-Рубрики

 -Цитатник

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. - (0)

Жакет с шалевым воротником и жгутами для мужчин Связано спицами. Опубликовала Foxstar&nbs...

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) - (0)

Джемпер Rhythmic Rain(Ритмичный дождь) Перевод Russa_N РАЗМЕРЫ: S - M - L - ...

Описание свободного джемпера спицами - (0)

Описание свободного джемпера спицами     Модель Оверсайз, по...

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз. - (0)

Свитер из мохера спицами. Дизайнер - Ким Харгривз.       ...

Пуловер реглан - (0)

Пуловер реглан Приятных творческих вечеров, неутомимые рукодельницы!

 -Всегда под рукой

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VezunchikI

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 39878
Комментариев: 7758
Написано: 48507

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Имитация мрамора. Новая технология ! МК.
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Кракелюр подручными средствами

Выбрана рубрика Декупаж.


Соседние рубрики: Цветы из ткани,бумаги,...в разных техниках(200), Холодный фарфор(123), Украшения и декор(183), Поделки из пластиковых бутылок и посуды(7), Поделки(94), Плетение...(4), Плетение из газет(55), Переделки- вторая жизнь старых вещей,up-grade(347), Мыловарение(21), МК -мастер-классы (hand-made)(366), Ганутель(1), Вышивка Лентами(18), Вышивка(75)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(1188), Рукоделия(1294), Ремонт своими руками(41), Прикольно!(135), Поэтическое. Для души.(284), Политика(55), Полезности(928), Отдых и путешествия(9), Неразобранное(9), Мультимедиа -музыка,видео,...(44), Мужчина и женщина(40), Мода и советы стилистов.Сочетания цветов(95), Мистика,магия,чудотворное,запредельное,непознано..(1856), Кулинарная книга(12397), Красота и здоровье(3554), Компьютер.(435), Комнатные растения.Мои молчаливые друзья.(291), Кожа и мех(347), Интерьер.Создадим красоту?(232), Домашний кинозал-фильмы,видео,мультики(161), Для дневничка(980), Для дачи(659), Гламур,мода,звёзды(2), Вязание(14013), Воспитание детей(912), Бисер и бисеромания(540), Интересные ссылки(351), (0)

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собственное изображение на кафеле

Собственное изображение на кафеле

Не составит особого труда украсить стену уникальным кафелем с помощью простых приемов.
 
 
Читать далее...

Имитация мрамора. Новая технология ! МК.

Среда, 29 Августа 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация мрамора. Новая технология ! МК.

Посмотрите, как искусно имитирован мрамор ! Много техник по имитации мы уже наблюдали , а вот этот ещё пока нет

 
 
Что же нам надо для проведения этих работ ? Как ни странно - совершенно простые средства. А это -  саму заготовку, на которой мы будем проводить свои опыты, грунт, ложку и свечку !
 
Ход работы :
Всегда надо ничинать с шлифовки, чтобы поверхность была ровная, но в этом случае, если нет явных направлений волокон, то не обязательно. Камень в природе ведь не бывает ровный !

 
Следующим этапом мы грунтуем поверхность латексной краской. Если такой у Вас не имеется , то Вы налейте  немного в акриловую краску акриловый лаки. Покрашенному изделию даём высохнуть (пока ничего сложного :)

 
Самое интересное начинается !!! Зажигаем свечу и направляем марево пламени  на ложку , которую Вам не жалко испортить , а от ложки слегка остывший дым направляем на поверхность. Таким образом мы регулируем направление дыма на поверхность и направляем его в те места, которые по Вашим задумкам  должны быть затемнены .
 
"Копоть представляет собой мелкодисперсный графит (одна из форм углерода) и образуется всегда, когда углеводородное горючее окисляется кислородом. Именно эта копоть и оседает на поверхность , окрашивая её от чёрного до тёмно коричневого и даже бежевого цвета, в зависимости от отдаленности предмета.
 Эта копоть достаточно въедливая и прочная , но потом мы всё равно её фиксируем акриловым лаком.
Чтобы имитация удалась- советую найти "подлинник", который Вы попытаетесь повторить :)
 
 

              

              

Ну вот, совершенно незатейливыми способами мы можем имитировать благородный камень :)) Сначала экспериментируйте на образце. Удачных Вам экспериментов !!!!!! Благодарю за внимание !!!


на правах рекламы

У Вас имеется  недвижимость, товар, или услуги , которые Вам необходимо разрекламировать, тогда  Вам важно разместить  свою рекламу на площадках с большой посещаемостью! Советую Вам обратиться  в профессиональный сервис  JCat , который очень грамотно обработает Ваше задание и обеспечит размещение рекламы на досках  объявлений комплексно именно там , где Ваш товар будет более востребован целевой аудиторией.

JCat 

Сервис размещения объявлений

fljuida 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Рубрики:  Рукоделия/МК -мастер-классы (hand-made)

Без заголовка

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны декупажа, покрытие лаком, растушевка. Советы "профи"

Автор: ElenaArtlife

Текст автора: "Если Вы приклеиваете мотив на светлый фон, тщательно вырезайте его, особенно если сам фон салфетки темный. Иначе остатки фона будут некрасиво выделяться на светлом фоне.

Мотив на темном фоне, как правило, выглядит слишком тускло.  Наклеивайте его на грунт. Затем покрасьте остальную поверхность. Старайтесь не задеть границы мотива.  Еще один способ: приложите мотив к рабочей поверхности, обведите его. Внутри контура мотива закрасьте поверхность белой краской и приклейте рисунок. Третий способ: вырежьте из белой салфетки копию рисунка и приклейте ее к поверхности. Сверху наклейте сам мотив.
Одним из важных этапов в работе является покрытие изделия лаком. Это главный материал в декупаже.
Довольно часто лак используют:
- вместо клея для приклеивания мотива,
- увлажняют им салфетки, чтобы не расползалась,
- покрывают распечатку для расслаивания перед тем, как поместить ее в воду,
- для защиты мотива от краски при покраске основной поверхности.

Самый трудоемкий и важный этап работы с лаком – последнее покрытие."

Как выполнить этот этап безупречно и советы по растушевке здесь: 

http://artlifebazar.ru/fonyi-dekupazha-pokryitie-lakom-rastushevka/

 


Метки:  

Кракелюр подручными средствами

Среда, 26 Сентября 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кракелюр подручными средствами

КРАКЛЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ: желатин, декстрин, уксус и пр.

Кракле с помощью желатина (взято с форума "Ручная работа")
Берем столовую ложку желатина, заливаем стаканом воды, ждем пока набухнет. Потом нагреваем до полного растворения. Ждем, пока остынет.
Дальше надо пробовать... Можно холодным жидким еще мазать, потом ждать, пока почти застынет, сверху второй слой краски, а дальше как с любым кракелюром.

Только с этим способом нюанс - нужно обязательно сверху лакировать!
То есть порядок обычный для однощагового кракле: краска, желатин, краска. Потом салфетка, если нужно. А сверху нужно зафиксировать лаком, потому что желатин никогда не застынет "намертво" - его всегда можно смыть водой.

Кракелюр с помощью белого пшеничного декстрина.
40 г декстрина плюс 18cc кипящей воды (Столовая ложка равна 17cc).
В порошок декстрина добавить кипящую воду и растворить на водяной бане до консистенции жидкого йогурта. На хорошо просушенную выполненную работу, т.е. окрашенную поверхность плюс декупаж, наносим довольно толстый слой блестящего лака на водной основе. Дать высохнуть. Нанести подготовленный декстрин кисточкой, как можно жирнее, не заботясь о том, что один мазок будет заходить на другой. Дать подсохнуть в течение часа естественным способом, т.е. ни в коем случае не употреблять фен. Потом нанести патину и затем излишек ее убрать. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)
Что такое декстрин:
«Декстрин - термически обработанный крахмал, изготовляемый из картофельного или кукурузного крахмала.
Декстрин широко применяют в различных отраслях народного хозяйства, главным образом для приготовления клеящих средств: для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, упаковки денег в банковских учреждениях, а также применяется при изготовлении тары для пищевых изделий, в спичечной промышленности, используется как клей для марок и конвертов.
Также применяется в легкой промышленности, в литейном производстве и производстве стеклянных волокон, в пищевой промышленности декстрин с высокой растворимостью в холодной воде применяют в качестве носителей активных ингредиентов пищевых порошков и красящих веществ». Описание продукта Kzero

Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки (имеется в виду стиральный порошок в гелевой форме)
Нанесите базовый цвет и дайте высохнуть. Кисточкой нанесите гель. Чем гуще гель, тем лучше. Поэтому лучше употреблять концентрированный. Поверх нанести кисточкой или морской губкой сильно разведённую краску.
Если эта техника осуществляется на ткани, гель наносится непосредственно на ткань, а сверху наносится краска. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

Кракелюр с помощью яичного белка.
Нанести один или два слоя латексной акриловой краски и дать хорошо высохнуть. Нанести кисточкой жирными мазками яичный белок, не обращая внимание на то, заходит один мазок на другой или нет. Дать высохнуть, не применяя фена. Нанести краску другого цвета, так чтобы один мазок не заходил на другой. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

Кракелюр при помощи уксуса
После покраски (наложения окончательного фона) берем маленькую губочку с уксусом и начинаем чпокать, при этом краска начинает расползаться по типу кракелюра. Причем трещины могут быть и очень широкими, это удобно, когда хочешь, чтобы нижний слой краски (контрастной) был хорошо виден.


 Страницы: [1]