Подборка рецептов красоты с ЛиРу |
Мои рецепты красоты из натуральных продуктов
Прошлым летом я очень сильно сгорела на отдыхе в Милане. Так сгорела, что опухли глаза невероятно, кожа шелушилась, слазила и было сильное пересушение и раздражение. Больше никогда не буду загорать в самое пекло. Так вот, после этого солнечного денька у меня под глазами появились трещинки, такие а ля гусиные лапки - мелкие морщинки, хоть и не возрастные, но смотрелись как морщинки. Сейчас я практически все восстановила, а сколько было слез...мне ничего не помогало, но в итоге я нашла верные средства для себя.

Метки: красота рецепты красоты |
Шедевр из картофельного пюре |
Шедевр из картофельного пюре
Вот такой вот шедевр можно сделать из обычного картофельного пюре с помощью определенной формочки и кондитерского шприца (ну, а вместо него можно и через кулек, надрезав уголочек).
Супер празднично выглядит, правда? Шедевр не мой - просто взяла с одноклассников себе на заметочку
.

Метки: оформление картофельное пюре |
Психология и мотивация похудения |

Метки: похудение мотивация система минус 60 |
Физические нагрузки по системе МИНУС 60 |


Метки: физические нагрузки система минус 60 |
Описание процедур с кофе и мумие по системе МИНУС 60 |

Метки: кофе процедуры мумиё система минус 60 |
Система Екатерины Миримановой МИНУС 60 |

Метки: диеты питание образ жизни система минус 60 |
Пасха творожная (рецепты) |
|
Метки: рецепты пасхальные рецепты пасха |
Психология общения в семье |

Общение. Великая сила спрятана в общении, в умении общаться друг с другом. Общение в семье имеет огромное значение для супругов. Если нет общения, нет и семейного счастья. Развивайте культуру общения в своей семье, разговаривайте обо всем, проговаривайте все волнующие вас темы и трудности, обсуждайте то, что происходит сейчас и то, к чему вы стремитесь через два, три, четыре года. А через десять лет?
Пока есть общение между вами, будет у вас и семейное счастье. Как только перестанете общаться, то станете друг другу неинтересными. Как только вечера начнете проводить перед телевизором или с журналом, вместо того, чтобы расстелить плед на полу, зажечь свечи, налить чая и устроить семейные вечера-«болтушки», так сразу же холодность в отношениях появится. А разве вы этого хотите?
Читать далее
Автор статьи: Анастасия Гай
Источник: http://www.sun-hands.ru/
Метки: общение психология семья отношения |
Крабовое кольцо |
Крабовое кольцо

Эта нехитрая и красивая закуска обязательно понравится любителям крабовых палочек и салатов из них. На нашем праздничном столе от нее не осталось ни кусочка. ![]()
Для этой закуски нужно по-рецепту сварить штук 15-20 креветок 5-7 минут и в этом же отваре их охладить. Креветки использовать как украшение, а из отвара приготовить желе. Я этого ничего не делала. Нарезала "лапшой" 3 пачки крабовых палочек по 300г, добавила порезанного укропчика. Перемешала все это с майонезом как для салата. Попробовала на соль. Влила немного куриного бульона с разведенным внем желатином. Бульона ровно столько, что бы получилась густая кашица. переложила в форму и отправила до утра застывать в холодильник. На следующий день, опустив на пару секунд форму в кипяток, перевернула "кольцо" на блюдо. Открыла упаковку "креветок" сделанных из крабовых палочек, окунула их в желе и прижав подержала по бокам "кольца", подождав немного, что бы желе прихватилось. Сверху украсила красной икрой.

Метки: рецепт закуска креветки крабовые палочки |
Мясной калач |
Красивое и невероятно вкусное мясное блюдо!Прекрасное украшение для любого праздничного стола!
Автор рецепта: Андреев Юрий
Источник: www.povarenok.ru/recipes/show/42454/
Метки: грибы мясо рецепт сыр оливки калач мясной |
Пасхальные гнёздышки |
Метки: рецепт выпечка гнёздышки пасха |
Капустный пирог |

Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.
1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир), 1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером, то тесто получается однородным, без комочков, да и время сокращается.
Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.
Метки: рецепт выпечка пирог капуста |
Мясные цветочки |
Мясные цветочки
Метки: грибы мясо рецепт мясные цветочки |
Косметика должна быть экономной |
Косметика должна быть экономной
|
Метки: косметика красота Маски рецепты красоты |
Настоящий итальянский хлеб |
Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.
Читать рецепт


Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.
Метки: хлеб рецепт выпечка творог фисташки |
Крендельки |
Метки: рецепт выпечка булочки дрожжевое тесто крендельки |
Для скрапзависимых (часть 1) |
Для скрапзависимых часть 2
Накопила немного ссылочек на разные скраповые уроки, Мк и туториалы, буду здесь выкладывать и потихоньку добавлять, чтобы в одном месте лежало) заглядывайте!
Поздравляю с 1-м днем февраля!!!
http://scrap-rony.blogspot.com/2009/10/blog-post_08.html записная книжка ручной работы
http://haikaa.blogspot.com/2009/04/blog-post_30.html блокнот-самоделка
http://harbar-harbar.blogspot.com/2009/03/blog-post_09.html бабочка из бумаги
http://djournal.com.ua/?p=1440 как красиво завязать бант
http://sondrina.blogspot.com/2009/04/blog-post_26.html розочки из дырокольных цветов
http://www.yoshta.com/2008/02/1_22.html цветы из ленточек
http://www.yoshta.com/2008/01/blog-post_18.html розы маленькие
http://www.yoshta.com/2008/02/blog-post_18.html розы из ленты
http://www.yoshta.com/2008/02/5.html вязанный цветок
http://whitelinenlavenderfield.blogspot.com/2010/01/singed-chiffon-flower-tutorial.html цветы из шифона
http://curiouslycrafty.wordpress.com/tutorials/ книга в переплете
http://scrapartstudio.ucoz.ru/forum/11 несколько разных мк
http://didelis.blogspot.com/2009/06/blog-post_2380.html шкатулка-миник
http://smagina.blogspot.com/2009/10/blog-post_03.html фоновая бумага
http://blog.artugolok.ru/2009/11/kissing.html штампинг-киссинг
http://dianascarlett.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A Мк от Нади-DianaScarlett
http://mu-ha.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81 несколько МК от Нади-mu-ha
http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/search/label/TFT%20trinn%20for%20trinn несколько Мк от Анны Бодил
http://scrap-zolushka.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A несколько Мк от Тани-Золушки
http://floliescrap.over-blog.com/categorie-10466654.html несколько МК от Flolie
http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A несколько МК от Лизаветы
http://www.anitas-hobbyblogg.blogspot.com/2009/05/2-konfirmasjonskort-og-tutorial.html открытка с кармашком
http://millinda.blogspot.com/2010/01/blog-post_5670.html цветы из гофро-бумаги
http://omelitsa.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
Мк от Оли-Omi, есть ссылки на видео-МК
http://muzamama-mk.livejournal.com/ несколько Мк от Музы-мамы
http://lifeaslou.blogsome.com/2008/01/30/magic-boxes-a-life-as-lou-online-class/ коробочка-раскладушка
http://www.making-mini-scrapbooks.com/accordionbook.html альбом-аккордеон
http://www.inspirander.pl/zrob-sama/kurs-scrapbooking-jak-zrobic-album-na-cd альбом для CD
http://whiffofjoy.blogspot.com/2009/09/easel-card-by-jacqui.html открытка-рамка
http://www.livemaster.ru/topic/9157 бабочка из органзы
http://timholtz.typepad.com/my_weblog/12_tags_of_christmas_2008_1/ тэги от Тима Хольтца
http://www.splitcoaststampers.com/resources/ разные МК
http://community.livejournal.com/master_klass/ сообщество по МК
http://www.cafeart.pl/20090702825/scrapbooking/kursy_obrazkowe/sv.html открытка с розами
http://inspirationaltechniquesandtutorials.blogspot.com/ блог с МК
http://fleamarketstudio.typepad.com/my_weblog/2010/01/laugh-.html коробочка-валентинка
http://magic-boxes.blogspot.com/2010/02/butterfly-tutorial-magic-boxes.html раскраска бабочки
http://magic-boxes.blogspot.com/2009/05/origami-box-with-wrap-lid-tutorial.html коробочка-оригами
http://www.magic-boxes.com/smallbutterflybox.htm коробочка
http://ingvild-bolme.blogspot.com/2009/10/cupcake-cards-step-by-step.html МК кексиков
http://bevscrafts.blogspot.com/2009/06/how-i-make-my-flowers.html бумажные цветочки
http://pinkpaislee.com/2009/10/wacky-wednesday/ цветы с брадс из бумаги
http://debbiedesigns.typepad.com/muse_and_amuse/2009/10/gingerbread-man-spinner-card-tutorial.html интересная открытка
http://bodilsscrappeverden.blogspot.com/2009/03/tft-konvoluttkort.html конвертик для денежки
А вот ссылка на блог хозяйки этих сокровищ http://nionascrap.blogspot.com/
Метки: скрапбукинг скрапальбом |
Для скрапзависимых (часть 2) |
Много ссылок на корейские сайты по рукоделию

With punches/dyecuts:
Tea Bag Folds:
Dahlia Fold:
Pop ups:
More Martha et al:
A few I've made:
(posts include templates)
Метки: скрапбукинг скрапальбом |
Для скрапзависимых (часть 3) |
Для скрапзависимых часть 3
Любезно позаимствовано с этого блога http://zamarocka.blogspot.com/.
Метки: скрапбукинг скрапальбом |
Пирог "Весёлая семейка" |
Печем пирог « Веселая семейка»
Это любимый пирог моих детей. Он нарядный и веселый, булочки легко отламываются и съедаются быстро и незаметно.

Для формы 26 см. в диаметре
Тесто – 2 ч.л. быстрорастворимых дрожжей, 500 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. соли, 3 столовые ложки сахара, 2 яйца, 3 столовые ложки оливкового масла, 220 мл. теплого молока.
Начинка - 1 стакан сухофруктов / яблоки, чернослив без косточек, курага/, ј стакана изюма, 6 чайных ложек коричневого сахара, 50гр. растопленного сливочного масла, 1/2 стакана пшеничной муки, 1 яйцо.
Тесто я замесила в хлебопечке, но можно приготовить его ручным способом. Готовое тесто надо разделить на 18 одинаковых шариков, скалкой раскатать каждый из них в круглую лепешку. В лепешки положить начинку и защепить края, сделав круглые булочки. Для начинки я мелко порезала сухофрукты и смешала все остальные компоненты. Можно было просто размочить чернослив и курагу и разложить их в разные булочки, в остальные просто добавить изюм или орешки. Все булочки положить швами вниз в смазанную маслом форму на расстоянии 1 см друг от друга. Дать постоять 30 минут, затем смазать поверхность яйцом и выпекать в разогретой до 210 градусов духовке 35 – 40 минут. Начинка может быть любая - капуста, мясо, яблоки, вишни, чем разнообразнее,тем веселее.
Метки: рецепт выпечка пирог булочки дрожжевое тесто |