-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Венеция| Venezia

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Венеция - тот город, в котором выражение: архитектура - это застывшая музыка, - воспринимается буквально, может быть, это даже единственное такое место на Земле. И, кажется, эту музыку здесь можно услышать.

Путешествие в город на воде >>>

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
Часть 3 - Венеция моими глазами. Немного фото.
...
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения


Метки:  

Как оформить шенгенскую визу?

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лето - пора отпусков. Хочется повидать европейские страны, побывать на море, в горах, на спа-курортах. Но чтобы выехать за границу, вам потребуется виза. И теперь возникает главный вопрос - как оформить шенгенскую визу?

Для начала стоит обсудить преимущества этой визы. С ней вы можете путешествовать по странам зоны Шенгена и не оформлять визу для каждой из них. Это двадцать пять стран, которые отменили паспортный контроль при пересечении их границ: Польша, Латвия, Литва, Чехия, Венгрия, Германия, Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Бельгия, Греция, Исландия, Дания, Люксембург, Мальта, Португалия, Испания, Голландия, Австрия, Словакия, Словения, Франция, Швейцария, Италия. Теперь осталось оформить шенгенскую визу для любой страны, которая входит в данный список.

Одно условие при посещении государств - вы должны первой посетить ту страну, консульство которой открывало визу.
Существует три типа шенгенской визы:

Читаем далее >>>

Серия сообщений "Памятки для туриста":
Часть 1 - Как обманывают туристов?
Часть 2 - Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие
Часть 3 - Если вам - за границу
Часть 4 - Как оформить шенгенскую визу?
Часть 5 - Собираемся в отпуск
Часть 6 - Памятка туристу
...
Часть 11 - 40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях
Часть 12 - Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.
Часть 13 - Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Метки:  

Если вам - за границу

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу - во власть тишины и свежего воздуха. И каждому из нас хочется, чтобы дорога была легкой и приятной.

Даже путешественники со стажем зачастую, уже вернувшись домой, понимают, как много лишнего они взяли с собой или, наоборот, как они забыли что-то очень нужное.

Дело в том, что сбор вещей - сложный процесс, который требует внимательности, аккуратности и тщательной проработки деталей. Начать надо с самого главного, самого необходимого, без чего путешествие может закончиться, не успев начаться.

Памятка для отпускника и путешественника >>>

Серия сообщений "Памятки для туриста":
Часть 1 - Как обманывают туристов?
Часть 2 - Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие
Часть 3 - Если вам - за границу
Часть 4 - Как оформить шенгенскую визу?
...
Часть 11 - 40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях
Часть 12 - Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.
Часть 13 - Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Метки:  

Как обманывают туристов?

Вторник, 14 Января 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В каждой стране изобретают свои способы "развода".
Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, - не потопы или погромы, а мошенники.

Вот 15 самых, уже ставших типичными, вероятных случаев. >>>

Серия сообщений "Памятки для туриста":
Часть 1 - Как обманывают туристов?
Часть 2 - Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие
Часть 3 - Если вам - за границу
...
Часть 11 - 40 ловушек которые подстерегают тебя в отелях
Часть 12 - Как путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку.
Часть 13 - Определяем время до захода солнца с помощью пальцев


Метки:  

Быстро и вкусно. Мясные ватрушки

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



мясные ватрушки (600x418, 171Kb)

Ингредиенты:

-Фарш – 500 грамм;
-Сыр плавленый– 150 грамм;
-Творог – 300 грамм;
-Сыр твердый тертый -100 грамм;
-Яйцо куриное -1 шт.
-Специи – соль, перец
Чеснок

Пригтотовление:

Готовим основу для начинки и для этого в мясной фарш добавляем тертый сыр, специи и 1 сырое куриное яйцо. Творог смешиваем с плавленым сыром. Делаем из фарша гнезда и наполняем их начинкой. Запекаем при 180 градусах 40 минут. Сверху присыпаем зеленым луком или зеленью.

Приятного Всем аппетита!

angel devid

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 4 - Один маленький секрет жарки рыбы без костей
Часть 5 - Ласточкино гнездо — вкуснейший мясной рецепт
Часть 6 - Быстро и вкусно. Мясные ватрушки
Часть 7 - Картошка-гармошка
Часть 8 - Жульен со сьедобной кокотницей.
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

Вторник, 14 Января 2014 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

За лицом всегда ухаживала, а вот про руки частенько забывала. В результате мои ручки стали выдавать возраст. Очень печально!
Но недавно подруга поделилась НЕВЕРОЯТНЫМ рецептом! Прикладываю фото, чтобы вы оценили:) Хотите так же? Записывайте рецептик:
Читать далее

3668121_S2Zf_HHb_6o (391x282, 27Kb)

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Рецепты/Косметика

Метки:  

Убираем ненужные объекты на фотографиях.

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Fotina45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Убираем ненужные объекты на фотографиях. Сегодня мы поговорим о том, как убрать ненужный объект на фотографии с помощью фотошопа- онлайн ЭДИТОР. Например вот так. На первом фото попала ненужная пустая корзинка. На втором я ее убрала.
Читать далее...
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

удаляем фон он-лайн

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Как онлайн удалить фон с фотографии. Удаление заднего фона с фотографии задача не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд. Даже имея такой мощнейший редактор графики, как Photoshop, можно потратить не один час работы, чтобы качественно отделить объект (предмет, человека, животное и пр.) от бэкграунда. Даже профессионалы в ряде случаев получают результат, который лишь с натяжкой можно назвать удовлетворительным…


"Читать далее..."
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Генераторы фотоэффектов и создания слайда. Ч.3

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Читайте также:

Ч.1-Генераторы для дизайна 1 часть.

Ч.2 - Генераторы для работы с фотографиями.(Online-fotoshop)Ч.2

Генераторы фотоэффектов.

40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 45Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb)

 

Генераторы для создания Слайда.

40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 5Kb)
40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 4Kb) 40 (160x50, 5Kb) 40 (160x50, 4Kb)

 

signbot (198x40, 16Kb)
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Изменение размера Gif анимации онлайн

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:04 + в цитатник
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Стереотипы мышления

Вторник, 14 Января 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стереотипы мышления (604x387, 55Kb)Наиболее распространенными стереотипами мышления являются:

1. Полярное мышление;
2. Чрезмерное обобщение;
3. Избирательное восприятие;
4. Безосновательные выводы;
5. Категоризация;
6. Необоснованные ожидания.
Читать далее...

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
...
Часть 4 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 5 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 6 - Стереотипы мышления
Часть 7 - Что мешает нам быть объективными?
Часть 8 - Чувство справедливости: наша маленькая ЛОЖЬ самим себе
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ


Метки:  

В русских сказках можно встретить персонажа Кощей

Вторник, 14 Января 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В русских сказках можно встретить персонажа Кощей, а знаете ли вы, откуда произошло это имя?

Священные книги славян в старину назывались «кощун». Это были перевязанные между собой деревянные таблички, на которых были написаны уникальные знания. Того, кто хранил эти бессмертное наследие, называли «кощеем».

Из поколения в поколение передавались его книги, но он не был бессмертным, как в сказках. Бессмертным были его книги. В страшного злодея, бессердечного, жестокого, но могущественного колдуна Кощея превратили во времена введения православия на Руси. Тогда все положительные персонажи славянского пантеона превратились в отрицательные.Читать далее

Источник



Серия сообщений "баба яга,":

Часть 1 - О Кощее и Бабе-яге...
Часть 2 - ДУМКУ ДУМАЕТ ЯГА...
...
Часть 14 - Баба-Яга: живее всех живых
Часть 15 - Баба-яга - Космический пришелец?
Часть 16 - В русских сказках можно встретить персонажа Кощей


Рубрики:  Славяне
Притчи, сказки

Метки:  

Третья чакра — манипура

Понедельник, 13 Января 2014 г. 07:29 + в цитатник
chakrachka.ru/tretya-chakra...chakra.htm .
.
Манипура принадлежит к стихии «Огонь» и на позвоночнике располагается в области пупка. Ей соответствует центр солнечного сплетения. Йоги утверждают, что тот, кто овладел ею, может отыскивать сокровища и освобождается от всех болезней. У него нет страха перед огнем. Даже если его бросили в огонь, он останется жив и не испытает страха смерти.

Еще этот центр можно назвать центром страха. Страхи, как мухи, размножаются и записываются в нем, потому что имеют дуальную природу, а именно в этом центре мы даем положительную или отрицательную оценку событиям, которые происходят в нашей жизни.

Серия сообщений "Чакры":
Часть 1 - Чакры
Часть 2 - Чакры
...
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Энергетические различия мужчин и женщин.
Часть 13 - Третья чакра — манипура
Часть 14 - БЛОКИ В ТЕЛАХ, ИХ ПРИЧИНЫ, КАК ИСПРАВИТЬ
Часть 15 - Древние упражнения
...
Часть 23 - Как вы можете потерять энергию чакр?
Часть 24 - Практические действия которые помогут устранить проблемы с чакрами.
Часть 25 - Как забирают вашу жизненную энергию?


Метки:  

Переводчик

Понедельник, 13 Января 2014 г. 05:55 + в цитатник
translate.yandex.ru/ .
.
синхронный перевод для 36 языков, подсказки при наборе, исправление опечаток, словарь с примерами и многое другое.
Рубрики:  Это интересно/Полезное

Метки:  

улыбнуло

Четверг, 09 Января 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1771994_original (480x261, 29Kb)
Известно,что Ани Лорак придумала себе псевдоним написав наоборот свое имя - Каролина. Вот не пойму, чем руководствовалась Тута Ларсен?

Самая гениальная реклама на ТВ — это когда боги, спустившиеся с Олимпа, берут кредиты, чтобы хоть как-то выжить в России.

У мужика фамилия была - Стакан. Поскольку с юмором у него проблем не было, он своих близнецов, мальчика и девочку, назвал Рома и Джина.

- Боже, вас сбила машина, вы в порядке? - Где...мой..телефон..? - Вы хотите позвонить кому-то? - Я..хочу... твитнуть об... этом....

В 2014 году 52 понедельника. Признавайся, в какой из них ты начнешь менять свою жизнь??!!

Сначала я откладываю дела на вечер, а потом нафиг.


Люди всех стран мира пристегивают ремень безопасности с мыслью: "Вдруг авария"... И только русские с мыслью: "Вдруг менты".

У плохого зрения есть свои плюсы, например — развивает фантазию.

- Как можно столько спать?? - Однозначно, это талант!!

Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

А когда это баб тянуло на нормальных?? Социофоб?! Прекрасно!!! Алкоголик?! Отлично!!! Идиот?! О, ЗАВЕРНИТЕ ДВА!!!

Оля каждое утро приносила своему мужу кофе в постель... Потому что если она не успевала - утро начиналось с пива!

Когда кто-то говорит "10 лет назад", я думаю о 90-х, а не о 2004-м.

Меня не будут удивлять новые технологии до тех пор, пока я не смогу скачивать себе еду.

Топ лжи: 1.Я всегда буду любить тебя. 2.Мы вам обязательно перезвоним. 3.С меня шоколадка. 4.Это совсем не больно. 5.Начну новую жизнь.

Порядочен? Из хорошей семьи? Образован? Ты будешь ей очень хорошим другом!

Вещи крадущие ваше время: 1. Телефон 2. Интернет 3. Общение из вежливости 4. Мысли не по делу 5. ТВ и пресса 6. Чтение этого списка

Давай позже поговорим. Еще не начал действовать алкоголь.

Моя мама - удивительный человек. Она находит вещи там, где их РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО, когда искал я!

Я выучил фразу "Покормите меня" на 20 языках мира, на всякий случай...

Тоже мне, красотки. Я вас умоляю, 95% вашей "красоты" я могу убрать влажными салфетками.

Вижу выброшенную елку. Испортился народ, ослабел. Раньше помню до мая держали... Да, были люди в наше время!

Что ни говорите, наушники сами не могли так запутаться. У меня в кармане определенно живет гном с обсессивно-компульсивным расстройством

люблю выглядеть красиво (иногда, а так в большинстве времени люблю косплеить бомжа конечно же)

тебя уволили и ты был подавлен. я пытался развеселить тебя шутками о безработице, но ни одна из них не работала.

Нас, людей с богатым внутренним миром, надо брать за шкирку и любить, любить, любить ногами и головой об стену.

Когда спросят о религиозных предпочтениях, отвечайте что приходите в пантеистический восторг от величия Вселенной.

Тетрис — моя любимая видеоигра из детства, которая научила меня наводить порядок в квартире, рассовывая валяющийся хлам и мусор по углам.

Хочу уснуть и проснуться в мире, где первый эпизод третьего сезона всегда хороший.

Если вокруг вас разговаривают много народу и ничего невозможно разобрать, надо встать и крикнуть: "Я ОТНЕСУ КОЛЬЦО В МОРДОР" и все будет ок.

Мысли великих женщин: Чизбургер

У меня тут диван, вай-фай и куча еды. А счастья как не было, так и нет.

Новый Год - время волшебных перемен на 4-5 килограммов.

-Дорогой, давай пошлем сына за продуктами? -Подожди, пусть придет, разденется, сядет за компьютер, тогда пошлем.

Количество людей на улице прямо-таки говорит, что салаты кончились

В древние века плохого охотника называли вегетарианцем.

Когда выпьешь, понимаешь, сколько людей ждут твоего звонка прямо сейчас, В ЧАС НОЧИ

Пытаясь произнести слово "ксерокс", заика собрал вокруг себя всех кошек в микрорайоне.

Полезный совет: Ляг на живот, и он станет менее заметен.

Я - не я, если перед тем, как написать глагол с "тся/ться", не задам к нему вопрос, чтобы проверить орфограмму и не лохануться

На Гавайях серфинг включен в школьную программу. Видимо они считают, что остальной мир им недостаточно завидует.

Что? Новый год? Вы что, с ума сошли? На улице осень, какой Новый год? Новый год будет зимой!

Это волшебный новогодний твит. Ретвит к нему принесет удачу, здоровье, деньги, счастье в личной жизни, а также позволит жрать и не толстеть.

Лети, лети, колбаса! Как ракета в небеса! Через тазик огурцов! Возвращайся, сделав плов! Принеси ещё фольги, у меня бутылка есть.

Где все кружки?? У МЕНЯ В КОМНАТЕ! Где все тарелки? У МЕНЯ В КОМНАТЕ! Ищите всю посуду У МЕНЯ В КОМНАТЕ!!!

1 января. - Доброе утро! - На себя посмотри!

Сожрал все её салаты и не перезвонил.

РЕТВИТНИ и 2014 год станет лучшим годом в твоей жизни!

Никогда не угадаешь, какое число будет утром 1 января.

Год лошади, быка, - не моё это всё, а вот когда будет год ленивого безвольного мудака, дающего обещания впустую, - вот это по мне!

Порядок действий при пожаре: 1. Написать об этом в фэйсбук и твиттер. 2. Выложить на youtube. 3. Сфоткать для инстаграмма. 4. Позвонить 112.

В любой непонятной ситуации начинай жрать мандарины.

Хатико ждал, и ты подождешь. (c) Твоя маршрутка.

Водка - удивительный напиток: вкус постоянно один, а приключения всегда разные!

Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые изящные туфли, красивый маникюр и лучшая подруга рядом. Жирная лучшая подруга.

Я очень устал постоянно уставать от своей усталости.

Жизнь - не зебра из чёрных и белых полос, а шахматная доска. Здесь всё зависит от вашего хода.


Утащено у Антон Земцов
1540137_600 (600x418, 82Kb)
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

7 советов по мытью стекол домашними экологическими средствами. Долой химию!

Четверг, 09 Января 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



7 советов по мытью стекол домашними экологическими средствами. Долой химию!

1. Соленой водой хорошо промываются оконные стекла и зеркала. Они при этом приобретают .

2. Мытье соленой водой предохраняет оконные стекла от замерзания.
Если вы хотите очистить стекла ото льда, то растворите горсть соли в 0,5 л. воды и, смочив этим раствором тряпочку или губку, проведите ею по стеклу - ледяная корка исчезнет. После этого стекло досуха протрите тряпкой.

3. Прежде чем красить оконные рамы масляной краской, смажьте стекла уксусом - краска не пристанет.

4. Оконные стекла промывают сначала водой с мылом, а затем наносят на них кашицу из зубного порошка и слабого раствора нашатырного спирта. Высохшее стекло затем протирают газетной бумагой.

5. Оконные стекла не так быстро станут грязными, если их после мытья протереть смесью из 50 г. воды, 100 г. глицерина и нескольких капель нашатырного спирта.
6. Жирные пятна со стекол легко смываются водой с нашатырным спиртом.

7. Белесый осадок в графине можно устранить, если налить в него горячую воду с 1 ч. ложкой уксусной эссенции, а через 1-2 мин прополоскать в чистой теплой воде.

 

uborka-kvartir (424x283, 67Kb)

© heregirl

Серия сообщений "Советы для дома!":
Часть 1 - Ароматерапия для дома: 7 секретов
Часть 2 - Хитрости для дома
...
Часть 41 - 10 бытовых хитростей. Хозяйкам на заметку!
Часть 42 - Золотые советы для дома.
Часть 43 - 7 советов по мытью стекол домашними экологическими средствами. Долой химию!
Часть 44 - Секреты выращивания домашних растений и уход за ними.
Часть 45 - Простые советы на все случаи жизни. Хозяйкам на заметку!

Серия сообщений "Идеи для жизни":
Часть 1 - Нестандартный журнальный столик своими руками
Часть 2 - Встроенная гладильная доска Балерина
...
Часть 4 - Декор: делаем из простой полки столик во французском стиле. МК
Часть 5 - Полка для обуви из картона
Часть 6 - 7 советов по мытью стекол домашними экологическими средствами. Долой химию!
Часть 7 - Обновление мебели. Подборка 8
Часть 8 - Хитрая грелка из вишневых косточек. )))
...
Часть 40 - 30 переделок, результаты которых действительно круты
Часть 41 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 42 - Как обогреть помещение без особых затрат - СУПЕР СПОСОБ!!!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Кладезь для всех начинающих...

Четверг, 09 Января 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта, как убрать под кат,цвет шрифта,слайд-шоу и т.д.

ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст

Уменьшить текст текст - 2

Увеличить текст+1: текст + 1

Увеличить текст+2: текст + 2

Увеличить текст+3: текст + 3

Увеличить текст+4: текст + 4

КРАСНЫЙ: красный текст

ЖЕЛТЫЙ: желтый текст

ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст

ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст

КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст

ГОЛУБОЙ: голубой текст

СИНИЙ: синий текст

ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру



текст (картинка) будет по центру

бегущая влево строка



бегущая влево
бегущая вправо строка



бегущая вправобегущая от края к краю строка



бегущая от края к краю

текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа






текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева




Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/



  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!


  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?

  • Другой такой пункт


  • "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я пишу как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой



    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.




    Процитированый в отдельном блоке текст у которого будет небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце



    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.



    скользящий вверх текст


    скролящийся вверх текст с полезной информацией
    или ещё какой-то ерундой


    скользящий вних текст с такой же ерундой )))



    или ещё какой-то ерундой информацией текст с полезной
    скролящийся вниз


    ну и еще, если например хотите дать ссылку на что-либо /к примеру ссылку на мой дневник=)/, то ставите

    получается:
    МОЙ ДНЕВНИК НА ЛИРУ
    непосредственно на ЛиРу, если у вас большой пост или много фоток в посте, можно его убрать под кат, посередине поста ставите

    [more=ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА] ставите /без звёздочки/, при нажатии на который, посетитель вашего дневника перейдет в ваш дневник непосредственно на пост целиком.

    Как сделать рисунок ссылкой?

    Для того, чтобы поместить картинку, которая уже лежит где-то в интернете, надо написать следующее (без звёздочки):
    <*img src="адрес картинки">
    где "адрес картинки" - полный адрес (http:// и т.д.)

    2. Для того, чтобы поместить ссылку помимо ЛиРушных тегов [url] (или ) и можно использовать натуральные HTML теги:

    <*a href="адрес ссылки">Имя ссылки<*/a>
    где "адрес ссылки" - полный адрес (http:// и т.д.)

    3. Для того, чтобы поместить картинку, которая будет являться ссылкой, надо объединить пункты 1 и 2:
    <*a href="адрес ссылки"><*img src="адрес картинки"><*/a>
    P.S. И не забудьте, что символ "звёздочка" ("*") везде необходимо удалить. Сделать слайд-шоу
    Если Вы хотите сделать слайд-шоу, а не убирать картинки (фотографии) под кат, то просто воспользуйтесь приведёнными в таблице кодами.
    Движение снизу вверх
    Движение сверху вниз
    Движение справа налево
    Движение слева направо

    Порядок действий:
    1.Загрузите нужное количество картинок на сервер

    2.Определитесь с направление и добавляйте код.

    Картинки должны быть внутри кода вместо слова Движение!!! То есть получается, что первая половина кода стоит перед картинками, а вторая после картинок, а вместо слов ДВИЖЕНИЕ СЛЕВА НАПРАВО - картинки.

    100рх – это размер окна, в котором будет показано шоу, поменяв это значение на нужное Вам, Вы получите подходящий размер окна.

    scrollamount="5" - поменяв цифру 5 на другую Вы измените скорость движения.

    Так же эти коды можно и использовать для текста - Замените слова ДВИЖЕНИЕ - на Ваш текст и он начнёт двигаться так же как и картинки в нужном Вам направлении


    Если что-то осталось не понятно - пишите в комментах попробую объяснить подробней.

    Примеры:

    Движение снизу вверх

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение сверху вниз

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение справа налево

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)

    Движение слева направо

     (600x200, 13Kb) (600x200, 14Kb) (600x200, 62Kb) (600x200, 33Kb)



Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Спасибо, Светуль!

Среда, 08 Января 2014 г. 10:23 + в цитатник
Сказочные персонажи и их интерпретация:

Почему Золушка так живет?
Генеалогическое дерево сына Принца и Золушки
Мальчик Кай и нарциссическая травма
Питер Пен, Вечный подросток как архетипический комплекс и социальная роль, вечный юноша,вечная девушка / пуэлла
Красавица и Чудовище
Миф о Нарциссе и психологические проблемы
Интерпретация притчи о Икаре
Интерпретация мифа "Орфей и Эвридика"
Раны Тристана
Сказка - является ресурсом
Еще:
Царевна-Лягушка (психологический инцест), Психоанализ русской народной сказки 'Царевна Лягушка'
сестрица Аленушка (созависимость)
Маленький Принц (экзистенциальный кризис)

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=346910#346910

Серия сообщений "Жизненный сценарий":
Часть 1 - Любимые сказки и ваш характер
Часть 2 - Спасибо, Светуль!
Часть 3 - Драма Снежной королевы
Часть 4 - Психологическая инициация женщин.
Часть 5 - Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе
Часть 6 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Притчи, сказки
Психология

Метки:  

цитата

Понедельник, 06 Января 2014 г. 07:22 + в цитатник

Метки:  

Афоризмы, разные...

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 17:26 + в цитатник
— Вы доктор? — Да. А ты — няня, а она — стерва. Как нам, девушкам, жить дальше, если мы будем друг другу ярлыки навешивать? (Мрачные тени)

Твоя задача - просто быть собой и позволить твоему – произойти со тобой. (Маруся Светлова)

Жизнь есть то, во что ты веришь. Верь в хорошее! (Маруся Светлова)

- Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно – ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви… (с) Алые паруса

Если вы не делаете ошибок, значит вы решаете слишком простые задачи. И это большая ошибка. (Франк Вилчек)

Внутри каждого пожилого человека есть молодой, недоумевающий о том, что случилось.

Правда в том, что не все, что вы видели - реально.( "Альф")

Я не был безответственным, я был голодным. ("Альф")

В тот день мы встретились, ты стояла у самой воды, я издалека тебя заметил, помню, меня сразу к тебе потянуло, я подумал «надо же, как странно, человек стоит спиной, а меня к нему тянет…» («Вечное сияние чистого разума»)

- Я люблю тебя
- Спасибо
- Я ждал другого ответа!
- Большое спасибо?
(с) Лжец, лжец

Да я его терпеть не могу, но это вовсе не значит, что я не хочу ему понравиться. ("Альф")

В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Спокойно, спокойно только… Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю. ("Альф")

Я не боюсь темноты, пока светло. ("Утиные истории")

Приключения - это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать… (Крапивин)

— Ваше будущее еще не написано. И ничье. Будущее такое, каким вы его сделаете сами. Так что старайтесь. (Назад в будущее)

Все это очень мило, но до меня не дошло... ("Альф")

Совет мой прост и истина верна
Люби себя - ты у себя одна!

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение. (Тургенев)

Я не против хаоса, если он хорошо организован. ("Утиные истории")

Почему у йогов всегда такое серьезное лицо? Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всю хорошую энергию. Медитировать нужно улыбаясь. Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всю грязь. Пусть улыбается даже твоя… печень. Попробуй сегодня в отеле. Только не спеши и не старайся чрезмерно. Будешь слишком серьезной — заболеешь. Улыбка притягивает хорошую энергию. Будешь улыбаться — станешь красивой женщиной. К тебе придет сила, с помощью которой ты станешь очень красивой. И сможешь использовать эту силу — красивую силу, — чтобы добиться в жизни того, чего хочешь. (Есть, молиться, любить)

Самое дешевое в жизни - деньги. Всегда плати деньгами - или расплатишься здоровьем, дружбой, даже жизнью...
(с)Учил космонавта Гречко его отец.

- Да что же за жизнь такая? Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь…
- Чувство меры, деточка. Чувство меры…
(с) Смешарики

- ...Это как книжка "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры - О боже, вы читали эту книгу??!!! - Нет, только заголовок. В нём всё сказано" ("Супруги Морган в бегах")

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.

Раскаяние - самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми.
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (Ремарк)

— Сыграют все — демонстрации, голодовки…
— Это же, наверное, дорого?
— Я тебя умоляю — они в театре вообще ничего не получают. Голодать будут за еду!
("День выборов")

- Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено. (с) Обыкновенное чудо

... к лицу ль вам эти лица!... (Грибоедов "Горе от ума")

О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье рядом-
Может быть оно вот этот сад осенний за сараем
И свежий воздух, льющийся в окно.
(с)Бунин.

— Мы разбогатеем и заведём семью. — Гомер, у нас уже есть семья! — Заведём получше. ("Симпсоны")

Вы женщины, вам вообще говорить не нужно — улыбайтесь (Эйнштейн)

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтобы вы проследили бы за своим лексиконом!

- По крайней мере, - подумала Алиса, ступив под деревья, - приятно немножко освежиться в этом... как его? Ну, как же он называется?... ("Алиса")

Странно, тут заперто... Как будто нас уже ждали. ("Симпсоны")

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно. (Боб Марли)

Как только вы начнете доверять себе, вы будете знать, как жить.

Глюки приходят и уходят, а настоящие друзья остаются. Если же кто-то из друзей ушёл, значит, он тоже был глюк.
("Мефодий Буслаев", Д. Емец)

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо , значит это еще не конец!

- А откуда вы знаете, что вы не в своём уме?
- Начнём с того, что пёс в своём уме. Согласна?* - Допустим, - согласилась Алиса.
- Дальше, - сказал Кот. - Пёс ворчит, когда сердится, а когда доволен, виляет хвостом. Ну, а я ворчу, когда я доволен, и виляю хвостом, когда сержусь. Следовательно, я не в своём уме. (Чеширский Кот)

Деньги притягиваются к скорости, а не к перфекционизму (Бен Сетл)

Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование. (Альберт Эйнштейн)

Целью всей деятельности интеллекта является превращение некоторого «чуда» в нечто постигаемое…

Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой - это дар.

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот

Всё всегда заканчивается хорошо! Если всё закончилось плохо, значит это еще не конец.

Товарищ, там человек говорит, что он инопланетянин, надо что-то делать.

Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился. (Альберт Эйнштейн)

- Я не гений, это выше моих человеческих сил. Я - король, просто король, обыкновенный король. (с) Обыкновенное чудо

Сотри время между идеей и исполнением, и твои мечты станут реальностью. (Эдвард Крамер)

Кто хочет удержать – тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить – того стараются удержать. (Ремарк)

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придётся полюбить то, что ты получишь (Бернард Шоу)

Жизнь не обязана давать нам то, чего мы ждем. Надо брать то, что она дает, и быть благодарным уже за то, что это так, а не хуже (Унесенные ветром)

Делать добро! Это все равно что дать богу пощечину: ты, мол, не умеешь править миром, так вот, будь любезен, отойди в сторонку, я сам попробую. (Лондон)

— Мне однажды тоже грустно было, целых десять минут, а потом прошло. (с) Большая перемена

Намотай себе на ус
Этот страх - ужасный трус.
Смело двигайся вперед,
Страх сейчас же удерет

- Не может быть! - воскликнула Алиса. - Я этому поверить не могу!
- Не можешь? - повторила Королева с жалостью. - Попробуй ещё раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
(Чёрная Королева "Алиса в Зазеркалье")

Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны

Истинно несчастен человек лишь тогда, когда он чувствует за собой вину и упрекает себя в ней (Лабрюйер)

На фига мне эти Канары… Я белье замочила.

Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно. (с) Мимино

Ляпай уверенно, тогда это называется точкой зрения!

Главное быть настоящим, а поэты - это к Фету" (Баста)

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко. (Янссон)

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать.

- Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами: «На волю, всех на волю!» (с) Приключения барона Мюнхаузена

Любить незнакомые места легко: мы принимаем их такими, какие они есть, и не требуем ничего, кроме новых впечатлений.

- Хочешь потерять своё имя? (Комар - "Алиса в Зазеркалье")

Не надо быть правильным, надо быть настоящим.

- Разве это холм? Видала я такие холмы, рядом с которыми этот - просто равнина! (Чёрная Королева "Алиса в Зазеркалье")
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Засахаренный имбирь

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сделала вкусную вещь! Хотела сама про все написать-сфотографировать, ан нет, не сложилось, ну да ладно...

Зато вот здесь http://33recepta.ru/deserty/zasaxarennyj-imbir-ili-cukaty-iz-imbirya/ подробное описание приготовления взяла. Поэтому кто с имбирем дружит, этот рецептик настоятельно рекомендую. И вот еще что, эти сладости из разряда вкусно-сладко-и полезно, такие имбирные цукаты мало того что лечебными и жиросжигающими свойствами обладают, а много их не съешь! Ну два-три, не больше, так что они на вашем столе долго жить будут. Так что, кому надо, начинаем!

zasaharenny-imbir (620x464, 232Kb)

Вот сейчас самое время приготовить эту чудодейственную сладость – сыро, холодно, я бы даже сказала, мерзковато на улице, и именно имбирь поможет нам не только согреться, но и защитить уязвимый осенью иммунитет. С имбирными цукатами можно пить чай, можно просто погрызть. ;) Есть еще один хороший вариант – положить пару долек в чай. Тогда у нас получится ароматный и очень полезный имбирный чай. Но сначала давайте приготовим.

Ингредиенты:
- свежий корень имбиря (200 г.)
- сахарный песок (200 г)
- вода (2 стакана и 0,5 стакана)  

Читать далее...

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 12 - Самые-самые ленивые хачапурики - из серии проще не бывает, соединил, вымешал и зажарил
Часть 13 - Украшение блюд. Розочки из овощей! Мастер-класс
Часть 14 - Засахаренный имбирь
Часть 15 - Желе из сгущенного молока
Часть 16 - Розы для милых дам.
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов

Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике

Метки:  

Лиз Бурбо Твоё тело говорит: Люби себя! Самая полная книга по метафизике болезней и недугов

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 08:39 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика
Эзотерика/Авторы

Метки:  

История из жизни.

Суббота, 04 Января 2014 г. 17:48 + в цитатник
Aвторa не знаю. Взято из Интернета. История, действительно, поучительная.



Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? - спросила одна медсестра другую... - Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?

Сёстры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, - повторила медсестра.
Я успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощущала странную отстраненность от окружающего мира, и мне было абсолютно все равно, что в нём происходит. Меня никто и ничто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета и важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, за небытием...

И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь!
Оказывается это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающего города - сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев... Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла...

- Ну и пусть, - сказала я себе. – Но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею и полюбить всем сердцем.
Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он был ко мне уже ближе всех.
- Господи! - радовалась я. - Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить!

Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и в то же время мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал яжёлым и не сразу поступал в лёгкие, а втекал медленной, пульсирующей струёй. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила! И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки.

Отдельная палата и диагноз "острый лейкоз 4-ой степени", а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызвать близких на похороны, и ко мне потянулась вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: о чём говорить с умирающим человеком? Который, тем более, об этом знает...

Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними Любовью к Жизни - ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать.

Я искренне удивилась.
- Это что-то изменит?
- Нет, - теперь растерялась врач. - Но Вы не можете ходить.
- Почему?
- У Вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а Вы вставать начали.
Прошёл отведённый мне максимум - четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо, а врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розового цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор.

Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих.
- Доктор, а какими вы хотели бы видеть эти анализы?
- Ну, хотя бы такими.
Она быстро написала на листочке какие-то буквы и цифры. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела на меня, что-то пробормотала и ушла.
В 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком:
- Как вы это делаете!?
- ЧТО я делаю ???
- Анализы! Они такие, как я вам написала!
- Ааа... Откуда я знаю? Да и какая, на фиг, разница…
Лафа кончилась. Меня перевели в общую палату. Родственники уже попрощались и ходить перестали.

В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча и активно умирали... Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала и громко сообщила:
- Арбуз снимает тошноту после химиотерапии.
По палате поплыл запах свежего снега. К столу неуверенно подтянулись остальные.
- И правда снимает?
- Угу, - со знанием дела подтвердила я, подумав: "А хрен его знает".
Арбуз сочно захрустел.

- И правда, прошло, - сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях.
- И у меня. И у меня, - радостно подтвердили остальные.
- Вот, - удовлетворённо закивала я в ответ. - А вот случай у меня один раз был... А анекдот про это знаешь?
В два часа ночи к нам в палату заглянула медсестра и возмутилась:
- Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать не даёте!
Через три дня врач нерешительно попросила меня:
- А Вы не могли бы перейти в другую палату?
- Зачем?
- В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых...
- Нет!!! - закричали мои соседки. - Не отпустим!

Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать, посмеяться... И я понимала почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно.
Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам.

Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал:
- Я тридцать лет здесь работаю ... но такое вижу в первый раз.
Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица.
Было хорошо.

Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так ЛЮБИЛА всё, что видела : книгу, компот, соседку, машину во дворе за окном, старое дерево. Мне кололи витамины (надо же было что-то колоть).
Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась проходя мимо, и через три недели тихо сказала:
- Гемоглобин у Вас на 20 единиц больше нормы здорового человека... Не надо его больше повышать.

Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура и ошиблась с диагнозом... но быть этого никак не могло, и это она тоже знала.
А однажды она мне пожаловалась:
- Я не могу Вам подтвердить диагноз. Ведь Вы выздоравливаете, хотя Вас никто не лечит. А этого не может быть...
- А какой у меня диагноз?
- Я ещё не придумала, - тихо ответила она и ушла.
Когда меня выписали, врач призналась:
- Так жалко, что Вы уходите, у нас ещё много тяжёлых...

Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%...

Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху и потому изменился масштаб происходящего, а смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить - и тогда твои возможности станут безграничными, и все желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с Любовью и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто и так всё
сложно...
Ведь это правда, что «Бог есть Любовь!»

http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic.php?f=37&t=6897&p=55507#p55507


.

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 16 - Запустите реактор счастья
Часть 17 - ОТ ЧЕГО СЧАСТЛИВЫ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ (НЕОЖИДАННО!..)
Часть 18 - История из жизни.
Часть 19 - угу, так и есть)))
Часть 20 - Ежедневные мелочи, которые поднимают нам настроение
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Серия сообщений "Добро":
Часть 1 - История из жизни.
Часть 2 - Про добро
Часть 3 - МАМА,ЧТО ТЫ ПЛАЧЕШЬ?Зацепило!До слез!
Часть 4 - Где девочка?...Улыбнитесь...
Часть 5 - Жить становится гораздо легче, когда ты, наконец, отказываешься от попыток «причинить» людям добро.
Часть 6 - Фотографии животных которые поднимут вам настроение

Рубрики:  Здоровье и красота
Притчи, сказки

Метки:  

Стихи

Суббота, 04 Января 2014 г. 17:19 + в цитатник
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случиться не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за все вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

А.Дементьев
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Гид по эмоциональной поддержке детей.

Воскресенье, 29 Декабря 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"Заполни мою чашу" -

Гид по эмоциональной поддержки детей

"Представьте, что у каждого ребенка внутри есть чаша, которую нужно заполнить вниманием, любовью, ощущением безопасности, чувством искренней привязанности. У некоторых эта чаша заполнена большую часть времени, либо они знают способы как ее наполнять. Однако большинство детей начинают нервничать, когда их чаша оказывается практически пустой.

http://d1.endata.cx/data/games/18964/14_rhg345ywg.jpg

Иногда, чтобы справиться с ощущением пустой чаши, дети начинают делать следующее:
- воровать из чаш других людей
- плохо себя вести, чтобы привлечь внимание и показать, что им нужно пополнить чашу
- стоять на головах, когда чувствуют, что чаша опустела
-думают, что за каждое пополнение чаши нужно бороться или соперничать
- не могут успокоиться и активно протестуют против проявлений заботы

http://horofun.com/wp-content/uploads/2013/09/pamyatka-dlya-muzhej-i-pap-14-punktov-6.jpg

Мы можем наполнить чашу ребенка через
-игру
-дружбу
-качественное внимание
-любовь и привязанность
-делая с ними вместе то, что они любят делать или что они выбирают делать
-налаживая с ребенком близкий контакт
- помогая ему достигать цели

http://www.rus-obr.ru/files/124.jpg

Чаша ребенка опустошается из-за
- стресса и напряжения
- непринятия сверстниками
- одиночества и изоляции
- криков и наказаний
- неудачи
- утомляемости
- принуждения детей делать то, что они не хотят или ненавидят делать
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures2/3/2009/12/30/t4_1631981.jpg
 

Проанализируйте, какие способы вы используете, чтобы помочь ребенку заполнить его или ее чашу?

Посмотрите, а каким образом вы пополняете свою собственную чашу? Как вы помогаете себе?"


По материалам лекции Лоренса Коэна, семейного психолога, автора книги "ИГРЫ, КОТОРЫЕ ВОСПИТЫВАЮТ".
Лоренс Коэн разработал методику, которая предлагает способы, как направлять конфликтные ситуации с детьми в конструктивное русло через игру.

Желаем счастья!

 

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 9 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 10 - Забудьте всё, чему учили вас в школе!
Часть 11 - Гид по эмоциональной поддержке детей.
Часть 12 - Древние стереотипы общества
Часть 13 - Я в «домике»
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Рубрики:  Семья

Метки:  

Искусство жизни. Сатья Саи Баба

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Q9NiorrBmtA (600x354, 38Kb) 1. Прежде всего научитесь искусству жить среди людей так, чтобы не страдать самим и не заставлять страдать других. 2. Приобщайтесь к высшей радости ежечасно, извлекая максимум пользы. 3. Радость, которую ты ощущаешь, делая добро, сама по себе будет вдохновлять тебя и восприниматься как вознаграждение. 4. Пусть усилия твои соответствуют благородству цели. Никогда не ослабляй усилий, какие бы препятствия ни встретились, каким бы долгим не оказалось путешествие. 5. Не старайся завоевать уважение мира. Не чувствуй себя униженным и не злись, если мир не признает твоих заслуг. 6. Отбрось иллюзию, что ты стар и болен, немощен и беспомощен. Некоторые начинают считать года и боятся приближения старости, они трепещут пред смертью. Но помни, что радостное настроение - это Небеса, а упадок духа - настоящий ад. 7. Богиня победы улыбается только смелым, отважным и бесстрашным воинам, подобным львам. 8. Развивай внутреннее видение, не беспокойся о других, об их ошибках. 9. Святое можно познать, только стремясь к святости. 10. Вы находите то, что ищете, вы видите то, к чему стремятся ваши глаза. 11. Истинное блаженство может быть завоевано посредством изменения побуждений, влияющих на ум. 12. Проводите время, созерцая красоты природы, что повсюду на земле и в небе. 13. Чтобы в этой жизни собрать урожай успеха, лучшее удобрение - смелость и уверенность. 14. Идя по духовному пути, уподобьтесь львам, властвуйте над джунглями чувств и бесстрашно продвигайтесь в полной уверенности в своей непобедимости. Будьте героями, а не мелкими сошками. 15. Старайся утешить, вдохновить, укрепить и осветить тех, кто несчастен, пал духом, слаб или обманут. 16. Распространяй вокруг себя радость. Не вливай в уши близких свои истории, полные проблем и беспокойства. 17. Пусть на твоем лице всегда будет улыбка, чтобы каждый мог возвеселиться, встретив тебя. 18. Если ты рассказываешь другим о своих успехах, то старайся не разжигать в них зависть. 19. Выиграй сражение, не уходя из мира, будь в миру, но не попадай в его щупальца. 20. Расстанься с мечтой о вознаграждении и ты будешь свободен; а ожидание награды повергнет тебя в рабство. Вот в чем сила отречения от плодов деятельности. 21. Важно постоянно пребывать в настоящем. Ценен сущий момент. Это - не просто сущий момент. Это вездесущность настоящего, вечность настоящего. 22. Вся жизнь - игра, и она протекает достойно и интересно, если только контролируется определенными правилами. Вообразите футбольный матч, но без всяких правил и ограничений. Это будет хаотическое буйство на грани драки. 23. Не пренебрегай своими возможностями; углубившись в себя, ты можешь открыть там источник огромной силы. Муравьи, которые карабкаются по скале, могут проделать глубокую борозду в камне. 24. Не нужно печалиться и беспокоиться о подъемах и спадах, о потерях и приобретениях. Подъемы и спады ты создаешь сам. Будь повнимательней, и все будет протекать ровнее. Ты сам наклеиваешь ярлыки потерь и приобретений. Ты жаждешь получить какую-то вещь, и когда это удается, считаешь это радостью; а если не удается, называешь горем. 25. Принимай мир таким, каков он есть. Не жди, чтобы он соответствовал твоим нуждам и твоему уровню сознания. 26. Стань учителем для себя. В тебе есть источник света. Зажги его и иди вперед без страха. 27. Говори мягко, приятно, безо всякой злобы в сердце; говори так, как будто ты разговариваешь с Божественной Матерью, пребывающей в каждом. 28. Самое тяжелое заболевание - отсутствие умиротворения; если разум умиротворен, то тело будет здоровым. 29. Следи, чтобы никакая грязь не оседала в твоем уме. Ложь, несправедливость, недисциплинированность, жестокость, ненависть - все это образует "грязь". Истина, праведность, умиротворение и любовь - приносят очищение. 30. Чистые слова ведут к чистому разуму. По этому говори спокойно, говори мягко и говори мало. 31. Расспрашивай, но не оскорбляй. Цени искренность других. 32. Уподобься муравью; когда муравей встречается со смесью песка и сахара, он выбирает только сахар и оставляет песок. Зри только доброе в других, не обращай внимание на плохое. 33. Тело - лодка. Жизнь - река, и надо переплыть реку и достичь своего предназначения. 34. Человеку следует заниматься только той деятельностью, которая доставляет ему мир и неизменную радость. Он должен оценить для себя достоинства различных видов деятельности и выбрать ту, которая принесет благо. Он жаждет мира, но взращивает тревогу и беспокойства. Сажая лимон, он надеется получить плоды манго. Это либо полнейшее невежество, либо добровольная слепота, либо результат обмана. 35. Воздух, который ты вдыхаешь, необходимо выдохнуть, иначе навредишь легким. Так же и знание, которое ты приобрел, и деньги, которые ты заработал, надо использовать на благо общества. 36. Мудрость - это самое драгоценное богатство. 37. Поверь в себя. Вера в себя - лучшее тонизирующее средство. Ты рожден потому, что в прошлой жизни не сдал экзаменов по нескольким предметам. Чтобы закончить курс, тебе нужно приобрести еще некоторый опыт. Если ты осознаешь, что твоя истинная природа - это Высшее Сознание, тогда ты закончишь курс, ты "сдашь экзамен". 38. Тело твое будет светиться, если ты не будешь злиться. 39. Идеал высокого уровня жизни, принятый вместо идеала высокого уровня бытия, внес беспорядок в человеческое общество. Высокий уровень бытия требует нравственности, смирения, отрешенности, сострадания. 40. Уподобься пчеле, которая пьет нектар с любого цветка, но не комару, сосущему кровь и распространяющему болезни. 41. Из-за чувства собственной исключительности, или эгоизма, человек забыл о своей истинной природе. Забвение своей истинной природы - это и есть настоящее рабство. Осознание своей истинной природы - Свобода. 42. Пока вы только актеры на сцене, играющие свои роли, вы не можете ухватить внутреннего смысла всей пьесы, в которой сцена - весь "мир", а продолжительность - "века". 43. Печали и неудачи подобны облакам, которые пробегают по небу, они не могут осквернить синюю бездну небес. Твоя обязанность - с этого момента начать бороться за себя. Не сомневайся и не откладывай на потом. Кто знает, когда постучится смерть? 44. Всегда распространяй вокруг себя радость. Не изливай на других своих горестей и тревог, пусть на твоем лице всегда будет улыбка, дабы каждый встретившийся заразился бы от тебя хорошим настроением и радостью. 45. Поспешность наносит ущерб, ущерб порождает волнение. Не торопись - наберись терпения. 46. Не возгордись, когда достигаешь успеха, не унывай, когда терпишь неудачу. 47. Деньги должны циркулировать в обществе, как кровь в организме. Иначе в обществе возникают нездоровые ситуации. Используй деньги так, чтобы это способствовало распространению Божественной любви - пользу от этого получат все члены общества. 48. Жизнь - это опыт, предназначенный для подготовки человека к более высокому, глубокому и расширенному состоянию существования через осмысление своих поступков. 49. Работа - это миссия, предназначение человека. Без нее человек блуждает во тьме невежества и лени. Беспокойства возникают лишь тогда, когда желают плодов своей деятельности. http://metta.ucoz.com/publ/blog/poleznye_materialy...ba_iskusstvo_zhizni/71-1-0-849 .
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Идеи, как еще можно использовать биндеры

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как почистить сосуды- упражнение для капилляров

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вопрос: ”Как почистить сосуды?“- волнует, наверное, каждого человека, особенно если он знаком со статистикой ВОЗ относительно причин смертности. Более 55% всех случаев составляют сердечно-сосудистые заболевания!

Упражнение Вибрация
В своей статье я дам простейший способ для очищения мельчайших сосудов нашего организма- капилляров.

Это упражнение рекомендует Кацудзо Ниши в своей книге “Золотые правила здоровья”.

Это упражнение используют японские гейши, чтобы иметь прекрасную походку и идеальные ножки!

Если у Вас здоровые капилляры, то и вены, и артерии будут в порядке. Хороший кровоток капилляров обеспечит прекрасное питание других кровеносных сосудов.

Это упражнение оживляет капилляры. Известно, что весь наш организм, а особенно верхние и нижние конечности, пронизаны сетью капилляров.

Очень часто потерявшие эластичность сосуды, имеющие множество наслоений на стенках, теряют способность сокращаться и продвигать кровь (как перестает течь вода в засоренных, засаленных трубах).

Возникает застой крови. Значит, надо как-то заставить кровь двигаться.

В этом помогает вибрация. Необходимо как следует встряхивать конечности.Когда мы встряхиваем руками и ногами, в капиллярах возникает дополнительная вибрация.

Пока человек был подвижен- много бегал, прыгал, скакал на лошади- проблем с сосудами не возникало.

Но в условиях гиподинамии человечество получило букет сердечно-сосудистых заболеваний!

Упражнение для капилляров способно заменить бег трусцой, но при этом не возникает нагрузки на сердечную мышцу и на суставы.

Поэтому оно может с успехом применяться больными людьми, даже прикованными к постели!

Упражнение для капилляров:

Лягте на спину на твердую и ровную поверхность. Под шею лучше подложить валик (можно свернуть полотенце).

Поднимите вверх параллельно полу руки и ноги- ступни и ладони смотрят в потолок. В этом положении энергично трясите руками и ногами.

Упражнение выполняйте от 1 до 3 минут.

Можно представить себе, что Вы пытаетесь подкинуть мячики руками и ногами- это один из вариантов выполнения этого упражнения.

Делайте упражнение так, как можете. Если руки или ноги не поднимаются- делайте на той высоте, до какой поднимаются Ваши руки или ноги. Со временем всё у Вас получится. Просто делайте упражнение регулярно.

Выполнять это упражнение Ниши рекомендует два раза в день: утром до завтрака и вечером до ужина.

Позаботьтесь о своих капиллярах- это так просто!
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка
Упражнения, уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КИНУСАЙГА - очень редкий вид лоскутной техники шитья.

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кинусайга - очень редкий вид лоскутной техники.

Япония - удивительная страна,искусство,традиции и культура которой и по сей день вызывают восхищение и восторженные эмоции. Тонкое восприятие красоты пронизывает каждое творение японских мастеров,вне зависимости от вида их творчества. Сегодня поговорим о КИНУСАЙГЕ или,как еще называют этот вид рукоделия - лоскутных картинках.

Кинусайга - очень редкий вид лоскутной техники.

Читать далее...

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 8 - ЯБЛОЧКО ОТ ЯБЛОНЬКИ...
Часть 9 - Снежинки - Застывшая красота.
Часть 10 - КИНУСАЙГА - очень редкий вид лоскутной техники шитья.
Часть 11 - Вадим и Ольга Париловы
Часть 12 - Шедевры бумажного искусства
...
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Рубрики:  Искусство
Рукоделие

Метки:  

Гороскоп на каждый день в дневнике

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ВНИМАНИЕ! ATTENTION!

Во что поверишь, то и сбудется!

©Surge Blavat®

 

Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Что приготовить в мультиварке на Новый год

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Что приготовить в мультиварке на Новый годМультиварка по праву заслужила звание неутомимой помощницы – в ней можно приготовить практически любое повседневное блюдо и при этом сэкономить время и нервы. Утренняя ли это каша для всей семьи, обед, приготовленный с отсрочкой старта, или ужин, ждущий вас, усталых, с работы – мультиварка со свойственной ей «вдумчивостью» приготовит и бережно сохранит еду горячей. Но парадно-выходные, праздничные блюда многие владельцы мультиварки предпочитают готовить по старинке, на плите или в духовке. И совершенно напрасно! Та самая «вдумчивость» позволяет приготовить в мультиварке такие чудесные угощения, что просто пальчики оближешь. И при этом вам не нужно неустанно следить за процессом, ведь в мультиварке ничего не пригорает, не перекипает и не пересыхает. Идеально для предновогодней круговерти, когда кухня временно становится буквально полем битвы за самый вкусный Новый год.

Серия сообщений "Для мультиварки":
Часть 1 - КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В МУЛЬТИВАРКЕ!
Часть 2 - Как приготовить жаркое в мультиварке
...
Часть 8 - Пирог в мультиварке - не проблема
Часть 9 - Как приготовить жаркое в мультиварке
Часть 10 - Что приготовить в мультиварке на Новый год
Часть 11 - Финский творожный пирог в мультиварке
Часть 12 - 1000 рецептов для мультиварки от Гастронома


Метки:  

цитата

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




3094_900 (400x297, 20Kb)
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Доктор Шредингер, Ваша кошка еще жива.

Суббота, 28 Декабря 2013 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9201 (336x336, 21Kb)


Доктор Шредингер, Ваша кошка еще жива.
Написала бестселлер, прекрасно играет в покер
(На каре из тузов ей всегда выпадает джокер),
Раздает интервью, в интернете ведет журнал,
И, сказать по секрету, весьма популярный блоггер.

Ящик – форма Вселенной, какой ее создал Бог.
Геометрия рая: шесть граней и ребра-балки,
По периметру – вышки, забор, КПП, мигалки.
Иногда вспоминается кресло, камин, клубок,
И его почему-то бывает ужасно жалко.

Доктор Шредингер, Ваша кошка не видит снов,
Бережет свою смерть в портсигаре из бычьей кожи,
Не мечтает однажды создателю дать по роже,
Хочет странного – редко, но чаще всего весной.
Любит сладкое. Впрочем, несладкое любит тоже.

Вероятности пляшут канкан на подмостках стен,
Мироздание нежится в узких зрачках кошачьих.
Ваша кошка, герр Шредингер, терпит невольный плен
И не плачет. Представьте себе, никогда не плачет.

Светлана Ширанкова
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия
Всё есть Кот!

Метки:  

Украшение блюд. Розочки из овощей! Мастер-класс

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 11 - Ведьмино полено,очень вкусно!!!
Часть 12 - Самые-самые ленивые хачапурики - из серии проще не бывает, соединил, вымешал и зажарил
Часть 13 - Украшение блюд. Розочки из овощей! Мастер-класс
Часть 14 - Засахаренный имбирь
Часть 15 - Желе из сгущенного молока
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Персональный оракул

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:37 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

" Слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами.."

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamb_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



"- Марк, скажи, ну почему он от меня бегает? Что он в этой Ритке нашел? Она же тумбочка натуральная!

- Тебе честно сказать? Я бы сам сбежал от тебя – ты липнешь! А ему ничего не остается, как только отмахиваться.

- Ничего не понимаю, что это значит: “Я липну! А тумбочка значит не липнет? В чем разница нашего прилипания к нему?

- Она притягивает, а ты липнешь. Не понимаешь, конечно же?! Ну, хорошо, я расскажу тебе, в чем разница между прилипанием и притягиванием.
И за притягивание, и за прилипание отвечает твоя Внутренняя Девочка. Эрик Бёрн называл это состояние Внутренним Ребенком.

Эта Внутренняя Девочка может, как свободно играть, радуясь и озорничая, так и плакать.

Когда эта Девочка внутри тебя играет, она притягивает мужчину тем, что его Внутренний Мальчик (Ребенок) тоже хочет пошалить, а его Внутренний Взрослый Мужчина чувствует себя сильным и могучим по сравнению с её детской слабостью.

И даже если она внешне Тумбочка, то мужчина “клюет” на маленькую играющую Девочку, шалящую в этой огромной тумбочке.

Хотя форма и имеет значение, важнее, все-таки в этот момент, содержание.

Форма очень часто привлекает мужчину, но содержание удерживает. Твоя Внутренняя Играющая Девочка – вот то содержание, которое удерживает рядом с тобой твоего мужчину.

Посмотри на свою Внутреннюю Девочку. Какой она тебе представляется? Сколько ей лет?

- Она обижена. Ей лет пять. Конечно, она будет такой, он ведь выбирает другую!

- В 5 лет он тебя не мог волновать. Это был другой мужчина – твой папа. Твое отношение к папе всегда проецируется на твоего мужчину. Как ты в глубине души относишься к отцу, так ты относишься ко всем мужчинам. Без исключения.

- Папу я любила. Пока он не стал изменять маме.

- И какое решение ты приняла относительно папы?

- Не знаю. Просто мне кажется, что маме стоило вести себя иначе. Не ревновать так, не ругаться, быть выше всего этого.

- Твое решение: Я буду лучшей женой, чем ты, мама. Это решение имеет несколько следствий:

1. Ты вытесняешь маму и становишься на ее место. Ты становишься конкуренткой своей маме.

2. Чтобы быть безупречной в глазах отца, ты включаешь контроль над своим поведением и становишься великолепной мамочкой для мужчин.

3. Вытесняя маму, ты отрицаешь женственность, которая переходит к дочери только от матери и оставляешь только материнский полюс своего женского развития.

Женщины развиваются в двух направлениях: в женственности и материнстве. Ты неосознанно отказалась от одного. Между прочим, главного. Потому что стать матерью легче, чем женственной женщиной. Также, как для мужчины стать отцом проще, чем стать мужественным. Но мы отвлеклись. Как чувствует себя твоя Внутренняя Девочка, когда осознает свое решение быть папе лучшей женой, чем мама?

- Она теперь в ужасе! Она понимает, откуда все время эта боль в душе, гигантская дырка в груди, слезы на подступе к уголкам глаз.

- А если твоя Девочка посмотрит на мужчину? Что произойдет тогда?

- Она сжалась в клубок в позе эмбриона. А он переступает через нее. Безжалостно и надменно. Так хочется, чтобы он позаботился о ней и так больно, что он такой бесчувственный.

- Он просто тебе не папа. Ты их путаешь друг с другом.

- Да. Я подхожу к папе и обнимаю его. А он смотрит на маму. Мама поворачивается к нему лицом. Мне становится легче. Я обнимаю маму. И папу. Я говорю ей: Ты лучше знаешь, какой надо быть женщиной моему папе, своему мужу. Я люблю вас обоих. Я хочу получать любовь от вас обоих.

- Ты разрешаешь себе принимать их любовь?

- Я начинаю оживать, я играю, бегаю и радуюсь.

- Поиграй с мужчиной.

- Он тоже бегает со мной. Мы немного хотим пошалить.

- Ты поняла разницу между прилипанием и притягиванием?

- Да. Когда я внутри себя плачу, я липну. Когда я радуюсь и играю, я притягиваю.

- Теперь у тебя есть внутренний барометр – твоя Девочка. Если плачет, то будешь стремится получить отцовскую заботу от мужчин, если смеется и играет, то будешь вызывать в них желание притянуться, чтобы поиграть. Смотри на нее с утра – и ты будешь знать, как пройдет твой день: удачно или обыденно. Я и сам смотрю каждое утро на своего Внутреннего Мальчишку. Он такой хорошенький – все точно предсказывает!

Исцеляя свою Внутреннюю Девочку, ты строишь настоящие отношения с мужчиной. Ты выходишь из переплетений прошлого, перестаешь проецировать на людей свои детские решения и становишься женственной. Желанной для каждого Героя, который живет в каждом мальчишке.

Героев вокруг тебя становится все больше потому, что правда в том, что слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами. Слишком мало радостных и играющих Внутренних Девочек. Они большой-большой дефицит.

Мы, мужчины, выстраиваемся за ними в очередь. А их так мало, что они от нас отмахиваются. Но пока отмахиваются, их радость успевает наполнить и нас, наши страждующие счастья сердца.

Иди и шали! Думай только о том, чтобы пребывать в самонаслаждении и делись этой формой любви с другими, когда они подадут тебе знаки внимания. Продолжай идти дальше, чтобы играть, и ради того, чтобы ты остановилась тебе дадут все, что ты захочешь!

Просто так устроен мир: пока ты идешь в самонаслаждении тебе дают все, чтобы ты поделилась своим состоянием. Мир платит тебе за твою Внутреннюю Девочку. Твой мир – это и есть она! Делай все, чтобы она была счастлива и ты получишь притяжение мужчин, среди которых будет единственный, кому ты позволишь подарить себе материальное благополучие.

А от остальных смело отмахивайся, благодаря их за то, что твоя Девочка их притянула…"

оригинал http://www.markifraimov.ru/?p=1360#more-1360

Серия сообщений "Внутренний ребёнок":
Часть 1 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 2 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
...
Часть 7 - Не лишайте ребенка детства.
Часть 8 - 12 запретов в сценарии жизни ребенка!
Часть 9 - " Слишком много плачущих девочек живет во взрослых женщинах, которые путают мужчин с папами.."
Часть 10 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Вода. Новое измерение

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Эволюция_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Производство: Телеканал «РОССИЯ»

Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Люди / Природа / Вселенная / Очевидное/Невероятное

Страна: Россия / СССР

Год выхода: 2013

Режиссер: Анастасия Попова, Александр Прохоренков

Тэги: вода

Продолжение сенсационного фильма "Великая тайна воды", который вызвал много споров, но никого не оставил равнодушным. С того времени как ученые выдвинули гипотезу о существовании у воды памяти, наука совершила огромный скачок в этой области. Сегодня структурные особенности Н2О используются в медицине, биологии, физике, химии и даже в астрономии. И это еще не предел. Благодаря изучению простой воды перед человечеством открываются все новые и новые возможности. Шаг за шагом ученые приходят к сенсационному выводу, близкому к истории сотворения мира, изложенной в Библии: жизнь, от элементарных частиц и до галактик во вселенной, - это программа, запись, то есть направленный информационный процесс, связанный с уникальными свойствами воды, познав которые человек сможет управлять миром. Фильм "Вода. Новое измерение" не утверждает, а представляет реальные факты. Верить или нет - дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять. Обрести новые знания и жить долго и счастливо в нашем непростом, удивительном и вечно меняющемся мире.

Время: 59 мин 49 сек

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 8 - Домик молодости и здоровья
Часть 9 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 10 - Вода. Новое измерение
Часть 11 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
Часть 12 - Как быстро восстановить силы естественными способами?
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой

Серия сообщений "Здоровьица!":
Часть 1 - СПИД - не существует! Великая мистификация XX века
Часть 2 - Маятниковые движения телом. Пальцем можно уронить шкаф
...
Часть 6 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 7 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 8 - Вода. Новое измерение
Часть 9 - Рак излечим (видеоурок).
Часть 10 - Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В.Г. Жданова
...
Часть 22 - Oздоровительная гимнастика для долгожительства
Часть 23 - Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день
Часть 24 - Китаи&#774;ские врачи Лечат от рака за 3 мин в прямом эфире

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Эволюция_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Неужели мертвая и живая вода встречаются не только в сказках, но и в реальной жизни? Каковы их свойства? Можно ли их использовать для лечения болезней?
Территория бессмертия. Где находится источники с живой и мертвой водой.
Что искали советские ученые в составе обычной воды и почему эти лабораторные исследования были засекречены?
Загадка "Крещенской воды". Как энергия из космоса влияет на структуру жидкости.
Какую воду пили Косыгин и Брежнев. В чем секрет долголетия тибетских монахов и английских монархов.
"Эликсир жизни" в домашних условиях. Как правильно приготовить целебный напиток.
Специальный эксперимент программы "Тайна мира": почему детская питьевая вода по своему составу ничем не отличается от воды из городского пруда.
Сенсационное открытие канадских ученых: какую тайну хранит реликтовая вода из Мезазойской эры.

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 7 - Магия воды
Часть 8 - Домик молодости и здоровья
Часть 9 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 10 - Вода. Новое измерение
Часть 11 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой

Серия сообщений "Здоровьица!":
Часть 1 - СПИД - не существует! Великая мистификация XX века
Часть 2 - Маятниковые движения телом. Пальцем можно уронить шкаф
...
Часть 5 - Осознанное управление здоровьем
Часть 6 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 7 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 8 - Вода. Новое измерение
Часть 9 - Рак излечим (видеоурок).
...
Часть 22 - Oздоровительная гимнастика для долгожительства
Часть 23 - Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день
Часть 24 - Китаи&#774;ские врачи Лечат от рака за 3 мин в прямом эфире

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Почему у Кали высунут язык?

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Neisti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно,кто-то на самом деле знает почему у Кали высунут язык? Для меня лично существующее объяснение - от стыда за содеянное- очень сомнительно. Разве что боги выражают свои эмоции иначе.

b0e066108084 (418x640, 99Kb)

Лично мне (Лисс-Ли) понравилась вот эта версия:

Язык

С высунутым языком изображались персонажи многих живописных и скульптурных произведений, этот жест имел множество самых разных символических значений. Единственный внутренний орган тела, который может «жестикулировать»,язык – одновременно символ и агрессии, и защиты. В боевых танцах(hakas) и скульптурах новозеландских маори высунутый язык – знак вызова и пренебрежения опасностью. Сексуальный символизм языка широко распространен в первобытном искусстве, например, у идолов плодородия с острова Борнео.Древнеегипетский бог БЭС, охраняющий человека от бедствий, часто изображался с высунутым языком, что, как полагали, отвращает зло. Высунутый языки индийской богини Кали символизирует ее кровожадную силу. Бог огня Агни изображался с семью языками. Прослеживается прямая связь между символами языка и огня – и тот и другой красные, подвижные, пожирающие и созидательно-разрушительные (слово играет важную роль в человеческих отношениях и, подобно огню, может служить и злу, и добру). В Книге Исайи язык Бога назван «огнем поедающим», а в Деяниях Апостолов описано,как ученикам Христа явились «разделяющие языки, как бы огненные» (Деяния,2:3). Изображение языка часто является символом средства общения и выражения человеческой мысли, а также красноречия или мудрости. Именно по этой причине язык Будды считается длинным. В древнеегипетском матримониальном искусстве мертвые изображались с длинными языками, что давало им возможность общаться с богами. Изображения высунутых языков могут также символизировать демонические, пугающие, кровожадные силы, как, например, в древнегреческих театральных масках. Изображения животных с высунутым языком означали попытки заклинания дождя.

Это отсюда: http://www.znaki.chebnet.com/s10.php?id=742
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

Богиня КАЛИ .

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Латулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (470x560, 53Kb)
Кали означает Тьму, Кали рассеивает тьму. Она рассеивает тьму вокруг каждого идущего по пути самоотверженного духовного очищения. Как все цвета спектра входят в черный цвет (и при этом черный продолжает оставаться черным), так и Кали, являющая собой мрак, непостижимость, рассеивает любую тьму, сама оставаясь неизменной.
«Кала» означает время, «и» означает причину; Кали — это причина времени, Она Та, Которая находится за пределами времени. Всякое существование обретает свое постижение во времени, поэтому Причина Времени, Та, Которая находится за пределами времени, пробуждает Самосознание к восприятию, делает его способным воспринимать.

Читать далее...
Рубрики:  Города и страны

Метки:  

ДВА ДЕРЕВА. Притча

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 08:02 + в цитатник


Когда-то давным-давно росли в одном лесу два дерева. Когда капли дождя падали на листья или вода омывала корни первому дереву, оно впитывало в себя совсем немного и говорило: "Если я возьму больше, что останется другим?"

Второе дерево забирало всю воду которую природа давала ему. Когда солнце дарило свет и тепло второму дереву, оно наслаждалось купаясь в золотистых лучах, а первое забирало себе лишь малую часть.


Прошли годы. Ветви и листья первого дерева были настолько малы, что не могли впитать даже каплю дождя, солнечные лучи не могли пробиться к скудным плодам, теряясь в кронах других деревьев.

"Я всю жизнь отдавало другим, а теперь взамен не получаю ничего," — тихо повторяло дерево вновь и вновь.

Рядом рос второй герой нашей притчи, роскошные ветви которого были обильно украшены большими плодами.

"Спасибо тебе, Всевышний, за то, что ты дал мне в этой жизни все. Теперь спустя годы, я хочу отдать в сотни раз больше, поступив так, как поступаешь ты. Под своими ветвями я укрою тысячи путников от палящего солнца или от дождя. Мои плоды будут радовать многие поколения людей своим вкусом. Спасибо, что ты дал мне эту возможность — дарить," — так говорило второе дерево.

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

О женственности

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 07:49 + в цитатник


[цитата="НастасьяЖарПтица"] Тоже сильно парилась на тему вед. Сильно отрицала. К сожалению проблема в том, что научить женщину быть женщиной может только женщина. И только с позиции, что женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина. когда между ними нет соперничества. Мужчине очень выгодно иметь рядом покорную жену, слабую, так он видит свою силу и тешит свое эго. Но когда понимаешь, что женщина сильна по-женски, что она не принеси-подай-приготовь-убери, а что она хранительница очага, жрица, то такие противоречия просто отпадают. Потому что это
-большая ответственность быть женщиной
-другая форма мышления - знаменитая женская логика
-двигатель прогресса(многие мужи говорят своим женам, что если б не они, то в доме не было бы даже кровати - им и так нормально)
-мудрейшая, которая, простите меня мужчины, управляет миром
В общем женщина очень сильная! Когда я приняла свою силу, то сама по себе стала тихой, покорной, молчаливой, а муж стал обращаться ко мне за советом, потому что я приняла его силу как мужчины, показала, что я с ним не соревнуюсь и дала ему в пользование свою женскую силу. Т.е. дополнила его и себя. (хотя мне здесь еще работать и работать...)

В общем разделите: где женщина, какая она, где мужчина, какой он в вашем понимании, ответственность за свою жизнь, за мир и всех людей (давайте признаемся на счет ЧПСки "я хочу изменить этот жуткий мир к лучшему") а еще "Я хочу доказать мужикам, что я не хуже, а даже лучше их"

http://v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=346901#346901


.
Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Славяне
Женственность

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кыыц!

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 07:26 + в цитатник
Кыц с мишкой, гифка (382x396, 1969Kb)
Рубрики:  Позитиффчик!
Всё есть Кот!

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь