Праздничный Английский Морковный Торт |
Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому)) Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!
Метки: рецепт морковь пирог торт выпечка |
Правильный рецепт чебуреков существует |

Кажется мне, что "правильного" рецепта чебуреков не существует. Это такое же интимное блюдо, как борщ, окрошка или какие-нибудь супер-фирменные семейные пирожки. Каждому вкуснее всего так, как его учила мама, бабушка или однокурсница из Ташкента. Единственное, что должно обязательно присутствовать во всех чебуреках - это сок. Бульон. Потому что без сока это уже не чебурек, а большой жареный вареник. А надо, чтобы откусил - и оттуда как потекло...
В общем, я не обещаю, что чебуреки по этому рецепту будут правильными, классическими или еще какими-нибудь аутентичными. Но что вкусными - наверняка :)
Метки: чебуреки рецепт |
Мужской бежевый пуловер с ирландскими узорами, от французских дизайнеров BDF. Спицы |

Метки: вязание спицами пуловер косы мужская одежда |
"Закуска "Французская". |
Метки: кулинария закуска сыр |
Силуэты,трафареты. |
Метки: шаблон трафарет |
СЛЕДОЧКИ |
Метки: вязание спицами следики носок |
Мужская бежевая безрукавка с косами. Спицы |

Метки: безрукавка мужская одежда вязание спицами |
Как сделать невидимую папку на рабочем столе? |
Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз эта информация будет полезна. В эту папку можно складывать секретный материал, держать ее на рабочем столе и никто не увидит ее у вас, ведь она будет невидмая

Метки: папка рабочий стол компьютер |
Как улучшить свое мозговое кровообращение. |
Метки: кровообращение зож |
Чтобы желания исполнялись. |
Метки: желание визуализация психология |
Плед "Поле ромашек" |
Метки: плед вязание крючком ромашка |
Универсальное упражнение - Планка |

Метки: упражнения планка |
Гостиная в стиле чилаут |

Метки: уют гостинная интерьер дом |
НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ крючком и в технике фриволите |
Эти чудесные ажурные снежинки , которые выложены на этой страничке, так и просятся в наши ручки :) Давайте уделим этим крошкам свое рукодельное внимание :) Схемки для вязания крючком этих крошек прилагаются :)

Метки: вязание крючком фриволите схема новый год рождество ёлочка |
Узор « соты» |
Метки: узор вязание спицами |
Домашний гравлакс (засоленный лосось) с соусом из укропа и горчицы |
Метки: закуска сёмга форель рыба рецепт |
Сладкая колбаска из соломки. Быстро, вкусно и красиво! |
Для меня этот рецепт просто находка, сладкое люблю, печь обожаю, но не успеваю часто это делать. А здесь ну 10 минут от силы, если еще больше упростить рецепт и использовать крем из варенной сгущенки и сливочного масла. Но с "Коровкой", конечно, вкуснее, я таким кремом промазываю муравейник. В общем-то и этот рулет по сути муравейник и есть.
Метки: к чаю сладкое десерт |
Чистим печень. Несколько рецептов от Евгении Курленя - терапевта высшей категории |
Вес около полутора килограммов.

Очень много важных функций выполняет этот важный орган - поглощает и обезвреживает вредные вещества, производит полезные для организма субстанции, принимает участие в процессе пищеварения путом выработки желчи.
Даже в половых расстройствах может быть виновата печень, ведь в ее клетках проходят метаболизм и выведение из организма лишних гормонов, тем самым поддерживается гормональный баланс.
А депрессия и тревога при печеночных проблемах?
Повысился билирубин в крови, раньше говаривали "желчный характер" - это отразилось на состоянии клеток головного мозга, следовательно на нашем общем самочувствии и восприятии окружающего мира - "розовые" очки становятся желтыми, мир тускнеет и навевает лишь грусть и тоску...
Волшебный орган по своей значимости!
Под печенью расположен желчный пузырь, который представляет собой мешочек-резервуар выработанной желчи.
Процесс выработки идет постоянно, но ведь не вся пища нуждается в переработке именно с участием желчи, при какой-то еде она почти не используется, а при другой ее нужно очень много.
Поэтому и существует в нашем организме стратегический запас, который выступит вперед при поедании жирного куска мяса, чтобы успешно расщепить жиры и помочь усвоиться питательным веществам.
Если обменные процессы у нас изменены, нарушены, то состав желчи, ее концентрация и вязкость, меняются. Достаточно иметь небольшое врожденное изменение строения желчного пузыря (перетяжку или изгиб), то есть препятствия оттоку желчи, либо питаться так, что желчи нужно много и очень много, как она начинает загустевать и превращаться в кристаллы. Тут и до камней недалеко.
На картинке вы видите строение печени, так сказать, с обратной стороны. Как бы мы заглянули со спины.
Обратите внимание на размер самого желчного пузыря и на толщину выходящих из него протоков.
По этим тоненьким жилочкам желчь, получив сигнал к действию, перетекает в двенадцатиперстную кишку, где, смешиваясь с пищей, активно работает.
Этот процесс в норме мы не чувствуем. А вот в случае "протискивания" густой желчи, либо при наличии препятствия на ее пути, стеночки пузыря и протоков растягиваются, и посылают сигнал об этом при помощи болевого синдрома.
Так что не печень болит после шашлычка, а желчный пузырь. И чистить пытаемся мы именно его.
ТЕПЕРЬ О МИФАХ.
Одним из них является "чистка" печени при помощи лимона и оливкового масла.
Нет, нет ! Не заносите дубину, чтобы сразу же ударить меня !))))
Я не категорично отрицаю этот способ увеличения выброса желчи из пузыря.
Сейчас разложу все по полочкам...
Во-первых, при наличии жалоб на
- горечь во рту по утрам,
- чувство тяжести, приступообразные боли, колики в правой верхней половине живота ("под правой ложечкой"), часто эти боли могут отдавать в правую ключицу,
- изжогу,
Метки: печень зож |
Коврик из старых свитеров (метод Марты). |
Метки: коврик розы хенд-мейд хэнд-мейд рукоделие |
Как эффектно и креативно фотографировать младенцев. |

Метки: фото фотосессия младенец на память |
Закуска из авокадо(крем) |

Метки: закуска авокадо йогурт |
Пледы. Мастер-класс. |
Метки: вязание крючком вязание спицами плед покрывало |
Детский плед. |
Метки: плед вязание крючком покрывало |
Схемы: кайма (der Saum) (можно и для воротничков)-die Krage |
Метки: схема кайма обвязка носовой платок вязание крючком |
Как красиво оформить еду на тарелке. |
Метки: суши бенто тарелка |
Рецепт домашних Колбас для Вас |

Домашние свиные колбаски можно делать разными способами. Некоторые люди их и вовсе покупают. Покупают домашние колбаски, представляете. Но сделать их самому точно лучше, чем купить готовые. Во-первых, свои обязательно будут вкуснее. А во-вторых, доставляет сам процесс. Вот как готовили колбаски...
Метки: колбаса рецепт фарш |
Как настроить Wi-Fi сеть. Инструкция для чайников. |

Метки: компьютер советы wi-fi |
Схема узора для варежек спицами |
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/vareg...anija-dla-varegek-spicami.html
Для любителей кошек - варежки с оригинальным узором. Схема узора для варежек спицами

Метки: варежки руковицы вязание спицами жаккард |
Как украсить вязаное полотно крючком |
Это от меня, ttalu
Метки: вязание крючком плед покрывало |
Схемы для варежек |
Метки: вязание спицами схема варежки рукавицы жаккард |
РАЗНОЦВЕТНЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ |
Метки: плед схема вязание крючком покрывало |
Узор крючком. |
Метки: узор плед покрывало вязание крючком |
КРАСИВЫЙ ПЛЕД КРЮЧКОМ. ЗИГ-ЗАГ АЛЯ МИССОНИ. |
Метки: плед вязание крючком остатки пряжи |
Много книг по фриволите(скачать ) |
Метки: фриволите схема книга |
Бохо стиль |
Метки: бохо стиль одежда |
Бохо |
Метки: бохо стиль одежда |
что такое лен Бонни Харрис.опять бохо |
для меня лён - это уют, комфорт, мягкая женственность, неспешность и почему-то округлость.
и когда я надеваю или просто рассматриваю льняную бохо-одежду мне как-то само собой становится уютно, неспешно и округло.
на бескрайнем etsy нашла замечательную женщину, =Бонни Харрис которая говорит про себя-
живу На ферме в Окала, штат Флорида, но мое сердце в Париж, -одежда которой воплощает всё, что значит для меня лён.
1. 
Метки: бохо стиль |
Стильные и удобные туники. Шьем и декорируем. Идеи, мастер-классы |
На мой взгляд, туника - самый практичный и удобный вариант одежды. Нечто среднее между платьем и блузой-рубахой, туника подходит к абсолютно любому ансамблю в любом стиле, великолепно смотрится как с брюками, так и с юбкой, и самостоятельно. При всей своей внешней свободности, туника самым волшебным образом придает женственность, элегантность и, что самое приятное, скрывает недостатки фигуры:) Вариантов исполнения - великое множество: от вышитых туник в азиатском стиле и мешковинистых в стиле бохо:) до вполне строгих в деловом стиле.
Конечно, современные магазины предлагают огромнейший ассортимент и сейчас купить тунику в любом стиле абсолютно не проблема, но если вы предпочитаете эксклюзивные вещи, предлагаю попробовать создать для себя уникальную одежду самостоятельно. Туника шьется очень легко.
Я хочу предложить вашему вниманию подборку идей стильных и красивых туник, вариантов стилевых комбинаций, собранных мной по всему миру. Также я привела несколько мастер-классов по созданию туники самостоятельно, а также по декорированию и росписи туники. Приятного просмотра!

Метки: туника шитьё одежда |
бохо-детали |
Метки: бохо стиль |
Без заголовка |
Руководство к действию от Таро пространства вариантов via nataly_lenskaya & Mages_Queen
|
|
Коврики-кругляши. |
Метки: коврик лоскутки интерьер сидушка |
Как обустроить балкон или лоджию - 170 идей |
Метки: балкон лоджия интерьер |
О джинсах и переделках из джинсовой одежды или "Дадим вторую жизнь джинсам" |

Метки: джинсы печворк |
Вязание тапочек. |
Метки: тапочки носок вязание крючком |
Рекомендации по соединению мотивов, выбора пряжи и крючков для вязания пледа. |
Метки: плед мотив вязание крючком |
Сумка-"кастрюльница". |

Сумка-«кастрюльница» от портала ФэйвКрафтс - замечательное изобретение бережливых американских домохозяек, чтобы можно было придти в гости со своими теплыми блинами, пирожками или другими изделиями собственного приготовления. Нам такая «кастрюльница» пригодится и на остаток масленицы – для блинов, и на Великий пост – сохранять теплой кашу, например. Для изготовления сумки рекомендуется разыскать кусок флизелина или любого изоляционного прокладочного материала, хотя бы и упаковочного пластика – мы же будем делать не простую сумку,а «энергосберегающую». Порядок работы:
Метки: сумка кастрюля шитье лоскутки печворк |
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК. |
Метки: плед вязание крючком |
Женские тапочки-носочки-следочки |
Метки: вязание крючком носок следики |
Повязка на голову от Kristeen Griffin-Grimes вязаная спицами |
Метки: вязание спицами повязка головные уборы |