян для дома
Часть 12 - А какой у Вас Ангел хранитель и икона заступница???
Часть 13 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!! Колдовство, порча....
Часть 14 - Обряд привлечения удачи на Крещение
...
Часть 17 - Приметы на Рождественские каникулы
Часть 18 - Обряды очищения дома.
Часть 19 - СЛАВЯНСКИЙ ОБЕРЕГ!!!


Метки:  

Бродилка по Дневникам Лиру

Пятница, 24 Января 2014 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по Дневникам Лиру




Читать далее

Если вы захотите вставить кнопочки на Дневники своих друзей,
то ниже я вставляю не подписанную кнопку. Вам нужно
подписать её в любом фоторедакторе или в ФШ, сделать
кликабельной на Дневник друга и вставить в Бродилку.
Кнопка в формате png, сохранить на комп, как простую картинку.



пост составила



Серия сообщений "информеры":

Часть 1 - ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЧАСИКИ
...
Часть 28 - Гаджеты на рабочий стол
Часть 29 - Всем, у кого Аваст...
Часть 30 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 31 - А у вас сегодня тоже белый фон в Дневнике?)))
Часть 32 - Погода в Красноярске
...
Часть 36 - КАРТА ПОСЕЩЕНИЙ
Часть 37 - Карта часовых поясов
Часть 38 - Поисковик в моём дневнике


Серия сообщений "ВСЁ ДЛЯ БЛОГА":
Часть 1 - Золотые бесшовные фоны
Часть 2 - Программа для улучшения качества фотографий
...
Часть 10 - Как найти и удалить опасное содержимое из дневника
Часть 11 - Пишем красиво без ФШ
Часть 12 - Бродилка по Дневникам Лиру
Часть 13 - ЛИРУ - Делаем бродилку по рубрикам дневника.


Метки:  

РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ

Вторник, 14 Января 2014 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ

РУССКАЯБАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ (699x466, 141Kb)
В России с давних времен было распространено еженедельное мытье в бане, а при отсутствии таковой мылись и парились в русских печах. В смысле закаливания и гигиены русская баня испокон веков была на первом месте.Действие русской бани с влажным паром основано на сильном нагреве тела при температуре 40-45 градусов, когда возникает интенсивное тепловое воздействие, поскольку во влажной атмосфере затрудняется потоотделение.

Итак, вы направляетесь в парную, не забыв предварительно ополоснуть ноги в прохладной воде. В парной ложитесь на лавку, подстелив под себя полотенце, расслабляете мышцы всего тела и дышите ровно и спокойно. Обычно сеанс в парной длится 5-10 минут, после чего можно ополоснуться прохладной или даже холодной водой. Процедуру следует повторить 2-3 раза.

Для усиления кровообращения полезно хлестать себя березовым или дубовым веником. Веник перед заходом в парилку кладут в тазик, заливают кипятком и распаривают не менее 5 минут.

Пока веник распаривается, можно сесть на нижнюю полку, согреться и подышать паром. Вынув веник из тазика, встряхнуть его, поднять вверх для лучшего просушивания и нагрева. Однако просушивать полностью не стоит - веник должен быть слегка влажным.

Если вы не используете веник, растирайте кожу пальцами, чтобы с нее скатывался отмерший эпидермис.

После парной вы ополаскиваетесь под душем, сначала под теплым, затем под холодным. Если нет противопоказаний, можно сделать массаж. Одеваться нужно только после полного отдыха.

В русских банях во все времена для образования пара использовались вытяжки из многих растений, в том числе лекарственных. Целебные вещества с паром мгновенно вдыхались в легкие, а затем попадали в кровь.

Читать далее...

Серия сообщений "ДАЧА":
Часть 1 - Еще о золе
Часть 2 - Огурчики на хлебушке ...
...
Часть 25 - Свежие огурцы (и не только) на зиму
Часть 26 - УЛУЧШЕНИЕ СТРУКТУРЫ ПОЧВЫ
Часть 27 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ

Серия сообщений "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА":
Часть 1 - Амарант-выращивание и применение
Часть 2 - Боль в суставах: как излечиться народными методами
...
Часть 9 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 10 - Смеющийся орех с дерева жизни
Часть 11 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 12 - АЛОЕ
Часть 13 - Обычный алоэ поможет нам вылечить запор. 11 рецептов от запора
...
Часть 16 - strong>ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
Часть 17 - Целительное лавровое масло.
Часть 18 - От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло


Метки:  

Смеющийся орех с дерева жизни

Понедельник, 13 Января 2014 г. 23:43 + в цитатник

Смеющийся орех с дерева жизни

Какие ассоциации приходят вам в голову, когда вы слышите словосочетание "турецкая еда"? Наверняка, первым делом воображение рисует картинки всевозможных сладостей и выпечки из местных кондитерских: сочная приторная баклава, румяные симиты, буреки, а также кебабы, гезлеме и просто белый воздушный хлеб, «экмек», приобретаемый по местной традиции 3 раза в день. И, кажется, что все такое калорийное, сладкое, жирное – и лишние сантиметры на талии уже  мысленно прибавляются в наказание за этот гастрономический гедонизм. Да, настоящая турецкая кухня богата калорийными блюдами, но все же «еда в Турции – лишние килограммы» - скорее туристический стереотип. Пожив в этой стране пару месяцев не в отеле «all inclusive», можно убедиться, что выбор полезных и диетических продуктов здесь в десятки раз больше, чем на родине.

Посудите сами: огромное разнообразие овощей и фруктов, причем круглый год, полезные орехи, сухофрукты, мед, оливки и оливковое масло, нежирное мясо (свинину здесь не едят, в основном – курицу, баранину и постную говядину), рыба, нежирные молочные продукты (йогурт, айран, молодые сыры), злаковые, бобовые, специи, зелень. Главное – все можно купить свежим и натуральным, так как большинство продуктов производится фермерами в собственных частных хозяйствах.

Один из самых полезных и богатых витаминами продуктов – орехи, и они в Турции встречаются в изобилии. Фундук, миндаль, кешью, кедровые, грецкие и, конечно, фисташки – их чаще всего можно увидеть на прилавках магазинов как отдельно, так и в качестве добавки в шоколад, выпечку, мороженое, сыр, мясные продукты.  Пожалуй, нигде этот орех не встречается так часто, как в Турции. И это не случайно, ведь именно Турция поставляет примерно половину мирового количества фисташек на международный рынок, и фисташки, культивируемые в здесь, превосходят остальные по вкусовым характеристикам.

Здесь есть даже национальный праздник, посвященный этим орехам: ежегодный фестиваль производителей фисташек проходит 25 декабря в Газиантепе. На фестивале в павильонах шеф-повара местных ресторанов готовят диковинные блюда с применением фисташек, которыми угощают всех желающих. Между тем, у фисташек есть своя богатая история.

История магического ореха

В древности на востоке фисташка носила название «магический орех», благодаря своей способности омолаживать и исцелять организм человека. По этой же причине фисташковое дерево по сей день называют «деревом жизни». Но самое интересное название фисташке дали иранцы: «смеющийся» орех, очевидно, потому, что трещинка между скорлупками плода похожа на улыбку.

Фисташка – поистине исторический персонаж. Раскопки в Турции и Иордании свидетельствуют о том, что люди лакомились фисташками ещё за 7000 лет до нашей эры. Они прекрасно росли в тёплом климате и распространились от Ближнего Востока к Средиземному морю, быстро став ценным деликатесом. Обитатели легендарных висячих садов вавилонского царя, фисташковые деревья с древнейших времен считались элитным растением. Согласно преданию, царица Савская распорядилась считать фисташки исключительно королевской едой и запретила простолюдинам выращивать орехи для личного потребления. Известно также, что древние персы использовали фисташки в качестве валюты.

Родиной «королевских» орехов считается территория нынешних Ирана и Сирии. Оттуда они распространились в Восточное Средиземноморье, затем, позднее, в начале нашей эры, были завезены в Рим, оттуда – в Испанию и Португалию, а оттуда в 19 веке – в Северную Америку. Сегодня фисташки приобрели широкую популярность во всем мире. Их выращивают в Иране, Греции, Испании, Италии, США, в Турции и других странах Средиземноморья, в Азии и Австралии, в Северо-Западной Африке, на Кавказе и в Крыму.

 

Вскружат голову и поставят ее на место

Цветут деревья обычно в апреле-марте, а урожай собирают в июле – августе. Интересно, что собирают орешки ночью, так как днём листья фисташковых деревьев выделяют эфирные масла, вызывающие сильное головокружение.

Однако фисташки способны не только вскружить голову, но и улучшить ее работу: благодаря высокому содержанию питательных веществ и витаминов они благотворно влияют на работу мозга. Кроме того, эти орехи богаты медью, марганцем, фосфором, калием и магнием, а также фенольными соединениями, которые обеспечивают их высокую антиоксидантную активность, то есть известную еще с древних времен способность сохранять молодость организма. Также очень важными веществами в фисташках считаются лютеин и зеаксантин – вещества,  помогающие сохранять зрение. Они также способствуют укреплению костной ткани организма: скелета, костей, зубов.  Если есть фисташки регулярно, можно снизить предрасположенность к заболеваниям сердца, снять учащенное сердцебиение и сделать сосуды прочными. Также фисташки - сильнейший афродизиак, чем с древних времен пользовались восточные мужчины и женщины.

Фисташка – не только самый древний, но и самый диетический из всех орехов. В США даже была разработана диета, основанная на употреблении фисташек. Калифорнийские исследователи выяснили, что фисташки отличает высокое содержание клетчатки, белка, витаминов  и относительно невысокая калорийность, за счет чего при их регулярном употреблении значительно уменьшается чувство голода, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, повышается общий тонус организма и обеспечивается его насыщение всеми необходимыми витаминами. Как результат – вы меньше едите и чувствуете себя бодрее, а полиненасыщенные жирные кислоты, которыми также богаты эти орехи, еще и ухаживают за вашей кожей изнутри. Так что горсть орехов в течение дня станет отличным перекусом и дополнением к любой трапезе.

Фисташки в турецкой кухне используются повсеместно: их можно встретить  в большом количестве в сладостях (баклаве, халве, лукуме, щербете, шоколаде, мороженом и всевозможной выпечке), здесь даже продаются «фисташковые батончики» (одно из моих любимых фисташковых лакомств) - спрессованная субстанция из измельченных фисташек с сахаром. Кстати, хорошая альтернатива привычным шоколадным батончикам и прочим вредным перекусам – никаких красителей, ароматизаторов и прочих добавок. Один такой батончик в день  можно смело позволить себе  с пользой для здоровья и без вреда для фигуры.

Не менее вкусное и полезное «фисташковое» изобретение турков – фисташковая паста, это оригинальная альтернатива популярному американскому лакомству – пасте из арахиса. Это тоже орехи, перетертые до однородной консистенции  с сахаром или без; используется как ингредиент для приготовления всевозможной выпечки и мороженого или просто намазывается на хлеб. На полках супермаркетов чаще всего можно встретить небольшие баночки с зеленым содержимым марки              Feramuz Gida.

Из фисташек в Турции также производят фисташковое масло, особенно ценное из-за своих целебных свойств. Оно широко применяется в народной медицине в качестве болеутоляющего, тонизирующего и общеукрепляющего средства, в косметологии используется для избавления от веснушек и пигментных пятен, а также иногда применяется в кулинарии для приготовления средиземноморского соуса «песто».

Но, пожалуй, самый популярный способ употребления фисташек в Турции – в качестве снека к пиву или просто для перекуса, что гораздо полезнее привычных нам картофельных чипсов или сухариков.

В завершение  хочется сказать, что Турция – настоящий диетический рай. Где как не здесь увлечься правильным питанием? Согласно последним исследованиям корейских диетологов,  фисташки и мандарины (которых тоже в Турции очень много) лидируют среди остальных продуктов по концентрации веществ, способствующих оздоровлению и похудению. Кроме того, здесь же выращивают папайю, шпинат, брокколи, зеленую фасоль, острый перец, оливки, производят в огромных количествах нежирный йогурт  -  все это входит в топ-список продуктов для здоровья и стройности. О них мы обязательно расскажем в следующий раз.

Аня ИВАНОВА

http://www.lifeinturkey.ru/stati-o-jizni-v-turcii/article/31-to-baklajyan-padaet-v-obmorok-sam-imam

Серия сообщений "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА":
Часть 1 - Амарант-выращивание и применение
Часть 2 - Боль в суставах: как излечиться народными методами
...
Часть 8 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 9 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 10 - Смеющийся орех с дерева жизни
Часть 11 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
Часть 12 - АЛОЕ
...
Часть 16 - strong>ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
Часть 17 - Целительное лавровое масло.
Часть 18 - От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло

Рубрики:  ХОЗЯЮШКАМ

Метки:  

Золотое молоко от боли в суставах

Понедельник, 13 Января 2014 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотое молоко от боли в суставах

Из блога http://zdorovyda.ru

У этого рецепта очень красивое и  говорящее название "Золотое молоко"

золотое молоко

Это молоко действительно золотое,и не только благодаря своему цвету,но и тем полезным эффектам,которые делают его золотым

Очень много людей испробовали его оздоравливающее действие на себе.

_________________

Как приготовить золотое молоко?

Возьмите 2 ст.л куркумы и стакан воды,все это перемешайте в маленькой емкости и доведите до кипения.

Убавьте огонь и варите 10 минут,помешивая

У Вас должна получиться густая паста(по консистенции очень напоминает кетчуп)

Эту пасту сложите в баночку и храните в холодильнике .

Срок  ее годности -месяц

Теперь нагрейте стакан молока,не давая ему закипеть.

И добавьте в него 1 ч.л нашей пасты из куркумы.

И теперь,наблюдайте за чудом превращения обыкновенного молока в золотое)

Целебный напиток готов!

_______________________

Теперь можете добавить в него ягодного или фруктового сиропа,ложечку миндального масла

Но лучше всего употребляйте его вприкуску с медом

Курс лечения золотым молоком составляет 40 дней, проводится 1-2 раза в год

Золотое молоко  с куркумой принимается  обычно на ночь

Рецепт из блога Алены Ясневой

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
Часть 1 - Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина
Часть 2 - Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"
...
Часть 23 - БУРСИТ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Часть 24 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 25 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 26 - Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион
Часть 27 - Обычный алоэ поможет нам вылечить запор. 11 рецептов от запора
...
Часть 34 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 35 - Лечение варикозного расширения вен. Методика академика Микулина - виброгимнастика!!!
Часть 36 - Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы

Серия сообщений "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА":
Часть 1 - Амарант-выращивание и применение
Часть 2 - Боль в суставах: как излечиться народными методами
...
Часть 7 - БУРСИТ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Часть 8 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 9 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 10 - Смеющийся орех с дерева жизни
Часть 11 - РУССКАЯ БАНЯ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В БАНЕ
...
Часть 16 - strong>ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
Часть 17 - Целительное лавровое масло.
Часть 18 - От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Лечение тромбофлебита народными методами

Понедельник, 13 Января 2014 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение тромбофлебита народными методами

Заболевание, при котором возникает закупорка вены тромбом (сгустком крови), которое сочетается с воспалением стенки сосуда называют тромбофлебитом. Тромбофлебиту, в основном, предшествует варикозное расширение вен, которое усугубляется стоячей работой, избыточным весом, повышенной свертываемостью крови. Очень часто тромбофлебит возникает у молодых женщин после родов.

Самое лучшее средство для лечения болезней вен - конский каштан.

Настойка из плодов каштана.
Нужно взять 100 г плодов каштана конского (очищенных и измельченных), залить одним литром водки и настоять 5-7 дней. Принимать настойку нужно по 5-10 капель 3-4 раза в день. Курс лечения составляет 3 месяца.

В народной медицине тромбофлебит лечат с помощью растирок и компрессов, вот рецепты некоторых из них.

Полынь с простоквашей.
Нужно взять свежие листья и цветки полыни и растолочь их в порошок. Затем смешать 1:1 с простоквашей или кислым молоком. Полученной смесью смочить марлю и накладывать на 2-3 часа 2 раза в день на больные участки.

Грецкие орехи с оливковым маслом.
Нужно залить зеленые грецкие орехи оливковым маслом в банке, так чтобы масло покрывало орехи на 2 см. Орехи должны быть плотно уложены. Настоять на солнце сорок дней. Полученное лекарство применяют для растирок и смазываний больных вен без ограничения во времени.

Настойка из каланхоэ.
Нужно взять 100 г свежих листьев каланхоэ, залить пол литром водки и настаивать в течении 10 дней. Полученным настоем нужно растирать ноги два раза в день (утром, и перед сном).

При расширенных венах и узлах рекомендуют прикладывать к больным местам дольки помидоров и привязывать их бинтом. Менять нужно каждые три часа.

Выступающие вены можно смазывать 6% яблочным уксусом.

При тромбофлебите полезно употреблять в пищу морскую капусту, чеснок, инжир, сырой лук, цитрусовые, черноплодную рябину, зеленый чай, морковный сок.

Нельзя поднимать тяжести больше 3-5 килограмм. Нужно избегать продолжительного стояния. Носить только удобную обувь и, желательно, отказаться от ровной подошвы и высоких каблуков.

Источник

  •  

Серия сообщений "МЕДИЦИНА":
Часть 1 - Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина
Часть 2 - Лю Хуншен: "Здоровье - за пять минут!!!"
...
Часть 22 - ВАМ ПОМОЖЕТ ЖЕЛАТИН...
Часть 23 - БУРСИТ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Часть 24 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 25 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 26 - Настойка прополиса: стоит копейки, а лечит на миллион
...
Часть 34 - Пять натуральных мазей от варикоза
Часть 35 - Лечение варикозного расширения вен. Методика академика Микулина - виброгимнастика!!!
Часть 36 - Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах - простое решение проблемы

Серия сообщений "ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА":
Часть 1 - Амарант-выращивание и применение
Часть 2 - Боль в суставах: как излечиться народными методами
...
Часть 6 - ЧИСТКА КИШЕЧНИКА
Часть 7 - БУРСИТ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Часть 8 - Лечение тромбофлебита народными методами
Часть 9 - Золотое молоко от боли в суставах
Часть 10 - Смеющийся орех с дерева жизни
...
Часть 16 - strong>ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ
Часть 17 - Целительное лавровое масло.
Часть 18 - От суставных и мышечных болей поможет лавровое масло

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
НАРОДНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ

Метки:  

Поиск сообщений в Вишнёвый_садик
Страницы: 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь