-Рубрики

 -Цитатник

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. - (0)

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. Опубликовала Foxstar&nbs...

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) - (0)

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) Перевод Russa_N РАЗМЕРЫ: S - M - L - ...

Описание свободного джемпера спицами - (0)

Описание свободного джемпера спицами     Модель Оверсайз, по...

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз. - (0)

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз.       ...

Пуловер реглан - (0)

Пуловер реглан Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!

 -Всегда под рукой

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VezunchikI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 39878
Комментариев: 7758
Написано: 48507

Серия сообщений "Йога":
Часть 1 - Дыхание спинного (костного) мозга
Часть 2 - Целительные мудры- 2 часть
Часть 3 - Пальцевые упражнения для сохранения молодости
Часть 4 - КАК ПРИ ПОМОЩИ 5 ПОЗ В ЙОГЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРОВЫХ СКЛАДОК НА ТАЛИИ
Часть 5 - «ЙОГА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ»
Часть 6 - Йога рук или мудры, помогающие во всем
Часть 7 - КАК ПРИ ПОМОЩИ ПЯТИ ПОЗ В ЙОГЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРОВЫХ СКЛАДОК НА ТАЛИИ

Выбрана рубрика Йога.


Соседние рубрики: Учимся танцевать(20), Уход за ногами(6), Уход за волосами- прически(197), Ухаживаем за ногтями(50), Секреты макияжа(6), Разное(32), Психология и психосоматика(49), Очищение организма(256), Омолаживаемся(342), Народная медицина от ста недуг(432), Медицинский справочник(34), Массаж и самомассаж(165), Маникюр(44), Лечимся...Лечебные советы и профилактика(724), Лечение ОРВИ,ангины,гриппа,простуды(164), Лечебные блюда, напитки и рецепты(630), Красивые волосы и ресницы(78), Красивое тело(36), Косметология(260), Косметика своими руками(75), Диеты , похудение и все,что с ними связано(586), Диагностика(87), Гимнастика и фитнес(273), Ароматерапия(0), make-up(77)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1188), Рукоделия(1294), Ремонт своими руками(41), Прикольно!(135), Поэтическое. Для души.(284), Политика(55), Полезности(928), Отдых и путешествия(9), Неразобранное(9), Мультимедиа -музыка,видео,...(44), Мужчина и женщина(40), Мода и советы стилистов.Сочетания цветов(95), Мистика,магия,чудотворное,запредельное,непознано..(1856), Кулинарная книга(12397), Красота и здоровье(3554), Компьютер.(435), Комнатные растения.Мои молчаливые друзья.(291), Кожа и мех(347), Интерьер.Создадим красоту?(232), Домашний кинозал-фильмы,видео,мультики(161), Для дневничка(980), Для дачи(659), Гламур,мода,звёзды(2), Вязание(14013), Воспитание детей(912), Бисер и бисеромания(540), Интересные ссылки(351), (0)

Дыхание спинного (костного) мозга

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхание спинного (костного) мозга
 

Дыхание спинного (костного) мозга

 

Отрывок из книги Глеба Черного Отшельник:

Чем дольше мы живем неосознанно, тем сложнее нам уйти от биологического состояния бытия в ментальное. Многие из тех, кто считает, что они используют сознание, ошибаются, ибо они находятся на службе этого Дворца, использующего мозг как генератор для непознанной биологической сути. Отсюда и наше поведение, ориентированное в первую очередь на насыщение, на желание, в общем на потребность получить переживания, которые питали бы «Это».


Первичные функции переживания, заложенные в законах данной Пещеры направлены на генерирование энергии ци. Они должны заканчиваться в возрасте 18 – 20 лет, когда можно переходить на генерирование энергии цзин. Но так как человек не приобретает должного умственного усилия для перехода на более глубокие уровни переживания, не связанные со строительством биологической массы, то по-прежнему продолжается насыщение энергией ци. Но даже в в концепциях ци и цзин сегодня существует большая путаница, поскольку человек не в состоянии идентифицировать разные свойства и частоты энергии. Для него любая энергия – одно и то же. А для того чтобы разобраться в этом, силы у сознания нет. И весь вопрос уходит в спекулятивную форму обсуждения, так как понять длину, ширину и частоту энергии человек не может. Энергия там, где есть ее размер, в противном случае это ничто. Но здесь мы говорим лишь о ци. Понять энергию цзин на порядок сложнее, так как она воспринимается как струна, которую сознание может закручивать или раскручивать. Однако для это нужно сначала насытиться достаточным количеством ци, открывая работу всех меридианов, отрегулировав системы тела.
Ввиду того, что сегодня ци уже не достаточно, на насыщение бросается та энегия, которую можно дополнительно выработать. Это требует все большего внутреннего биологического усилия, и это уже связано с энергией цзин, так сказать, биологического образца, зависимого от Прежнего Неба и функций Дворца Сакральной Пещеры. И вместо того, чтобы формировать более глубокие системы переживания и контролировать их, Дворец Сакральной Пещеры приводит наше тело к существованию в режиме некой печки. И переведя себя либо в состояние агрессора, либо жертвы, мы и эту энергию сжигаем годам к сорока, и «Это» уже начинает вытаскивать наш Дух и растворять его на биологические нужды. Сама потребность так вести себя называется Дворцом Светлой Палаты из естественных и неосознанных переживаний, где чувственность для мужчины и осознание для женщины не играют ни какой роли, где идеология жертвенности превалирует над идеологией развития. И человек в падает в агонию последнего переживания, где, сжигая себя, он сжигает все вокруг.
В результате у нас не только мутирует тело, но и простраиваются иные законы его существования. Даже если мы приобщаемся к некоему поиску и пытаемся разобраться в энергетической сути, мы продолжаем быть жертвами той модели, которая была простроена до этого, где лимфосистема стала основным проводником энергии для неувязанных частей тела (организм начинает лишь защищаться, а не развиваться).
Именно Дворец Сакральной Пещеры начинает питать основной носитель эмоции ци – лимфатическую систему, поскольку остаточная, непереработанная или лишняя энергия энергия направляется на питание нашего мозга в первую очередь за счет каналов лимфы в угоду «Этому». Очистка костного мозга и становится работой над очисткой «Этого», то есть внешней, энергии с несвойственной человеку частотой, которая вошла в сцепление с энергией человека и «живет» в костном мозге, истощая его и человека в целом.
Для осуществления этой работы вводится понятие спинного дыхания (дыхание спинного / костного мозга), или первичная регулировка симметрии. Основой этой работы в даосской традиции является кручение Микрокосмической орбиты, которая вначале сводится к восстановлению дыхания костного мозга, его очищению, а затем к выстраиванию циркуляции энергии, которая в свою очередь постепенного регулирует и симметрию мозга, когда в орбите преобладает циркуляция энергии цзин.
Очистка костного мозга к тому же определяет дружбу мозга с сердцем, или необходимый ритм подачи крови в мозг и регуляции обычного дыхания. Если их не подружить, то Дворец Ниван-Гун никогда не вскрыть, соответственно, нельзя выйти на волевоеусилие, за развитие которого отвечает именно Ниван-Гун. Так что здесь для нас важно в первую очередь функциональное соответствие. Нужно освободить человека от необходимости приспосабливаться к общему культурному фону, где его участие происходит лишь в формате «Этого».
Только очищенный мозг может реально разобраться в ценностях, различных аспектах мировоззрения, этике существования и т.д.

Глеб Чёрный. Отшельник.

Дыхание спинного (костного) мозга (Часть 1)

Сегодня я познакомлю вас с самыми сильно воздействующими и полезными даосскими упражнениями, способствующими самоизлечению, причем тех областей организма человека, о лечении которых на Западе и не мечтали. До последнего времени они были самой секретной областью даосских знаний. Вторая часть книги посвящена именно таким упражнениям.

Читать далее...

Целительные мудры- 2 часть

Суббота, 15 Декабря 2012 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целительные мудры- 2 часть

Целительные мудры- 2 часть.

Продолжаем изучать целительные мудры, которые помогут вам в исцелении. Эта серия очень большая. так что наберитесь терпения и я Вам ее выложу в 5 постах :) Приятного Вам просмотра :)

10 мудра.

Ганеша мудра - мудра для укрепления и активизации сердца Ганеша мудра посвящен богу слона, Ганеша.  Ганеша считается удаления препятствий.  Ганеша мудра является весьма полезным для сердца.  Людей, имеющих заболевания, связанные с слабости сердца, холестерина завалов, депрессии, отсутствие доверия и открытости должны практиковать Ганеша мудра.  Мудра Ганеша открывает бронхи, улучшает циркуляцию крови и помогает в открытии сердечная чакра (Анахата чакра).  Это приводит к развитию черты, как любовь, сострадание, мужество и открытость.  Как сделать Ганеша мудра Держите левую руку перед грудью ладонью наружу.  Согните пальцы.  Возьмитесь левой рукой, правой рукой, которая имеет свои обратно наружу.  Переместить руки на уровне груди (близко к сердцу).  Выдохните и вытяните руки в стороны, не отпуская сцепление.  Это будет напряженной мышцы плеч и груди.  Вдохните и отпустить все напряжение.  Повторите это 6 раз, а затем осторожно положите обе руки на грудину в этом положении.  Сосредоточьтесь на ощущения в этой части вашего тела.  Затем поменяйте положение рук.  Ваша правая ладонь в настоящее время сталкивается наружу.  Повторите упражнение 6 раз в это положение.  Теперь, медитировать на некоторое время.  Сделайте это один раз в день.  Утверждение: Я теплым сердцем человека, который любит всех и любят все.  Я встречаю людей с распростертыми объятиями.  Моя жизнь имеет красивый и определенной цели.  Сфотографироваться с Instagram

Ганеша мудра - мудра для укрепления и активизации сердца

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Лечебные блюда, напитки и рецепты

Пальцевые упражнения для сохранения молодости

Среда, 02 Января 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальцевые упражнения для сохранения молодости .

(Активные точки на обеих кистях и больших пальцах ног)

Ежедневное повторение упражнений, связанных с активными точками, обеспечивает возможность долго сохранить молодость.


Человек не в состоянии отделить дух от тела, они имеют тесную взаимосвязь: скопление психического напряжения исключает возможность сохранения здорового тела, а переутомление тела - здорового духа.


Упражнение 1


Держа кисть левой руки правой рукой, крутят первую туда и обратно и тем самым трут ее последней (30 раз) (рис. 42).





Рис. 42 Описание в тексте

Упражнение 2


Слегка массируют большой и второй пальцы ноги, а также коленную чашку с внутренней стороны.


Упражнение 3


На подошву, заднюю часть возвышения основания большого пальца ноги с усилием нажимают подушечкой среднего пальца противоположной руки (рис. 43).





Рис. 43 Описание в тексте

При этом важно, чтобы нажать точку "юсэн" (см. рис. 16 а), делая выдох (для каждой подошвы 8 раз).




Рис. 16 Топография меридианов и активных точек в ноге.
(В скобках даются основные показания)

а) Меридиан селезенки

1 - Тайто (Боль в желудке); 2 - Тайхаку (Тошнота); 3 - Косон (Прострел)

Меридиан почек.

4 - Юсэн (Зябкость); 5 - Нэнкоку (Головная боль)

Меридиан мочевого пузыря.

6 - Сокукоцу (Переутомленные глаза); 7 - Кэйкоцу (Боль при менструации)

источник

КАК ПРИ ПОМОЩИ 5 ПОЗ В ЙОГЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРОВЫХ СКЛАДОК НА ТАЛИИ

Дневник

Среда, 25 Ноября 2015 г. 06:59 + в цитатник

4696211_FollowThese5YogaPosesToReduceStubbornBellyFat1 (600x320, 193Kb)

Наверное, сложно найти человека, который хотя бы раз после сытного ужина не сожалел о количестве съеденного, глядя на свой немного «опухший» животик. Шутки  шутками, но, как известно за все в жизни надо платить, и уж за вкусный ужин, полный вредных для фигуры веществ, так точно.

Причем не всегда эта расплата финансового характера, как это ни печально, но порой цена вкусного ужина это наше здоровье.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Диеты , похудение и все,что с ними связано
Красота и здоровье/Гимнастика и фитнес

Метки:  

«ЙОГА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ»

Пятница, 25 Августа 2017 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ЙОГА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ»

10 упражнений, которые избавят от хворей и подарят красивое тело

1 (700x394, 197Kb)

Йога представляет собой комплекс упражнений, каждое из которых выполняется в статике (без движений) и рассчитано на укрепление 2-3 расположенных рядом мышц тела. Привлекательность йоги в том, что занятия не требуют специального оборудования. В обзоре речь пойдет о том, как провести полноценную тренировку по йоге дома за 30 минут, выполняя все упражнения сидя или лежа.


Эту подборку упражнений можно легко назвать «йогой для ленивых». Однако эффективность подобной тренировки ничуть не ниже, чем получаемая от тренировки с инструктором в зале. Асаны, выполняемые сидя и лежа, называются партерными. Настало время познакомиться с 10 партерными асанами, которые помогут укрепить мышцы всего тела. На тренировку уйдет всего полчаса. Каждую асану следует удерживать три минуты.

1. Упражнение для мышц шеи (наклон)

2 (700x468, 145Kb)

Нужно сесть на согнутые ноги (или на пятки), ухватиться одной рукой за щиколотку и совершить наклон шеи в сторону, противоположную зафиксированной на щиколотке руке. Свободную руку необходимо положить на висок растягиваемой стороны и тем самым усилить вытяжение в шее. Выполнять упражнение следует по 1,5 минуты для левой и правой сторон шеи.

2. Упражнение для плечевого пояса (замок сзади)

3 (700x509, 310Kb)

Снова, по 1,5 минуты на каждое плечо, требуется выполнить замок из рук сзади. Может возникнуть ситуация, когда пальцы не смогут дотянуться друг для друга. Это не беда и ничуть не делает упражнение менее эффективным. Можно попросить члена семьи легонько подтянуть вам руки друг к другу. Либо выполнять упражнение без замка, а лишь стремясь к замку.
12 (259x52, 13Kb)

Метки:  

Йога рук или мудры, помогающие во всем

Четверг, 25 Января 2018 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Растимул [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога рук или мудры, помогающие во всем

В мире, полном стрессов, йога для рук может значительно улучшить Ваше настроение и нервное состояние.

hand-yoga_5-622x4651

Сурья Мудра                                                           читать далее


КАК ПРИ ПОМОЩИ ПЯТИ ПОЗ В ЙОГЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРОВЫХ СКЛАДОК НА ТАЛИИ

Дневник

Воскресенье, 25 Марта 2018 г. 12:03 + в цитатник

Как при помощи пяти поз в йоге избавиться от жировых складок на талии


 
 

Наверное, сложно найти человека, который хотя бы раз после сытного ужина не сожалел о количестве съеденного, глядя на свой немного «опухший» животик. Шутки шутками, но, как известно за все в жизни надо платить, и уж за вкусный ужин, полный вредных для фигуры веществ, так точно. Причем не всегда эта расплата финансового характера, как это ни печально, но порой цена вкусного ужина это наше здоровье. 


Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [1]