-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302






Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:36 + в цитатник

Филе индейки фаршированное

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:20 + в цитатник

Печеньки к кофе

Читать далее...



Процитировано 4 раз

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:15 + в цитатник

Штрудель из творожного теста


Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник

Печеньки из творожного теста


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения begum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУФТА МУФАДЖАА (куфта с сюрпризом) от Фламенка

Это традиционное марокканское праздничное сочетание мяса, чернослива и миндаля, но в оригинальном исполнении, чтобы на вид обычная куфта - шарики из мясного фарша с овощами, а внутри - сюрприз - праздничная начинка.

Значит так. Миндаль обрабатываем, как обычно, т.е. кипятим, снимаем шкурку, обжариваем в масле до золотистости. Из чернослива вытаскиваем косточки, засовываем вместо косточек миндалины.

Фарш смешиваем с мелко нарезанным луком и специями: красный перец, черный перец, соль, куркума. Разминаем кусочек фарша на ладони, вкладываем в него чернослив и залепляем, формируем шарик.


Нагреваем в глубокой сковороде с толстым дном и стенами масло, быстро обжариваем со всех сторон шарики, перекатывая по сковороде. Сдвигаем в сторону, жарим лук до прозрачности-золотистости, добавляем немного кипятка. Обдаем кипятком пару помидоров, нарезаем кружочками, выкладываем вокруг. Посыпаем блюдо мелко нарезанной киндзой.

Тушим на слабом огне до размягчения томатов и загустения соуса. Посыпаем оставшимся жареным миндалем и слегка обжаренным кунжутом.
 (600x450, 51Kb)
 (600x450, 97Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манты из рубленного мяса (пошагово) и приправа Ладжан





Читать далее

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:56 + в цитатник

Морской окунь в двойной панировке


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:50 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Водо-лей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим равиоли

Итальянские равиоли
 (500x396, 174Kb)

Слово "равиоли" в основе своей имеет глагол "ravvolgere", что означает "обернуть". Как и прочие виды пасты, в Европу они попали в Средневековье по Великому шелковому пути из Китая. Начинка того времени не сильно отличалась от современной: мясо, овощи, рыба, сливочный сыр. Упоминания об этом виде пельменей встречаются в письменных свидетельствах торговцев XIV века, а значит, по началу европейцам приходилось лакомиться равиоли без знаменитого томатного соуса. Помидоры появились на этой территории лишь столетием позже. Блюдо принято считать итальянским, но старейший его рецепт историки обнаружили в англо-нормандской рукописи 90-х годов XIII века.
 (400x210, 19Kb)

Читать далее

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леврак трехцветный с начинкой "Группа в полосатых купальниках"



3 рыбёшки
лук-порей (белая часть)
морковь
цукини
соль
розовый перец
начинка:
5 кусочков булки
15 листиков базилика
несколько горошин розового перца
оливковое масло
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем «Пятиминутка»

Сливочный крем «Пятиминутка»

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт (без муки)

Шоколадный торт (без муки) 


Главная изюминка этого шоколадного торта в том, что в его тесто не нужно класть муку. В результате коржики получаются очень нежными – тающими во рту. Крем же, напротив, достаточно упругий. Да, что самое важное – готовится такой тортик без особых хлопот. Начнем?
 Рецепт


Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кукино_счастье_сияющее [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшее суфле из печени цыплят

А это нежнейшее суфле из печени цыплят:

Читать далее

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные пальчики

Вкуснейшее блюдо от Танюшки(Манюньки) из Израиля. Подходит и для праздничного, и для повседневного стола. Попробуйте и вы не пожалеете!

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 23:28 + в цитатник

Шекерпаре печенья

Рецепт:

1. 1 пачка маргарина 250гр 
2. 4 столовой ложки манки 
3. 1 стакан сахарной пудры 
4. 1 пачка разрыхлитель ,1 пачка ванилина 
5. 3-3,5 стакана муки 
6. 2 яйца

Смазать:

1. 1 желтком 
2. можно по середине любые орешки разукрасить

Для сиропа:

* 4 стакана воды 
* 3 стакана сахара 
* 1/2 лимоного сока 

 

beryosh 2 яйца sbivayesh s saharom,zaten tuda maslo rastoplennoye, manki,muki,razrihlitel,vanilin
vsyo horoshenki vzbey. I lepish ih krugleshochkami,tolko ruki maslom smaj chtobi ne liplo testo .Raskladivayesh na protven krugleshkami i sverhu nemnogo najmi na nih i poluchatsya kak bi ovalenkimi.

Kak sgotovyatsya siropom sverhu zaley,yesli pechenya goryacheyi ,to togda sirop doljen bit holodnim. Ili naoborot pechenya holodniye , a sirop goryachim. :)

Как сготовятся печенья сверху залить сиропом




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 20:07 + в цитатник

И чего только нет на Яндекс-фотках, даже рецепты!
Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство).
Читать далее...



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет "На скорую руку"

 Нашёл очень вкусный рецепт в интернете,спешу с вами поделиться.

Состав

  • для теста
  • яйца - 3 шт,
  • сахар - 1 ст. ложка,
  • сгущенное молоко - 0,5 банки,
  • разрыхлитель - 1 ч. ложка,
  • сливочное масло или маргарин - 100 г,
  • мука - 4-6 ст. ложек
  •  
  • для начинки
  • вареное сгущенное молоко - 1 банка,
  • грецкие орехи,
  •  
  • для глазури
  • темный шоколад - 100 г,
  • молоко - 2-3 ст. ложки,
  • сливочное масло - 1 ст. ложка

читать далее

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильные булочки с пудингом

 

Ну что же,  начну,  все-таки, любимое дело - кулинария, долго от меня отдыхало.  И я  тоже.

Начну пока с  простеньких рецептов, ближе к Новому году уже буду сложные обдумывать, праздничные.

Есть идеи.

А вот эти булочки - идея не моя. Кажется, на Кулина.ру, подсмотрела её. Только, как всегда, взглядом рецепт пробежала, а он в памяти остался. Потом искала, не нашла. Но принцип запомнился. Булочки замечательные получились. Из того количества теста, что я  сделала - 28 штук.  Но вот что я  хочу сказать - очень быстро это количество уменьшается.  Те, кто худеют - девочки! Как только булочки, что для своих родных печете, вытащили из духовки - бегите из дома моментально!!!!)))) Я вот не сбежала. Придется сегодня на танцах  все эти булочки из себя вышибать. Представляю. как это будет нелегко..)))

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черничные пирожные

 

Черничные пирожные

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ВС_елена_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.




Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треухая габаллинская пахлава и ее московские вариации

В Габалле готовят еще одну уникальную пахлаву. Такую больше не готовят ни в одном городе Азербайджана. Она и форму имеет особую. Обычную пахлаву всегда нарезают ромбиком, а эта сразу изготавливается в виде треугольников, поэтому ее и называют – треухой.



Читать далее

http://stalic.livejournal.com/359788.html


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИТАЛЬЯНСКАЯ ФРИОРЕЛЛА от ЛЕЛИШНА

 (550x309, 24Kb)
НЕЖНАЯ ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

500 г диетического творога
5 яиц
350 г сахара
150 г сливочного масла
500 г манной крупы
1 п разрыхлителя
3 ст.л. апельсинового сока

Нагреть духовку до 180*С. Масло растопить и растереть с 200 г сахара. Постепенно добавить яйца и творог. Массу слегка взбить. Манную крапу смешать с разрыхлителем и по ложке подмешать к творожной массе. Форму смазать жиром, выложитьв неё творожную массу, разровнять и поставить в духовку на 45 мин. Оставшийся сахар залить 125 мл горячей воды, добавить апельсиновый сок, поставить на огонь и кипятить 3 мин. Готовый творожник сразу же полить получившимся апельсиновым сиропом.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "SACHER" от ЛЕЛИШНА

 (550x412, 52Kb)
СОСТАВ:
150 г. – шоколад
150 г. – сливочное масло или маргарин
150 г. – сахар
1 пакетик ванильного сахара
4 – яйца
150 г. – мука
15 г. – какао
1 ч.л. – разрыхлитель
Варенье из абрикосов или черной смородины

ГЛАЗУРЬ:
100 г. – шоколад
5 ст.л. – сливки

Растопить шоколад на водяной бане. Растереть масло с сахаром .Добавить шоколад .Яйца – одно за другим .
Перемешать муку с разрыхлителем и какао – просеять соединить с масляно-сахарно-яично-шоколадной массой. Выпекать при температуре 170ºC – 45´. Форма D-26. Залить глазурью, предварительно отобрав 1ст.л. для надписи.

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"

Этот рецепт я увидела по местному телевидению в кулинарной передаче. Как раз готовил это блюдо знаменитый всем известный и любимый James Oliver , конечно я чуть изменила ,т.к. в его рецепте было не только филе свежей рыбы,но и ещё копчёное филе,у кого есть возможность преобрести копчёное филе,то положите и её вместе со свежим филе,аромат будет бесподобный..

Итак...

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ореховый пирог





Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильный бисквит



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:13 + в цитатник



6 г сухих дрожжей
2 стакана молока
1-1,5 ст.л. ванильного сахара
0,5 ч.л. соли
2 яйца
2.5-3 стакана муки
1-2 ст.л. раст. масла

Подогреть молоко, развести в нем дрожжи, добавить сахар, соль, яйца, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Добавить масло и оставить для подхода в теплое место, чтобы увеличилось вдвое. Обмять и дать снова подойти.

Чтобы оладушки получились пышными, посуду с тестом нельзя трясти, стучать по ней, оставлять в ней ложку. При выпечке тесто набирать ложкой у края миски и жарить на среднем огне на предварительно прогретой сковороде (лучше тяжелой, чугунной).

Муки может потребоваться меньше, поэтому лучше всыпать сначала 2,5 стакана, а потом подсыпать до нужной густоты (до консистенции густой сметаны).


Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:09 + в цитатник



 200мл кефира
 1 яйцо
 5ст л манки
 2ст л муки
 1ч л разрыхлителя
 соль сахар по вкусу
 2ст л растительного масла
 масло для жарки
 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:01 + в цитатник

Апельсиновые Оладьи с Черникой



Этот рецепт  вычитала с англоязычного сайта и мне он сразу приглянулся. Я его немного изменила и в результате получила вкуснейшие оладьи на завтрак. В оригинальном рецепте они были с клюквой, но у меня ее не было, зато в морозилке была черника. Одни из лучших Черничных панкейков, которые я ела! Здесь напишу сразу рецепт с изменениями.

Оригинальный рецепт тут

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в -food-
Страницы: 70 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь