-Цитатник

Нежные, вкусные и полезные овсяные маффины - (3)

Нежные, вкусные и полезные овсяные маффины Овсяные маффины   Нежные, вкусные...

Универсальное дрожжевое тесто для разной выпечки - (0)

Универсальное дрожжевое тесто для разной выпечки - чудо-тесто, мое любимое! С этим тестом я по...

Без заголовка - (1)

Рыбные котлеты с манкой - воздушные, нежные на вкус и очень сочные Делали когда-то рыбные котл...

РЕЦЕПТ СОВЕТСКОГО ХИРУРГА: КАК БЫСТРО УБИТЬ ГРИПП В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ - (0)

РЕЦЕПТ СОВЕТСКОГО ХИРУРГА: КАК БЫСТРО УБИТЬ ГРИПП В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ.. https://a.radikal.ru/a19/2011/2...

СОВРЕМЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ ХУДОЖНИК НАСТАСЬЯ ЧУДАКОВА - (0)

Современный российский художник Настасья Чудакова.

 -Рубрики

 -Метки

арт аудиокниги аффирмации баклажаны берни сигел блины варенье варикоз видео вторая жизнь вещей выпечка выращивание моркови вытынанка вышивка вязание вязание крючком вязаное платье вязаные сумки гороскоп дача дачный интерьер дед мороз декоративные подушки декупаж десерт джон грей диета для вырезания для худеющих жакет закуска запеканка из бумаги иллюстрация квиллинг клематис котлеты макраме мантра маски для волос морковь мотиваторы мультфильмы он-лайн новый год овощной салат огород пасха печенье пирог пирог с творогом пирожки пластиковые бутылки плетение из газет позитивное воспитание похудение поэзия притча развитие ребёнка раскраска салат симорон сказки скрап-набор скрап-страница скрапбукинг солёное тесто соус стихи детям творожная запеканка текстильная кукла трафареты уроки вязания уход за волосами фотошоп хачапури целлюлит чебуреки шитьё школа семи гномов шторы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в dichka1980

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 11023
Комментариев: 1065
Написано: 13526

Выбрана рубрика Кулинария (рецепты блюд для микроволновки).


Соседние рубрики: Соусы и заправки(37), Салаты рыбные и из морепродуктов(42), Салаты овощные(41), Салаты мясные(40), Пряности в кулинарии(4), Постная кухня(27), Пицца(22), Пирожки, булочки, чебуреки, лепёшки несладкие(118), Пирожки и булочки сладкие(57), Первые блюда (супы, борщи и пр.)(25), Овощные блюда(66), Мясные блюда(84), Маринованные и квашеные овощи: капуста, свекла и д(11), Манты, вареники, пельмени(23), Макаронные изделия(16), Магазинные продукты своими руками(56), Кулинарные сборники рецептов, журналы(44), Кулинарные рецепты со всего мира(111), Кулинария (суши)(12), Кулинария (рецепты блюд для пароварки)(15), Кулинария (первые и вторые блюда, закуски, салаты)(421), Котлеты, тефтели мясные, куриные, рыбные(45), Как приготовить тесто, виды теста(60), Интересное о продуктах питания(96), Запеканки сладкие(17), Запеканки несладкие(39), Закуски овощные, мясные, рыбные и бутерброды(106), Заготовки на зиму(136), Десерты(147), Готовим в горшочках(4), Гарниры(13), Выпечка сладкая(290), Выпечка несладкая(127), Всё для оформления праздничного стола(22), Видеорецепты(16), Блюда из яиц(7), Блюда из творога, из яиц(67), Блюда из субпродуктов(21), Блюда из рыбы, из морепродуктов(81), Блюда из курицы, индейки, утки, кролика(65), Блюда из кабачков(19), Блюда из грибов(18), Блюда из баклажанов(34), Блины, блинчики, оладьи(63), Алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли(43)

Другие рубрики в этом дневнике: Юридическая справка(3), Юмор, приколы, смешные истории(212), Фэн-шуй + симорон + волшебство...(244), Фотошоп(207), Фильмы и мультфильмы ОН-ЛАЙН(41), Скрапбукинг(154), Свадьба и свадебные идеи(23), Самообразование и самосовершенствование(40), Рукоделие(1244), Религия(74), Разные интересности(239), Психология(94), Праздники(409), Похудюшечки.ru(331), Полезные ссылки + подборки статей(132), Напитки(54), Мысли вслух(1), Музыка, видео(157), Музыка(111), Мир вокруг нас(245), Любимая проза(9), Любимая поэзия(120), Кулинария(2095), Кройка и шитьё(343), Компьютер, программы(393), Книги, электронные библиотеки(86), Картинки, фоны для рабочего стола, обои(276), Исторические факты(15), Искусство, фотография(144), Интересные и красивые люди(13), Здоровье и полезные народные советы(316), Журналы и книги (скачивание по ссылкам)(220), Домашнее хозяйство(171), Документальное кино(17), Дизайн и интерьер(593), Дача, сад, огород(681), Вязание(1304), Вышивка(126), Всё для женщин(941), Воспитание и развитие детей(1749), Беременность, роды, подготовка к материнству(7), Афоризмы, высказывания великих, статусы(435), Ароматерапия(6)

Чипсы в микроволновке за 10 минут

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы в микроволновке за 10 минут

3286726_x_9671c53b (604x477, 59Kb)

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.

Соль\перец\приправы добавлять по вкусу)

http://vkontakte.ru/just_cook

Рубрики:  Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)
Кулинария/Магазинные продукты своими руками
Кулинария/Овощные блюда

Метки:  

Вяленые помидоры в микроволновке

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры в микроволновке .

Вяленые помидоры – готовим в микроволновке

вяленые помидорыВяленые помидоры!  Этот поистине божественный деликатес пришел к нам из Италии. Искушенные итальянские повара добавляли и добавляют эти томатные деликатесы в разные мясные, рыбные блюда, используют в приправе к пасте и конечно же – в пицце. Ах, эта изумительная итальянская пицца! Не удивительно, что в России так полюбились и прижились вяленые помидоры – ведь это настоящий шедевр кулинарного искусства.

Вяленые помидоры неспроста считаются деликатесом, потому что при приготовлении из большого количества помидоров на выходе остается довольно таки мало продукта. В Италии их вялят на солце. Можно вялить несколько часов в духовке. В магазинах этот деликатес стоит прилично по отношению к размеру баночки. Но для истинных гурманов и ценителей непревзойденного вкуса вяленых помидорчиков есть выход – можно приготовить этот деликатес у себя на кухне и более того – в микроволновке! И это проще простого.

Рецепт приготовления  вяленых помидоров в микроволновке
Рубрики:  Кулинария/Заготовки на зиму
Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)

10 правил для микроволновки

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил для микроволновки





Соблюдайте их, и печка прослужит вам долго!
Какой посудой можно пользоваться:
1.Покупайте специальную посуду-это безопасно и удобно.Такая имеет маркировку: microwave oven safe(<<для микроволновой печи безопасно>> ),suitable for microwave(<<пригодно для использования в микроволновой печи>> ).

2.Не ставьте в печь деревянную (она может обуглится) и керамическую посуду с металлической отделкой(например,золотистой или серебристой)-это вызывает серьёзные повреждения печи.

3.Разогревать и готовить предпочтительнее в посуде круглой формы.Квадратные тарелки неудобны тем,что острые углы сильнее притягивают тепло.Из-за этого пища,оказавшаяся вблизи выступающих краев ,сильно подогревается и может даже немного подгореть.


Несомненно, что кухня — это святая святых любого дома, где ценится семейный уют и тепло. Любая хозяюшка хотела, чтобы её кухня была удобной и уютной! Я думаю, что многие из нас особое внимание уделяют выбору мебели для кухни, поскольку она должна быть не только привлекательной, но и максимально функциональной.
Поэтому хотела бы Вас познакомить с сайтом «Правильные кухни»- кухонная мебель от производителя. Широчайший выбор, а так же кухни на заказ которые окажутся для Вас порядком дешевле, нежели их готовые дизайнерские «собратья»и  будут удовлетворять даже самым незначительным  Вашим  капризам .Любые цвета и фасады, безграничные возможности.
Специалист фирменных салонов помогут Вам сделать правильный выбор!
Все подробности на сайте www.pr-kuhni.ru « Правильные кухни »

Далее
Рубрики:  Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)
Домашнее хозяйство/Полезные советы по дому

"Сало в микроволновке"

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сало в микроволновке"

 

 

 

Ингредиенты для "Сало в микроволновке"

  • Сало (свиное, с мясной прослойкой) — 350 г

  • Приправа (для засолки сала, приправа уже с солью)

  • Морковь (небольшая свежая) — 1 шт

Рецепт "Сало в микроволновке"

Сало в микроволновке ингредиенты

У меня был кусочек свежего сала на 350 г, готовая приправа для засолки сала, морковь.


Сало в микроволновке

Подготовленный кусок сала шпигую морковью, натираю приправой (можно шпиговать чесноком, если нет готовой приправы, то можно соль смешать с перцем, лавровым листом и т.д.).


фото Сало в микроволновке

Укладываю в пакет для запекания и неплотно завязываю, для выхода пара (можно воспользоваться кастрюлей с крышкой).


Сало в микроволновке Сало

Помещаю в микроволновку на 5-6 минут, готовлю при мощности 800 Вт. Нужно учитывать, что сало еще немного доходит, не переварите. Сало готовится быстро, единственный недостаток, шкурка становится жестковатой. Можно уже пробовать.
Остудить и убрать в холодильник.
Сало получается вкуснейшее, тающее во рту.



.

 

Серия сообщений "закуски мясные":
Часть 1 - ЗАПЕКАНКА ПРАЗДНИЧНАЯ
Часть 2 - Украинский "сникерс"
...
Часть 23 - Сосиски с бананами
Часть 24 - Закуска Вкусные свитки
Часть 25 - "Сало в микроволновке"
Часть 26 - Корзинки из помидоров.
Часть 27 - Копченное сало
...
Часть 36 - "Драники, запеченные с куриным фаршем "Дровишки""
Часть 37 - Вяленое мясо
Часть 38 - Деликатес в отваре луковой шелухи
Рубрики:  Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ



Картофель среднего размера помыть хорошо щеткой или губкой ( если хотите можете очистить, у меня с кожурой) и нарезать тонко при помощи терки Бернера, овощерезки или как я - острым ножом.
Вращающуюся поверхность микроволновки смазать оливковым или другим маслом без запаха ( только для первого раза , далее нет необходимости ) .Включить микро на мощность 800 Вт на 4-5 минут. Наблюдайте , как только картофель зарумянился - выключайте , достаньте чипсы на бумажное полотенце . Проведите пробную выпечку и вы установите правильный режим для своей печи ( чипсы должны хрустеть)
Рубрики:  Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)

ПРЕКРАСНЫЙ БИСКВИТ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ ЗА 6 МИНУТ (постный)

Четверг, 23 Июня 2011 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕКРАСНЫЙ БИСКВИТ ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ ЗА 6 МИНУТ (постный)
 

Очень воздушный,тающий во рту бисквит за 6 минут!

ТЕСТО-Просеять в миску 1ст(200 граммовый) муки
1ст.сахара
2-3ст.л с горкой какао
по 1ч.л без горки соды и разрыхлителя(соды я положила полложки)

В другой чашке смешать 1ст.( 200 граммовый) компота( в оригинале была теплая
кипяченая вода)
4 ст.л растит.масла( в оригинале 75г растопл.маргарина)
1ч.л уксуса 9%

Теперь в сухую смесь вливаем жидкость и перемешиваем венчиком.Небольшую форму-у меня овальная длиной окружности 62см смазать и вылить тесто( жидковатое). Можно постелить бумагу. Стенки не смазывать,чтобы не было,,купола,, в середине.

Пекла в микроволновке на полной мощности 850вт 6 минут.Открыла-на всякий случай проверила готовность спичкой. Закрыла и оставила при выключенной печке еще минуты на 3.

Очень осторожно извлечь из формы-бисквит очень нежный и легкий.
Дальше-фантазия. Я просто разделила на 2 коржа( когда остынет) ,промазала вареньем яблочным,сверху тоже ,украсила крошкой и орехами.

P/S Сегодня сделала еще раз-просто смазала верх жидким медом и посыпала орехами-такой вкусный ,,медовичок,,получился))))))

SAM_0862 (700x525, 138Kb)

P.S/ Было 2 отрицательных коммента-не получилось..Девочки, муку я брала с горкой...если вам кажется жидковато(а оно и правда чуть жидковато)-положите еще ложку...У меня печка новая,с приличной мощностью 850вт,еще не расхлябалась....пекла 6 минут..бывает 6,5.высота сырой массы в форме где-то 1,5 пальца-мне этого времени хватает..Вы ориентируйтесь на свою печь....Может потребоваться больше времени..В любом случае в центре не должно быть сырого теста,поверхность упругенькая,края немного отстают от стенок.И главное-сухая воткнутая спичка. Удачи!!

Рубрики:  Кулинария/Постная кухня
Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)
Кулинария/Как приготовить тесто, виды теста

Метки:  

СВЧ кулинария – грибы с баклажанами

Четверг, 23 Июня 2011 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами.



Нам потребуются 2 баклажана, 200 грамм свежих шампиньонов, 2 луковицы, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Баклажаны чистим и режем на тонкие кружочки, сырые шампиньоны и лук режем на мелкие кусочки.



В форму для СВЧ кладем чуточку сливочного масла и лук, закрываем крышкой и 3 минуты готовим при мощности 850 Вт.
Лук вытаскиваем из формы, а туда кладем слоями баклажаны, грибы и лук – до самого верха глубокой формы( у меня – стеклянная )



Я немного присаливала каждый слой баклажанов.
В другом миске растапливаем сливочное масло, туда кладем 1 столовую ложку муки (без верха), мешаем и потихоньку добавляем сметану. У меня была 20% густая сметана, поэтому я налила немного кипяченой воды, чтобы масса напоминала жидкое тесто для блинов. Эту смесь надо посолить, поперчить и вылить на грибы с баклажанами. Закрыть крышкой и готовить в печке СВЧ 12 минут при мощности 850 Вт.



Дать потом постоять в печке еще 5 минут.

Вкуснота сказочная. Сын с женой не могли оторваться, пришлось остатки отдать им с собой «сухим пайком».
Рубрики:  Кулинария/Кулинария (первые и вторые блюда, закуски, салаты)
Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)

Банановые сырники в микроволновке

Вторник, 21 Июня 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения black_umbrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[..1225..]
 

Банановые сырники в микроволновке

2764651_f0d7499ebe24 (600x400, 55Kb)

+recipe
Рубрики:  Кулинария/Кулинария (рецепты блюд для микроволновки)
Кулинария/Блюда из творога, из яиц

Метки:  

 Страницы: [1]