-Метки

english lesson акварель баклажаны вегетарианская пища видео выпечка вышивка вя вязание вязание крючком вязание на спицах вязанная одежда вязанные шапки голубика графика грузинская кухня дача десерт дизайн жаккард живопись жимолость журналы по садоводству заготовки закуски здоровье зож из мяса из овощей из рыбы из яблок иллюстрации инглиш инфа йога йошта клематисы красота кумиры макраме макро музыка мясо новогодние поделки новогодние украшения новый год обед овощи огород огурцы палантин пионы платок помидоры постная пища поэзия праздничный стол природа рецепт рецепты розы плетистые рукоделие сад садоводство салат салаты спирея супы сухой полив творчество темы для творчества темы занятий тесто ужин уход уход за кожей фото холодник художник цветник цветоводство цветы шарф эзотерика этника этюд юмор япония

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кася_бланка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4501

Комментарии (0)

>Гороскоп по дате рождения

Среда, 24 Декабря 2008 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп по дате рождения



 (230x238, 12Kb)

1
Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.
Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.
Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.
Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.
Эти люди всегда выдающиеся, полные твердой решимости и творчества. Их личные качества самого высшего порядка. Но они испытывают большие трудности при общении с другими людьми. Окружающие должны проявлять понимание к ним, тактичность.
С точки зрения здоровья, их слабые места - сердце, глаза, кровяное давление.

Далее
Рубрики:  астрология

Метки:  
Комментарии (0)

Год Быка (Буйвола)

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Год Быка (Буйвола)



Скоро закончится 2008 год - год Крысы (Мыши). А чей же будет 2009 год? Следующий по гороскопу за Мышью знак - Бык.

С 26 января в 10 часов 56 минут по московскому времени начинается год Желтого, или Земного, Быка. На Востоке считают, что в этот год пробуждаются творческие силы каждого человека, дающие ему возможность проявить себя на каком-нибудь новом поприще, а профессиональный рост и духовный подъем стимулируются силами природы. Его обычно связывают со стабильностью, уверенностью и спокойной мощью, которые необходимы многим людям для осуществления их планов и проектов, намеченных в разное время.

Этот знак восточного гороскопа указывает на плодотворную жизнь и долгую творческую карьеру, которая, если ее начало придется на этот период, может медленно, но верно вывести человека на новые духовные, творческие рубежи.

Во многих странах с быком, считавшимся священным животным, связано много поверий и легенд. По преданию, философ Лао-Цзы путешествовал в горах в поисках бессмертия на буйволе. А в Тибете, благодаря горным буйволам-якам в самых сложных и трудных условиях выживают целые поколения духовных учителей, философов и отшельников, и там это животное символизирует не только силу, но и справедливость и умение преодолевать законы времени и смерти. Также считается, что бог смерти Яма принимает образ буйвола для того, чтобы восстановить законы космической гармонии. Считается, что в год Быка можно освободиться от старых грехов, изживших себя отношений, но и потребуется умение отличать ростки новой жизни от старых уходящих представлений и иллюзий. Известно, что в Египте бык Апис символизировал плодородие, жизненную силу и творческий аспект бога-Творца Птаха и являлся проекцией его души в земном мире. В древней Ассирии с буйволом также связывались высшие, божественные силы, и крылатые быки, часто изображаемые на воротах храмов, говорили о возможности подниматься в космические высоты.

Этот знак считается двойственным и символизирует кармический долг каждого человека, который он должен выполнить на земле, то есть родившийся в год Быка способен быть проводником многих важных идей в конкретном месте и в конкретное время. Под этим знаком родились многие политические лидеры и руководители, философы и другие известные люди, которые отрабатывали коллективную карму. Так и в этом году многие люди почувствуют неожиданное бремя новых забот и морально-нравственную ответственность, от которой нельзя уклониться. Это подходящее время для различных перемен в доме и изменения отношений с родственниками, с друзьями и коллегами, для улаживания семейных конфликтов, наведения порядка в быту, проведения ремонта в своем доме, для переезда или смены работы. Считается, что представители этого знака не любят нововведений, так как по своей природе консервативны, но в этот период они почувствуют, что время работает на них, поэтому нереальные, бесперспективные планы, непрактичные советы в год Буйвола не будут приниматься во внимание. Любые рискованные идеи, абстрактные предложения, непрактичные вещи будут подвергаться критике, а вчерашние восторги и аплодисменты, реформаторские начинания сменятся безразличием и консерватизмом. В политике и в бизнесе будут приветствоваться выверенные и реалистичные решения, сохранение традиционных ценностей и следование национальным интересам, и все будут знать, что без напряженной работы и коллективных усилий ни одна идея или новое направление отношений не будут реализованы.

В начале года может быть много суеты, разных предложений, событий и планов, которые могут проверяться на практичность и надежность. В это время успешно строить свою карьеру смогут люди, имеющие надежные тылы, высокую степень доверия, какие-то достижения, защищенные законами. Дисциплина, авторитет, прошлые заслуги в это время могут приносить неплохие дивиденды, поэтому начало года благоприятно для перехода на новую работу или продвижения по службе, для переговоров с руководством и для расширения бизнеса. Однако во второй половине года вероятны осложнения, так как бизнес и карьера могут застопориться из-за недостаточной коммуникабельности, нежелания идти на уступки даже в мелочах и излишне жестких попыток настоять на своем. Кроме того, многие люди в это время могут придерживаться административно-командной системы управления, а у некоторых руководителей вдруг проявятся черты диктатора или тирана. Для того чтобы добиться своей цели, в год Быка порой придется сталкиваться с действиями представителей налоговых и правоохранительных органов, которые будут чувствовать себя на вершине власти. Важно придерживаться выбранной стратегии и, проигрывая в мелочах и уступая в непринципиальных конфликтах, продолжать идти к намеченным целям, помня, что одна из сильных сторон Быка - это умение выбирать оптимальный момент и выдерживать «холод, стужу и встречный ветер».

Творческим людям, бизнесменам и реформаторам в этот период будет сложно строить свою карьеру, поскольку люди достаточно консервативны и не верят в возможность быстрых перемен к лучшему. Однако особенно сильных финансовых потрясений, которые, например, часто случаются в год Крысы, год Быка не сулит, но и быстрого подъема в карьере и роста благосостояния ожидать не следует. На успех могут рассчитывать люди, способные действовать в соответствии с общепринятыми нормами, отличающиеся систематичностью, предсказуемостью и внимательностью к тому, что они делают сами и к тому, что делают окружающие. Для надежного партнерства, которое всегда высоко ценится, потребуется выполнение каждого, даже самого незначительного обещания, и тогда партнеры будут готовы относиться друг к другу серьезно и доверять выполнение ответственных и выгодных заданий. Правда, люди не всегда способны объективно оценить мотивы поведения окружающих, плохо реагируют на юмор и слишком серьезно относятся к себе, поэтому многие не считают нужным объяснять свои действия, демонстрировать свои достоинства и открываться, опасаясь быть поднятыми на смех или стать предметом для критики.

В год Быка многие люди будут больше рассчитывать на себя, свои способности, на свою счастливую звезду и постараются окружить себя работоспособными и честолюбивыми, сконцентрированными на общих планах коллегами. Девиз многих людей в этот год «Любите меня таким, какой я есть, и не пытайтесь мной командовать», в результате чего руководство может столкнуться с требованием подчиненных пересмотреть условия ранее подписанных контрактов и договоренностей. Кроме того, проблемы порой могут возникать из-за узости мышления и не способности видеть ситуацию с разных сторон, а излишняя прямолинейность и отсутствие фантазии и юмора будут усугублять проблемы в отношениях между людьми.

Для любовных отношений год Быка - не очень благоприятное время, поскольку романтики, цветов и неожиданных поздравлений становится меньше, зато чаще проявляются такие качества, как верность, серьезность, ответственность за семью. На Востоке год Буйвола считается благоприятным для укрепления семьи, которая в дальнейшем будет оказывать поддержку в карьере и в самоутверждении. А энергия стихии Земля будет способствовать развитию у людей таких качеств, как практичность, основательность, социальное мышление, что поможет им более объективно оценивать свои и чужие поступки, хотя многие будут больше доверять накопленному опыту и знаниям, чем интуиции и умению предвидеть и предчувствовать. В этом году продолжится реформирование в банковской сфере, а также в сфере строительства и услуг, будут корректироваться вопросы администрирования и положения, связанные с землеустройством и землепользованием. Успехи в этих областях будут зависеть от профессионализма и ответственности руководителей и исполнителей, и люди, неспособные решать эти вопросы в современном аспекте, по-новому, рискуют лишиться занимаемого поста.

Для успеха в предпринимательстве, да и просто в повседневной жизни неплохо иметь несколько альтернативных источников доходов, поскольку утверждение, что «нельзя класть яйца одну корзину», будет весьма актуальным в это время. Неожиданные изменения в области законодательства могут сделать менее выгодные сферы бизнеса более успешными, и наоборот, то, что раньше приносило доход, в год Быка может оказаться малоперспективными и убыточным. Можно сказать, что этот год открывает перед людьми возможности проявить себя на каком-то новом поприще, довести свои начинания до конечного результата и подняться еще на одну ступень в своем духовном развитии.
Рубрики:  астрология

Метки:  
Комментарии (0)

Стихия воды

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихия воды (для Бесноватой Морры)))))



 (350x350, 24Kb)
Рак, скорпион, рыбы

Свойства: холод, влажность. Ключевые слова: эмоции, символы, синтез.

Вода - это душа мира. Она растворяет в себе твердое вещество, газ, поглощает тепло, и таким образом объединяет разнородные стихии в одно целое. Вода - самая благоприятная, а иногда и единственно возможная среда для большинства химических реакций, позволяющих одному веществу вступать в тесное, на уровне молекул, взаимодействие с другим веществом.

В организме стихия Воды связана со всеми жидкими средами. Вся жизнь, как известно,

возникла из океана, и мы с вами в основном состоим из воды, а кровь наша по содержанию солей близка к морской воде. Поэтому состояние стихии Воды в гороскопе очень сильно сказывается на работе организма в целом, и водная дисгармония создает неблагоприятные условия для всех без исключения жизненных процессов, снижает общую сопротивляемость организма.

В эмоциональном отношении представителей стихии Воды можно сравнить с водоемом, на поверхности которого ничего не видно, кроме небольших волн, а под поверхностью просто кипит разнообразнейшая жизнь. "Водные" люди отличаются насыщенностью внутренней жизни, эмоциональностью, но все это богатство скрыто от постороннего наблюдателя и открывается лишь тому, кто осмелится "окунуться с головой" в их жизнь.

В интеллектуальном отношении стихия Воды дает образность мышления и способность к синтезу, образованию гармоничного сплава из, казалось бы, разнородных понятий. Символ - чисто "водное" понятие, поскольку за малоинформативной знаковой реальностью он содержит океан смысла, значений, нюансов.

В обществе объединяющая роль стихии Воды реализуется по-разному, в зависимости от принципа общественного устройства. Это может быть идеология, объединяющая множество разных наций и народностей в единую массу под названием "советский народ". Это может быть религия, объединяющая своим влиянием целые континенты (кстати, само слово религия означает "восстановление связей"). В меньшем масштабе сюда относятся благотворительные организации, борцы за чистоту окружающей среды и другие движения, иногда не имеющие большого практического смысла, но помогающие человечеству не потерять свою целостность.

Преобладающая Вода дает человеку эмоциональность, романтичность, воображение, способности к синтезу. Благодаря своему умению сочувствовать и понимать других людей без слов, представители стихии Воды играют объединяющую роль в обществе. Они - тот самый "системный фактор", который из разнородных поступков делает нечто целостное. Фантазии Воды придают явлениям глубину и перспективу. Нехватка Воды проявляет себя как отсутствие воображения, а потому замыкает человека в рамки сухих реалистичных схем, лишает эмоциональной поддержки и интуитивного взаимопонимания с окружающими. Иногда та или иная стихия ярко видна в человеке, в других случаях разные стихии выражены более или менее равномерно и очень трудно понять, какая из них преобладает.
Рубрики:  астрология

Метки:  

 Страницы: [1]