-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Перки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 24778




 


Узнаю родной город

Четверг, 02 Октября 2008 г. 12:12 + в цитатник

В супермаркете.

-Девушка, какой это торт? - Возле заинтересовавшего меня продукта не было ценника вобще.

Недовольный взгляд из-под лоба на меня как на дурочку:
-Тю, "Графские равалины".

Тут она увидела в моих глазах молчаливый вопрос: "Так что в нем?" Минуту я на нее так смотрела. И она решила таки объяснить:
- Бисквит, там вишня и чернослив добавлены...
- Мне вот такой кусочек, - показываю.
- Он тяжелый! - Испуг или удивление в голосе продавщицы, не поняла.

Результат покупки: мне кусок отрезали в 2 раза больше, чем я просила - не жалею; торт оказался с изюмом, вишни и чернослива в нем и в помине нет! Мама моя объяснила, что этот торт привозят разный, с одним названием, но наполняют всегда разными фруктами.


В магазине с товарами для детей.

- Девушка, нам нужен ЗИМНИЙ комбинезон для вот этого малыша.
- Именно ЗИМНИЙ?
- Да, а вы что-то можете предложить другое? о_О
- Вы будете на руках ребенка ночить или в каляске под одеялом возить? ЭТО РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ и ОДЕЖДА РАЗНАЯ!

(Если бы в Севастополе продавцы такие вопросы задавали и грубили, то их бы выгнали давно).

Результат: купили комбинезончик, какой хотели. Мне все навязывали прям в маганизе в него ребенка нарядить - померять. А при этом на улице +25. Мне стало жаль сына. И я просто оценила вещь на глаз. Кстати, цена порадовала. На рынке такой комбинезон 120 грн. В магазине 78 грн.


На рынке у прилавка с обувью.

Меряю сапожки. Выбрала, расплатилась и обуваю свои ботильёны.

Продавец:
- Кожаные? - Глядя на мои ботиночки.
- Да.
- Сразу видно... Классные! Качество сразу видно.
- Фирма называется: Casadei.
- Ну, у нас на Украине таких фирм нет!
- Так я же в Севастополе брала.
- Я же говорю на Украине таких нет!

Оказывается для них Севастополь - не Украина. Жаль, что они с географией не знакомы. А еще меня удивило, что сами они товар возят из Москвы. И цена порадовала :)


Сегодня вид из окна в 8 утра.

Мы живем на окраине, за окном объездная городская дорога, дачи и лес. На повороте стоят гаишники. Вокруг огромное количество наловленных машин. Комментарий моего папы:

- А, это лисичане. Они наглые: приезжают сюда, ловят всех подряд и дают деру вот по той дороге. Сейчас смотри, они скоро уедут, пока наши не нагнали. Наши еще спят....



Когда у меня спрашивают, чем особен Донбасс? Почему я говорю, что люди там узнаваемы? А вот всем этим. Там так живут, так общаются, там своя жизнь, не похожая на другие районы Украины. Я здесь родилась и выросла. :)

Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Метки:  

Обещанный отчет

Четверг, 02 Октября 2008 г. 11:46 + в цитатник

Поезд

Мой Маленький замечательный сынок, мечта любой мамы, за 12 часов пребывания в поезде он ни разу не заплакал :) Спал и ел, его укачивал поезд. А шатало нас прилично, учитывая, что вагон был 3 с конца.

Машина

Из Донецка до Рубежного примерно 4 часа езды на машине. Меня встретили родители, на машине папиного коллеги. Тут начались приключения.

1. Родители опоздали к прибытию поезда, минут на 15. Меня уже начали выгружать добрые люди :)))

2. По дороге домой мы:
а) один раз заблудились, заехали в ненужный город и пришлось выезжать обратно;
б) 2 раза напоролись на ГАИ, они отпускали быстро, потому как наш водитель был в форме охранной службы :)))
в) пропустили нужны поворот, потому поехали другой дорогой.

И трясло нас по бездорожью, т.е. по убитым дорогам так, что ребенок к концу поезди все же начал возмущаться.

Весь прикол в том, что папе и водителю надо было успеть на работу. Потому мы все расстояние преодолели за 2,5 часа со всеми блуканиями, что практически нереально :)))

Вот такая веселая поездка.

А сейчас нам с Малышом хорошо, нам рады, нас любят :)

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

От Привата с юмором

Суббота, 27 Сентября 2008 г. 11:16 + в цитатник

Получила вчера смску:


 

"NASHI S TOBOJ VOZMOZHNOSTI VYROSLI! JA DOGOVORILAS' S PRIVATBANKOM OB UVELICHENII LIMITA DO (SUMMA) UAH. TVOJA KREDITKA"


 

Порядок мыслей при прочтении: "так опять акция какая-то", "ой, это мама что-ли прислала?", "аааааааааааааааааааааа.... :))))"


 

Кто-то с очень хорошим чувством юмора в Привате работает :)))

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Маленький итог

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 13:32 + в цитатник

За свои 3 месяца Ярослав побывал на концертах двух фестивалей. Прожил в палаточном городке в лесу 3 дня. Один раз окунулся в море. И множество раз катался с нами по всему городу, по деловым встречам и кафешкам.


 

В понедельник нас ожидаетпервая дальняя поездка с сыном вдвоем. Почти за 1000 км. На нескольких видах транспорта. Около 12 часов в поезде...


 

Приключения обещают быть захватывающими, учитывая, что у нас еще лето, а уезжаем в глубокую осень...


 


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Сон в осенний день

Среда, 24 Сентября 2008 г. 18:22 + в цитатник

Еле различимый, но такой громкий, что может перебить звуки других снов, голос:


 

- Хочешь, чтобы я тебе улыбался? Посмотри сюда.


 

Сказал и замолк. За левым плечом осталось ощущение чьего-то невидимого присутствия. Вне сна и вне реальности.


 


 

Рубрики:  Моя жизнь

Метки:  

Не та

Среда, 24 Сентября 2008 г. 10:35 + в цитатник

Я уже не та девочка,





которая готова болтать на любые темы. Меня уже не переполняет восторг от полученной симпатии или от проявления виртуальной любви. Эти странички все меньше насыщены моими фантазиями. Я стараюсь теперь больше оставить меленькие следы своей жизни, как летопись для потомков.



В прошлом страхи перед чем-то новым. Где-то за поворотом остались недосказанности и двумыслие. Перечеркнули свои незатейливые ники, а кто уже перешел и грань, друзья.


Про большинство моих старых записей можно сказать – это не про меня, это была другая Я…



Теперь я полна гордости и тщеславия. Теперь я диктую правила и устанавливаю законы. Теперь я сама решаю, на чье приглашение ответить, а чье проигнорировать. Теперь я уверенной рукой удаляю неинтересные для меня дневники. Я легко отказываюсь от новых друзей, но очень дорожу старыми. Я новая. Такая.




И за вами остается выбор, потому что навязываться я не люблю…


А все к тому, что сегодня этим страницам 2 года!



P.S. А 2 дня назад сыну исполнилось 3 месяца. Он уже уверенно стоит на ножках, если его поддерживают, и пытается сделать свои первые шаги…

Рубрики:  Моя жизнь

Чем измеряется жизнь?

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 11:43 + в цитатник

Секунды. И мы еще не подозреваем о зарождении новой жизни.


Минуты. И мы поглощены своим блаженством.


Дни проходят своей обыденной чередой.


Недели. И комочек странного предчувствия поселился внизу живота. Затем приходит осознание.


Месяцы пробегают организованной чередой с четким графиком, конкретными событиями и ощущениями. Мы можем новую жизнь уже не только ощущать, но и видеть.


Года уверенно фиксируют жизнь как явление, как результат двоих. Хотя над этой жизнью трудятся уже многие, вносят коррективы, возможно, что-то подпортят. Книга судьбы – слишком доступная штука, но каждый ее читает по-своему…


Вековая жизнь существует почти только в памяти поколений. Редко кому удавалось сделать минимум ошибок в Земном Пути… или клубок Судьбы попадался не очень запутанным. Знаю только одно, что жить Вечно – наказание, так говорят… хотя, пусть вечной будет славная жизнь в Преданиях!



Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь



Процитировано 2 раз

Карканье за окном навеяло

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 15:41 + в цитатник
Настроение сейчас - ностальгия

Обычный морозный зимний день. Яркое, но не слепящее солнце за окном, приветливое, но не греющее, отражалось во множестве снежинок, уложенных красивым снежным одеялом. Черные лики деревьев причудливо смотрятся на белом искристом полотне. Сейчас мир замер. И лишь монотонное карканье разрывает пелену времени…



 



Мне чуть меньше 5 лет. Но я уже осознаю мир и наслаждаюсь его красотами...





Рубрики:  Моя жизнь

Пока мечты

Среда, 17 Сентября 2008 г. 11:13 + в цитатник
Настроение сейчас - мечтательное

Осень требует романтики и красоты. Хочется теплых слов, изливающихся чаем с травами, собранными летом. Хочется приглушенного света от слабых свечей и мягкого кота под боком. Хочется уютного пледа, чуть слышной музыки из колонок… и шепотом подпевать… хочется дождя за окном и огня в доме… огня в сердце… и в такой вязкой реальности ожидать снега, первого снега…



 



Пока это все мечты…





Рубрики:  Моя жизнь
Музыка моей души

Право на болезнь

Среда, 17 Сентября 2008 г. 10:52 + в цитатник
Настроение сейчас - отхожу...

В силу последних событий, произошедших лично со мной, у меня сложилось определенное мнение. Мамы, особенно кормящие, не имеют права болеть. Почему? А как объяснить трехмесячному ребенку, что у мамы температура, и она не в состоянии взять его на руки? Или зачем мучить ребенка своими болячками и тем более лекарствами, которые ему достаются с молоком? Так что насмотрелась и натерпелась я вчера много. Впредь буду аккуратнее… я теперь с перепугу, наверно, месяц буду сидеть на овсянке



И НИКАКИХ СОСИСЕК!!!



 



Кстати, не доверяйте продавцам в магазинах, которые уверяют, что товар свежий!


Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

О сюрпризах

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:53 + в цитатник

Около девяти вечера. Мы возвращаемся с прогулки и замечаем, что возле соседнего подъезда что-то странное створится на асфльте и со свечами. На вопрос: а что это у вас такое, нам ответили - секта :)


Оказалось, что в честь именинника из того же подъезда выложили сердце на асфальте из плавающих свечей и фейерверков. Скажу вам получилось оригинально и красиво. Поздравление мы наблюдали уже с лоджии своего 8-го этажа. К сожалению лицо именника не увидели. Но можно было о его выражении догадаться:)

Рубрики:  Наблюдения

Родители

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:16 + в цитатник
Настроение сейчас - философское

Очень часто мы стали задумываться над вопросами: какие мы родители? Правильно ли мы воспитываем сына? Чему его учить? Что рассказывать? Но при этом у нас уже стали вырабатываться свои маленькие семейные традиции.


Конечно,  главная традиция - семейные прогулки по вечерам. Видимо, пока малыш несамостоятельный, мы стараемся избегать шумных детских площадок. Да и нет желания там задерживаться и из-за родителей детей. Ибо практически все время они либо с сигаретами в зубах, либо с пивом.


Хотя, наверно, для окружающих мы странные родители. Всегда вместе, а не поотдельности с ребенком гуляем. Да еще каждый раз муж в соседнем дворе поддягивается на турнике для поддержания собственной физической формы.


В одну такую прогулку, когда я очередной раз с коляской ожидала подтягиващегося на турнике мужа, мимо проплыл папаня с сыном, у папани в руках бутылка пива. Он заметил нас, посмотрел, вздохнул, закурил и так же полыл дальше, выставив гордо пивное пузико...


Жаль, что заканчивается пляжный период и прогулки к морю станут реже. Но мы уже подумываем о небольших погулках с ребенком в горы :)



 (700x525, 122Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

...

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 19:22 + в цитатник
Настроение сейчас - странное, что-то расписалась я...

Светлые тени играют на лицах прохожих.


Хочется солнце без пятен и гари видеть.


Зелень коснулась бархатной кожи.


Как же легко мне тебя ненавидеть.



 



Выброшу в окна ненужные фразы.


Сердце от боли заброшу в подвал.


Снова играют со мной мысли-стразы


Вырвав из памяти лица твой овал.



 



Здравствуй, беспутный мой! Ветер свободный!


Мне ли тебе говорить о любви?


Знаю, что хочешь беспечной свободы,


Только нам узы Богами даны.



 



11.09.08


Рубрики:  Поэзия

Меняемся

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 15:59 + в цитатник
 (525x700, 100Kb)
Настроение сейчас - домашнее

Когда родился Ярослав, все в один голос сказали, что он копия мой муж. А вот сейчас наоборот, многие замечают, что Ярослав стална меня похож. Хотя я считаю, что он похож на моего папу, когда тот был маленьким.

К сожалению, удачной фотографии папы маленького под рукой нет.

Но вот  Ярослава могу продемострировать. Вам прийдется поверить на слово.


 


Рубрики:  Моя жизнь

...

Среда, 10 Сентября 2008 г. 16:38 + в цитатник

В местах неприветливых, тёмных и тайных


Судьбу свою встречу я тихо с годами.


Уйду безответная, вернусь всепросящая.


Душа моя светлая и настоящая.



 



Извергну Дух истинный мглою окутанный.


Он был мне друг искренний, ныне запутанный,


Идеями скованный, погрязший в обителях


Зла обоснованного и вседержителя.



 



С мыслями быстрыми искрами светлыми


Мчим мы как выстрелы, гонимые ветрами.


Путь наш недолог полями бескрайними.


Лети, мой Потомок, дорогами дальными!



 



10.09.08

Рубрики:  Поэзия

К севастопольцам!

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 16:01 + в цитатник
Настроение сейчас - тревожное

Вынуждена обратится к севастопольцам.


К сожалению в нашем городе самый больной вопрос - квартирный. Опять нас срочно выселяют, на выезд дали неделю, максимум 10 дней. Но переезжать пока некуда. Не можем найти подходящий вариант.


Если у кто-то слышал от знакомых, что сдается длительно квартира наприемлемых условиях  - сообщите, пожалуйста.


Рубрики:  Моя жизнь

Рост

Среда, 27 Августа 2008 г. 19:14 + в цитатник
 (419x699, 96Kb)
Настроение сейчас - довольное

Вот сижу и размышляю о достижениях сына за 2 месяца. Вчера нам намеряли вес 6700, т.е. за 2 месяца мы набрали 3200. Хотя должны были по книжным правилам набрать всего 1500. Я бы не сказала, что мой ребенок толстый Да и не очень тяжелый пока. Но как подумаю, что скорость роста не уменьшится - сразу представляю свой атлетичский вид, к концу года :)


Сами дома мы намеряли, что рост нашего сынули уже 62 см, что опять превышает все книжные нормы. Чтож, будем дальше расти и наблюдать:)


 


А еще, мы научились смеяться, т.е. издавать звуки улыбаясь. И улыбку у Ярослава вызывает тот черный предмет, который родители называют фотоаппаратом :) Результат на снимке ;)


Рубрики:  Моя жизнь

Совет бывалых

Четверг, 21 Августа 2008 г. 10:26 + в цитатник

На столбе во дворе ближайщей школы увиделивот такое заботливое послание:



 

Рубрики:  Приколы нашего городка

Образовательное

Вторник, 19 Августа 2008 г. 11:18 + в цитатник

Конечно, ребенок занимает практически все мое время и внимание. Но наблюдательность моя порою рвется на ружу. Из последнего смотри ниже.


Читать далее

Рубрики:  Приколы нашего городка

Я помню...

Вторник, 05 Августа 2008 г. 08:36 + в цитатник
 (468x698, 23Kb)

Помнишь, как мы решали кто из нас тетка, а кто племянница? Ты сказала, что конечно же ты старшая и что будешь учить меня. Но мы решили, что условно останемся сестричками... Я помню.


Помнишь, когда с фотографий на нас смотрели наши бабушки, хотя их отличить между собой было не возможно? Я помню.


Помнишь, как я цеплялась к тебе с распросами, почему ты всегда здороваешься? И ты рассказала про Живущих... Я помню.


А еще мы болтали часами, не обращая внимания на окружающих, мечтали встретится и я хотела тебя забрать к себе... У нас были свои таиственные кодировки... и загадочное "Аааанннннн..." именно звучало в наших письменных разговорах как звук варгана...


Да, теперь у меня есть варган и я буду играть тебе - приходи слушать, Сестричка... Старшая...


Я помню... Birute Jadwiga Czajka... моя обретенная сестра...

Рубрики:  Моя жизнь

Прорвало

Пятница, 18 Июля 2008 г. 18:37 + в цитатник
Настроение сейчас - странное

Давно неписалось и не сочинялось. Точнее всплывали строки, звуки в голове, но тут же бесследно исчезали и записать не успевала. Уже стала подумывать о диктофоне, который надо при себе держать. А сегодня прорвало. Негатив? Не знаю, что-то особенное, такого давно не было...


Никогда! Слышишь?


                                  Никогда не смей звать меня с собой!


Мне нельзя улетать в твое чистое небо.


Там опасно - можно свалиться вниз головой


Тем, у кого крыльев нету.


Лучше ты


                 Сойди ко мне дождем.


В каждой капле найду твою душу.


И скую как цепями - льдом,


Чтоб никто не смог имя разрушить.


Рубрики:  Поэзия

Привыкаю

Суббота, 12 Июля 2008 г. 14:04 + в цитатник

Начинаю привыкать к новому статусу. Правда, по ночам еще снятся кошмары, что я не знаю с какой стороны подойти к ребенку и что с ним делать. Иногда устаю от постоянного ношения Малыша на руках и от его крика. Злюсь, когда хочу пойти поесть, а ребенок даже не отпускает на пару минут и я не могу себе приготовить еду.


Но! Я счастлива! Я смотрю на сына и радуюсь, любуюсь его детской непосредственостью. Не хочется читать книг и умных сайтов, как воспитывать ребенка. Мне кажется, что интуиция подскажет сама.

Рубрики:  Моя жизнь

Зорушка

Четверг, 03 Июля 2008 г. 13:10 + в цитатник
 (525x700, 94Kb)
Настроение сейчас - праздничное

О таких людях не устаешь говорить. Им хочется дарить свою любовь, говорить теплые слова и переживать с ними все мгновения. Такими людьми дорожишь. И уверенно называешь их Друзьями с большой буквы, Близкими, даже если разделяют тысячи километров и, возможно, не дано вообще увидеться.


Любимая моя Заринушка!


Поздравляю тебя с твоим празником. С этим теплым замечательным леним днем. Множество пожеланий сегодня летят в твой адрес. А я хочу только добавить, что буду всегда рядом, не смотря ни на что. Буду стараться хранить нашу дружбу, как ценное приобретение в моей жизни.


Будь Счастлива!


 


 


Рубрики:  Поздравлялки и приветствия



Процитировано 1 раз

Нашла у Ми

Суббота, 28 Июня 2008 г. 16:16 + в цитатник
Настроение сейчас - домашне-материнское

Если разобрать вас на части, то вы состоите из: бесконечный путь, лужайка возле дома, лязг мечей, цветные сны, оставляющие больше впечатлений чем реальность, оборотни и вурдалаки. http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2655
Рубрики:  Тесты, игрушки, эстафеты

Самое большое чудо свершилось!

Пятница, 27 Июня 2008 г. 18:36 + в цитатник
Настроение сейчас - устала от больницы

Принимаю поздравления!!!


Наш сынулька появился на свет 22 июня в Купальскую полнолунную ночь. Окружающие считают нашего Ярославчика богатырем: 3,5 кг, 54 см. А для меня он самый любимый солнечный малыш. Точная копия папы :))) В целях самозащиты фотографий пока не будет ;)


Рубрики:  Моя жизнь

Морской закат

Пятница, 13 Июня 2008 г. 10:45 + в цитатник
Настроение сейчас - ...

В подтверждение прошлого поста хочу выложить вчерашнюю фотографию морского заката. Вот такими красивостями мы сейчас наслаждаемся.



 (503x699, 89Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

О новостях сообщу

Четверг, 12 Июня 2008 г. 16:50 + в цитатник
Настроение сейчас - ...

К сожалению, не могу сейчас всем отвечать на смски, не могу сидеть в аське, вылажу туда довольно редко, да и писать некогда. Потому сообщаю последние новости:


1. Я еще дома. Приехала мама, с которой я не виделась почти год, потому сейчас все время провожу с ней.


2. Сегодня получила направление на то, чтобы лечь в больницу 16-го июня, срок мне ставят 17-го, но врачи говорят, что мальчика могу и переносить. Так что с понедельника, меня даже дома не будет.


3. Чувствую себя прекрасно, хотя все признаки говорят о скором важном событии. Прошу - не переживайте. У меня будет все только на отлично :)


4. О новостях обязательно всем сообщу! Я о вас помню и знаю, кто не равнодушен к моим делам. Спасибо, вам за это :) В крайнем случае, сообщит мой муж.


Так что заглядывать пока буду только, чтобы прочитать ваши новости и, к сожалению, очень редко.


Всем огромное спасибо за поддержку! :)


Рубрики:  Моя жизнь

Реакция детей...

Пятница, 06 Июня 2008 г. 23:55 + в цитатник
Настроение сейчас - есть и спать хочу...

... на меня беременную.


Список открывает моя 4-х летняя двоюродная сестричка Полинка, котора на днях выдала вопрос:


- А у Кати уже есть детеныш?


Когда меня об этом переспросили, я ответила:


- Есть. Только он в домике :)


***


Реакция двух 5-6-летних девочек меня немного удивила, но потом я успокоилась, поняла, что для них беременная женщина, что-то непонятное. Они шептались и разглядывали меня со всех сторон. Указывали пальцем и тут же смущенно хихикали.


***


Вчера меня дети поразили окончательно. Три маленькие девочки, шедшие на встречу, тоже с любопытством меня рассматривали. Потом одна из них выдала серьезным деловым тоном знатока:


- Здрасте! Беременная?


Муж довольным и гордым голосом:


- Конечно!


Девочка не меняя тона:


- А, понятно...


Чуть далее нас догнали двое мальчишек на самокатах. Обогнав, они вопросили:


- Вы - монстры?!


На наше удивленное "нет", нам заявили:


- Ну же тут играемся! Короче, мы вас не пускаем без билетов. У вас что нет билетов?


- Нет, где же мы их возьмем? Вы же нам не продаете их.


- Ну билеты-листики. Понарошные такие!..


Вот такие забавные диалоги можно разыграть с детворой :)


 


Так для меня и осталась загадка, почему же я - монстр? ;)


А в довесок фотография вчерашней кошечки.



 (700x525, 118Kb)
Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Еще раз о кошачьих...

Четверг, 05 Июня 2008 г. 17:02 + в цитатник
Настроение сейчас - счастливое

Слабость у меня к кошачьим :) Вчера родители мои сказали, что кошки ко мне так и липнут, что я для них своя. А с мужем мы подсчитали, что я четырежды кошка: Котенок - от имени Катя, Кися и Лёва от фамилии мужа - Киселёва и Лев от девичьих моих инициалов Л.Е.В.

А это я все к тому, что завести себе котенка не могу, пока. Но зато на улице нас везде окружают кошки, коты и котята. Севастополь - самый кошачий город! Вот мы вчера на вечерней прогулке пообщались с котятами из нашего двора. И одна кошечка сама подошла к нам ластиться. Я не смогла упустить этого момента и примостила кошечку себе на коленки.



Все-таки это непередаваемое ощущение запустить пальчики в мягкую шерстку, гладить и сливаться с кощачьим представителем в единое целое. И кажется, что касаешься сказки, тайны, чего-то недоступного обычному человеку, а вот только в союзе с кошаком...



А на душе становится тихо, уютно и спокойно...

Рубрики:  Моя жизнь



Процитировано 1 раз

От папы

Среда, 04 Июня 2008 г. 13:11 + в цитатник

А вот этим секретом рецептом папа поделился.



Берёшь целый кусок мяса, лучше ошеек, прорезаешь в нём нарезы, заряжаешь чесноком, обильно солишь. Немного выдерживаешь, потом на сковороде обжариваешь, а за тем обильно перчишь. Кладёшь в лоток по уровню, заливаешь пивом и ставишь в разогретую духовку на 20 минут.  Готово, алкоголь из пива уходит, а бульон получается вкуснейший.


 

Рубрики:  Моя жизнь



Процитировано 1 раз

Сейчас похвастаюсь, чем завтракала

Среда, 04 Июня 2008 г. 12:00 + в цитатник
Настроение сейчас - наеденная

Я человек достаточно ленивый, но люблю готовить – вот такое странное сочетание. Тем более что от своих не очень удачных кондитерских экспериментов, решила перейти к мясным.

 

Еще вчера приготовила мясо по следующей технологии. В рукав для запекания или их еще называют пакетами для выпечки, положила примерно 700 г свиной вырезки, при чем кусочек с умеренным количеством жира. Посыпала уже в пакетике мясо со всех сторон обильно солью, потому как кусочек толстенький, надо чтобы он просолился. Добавила черного перчика, чуть-чуть приправы для свинины, но это не обязательно. Не хотелось переборщить с приправами. Самое главное, это вложила несколько веточек свежего укропа (очень душистого) и веточку зеленого лука. Пакетик завернула и завязала специальной проволочкой, а иголочкой проколола несколько дырочек у завязки, чтобы в духовке не взорвался пакет. И поставила все в разогретую духовку на 1 час, на слабый огонь. Не знаю сколько градусов, не работает термометр, думаю, что не больше 100.

 

Через час, эта прелесть выглядела так: сочный, большой кусок мяса, хорошо просоленный, и примерно 3-4 см в высоту бульончик, т.е. собственный сок мяса. Кушала с зеленым свежим луком и тем же укропом, но это на любителя.

 

А сегодня я в этом бульончике разогрела гречневую кашу и порезала туда печенное мяско. Вкуснотища!

 

Всем приятного аппетита!

Рубрики:  Моя жизнь



Процитировано 1 раз

Добыча

Суббота, 31 Мая 2008 г. 20:25 + в цитатник
Настроение сейчас - наблюдательное

Коты неповторимые существа. И наблюдать за ними можно часами, выкладывая в сознании мозайки догадок о нелогичном порой поведении кошачих :)


Вот мне удалось запечатлеть некое событие - добывание еды. Все началось с обледования мусорного бака. При положительном результате на тестирование на наличие еды, кошка отправилась в этот бак:




Выуженная добыча, тут же быстро стала поглащаться:




Но мой пристальный взгляд и мое наглое поведение - фотографирование вблизи, привели кошку в неистовый вид. Посмотрите на эти глаза, показывающие, что она готова прыгнуть на врага и изобрать в клочья... а еще вот эта ненавязчиво положенная лапка на пакетик с едой...




Рубрики:  Наблюдения



Процитировано 1 раз

Серебро

Суббота, 31 Мая 2008 г. 12:57 + в цитатник
Настроение сейчас - радостное

Вчера, убивая прогулкой время до важной встречи, мы забрели в ювелирный магазин. Зная мою слабость к серебру, муж решил меня одарить, вот я и ушла из магазина с такой прелестью:

 (699x511, 117Kb)

Рубрики:  Моя жизнь

Рукодельные штучки

Суббота, 31 Мая 2008 г. 12:06 + в цитатник
5 (276x227, 20Kb)
Настроение сейчас - радостное

Любое начинание мною всегда приветствуется и поддерживается. Тем более, если друзья талантливы и хотят своими результатами делится!


Потому, разрешите представить персональный сайт мастера Ольги Коробовой Helga-Helga "Рукодельные штучки" http://artbiju.at.ua/


Сайт построен таким образом, что представляет собой не только информационный ресурс и учебный кладезь, но и интернет магазин. Если вам пришлись по душе работы мастера - можно сделать заказ прямо "не отходя от кассы", т.е. от компьютера.


От себя добавлю, что организаторы "Рунного посоха" планируют пригласить мастера для проведения мастер-классов в рамках фестиваля и выставить ряд ее работ на выставку-торжище.


Я поздравляю Ольгу с великим начинанием!


Рубрики:  Поздравлялки и приветствия


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Пятница, 30 Мая 2008 г. 21:00 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Мейн-кун

Эта порода отличается уверенностью в себе, с незнакомцами лояльна, но не фамильярна. Их голос может иметь различные интонации и варианты, а человека они понимают лучше других! Прекрасные охотники, добродушные и общительные кошки.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Печенько от меня

Вторник, 27 Мая 2008 г. 20:07 + в цитатник

Решила вот опять поделится рецептиком, который возник сам по принципу "а что осталось в холодильнике?". А в холодильнике остатки были ничтожными, но и нихполучилось нечто съедобное, как по мне даже вкусное.

Читать далее




Процитировано 3 раз

Сегодня открыли сезон

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 23:17 + в цитатник
Настроение сейчас - приятная усталость

Решили провести день напляже в Царском селе на Фиоленте. И не пожалели! Конечно, обгорели, намучились с моим животиком и спуском-подъемом, но в целом мучения  стоили того!


Вот мой счастливый мурж, после первого своего купания в этом году.




И я ножки помочила в море. Вот!




Остальные же фото с видами Царскосельского побережья и пляжа, смотрите здесь: http://runposoh.clan.su/photo/6-1


Рубрики:  Моя жизнь

Богдан-Зиновий Хмельницкий

Суббота, 24 Мая 2008 г. 14:22 + в цитатник
Настроение сейчас - творческое



Читать далее

Рубрики:  Наблюдения

Про отдых в Севастополе

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:58 + в цитатник
Настроение сейчас - рабочее

Не смотря на свою забывчивость, я решилась написать обещанные посты об отдыхе в прекраснейшем городе Севастополе. Начну опять таки с общих положений.


Когда лучше ехать в Севастополь?

Читать далее

 

Пока ответила на один вопрос. Ждите продолжения.


Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Травоведенье

Пятница, 16 Мая 2008 г. 13:56 + в цитатник
 (487x699, 100Kb)
Настроение сейчас - рабочее

Анонсирую одну из тем, которая будет вынесена на мастер-класс нашего фестиваля.


Для нас не секрет, что люди разучились пользоваться дарами Природы. Мы топчемся по кладезю здоровья, рвем цветочки, чтобы порадовать глаз, а о целебных свойствах практически не задумываемся.


Потому возникла идея провести мастер-класс по сбору трав, сохранению и их использованию в обычной жизни. Так как фестиваль будет проходить в Крымских горах, то и в качестве наглядного материала будет растительность данной местности. Чтобы занятие прошло успешно и интересно, на сайте фествиаля появилась новая рубрика: "Растительность Крыма", где я выкладываю сделанные нами фотографии растений. Первая фотосерия уже появилась тут http://runposoh.clan.su/photo/18-1.


Чуть позже на сайте появится информация о мастере, который проведет это занятие и, конечно же, тезисы доклада.


Следите за новостями!


Рубрики:  Моя жизнь

Мыльно-пузырьковое настроение

Вторник, 06 Мая 2008 г. 12:41 + в цитатник
Настроение сейчас - сестренка едет!

Может это беременность на меня так влияет. А может просто ощущение счасться выливается в различные формы. Вчера я купила банальную детскую забаву "Мыльные пузыри" и мы устроили фотосессию.


Читать далее


Рубрики:  Моя жизнь

Рунный посох - 2008

Суббота, 03 Мая 2008 г. 13:39 + в цитатник
 (522x698, 210Kb)
Настроение сейчас - рабочее

От обещанного мы не отказываемся. Потому анонсированный ранее Второй международный фестиваль славянских искусств «Рунный посох» состоится с 1 по 4 августа 2008 года в Севастополе.


Цели фестиваля – объединение разнообразия славянских искусств на Великой Крымской земле, как в одном из 9 сакральных мест мира.


Действия фестиваля будут развиваться на концертной площадке в городе Севастополе и в палаточном городке в Байдарской долине Большого Севастополя.


Приглашаем к сотрудничеству всех, кому не безразлична славянская культура и кого интересуют наши исконные корни. Мы рассмотрим любые предложения о сотрудничестве в индивидуальном порядке и примем любую помощь в организации нашего фестиваля. Для каждого спонсора мы подберем самые выгодные и приятные условия сотрудничества!


Приглашаем участников для проведения:


- семинара на ведические темы и темы о славянских искусствах;


- мастер-классов (если вы что-то умеете творить своими руками, поделитесь с желающими познать искусства!);


- торжища (если вам есть, что продать, соответствующее славянской традиции, мы найдем вам покупателей!);


- медоварения и дегустации медов, сбитней (традиционная славянская кухня не менее вкусна и полезна, чем кухни других народов, а главное, подходит идеально русскому человеку!);


- спортивных соревнований и ратаний (русский стиль, метание ножей и топоров, ратания «стенку на стенку» - традиционные забавы русского народа);


- концерта (красивый фолк в чистом виде или в современной рок обработке завораживает своей энергией!).


По вопросам участия и сотрудничестве на фестивале «Рунный посох – 2008» обращайтесь по адресу: runposoh@mail.ru или ко мне в личные сообщения.


Более подробную информацию о проведенном первом фестивале и о планах на второй фестиваль можно найти на сайте: http://runposoh.clan.su 



Я же постараюсь, последние новости в подготовке фестиваля выкладывать на этих страницах.

Рубрики:  Моя жизнь



Процитировано 1 раз

Мореходы Старого Лисса – 2008

Суббота, 03 Мая 2008 г. 13:10 + в цитатник
Настроение сейчас - рабочее

Ближайшее мероприятие, почти совпадающее по срокам с рождением моего ребенка – это ІІІ Конкурс капитанов малых судов в Балаклаве «Мореходы Старого Лисса – 2008». Фестиваль приурочен ко Дню Балаклавы, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июня. Так сложилось, что в этом году мой муж является соорганизатором этого мероприятия. Потому я приглашаю всех желающих, в качестве зрителей на соревнования. Если же у кого-то есть желание и свое маломерное судно, то можно и поучаствовать в конкурсе. Также рассматривается вопрос аккредитации прессы на конкурс. И, конечно, мы не откажем спонсорам.

 

 Краткая информация о конкурсе.

 Конкурс проводится в несколько этапов и занимает два дня.

 

 Первый день:

 - открытие конкурса;

- викторина по краеведению и экологии.

 

 Место проведения – библиотека им. Куприна в Балаклаве.

 

 Второй день:

 - оценивание стиля судов-участников и команды;

- проведение соревнований по судовождению (все суда проходят определенную трассу на время, предусмотрена возможность для прессы и зрителей находиться на бортах судов-участников во время соревнований);

- награждение победителей и участников, концерт, фейерверк, закрытие конкурса.

 

Для проведения конкурса выбрана Балаклавская бухта, как одно из красивейших и исторически важных мест Севастополя. Кроме зрелища мероприятия и возможности покататься на маломерных судах, зрители получат удовольствие от природы, сувениров и южных вкусностей.

 

Более точную информацию о конкурсе можно получить, обратившись ко мне в личных сообщениях или по адресу: grinbalaklava@yandex.ru
 (700x525, 203Kb)

Рубрики:  Моя жизнь

Ряд объявлений

Суббота, 03 Мая 2008 г. 12:43 + в цитатник
Настроение сейчас - рабочее

Это лето для моей семьи обещает быть бурным. Конечно, самое главное и ожидаемое событие – пополнение семейства. Но мы не забываем и про другие, уже намеченные, мероприятия на этот сезон. Потому у меня ко всем, а в первую очередь к друзьям и постоянным читателям, несколько объявлений.


 

Читайте в следующих постах!

Рубрики:  Моя жизнь

Учим польский

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 19:47 + в цитатник
В колонках играет - Польский зоопарк
Настроение сейчас - :)))

Польский зоопарк
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Музыка моей души

Жизнь в Севастополе. Продовольствие и транспорт

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 13:26 + в цитатник
Настроение сейчас - все-таки надо работать :(

Цены на продовольственные товары. В принципе ниже, чем в столичных городах. Но гораздо выше, чем в Провинциях. Поднимаются так же как и цены на жилье: 2 раза в год. В этом году на Украине предполагается инфляция до 40 % в год, так что нас ожидают баснословные цены на продукты.


Читать далее

Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

Жизнь в Севастополе. Недвижимость

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 13:13 + в цитатник
Настроение сейчас - надо работать

Начинаю  этого вопроса, так как сама переехала жить в этот город. Т.е. попытаюсь оценить, что я потеряла, а что приобрела. Но сперва опишу важные составляющие факторы проживания.

 Читать далее

Рубрики:  Наблюдения
Моя жизнь

О нашем детстве и реальности

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 17:56 + в цитатник
Настроение сейчас - ностальгическое

На эту тему говорили много, много писалось постов, многое обсуждалось. Но каждый раз подружка Ностальгия позволяет себе заглянуть в гости без приглашения. А еще и слезы вызовет для полноты ощущений, вот как сейчас.


Прислали мне сегодня вот эту ссылку http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/ . Посмотрела, поплакала, но слезы эти приятные, слезы скволь смех и мягкую улыбку Ностальгии. Это только я такая сентиментальная?


Рубрики:  Моя жизнь

Севастополь – общие сведения

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 16:17 + в цитатник
Настроение сейчас - творческое

У меня в последнее время много спрашивают о Севастополе. Стоит ли в этом городе жить? Где можно отдохнуть? Что можно посмотреть? Вот я и решила сделать ряд постов о Севастополе. Конечно, информация будет предвзятой, потому как сама люблю этот город. Но с другой стороны, тут я живу почти 3 года, потому мое мнение будет со стороны.

 Просьба к севастопольцам  и гостям нашего города, кто уже побывал и сложил мнение о нем, дополнять мои посты комментариями, с интересной и полезной информацией.

Читать далее

 





 (699x153, 29Kb)
Рубрики:  Моя жизнь


Поиск сообщений в Перки
Страницы: 14 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь