Начинается преступление... |
- Начинается преступление!..
Девочка вещала стоя на бортике детской площадки во дворе огромных закрученных девятиэтажек. Мысль «а не ослышались ли мы?» заставила прислушаться к речи малышки:
- Это преступление будет – «Курочка ряба»! Это – самое лучшее, самое веселое преступление!
Мозг усиленно пытается сообразить, что имеет в виду девочка под словом преступление. В голове появляются созвучные аналоги: «представление», «выступление». И от этих мыслей явно становится легче. Внимание чуть притупляется. Но цепких слух не сдается и передает перепуганному мозгу продолжение:
- Вот наше ЯИЧКО, - тоном, как минимум Цезаря, вещает девочка, - его надо разбить!
В это время вторая девчонка выбегает с палкой из-за кустиков кулис и начинает колотить ею по полу...
Креативная получается сказка про Курочку Рябу…
Как любопытно наблюдать за детьми!
P.S. Фотография не в тему. Это сегодняшняя прогулка. Сынуля в свои 8 месяцев впервые качался на качели сам. И даже перевесил двухлетнююю девочку!

Метки: прогулка сказка дети |
Люблю охотиться... |

Люблю, когда широкие брюки или юбка на бедрах, а сверху только красота точеного тела и узкая талия.
Метки: ощущения охота |
Ночная ваза |
Купили мы нашему чаду ночную вазу – горшок, если проще. Все методики советуют приучать ребенка к личной гигиене с полугодика. Вот и мы решились примерно в этом возрасте.
Метки: ребенок сын горшок игры |
О Небе и Земле |
Чем ближе мы к Земле, тем больше ее ценим.. Небо же мы ценим всегда...

Метки: небо земля размышления |
Весна? |
Еще вчера мы фотографировали в городе цветущий миндаль и первоцветы... чествовали Весну! А сейчас за окном идет снег. Легкий, пушистый... В укор нам: "Не ушла зима еще, не ушла..."

Метки: пора года погода цветы |
Не умеем жить |
Иногда мне кажется, что мы не умеем жить. Т.е. учимся, стараемся, получаем зачеты и награды от судьбы…а потом в миг слетаем вниз, назад, кто-то даже на самое дно… достаем «букварь жизни» и начинаем все сначала, как нерадивые второгодники…

Метки: размышления жизнь образ жизни |
Raindrop prelude |
Метки: будильник звуки |
О Тригадии или бывают ли Горынычи с тремя разными головами?.. |
Как-то незаметно уже в далекие времена послепервофестивальные прокрался в нашу жизнь, а потом и в сердца Тригад. Сперва в лице участника фестиваля, потом в мордахе Волка сотоварища, а уж потом - Змея искусителя! И вот мы уже осознаем, что без Домовенка нам нашего никак, кто ж ворчать-то будет по поводу немытой посуды или неподметенного пола? Эх, скучаем мы по нему...

Метки: змей днюха поздравление |
Ощущения |
Когда звук разливается горячим током по венам. Когда движения вторят мечте. Когда растают все льды от дыхания жаркого пламени танца… тогда я скажу себе, что живу…
Метки: танец |
Метание предметов в цель… |
Дошла и до меня эстафета по метанию предметов в цель. В качестве эстафетного вымпела Zarisabel запустила в меня вот такой красивенной раковинной.

Метки: предметы Улитка раковина |
Это было в июле… |

Первый год семейной жизни, яркий, эмоциональный, оттого очень запоминающийся. У маленькой семьи появились общие новые друзья, знакомые, формировался круг общения, пусть и состоял из наших студентов и учеников…
А потом был сложный подъем к трассе Ялта – Севастополь, по извилистой крутой дороге. На обочине трассы нас ожидала остановка - бетонное строение с V-образной колонной. Хорошее настроение и желание не заканчивать волшебную прогулку сделали свое дело и я забралась на колонну, изображая одну половинку сердца, конечно, мне ассистировал муж. А друзья запечатлели этот момент на мобильник. Теперь у нас есть свое июльское сердце.
Условия игры:
1. вы оставляете комментарий к этому посту;
2. я выбираю любую фото в вашем дневнике;
3. вы рассказываете о ней: когда, где, кто и что происходит на фотографии или что-то другое, но касательно этого фото;
3. вы постите рассказ с фотографией в своем дневнике с публикацией условий игры, чтобы ваши друзья тоже могли поиграть.
Продолжаю эстафету от ![]()
HopeSun
Метки: праздник игра семья ласпи |
Show must go on |
… два извечных оппонента. Друг напротив друга. Глаза в глаза. Взгляды одинаково лукавые, сразу видно - по парочке козырей в рукаве имеется у каждого. Впрочем их это нисколько не волнует. Играют на интерес, доказывать друг-другу что бы то ни было им не нужно. Просто коротают время за игрой.
- Ну что, коллега, продолжим??? На чём мы там остановились?
- Если я правильно помню, то лет десять назад вы походили \"Несчастной любовью\", а я парировал \"Смирением\".
- Ошибаетесь, уважаемый. Потом ещё был \"Счастливый брак\" с вашей стороны и \"Предательство\" с моей.
- Подзатянулась партейка-то. Может договоримся про ничью, да и разойдемся полюбовно???
- Ну что Вы)) Всё так интересно складывается! Ходите-ходите)
- Ну что ж. Извольте. Как Вам \"Жизнелюбие\"?
- Сильная карта. А я Вам \"Смертельную болезнь\"
- \"Поддержка друзей\"
- \"Смерть друга\"
- \"Крепость духа\"
- \"Смерть друга\"
- \"Забота о других\"
- \"Смерть друга\"
- Не частите, коллега. Ну что Вы право…
- Бейте-бейте. Или принимаете?
- \"Упрямство\"
- Не лукавьте, милейший. \"Упрямство\" - моя карта.
- Ну хорошо, тогда \"Упорство\".
- А как Вам \"Проклятие\"?)
- жжОте, сударь) от такого кто угодно сломается. и кстати, посмотрите-ка вниз. Как там она, жива ещё?
- Жива, как ни странно.
- Ну так!! - "Упорство"-то было козырное)
… Show Must Go On, бэйби.
Ирна (с)
Метки: жизнь игра |
Вопросики |
1) Почему Вы добавили меня во френды?
2) Часто ли "пролистываете" (не читая) мои посты во френд- ленте?
3) На какие мысли вас подталкивал мой дневник?
4) Хотите познакомиться со мной в реале?(Если уже знакомы, то есть ли отличия во мне-виртуальной от меня-реальной?)
Запостите это у себя в дневнике, и вы узнаете, что думают о вас люди:)
Метки: опрос флеш-моб интересно |
Папчатость |
Пришла пора написать и про нашу папчатость. На то, что пункты общие для всех случаев пап – не претендую. Думаю, что наш случай слишком уж частный.

Метки: папа сын отношение воспитание |
В избушке на курьих ножках... |

Метки: коты мысли настроение |
Я созрела |
Долго думала: меняться или нет. И решилась. Так что теперь у меня новый стиль ;)
Метки: стиль причёска настроение |
Особенности моей мамчатости |
По мотивам всевозможных «признаков кошачести» и т.д.
Когда женщина становиться мамой, она меняется вся, от внешности до принципов. Думаю, в этих особенностях многие узнают себя. Потому девочки-мамочки берите красные карандаши и выделяйте общие пункты.

Метки: мама ребенок сын особенности признаки |
Приключения новогодней ночи |

Метки: праздник ночь приключения электричество свет |
С Новым Годом! |

С Новым Колом!!!
Всяк сюда зашедшего поздравляю!
Пусть каждый уйдет из моего мира с новым огоньком в Сердце!
Метки: праздник год коло сердце огонек |
Домовой (слоу-фокс) |
За мои 27 лет технический прогресс дошел от проигрывателей виниловых пластинок до мельчайших цифровых плееров. Потому таинство обряда слушанья пластинок ассоциируется с детством. Я очень любила фокстроты и танго, старинные романсы и веселые молодежные песенки. Мне повезло, у нас до сих пор храниться большая музыкальная виниловая коллекция. Но из всего набора есть несколько зацарапаных любимых пластинок.
Одна самая любимая - оранжевая с мелодиями 30-х годов. "Утомленное солнце", "Брызги шампанского", "Три поросенка" - далеко не полный список ее содержания. И самую мою любимую мелодию предлагаю вам в качестве приложения к посту.
А еще пусть эта мелодия будет подарком моему Домовенку ;)
Слушайте, окунувшись в музыкальное море прошлого века. Наслаждайтесь и, если заинтересовались настроением, можете заглянуть сюда: http://oldstars.narod.ru/dance.html, чтобы пополнить коллекцию старинными шедеврами ;)
Метки: музыка прошлый век домовой танцевальные ритмы |
Ёлочка |
Всех с наступающим праздником! И в подарок ёлочка!
Украсьте свой экран ;)
Скачивайте вложение, разархивируйте, а затем запускайте файл ;)
Вложение: 3711932_christmas.zip
Метки: подарок ёлочка праздник флешка |
Хит-парад объявлений |
Откуда у меня пошла привычка читать объявления на стенах домов, остановок или на столбах не знаю. Может, зрение слишком хорошее, что я набегу могу ухватить фразы из ровных строчек распечатанных текстов. Может, любопытство толкает меня рассматривать по сторонам и выискивать интересности. А может, все сразу. Так или иначе, вчера мне в глаза бросилось вот это:

Метки: праздник прикол объявление услуги хозяйство |
О море Чёрном |
Настроение сейчас - хорошее :)
Вчера впервые увидела наше море ЧЁРНЫМ! ВОт хочу с вами поделиться. Так как не смогла выбрать наиболее удачный кадр показываю три в разных ракурсах с одной точки съемки.
Метки: море чёрное цвет погода |
Знакомство и женщины |
Сегодня познакомился с милой молодой особой, всего на 5 дней меня старше. Наши взгляды встретились и мы решили, что одного взгляда слишком мало. Я, как мужчина, сделал первый шаг на встречу знакомству - протянул к даме руку. Она же выразила бурное восхищение по этому поводу и ухватила меня за ногу. Вот доказательство!

Метки: знакомство дама первая восхищение |
Фоторепортаж |
Мужа позвали поснимать мероприятие. Но он в это время работал и пропустил большую его часть. Поехала я. Снимала, ругалась и завидовала людям с телевиками... Вошла в азарт и жала кнопку уже просто на угад, по принципу "дома разберусь". Сложно снимать движущиеся авто и мотообъекты. Еще сложнее снимать их из толпы. Отсортировали и выбрали 40 "лучших" фоток. Теперь отдадим заказчикам - посмотрим, что скажут :)
Зато сынуле повезло. В полгодика он побывал за рулем карта :)))
P.S. А нам полгодика!

Метки: акция авто мото карт байк байкеры сын |
Как я хотела... |
А я все о том же... не знала как отмечать днюху. Да и не хотелось празднеств особых. А тут друзья позвали на природу выбраться. Позволили нам место выбирать. Вот и решили мы проведать замечательную в свою бытность пещеру Скелю в селе Родниковое. К сожалению, обнаружилось, что пещера завалена. И теперь туда можно забраться только со спелеологическим снаряжением.
Недолго думая мы разместились на полянке неподалеку от пещеры. Медовуха с мятой, пирог с тыквой, печеная свинина - праздничный рацион. Веселое общение на полезные и интересные темы. Распитие братины в честь знакомства и братания - вот это праздник. Мы отдохнули и насладились Великими местами, замечательными людьми и морозным кристально-чистым воздухом. А еще у нас над головами рождались тучи :)
У меня за спиной дорога к пещере.

Метки: друзья праздник горы прогулка поход обряд пещера |
Сувенирно-подарочное |
День рождения еще продолжается, подарки и поздравления спешно летят и окрыляют адресата, т.е. меня :) Но самый неожиданный подарок-сувенир достался мне в любимой пиццерии "Челентано" еще 11-го числа. У них в тот день была акция от "Сандоры". Теперь я обладательница вот такого замечательного будильника :)

Метки: подарок сувенир акция пиццерия будильник часы |
Без заголовка |
Праздник был замечательный, столько поздравлений!!! Очень многие вспомнили и поздравили, кто давно уже не откликался, и кого давно не видела. Ваши открытки получила все, сохранила в специальный сундучок :) Все ваши слова долетели до моего сердца и согрели его. Наверно, празднично-подарочный отчет будет чуть позже, по мере празднования еще в течении нескольких дней. А сейчас просто всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
И вот я была вечером такой:

Метки: праздник Вечер подарки |
Предднюшное |
Настроение сейчас - предднюшное
Каждый год я трепетно жду своего дня. Для меня это всегда был один из самых важных праздников.
Но сейчас, видимо, что-то сломалось. Я периодически напоминала себе, что у меня через неделю днюха, через 5 дней, через день... и вот сижу в предднюшный вечер, а голова занята мыслями, что завтра готовить, какую очередную сумку разбирать после переезда... Чтобы ощутить хоть какой-то праздник - попросила мужа отменить все его планы и посвятить день мне и сыну. Запланировали погулять по городу семьей и порадовать себя вкусностями... Что ж, завтра покажет, удался ли праздник ;)
А пока вот вам свеженький снимок, где я все же счастлива :)
Метки: день рождения праздник Вечер настроение семья |
qip2005 |
У всех аська накрылась? Или это я только такая счастливая?
Метки: неполадки |
7 декабря |
Не знаю, сколько градусов сегодня показывали столбики термометров, но ощущалось тепло граудсов на +20.
Детвора копошилась в грудах листьев. Некоторые даже умудрились "настелить" себе метровые перины из листьев и прыгать в них с деревьев.
Полураскрытые одуванчики осторожно выгдялывали из зеленой травы в поисках одиноких лучей солнца на пасмурном небе...
А во дворе зацветает лимонник...
P.S. Всех Катерин с именинами!!!

Метки: декабрь одуванчики солнце тепло зелень цветы детвора сын |
Наблюдая за прохожими |
Женщину-маму можно определить по особому свечению вокруг нее. Когда у нее рождается малыш, мамочка сияет и излучает счастье. Приятно ходить мимо детских площадок, где мамы с малышами образуют яркую радугу.

Метки: мама сияние дети проблема усталость |
Счастье мое |
Настроение сейчас - проснувшееся - счастливое
Сероглазое :)

Метки: сын счастье глаза ветер |
Эх... |
Третий год живет дневник на Лиру, а в астройках так и не разобралась. Что-то я вчера напортачила, и только сейчас заметила, что сучайно отписалась от некоторых своих друзей :(
Если я кого-то не восстановила, напишите мне, пожалуйста. А то я уже окончательно запуталась...
Метки: друзья отписка настройки |
Мини-анкета |
Уже когда-то проходила, но интересно повторить :)
1) Три вещи, которые мне непонятны
1. Экономика
2. Современные ценности общества
3. Как можно все помнить?
2) Три вещи, которые меня восторгают
1. Мудрость
2. Умение контролировать себя другими людьми
3. Небо
3) Три вещи, которые меня пугают
1. Человеческая жестокасть в войнах
2. Безразличие близких ко мне
3. Крысы в подъездах
4) Три вещи, которым мне бы хотелось научиться
1. Сдержанности
2. Знаниям
3. Готовить дроженвые пирожки, как делала бабушка
5) Три вещи, которые на мне сейчас одеты
1. Кольцо обручальное
2. Серьги
3. хм... а как это называется, не знаю... что-то розовое и ажурное :Р
6) Три вещи, лежащие на моем столе
1. Боевой кот
2. Тигр-клык (украшение)
3. Кодекс торгового мореходства Украины
7) Три плюса моего характера
1. Открытость
2. Быстро отхожу
3. Коммуникабельность
8) Три минуса моего характера
1. Вредная
2. Противная
3. Зараз-ная
9) Три вещи, которые я делаю чаще всего
1. Кормлю сына
2. Агукаю
3. Ношу маленького на руках
10) Три места куда я хотела бы попасть
1. Нижний Новгород
2. Рязань
3. Минск
11) Три имени, которые я использую
1. Ярушка
2. Дима
3. Перки
12) Три блюда, которые я обожаю
1. Окрошка
2. Пюре картофельное с селедкой
3. Взбитые сливки в любом виде
13) Три человека, которые ответят на эти же вопросы у себя в дневнике
![]()
Onorge,
rycar_zbrojny, ![]()
Mufrid
Дерзайте!
Метки: игрушка три вещи |
К морю |
Сегодня были в гостях у моря. Оно осенне холодное, бурное и яркое. Солнце низко закрадывалось в самые тайные глубинки водной стихии и освещало их, вызывая лазурь воды.
Маленький от сильного ветра и солнышка, покраснел. Он как котенок щурился и своим курносым носиком ловил новые запахи. А мы рассказывали ему про море.
Сегодня Ярик впервые сделал свои маленьшие шажки по камням, а не дома по полу. Сегодня он впервые стоял в коляске, не держась за опоры. А еще он впервые летал в Небо, а не к потолку.

Метки: солнце море полет осень краски сын прогулка |
Сюрпризы природы |
Господствующий уже три дня в городе ветер гнал по небу тучи в даль, меняя узоры в небе как в калейдоскопе. Хотелось фиксировать каждое мгновение. Хотелось жить в этом небе…




Метки: небо природа облака снег радуга настроение эмоции |
Белые пятна |

Белые пятна имеют свойство внезапно заполняться. Порою такое событие может привести к шоку. Что вчера меня и ожидало.
Метки: родственники дядюшки родословная древо род |
Приколы нашего городка. Часть N-ая |
Поймут севастопольцы и те, кто хорошо город знает.

Вот этот биг-борд сообщает об открытие нового бутика, который "еще ближе" к покупателям. Весь абсурд в том, что после фразы стоит адрес: Большая Морская, 10, - это в центре города. Сам же биг-борд расположен при этом в спальном районе в Камышах (см. на заднем плане "Китай-город"). По нашим подсчетам примерно в 6 км от указанного места.
P.S. Бутик этой фирмы в районе Камышовой бухты уже давненько работает.
Метки: прикол биг-борд бутик реклама ювелирные изделия |
5 месяцев |
А нам 5 месяцев. И достижения очень значительны, потому решила поделиться.
Мы за месяц выросли на 1 см и поправились с рождения в 2,5 раза. А еще мы уже самостоятельно сидим… т.е. как говорит наш папа: «Теперь Ярослав стал самосидетельный!» Хотя врачи тщательно убеждают, что сидеть ребенок должен к 7-ми месяцам, а раньше нельзя. Может и нельзя, но мы запретить ребенку развиваться не можем.
Дети нового поколения растут продвинутыми. Так что наша любимая игрушка – компьютерная мышка, а любимое занятие – писать сообщения по аське…
А еще нам очень понравился банан. Мама кормила из ложечки, которую хотелось сгрызть вместе с бананом.

Метки: мама игрушка возраст сын Банан достижения |
Памяти предков |

Метки: память предки |
Грибочки в сметане |
Ничего особенного я вам сегодня не предложу, хотя поделиться своим интересным наблюдением могу. Итак, готовим шампиньоны в сметане.
При готовке этого блюда я не раз наблюдала особенности, от которых хотелось избавиться. То овощи пережаривались, пока выжаривала грибы. То грибы вкус теряли и становились резиновыми. То оставался запах сырости. Вывод напрашивался один: перед жаркой грибы надо термически обработать. Конечно, их можно сварить... но останется вода после сцеживания, что тоже не очень желательно.
И тут я задумалась о своей волшебной СВЧ-печи. Чем же она может мне помочь? Эксперимент удался. Читайте дальше.
Метки: рецепт грибы сметана свч вкуснятина |
Со свечой |
Пронзительно-белое пламя окружает еле заметная радуга. Я хочу погладить огонь, а он играет с моими пальцами: то робко сужаясь, то задиристо расширяясь. Всё же мне удалось прикоснуться к огню. Мгновение… и мы старые друзья. Перед глазами всплывает танцующий образ меня в огне. Еще вздох… и огонь предупреждающе обжигает кожу: «Не забывайся! Мы слишком разные!». Виновато отдергиваю руки. Но тут же возникает желание пламя обнять, защитить, такое белое и холодное обогреть своим ноябрьским теплом. Мой порыв услышали. Мне позволили войти. А там… там тёмный лес. И где-то в чаще над верхушками сосняка возвышается замок…
Благодарю тебя, Старшая!
Метки: свеча огонь пламя замок старшая обряд |
Край Земли |
Сегодня приснился Край Земли.
Маленькая в/ч, обслуживающая огромную товарную тупиковую ж/д станцию. Множество ж/д полотен, раскинувшихся до горизонта, упираются в эту в/ч. А вокруг ничего. Только рельсы, шпалы, товарняки и в/ч...
Неуютно там, на Краю Земли.

Метки: земля край дорога станция |
По Роду |
Мы дурачились, шутили, агукали с маленьким и с виду все могло показаться просто легкой шуткой.
Папе пришла в голову мысль нарядить внука в бронежилет при полном обмундировании и запечатлеть этот факт на цифровой носитель. Раздумывать долго не стали, нарядили маленького.

Потом мне захотелось такой наряд примерить, а там и братишка мой подхватил эстафету. Так вышла целая фотосессия.
Но никому невдомек было, что у этой веселой забавы есть весомое историческое прошлое, казачье…

Метки: броня воин род казак защита security охрана |
В Никите |
Болью в сердце отдавались стоны цветов. Их мяли, топтали, рвали, иногда просто не замечали, считая недостойными для кадра.
И как же было приятно, когда, на наше внимание, цветы улыбались солнечным светом.
Фото Дмитрия Киселева.26.10.08 Никитский ботанический сад

Метки: Никита сад хризантемы цветы |
Степени эгоизма |
Вечерние общения в аське с интересными людьми могут привести к забавным результатам. Так вчера
rycar_zbrojny рассказал о теории одного знакомого священника про степени эгоизма. А я развила это в целую теорию.
1. Низшая стадия. Можно сформулировать как«Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ». Определяющее местоимение –«Я».
Тяжелая стадия одиночек. Копаясь в собственном «Я» люди, как правило, закрываются от внешнего мира и часто приходят к самоубийству, как физическому, так и моральному.
Успешным этой стадией эгоизма можно быть только в одном случае – если человек полностью самодостаточен: сам заработал себе, сам себе купил, сам себя порадовал… Изредка люди могут пользоваться услугами окружающих, но привыкнуть к такому кощунству (общаться не с собой любимым, а с кем-то) им очень сложно, потому практически всегда всем и всеми недовольны.
2. Я назвала это стадией «взаимной» любви. Принцип «Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ В ЛЮДЯХ». Определяющее местоимение – «МЫ».
Наверно только эти люди знают настоящее счастье от чувства любви. Они для привлечения тех, кто будет ими восхищаться и уважать их, будут делать все, саморазвиваться, следить за своей внешностью и т.д. Как правило, такие люди иногда могут дать, чтобы в замен получить. Они редко бывают несчастны, скорее всего, в том случае, если их угораздило влюбиться в одиночек. Такие люди успешны, но на большие жертвы они не способны. Их критерий – материальные блага. Духовный мир – что-то непостежимое.
3. Социальная степень. «Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ МЕНЯ». Определяющее местоимение – «ОНИ».
Стадия жертв в понятии треб. Отдать людям все и получить удовольствие от результата. Может быть кто-то из них отблагодарит, хотя чаще нагадят в ответ на благо, но это неважно, зато люди хорошие, полезные и интересные. Они дадут хорошее потомство и принесут пользу этому миру. Вот примерно такие рассуждения можно отнести к этой степени эгоизма.
Эти люди могут быть счастливы и несчастны одновременно, они окружены всегда вниманием и при этом остаются одинокими, они любят людей и ненавидят общество. В общем, стадия противоположностей.
Священник, которому принадлежат принципы этих первых трех степеней, оговаривал, что это степень эгоизма Христа. А мне еще и коммунизм наш напоминает.
4. Высшая степень «Я ЛЮБЛЮ МИР, СОЗДАННЫЙ МНОЙ». Определяющее местоимение – «ВСЁ».
Степень Творца, Создателя, Бога, Хозяина Жизни, Игрока и т.д. Создать мир также сложно, как и легко. Говорить о счастье в мирском понимании тут неуместно. Когда в твоих руках есть всё, то относительность теряется. Вы спросите – существуют ли такие люди? Да, но их очень мало. Присмотритесь, может кто-то из вашего окружения попадает под описание этой степени…
P.S. А за окном осень учтиво выстелила дорожки, последовать ее совету и отправится в путь?

Метки: эгоист |
Важные дела решаются спонтанно! |
По обыкновению каждое утро Маленький просыпается в 7 утра, а в 9 опять засыпает. Сегодняшняя ночь была бурной, что-то Ярика беспокоило, потому я не выспалась и в 9 завалилась подремать с сыном.
Но сон мой развеяли сообщением: "Срочно звони руководителю своему, есть место в аспирантуре в этом году. Езжай оформляй документы и беги сдавать эказмен!"
Представляете мое состояние на сонную голову такое услышать?
Так весь день и прошел в беготне. Всроде бы все получилось, даже сбой компьютера не помешал решить все вопросы. А экзамен или его подобие у меня в понедельник. Держите за меня кулаки!
Порадовал сын хорошим поведением в дороге, потому как был везде со мной. И еще... закат. Вот такой:

Метки: наука мама сын |
Прислали в одноклассниках |
Есть женщины в русских селеньях,
а в прочих селеньях их нет!
Зайдите в селенья Таити,
в селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите –
повсюду одни мужики.
Напился ямщик из Гаскони,
а кони возьми - и ку-ку!
Кто?! Кто остановит вас, кони,
в Гаскони на полном скаку?!
Пылают пожары в Техасе,
но – некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!!!" –
в горящую избу войти...
Нет женщин в селеньях Флориды,
нет женщин в селеньях Мали...
И даже в снегах Антарктиды
пока ни одной не нашли!
А мы-то, такие-сякие,
всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на баб из России
такой потрясающий спрос ...
Ей жить бы хотелось иначе —
Носить подвенечный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят.
Метки: русская женщина |