-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_Роза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3060

Серия сообщений "Польза овощей, фруктов, ягод и др.":
Часть 1 - Это все о них: вишня и черешня
Часть 2 - Царь корней - СЕЛЬДЕРЕЙ!
Часть 3 - ВИТАМИНЫ ПО ЦВЕТУ
Часть 4 - Поднимаем настроение едой
Часть 5 - Ваше здоровье в этих продуктах!

Выбрана рубрика Польза овощей, фруктов, ягод и др..


Соседние рубрики: Цветы(2), Советы и идеи(17)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно...(22), Этикет(1), Шитье+Вязание(2), Шитье(50), Холодный фарфор(7), Учеба(1), Тесты(17), Стихи(57), Соленое тесто(11), Сервировка стола(3), Свечи(1), Свадебные рукоделки(2), Сад и огород(24), Рыбалка(0), Рукоделие разное(2), Религия и Мифология(23), Размер(10), Развлекаемся(25), Пэчворк(7), Психология(84), Программы по рукоделию(1), Прически(12), Правовой аспект(1), Помощь(27), Полезные советы(2), Поздравления(1), Подушки(46), Подарки(70), Пасхальное рукоделие(2), Одежда для животных(11), Мыловарение и бомбочки(13), Музыка(10), Мое рукоделие(1), Модульное оригами(3), Макраме(1), Магия денег(7), Лекарство(76), Кулинарная книга(461), Кукольное(5), Косметика(1), Компьютер(2), Квиллинг(10), История(2), Интерьер(156), Игрушки(50), Здоровье и красота(82), Заработай на блоге(7), Заколки своими руками(4), Журналы и книги(89), Домоводство(22), Для Женской Аудитории(12), Для детей(7), Джинсовые переделки(1), Декупаж(5), Вязание спицами для детей(82), Вязание спицами 7-10+(4), Вязание мужское(18), Вязание крючком для детей(74), Вязание крючком 7-10+(3), Вязание женское(302), Вязание для всех(233), Вязание для Бэби Бон(1), Вышивка(68), Все для оформления дневника(243), Бумажные поделки(52), Брошь(1), Брелки(7), Бисероплетение(40), Английский изучаем(1)
Комментарии (0)

Это все о них: вишня и черешня

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это все о них: вишня и черешня

 (458x146, 8Kb)

Все о пользе вишни и черешни

Cherry love  Flickr - Photo Sharing! (180x176, 45Kb)
Лето – прекрасное время для любителей сладкого. Ведь сейчас они могут удовлетворить свою тягу к любимому лакомству без вреда для фигуры, заменив пирожные и конфеты сладкой вишней или черешней.

В отличие от кондитерских изделий, которые снабдят организм разве что лишней порцией калорий, и вишня, и черешня способны принести пользу нашему здоровью, ведь в обеих ягодах содержится большое количество витаминов и микроэлементов.
bing cherry cupcakes  Flickr - Photo Sharing! (600x385, 579Kb)
Будучи близкими родственницами, вишня и черешня весьма схожи по своим полезным свойствам. В их мякоти найдутся и витамины группы В (необходимы для слаженной работы нервной системы, поддерживают здоровье кожи, укрепляют волосы и ногти), витамин А (нужен для острого зрения, крепких костей и зубов), фолиевая кислота и железо (нормализуют состав крови), витамин С (защищает организм от вирусов и инфекций, укрепляет сердце и сосуды, препятствует преждевременному старению).
Appetizing Summer Life  Flickr - Photo Sharing! (600x388, 613Kb)
more


 (458x146, 9Kb)
Inn_Gallery

Метки:  
Комментарии (0)

Царь корней - СЕЛЬДЕРЕЙ!

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царь корней - СЕЛЬДЕРЕЙ!

60432788_Celeryroot (200x200, 19Kb)
    Это растение очень популярно у дачников, некоторые отводят под него не одну грядку. А все потому, что оно - просто кладезь витаминов и минеральных веществ. В сельдерее есть соли калия, железа и магний, фосфор и сера, витамины С, В1, В2,РР. А самое большое его преимущество в том, что он помогает усваивать кальций.

    Бывает, что больные остеопорозом горстями глотают таблетки кальция, тоннами едят творог и пьют молоко, а толку нет - укрепляющий кости элемент не усваивается. А вот сок сельдерея налаживает этот процесс и предотвращает пористость костей, вызванную остеопорозом. Сок помогает вывести соли мочевой кислоты из больных суставов, в результате чего они начинают лучше работать.
default (102x124, 2Kb) Сок сделать очень просто: 1 кг сельдерея измельчите, добавьте 0,5 кг меда и немного лимонного сока для вкуса. Пейте по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Храните в холодильнике!


Метки:  
Комментарии (0)

ВИТАМИНЫ ПО ЦВЕТУ

Среда, 10 Августа 2011 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИТАМИНЫ ПО ЦВЕТУ

 

"ЖИВАЯ" РАДУГА ВИТАМИНОВ

По цвету овощей, фруктов и ягод можно определить, чем они полезны. 

 ЦВЕТ: КРАСНЫЙ, БОРДОВЫЙ, РОЗОВЫЙ

4163765_50 (326x181, 66Kb)

помидор, красный перец, редис, свекла, гранат, розовый грейпфрут, красный виноград, черешня, вишня, арбуз, гуава, клубника, малина, красная смородина, клюква

СОДЕРЖАТ: витамин С, пигмент ликопин - сильнейший антиоксидант

ПОЛЕЗНЫ: повышают иммунитет, предотвращают воспалительные прцессы. Улучшают память и зрение, состояние кровеносных сосудов, регулируют давление.

 Боьше всего ликопина в помидорах, арбузе и грейпфруте. Малина содержит в себе салициловую кислоту - природный аспирин. В сушеной ягоде салициловой кислоты больше, чем в свежей.

ЦВЕТ: ЗЕЛЕНЫЙ

4163765_503 (348x192, 60Kb)

капуста, огурец, цукини, спаржа, стручковая фасоль, горох, зеленое яблоко, киви, авокадо, лайм, шпинат, сельдерей, салат, зеленый лук.

СОДЕРЖАТ:  пигмент хлорофилл, лютеин

ПОЛЕЗЕН: защищает глаза от ультрафиолетового воздействия, укрепляет кости и зубы, помогает заживлению ран.

 Зеленые овощи, фрукты и ягоды имеют отрицательную калорийность, это значит, что организм тратит на переработку этих продуктов больше энергии, чем в них есть. Следовательно, человек ест, но при этом худеет. В зеленых продуктах низкое содержание сахара.

 

ЦВЕТ: СИНИЙ, ФИОЛЕТОВЫЙ

4163765_502 (290x197, 56Kb)

баклажан, синяя капуста, красный лук, темный виноград, черная смородина, черника, голубика, ежевика, черноплодная рябина, слива.

СОДЕРЖАТ: антиоксиданты, замедляющие старение и износ клеток

ПОЛЕЗНЫ: повышают эластичность сосудов и остроту зрения, улучшают координацию движений, снижают уровень сахара.

 

ЦВЕТ: ОРАНЖЕВЫЙ, ЖЕЛТЫЙ

4163765_504 (314x197, 54Kb)

сладкий картофель (батат), тыква, желтый перец, кукуруза, морковь, репа, ананас, желтая черешня и слива, абрикос , дыня, персик, апельсин, мандарин, хурма, облепиха.

СОДЕРЖАТ: бета-каротин, пигменты, снижающие риск возникновения восполительных процессов в суставах, витамин С.

ПОЛЕЗНЫ: бета-каротин в организме превращается в витамин А, он повышает концентрацию внимания, улучшает зрение, предотвращает появление конъюктевита.

 Больше всего витамина А в моркови. Чтобы витамин лучше усвоился, овощ нужно есть с растительным маслом, сливками или сметаной. Один апельсин в день может сократить риск возникновения инсульта.

Чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, каждый день старайтесь есть фрукты и овощи разных цветов.

По материалам АНТЕННЫ 7 из блога57686fcbd44d2e6fcf2321985e3f2c9e (300x250, 15Kb)


 

 
 

 


Метки:  
Комментарии (0)

Поднимаем настроение едой

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднимаем настроение едой

Поднимаем настроение едой
Осенью световой день становится короче, нам не хватает солнца и тепла. В ответ на это органы усиленно синтезируют гормон меланин - виновник депрессивных состояний. Боремся с тоской природными антидепрессантами.
1. Сыр. Его аминокислоты фенилэтиламин, тирамин и триктамин регулируют синтез эндорфинов - гормонов счастья. Пара ломтиков сыра за завтраком обеспечат заряд хорошего настроения и весомую порцию кальция.
2. Черный шоколад. В зернах какао содержится компонент фенилэтиламин, который тоже помогает организму вырабатывать гормоны счастья. Достаточно всего пары долек лакомства в день. Какао бобы содержат магний, укрепляющий нервную
систему и сосуды.
3. Бананы. Бананы очень богаты алкалоидом хармана, который вызывает восторг и эйфорию. Еще в них много магния и витамина В6, которые укрепляют нервную систему. Вообще все овощи и фрукты способны повысить настроение благодаря витаминам.
4. Рыба. Жирная рыба - кладезь омега-3-жирных кислот, которые избавят от депрессии, подавляя производство гормонов стресса и тревоги
- адреналина и кортизола. Приятный бонус: жирные кислоты оме-га-3 сделают кожу красивой, укрепят ногти.
5. Орехи. Арахис, фундук, миндаль - больше орехов, хороших и разных. В них содержится большое количество магния и витамина В2, которые помогают вырабатывать серотонин - гормон удовольствия. Забываем о депрессиях с горсткой орехов в день.
6. Морская капуста. Помимо йода она богата
пантотеновой кислотой, которая отвечает за нормальную работу надпочечников, вырабатывающих адреналин. Больше капусты - меньше стресса.
7. Овсянка. Источник тиамина и магния, которые способны предотвратить перепады настроения и депрессию. Но не стоит увлекаться: овсянка мешает усвоению кальция.
8. Молоко. Знакомый каждому с детства напиток прекрасно повышает настроение и дарит чувство
гармонии с миром и самим собой. Теплое молоко с медом поможет сделать сон крепким.
9. Семечки подсолнуха. Отличный источник фолиевой кислоты, которая поддержит расшатанные нервишки. Сам процесс лузганья семечек благотворно действует на нервную систему.
10. Мясо. Великолепный источник пантотеновой кислоты, которая участвует в выработке антистрессовых гормонов. В мясе также есть аминокислота
фенилаланин, которая преобразуется в гормон допамин, поднимающий настроение.

http://kopilka-sovetov.info/zdorove-i-krasota/podnimaem-nastrojenie-edoj/

Метки:  
Комментарии (3)

Ваше здоровье в этих продуктах!

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше здоровье в этих продуктах!

Продукты, и их воздействие на организм человека.

Список продуктов с описанием их полезности >>>


Метки:  

 Страницы: [1]