-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маргарита_Елецких

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Quotation_collection Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2010
Записей: 9128
Комментариев: 1306
Написано: 11347





ПАСХА ТВОРОЖНАЯ,ДОРЕВОЛЮЦИОННАЯ

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Гали-28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

ТОРТ"ЗЕБРА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения J-Julia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продукты:

- 400 г творога
- 400 г сметаны
- 1 маленькая пачка печенья типа Юбилейного
- 5 ст.л. может чуть больше молока
- 5 ст.л. какао
- 1/2 ст. сахара
- 30 г. желатина
- 1/2 ст. воды комнатной температуры

Способ приготовления:

Желатин замочить на 30 мин.
В это время измельчить достаточно мелко (но не до крошки) печенье.
Творог, сметану и сахар смешать в миске и взбивать до растворения сахара, чтобы получилась гладкая однородная масса.
Молоко вылить в кастрюльку, туда же положить набухший желатин и нагревать, не доводя до кипения, до растворения желатина.
Добавить молоко с желатином к творожной массе, все тщательно перемешать.
Творожную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить какао и не слишком тщательно перемешать вилкой, чтобы в массе торта были видны шоколадные вкрапления.
Другую часть оставить белой.
Выстелить форму для торта пищевой пленкой. Выливать творог массу из каждой из двух мисок в форму по 2 ст.л. поочередно, не перемешивая. Периодически пересыпать слои крошкой печенья. Должна получиться "мраморная" текстура с вкраплениями печенья.
Убрать готовый творожный торт Зебра в холодильник на 6 часов для застывания.
Вот и все, торт без выпечки Зебра готов. Приятного вам аппетита!
tort-bez-vypechki-zebra (400x240, 12Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерт без выпечки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения nezaigor

ПОПУГАЙ ВИДЕЛ СЕКС(ВИДЕО)

Цитата

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Просмотреть видео
7982 просмотров
Попугай видел секс (видео)

И наверное не один раз.
Рубрики:  Видео

Метки:  
Комментарии (0)

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК,АВОКАДО И КУКУРУЗЫ

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 18:34 + в цитатник

креветки, авокадо, салат

Рекомендую этот салат в качестве закуски со свежим, хрустящим хлебом,в сочетании с охлажденным белым вином Совиньон Блан.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

Pierre Hermé (Пьер Эрме) – Пикассо кондитерского искусства

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник

 

Пьер Эрме – достойный наследник четырех поколений эльзасских булочников и кондитеров, талантливый ученик короля французских кондитеров Гастона Ленотра, он начал изучать кондитерское ремесло в 14 лет. А в 20 уже был назначен главным кондитером Бакалейного Дома «Fauchon».

 
 
В 1996 году Эрме покинул «Fauchon», чтобы вместе со своим партнером Шарлем Знати открыть собственный Дом Pierre Herme Paris. Их первый бутик появился в Токио, в 1998 году, а в 2000 году открыло свои двери одноименное кафе-кондитерская. 2001 год – год возвращения Пьера Эрме на французскую кулинарную сцену. Его бутик, расположенный по адресу улица Бонапарта, 72, в модном квартале сен-жерменского бульвара, моментально стал популярным. В конце 2004 года второй бутик, с неожиданным современным дизайном, открыл свои двери на улице Вожирар. Вместе с ним было открыто и «Ателье», в партнерстве с престижной кулинарной школой Ферранди и Торговой Палатой Парижа, где юных поваров обучают сладкому волшебству.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Рецепты от знаменитостей

Метки:  

МИЛЬФЕЙ-МОДНОЕ ЛАКОМСТВО

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

десерт из миндального крема с ягодами и фруктами между прослойками тестаТо, что в России, странах Восточной Европы и Скандинавии гордо величают «наполеоном», во Франции поэтично именуют «мильфей» (mille-feuille в переводе «тысячелистник») – божественный десерт из миндального крема с ягодами и фруктами между прослойками из воздушного слоеного теста.

Происхождение кулинарного шедевра благородное, но весьма туманное. Его считают французским блюдом, но корни тянутся в итальянский Неаполь, где мильфей был любимым яством местной кухни. Только вместо ягод и крема он состоял из шпината, сыра и песто. Разновидностей мильфеев – великое множество, но классический мильфей для кулинаров и гурманов – это, в первую очередь, нежный десерт.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

ТОРТ-МОРОЖЕНОЕ "ШОКОЛАДНЫЙ ЛУИ"

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Десерт без выпечки

Метки:  

ДОМАШНИЙ ЩЕРБЕТ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Всем читателям сайта доброго дня! Светлана Щадрина сайт 4 вкуса

Предлагаю Вашему вниманию приготовление домашнего щербета. Вообще этот рецепт достался мне от моей бабушки. она его делала и называла "варёный сахар", т.к у неё была проблема с зубами, она его делала без орешков, а я его немножко модифицировала, т.е. просто добавила орехи и сгущ. мололко,  получился щербет. Итак рецепт. Нам понадобится: 0,5 л. - сметаны (жирность не имеет большого значения), 1 кг. - сахара, 200г. - сгущ. мол. (не вареного) или патоки, орехи- 500гр. (любые, на ваш вкус) я добавляла арахис, ванилин -2 пакетика и щепотка соли.

Начнем. Подготовим орешки. Предварительно их надо поджарить (я это делаю в микроволновке) они после этого легко очищаются. В эмалированную ёмкость (у меня тазик, тот самый в котором бабушка варила свой сахар) заложить сахар, сметану, соль и перемешать

затем поставить на средний огонь и варить постоянно помешивая до золотистого цвета (т.е как начнёт темнеть) выложить сгущ. молоко и орешки

не прекращая помешивать. варим до того цвета ,который вас больше устроит (я немного недоварила) он получился вот такого цвета.

Ванилин добавляем в конце варки и разливаем по силиконовым формочкам, те у кого нет силиконовых, не страшно, любую сковороду и или блюдо смажьте подсолнечным маслом и смело выливайте. Потом его можно подарить в качестве небольшого подарка, что я и сделала на новый год

 

приятного вам чаепития!!!

Приношу извинения за качество фото.

Серия сообщений "Домашнее приготовление настоек, творога,сыра,йогур":
Домашнее приготовление,настоек,творога,сыра,йогурта,масла ,имбиря,уксуса.
Часть 1 - Ароматизированный уксус
Часть 2 - Маринованный имбирь
...
Часть 28 - Домашний Маскарпоне
Часть 29 - Очень легкая сметанка
Часть 30 - Домашний щербет
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КЕКСЫ "ПАСХАЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧЕК"

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 18:58 + в цитатник

Картинка 18 из 816

Рецепт приблизительно на 20 маленьких кексов.

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3.5 стакана;
Яйца куриные 2 шт;
Желток 2 шт;
Масло сливочное 200 гр;
Молоко 150 мл;
Вода 150 мл;
Разрыхлитель 4 ч.л;
Ваниль 2 ч.л;
Соль 0.5 ч.л;
Сахар 2.5 стакана;
Белок 1 шт;
Сахарная пудра 100 гр;
Кокосовая стружка 100 гр;
Мармелад разноцветный 150 гр;
Миндаль засахаренный 150 гр;

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Ванильные кексы. Масло растереть с сахаром, затем по одному добавить яйца и желтки. Тщательно перемешать. Добавить молоко, воду и ваниль. Продолжать смешивать до однородной массы.

Всыпать небольшими порциями муку, порошок для выпечки, добавить соль. Тесто продолжать смешивать, пока не станет гладким без комочков. Тесто должно быть жидким.

В подготовленные формочки для кексов налить тесто, заполняя их на 2/3.

Выпекать в хорошо разогретой духовке, до золотистого цвета. Готовые кексы остудить, достать из формочек.

Глазурь. Сахарную пудру растереть с яичным белком до образования гладкой блестящей массы.

Зеленая кокосовая стружка. Зеленую кокосовую стружку можно купить уже готовую или сделать самим. В небольшую миску высыпать кокосовую стружку. Добавить по капле пищевой зеленый краситель. Затем влить немного воды, чтобы стружка хорошо окрасилась. Если цвет получился сильно темным, можно добавить пару капель желтого красителя. Стружку откинуть на сито и переложить на противень, застеленный пергаментной бумагой и подсушить в слабо разогретой духовке 10-15 минут.

Украшение кекса. Смазать верхушку кекса глазурью. Сверху на глазурь аккуратно посадить "травку" - зеленую кокосовую стружку. Засахаренный миндаль или шоколадные M&m's одного цвета окунуть с одной стороны в глазурь и уложить на травку в форме лепестков цветка. Из красного мармелада сделать пестик, из зеленого вырезать стебелек. Лепесточки, пестик и стебелек слегка придавить, чтобы они лучше прикрепились к кексу.

Готовые кексы оставить застывать.

Источник:  http://www.legkogotovit.com

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз

МОРОЖЕНОЕ ДОМАШНЕЕ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения photografsasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                     

  Продукты, необходимые для приготовления мороженого "Домашнее":
Сливки 35% - 500 гр.,
+ желтки - 6 шт.,
+ сахар - 6 ст. ложек,
+ шоколад и мята - для украшения.

  Рецепт приготовления мороженого "Домашнее":
Отделяем желтки от белков любым удобным для вас способом. Белки можно сразу убирать в сторону, так как они нам не понадобятся (я имею ввиду этот рецепт, а для других рецептов и белкам найдётся применение). Желтки взбиваем с сахаром при помощи блендера до полного растворения сахара.

Сливки переливаем в большую кастрюлю и нагреваем на небольшом огне, буквально до образования первых пузырьков, больше не надо. Снимаем кастрюлю с плиты.

В сливки понемногу вводим желтки с сахаром, постоянно помешивая, доводим до однородной консистенции.

Теперь снова ставим на плиту, огонь убавляем до минимума и, не прекращая помешивать, завариваем эту массу. В конечном итоге она должна загустеть, но кипятить ее ни в коем случае нельзя. Поэтому нужно постоянно помешивать и не упустить момент. Примерно - около 5 минут.

Переливаем мороженое в пластиковый контейнер, ждём, пока масса остынет до комнатной температуры и убираем в морозилку примерно на 5 часов. У меня получился 1 контейнер, как на фото, т. е. приблизительно 3 - 4 небольшие порции.

 

P. S. Извините, этот рецепт я скопировал, но на мой взгляд - гораздо лучшим украшением этого мороженого будет ягодка клубники или несколько ягод земляники. Листок мяты с мороженым - не знаю даже, как "пережевать" эту порцию.


Мороженое "Домашнее" готово!
Приятного аппетита!

Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

ИСТОРИЯ ПАСХАЛЬНОГО ЯЙЦА

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 18:46 + в цитатник

Картинка 8 из 160323

Яйцо с древнейших времен было символом зарождения новой жизни, женского и мужского начала.
Философы древности использовали рисунок яйца как символ происхождения мира. Греческий историк Плутарх считал его творцом природы и человечества. В то же время греки поражались форме яйца - овалу - и считали его природной загадкой в отличие от всем понятного и простого круга.

Красный цвет у многих древних народов символизировал новую жизнь: первобытные племена посыпали погребенных красной охрой, азиатские народы много веков назад выставляли выкрашенные охрой или шафраном яйца на новогодний стол. Древние римляне красили яйца охрой и брали их с собой в храмы для очищения от грехов. В Египте сохранились изображения расписных яиц, но неизвестно, с какой целью они делались.
Во время языческих ритуалов куриные яйца обмазывали кровью жертвенных животных и приносили в дар божествам. Древние ирландцы всю неделю перед Пасхой собирали птичьи яйца в гнездо из камушков, а в воскресенье съедали всей семьей. Эта традиция сохранилась до наших дней.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Подарки и сувениры к параздникам

Метки:  

ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 18:24 + в цитатник

Для жителя Германии Фолькера Крафта Пасха – это любимый праздник в году. В детстве он всегда думал, почему на Рождество есть особое дерево, а на Пасху – нет. Он вырос, обзавелся семьей и создал свое собственное Пасхальное дерево.
А находится это одно конкретное пасхальное дерево в небольшом немецком городке Saalfeld.

Когда Volker Kraft в 1945 году возвращался из школы, он увидел по дороге маленькое деревце, украшенное несколькими крашеными яйцами к Пасхе. Именно тогда Volker решил, что у него обязательно будет свое пасхальное дерево!

Время шло, маленький Volker повзрослел и женился, но однажды перед очередной Пасхой он вспомнил о своей мечте! И тогда в 1965 году он украсил недавно посаженную яблоню, использовав для этого всего 18 яиц. С тех пор он с женой украшает это дерево ежегодно:) Только вот дерево-то растет! И в 1970 году яиц потребовалось уже 50!Пасхальное дерево в Saalfeld - 1970 год

А в 1994 - 350! Конечно, подросли дети и стали помогать родителям в ежегодном украшении дерева.

Пасхальное дерево - 1994 год

Когда дети стали совсем взрослыми и улетели из родительского гнезда, Volker Kraft решил было, что его пасхальной традиции пришел конец, но не тут-то было! Внуки не дали деду опустить руки!

Читать далее...
Рубрики:  Подарки и сувениры к параздникам

Метки:  

ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ БЕСПЛАТНО

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...
Рубрики:  Учиться никогда непоздно

Метки:  

ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 16:06 + в цитатник

Приближается Светлый праздник Пасхи Христовой – величайшее событие для всех верующих людей. Традиционно в этот день красят яйца, символизирующие возрождение к новой жизни и пекут куличи. Однако праздник будет ещё красивее и веселее, если мы сумеем украсить дом каким-то необычным элементом интерьера, например, сделанной своими руками цветочной композицией в виде традиционного пасхального венка. Она непременно подарит хорошее настроение вам и вашим близким и внесет в дом аромат весны и первой пробудившейся от зимнего сна зелени.

Читать далее...
Рубрики:  Подарки и сувениры к параздникам

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:55 + в цитатник

Этот шикарный пасхальный венок послужит оригинальным украшением в доме или на входной двери на протяжении всего Святого праздника, будет радовать Вас и бесконечно удивлять гостей.
Несмотря на его оригинальность, венок очень прост в изготовлении!
венок пасхальный

 

Читать далее...
Рубрики:  Все о рукоделии
Подарки и сувениры к параздникам

Метки:  

РАЗВИВАЮЩИЙ МУЛЬТИК ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТОК

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Видео/мультфильмы

Метки:  

ПАСТРОМА

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматнейшая пастрома: вкус сводит с ума!

Такое мясо, пропитанное нежными ароматами специй подарит настоящую радость и море энергии. Оно может стать главным блюдом на пасхальном праздничном столе. Для этого блюда я взяла свиную корейку (карбонад) - не жирная, очень по-моему подходящая часть. И специи. Много специй.
DSC_0001 (700x464, 137Kb)
А вкусно-то как - мясо не пересушеное, сочное, мягкое, вкусное - оно стоит в духовке и насыщается ароматами специй, не подвергаясь дальнейшей высокотемпературной обработке.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса
Кулинария/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного. 

3726295_789d9ee2b78a (640x479, 65Kb)

   Автор идеи и работы  Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)      

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ С БЕЛОЙ ФАСОЛЬЮ И ТУНЦОМ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник

Ингредиенты:
На 2 порции:
400 г белой фасоли, слить
190 г консервированного филе тунца в оливковом масле, 2 ст. л. масла отложить
1 пучок базилика, порезанных на полоски
1/2 маленького огурца, порезанного на кубики
150 г редиса, порезанного пополам
1/2 красной луковицы, тонко нашинкованной
2 ст л бальзамического уксуса


Приготовление:

1. Положить фасоль в салатницу. Разломать на кусочки тунец и добавить к фасоли.

2. Добавить базилик, огурец, редис и лук. Приправить солью и перцем и перемешать.

3. Перед тем как подавать, побрызгать салат уксусом и отложенным маслом от тунца.

Подавать с хрустящим хлебом.

Для дополнительного хруста добавьте немного остреньких сухариков.

Для их приготовления нарежьте багет или белый хлеб на равные кусочки, приправить молотым перцем.

Запекать в духовке при 200 гр С в течение 8-10 минут.

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  


Процитировано 1 раз

ТВОРОЖНЫЕ ПАЛОЧКИ С СЫРОМ И СОУСОМ САЛЬСА PICANTE

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 15:05 + в цитатник

 

Палочки мягкие, солёные, ароматные. Даже после остывания они остаются мягкими, чуть подсыхает только верхняя корочка.
Аромат у палочек просто восхитительный. Сначала они преаппетитно пахнут чесноком, а потом, во время еды, начинает ощущаться сильный аромат сливочного масла.
Можно делать эти палочки с разными посыпками. 

Изображение сырные палочки с сальсой Picante.

СОУС САЛЬСА PICANTE

1 сушеный красный перец чили
1 чайную ложку семян кориандра
1/2 чайной ложки тмина
1/2 чайной ложки сушеного розмарина
1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
1 лук-шалот
100 г томатной пасты
2 столовые ложки томатного кетчупа
Соль
Перец
Уксус

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ :

100 г муки
100 г сливочного масла
100 г творога
1 яичный желток
65 г тертого сыра пармезан(можно заменить сыром Алтайский или Швейцарский).
Соль
Перец 

1 маленький зубчик чеснока
1 яйцо
1 столовая ложка тертого Грюйер( Заменить можно сыром Алтайский или Швейцарский).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Сливочное масло довести до комнатной температуры.
Взбить с творогом, солью и перцем. Чем более солёный сыр, тем меньше нужно класть соли.
Если нужно получить острый вкус, то добавить жгучий перец.
Вмешать тёртый сыр и зубчик чеснока, пропущенный через пресс.
Добавить муку с разрыхлителем и замесить плотное, чуть липкое тесто.

Положить тесто в холодильник до небольшого затвердения.

На стол положить п/э плёнку.
На неё выложить тесто и размять его рукой в плоскую лепёшку.

Положить сверху ещё один кусок плёнки и раскатать тесто в пласт толщиной 1см.

Верхнюю плёнку снять. Края теста подровнять.

Тесто с помощью кисти промазать взбитым в небольшом количестве воды яйцом и посыпать сыром,

При желании пласт теста можно посыпать кунжутом, маком, подсолнечными семечками, паприкой, острым перцем. Прокатать скалкой, чтобы посыпка прилипла к тесту.

Тесто нарезать на полоски.

Противень застелить бумагой для выпечки и переложить на него полоски.

Духовку заранее разогреть до t=200~220°C и поставить в неё противень с печеньем.
Выпекать до зарумянивания примерно 20~30 минут.

Для соуса Сальса:

Раскрошить перец и обжарить семена специи и травы в кастрюлю без жира, затем растолочь в ступке.
Очистить и нарезать лук-шалот. Смешать специи, томатную пасту, кетчуп и приправить по вкусу солью, перцем и уксусом.

 

 

 

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Соусы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Маргарита_Елецких
Страницы: 456 ... 315 314 [313] 312 311 ..
.. 1 Календарь