-Метки

english lesson акварель баклажаны вегетарианская пища видео выпечка вышивка вя вязание вязание в свобоной форме вязание крючком вязание на спицах вязанная одежда вязанные шапки голубика графика грузинская кухня дача десерт дизайн жаккард живопись жимолость журналы по садоводству заготовки закуски здоровье зож из мяса из овощей из рыбы из яблок иллюстрации инглиш инфа йога красота кумиры литовская кухня макраме макро морепродукты музыка мясо новогодние поделки новогодние украшения новый год обед обрезка деревьев обриета овощи огород огурцы палантин пионы платок плетение плетенные аксессуары помидоры поэзия праздничный стол природа рецепт рукоделие сад садоводство салат салаты спирея супы творчество темы для творчества темы занятий тесто тля ужин уход уход за кожей фото художник цветник цветоводство цветы эзотерика этника этюд юмор япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кася_бланка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4505





баклажаны с секретом

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с секретом

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 7 августа, его добавили в свои цитатники более 34 пользователей.
__________
Берем баклажаны разрезаем пополам,прорезаем каждую серединку продольно,но не дорезая до кожуры.У вас получится книжечка.Солим,перчим и в каждый порез кладем ломтик твердого сыра,ломтик ветчины,ломтик помидора(нарезан тонкими кружочками.Кладем на противень,сверху поливаем смесью сметаны+майонез и ставим в духовку на 15 минут при Т180-200С.Подаем к столу посыпав зеленью и чесноком!Приятного аппетита!
 (550x412, 49Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Театр Романа Виктюка

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -BLESSED- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Театр Романа Виктюка

 (490x328, 53Kb)

"Моя теория очень проста. Считаю, что души драматургов, которые ушли, своей энергией окутывают земной шар. Все их идеи остаются. Они открывают себе окошечко, смотрят на землю, ищут того человека, который может их услышать. Вот так они меня тормошили. Верю в процесс взаимопроникновения энергии. Только режиссер с очень чистыми помыслами услышит сигналы, которые идут из тех окошечек. Убеждался в этом не раз. Так же слетаются артисты: прилетают на свет только те, кто понимает, что нужно стать частью этого света. Прилетающие с корыстью обжигают крылья" (Роман Виктюк).

 (489x699, 120Kb)



more
Рубрики:  искусство

Метки:  

ватрушки к завтраку

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушки к завтраку!

ДЛЯ ТЕСТА:1яйцо,з ст.ложки сахара,щепоть соли,1 ст.ложка сухих дрожжей,70 г.масла,3 ст.л.сметаны,4-5 стаканов муки,теплое молоко(сколько пойдет для замески мягкого теста). ДЛЯ НАЧИНКИ:300-400г.творога,1 яйцо,3-4 ст.ложки сахара,ванилин. Замесить тесто,дать постоять.Разделить на маленькие колобочки.Разложить на смазанный маслом противень.Стаканом слегка надавить на тесто,как бы приплющить,положить начинку,Оставить на 15 минут на расстойку.Смазать желтком,посыпать маком,либо кокосовой стружкой,можно кунжутом.Выпекать 30 минут при Т180С!Приятного аппетита!
 (384x288, 19Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

фаршированный перец

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oro_del_orO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фаршированный перец

От модератора TUFELKA
Данный рецепт опал в Лирушную рассылку от 1 августа.Его добавили в свои цитатники более 59 пользователей.
________________________

Понадобилось:
Около килограмма зеленого перца, среднего размера
Примерно столько же помидоров (я предпочитаю покупать немного зеленоватые, они дают пикантную кислинку)
Грамм 800-900 фарша (каюсь, фарш покупала в магазине)
Пол стакана риса (длиннозернистый, пропаренный!)
Томатная паста или томатный сок
Лук
Чеснок
Вся хитрость в приготовлении фарша:
Магазинный фарш (смесь говядины и свинины)я дополнительно порубила в блендере с большой луковицей и 2/3 большой головки чеснока.
Затем фарш разбавляла не водой!!! а томатным соком (довольно много, чтобы фарш стал мягким и тягучим), добавила отваренный рис, и уже по вкусу соль, перец, приправы.
Затем плотно набила перцы получившейся массой и уложила вертикально в 2 кастрюли.
Теперь готовим соус: в большой миске перемешиваем мелко порубленные помидоры и оставшуюся часть чеснока,обильно заправляем томатным соком, соль, перец, травки по вкусу.
Этой смесью заливаем перец (чуть больше 2/3 кастрюли должно быть заполнено жидкостью, если надо добавляем воду.
Все ставим в духовку часа на полтора.
Получится ооочень вкусно! Всем приятного аппетита!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

тесто про запас

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто про запас

 (303x212, 40Kb)
Универсальное тесто для любой начинки. Готовится за пять минут, хранить можно в морозилке долго. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса...Запекать до золотистого цвета-печется быстро.
Продуктов минимум:
Стакан сметаны
2 стакана муки
200 гр маргарина
щепотка соли
столовая ложка сахара
Маргарин заморозить, потом быстро натереть на крупной терке, смешать с мукой, сметаной, солью, сахаром. Разделить на 2 колобка и положить в морозилку.
По вкусу получается что-то между слоеным и песочным тестом.
Попробуйте!
Рубрики:  кулинария

Метки:  

цимес

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Как получить Шенгенскую визу

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как получить Шенгенскую визу

Как получить Шенгенскую визу самому без проблем


В последнее время я слышу много разговоров о том, что получить визу в страны Шенгенского соглашения очень сложно.

Об этом же кричат многие форумы в интернете. Люди жалуются на то, что приходится платить деньги левым фирмам за оформление туристических виз, в тур-агентствах вынуждают оформлять страховку от невыезда, запугивая отказом в выдаче виз.

Хотя на самом деле все просто и не так страшно. В этом году мы с любимым решили организовывать себе отдых самостоятельно, поэтому и визы в Европу тоже оформляли сами.

Не верьте тур-агентствам, утверждающим, что визы делаются месяц и стоят 60 евро!
На самом деле визы в любую страну Шенгенского соглашения делаются за 5 рабочих дней или за 7 календарных. Визовые сборы составляют 35 евро! Срочная выдача визы, в срок меньше 3-х рабочих дней до даты начала поездки стоит 70 евро.

Итак, порядок действий >>>

Метки:  

шампиньоны с гренками

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампиньоны с гренками.


От модератора TUFELKA
Данный рецкпт попал в Лирушную рассылку от 28 июня, его добавили в свои цитатники более 12 пользователей Лиру.
______________________________
Берем 200г черствого хлеба,1-2 луковицы,400г шампиньонов свежих,100г сметаны,сливочное масло,твердый сыр,соль. 1.Хлеб нарезать мелкими кубиками,посолить и обжарить до приобретения золотистого цвета. 2.На другой сковороде на сливочном масле обжарить лук.грибы.Добавить сметану,перемешать,закрыть крышкой и тушить 10 минут.Затем высыпаем сыр,натертый на терке и оставляем под крышкой еще на 5 минут. Грибы подаем горячими,посыпав зеленью.К ним -салат из свежих овощей!Приятного аппетита!
 (450x337, 35Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

яйца под зеленым майонезом

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯЙЦА ПОД ЗЕЛЕНЫМ МАЙОНЕЗОМ

ЯЙЦА ПОД ЗЕЛЕНЫМ МАЙОНЕЗОМ


Ингредиенты:
- 2 яйца,
- 25 г зеленого салата,
- 50 г сливок,
- майонез,
- зелень петрушки.


Приготовление Сваренные вкрутую яйца нарезать на четвертинки. Зеленый салат пропустить через мясорубку, растереть со сливками и смешать с майонезом.
Яйца выложить на блюдо, залить майонезом и украсить зеленью.

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Притча о кофе

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
...
Читать далее...

Метки:  

Что означают цвета в разных странах

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-=:::Что означают цвета в разных странах:::=-

Как известно, если вы хотите сдаться в плен, нужно поднять белый флаг. Это цвет парламентеров и нейтралитета. Однако, в Японии, Индии и Китае белый – это цвет траура. Двусмысленно для индийцев выглядят европейские подвенечные платья.

Белым в Индии, кроме того, обозначают еще и болезни. Напротив, красный – это цвет любви и жизни. Отсюда пошла символика медицины - красный крест на белом фоне.

Красный во Франции – это цвет аристократов. Этим французы ввергали в полное недоумение египтян. В Египте красный – цвет траура. Так что у египтян было впечатление, что вся французская знать беспрестанно находится в состоянии траура.
Читать далее...

Метки:  

Ito Shinsu

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ito Shinsui



Ito Shinsui(1898-1972)


Ito Shinsui родился с именем Ito Hajime,в Токио. В раннем детстве особой заинтересованностью в искусстве не отличался. Когда Ито исполнилось 10 лет его отец обанкротился, мальчику пришлось бросить школу и искать работу. Работу Ито нашел в одной из полиграфических компаний Токио, и именно там он заинтересовался живописью.
С 1911 года Ито стал учеником Kiyokata Kaburagi, а в 17 лет, его работы впервые выставили на выставке (выставка Bunten).
Вместе с Kawase Hasui и Shiro Kasamatsu, Ito Shinsui стал сотрудничать с издателем Watanabe. Это сотрудничество продолжалась на протяжении нескольких десятилетий плоть до 1960 года, однако не все гравюры Ito Shinsui были опубликованы Watanabe.
Другие издатели с которыми работал Ito Shinsui: Isetatsu, газета Yomiuri "и Katsumura.




ещё 19 работ (есть ню)
Рубрики:  япония
искусство
этника

Метки:  

курица в пиве

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ТРОЛЛЬКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в пиве или "пьяная" курица

Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 25 июля. Его добавили в свои цитатники более 31 пользователя Лиру.
_______________________________

Ингредиенты



1 курица


0,5 л пива (светлое)


соль


перец


специи по вкусу



Рецепт приготовления


Курицу порезать на кусочки, выложить в форму для запекания, посолить, поперчить и добавить специи по вкусу


Затем кусочки курицы залить пивом, поставить в духовку и жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.


Приятного аппетита!


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Hasui KAWASE

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hasui KAWASE

Раз уж наших уважаемых читателей совершенно не интерисуют современные художники японии,то,может быть им понравятся японские гравёры?
Заранее извините за немного корявый слог.


Hasui KAWASE (1883-1957). Японский художник


Хасуи Кавасэ (Hasui Kawase) родился в Токио в семье торговца и родители тогда нарекли его Бундзиро (Bunjiro). Его первым учителем был Сабуросукэ Окада (Saburosuke Okada), научивший Хасуи работе с акварелью и масляными красками. Семья будущего художника была абсолютно против его занятий искусством и настаивала, чтобы Хасуи продолжил семейное дело. Решение же конфликта пришло только вместе с банкротством родителей.Читать далее
Evening at Miho


Здесь вы сможете посмотреть другие работы Hasui Kawase в более крупном масштабе
Рубрики:  япония
искусство

Метки:  

лентяйские оладушки

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лентяйские оладушки"

От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 23 июля.
Его добавили в свои цитатники более 110 пользователей Лиру.
___________________________________
Берем 1 пакетик каши"Быстров 5 злаков",1стакан(200г)творога,1яйцо,чуть кураги,изюма(можно любые фрукты в принципе),3 ст.ложки муки,соль,1ложка манки. 1.Залить кипятком кашу ,накрыть и оставить на 6-7минут.Залить кипятком курагу. 2.В готовую кашу добавить творог,соль,перемешать.Добавить яйцо,фрукты порезать мелкими кусочками,добавить в кашу.Кладем муку и манку.Все хорошо смешиваем!Жарим на сковороде,в масле!
 (400x360, 75Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

ленивчики

Понедельник, 15 Сентября 2008 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения KATCHEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ленивчики"

От TUFELKA
Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 21 июля,
Его добавили в свои цитатници более 23 пользователей.
___________________________________
Берем 200г.творожка любого,сахара 1 ст.ложку,1 ст.л. муки или манки,1 яйцо. Тут все просто все смешали,получится тест достаточно густое.На стол ,посыпаем муку,выкладываем тесто и раскатывем колбаску,или делаем шарики(кому какая форма больше нравится).Кладем в кастрюлю с кипящей подсоленной водой,варим пока вскипят и поднимутся,Это займет минут 10!Поливаем сметанкой,или вареньем,или растопленным сливочным маслом,можно посыпать сахаром!Старый забытый простой рецепт моего детства!Приятного аппетита!
 (500x438, 116Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

фото ночных городов

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Orange_Jacket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото ночных городов



>>>смотреть дальше<<<
Рубрики:  красивые фотографии

Метки:  

Народная косметология

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Disquiet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премудрые рецепты для красоты и здоровья.

Народные рецепты действуют медленно, но верно, при этом приносят только пользу и не вредят Вашим красоте и здоровью.

Современная жизнь подчиняет своим правилам и заставляет жить по ее суетливым законам. Оставаться красивой, здоровой и бодрой в этих условиях становится все сложнее из-за отсутствия времени и сил. Городские леди подвергаются стрессам круглый год. Ненормированный режим дня, постоянное напряжение и торопливость все успеть в ограниченные 24 часа, меняющаяся экология, солнце с УФ-излучением и рабочее пребывание в сухих помещениях, вредные привычки, неправильное питание и еще многие неполезные условия городской жизни. Все эти негативные факторы нашей отражаются на нашем лице, теле и волосах. Кожа быстро меняет свои здоровые показатели на сухость, шелушение, раздражение, бледность, тем самым, гарантируя скорейшую старость в будущем. Волосы теряют свою красоту и здоровье, заменяя их на секущиеся кончики, выпадение, перхоть и меняющийся тип волос.

В таких боевых жизненных условиях городским жительницам поможет секретное оружие в виде домашних рецептов косметических средств.

Какие природные средства можно использовать в летний период - подскажут народные рецепты домашней косметологии. Теперь о них самих.
Читать далее...
Рубрики:  люблю себя всегда!

Метки:  

Айседорики

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска к красному вину

От модератора TUFELKA

Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 18 июля, его добавили более 30 пользвателей Лиру.

Сегодня, как и обещал, я расскажу о закуске к красному вину. Об АЙСЕДОРИКАХ.

Предупреждаю сразу: не стоит искать в жизни Айседоры Дункан объяснений рецепта – ни устрицы с шампанским, употреблявшиеся её матерью во время беременности, ни откровенные сценические костюмы великой «босоножки», ни красный шарф, ни даже привычка пить водку исключительно из стаканов – ничто не подскажет идею этой закуски. Что же у них общего? Не скажу. Может быть только, вслед за Наталией Крандиевской-Толстой, вспомнить о трагической алчности последнего чувства?

Итак. Берём помидорку черри, режем кружками. Сверху выдавливаем немного майонеза, оливкового, и щедро посыпаем крупно-и-свежемолотым душистым перцем. Только душистым, никаким другим! Затем кладём креветку.

Подносим ко рту бокал, позволяем южному солнцу прокатиться по нёбу и пускаем его в душу. Вздыхаем от потрясения и – приятного аппетита – айседорик.

 (700x539, 179Kb)
продолжение
Рубрики:  кулинария

Метки:  
Цитата сообщения

Трудно быть Богом

Цитата

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 09:37 + в цитатник
Просмотреть видео
14670 просмотров
Трудно быть Богом (короткометражка)

Одна из лучших короткометражек планеты Земля

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в кася_бланка
Страницы: 130 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь