-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gaivota_port

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2011
Записей: 11509
Комментариев: 637
Написано: 12468

Выбрана рубрика Обо мне.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(12), это интересно(150), Эстетика(723), Эзотерика(126), Шторы(27), Целительство(939), Цветы(24), Цветоводство(10), Худеем, Фитнес(96), Христианство(8), Храмы и церкви(36), Хиромантия(32), Фракталы(2), Фотоэффекты(7), Фитнес(67), Фильмы(28), Физиология нашего тела(15), Фен шуй(48), Уроки рисования(83), Украшения(42), Узоры(117), Туризм(25), Травник(654), Тату(2), Таро(1), Танцы(3), Талисманы, обереги(58), Сыроедение(50), Специи(251), Соусы(95), Сны(0), Словянск(1), Симорон(56), Символика(43), Святые(2), Свадьба(5), Сборники фильмов(31), Саморазвитие(4), Сад(11), Русский язык(4), Руны(579), рукоделие(393), Род(81), Рецепты(1005), Религия(13), Растения(43), Психология(30), Природа(43), Практики(226), Португалия(25), Политика(18), Полезные советы(29), Полезные пролукты(186), Полезные программы(146), Подводный мир(34), Печворк(45), Ошо(1), Оформление дневников(74), Открытки(13), Оригинальные фасоны(57), Одесса(2), Обучающие программы(25), О доме(5), Нумизматика(6), Нумерология(66), Новый год!(30), Нетрадиционные методы лечения(39), Непознанное(5), Недвижимость(55), Наузы(32), Насекомые(7), Мыловарение(14), Мультики(40), Музыка(64), Мудры(4), мудрость жизни(78), Мотиваторы(6), Москва(1), Молитвы(72), Мир Богов, духов и др.(71), Места силы(7), Медитации(40), Мгновения нашей жизни(1), Массаж(94), Масла(18), Магия(49), Ленинград(1), Куклы(37), Крым(1), Криптовалюта(6), Крепость родового духа(5), Красивые фото(80), Котоматрица(39), Космос(18), Косметика(10), Книги(61), Киев(13), Квантовая физика(3), Карма(2), Камчатка(11), камни (78), Йога(5), ИСКУССТВО(148), Интересные люди(10), Идеи для бизнеса(12), Зрение(51), Здоровье(189), Здорово сказано(39), Заработок в интернете(8), Замечательные места(123), Закатки(156), Заговоры(105), Животные(147), Женщина(1), Древняя Русь(109), Домашнее цветоводство(237), Диагностика(2), Детские фотографии(13), Деревья(4), Декорации(185), Дача(713), Дата рождения(2), Гиперборея(10), Гадания(2), Вязание(793), Все для дома(234), воспитать ребенка(182), вода(30), Владимир Шемшук(7), Висцеральная терапия(13), Ведизм(7), Вегетарианство(85), Бисероплетение(21), Биоенергетика(83), Бизнес(1), Аюрведа(27), Аудиокниги(91), Астрология, гороскопы(18), Ароматеропия(63), Ангелы(9), Анатомия(1), Акупунктура(40), Азбука(12), Автоинструктор(7)

написание своей собственной автобиографии.

Дневник

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 11:13 + в цитатник
Дорогие мои Друзья! Предлагаю Вам мощную практику, которая поможет Вам изменить Вашу жизнь в лучшую сторону. Это написание своей собственной автобиографии. Сама занимаюсь и Вам советую))
Работа очень большая, но и очень продуктивная. Попробуйте, выделите время для этого - не пожалеете! Эола Волшебница Практика «Автобиография» Эта практика делается для того, чтобы определить ключевые ситуации вашей жизни, которые повлияли на ваш ум, на ваши мысли, создали ограничения, сценарии и привычки
.Также практика автобиографии хорошо выявляет травмы и помогает их осознать, а это уже полдела. Не жалейте времени: это одна из самых мощных практик по трансформации своего сознания, которая поможет вам жить более осознанно. С чего начать и как писать
Написание автобиографии можно начать с периода детства. Пишите все, что вы помните. Можно писать с любого места — например, с самого сильного впечатления в жизни. Для удобства хорошо сформулировать короткие заголовки основных событий в жизни, а потом их прописывать. Причем важно также вспомнить сильные эмоции — как позитивные, так и негативные, потому что именно глубокие эмоциональные переживания создают форму ума.
Пишите как можно легче, не стремитесь к красивому слогу или правильной грамматике, пишите как пишется — и это будет иметь наиболее сильный эффект. Будьте честной, бескомпромиссно честной, не пытайтесь показать себя в хорошем свете или оправдать — пишите только правду! Тогда практика поможет преодолеть ментальные кризисы, пересмотреть свою историю, прожить ее заново и понять уроки жизни.
Пусть слова льются потоком, может, не очень складно, но главное, чтобы они отражали ту реальность, которая была, максимально точно и полно. Если в вашей жизни есть очень тяжелые сцены — например, насилие, потеря близкого человека, которую вы не можете вспоминать из-за боли — то, возвращаясь к ним, у вас могут пробудиться сильные переживания и травма вновь принесет психическую боль. Описывать подобные переживания, когда вы чувствуете, что в каком-то моменте автобиографии вас замыкает, не надо — с ними стоит работать отдельно с помощью психолога.
Примерные вопросы для написания автобиографии
1. История рождения. Было ли ваше рождение случайностью или решением, принятым после долгих раздумий? Были ли вы желанным ребенком?
2. Совпал ли пол с ожиданиями родителей? Как протекала беременность и каким было ваше состояние здоровья, а также состояние вашей мамы после родов?Семейная история. Какие события происходили в семье, когда вы были ребенком? Сколько у вас братьев или сестер и какова разница в возрасте между вами? Как семья преодолевала кризисы? Существуют ли какие-то семейные тайны?
3. Детские воспоминания и фантазии. Опишите несколько самых ранних событий, сохранившихся в вашей памяти. Создавали ли вы свой собственный воображаемый мир в тот или иной период детства?
4. Необычные детские идеи или неверные представления. Все мы имели в детстве странные идеи — например, касающиеся того, кто является нашими реальными родителями, как возникают дети, что такое смерть и почему родители ругаются.
5. Ваше представление о себе в детстве. Как вы относились к себе, к своим способностям и недостаткам? С вашей точки зрения, как другие реагировали на вас — например, любили, доверяли, критиковали, соперничали? Были ли вы уверенной в себе или робкой? Когда вы совершали ошибку, какой была ваша реакция? Допустим: «Я ужасна» или «Мне нужно усерднее работать над собой».
6. Значимые личности из вашей родительской семьи. Взаимоотношения — это сущность нашей жизни, поэтому опишите характер отношений с каждым из значимых для вас людей, ранние воспоминания и ваши чувства тогда и теперь. Можете ли вы вспомнить случаи, когда вы болезненно переживали разлуку с родителями или семьей? Можете ли вы войти в положение родителей и посмотреть на мир их глазами?
7. Опишите себя с различных точек зрения. Как другие воспринимали вас? Например, лица противоположного пола, ваши учителя и начальники, ваши ровесники. Как вы думаете, какая вы в действительности? А в идеале какой бы вам хотелось быть?
8. В чем вы походите и чем отличаетесь от родителей и других членов семьи? Внешностью и физическими качествами? Чертами характера? Установками и ценностями?
9. Семейные отношения. Как ваши родители относились друг к другу? Можете ли вы вспомнить периоды, когда были сильно привязаны к одному из родителей и ревновали к другому? Как со временем менялось ваше отношение к родителям, когда вы узнавали что-то новое о них и о себе? Как ваши родители относились к вашим братьям/сестрам? Ладили ли вы с братьями/сестрами? Какие у вас отношения с вашим супругом/партнером? Напоминают ли они чем-то отношения ваших родителей?
10. Как значимые люди видели ваше будущее? Как это повлияло на вашу жизнь, на выбор будущей профессии?
11. Сексуальная история. Какие ранние воспоминания, связанные с сексуальностью, вы помните? Как вы узнали о сексуальности родителей? Какие установки по отношению к сексу, своему и противоположному полу были у вас в детстве и как они менялись? Как вы переживали изменения, вызванные сексуальным созреванием?
12. Дружба, любовь и социальное проявление на протяжении вашей жизни, включая друзей детства, вашу компанию, первую любовь, занятия спортом, лучших друзей, коллег, любовников и т.д.
13. Опыт достижений. Опишите три самых замечательных события в вашей жизни, когда вы достигли высокого результата, превзошли других или вам неожиданно улыбнулась удача. Чем вы гордитесь в себе? Предложенные вопросы помогут прояснить многие стороны вашей жизни, осознать их, пересмотреть, простить и отпустить.
Автор статьи: Юлия МангаламЖенский тренер, психолог, астролог.
 
  •  
  •  
     
 
 
Рубрики:  Обо мне


 Страницы: [1]