-Рубрики

 -Цитатник

Анимация для всех (набор ссылок с кнопками)) - (0)

Анимация для всех (набор ссылок с кнопками)) Дорогие мои друзья, собрала удобную бродилочку на са...

Рамочка. Ожившие старые новогодние открытки. Наряжаем елку. - (0)

Рамочка. Ожившие старые новогодние открытки. Наряжаем елку. ...

«Мы русские, и поэтому мы победим»: что говорил Суворов о Родине и войне - (0)

«Мы русские, и поэтому мы победим»: что говорил Суворов о Родине и войне 24 нояб...

СВЕКЛА — ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ! - (0)

СВЕКЛА — ЛУЧШИЙ ЛЕКАРЬ!   Свекла полезна в любом виде: вареная, сырая, в салата...

Продукты питания и другие стимулы для повышения гистамина - (0)

Продукты питания и другие стимулы для повышения гистамина   Продукты питан...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Tv программа Tv программаПрограммы Тв

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
10:27 21.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
20:03 12.10.2016
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Приветы!
Приветы!
04:06 10.09.2016
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Leovik10

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 49) Неизвестная_Планета ФОНЫ_для_НАС Красота_дневников Загадочные_Места_Мира Диско_80-х Цитаты_афоризмы_изречения Фото_и_фотошоп Темы_и_схемы Афоризмы_знаменитых_ Разные_схемы_и_темы Рецепты_домохозяек Стильные_аватары_и_дизайны Наши_рецептики Live_Memory ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ Клуб_Чайников Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Энциклопедия_Мудрости БУДЬ_ЗДОРОВ Лучшие_рецепты_интернета Царство_Кулинарии Всё_для_блога История_и_культура Клуб_друзей_с_ярушки стихи_в_рамочках Интересно_об_АВТО ЛиРу Путешествия_и_туризм Camelot_Club Picnic_Time Geo_club СССР_-Советская_Эстрада Сама_овца Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим Комфортариум видео-повар Best_of_Callery Coffee_by_S-Irena Только_для_мужчин Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий Questions_LiveInternet Rainbow_Ps ВСЁ_ОТ_ДИЗАЙНЕРА соо-шпаргалка
Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Интересные_Блоги ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Виртуальное_кафе-Три_подруги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 29203


Советы как делать пюре

Суббота, 01 Декабря 2018 г. 13:24 + в цитатник

Разное    

Лайфхак

Как приготовить идеальное пюре

Как приготовить идеальное пюре

Даже у самых простых, казалось бы, блюд есть свои секреты. Например, чтобы приготовить пюре не достаточно просто потолочь картошку. Есть несколько кулинарных хитростей, которые сделают его вкус более насыщенным, а текстуру - более мягкой и воздушной.


Опытные хозяйки знают, что у каждого картофеля в зависимости от сорта, есть свое предназначение. Корнеплоды с бледно-золотистой кожицей лучше пустить на пюре, так как они хорошо развариваются, а вот некоторые сорта с красной кожурой лучше оставить для жарки, кусочки будут один в один. Эти правила хорошо знакомы всем, но еще со школы известно: в чем-то должны быть исключения…

1. Смешивайте различные сорта

Попробуйте во время приготовления пюре смешать разные сорта картофеля.

Попробуйте во время приготовления пюре смешать разные сорта картофеля.

Итак, первое правило идеального пюре: не бойтесь смешивать различные сорта картофеля. Варите вместе корнеплоды разного окраса, тогда в результате у вас получится интересное по текстуре блюдо, а не скользкая размазня.
Кроме того, смело добавляйте в пюре другие корнеплоды. Например, турнепс или пастернак существенно улучшат вкус блюда.

2. Не режьте мелко

Мелкие кубики картофеля при варке впитывают слишком много жидкости.

Мелкие кубики картофеля при варке впитывают слишком много жидкости.

От того, какой величины кусочки картофеля вы нарезали для варки, существенно зависит вкус готового пюре. Удивляться не нужно: маленькие кусочки пропитываются большим количеством жидкости, и блюдо получается водянистым на вкус. Стоит ли выигрывать 10-15 минут времени в ущерб вкусовым качествам?

Отварной картофель обязательно просушите после варки.

Отварной картофель обязательно просушите после варки.

Как только закончите варку, сразу же слейте воду и подсушите кусочки картофеля, в противном случае вы рискуете испортить пюре. 

3. Не используйте кухонный комбайн

Лучшее приспособление для приготовления пюре - толкушка.

Лучшее приспособление для приготовления пюре - толкушка.

Несмотря на то, что многие хозяйки уже давно окрестили комбайн незаменимым помощником, в деле приготовления пюре он не помощник. Лучше воспользоваться бабушкиной толкушкой, тогда удастся добиться и пышности, и структурности. А комбайн превратит картошку в однородную гущу, которую только по тарелке размазывать.

4. Добавляйте масло и молоко правильно

Добавляйте молоко только теплым.

Добавляйте молоко только теплым.

Пюре будет намного аппетитнее, если во время приготовления добавить в него кусочек сливочного масла, молоко или куриный бульон. Главное правило: все, что вы добавляете к горячему картофелю, тоже должно быть теплым. Во-первых, так легче перемешать до однородной массы, во-вторых, пюре дольше останется теплым, его не придется подогревать перед подачей на стол.
Если хотите еще более пикантный вкус, обжарьте немного чеснока на сливочном масле, добавьте его к картофелю, а после сдобрите еще и молоком. Нежнейшая текстура и тончайший вкус обеспечены! Пюре, приготовленное таким необычным образом, точно придется по вкусу всей семье.

Не меньшей популярностью пользуется и запеченый картофель. Попробуйте приготовить его по єтому простейшему рецепту, и вы больше не будете ломать голову над вопросом о том, чем накормить семью на скорую руку.

Источник: https://novate.ru/blogs/241118/48528/?utm_source=7...m=email&utm_campaign=daily

Рубрики:  Дневник/Разное
Еда/Овощи
Дневник/Советы
Дневник/Сайты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку