-Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Стена

SatiV SatiV написал 24.09.2012 03:34:36:
Добро пожаловать,Светлана_Есипова!!!!

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в SatiV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1525





Чайка (МХАТ им. М. Горького 1974 год)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:55 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вишневый сад (Спектакль)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:52 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Спектакль Юнона и Авось

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:46 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Берлиоз:

В нашей стране атеизм никого не удивляет.



Воланд и Бездомный:

…но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет.



Воланд:

…тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.



Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.



Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.



…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…



Я люблю сидеть низко - с низкого не так опасно падать.



Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!



Факт - самая упрямая в мире вещь.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!



Рукописи не горят.



Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.



…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?



Коровьев (Фагот):

Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!



…вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся у меня в голове?



…я позволю себе смелость посоветовать вам, Маргарита Николаевна, ничего и никогда не бояться. Это неразумно.



И еще: не пропустить никого. Хоть улыбочку, если не будет времени бросить слово, хоть малюсенький поворот головы. Все, что угодно, но только не невнимание.



Кот Бегемот:

Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.



Домработницы все знают, это ошибка думать, что они слепые.



Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.



Мастер:

Она несла желтые цветы! Нехороший цвет.



Да, да, представьте себе, я в общем не склонен сходиться с людьми, обладаю чертовой странностью: схожусь с людьми туго, недоверчив, подозрителен.



…не боюсь, потому что я все уже испытал. Меня слишком пугали и ничем более напугать не могут.



…никакою силой нельзя заставить умолкнуть толпу, пока она не выдохнет все, что накопилось у нее внутри, и не смолкнет сама.



Все смешалось в доме Облонских, как справедливо выразился знаменитый писатель Лев Толстой.



– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!



Подкараулил этого кота гражданин в тот момент, когда животное с вороватым видом (что же поделаешь, что у котов такой вид? Это не оттого, что они порочны, а оттого, что они боятся, чтобы кто-либо из существ более сильных, чем они, – собаки и люди, – не причинили им какой-нибудь вред или обиду. И то и другое очень нетрудно, но чести в этом, уверяю, нет никакой. Да, нет никакой!), да, так с вороватым видом кот собирался устремиться зачем-то в лопухи.

Серия сообщений "Цитаты,афоризмы":
Часть 1 - Хорхе Луис Борхес
Часть 2 - Хулио Кортасар
...
Часть 5 - Цитаты о мужчинах, афоризмы о мужчинах, фразы о мужчинах.
Часть 6 - Афоризмы про улыбку и смех.
Часть 7 - Без заголовка


Метки:  

Жеребята,лошадки

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Такие милые лошадки...

1.
0_48f27_a96d437d_XL (600x421, 99Kb)

2.
0_71a30_a6ad529c_XL (579x447, 194Kb)

3.
0_186b6_7d4dfc97_XL (700x457, 177Kb)

4.
4e2ff949 (700x467, 273Kb)

5.
7e8d442adc (500x406, 79Kb)

6.
74d7f421 (700x472, 197Kb)

7.
761a87c9ed20 (640x480, 140Kb)

8.
105795_148603 (600x450, 132Kb)

9.
125550_206497 (600x400, 152Kb)

10.
811583_50 (546x700, 200Kb)

11.
58472101_1272660407_ss100426AT05_ss_fullMaterinskaya_lyubov__Niderlanduy_Ermindo_Armino (600x566, 181Kb)

12.
1249888905_hourse_02 (634x443, 151Kb)

13.
1328768539_mind_bm2 (600x556, 160Kb)

14.
horse_MG_2969_1 (461x700, 171Kb)

15.
reWalls.com_63519 (700x525, 222Kb)

16.
s3img_55546277_17493_1 (500x432, 154Kb)

17.
2 (600x450, 97Kb)

18.
40619001_podborka_494_16 (699x468, 205Kb)

19.
d-06-23-11-10 (606x417, 122Kb)

20.
podborka_85 (700x522, 231Kb)

Серия сообщений "Фотоприколы":
Часть 1 - Милые спящие животные
Часть 2 - Четверолапые мамочки
...
Часть 15 - Позитив
Часть 16 - Детишки и четверолапые
Часть 17 - Жеребята,лошадки
Часть 18 - Обнимашки
Часть 19 - Поцелуйчики
...
Часть 35 - Улыбнуло
Часть 36 - Масленица
Часть 37 - Ай,да Масленица!!!!

Рубрики:  Четверолапые
Домашние питомцы и не только.Фото,уход,питание....

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Чёрный - анти-цвет

Вы - яркий индивидуалист. Вы упрямый человек, всегда отстаиваете свою точку зрения. Скорее всего, вы стремитесь отличаться от других, чем быть похожим. У вас свои взгляды и вы отрицаете общепринятые ценности. Вы не любите чужих советов и помощи. Вы самодостаточны и самостоятельны.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Мастер и Маргарита"

... ВАШ ТЕКСТ...

Забирая код из окошечка,пожалуйста,цитируйте!

Серия сообщений "Все для блога":
Фоны,рамочки,комментики,спасибки,анимация....
Часть 1 - Рамочки Кулинарные
Часть 2 - Новые схемки Кокетка, и две Осенние
...
Часть 19 - Коды цвета для текстов
Часть 20 - Как сделать окошко для кодов?
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 35 - ОТКРЫТКИ К ДНЮ ВАЛЕНТИНА в формате ГИФ + код
Часть 36 - Разделители для текста
Часть 37 - Фиолетовые разделители


Метки:  

Лебеди(мастика)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 11:02 + в цитатник


1.
Labute 001 (640x480, 120Kb)

2.
Labute 002 (640x480, 170Kb)

3.
Labute 003 (640x480, 121Kb)

4.
Labute 004 (640x480, 119Kb)

5.
Labute 005 (640x480, 84Kb)

6.
Labute 006 (640x480, 74Kb)

7.
Labute 007 (640x480, 96Kb)

8.
Labute 008 (640x480, 75Kb)

9.
Labute 009 (640x480, 82Kb)

10.
Labute 010 (640x480, 71Kb)

11.
Labute 011 (640x480, 76Kb)

12.
Labute 012 (640x480, 85Kb)

13.
Labute 013_0 (640x480, 86Kb)

Серия сообщений "Вкусные украшения.":
Украшения для наших блюд.Идеи,рецепты
Часть 1 - Мастика.
Часть 2 - ЛИЛИЯ из огурца. КАРВИНГ
...
Часть 15 - Красивые бабочки(мастика)
Часть 16 - Зайчик(мастика)
Часть 17 - Лебеди(мастика)
Часть 18 - Лепим мультяшек "Тачки"(мастика)
Часть 19 - Вкусная сказка, домики из пряников и печенья

Рубрики:  Хобби
Вышивка,вязание,шитье,бисер,декупаж

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Зайчик(мастика)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:54 + в цитатник
Для начала вам необходимо окрасить марципан (мастику) в серенький цвет и сделать головку зайки. Это наиболее простейший круглый шарик, как колобок. Далее из белой мастики вам нужно сделать шапочку для зайчика и приклеить эту шапку к голове нашего будущего зайчика.

Затем придайте форму щечкам, сделайте носик и рот и приклейте черную пипочку на нос. Теперь добавьте овал для глаз. После этого можно слепить туловище и приклеить белую манишку и лапы.

Задние лапы сделайте белыми и потом приклеиваем их. На лапки нанесите розовые отпечатки обязательно. Ушки сделайте длинными серо-розовыми. Затем приклейте уши к голове зайчика, оформите глаза. Для глаз просто приклейте кружки черного и голубого цветов. Ну вот, зайка из мастики тоже готов!
56-600x510 (600x510, 145Kb)

Серия сообщений "Вкусные украшения.":
Украшения для наших блюд.Идеи,рецепты
Часть 1 - Мастика.
Часть 2 - ЛИЛИЯ из огурца. КАРВИНГ
...
Часть 14 - Шоколадные листочки
Часть 15 - Красивые бабочки(мастика)
Часть 16 - Зайчик(мастика)
Часть 17 - Лебеди(мастика)
Часть 18 - Лепим мультяшек "Тачки"(мастика)
Часть 19 - Вкусная сказка, домики из пряников и печенья

Рубрики:  Хобби
Вышивка,вязание,шитье,бисер,декупаж

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Красивые бабочки(мастика)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:45 + в цитатник
Итак, мастика, наравне с соленым тестом и пластикой, является прекрасным материалом для лепки.

Для начала вам нужно взять обычный клей ПВА, шнурок для шитья, а еще лучше толстую нитку для обуви. После этого нужно нарисовать половинку бабочки. Ее размер, как и форма, будут зависеть от вашей фантазии. Затем нужно взять картон и обвести бабочку на этом картоне карандашом. У вас получится рисунок будущей бабочки.

Далее по контуру вашей бабочки из картона нужно нанести тонко-тонко клей и приклеить шнурок или нитку. После этого вам нужно раскатать мастику и отпечатать бабочку. Затем она вырезается по контуру и выкладывается в нужную форму для просушивания.

Теперь сделайте ее тельце и приклейте к крыльям. Ваша бабочка из мастики готова!
4232323-568x600 (568x600, 116Kb)

Серия сообщений "Вкусные украшения.":
Украшения для наших блюд.Идеи,рецепты
Часть 1 - Мастика.
Часть 2 - ЛИЛИЯ из огурца. КАРВИНГ
...
Часть 13 - Пингвин.МК.(мастика,марципан)
Часть 14 - Шоколадные листочки
Часть 15 - Красивые бабочки(мастика)
Часть 16 - Зайчик(мастика)
Часть 17 - Лебеди(мастика)
Часть 18 - Лепим мультяшек "Тачки"(мастика)
Часть 19 - Вкусная сказка, домики из пряников и печенья

Рубрики:  Хобби
Вышивка,вязание,шитье,бисер,декупаж

Метки:  


Процитировано 3 раз

Дракончик(лепка)

Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:19 + в цитатник


1.
img_3071_0 (360x480, 64Kb)

2.
img_3073_0 (520x390, 183Kb)

3.
img_3074_0 (520x390, 96Kb)

4.
img_3075_0 (520x390, 107Kb)

5.
img_3076_0 (520x390, 100Kb)

6.
img_3077_0 (520x390, 164Kb)

7.
img_3078_0 (520x390, 87Kb)

8.
img_3079_0 (520x390, 166Kb)

9.
img_3080_0 (520x390, 89Kb)

10.
img_3081_0 (520x390, 77Kb)

11.
img_3082_0 (520x390, 170Kb)

12.
img_3083_0 (520x390, 168Kb)

13.
img_3086_0 (520x390, 92Kb)

14.
img_3087_0 (520x390, 152Kb)

15.
img_3088_0 (520x390, 96Kb)
Рубрики:  Для наших деток

Юмор в вязании. Вяжем гамбургер

Пятница, 26 Октября 2012 г. 09:37 + в цитатник
1001uzor.com/craft/humour/h...01_01.html
Вязаные спицами модели для мужчин. Вязаная мода для сильных. Описания, схемы, фотографии
Рубрики:  Хобби
Вышивка,вязание,шитье,бисер,декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 26 Октября 2012 г. 00:00 + в цитатник

МК лилии.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:49 + в цитатник
Плоскогубцы.
Оцинкованная проволока номер 18.
Проволока белого цвета.
Кукурузный крахмал.
Фреза для лилии.
Резак цветочной ленты.
Стилус – рабочий инструмент, напоминающий ручку.
Бигуди для линий.
Цветная лента: белая и зеленая.
Зубочистки.
Кусочек белой бутылки.
Кисти разной толщины.
Сухой кобальт.
Ножницы.
Соленое тесто.
Масляная краска цвета кадмий, желтый, темно-зеленый.
Акриловая краска зеленая и желтая.

Плоскогубцами отрезаем кусок провода длиной 15 см. Разверните колбаски для будущей «природной» массы. Положите его на кончик проволоки толстым концом. И сведите вместе. С помощью стилуса сделайте три сокращения на краю колбаски.

Ножницами вырежьте шесть полосок тонкой части пластиковой бутылки.

Обмакните кисти в сухой кобальт и затем обмакните его в масляной краске кадмия желтого темного. Покрасьте рулон и проволоку.

С помощью кисти и коричневой краски окрасьте кончик как на картинке. Ускорить процесс можно электрической сушилкой. Прикрепите тонкие полоски от пластиковых бутылок вокруг ядра и закрепите линию катушки. Накройте как бы в соответствии с естественным куском теста.

Посушите кисти кобальта и желтой краской и покрасьте пластиковые полоски. Сделайте небольшие лепестки и положите их на концы полосок.

С гладким тестом проделайте то же самое, чтобы получить естественную форму. Вырежьте с помощью резака лепестки лилии. Сделайте 12 лепестков. Щипцами сделайте линии.

Зубочисткой нанесите клей на поверхность лепестка лилии.. Положите кусок проволоки на место клея и закрепите с другой стороны листа.

Совет: обрежьте ножницами лишнее тесто. Шилом, отрегулируйте края лепестков. Сложите пополам лепестки в ширину. Вручную сформируйте лепесток.

С помощью кисти 456-12 нанесите краски темного кадмия, желтую краску на поверхность лепестка. Повторите то же самое с задней стороны лепестка. Дайте высохнуть в течение 15 минут или ускорьте сушку электрической сушилкой.

С помощью кисти 456-8 нанесите зеленую краску в центре и нижней части лепестка. Подождите 15 минут для сушки или ускорьте высыхание.

Используя пластиковую краску и коричневую, а так же зубочистку, сделайте точки в нижней части каждого лепестка. Совет: используя кисть 475-14, нанесите порошок кукурузного крахмала на лепестки для ускорения сушки и удаления лишнего блеска от краски.

Для того, чтобы получились полноценные листья, повторите процедуру для всех цветочных лепестков. Для распыления смешайте краску с зеленым кадмием и желтую темную в пропорции 2:1. С помощью кисти 456-12 окрасьте листья смесью.

Оберните лепестки вокруг стебля и оберните белой цветочной лентой. Используйте гладкое тесто с оттенком зеленого. Соберите и поместите полоску у основания цветка. Нарежьте зеленую цветочную ленту с помощью резака. Прикрепите листья вокруг цветка и оберните провод цветочной лентой. Ваша прекрасная лилия готова!

1.
lirio_533_23-5-12 (466x700, 214Kb)

2.
Цветы-1 (700x387, 146Kb)
Рубрики:  Хобби
Вышивка,вязание,шитье,бисер,декупаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лепим фигурку Китти.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Итак, сегодня будем лепить известный всем персонаж японской поп-культуры, Китти – маленькую забавную белую кошечку. Для того, чтобы слепить такую прелестную кошечку Китти, вам следует подготовить такие материалы:

Соленое тесто.
Краски (цвета на ваш выбор).
Кисточка.
Зубочистка.
Фольга.

Итак, сначала нужно подготовить тельце кошечки, сделав его овальным и продолговатым. Будущая форма должна стоять прямо, поэтому используйте в качестве каркаса зубочистку, которую необходимо закрепить в тельце кошечки. Работать лучше на фольге, чтобы ничего не запачкать.

Выпекать тельце нужно 15 минут при температуре 90 градусов в обычной духовке. Пока запекается, воспользуйтесь этим моментом и сделайте заготовки для ног кошечки.


Используйте в качестве клейкого вещества обычную воду, скорректируйте фигурку с помощью пальцев, кисточки и воды. Вырежьте красивую с обрамленными краями фигурку фартука для будущей кошечки.

Прикрепите фартук к заготовке фигурки кошечки. Прикрепите с помощью воды и кисти маленькие ручки к фигурке. Затем создайте подтяжки и кнопки на одежде, как показано на рисунке.

Приступайте к созданию головы. Она должна быть в форме овального шарика, а ближе к груди фигурки и сама грудь должны быть сплющены. Прорисуйте контуры для усов и носика. И приступайте к созданию ушек, как на картинке. Для усов возьмите тонкую медную проволоку. Украшайте свою фигурку на свой вкус, прежде чем отправить ее в духовку.

Разогрейте духовку до 90 градусов и выпекайте пару часов. В качестве материала можно также использовать холодный фарфор. Фигурка из него тоже получится изумительной
Kitty-600x561 (600x561, 178Kb)
Рубрики:  Для наших деток

Метки:  

Как слепить медведя из пластилина

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:34 + в цитатник
А в этот пасмурный, но не менее прекрасный день мы покажем, как слепить медведя из пластилина. Это веселое творческое занятие принесет вам и вашему ребенку много позитивных эмоций. Ну и, само собой, вы можете начать делать свой собственный зоопарк.

Для лепки медведей нам будут нужны:

Пластилин
Стэк
Спички
Зубочистки

Сегодня мы будем лепить двух мишек. Для создания таких пластилиновых медведей уйдет совсем немного времени и усилий. При этом ваш ребенок будет занят вместе с вами общим творческим делом, которое принесет много радостных эмоций.

Итак, чтобы сделать коричневого мишку, катаем шарики разного размера и цвета. Чтобы получился более светлый оттенок, смешиваем коричневый пластилин с белым. Теперь придаем заготовке нужную форму, крепим мелкие детали на свои места. При помощи спички выдавливаем углубление на ушках, а чтобы прочно соединить голову с туловищем, вставляем кусочек зубочистки в туловище.

После небольших доработок, наш забавный коричневый мишка готов. Не забываем сделать мишке глазки из кусочков черного пластилина.


Второй мишка у нас будет большим полярным белым медведем. И для изготовления нам будет нужен белый пластилин и немного черного для глаз и носика. От бруска белого пластилина отрезаем ровно одну треть.

От этого кусочка отрезаем еще немного (для ушей и хвоста), а остальной кусок разделяем на четыре части. Теперь катаем толстые колбаски для лап, и три небольших шарика для ушей и хвоста. Можно также придумать какое-нибудь веселое украшение на боку у нашего полярного медведя. Собираем все детали и наш большой медведь из пластилина готов!

Спасибо автору материала Татьяне Лукьяненковой.

1.
29-348x400 (348x400, 17Kb)

2.
116-401x400 (401x400, 41Kb)
Рубрики:  Для наших деток

Метки:  

Лепим с детишками.

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:25 + в цитатник


1.
2 (700x476, 156Kb)

2.
552 (591x380, 24Kb)

3.
elochka (700x469, 93Kb)

4.
uroki-lepki-iz-plastilina (700x441, 70Kb)

5.
zebra (700x449, 135Kb)
Рубрики:  Для наших деток

Метки:  


Процитировано 2 раз

Трафареты для рисования /Новый Год. Рождество

Четверг, 25 Октября 2012 г. 22:45 + в цитатник


1.
007 (525x608, 140Kb)

2.
7_22 (361x535, 50Kb)

3.
7_1212 (367x413, 52Kb)

4.
31 (522x700, 99Kb)

5.
34 (499x582, 113Kb)

6.
35 (686x531, 163Kb)

7.
39 (452x419, 95Kb)

8.
40 (646x532, 104Kb)

9.
41 (493x444, 86Kb)

10.
42 (414x598, 91Kb)

11.
1132 (513x523, 90Kb)

12.
an_301 (392x559, 52Kb)

13.
ch_150 (315x319, 47Kb)

14.
ch_151 (302x433, 53Kb)

15.
ch_154 (469x486, 94Kb)

16.
ch_155 (404x469, 66Kb)

17.
ch_157 (324x408, 62Kb)

18.
ch_158 (428x560, 159Kb)

19.
ch_159 (306x422, 54Kb)

20.
ch_160 (449x456, 95Kb)

21.
ch_161 (357x486, 88Kb)
Рубрики:  Для наших деток

Метки:  


Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Клафути с вишней

Четверг, 25 Октября 2012 г. 13:08 + в цитатник
Готовить клафути можно не только с вишней, но и с черешней, малиной или другой ягодой. Лучше, конечно, без косточек.

Ингредиенты на 4 порции (формочки по 250 мл):

2 яйца
1 желток
50 г муки
180 мл жирных сливок (30-35%)
180 мл молока (2-4%)
100 г сахара
1/4 ч.л. соли
400 г вишни (у меня была с косточкой, но практичнее без)
сливочное масло для смазывания формочек
сахарная пудра для посыпки

Формочки смазываем сливочным маслом и чуть присыпаем сахаром. Отставляем в сторону.

Муку, яйца и желток смешиваем в небольшой миске.


Добавляем сахар, соль, сливки и молоко. Слегка взбиваем венчиком.

Вишню кладем в смазанные формочки.

Сверху выливаем сливочно-яичную смесь.

Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и печем, пока заливка не схватится и не зарумянится по краям, около 30-35 минут.

Вынимаем, даем слегка остыть, посыпаем сахарой пудрой и подаем.


Приятного аппетита!
cherry-clafoutis (450x550, 118Kb)
Рубрики:  Сладенькое

Метки:  

суп мясной с макаронами и базиликом

Четверг, 25 Октября 2012 г. 13:03 + в цитатник
Ингредиенты на 6-8 порций:

2 литра куриного, мясного или овощного бульона
1 ст.л. сушеного базилика
800 г томатов в собственном соку
600 г свиного фарша крупного помола
1 крупная луковица
1 крупная морковь
3 зубчика чеснока
120 г сухих макарон
соль по вкусу
свежий базилик и тертый пармезан для подачи

Мелко рубим лук и чеснок. В сотейнике на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук, морковь и чеснок, жарим, помешивая, около 3-4 минут.

Добавляем фарш и жарим, разбивая лопаткой комочки, около 6-7 минут, пока мясо не потеряет розовый цвет.

Перекладываем фарш в кастрюлю, добавляем размятые томаты вместе с соком, бульон сушеный базилик и соль по вкусу.

Доводим до кипения, добавляем макароны и варим до готовности, около 15-20 минут.

При подаче посыпаем нарубленным свежим базиликом и сыром.

Приятного аппетита!
meat-macaroni-soup (450x511, 126Kb)

Серия сообщений "Первые блюда.":
Часть 1 - Щи с копченой грудинкой.
Часть 2 - Юшка грибная
...
Часть 11 - Сырбушка(румынская кухня)
Часть 12 - Куриный суп с кукурузой и яйцом
Часть 13 - суп мясной с макаронами и базиликом
Часть 14 - Куриный суп с яичными блинчиками


Метки:  

Поиск сообщений в SatiV
Страницы: 45 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь