-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_Роза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3060

Серия сообщений "Мебель для зала и спальни":
Часть 1 - Делаем мебель своими руками
Часть 2 - Шкафы своими руками
Часть 3 - Шатровый полог для кровати. Изготовление.
Часть 4 - Диван своими руками
Часть 5 - Бумажная люстра, МК

Выбрана рубрика Мебель для зала и спальни.


Соседние рубрики: Салфетки и скатерти(33), Разные мелочи(30), Прихватки вязаные(8), Новогодние украшалки(7), Мебель для прихожей(0), Мебель для кухни(0), Комнатные растения(4), Из пластиковых бутылок(8), Дизайн(17), Вязание для ванной и кухни(13), Все для дачи(29)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно...(22), Этикет(1), Шитье+Вязание(2), Шитье(50), Холодный фарфор(7), Учеба(1), Тесты(17), Стихи(57), Соленое тесто(11), Сервировка стола(3), Свечи(1), Свадебные рукоделки(2), Сад и огород(24), Рыбалка(0), Рукоделие разное(2), Религия и Мифология(23), Размер(10), Развлекаемся(25), Пэчворк(7), Психология(84), Программы по рукоделию(1), Прически(12), Правовой аспект(1), Помощь(27), Полезные советы(2), Поздравления(1), Подушки(46), Подарки(70), Пасхальное рукоделие(2), Одежда для животных(11), Мыловарение и бомбочки(13), Музыка(10), Мое рукоделие(1), Модульное оригами(3), Макраме(1), Магия денег(7), Лекарство(76), Кулинарная книга(461), Кукольное(5), Косметика(1), Компьютер(2), Квиллинг(10), История(2), Интерьер(156), Игрушки(50), Здоровье и красота(82), Заработай на блоге(7), Заколки своими руками(4), Журналы и книги(89), Домоводство(22), Для Женской Аудитории(12), Для детей(7), Джинсовые переделки(1), Декупаж(5), Вязание спицами для детей(82), Вязание спицами 7-10+(4), Вязание мужское(18), Вязание крючком для детей(74), Вязание крючком 7-10+(3), Вязание женское(302), Вязание для всех(233), Вязание для Бэби Бон(1), Вышивка(68), Все для оформления дневника(243), Бумажные поделки(52), Брошь(1), Брелки(7), Бисероплетение(40), Английский изучаем(1)
Комментарии (0)

Делаем мебель своими руками

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем мебель своими руками

Делаем мебель своими руками 

   

Белая кровать  Мебель  на  SERGELIN.RU

Буковая кровать  Мебель на   SERGELIN.RU


 

Задверное на SERGELIN.RU 

 

Также много разного на главнойhttp://www.sergelin.ru/furniture/


Японская кровать своими руками

 

из сайта СДЕЛАЙ САМ


Двуспальная кровать своими руками

 

из сайта СДЕЛАЙ САМ


Рамка для картины из алюминиевого профиля

 

из сайта СДЕЛАЙ САМ


Мастер-класс "Кровать своими руками"

смотрим страницу и внизу жмем дальше>>>

 

МЕБЕЛЬНЫЙ СПРАВОЧНИК



 

Двуспальная кровать со встроенными ящиками

 

Идеи Вашего Дома


 

 
   

 


Метки:  
Комментарии (0)

Шкафы своими руками

Четверг, 07 Июля 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  
Комментарии (0)

Шатровый полог для кровати. Изготовление.

Четверг, 04 Августа 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шатровый полог для кровати. Изготовление.

Шатровый полог для кровати. Изготовление.

 

Шатровый полог для кровати. Изготовление.

Металлические или деревянные рамы для шатрового полога нужно закреплять на задней стене или по центру над кроватью до того, как будут произведены измерения.

Вам нужно выбрать: оставить ли верх открытым или вставить внутрь рамы (деревянный круг), с которых будут свисать шторы полога. Шторы должны висеть так, чтобы они располагались на полу по бокам кровати, но можно их задрапировать назад и в виде водопада. Боковые и задняя шторы должны быть с подкладкой.

ИЗМЕРЕНИЕ

1. Ширина венца.
2. Глубина венца.
3. Передний край шторы дл верха драпировки в виде водопада.
4. Боковая штора от верха венца поверх бокового крепежа до пола.

5. Задняя штора от верха до пола.
7. Расстояние между боковыми крепежами.


РАСЧЕТ

Шторы: каждая штора должна быть от двух до четырех раз шире кровати. Подкладка или внутренние шторы так же видны, как и внешние, поэтому ткань для них нужно выбирать с такой же тщательностью.

Односпальная кровать : 2 ширины ткани для подкладки задней шторы, 4 полотна в ширину для внутренней шторы и 1 ширина для каждой внешней шторы.

Двуспальная кровать: 3 ширины ткани для подкладки задней шторы, полторы ширины для каждой внешней шторы и 6 полотнищ ткани в ширину для внутренней шторы.

Изготовление шторы для полога без подкладки

Измерьте расстояние от нижнего до верхнего края и наметьте линию длины. Отмерьте 8 см. над этой линией и излишки срежьте. Загладьте припуск шириной 8 см. на изнанку. Сверните пополам, чтобы получилась подгибка шириной 4 см. Сколите булавками по размеченной линии. Отрежьте ленту или тесьму нужной длины, сложите пополам и приколите под линию подгибки через определенный интервал по всей длине верха штор. Притачайте близко к линии подгибки, дважды прошивая места закрепления лент и проложите еще один шов на расстоянии 5 мм от намеченной линии общей длины. (см. рис. 1)

Припосадите штору на руках или используйте готовую драпировочную тесьму. Чтобы замаскировать швы на задней стороне, отрежьте полоску из основной ткани, подверните ее срезы и пришейте потайным стежком. Шторы должны выглядеть одинаково хорошо как снаружи, так и изнутри.(см. рис. 2)

Если вы используете готовые блочки с завязками, пробейте блочки и вставьте завязки через определенные интервалы по всему верху уже сшитых штор.(см. рис. 3)

Шатровый полог для кровати. Изготовление.
Рис. 1
Изготовление шторы для полога без подкладки
Рис. 2
Изготовление штор шатрового полога на подкладке
Рис. 3

Изготовление штор шатрового полога на подкладке

Шатровый полог для кровати. Изготовление.

1. Вырежьте и стачайте полотнища в длину, рассчитывая, что на каждую штору уйдет по меньшей мере две ширины ткани. Добавьте по 10 см. на подгибку сверху и снизу.

2. Положите верхнюю часть шторы на рабочий стол лицевой стороной вниз, положите сверху подкладку и сшейте замковым швом по боковым сторонам. Отутюжьте обе ткани вместе и сколите через интервал 10 см по всему периметру. Отрежьте все излишки ткани, чтобы все четыре стороны были одинаковыми.

3. Завершите выполнение верха, пришив завязки, сделав складки или пробив блочки так, как было описано на предыдущей странице

4. Прикрепите штору к венцу. Задрапируйте шторы сзади и по бокам. Отметьте на стене место для крепления зажимов или завязок и прикрепите их. Вам нужно сделать в шторе небольшое отверстие, чтобы пропустить в него завязку или зажим. Аккуратно подпорите шов и обшейте отверстия петельным швом. Если шторы сзади легли строго по прямой и боковые спускаются тоже хорошо, отрежьте заднюю штору вдоль уровня пола, оставляя 2 см. на подгибку. Сколите обе ткани вместе.

5. Сложите обе ткани внизу вместе вдоль отмеченной линии низа и сшейте потайным стежком вдоль сложенных краев. Сделайте завязки в виде кушаков или банты, чтобы можно было подобрать полы полога.

 

Метки:  
Комментарии (0)

Диван своими руками

Пятница, 12 Октября 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диван своими руками

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

tayra-2010-06-23_124454

                                                      Загляни сюда 

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

 

 


Метки:  
Комментарии (0)

Бумажная люстра, МК

Вторник, 23 Июля 2019 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление бумажного Абажура, МК.

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]