-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 24778




 


Начинается преступление...

Пятница, 06 Марта 2009 г. 22:11 + в цитатник

- Начинается преступление!..


Девочка вещала стоя на бортике детской площадки во дворе огромных закрученных девятиэтажек. Мысль «а не ослышались ли мы?» заставила прислушаться к речи малышки:


- Это преступление будет – «Курочка ряба»! Это – самое лучшее, самое веселое преступление!


Мозг усиленно пытается сообразить, что имеет в виду девочка под словом преступление. В голове появляются созвучные аналоги: «представление», «выступление». И от этих мыслей явно становится легче. Внимание чуть притупляется. Но цепких слух не сдается и передает перепуганному мозгу продолжение:


- Вот наше ЯИЧКО, - тоном, как минимум Цезаря, вещает девочка, - его надо разбить!


В это время вторая девчонка выбегает с палкой из-за кустиков кулис и начинает колотить ею по полу...


Креативная получается сказка про Курочку Рябу…


Как любопытно наблюдать за детьми!


P.S. Фотография не в тему. Это сегодняшняя прогулка. Сынуля в свои 8 месяцев впервые качался на качели сам. И даже перевесил двухлетнююю девочку!



Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Люблю охотиться...

Четверг, 05 Марта 2009 г. 21:12 + в цитатник
 (600x573, 88Kb)

Люблю, когда широкие брюки или юбка на бедрах, а сверху только красота точеного тела и узкая талия.


Люблю, когда узконосая модельная туфелька на высокой шпильке венчает миниатюрные ножки.

 

Люблю отражения в витринах, когда осанка сама корректируется под влиянием увиденного.

 

Люблю многозначный взгляд с хитрым прищуром, за которым не скрывается ровным счетом ничего.

 

Люблю ярко-красные губы, которые являются единственным вульгарным элементом всего строгого делового стиля – это расслабляет бдительность собеседника.

 

Люблю охотиться!
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Ночная ваза

Четверг, 05 Марта 2009 г. 16:29 + в цитатник

Купили мы нашему чаду ночную вазу – горшок, если проще. Все методики советуют приучать ребенка к личной гигиене с полугодика. Вот и мы решились примерно в этом возрасте.


Красивая стульчикообразная голубая штука, польского производства, где на этикетке написано «Nocnik-kaczka», а для непонятливых, таких как я, еще и уточка нарисована. Я же надпись читала: «Ночник-сказка». И все представляла как сказочно должно быть ребенку на сим изделии…

 

Радостные, мы усадили дитятю на пластмассовое изваяние и поняли, что ребенку там жутко неудобно. Он весь проваливался внутрь. Семейным советом решили, что оставим до времен, когда сынуля подрастет.

 

И вот у нас начался ползательно-опороходительный период. Ребенок развивается по принципу «шел-шел – нашел». Горшок имеет свойство находится всегда. А так как мы любим, все проверять на способность к полету и паданью, то сей предмет летает по комнате и постоянно в перевернутом состоянии.

 

Вот смотрю я на эту картину и думаю: как научить ребенка не переворачивать горшок, скоро же придется им пользоваться.
Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

О Небе и Земле

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 20:18 + в цитатник


Чем ближе мы к Земле, тем больше ее ценим.. Небо же мы ценим всегда...



 


 

Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Весна?

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 13:25 + в цитатник

Еще вчера мы фотографировали в городе цветущий миндаль и первоцветы... чествовали Весну! А сейчас за окном идет снег. Легкий, пушистый... В укор нам: "Не ушла зима еще, не ушла..."



Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Не умеем жить

Вторник, 17 Февраля 2009 г. 13:06 + в цитатник

Иногда мне кажется, что мы не умеем жить. Т.е. учимся, стараемся, получаем зачеты и награды от судьбы…а потом в миг слетаем вниз, назад, кто-то даже на самое дно… достаем «букварь жизни» и начинаем все сначала, как нерадивые второгодники…

 
И вот с этого дна смешно наблюдать за теми, кто считает себя пупами жизни… за теми, у кого солнце под ногами… потому как снизу хорошо видны все подножки и кочки, о которые легко оступиться… но кричать тем, в вышине об опасности бесполезно… кто ж падших послушает? А зря они так!


 

 


 (600x676, 62Kb)

Рубрики:  Наблюдения

Метки:  


Процитировано 2 раз

Raindrop prelude

Суббота, 14 Февраля 2009 г. 09:08 + в цитатник

Добавьте у этой мелодии звук моря и вы получите мой будильник :)

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Музыка моей души

Метки:  

О Тригадии или бывают ли Горынычи с тремя разными головами?..

Четверг, 12 Февраля 2009 г. 12:31 + в цитатник

Как-то незаметно уже в далекие времена послепервофестивальные прокрался в нашу жизнь, а потом и в сердца Тригад. Сперва в лице участника фестиваля, потом в мордахе Волка сотоварища, а уж потом - Змея искусителя! И вот мы уже осознаем, что без Домовенка нам нашего никак, кто ж ворчать-то будет по поводу немытой посуды или неподметенного пола? Эх, скучаем мы по нему...


А чтобы понять суть этого Великого человека, покажу я вам фотографию. Вот такой он наш Домовой!

 



 

Да! Кстати, Родненький с Праздником Тебя!!!
Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Метки:  

Ощущения

Среда, 11 Февраля 2009 г. 01:49 + в цитатник

 (335x698, 80Kb)Когда звук разливается горячим током по венам. Когда движения вторят мечте. Когда растают все льды от дыхания жаркого пламени танца… тогда я скажу себе, что живу…
 

 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Метание предметов в цель…

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 17:18 + в цитатник

Дошла и до меня эстафета по метанию предметов в цель. В качестве эстафетного вымпела Zarisabel запустила в меня вот такой красивенной раковинной.


 


 

 


 

Моя задача не пасть в грязь лицом и описать 10 методов применения бесподобия в жизни.


 

 
На старт! Внимание!.. Марш!


 

 
  1. Так как такой красоты на севастопольском морском побережье не найти, то я бы с удовольствием пополнила береговые красоты этой ракушкой…
     
  2. Но я жадная… потому скорее бы поставила на полочку в Красный домашний уголок, чтобы любоваться красотой…
     
  3. Применять для сбора домашней пыли эту вещь жалко, пусть лучше денег поможет собрать. Для этого сдала бы в аренду какому-нибудь музею или выставке в качестве экспоната…
     
  4. Что-то я очень корыстна. Ладно, притворюсь фотохудожником. И устрою ракушке фотосессию.
     
  5. Ну что еще можно сделать с ракушкой? Ах да, конечно, прикладывать к уху и слушать шум моря. В моем случае, это подойдет в непогоду или когда к тому самому морю идти лень.
     
  6. Возможно, разрешу сынишке поиграть раковиной. Думаю, ему новый предмет будет интересен.
     
  7. А когда он чуть-чуть подрастет, ракушку можно будет использовать для обучения малыша.
     
  8. Можно пофантазировать и соорудить из нее футляр-шкатулку для мелких вещей.
     
  9. Или пустить дальше фантазию для сооружения декорированной вазы, например, для сухостоя.
     
  10. И когда мы с сынулей наиграемся этим чудом, то вспомним, что у нас есть любимый дядюшка, который обожает раковины и коллекционирует их. Так что присовокупим эту ракушку к трем другим, которые уже ожидают своего будущего владельца. Вообщем, используем ее как приманку дяди в гости ;)
     
 Да, дорогие други! Эстафета продолжается. Стучитесь, передам вам эстафетные «палочки», их есть у меня…
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Метки:  

Это было в июле…

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 13:08 + в цитатник

 


 





 

Первый год семейной жизни, яркий, эмоциональный, оттого очень запоминающийся. У маленькой семьи появились общие новые друзья, знакомые, формировался круг общения, пусть и состоял из наших студентов и учеников…

 

В начале июля мы отправились отмечать день рождения моей ученицы в самое красивое место в Севастополе, в Изумруд. Именно там, я увидела, как рождаются облака, там я поняла, что красота гор не уступает красоте моря, и наоборот…


 


А потом был сложный подъем к трассе Ялта – Севастополь, по извилистой крутой дороге. На обочине трассы нас ожидала остановка - бетонное строение с V-образной колонной. Хорошее настроение и желание не заканчивать волшебную прогулку сделали свое дело и я забралась на колонну, изображая одну половинку сердца, конечно, мне ассистировал муж. А друзья запечатлели этот момент на мобильник. Теперь у нас есть свое июльское сердце.


 

 

 

Условия игры:

1. вы оставляете комментарий к этому посту;

2. я выбираю любую фото в вашем дневнике;


3. вы рассказываете о ней: когда, где, кто и что происходит на фотографии или что-то другое, но касательно этого фото;

3. вы постите рассказ с фотографией в своем дневнике с публикацией условий игры, чтобы ваши друзья тоже могли поиграть
.


 

Продолжаю эстафету от HopeSun

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Метки:  

Show must go on

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 16:30 + в цитатник



 


… два извечных оппонента. Друг напротив друга. Глаза в глаза. Взгляды одинаково лукавые, сразу видно - по парочке козырей в рукаве имеется у каждого. Впрочем их это нисколько не волнует. Играют на интерес, доказывать друг-другу что бы то ни было им не нужно. Просто коротают время за игрой.

- Ну что, коллега, продолжим??? На чём мы там остановились?

- Если я правильно помню, то лет десять назад вы походили \"Несчастной любовью\", а я парировал \"Смирением\".

- Ошибаетесь, уважаемый. Потом ещё был \"Счастливый брак\" с вашей стороны и \"Предательство\" с моей.

- Подзатянулась партейка-то. Может договоримся про ничью, да и разойдемся полюбовно???

- Ну что Вы)) Всё так интересно складывается! Ходите-ходите)

- Ну что ж. Извольте. Как Вам \"Жизнелюбие\"?

- Сильная карта. А я Вам \"Смертельную болезнь\"

- \"Поддержка друзей\"

- \"Смерть друга\"

- \"Крепость духа\"

- \"Смерть друга\"

- \"Забота о других\"

- \"Смерть друга\"

- Не частите, коллега. Ну что Вы право…

- Бейте-бейте. Или принимаете?

- \"Упрямство\"

- Не лукавьте, милейший. \"Упрямство\" - моя карта.

- Ну хорошо, тогда \"Упорство\".

- А как Вам \"Проклятие\"?)

- жжОте, сударь) от такого кто угодно сломается. и кстати, посмотрите-ка вниз. Как там она, жива ещё?

- Жива, как ни странно.

- Ну так!! - "Упорство"-то было козырное)

… Show Must Go On, бэйби.


 


Ирна (с)

Рубрики:  Рассказы

Метки:  


Процитировано 1 раз

:)

Суббота, 31 Января 2009 г. 01:07 + в цитатник

Вопросики

Четверг, 29 Января 2009 г. 12:24 + в цитатник

1) Почему Вы добавили меня во френды?

2) Часто ли "пролистываете" (не читая) мои посты во френд- ленте?

3) На какие мысли вас подталкивал мой дневник?

4) Хотите познакомиться со мной в реале?(Если уже знакомы, то есть ли отличия во мне-виртуальной от меня-реальной?)

Запостите это у себя в дневнике, и вы узнаете, что думают о вас люди:)

Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Метки:  

Папчатость

Вторник, 27 Января 2009 г. 19:41 + в цитатник

Пришла пора написать и про нашу папчатость. На то, что пункты общие для всех случаев пап – не претендую. Думаю, что наш случай слишком уж частный.

А именно...


 



 

 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

В избушке на курьих ножках...

Понедельник, 26 Января 2009 г. 22:28 + в цитатник

 


В избушке на курьих ножках

Жила-была чёрная кошка

Скучала она по ночам…

Любила сидеть у окошка

Смотреть на звёздную крошку

Мяукать звёздным котам…

 

И сыпались звёзды из плошки,

А я их ловила в ладошки,

Пускала гулять по волнам…

В избушке на курьих ножках

Живёт звёздно-чёрная кошка

Из сказки мурлыкает нам.

 





 

Рубрики:  Поэзия

Метки:  

Я созрела

Суббота, 24 Января 2009 г. 20:53 + в цитатник

Долго думала: меняться или нет. И решилась. Так что теперь у меня новый стиль ;)

Читать далее

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Особенности моей мамчатости

Пятница, 16 Января 2009 г. 16:10 + в цитатник

По мотивам всевозможных «признаков кошачести» и т.д.

Когда женщина становиться мамой, она меняется вся, от внешности до принципов. Думаю, в этих особенностях многие узнают себя. Потому девочки-мамочки берите красные карандаши и выделяйте общие пункты.

 Итак мои особенности


 
 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  


Процитировано 2 раз

Приключения новогодней ночи

Четверг, 01 Января 2009 г. 13:57 + в цитатник

 


В этом году нам предстояло встречать новый год своей маленькой семьей дома. Чему мы были несказанно рады. Приятно, купить именно те продукты, которые хочется, а не те, что надо. Приятно закутаться в теплый домашний халатик и быть при этом самой красивой для мужа и сына, а не наводить несколько часов марафет для гостей. Настроение у нас было  празднично-домашнее и уютное. К десяти часам вечера я поставила готовиться праздничный ужин, а сама решила разослать открытки тем, кто еще не получил от меня поздравления.

 

И вот на самой интересной ноте у нас отключается свет в 22.00.

 

Убедившись, что вырубило половину района, мы порадовались нашей тяге покупать свечи, которыми тут же и воспользовались. Надо сказать, что отсутствие электричества нам настроение не испортило. Телевизора у нас все равно нет, ужин при свечах – как-то даже романтично, да и гулять всю ночь не собирались, после ужина решили спать лечь, чтобы днем потом ребенку уделить достаточное внимание.

 

Вот вам фотография нашей праздничной романтики.

 

 

 

 

Интересно, что свет отключился в 22.00, а дали его в 23.45 по украинскому времени. В Севастополе отмечают два новых года обычно. Россияне садятся за стол в 22.00 провожать уходящий год. Вот и получается, что они и провели старый, и встретили новый в полной темноте. А вот украинцам со встречей нового года в светлой обстановке и в компании телевизора повезло больше. Любопытно, такое было только в нашем районе?
Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

С Новым Годом!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 21:52 + в цитатник



 

снежинка-1 (200x229, 50Kb)

 

С Новым Колом!!!

Всяк сюда зашедшего поздравляю!


 Пусть каждый уйдет из моего мира с новым огоньком в Сердце!


 

 

Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Метки:  

Домовой (слоу-фокс)

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 13:22 + в цитатник
Настроение сейчас - музыкальное

За мои 27 лет технический прогресс дошел от проигрывателей виниловых пластинок до мельчайших цифровых плееров. Потому таинство обряда слушанья пластинок ассоциируется с детством. Я очень любила фокстроты и танго, старинные романсы и веселые молодежные песенки. Мне повезло, у нас до сих пор храниться большая музыкальная виниловая коллекция. Но из всего набора есть несколько зацарапаных любимых пластинок.


Одна самая любимая - оранжевая с мелодиями 30-х годов. "Утомленное солнце", "Брызги шампанского", "Три поросенка" - далеко не полный список ее содержания. И самую мою любимую мелодию предлагаю вам в качестве приложения к посту.


А еще пусть эта мелодия будет подарком моему Домовенку ;)


Слушайте, окунувшись в музыкальное море прошлого века. Наслаждайтесь  и, если заинтересовались настроением, можете заглянуть сюда: http://oldstars.narod.ru/dance.html, чтобы пополнить коллекцию старинными шедеврами ;)


Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Музыка моей души

Метки:  

Ёлочка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 22:00 + в цитатник

Всех с наступающим праздником! И в подарок ёлочка!


Украсьте свой экран ;)


Скачивайте вложение, разархивируйте, а затем запускайте файл ;)

Вложение: 3711932_christmas.zip

Рубрики:  Поздравлялки и приветствия

Метки:  


Процитировано 2 раз

Хит-парад объявлений

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 11:17 + в цитатник

Откуда у меня пошла привычка читать объявления на стенах домов, остановок или на столбах не знаю. Может, зрение слишком хорошее, что я набегу могу ухватить фразы из ровных строчек распечатанных текстов. Может, любопытство толкает меня рассматривать по сторонам и выискивать интересности. А может, все сразу. Так или иначе, вчера мне в глаза бросилось вот это:


 



 

Читать далее

Рубрики:  Приколы нашего городка

Метки:  

О море Чёрном

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 14:50 + в цитатник

Настроение сейчас - хорошее :)

 

Вчера впервые увидела наше море ЧЁРНЫМ! ВОт хочу с вами поделиться. Так как не смогла выбрать наиболее удачный кадр показываю три в разных ракурсах с одной точки съемки.

Читать далее

Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Метки:  

Знакомство и женщины

Среда, 24 Декабря 2008 г. 22:47 + в цитатник

Сегодня познакомился с милой молодой особой, всего на 5 дней меня старше. Наши взгляды встретились и мы решили, что одного взгляда слишком мало. Я, как мужчина, сделал первый шаг на встречу знакомству - протянул к даме руку. Она же выразила бурное восхищение по этому поводу и ухватила меня за ногу. Вот доказательство!



Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Метки:  

Фоторепортаж

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 00:16 + в цитатник

Мужа позвали поснимать мероприятие. Но он в это время работал и пропустил большую его часть. Поехала я. Снимала, ругалась и завидовала людям с телевиками... Вошла в азарт и жала кнопку уже просто на угад, по принципу "дома разберусь". Сложно снимать движущиеся авто и мотообъекты. Еще сложнее снимать их из толпы. Отсортировали и выбрали 40 "лучших" фоток. Теперь отдадим заказчикам - посмотрим, что скажут :)


Зато сынуле повезло. В полгодика он побывал за рулем карта :)))


P.S. А нам полгодика!



Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Как я хотела...

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 22:26 + в цитатник

А я все о том же... не знала как отмечать днюху. Да и не хотелось празднеств особых. А тут друзья позвали на природу выбраться. Позволили нам место выбирать. Вот и решили мы проведать замечательную в свою бытность пещеру Скелю в селе Родниковое. К сожалению, обнаружилось, что пещера завалена. И теперь туда можно забраться только со спелеологическим снаряжением.


 

Недолго думая мы разместились на полянке неподалеку от пещеры. Медовуха с мятой, пирог с тыквой, печеная свинина - праздничный рацион. Веселое общение на полезные и интересные темы. Распитие братины в честь знакомства и братания - вот это праздник. Мы отдохнули и насладились Великими местами, замечательными людьми и морозным кристально-чистым воздухом. А еще у нас над головами рождались тучи :)


 

У меня за спиной дорога к пещере.


 


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Сувенирно-подарочное

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 12:43 + в цитатник

День рождения еще продолжается, подарки и поздравления спешно летят и окрыляют адресата, т.е. меня :) Но самый неожиданный подарок-сувенир достался мне в любимой пиццерии "Челентано" еще 11-го числа. У них в тот день была акция от "Сандоры". Теперь я обладательница вот такого замечательного будильника :)



Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 23:46 + в цитатник

Праздник был замечательный, столько поздравлений!!! Очень многие вспомнили и поздравили, кто давно уже не откликался, и кого давно не видела. Ваши открытки получила все, сохранила в специальный сундучок :) Все ваши слова долетели до моего сердца и согрели его. Наверно, празднично-подарочный отчет будет чуть позже, по мере празднования еще в течении нескольких дней. А сейчас просто всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


И вот я была вечером такой:



Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Предднюшное

Среда, 10 Декабря 2008 г. 21:51 + в цитатник

 (300x397, 42Kb)Настроение сейчас - предднюшное

 

Каждый год я трепетно жду своего дня. Для меня это всегда был один из самых важных праздников.

Но сейчас, видимо, что-то сломалось. Я периодически напоминала себе, что у меня через неделю днюха, через 5 дней, через день... и вот сижу в предднюшный вечер, а голова занята мыслями, что завтра готовить, какую очередную сумку разбирать после переезда... Чтобы ощутить хоть какой-то праздник - попросила мужа отменить все его планы и посвятить день мне и сыну. Запланировали погулять по городу семьей и порадовать себя вкусностями... Что ж, завтра покажет, удался ли праздник ;)

А пока вот вам свеженький снимок, где я все же счастлива :)


 

Рубрики:  Музыка моей души
Поздравлялки и приветствия

Метки:  

qip2005

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 16:52 + в цитатник

У всех аська накрылась? Или это я только такая счастливая?

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

7 декабря

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 19:21 + в цитатник

Не знаю, сколько градусов сегодня показывали столбики термометров, но ощущалось тепло граудсов на +20.


Детвора копошилась в грудах листьев. Некоторые даже умудрились "настелить" себе метровые перины из листьев и прыгать в них с деревьев.


Полураскрытые одуванчики осторожно выгдялывали из зеленой травы в поисках одиноких лучей солнца на пасмурном небе...


А во дворе зацветает лимонник...


P.S. Всех Катерин с именинами!!!



Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Метки:  

Наблюдая за прохожими

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 00:33 + в цитатник

Женщину-маму можно определить по особому свечению вокруг нее. Когда у нее рождается малыш, мамочка сияет и излучает счастье. Приятно ходить мимо детских площадок, где мамы с малышами образуют яркую радугу.


Но вот странно. У большинства это свечение теряется с годами детей. Как только ребенок достигает школьного возраста – на лице мамочки читается обреченность и усталость.

 

Почему так? Неужели дети перестают украшать, становясь взрослее?

 



 

Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Счастье мое

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 12:31 + в цитатник
В колонках играет - малыш рядом болтает...

Настроение сейчас - проснувшееся - счастливое

 

Сероглазое :)


 


 


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Эх...

Среда, 26 Ноября 2008 г. 12:32 + в цитатник

Третий год живет дневник на Лиру, а в астройках так и не разобралась. Что-то я вчера напортачила, и только сейчас заметила, что сучайно отписалась от некоторых своих друзей :(


Если я кого-то не восстановила, напишите мне, пожалуйста. А то я уже окончательно запуталась...

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Мини-анкета

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:45 + в цитатник

Уже когда-то проходила, но интересно повторить :)


 

1) Три вещи, которые мне непонятны

1. Экономика

2. Современные ценности общества

3. Как можно все помнить?


 

2) Три вещи, которые меня восторгают

1. Мудрость

2. Умение контролировать себя другими людьми

3. Небо


 

3) Три вещи, которые меня пугают

1. Человеческая жестокасть в войнах

2. Безразличие близких ко мне

3. Крысы в подъездах


 

4) Три вещи, которым мне бы хотелось научиться

1. Сдержанности

2. Знаниям

3. Готовить дроженвые пирожки, как делала бабушка


 

5) Три вещи, которые на мне сейчас одеты

1. Кольцо обручальное

2. Серьги

3. хм... а как это называется, не знаю... что-то розовое и ажурное :Р


 

6) Три вещи, лежащие на моем столе

1. Боевой кот

2. Тигр-клык (украшение)

3. Кодекс торгового мореходства Украины


 

7) Три плюса моего характера

1. Открытость

2. Быстро отхожу

3. Коммуникабельность


 

8) Три минуса моего характера

1. Вредная

2. Противная

3. Зараз-ная


 

9) Три вещи, которые я делаю чаще всего

1. Кормлю сына

2. Агукаю

3. Ношу маленького на руках


 

10) Три места куда я хотела бы попасть

1. Нижний Новгород

2. Рязань

3. Минск


 

11) Три имени, которые я использую

1. Ярушка

2. Дима

3. Перки


 

12) Три блюда, которые я обожаю

1. Окрошка

2. Пюре картофельное с селедкой

3. Взбитые сливки в любом виде


 

13) Три человека, которые ответят на эти же вопросы у себя в дневнике

Onorge, rycar_zbrojny, Mufrid


 

Дерзайте!

Рубрики:  Приколы нашего городка

Метки:  

К морю

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 00:15 + в цитатник

Сегодня были в гостях у моря. Оно осенне холодное, бурное и яркое. Солнце низко закрадывалось в самые тайные глубинки водной стихии и освещало их, вызывая лазурь воды.


 

Маленький от сильного ветра и солнышка, покраснел. Он как котенок щурился и своим курносым носиком ловил новые запахи. А мы рассказывали ему про море.


 

Сегодня Ярик впервые сделал свои маленьшие шажки по камням, а не дома по полу. Сегодня он впервые стоял в коляске, не держась за опоры. А еще он впервые летал в Небо, а не к потолку.


 


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Сюрпризы природы

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 23:34 + в цитатник

Господствующий уже три дня в городе ветер гнал по небу тучи в даль, меняя узоры в небе как в калейдоскопе. Хотелось фиксировать каждое мгновение. Хотелось жить в этом небе…


 

И вдруг пошел снег. Скорее мелкие градины. Им жизни было несколько секунд, не все даже долетали до крыш и асфальта. Они жили, чтобы вызвать улыбку и благодарность Природе…

 



Снова смена декораций и действующих лиц. Снег вытеснило солнце. Серые тучки сменились облаками, и появилась Она. Улыбаясь, сияя и маня в свою страну сказок.

 



Видимо Природа вчера решила побаловать меня всеми своими сюрпризами. А я снимала, и снимала, ловила каждое настроение, даже самый легкий оттенок новой эмоции…


Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Белые пятна

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 22:48 + в цитатник
 (363x400, 49Kb)

Белые пятна имеют свойство внезапно заполняться. Порою такое событие может привести к шоку. Что вчера меня и ожидало.


Я занимаюсь сейчас составлением своей родословной. Пытаюсь разобраться, какие традиции мне близки, какая кровь намешана во мне. С помощью родителей мне удалось составить свое родовое древо до 5 колена. Потому я еще несколько лет назад обратилась за помощью в фамильных форумах. Все попытки найти истину были тщетны.

 

Но месяца 4 назад, в общение с очень хорошим человеком, обнаружилось, что мы вполне можем быть родственниками, правда, дальними. А вчера… пришло сообщения с одно из форумов, куда я не заходила уже  года 2. При чем содержание сообщения меня шокировало. Я нашла… нет, меня нашла родня, очень близкая! И при чем по той линии, которая была самой неизвестной в моей бурной родословной.

 

Как приятно находить родственников, обнаруживать с ними много общего и гордиться их достижениями!

 

Кстати, что-то мне везет на дядюшек… И я поняла: дядюшки бывают разные!

 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Приколы нашего городка. Часть N-ая

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 00:12 + в цитатник

Поймут севастопольцы и те, кто хорошо город знает.


 


 


 

Вот этот биг-борд сообщает об открытие нового бутика, который "еще ближе" к покупателям. Весь абсурд в том, что после фразы стоит адрес: Большая Морская, 10, - это в центре города. Сам же биг-борд расположен при этом в спальном районе в Камышах (см. на заднем плане "Китай-город"). По нашим подсчетам примерно в 6 км от указанного места.


 

P.S. Бутик этой фирмы в районе Камышовой бухты уже давненько работает.

Рубрики:  Приколы нашего городка

Метки:  

5 месяцев

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:48 + в цитатник

А нам 5 месяцев. И достижения очень значительны, потому решила поделиться.

Мы за месяц выросли на 1 см и поправились с рождения в 2,5 раза. А еще мы уже самостоятельно сидим… т.е. как говорит наш папа: «Теперь Ярослав стал самосидетельный!» Хотя врачи тщательно убеждают, что сидеть ребенок должен к 7-ми месяцам, а раньше нельзя. Может и нельзя, но мы запретить ребенку развиваться не можем.

Дети нового поколения растут продвинутыми. Так что наша любимая игрушка – компьютерная мышка, а любимое занятие – писать сообщения по аське…

А еще нам очень понравился банан. Мама кормила из ложечки, которую хотелось сгрызть вместе с бананом.


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Памяти предков

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 11:32 + в цитатник


Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Грибочки в сметане

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 19:48 + в цитатник

Ничего особенного я вам сегодня не предложу, хотя поделиться своим интересным наблюдением могу. Итак, готовим шампиньоны в сметане.

  

При готовке этого блюда я не раз наблюдала особенности, от которых хотелось избавиться. То овощи пережаривались,  пока выжаривала грибы. То грибы вкус теряли и становились резиновыми. То оставался запах сырости. Вывод напрашивался один: перед жаркой грибы надо термически обработать. Конечно, их можно сварить... но останется вода после сцеживания, что тоже не очень желательно.

И тут я задумалась о своей волшебной СВЧ-печи. Чем же она может мне помочь? Эксперимент удался. Читайте дальше.

 

Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

Со свечой

Вторник, 18 Ноября 2008 г. 16:41 + в цитатник

 (488x400, 62Kb)Пронзительно-белое пламя окружает еле заметная радуга. Я хочу погладить огонь, а он играет с моими пальцами: то робко сужаясь, то задиристо расширяясь. Всё же мне удалось прикоснуться к огню. Мгновение… и мы старые друзья. Перед глазами всплывает танцующий образ меня в огне. Еще вздох… и огонь предупреждающе обжигает кожу: «Не забывайся! Мы слишком разные!». Виновато отдергиваю руки. Но тут же возникает желание пламя обнять, защитить, такое белое и холодное обогреть своим ноябрьским теплом. Мой порыв услышали. Мне позволили войти. А там… там тёмный лес. И где-то в чаще над верхушками сосняка возвышается замок…

 

Благодарю тебя, Старшая!

Рубрики:  Моя жизнь
Музыка моей души

Метки:  


Процитировано 1 раз

Край Земли

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 12:58 + в цитатник

Сегодня приснился Край Земли.

 

Маленькая в/ч, обслуживающая огромную товарную тупиковую ж/д станцию. Множество ж/д полотен, раскинувшихся до горизонта, упираются  в эту в/ч. А вокруг ничего. Только рельсы, шпалы, товарняки и в/ч...

 

Неуютно там, на Краю Земли.

 


 

 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

По Роду

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 00:07 + в цитатник

Мы дурачились, шутили, агукали с маленьким и с виду все могло показаться просто легкой шуткой.

 

 

 

Папе пришла в голову мысль нарядить внука в бронежилет при полном обмундировании и запечатлеть этот факт на цифровой носитель. Раздумывать долго не стали, нарядили маленького.

 


 

Потом мне захотелось такой наряд примерить, а там и братишка мой подхватил эстафету. Так вышла целая фотосессия.

 

 

 

Но никому невдомек было, что у этой веселой забавы есть весомое историческое прошлое, казачье…

 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

В Никите

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 12:05 + в цитатник

Болью в сердце отдавались стоны цветов. Их мяли, топтали, рвали, иногда просто не замечали, считая недостойными для кадра.

И как же было приятно, когда, на наше внимание, цветы улыбались солнечным светом.

Фото Дмитрия Киселева.26.10.08 Никитский ботанический сад


 

Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Степени эгоизма

Вторник, 14 Октября 2008 г. 14:22 + в цитатник

Вечерние общения в аське с интересными людьми могут привести к забавным результатам. Так вчера rycar_zbrojny рассказал о теории одного знакомого священника про степени эгоизма. А я развила это в целую теорию.

1. Низшая стадия. Можно сформулировать как«Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ». Определяющее местоимение –«Я».

 

Тяжелая стадия одиночек. Копаясь в собственном «Я» люди, как правило, закрываются от внешнего мира и часто приходят к самоубийству, как физическому, так и моральному.

Успешным этой стадией эгоизма можно быть только в одном случае – если человек полностью самодостаточен: сам заработал себе, сам себе купил, сам себя порадовал… Изредка люди могут пользоваться услугами окружающих, но привыкнуть к такому кощунству (общаться не с собой любимым, а с кем-то) им очень сложно, потому практически всегда всем и всеми недовольны.

2. Я назвала это стадией «взаимной» любви. Принцип «Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ В ЛЮДЯХ». Определяющее местоимение – «МЫ».

Наверно только эти люди знают настоящее счастье от чувства любви. Они для привлечения тех, кто будет ими восхищаться и уважать их, будут делать все, саморазвиваться, следить за своей внешностью и т.д. Как правило, такие люди иногда могут дать, чтобы в замен получить. Они редко бывают несчастны, скорее всего, в том случае, если их угораздило влюбиться в одиночек. Такие люди успешны, но на большие жертвы они не способны. Их критерий – материальные блага. Духовный мир – что-то непостежимое.

3. Социальная степень. «Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ МЕНЯ». Определяющее местоимение – «ОНИ».

Стадия жертв в понятии треб. Отдать людям все и получить удовольствие от результата. Может быть кто-то из них отблагодарит, хотя чаще нагадят в ответ на благо, но это неважно, зато люди хорошие, полезные и интересные. Они дадут хорошее потомство и принесут пользу этому миру. Вот примерно такие рассуждения можно отнести к этой степени эгоизма.

Эти люди могут быть счастливы и несчастны одновременно, они окружены всегда вниманием и при этом остаются одинокими, они любят людей и ненавидят общество. В общем, стадия противоположностей.

Священник, которому принадлежат принципы этих первых трех степеней, оговаривал, что это степень эгоизма Христа. А мне еще и коммунизм наш напоминает.

4. Высшая степень «Я ЛЮБЛЮ МИР, СОЗДАННЫЙ МНОЙ». Определяющее местоимение – «ВСЁ».

Степень Творца, Создателя, Бога, Хозяина Жизни, Игрока и т.д. Создать мир также сложно, как и легко. Говорить о счастье в мирском понимании тут неуместно. Когда в твоих руках есть всё, то относительность теряется. Вы спросите – существуют ли такие люди? Да, но их очень мало. Присмотритесь, может кто-то из вашего окружения попадает под описание этой степени…

P.S. А за окном осень учтиво выстелила дорожки, последовать ее совету и отправится в путь?

 

Рубрики:  Наблюдения

Метки:  


Процитировано 1 раз

Важные дела решаются спонтанно!

Суббота, 11 Октября 2008 г. 00:22 + в цитатник

По обыкновению каждое утро Маленький просыпается в 7 утра, а в 9 опять засыпает. Сегодняшняя ночь была бурной, что-то Ярика беспокоило, потому я не выспалась и в 9 завалилась подремать с сыном.

Но сон мой развеяли сообщением: "Срочно звони руководителю своему, есть место в аспирантуре в этом году. Езжай оформляй документы и беги сдавать эказмен!"

Представляете мое состояние на сонную голову такое услышать?

Так весь день и прошел в беготне. Всроде бы все получилось, даже сбой компьютера не помешал решить все вопросы. А экзамен или его подобие у меня в понедельник. Держите за меня кулаки!

Порадовал сын хорошим поведением в дороге, потому как был везде со мной. И еще... закат. Вот такой:
 (525x700, 52Kb)

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Прислали в одноклассниках

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 11:22 + в цитатник

Есть женщины в русских селеньях,
а в прочих селеньях их нет!

Зайдите в селенья Таити,
в селенья ЮАР, Шри-Ланки,
В селенья Канады зайдите –
повсюду одни мужики.

Напился ямщик из Гаскони,
а кони возьми - и ку-ку!
Кто?! Кто остановит вас, кони,
в Гаскони на полном скаку?!

Пылают пожары в Техасе,
но – некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!!!" –
в горящую избу войти...

Нет женщин в селеньях Флориды,
нет женщин в селеньях Мали...
И даже в снегах Антарктиды
пока ни одной не нашли!

А мы-то, такие-сякие,
всё ищем ответ на вопрос:
С чего, мол, на баб из России
такой потрясающий спрос ...

Ей жить бы хотелось иначе —
Носить подвенечный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят.

Рубрики:  Приколы нашего городка

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поиск сообщений в Перки
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь