-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Это интересно!

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



7 наиболее распространенных жестов обмана.
Не секрет, что взрослые люди говорят правду гораздо реже, чем дети. Точнее, они не то, чтобы врут, просто много недоговаривают. И если словами мы можем сказать что угодно, то наше тело невербально выдает нас с ног до головы. Поэтому очень важно не только слушать, что говорит человек, но и видеть его. Особенно это касается работы и важных деловых переговоров.
1. Прикрывание рта
Помните трех обезьянок? Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Одним из жестов обмана является прикрывание рта.
2. Прикосновение к носу
Помните сказу про Пиноккио, где его нос начинал стремительно расти, когда он врал? На самом деле физически этот процесс и вправду происходит — в организме выделяются особые вещества кателохамины, которые приводят к раздражению слизистой носа, также повышается давление, усиливается кровоток и нос и вправду немного увеличивается. Но это не заметно, зато заметно, как ваш собеседник начинает тянуться к носу и почесываться его.
3. Потирание глаз
Когда ребенок не хочет на что-то смотреть, он закрывает глаза ладошками. У взрослого этот жест трансформируется в потирание глаза. Таким образом мозг пытается блокировать что-то неприятное для нас (обман, сомнение или неприятное зрелище). У мужчин это более выраженный жест — они трут глаза, будто им соринка в глаз попала. У женщин этот жест менее заметен и вполне может сойти за поправление макияжа, так как дамы обычно потирают аккуратно пальчиком нижнее веко. Но и тут стоит быть внимательным — вдруг и вправду соринка попала или ресничка!
4. Потирание мочки уха
Вернемся к нашим обезьянкам! Это жест «ничего не слышу». Обычно он сопровождается взглядом в сторону. Варианты этого жеста: потирание мочки, почесывание шеи за ухом, ковыряние (уж простите) в ухе или скручивание его в трубочку.
5. Почесывание шеи
Как правило, люди делают это указательным пальцем той руки, которой они пишут. В среднем человек почесывает шею 5 раз в день. Этот жест означает сомнение. То есть если вам человек говорит что-то вроде «Да-да! Я с вами совершенно согласен» и при этом тянется, чтоб почесать шею, это означает, что на самом деле он не согласен и сомневается.
6. Оттягивание воротничка
Знакомый жест, правда? Как-будто становится душно и человеку тяжело дышать. Обман приводит к повышению давления и усиленному потоотделению, особенно если обманщик боится быть пойманным на лжи.
7. Пальцы во рту
Самый яркий персонаж с пальцем во рту, это Доктор Зло из фильма об Остине Пауэрсе. Он практически всегда держит свой мизинец около рта. Это бессознательная попытка человека вернуться в состояние безопасности, которое обычно ассоциируется с младенчеством и сосанием той же соски. Взрослый человек сосет сигару, трубку, дужки очков, ручку или жует резинку. Большинство прикосновений ко рту связанны с обманом, однако это также говорит еще и о том, что человек нуждается в одобрении. Возможно он врет потому что боится, что правда вам не понравится.
original (604x429, 20Kb)

Серия сообщений "Язык жестов":
Часть 1 - Что такое подстройка?
Часть 2 - Глазные сигналы доступа
...
Часть 5 - Язык жестов. Часть3. Жесты ног
Часть 6 - Психология лжи: как нас выдают жесты и мимика
Часть 7 - Это интересно!
Часть 8 - Эми Кадди: Язык тела формирует Вашу личность.
Часть 9 - Как увидеть, правду ли говорит человек?
...
Часть 13 - Язык жестов
Часть 14 - 75 признаков языка тела по Максу Эггерту
Часть 15 - Советы по распознаванию лжи

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Карта желаний

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я думаю,что про карту желаний уже знают все

4278666_3bc02dbeab57cdf55a2b18f2fe746774 (600x462, 232Kb)

Если у вас ее еще нет,обязательно сделайте,согласно этой схемке

4278666_3ccZq3PvKYk (600x604, 61Kb)

В нужные секторы наклейте символичные картинки  и визуализируйте)

4278666_kartajelanii (600x527, 130Kb)

Все обязательно сбудется!

SelenArt

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 11 - Необходимые правила для загадывания желаний
Часть 12 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 13 - Карта желаний
Часть 14 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
Часть 15 - Цена желания
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Серия сообщений "Карта желаний":
Часть 1 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
Часть 2 - Креатив не для слабонервных - идеи для дома и комфортной жизни
Часть 3 - Самое интересное об Италии.
Часть 4 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 5 - Карта желаний
Часть 6 - Карта желаний: как правильно составить, чтобы всё сбылось
Часть 7 - Как сделать карту желаний по фен-шуй
Часть 8 - Как правильно сделать карту желаний?


Метки:  

Ласточкино гнездо — вкуснейший мясной рецепт

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Время приготовления: 70 минут

Выход: 12 порций

Ингредиенты:

Фарш — 500 грамм

Грибы консервированные — 1 банка

Помидоры — 3 штуки

Лук — 1 штука

Сыр — 100 грамм

Майонез — по вкусу

Кетчуп — по вкусу

Зелень — по вкусу

-

Рецепт:
Выкладываем фарш на смазанный маслом противень. Фарш может быть любой, я брала говяжий. Толщина котлеток около 1 см. Кому как нравится. Сверху размазываем кетчуп (соус, паста)

Далее укладываем нарезанный лук, помидоры, грибы.

Сверху посыпаем укропом, натертым сыром. Последним слоем наливаем майонез (чтобы майонез был жиже можно развести огуречным рассолом, либо молоком).Ставим в духовку на 40- 45 минут. Готово!Приятного аппетита!

(с)

 

Серия сообщений "Мясо. Шашлык. Грибы":
Часть 1 - Шашлык
Часть 2 - Блюда на мангале и гриле, шашлыки
...
Часть 36 - Как приготовить рульку
Часть 37 - Сочная курочка в апельсинах
Часть 38 - Ласточкино гнездо — вкуснейший мясной рецепт

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
Часть 3 - Как приготовить жаркое в мультиварке
Часть 4 - Один маленький секрет жарки рыбы без костей
Часть 5 - Ласточкино гнездо — вкуснейший мясной рецепт
Часть 6 - Быстро и вкусно. Мясные ватрушки
Часть 7 - Картошка-гармошка
...
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

стихи

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



a0R66yUeQAM (465x604, 45Kb)
http://ved-mara.livejournal.com/

Где вы, небесные люди мои,
золотые правды мои
столько безумно красивых дней и столько любви
будто все заново, будто не в этом мире

Где ты- дорога из желтого хрусталя
солнцем прошитого- будто бы все не зря
Над изумрудными башнями всходит заря
Все что искали- все в нас отныне

девочка элли, разбойница ронни, пеппи-длинный чулок
быть не такой, сделать то, что никто не смог
преодолеть времена и жизни, и горечь боли

верить и видеть что грозы все нипочем
встретить таких же безумных- к плечу плечо
И среди них- того, кто был разлучен
С прежней тобой, не игравшей земные роли

где вы- вечные сестры мои,
звездные братья мои
ваше небо течет в непокорной моей крови
с первых дней я ждала дорог что ведут навстречу

И когда будет сделан шаг и наступит свет
то сотрется тяжесть ушедших веков и лет
И вы скажете, кто я, хранившая сердца завет-
И я песней любви отвечу.
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Прямо сейчас выброси всё, что не работает!

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Прямо сейчас выброси всё, что не работает!




Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.

Зажигалку с выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.

"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

Старый стул.

Пустые, ненужные отношения.

Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку проводить время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает.


Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Метки:  

Звуковой эликсир "Я – красота" Восстановление страсти

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Звуковой эликсир "Я – красота"  Альмин

 
 

Восстановление страсти

 

Описание: данный музыкальный эликсир способствует не только физическому здоровью, но также и эмоциональному здоровью репродуктивной системы. Поскольку он восстанавливает красный цвет первой чакры, он не способствует исцелению воспалений данной области. Эликсир № 12 и другие, предназначенные для уменьшения воспаления, оказывают лучшее воздействие на подобные состояния. Данный эликсир также стимулирует сексуальность.

 


 

Принцип действия: важность здорового потока кундалини из первой чакры часто недооценивается в достижении высоких состояний сознания. Он необходим для перехода в состояния за пределами вознесенного мастерства и желанен для возрастания в силе и эффективного творчества.

 

Серия сообщений "Эзотерическое":
Часть 1 - Лекция Дмитрия Шаменкова
Часть 2 - Работа с Мамой
...
Часть 10 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Звуковой эликсир "Я – красота" Восстановление страсти
Часть 13 - Как наслаждаться жизнью?
Часть 14 - Создает ли сознание реальность?
...
Часть 27 - Жизнь-это игра! Бумеранг, деньги, нищета, любовные капканы, секс,семейное зеркало, как создать счастливую жизнь?
Часть 28 - Техника мгновенного исцеления. Как стать здоровым быстро
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"

Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Бирочки для наших работ. Оооочень много!

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С разрешения автора Ируся З

100 штук) Будет еще!

1Si7IRADhqo (321x483, 127Kb)               2BuIFFnojmE (321x483, 145Kb)

Читать далее


Пожалуйста, не забудьте и сегодня проголосовать за мои конкурсные работы)))

http://www.kp.ru/contest/narum/top/

 Евгения Лиси-4работы.ТЫК ТЫК ТЫК ТЫК  http://www.liveinternet.ru/users/4709987/post300887333/

Ли.ру! Страсти накаляются! Наступают на пятки)

Серия сообщений "Бирки для игрушек":
Часть 1 - Бирки для игрушек
Часть 2 - Программа для изготовления визиток и бирок
...
Часть 24 - Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе
Часть 25 - Hand made визитки, ч. 3
Часть 26 - Бирочки для наших работ. Оооочень много!
Часть 27 - Бирочки от Ируси. Продолжение.
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Зачем мужчине женщина и семья?

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



28 (332x400, 27Kb)На вопрос о женитьбе можно и нужно смотреть с разных сторон. Начнем с уточнения — о каком мужчине идет речь? Например, молодой человек, выросший в цепких объятиях властной матери — зачем ему семья? Или мужчина, прошедший через три брака, которые рухнули из-за его невыносимой ревнивости — ему зачем? Или просто влюбленный парень из семьи с крепкими родовыми традициями — что руководит им? Вариантов много. Но все-таки, некоторые моменты можно обобщить.

Статья получилась длинной, поэтому, если у вас сейчас нет времени прочитать ее целиком, добавьте ее в закладки и прочтите позже — на свежую голову и в спокойной обстановке.

Итак.

Как это ни ужасно прозвучит, весь современный институт семьи основан на невротической мотивации. В давние времена, когда «брак по любви» еще просто не существовал, создание семьи было вопросом выживания или политической стратегии. Сейчас же семья рассматривается, как средство достижения некоего душевного комфорта. Грубо говоря, нынче семьи создают, чтобы получить удовольствие. Не обязательно очевидное, вроде секса, тепла и ласки. — Часто подразумевается удовлетворение неких глубинных потребностей, вроде самоутверждения, избавления от одиночества, желания власти и тому подобного. И если раньше семьи шли под грифом «Так Надо», теперь процессом и выбором партнера руководит исключительно «Хочу».
Читать далее...

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 8 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 9 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 10 - Зачем мужчине женщина и семья?
Часть 11 - Жадность и эгоизм в отношениях
Часть 12 - Проявления гордыни
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Взаимопонимание":
Часть 1 - ПСИХОЛОГИЯ: Почему люди не понимают друг друга (на пути к коллективному разуму)
Часть 2 - Что такое подстройка?
...
Часть 5 - Список, который спас мой брак (Бекки Зербе)
Часть 6 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 7 - Зачем мужчине женщина и семья?
Часть 8 - Отдача во взаимоотношениях
Часть 9 - Иллюзия понимания
...
Часть 11 - БОЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ФИЛЬМЕ “МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ”. анализ.
Часть 12 - Понять самого себя
Часть 13 - То, что меня по-настоящему питает

Рубрики:  Семья

Метки:  

5 советов, как сделать прекрасные семейные фотографии

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Часто те, кто начинает заниматься фотографией и делает первые семейные фото, бывают разочарованы полученными результатами.

Читать далее

Серия сообщений "Фотографу":
Часть 1 - Шпаргалка для фотомодели
Часть 2 - Удачные позы для свадебных фотографий.
...
Часть 6 - 6 объективов, которые должны быть у каждого свадебного фотографа
Часть 7 - Советы и секреты фотографирования
Часть 8 - 5 советов, как сделать прекрасные семейные фотографии
Часть 9 - Шпаргалки для фотографов
Часть 10 - Уроки для новичков с азов!!!
...
Часть 12 - Некоторые ошибки при позировании полных.
Часть 13 - Инфографика, в которой объясняются элементарные вещи о процессе фотосъемки от Nicon
Часть 14 - О фотографии


Метки:  

Техника активизации сексуальной энергии

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 06:36 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Техника активизации сексуальной энергии

 
550701_78757-150x0

-

Сегодня я хочу рассказать вам еще про одну технику.

Она очень простая, но эффективная, активизирует сексуальную энергию, оздоравливает женские и мужские детородные органы.

-

Как выполняется техника:

 

Делайте технику в том положении, в каком удобно для вас. Но, лучше сидя, так удобнее для рук, да и тело более расслаблено.

Сожмите левую руку в кулак. Не надо сжимать сильно, достаточно просто легонько прижать пальцы к центру ладони. Поднимите указательный палец левой руки вверх и вложите его в кулак правой руки снизу. Таким образом, получается, что вы обхватываете указательный палец левой руки всеми пальцами правой.

Не меняя положения рук, согните фалангу большого пальца правой руки и прикоснитесь подушечкой к кончику указательного пальца левой. Посмотрите на рисунок. У вас должна получиться именно такая конструкция.

Теперь опустите руки в этом состоянии как можно ниже – на уровень сексуальной чакры. Дыхание ровное и спокойное. Тело расслаблено максимально. Можно закрыть глаза. Визуализируйте все, что вам доставляет радость, будь то природа, секс или общение с какими-то людьми. Представляйте все что угодно, лишь бы вам это нравилось и окрыляло.

Можете просмотреть сексуальную чакру и половые органы внутренним взглядом, чтобы определить их состояние. А дальше, если заметите где-то дискомфорт, просто вспомните то, что вам доставляет удовольствие и наслаждение и отправьте энергию этих ощущений в измененное место с намерением выправить энергетику, полечить и наполнить жизненной силой.

 

Делать так нужно не менее 3-х раз в день от 5-ти минут и дольше.

Как я уже сказал, это упражнение оздоравливает половые органы, от здоровья которых напрямую зависит наше эмоциональное состояние. Ведь сексуальность – это чудесная вещь, которая будоражит жизненные силы и дарит нам творчество и удовлетворение от жизни.

Нужно знать, что сексуальная энергия со временем и возрастом изменяется. Бывают периоды повышения и спада напряжения.

Эта техника не только активизирует сексуальную энергию, но еще и работает, как стабилизатор.

Она выравнивает энергетику в течение дня и позволяет органам работать в нормальном стабильном режиме.

И еще, бывают периоды, когда у людей  нет никакого сексуального желания. Это нормально. Если в остальном все в порядке и ничего больше не напрягает, тогда не стоит переживать. Делайте эту технику и стабилизируйте работу вашей сексуальной чакры.

Серия сообщений "Секс":
Часть 1 - Фелляция как психологический феномен
Часть 2 - Обмен интимной энергией
...
Часть 8 - Секс как источник энергии, или Как женщина «кормит» мужчину
Часть 9 - Мнения мужчин о женщинах, или мужские стереотипы сексуальности
Часть 10 - Техника активизации сексуальной энергии
Часть 11 - Путь к Королеве лежит через Шлюху. Мужественность и Женственность
Часть 12 - О сексе - Ольга1976
...
Часть 14 - СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА" ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ
Часть 15 - 33 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА РАЗОЧАРОВАТЬ ЖЕНЩИНУ В ПОСТЕЛИ
Часть 16 - Золушка — сказка о женской фрустрации

Рубрики:  Эзотерика/Техники
Эзотерика/Энергия

Метки:  

Упражнения для глаз. Еще раз о гигиене зрения.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

Рубрики:  Здоровье и красота
Упражнения, уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подтягиваем веки и кожу вокруг глаз

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чтобы избавиться от темных кругов и мешков под глазами, нужно, в первую очередь, заняться веками.

Эта проблема волнует многих, с определенного возраста. Круги под глазами и мешки не кого не красят, красивее и моложе не делают, а наоборот делают лицо не таким молодым, привлекательным. Операция это много денег и риск для здоровья. Если есть возможность, то лучше от операции отказаться.

Рассмотрите эти способы, возможно они вам подойдут и помогут.

4208855_i (226x150, 6Kb)

 

1. Ледяной массаж век.
Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной воды, куда добавьте несколько капель лимонного сока.

Этим льдом протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям. (Если вы работаете с кислым льдом, старайтесь избегать попадания в глаза).
Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлажденную приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.

2. Маска для век с желтком
Для того, чтобы избавиться от нависших век, воспользуйтесь следующей маской. Взбейте один яичный желток и добавьте к нему несколько капель кунжутного ли оливкового масла. Нанесите на веки на 15 минут, смойте теплой водой, нанесите крем.

3. Маска для век из картофеля
Сырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.

4. Маска для век из молока
Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 столовых ложки соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко - прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.

5. Маска для век от отечности из петрушки
Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолчете ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.

При нанесении любого крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему - от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.

Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Рецепты/Косметика
Полезные советы

Метки:  

Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков. 

  • Возьмите два одинаковых шелковых платка. Наметьте и наметайте линии плеч (оставляя вырез для горловины) и боковые швы. 

Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами. 

Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Музыкальное предсказание

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 03:02 + в цитатник
Рубрики:  Позитиффчик!
Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

АТРИБУТЫ БАБЫ-ЯГИ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://solncelika.livejournal.com/73082.html#cutid1


Примечательные особенности жилища знаменитой герои народных сказок, обретавшейся в лесной глухомани, известны всем: во-первых, она стояла на курьих ножках, во-вторых, была способна поворачиваться минимум на 180 градусов.
Для любого современного человека курьи ножки означают куриные лапы. Так и изображается обиталище бабуси во всех детских книжках сказок. Но вы только представьте, какого размера и выносливости они должны были быть, даже учитывая, что проживала старушка не в хоромах и даже не в избе, а в избушке Впрочем, в сказке возможно все. Тем не менее, существует версия, по которой в курьи эти подставки превратились путем трансформации понятия курных – то есть окуриваемых особыми обрядовыми составами. И так действительно поступали когда-то в погребальных ритуалах: сжигая умерших, помещали их прах в прочные постройки, которые устанавливались на высоких опорах, у основания которых воскуривали подобающие случаю травы
К тому же, вспомнив пушкинское: «Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей», обратим внимание, что таковыми были именно могильные избушки.

Таким образом обеспечивался проход покойного в мир мертвых, так как попасть туда можно было только изнутри избушки (а ведь и Баба Яга была «пограничником», стражем и проводником в мир иной).
Саамский амбар. Модель на территории парка Скансен (Стокгольм)
66918627_800pxSami_Storehouse (655x610, 198Kb)
Вот почему сказочный герой, оказавшись на полянке перед ее причудливым домиком, обнаруживал, что входа в него нет: это оттого, что он располагался с обратной стороны, со стороны леса, символизировавшего иномирье.
Писатель А. Иванов, историк по образованию, выдвигает другую версию, ссылаясь на традиции уральских угро-финнов, у которых на тайной поляне в лесной чаще располагалась священная постройка сомъях, установленная на обрубленные пни, чтобы туда не залезли рысь, росомаха или медведь.
Внутри находилась деревянная кукла иттарма – вместилище души предка – в национальном наряде, включавшем, среди прочего, шубу-ягу. Вокруг поляны воздвигали частокол с вывешенными на нем черепами жертвенных животных. По мнению автора концепции, образ Бабы Яги в русских сказках являет собой пример слияния культур.
Но вернемся к сказочному герою. Как известно, он умел договариваться с волшебной постройкой, поскольку она способна была вращаться, по крайней мере, на половину круга. А формула договоренности всегда была одной и той же: «Избушка, избушка, повернись ко мне передом, к лесу задом».
Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Славяне
Притчи, сказки

Метки:  

Энергетические различия мужчин и женщин.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 02:20 + в цитатник


Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины? Господь Бог не просто так создал мужчин и женщин — они отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному.

В Ведах говорится о том, что у каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных — 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.

Безопасность

Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра — муладхара. Она отвечает за выживание и потомство, и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.

Это означает, что эта мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Наша задача — акцентировать внимание на своих обязанностях. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. У большинства из нас с этим проблемы. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.

У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят: «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.

Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно.

Серия сообщений "Чакры":
Часть 1 - Чакры
Часть 2 - Чакры
...
Часть 10 - ПРОБЛЕМЫ С БЛОКИРОВКОЙ ЭНЕРГИИ И ПРИЧИНЫ.
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Энергетические различия мужчин и женщин.
Часть 13 - Третья чакра — манипура
Часть 14 - БЛОКИ В ТЕЛАХ, ИХ ПРИЧИНЫ, КАК ИСПРАВИТЬ
...
Часть 23 - Как вы можете потерять энергию чакр?
Часть 24 - Практические действия которые помогут устранить проблемы с чакрами.
Часть 25 - Как забирают вашу жизненную энергию?

Серия сообщений "Ольга Валяева ":
Часть 1 - Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости…
Часть 2 - Чего хотят мужчины (Женщинам о мужчинах)
Часть 3 - Чего хотят женщины
Часть 4 - Энергетические различия мужчин и женщин.
Часть 5 - Как превратить мужа-бездельника в настоящего рыцаря?
Часть 6 - Как формируются родовые программы


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Cалаты на праздничный стол: новые рецепты с фото в вашу копилку!

Среда, 27 Ноября 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Проверенные рецепты салатов на праздничный стол которые готовили тысячи хозяек от сайта 8 Ложек. Вкусные праздничные салаты с фото и подробными рецептами.  



Салат "Грибы под шубой"



Салат  "Грибы под шубой"



Ингредиенты:



500 гр.грибов
1-2 головки репчатого лука
3-4 вареные картофелины
зеленый лук
3-4 яйца,
несколько соленых огурцов
сыр твердый грамм 200
майонез

 Приготовление:


Грибы перебираем, моем, режем и жарим на сковородке и репчатым луком. Вареный картофель, яйца, соленые огурцы, сыр трем на крупной терке. Выкладываем слоями: 1 слой - жареные грибы с луком 2 слой - вареный картофель 3 слой - зеленый лук, 4 слой - майонез 5 слой - соленые огурцы 6 слой - яйца 7 слой - майонез 8 слой - тертый сыр Украшаем по своему усмотрению.  



Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 8 - Елочки к новогоднему столу из продуктов-2 :)
Часть 9 - Елочки к новогоднему столу из продуктов :)
Часть 10 - Cалаты на праздничный стол: новые рецепты с фото в вашу копилку!
Часть 11 - Ведьмино полено,очень вкусно!!!
Часть 12 - Самые-самые ленивые хачапурики - из серии проще не бывает, соединил, вымешал и зажарил
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Необычные методы оздоровления

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



  В древнем Китае было много методов оздоровления. 

Вот простые, легко выполнимые и очень эффективные методы усиления энергии организма.

1. Стучание зубами.

Умеренное постукивание зубами друг о друга каждый вечер 30-40 раз полезно для укрепления зубов и улучшения работы почек.

Китайская медицина полагает, что существует строгая связь между почками, костями, костным мозгом, головным мозгом и зубами. Почки - местонахождение врожденной жизненной энергии, "фундамент" здоровья человека. Стучание зубами стимулирует эту энергию.  

дальше...
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка
Полезные советы

Метки:  

Домик молодости и здоровья

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ludvila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Прочла информацию о восстановлению здоровья с помощью воды. Метод основан на памяти воды . Смотри здесь:http://alka-mine.at.ua/publ/4-1-0-66  Особенно интересны исследования японского ученого Эмото Масару - исследователя памяти воды

 Используя анализатор магнитного резонанса, он обнаружил, что вода действительно образует упорядоченные структуры - кристаллы, что абсолютно идентичных кристаллов не встречается и что эти кристаллы несомненно отражают электромагнитные свойства воды. Микрокристаллы изучают пофотографиям: сначала капельки воды, помещенные в чашки Петри, резко охлаждают в течение двух часов, а затем помещают в специальный прибор - холодильную камеру, совмещенную с микроскопом и фотоаппаратом. Где при температуре минус пять градусов рассматривают получившиеся кристаллы и снимают наиболее характерные. При этом изучаются образцы из различных водных источников мира, а также вода, подвергнутая различным видам воздействия (музыкаизображениеизлучение телевизорамысли одного человека и группы людей,молитвы, напечатанные и произнесенные слова на нескольких языках). Доктор Эмото обнаружил, что имеется существенная разница между кристаллами воды, послушавшей "Пастораль" Бетховена и песню в стиле "хэви-метал", между образцами, которым говорили "спасибо!" и "меня от тебя тошнит", а слова "ангел" и "дьявол" образуют структуры, одновременно похожие и совершенно противоположные. 

На эту же тему я писала здесь:http://www.liveinternet.ru/users/lud_mila/post207549983/

Решила сделать себе "зарядное устройство". Для этого оплела бутылку из под воды (5 литров) трубочками из газет предварительно срезав дно бутылки. Получился  домик-колпак.

 

C внутренней стороны домика-колпака приклеила свое фото возраста 20 лет. Напротив фото приклеила ОТРАЖАТЕЛЬ ИЗ ФОЛЬГИ.

 

Накрываю этим домиком бутылек с водой. Эффект-двойной: вода за ночь 1.отстояна, 2.заряжена здоровьем и молодостью.

 

 

1 (1) (461x700, 264Kb)

вода  001 (512x682, 109Kb)

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 6 - Заряжаем воду сами
Часть 7 - Магия воды
Часть 8 - Домик молодости и здоровья
Часть 9 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 10 - Вода. Новое измерение
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой


Метки:  

Целительные точки на ладонях

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

АНТИСТРЕСС
 
Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты.
 
То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони.
 
Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.  
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка
Полезные советы

Метки:  

Гречневая маска для омоложения кожи лица .

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



grecisnaya-maska-osnova (480x360, 119Kb)
Гречневая мука является удивительным по своим омолаживающим свойствам продуктом, она мягко очищается, смягчает и питает кожу лица и тела, на ее основе можно очень просто и быстро приготовить домашние маски и скрабы для лица и тела.
Что необходимо для приготовления омолаживающей маски для лица? Гречневая крупа – несколько (от двух до четырех) столовых ложек.
Оливковое масло – две столовые ложки
Этапы приготовления гречневой маски для лица:
1. Необходимо подготовить вышеназванные ингредиенты.
grecisnaya-maska-1 (400x250, 36Kb)
2. Гречневую крупу следует измельчить до состояния муки с помощью кофемолки.
grecisnaya-maska-2 (400x250, 41Kb)
3. Смешать гречневую муку и оливковое масло.
grecisnaya-maska-3 (400x250, 30Kb)
Применение: наносить омолаживающую маску на кожу лица и шеи на двадцать-тридцать минут, после чего смываем теплой водой. Гречневая мука нормализует клеточный обмен, омолодит и бережно очистить кожу лицу. Маска подходит для регулярного применения при любом типе кожи. Кроме того, ее можно использовать в качестве эффективного скраба для тела.
Рубрики:  Рецепты/Косметика
Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

ХИТРЫЕ ПРЕМУДРОСТИ. Сок алоэ для красоты.

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



original (571x698, 48Kb)
Для предупреждения появления морщин для любого типа кожи полезны примочки свежим соком алоэ на 15-20 минут или просто протирания два-три раза в неделю. Если у вас сухая кожа лица, после протирания и примочек на лицо лучше всего нанести питательный крем.
Полезны маски из сока алоэ прежде всего для вянущей кожи. Держать такую маску нужно 15-20 минут, курс лечения - 25-30 сеансов. После снятия маски лицо вытираем сухой салфеточкой.
Если у вас индивидуальная непереносимость сока алоэ, его можно развести пополам с водой.
original (300x201, 19Kb)
Протирать соком алоэ хорошо, если у вас жирная, пористая кожа лица или угревая сыпь, раздражения. Для этих целей можно использовать консервированный сок алоэ. Для консервации в 3 части сока добавляем 1,5 части медицинского спирта. Хранить такой состав нужно в прохладном и темном месте в бутылочке или баночке темного стекла с плотной пробкой, чтобы не испарился спирт.
- В 2 ст.л. сока алоэ добавляем 3 ст.л. разогретого меда, размешиваем. Наносим на лицо на 20 минут. Такая маска питает кожу любого типа, возвращает хороший цвет лица, разглаживает морщины.
original (300x225, 36Kb)
Для сухой морщинистой кожи еще полезна такая маска: 2-3 ч.л. жирного крема соединяем с 2 ч.л. сока алоэ и 2 ч.л. любого растительного масла. Тщательно размешиваем. Состав наносим легкими массажными движениями на влажное после горячего компресса лицо (компресс делаем непосредственно перед самой процедурой) и область декольте на 10-15 минут.
Снимаем ватным тампоном. Второй этап процедуры - наносим белковую маску (белок одного куриного яйца растереть с четвертью чайной ложки обычной кухонной или морской соли) и через 5 минут быстро снимаем ватным диском, смоченным в чае из зверобоя или шалфея, в конце умываемся этим же чаем. Маска не подходит женщинам, у которых купероз (если на лице венозная сеточка) - такое лицо запрещено разогревать.
big (480x384, 29Kb)
Смешиваем до образования однородной массы 1 ч.л. яичного желтка с таким же количеством свежего сока алоэ и 1 ст.л. сметаны. Смесь накладываем на лицо и область декольте слоями (после подсыхания одного слоя, наносим второй и т.д.) Держим до получаса, после чего смываем теплой водой, и в конце ополаскиваем лицо холодной. Эта питательная освежающая маска подходит для любого типа кожи, но только не для куперозной - из-за наличия в рецепте меда.
original (481x59, 9Kb)
Рубрики:  Рецепты/Косметика
Здоровье и красота
Полезные советы

Маска от морщин

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Натуральная маска от морщин

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.

Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.

Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

Источник

Рубрики:  Рецепты/Косметика
Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПОДТЯГИВАНИЕ ЛИЦА

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Недавно по ТВ одна не очень известная пожилая актриса поделилась рецептом подтягивания лица, а надо отметить, что оно у нее такое тугое.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Косметика
Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Молодеем

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:01 + в цитатник
Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Защита от всего.......

Среда, 27 Ноября 2013 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALISdeodor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




аааааа (272x221, 11Kb)


2. Я - Пустота». Если вы чувствуете на себе чье-то отрицательное воздействие, внутренне расслабьтесь, представьте себя бесплотной субстанцией, воздухом, пустотой и... подставьте себя удару. Он пройдет сквозь вас и рассеется в пространстве. Будьте хладнокровны и не поддавайтесь сомнениям. Спокойно пропустите удар через себя, не бойтесь сделать это.

**********************
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Носи всегда денежную рубашку с собой.

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Тряпичная кукла “Бабка харАктерная”

автор Алена Маслова

 

Первый раз увидев эту куколку, я была ею покорена безвозвратно, и всё не было случая сделать её и поделиться с вами. И вот наконец, осенние работы в саду закончены, появилось немного времени и я выкладываю на ваш суд мастер-класс по изготовлению куклы “Бабка харАктерная“.  Вот её описание с одного кукольного сайта: “Бабку дарили молодой женщине, недавно вышедшей замуж, со словами: “Баба без дела не сидит!!!”. Бабка передавалась как символ мудрости, жизненного опыта. Руки привязывались к корзине, к делу. Профиль у нее действительно получается характерный, требовательный, но в тоже время добрый и смешной. Бабку передала Осипова Нина Васильевна. В сидячем положении бабка имеет высоту около 19 см. Кукла вятская, не обережная и не игровая, она подарочная. В этой кукле некоторые элементы до конца неясны, например, была ли у бабки нижняя юбка или шили панталончики, информация потеряна, и решение пошло в пользу панталонов.”

kukla-babka-harakternaya-28 (466x700, 202Kb)


kukla-babka-harakternaya-29 (700x466, 225Kb)


kukla-babka-harakternaya-1 (700x466, 228Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Полезные специи

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


6exlOXALQ6A (472x596, 131Kb)


Черный перец



Чем полезен: маленькие горошинки содержат большое количество полезных элементов. Прежде всего это пиперин. Да-да, тот самый, что отвечает за жгучий вкус. Но помимо способности вызывать «пожар во рту» пиперин может усиливать метаболизм и сжигать жир. А еще благодаря ему в наш кишечник лучше всасываются важные аминокислоты и проще усваивается белковая пища.
Но не в одном лишь пиперине дело. Черный перец — это ударная доза витамина С (здесь его больше, чем в апельсине), который снижает уровень холестерина в крови и помогает превратить глюкозу в энергию.
Важно знать. Не переборщите. В большом количестве перец провоцирует перевозбуждение нервной системы. И еще эта жгучая специя противопоказана при анемии и острых заболеваниях желудка.


Корица



Чем полезна: ложечка корицы в творог на завтрак — это и вкусно, и полезно. Во-первых, эта пряность снижает уровень сахара в крови, высокое содержание которого, как мы знаем, прямой путь к лишнему весу. Во-вторых, корица держит в узде аппетит. Конечно, это сработает, если вы съели ее действительно с творогом или яблоком, а не со сдобной булочкой. Также она улучшает работу желудочно-кишечного тракта и обладает антимикробным действием.
Можно приготовить такой жиросжигающий коктейль: небольшими щепотками по вкусу добавить в обезжиренный кефир корицу, имбирь и перец. Каждый из этих компонентов способствует похудению, а смиксовав их, мы усилим эффект. Такой пряный кефирчик благотворно повлияет на работу кишечника, активизирует обменные процессы и поможет расщепиться жиру. Хорошо подходит для перекусов, если, конечно, нет серьезных проблем с желудком. Не любите кефир? Тогда взбейте в миксере обезжиренный йогурт с добавлением тех же специй.
Важно знать. Корица противопоказана беременным и кормящим женщинам. В ней содержится вещество под названием кумарин, большие дозы которого вредны для печени. Так что во всем хороша мера.


Кардамон



Чем полезен: «райским зерном» (так в Индии называют кардамон) издревле лечат проблемы, связанные с лишним весом. Его эфирные масла стимулируют выделение желудочного сока и выводят токсины. В кардамоне содержится кальций, фосфор, железо, магний. А цинка в нем больше, чем в других пряностях.
Если привыкли начинать свое утро с чашечки кофе, добавьте в него щепотку кардамона. Кофейный запах мягко подчеркнется, а воздействие кофеина на организм понизится.
Важно знать. Будущим мамам в больших количествах кардамон вреден. Также он не рекомендован при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.


Имбирь



Чем полезен: тибетские знахари считали имбирь «горячим» продуктом, который ускоряет обмен веществ и омолаживает организм. В состав чудо-корешка входят магний, кальций, витамины А, С, В1 и В2 и многие аминокислоты. Это серьезный «вклад» во все системы организма.
Имбирный чай для похудения приготовить несложно: нужно тонко нарезать имбирный корень, залить его водой, довести до кипения и варить не больше 15 минут. В остуженный до комнатной температуры напиток добавить мед и лимон. Вечером такой чай лучше не пить, потому что он еще и бодрит и тонизирует.
Важно знать. Имбирь — штука полезная, но не всем. Посоветуйтесь с доктором, если у вас проблемы с сердцем, и лучше откажитесь от такого чая при желчнокаменной болезни и повышенной температуре.


angel devid
Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Полезные советы

Метки:  

СЛУШАЕМ ЗВОНОЧКИ. КАК РАССТАЮТСЯ ЗНАКИ ЗОДИАКА - 2 (Козерог, Водолей, Рыбы)

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 08:41 + в цитатник


Козерог

Этап первый. Звоночки
Итак... представим себе, что Козерог неудовлетворен чем-то в поведении партнера, неважно, чем. Он прилаживается то так, то этак, пытается смириться, сохраняя интеллигентное лицо и шляпу, штудирует научные труды, Тору и форумы по грудному вскармливанию, потом, поправив съезжающие очки, решается на важный шаг.
Он говорит- ...мнээ...видите ли, меня это не устраивает.
И смущается, и ахает, и думает- обидел, обидел почем зря, так как в детстве Козерога учили полагаться только на себя, а это значит - никогда, никогда партнер не пойдет ему навстречу, что он, рыжий?
Нет, рыжий - Козерог, к тому же он единственный из знаков, доживающий до старости в ясном уме, а значит, смутно ощущает несправедливые преимущества перед другими Знаками.
Поэтому он, затаив дыхание, смотрит, наблюдает, тихо радуется мелким изменениям (стали спускать воду за собой в туалете, отвечать на смски, не бить с ноги, дожидаться сначала оргазма у девочки, потом у мальчика), и в общем, чувствует себя хорошо.
...
Этап второй. Ложные угрозы
Немного освоившись в отношениях, Козерог начинает себе позволять. Знак, в общем-то, не сюси-пусечный ни разу, “зайкой“ обзываться стесняется, но, поняв, что партнер вменяемый, Козерог проявляет нежность. Бормочет, гладит, покупает цацки. Еще спустя какое-то время, если в отношениях продолжается та же фигня, что и была, Козерог начинает время от времени тихо взрываться. Гневом, обидой или расстройством.
Сначала это похоже на бенгальский огонек. Загорится, потрещит, погаснет. Партнеру случайно могут быть видны только внешние проявления вдруг испортившегося козерожьего настроения. При расспросах Козерог отмалчивается.
Потом, если все продолжает не становиться лучше, Козерог переживает настоящие приступы ярости, которые вначале подавляет. Потому что кричать - это некрасиво. А ему хочется именно кричать, а иногда и кричать, плача: “Вася!! Мне плохо!! Перестань это делать!!“ или “Маша, уймись!!“
Когда эти нарывы, наконец, прорываются, Козерог не испытывает ничего, кроме горечи, тоски и ощущения серьезной потери. Он говорит партнеру важные, болезненные, но все еще ласковые вещи, примерно так - я так больше не могу, солнышко, я уйду ведь, я вот, уже ухожу.
Но, если в партнерстве или дружбе есть нечто для Козерога ценное, например, возможность обсуждать уникальные явления карстовых пустот, то он даст себе и своему союзу еще какое-то время, и, если ничего не поменяется, будет продолжать кипеть от ярости в одиночку и выходить на публику уже умытым и без следа заплаканности.
Этот этап очень важный, он может длиться годами, и в это время Козерог молча, чаще всего не отдавая себе в этом отчет, определяет объемы безнадежности ситуации, сложившейся в вашем союзе, или, напротив, ее перспективности.
Рубрики:  Семья
Это интересно

Метки:  

Язык тела

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оригинал взят у ves_v_sebe в Что в теле?

Нашел в сети под заголовком: "Как язык тела может заставить вас выглядеть другим человеком".
Как телесно-ориентированный терапевт могу написать: "Как порой изначально красивых людей могут уродовать психологические блоки".

vmlMXfL - Imgur
Читать далее...

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 18 - Ты - женщина! Или с чего начинается умение наслаждаться...
Часть 19 - Умение двигаться в такт
Часть 20 - Язык тела
Часть 21 - Отмена магических программ
Часть 22 - Показатели того, что человек по-настоящему любит себя
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Рубрики:  Здоровье и красота
Это интересно

Метки:  

Слушаем звоночки. Как расстаются Знаки Зодиака

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Друзья! Нашла потрясающий гороскоп! У меня совпадает на 100%. Честно говоря, поделиться им с вами меня меня сподвигла вот какая мысль во время прочтения. Если любишь человека и вот так вот заранее знаешь, откуда "ноги растут" у портящихся отношений, можно ведь и избежать многих болезненных расставаний... Не только любовных, но и что касается дружбы.
Текста много, имеются нечастые оЧеПятки, ничего не исправляла. Далее текст автора, Юлии Рублевой (e-mail: ula9julia@gmail.com), иллюстрации к статье Phantoms-siren12. Приятного прочтения и... будьте счастливы!!!
*************************************************
Вступая в брак, мы не думаем о разводе, и хорошо, и правильно... Но со временем отношения меняются и важно понимать, в какую сторону. Стала ли любовь основой и базисом или начала потихонечку покидать пару. Увидеть самые первые признаки потери любви и доверия поможет материал талантливого астролога Юлии Рублевой. Подчеркнуто субъективное, но трепетно живое восприятие учит вниманию к тенденциям, обращает внимание именно на скрытые причины изменений в отношениях, указывает на типичные проявления недовольства для разных знаков. «Чашку можно поймать до того, как она начала падать»...

Напоминаю, что этот "гороскоп" выдуман от первого до последнего слова - что касается прогнозов; и содержит ОЧЕНЬ пристрастное, субъективное описание знаков, вернее, их способа заканчивать отношения. На объективность не претендую, что-то может совпасть, что-то нет (примечание автора).
oven0000 (129x242, 19Kb)
Этап первый. Необъективность


Овны - создания поупрямей, чем Козероги, поэтому, встрескавшись в избранника, доооолго-предоооолго живут в фантазийной картинке, где конь у принца белый и с могучими яйцами, а принцесса не какает, а если вдруг, то пахнет гиацинтами.


Но, то и дело наступая в дерьмо, неважно, принцесса его наложила или конь, Овны морщатся, инстинктивно отдергивают ногу, пыхтят, сопят, терпят и на мгновение мрачнеют. "У меня союз самый лучший, - упрямо думает Овен, - самый лучший, я сказал! И Наташка моя самая лучшая! А что кучки везде, так у нее детство было нещастливое". Самая засада в том, что Овны, следуя инстинкту перфекционизма, молчат в тряпочку, ничего не говоря партнеру, будто признать проблему- это значит ее создать, а пока молчишь, ничего как бы и не существует.

Читать далее

Рубрики:  Семья
Это интересно

Метки:  

Конформность, послушание, согласие

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлыйлик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Конформность, послушание, согласие

 

Автор: Bиктop Кaгaн, доктор медицинских наук, M.D., Ph.D., Sci.D., член Амepиканской психологической ассоциации и Национального союза профессиональных психологов-практиков, член Союза писателей Санкт-Петербурга.


Невозможно жить в обществе и быть свободным от него, утверждал Маркс. На каждом шагу мы, с одной стороны, подвергаемся его явному или скрытому давлению, а с другой — будучи его частью, сами становимся проводниками этого давления. Что ведет к восприятию социального давления?


1. Конформность

Этим словом обозначают добровольное, хотя далеко не всегда достаточно осознанное поведение по типу «как все», «как другие», или, иначе говоря, подчинение общественным или групповым нормам. Одеваться, как все. Обязательно посмотреть фильм или прочитать книгу, которые все смотрят или все читают: «Как?! Ты не видел этот фильм? Ты не читал эту книгу?» или: «Как?! Тебе уже 23, а ты все не замужем?»

Серия сообщений "Зависимость":
Часть 1 - Причины формирования зависимостей
Часть 2 - 6 привычек низкой самооценки
Часть 3 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 4 - Конформность, послушание, согласие
Часть 5 - Дофаминовая любовь
Часть 6 - Обратная сторона постоянной похвалы
...
Часть 9 - Роковая связь: когда подлинная близость невозможна
Часть 10 - Человек-наркотик или как попадают в зависимые отношения
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ


Метки:  

Как начать богатеть? Чек Изобилия (The Secret)

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Все кто смотрел фильм The Secret, Секрет, Тайна или читали книгу Тайна, точно знает что такое Чек Изобилия.

Чек Изобилия

Банк Вселенной открыт для Вас с универсальным чеком, Вы можете визуализировать неограниченное изобилие, которое вы только пожелаете.
Напечатайте чек, заполните Ваше имя и Сумму, которую Вы хотите получить в Вашей выбранной валюте, затем подписываете и датируете его. Поместите чек на самом видно месте, где Вы будете видеть его каждый день! Самое главное – Каждый раз когда Вы смотрите на ваш чек, верьте и чувствуйте, что у Вас уже есть деньги! Вообразите, что вы тратите их, представте себе вещи, которые вы купите и сделаете с их помощью. Почувствуйте, как это чудесно!

Есть множество примеров в сети и на нашем сайте как люди притягивают огромные суммы с помощью нашего чека.

Это увлекательная игра, она работает на вас!

Правила заполнения ЧЕКА ИЗОБИЛИЯ:

  1. В поле ДАТА пишите дату, когда Вы хотите получить желаемую сумму.
  2. В поле ОПЛАТА пишите свои Имя и Фамилию и в белом поле пишем сумму. Сумму необходимо прописывать «комфортную», т.е. только ту сумму денег, которую мысленно можете себе позволить иметь. Исследуйте свои внутренние ощущения, начиная с небольшой суммы и постепенно поднимая планку. Та сумма, на которой Вы почувствуете неудобство, невозможность получения – и есть Ваш предел.  Вот его и пишите! Если напишите 1 000 000 долларов, а подсознание будет говорить «Это нереально», Вы не получите эту сумму.
  3. В поле ВЫПЛАТА ЗА Вы можете написать на что Вы эти деньги собираетесь потратить или куда вложить.
  4. В поле ПОДПИСЬ напишите «Вселенная»
  5. Заполненный чек лучше положить в укромное место и забыть – Вы сделали свой заказ, Вселенная его исполнит.
 

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 6 - Закон Возвращения.
Часть 7 - О деньгах
Часть 8 - Как начать богатеть? Чек Изобилия (The Secret)
Часть 9 - Носи всегда денежную рубашку с собой.
Часть 10 - Кредиты: когда финансы поют романсы.
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

Лепка из полимерной глины

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Привет!

Лет пять назад,я впервые близко столкнулась с изделиями из полимерной глины.

Помню ,как меня потрясли эти милые миниатюрные украшения в виде тортиков,пирожных,чашечек чая с ягодками внутри,и как было сложно поверить,что они вовсе не настоящие ,а выполненные из  глины.

4278666_chto_podarit_devochke_na_12_let_04 (550x550, 235Kb)

Меня поражало с какой точностью и реалистичностью были  выполнены все эти маленькие яркие детальки. В пирожных и тортиках просматривался каждый слой,фрукты имели смена,даже ягодки были с капельками влаги,как будто из сада.

Тогда я впервые услышала этот термин-полимерная глина.Очень захотелось все попробовать сделать самой своими руками.В интернете было очень  много мастер-классов по изготовлению изделий из полимерной глины.Все они были такие увлекательные,что очень очень хотелось все начать делать самостоятельно.

4278666_76266924_x_0451cb9e (516x604, 117Kb)

Первые трудности с которыми я столкнулась,это было отсутствие материалов.Я с трудом могла найти  разноцветную полимерную глину

Особенно меня интересовала глина фимо,как самая качественная и удобная для использования,также нужно было инструмент для лепки купить , краски,фурнитуру и еще очень много чего.

4278666_th_f402b4c89f489f84a48912960953c5af (600x450, 247Kb)

В одном магазине было одно,в другом другое,но все это покупать в разных местах по чуть чуть было не удобно.Но я все таки испекла свой первый полимерный тортик,и была на седьмом небе от радости.Конечно же, у меня не было всего того,что требуется для изготовления этих изделий,но это не отбило желания заниматься лепкой из полимерной глины дальше.

Сегодня ситуация изменилась коренным образом.

дальше
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Что расскажут о человеке его слова-паразиты?

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения FreeTR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.
Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?


«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.
Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.
Вслушайтесь в чей-нибудь разговор и посмотрите, какое внимание людей сразу привлекает человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.
Чаще всего этим словом пользуются люди с холерическим типом темперамента. Некоторых из них можно с уверенностью причислять к признакам неуравновешенной нервной системы. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством. 

Читать далее...

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 4 - Происхождение и настоящее значение ругательных слов
Часть 5 - Этот удивительный чешский язык
Часть 6 - Что расскажут о человеке его слова-паразиты?
Часть 7 - «Ксива», «Дайте две!» и еще 14 слов и выражений с увлекательнейшей историей происхождения
Часть 8 - Французские слова, которыми мы пользуемся каждый день
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ

Серия сообщений "Психологические эффекты":
Часть 1 - 6 самых интересных психологических эффектов
Часть 2 - "Стадное чувство" или "закон 5-ти процентов"
...
Часть 7 - 20 психологических фактов, которые вы не знали о себе
Часть 8 - Как привлечь нужных вам людей? 10 психологических приёмов.
Часть 9 - Что расскажут о человеке его слова-паразиты?
Часть 10 - Что приводит к умственной деградации?
Часть 11 - Хвала внутренней старухе
...
Часть 24 - 6 интересных психологических эффектов
Часть 25 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 26 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми


Метки:  

Основные приемы вязания крючком

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
2. Полустолбик Полустолбик ПП
3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
16. Буф Буф Б
17. Шишечка Шишечка Ш
18. Поп-корн Поп-корн ПН
19. Пико Пико П
20. Обвитый столбик Обвитый столбик ОС
21. Перевернутый столбик "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
23. Буклированные петли "меховые петли" буклированная петля БП
24. Узел Соломона Узел Соломона УС
25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН
35. Изнаночный поп-корн изнаночный поп-корн ИПН

 

Серия сообщений "Спицы/крючок":
Часть 1 - Вязание крючком - основы творчества.
Часть 2 - Учимся вязать крючком.
...
Часть 9 - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ
Часть 10 - Узор "Чешуйки"
Часть 11 - Основные приемы вязания крючком
Часть 12 - Как связать достаток? ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
Часть 13 - Боснийское вязание
...
Часть 37 - Вязание крючком.Самый понятный пошаговый самоучитель
Часть 38 - Вязание крючком. Самый понятный пошаговый самоучитель.
Часть 39 - Уроки СУПЕР!!! по ирландии!!


Метки:  

Бумажные лошадки

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лошадок сделала из бумаги по типу снежинок-балеринок. Такие лошадки, думаю, подойдут для украшения интерьера на Новый 2014 год (как раз год Лошади будет). Правда, до праздника далековато, пока пусть подождут. Шаблоны взяла из интернета (на Яндекс.картинки). К сожалению, авторов не знаю. Большое им спасибо!

Поделка изделие Новый год Вырезание Бумажные лошадки Бумага Нитки фото 1
<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






По просьбе моих подписчиков выкладываю программу активации и балансировки 2 чакры (Свадхистаны). Свадхистана принадлежит к стихии «Вода» и располагается в основании органов воспроизведения. Йоги утверждают, что тот, кто владеет этой чакрой, не боится воды и имеет власть над стихией воды. Он умножает свои психические силы, развивает знание и способности управлять своими чувствами и знакомится с астральными сущностями. При овладении ею гнев, алчность, слепая любовь, привязанность, ложное знание, заблуждение, высокомерие, гордыня, зависть, ревность и др. полностью уничтожаются.

Эту прогррамму вы можете прослушивать как в наушниках так и через колонки. В ней не используются бинауральные ритмы, поэтому можно слушать и через акустическую систему.

Серия сообщений "Чакры":
Часть 1 - Чакры
Часть 2 - Чакры
...
Часть 9 - "Отжигаем привязки"
Часть 10 - ПРОБЛЕМЫ С БЛОКИРОВКОЙ ЭНЕРГИИ И ПРИЧИНЫ.
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Энергетические различия мужчин и женщин.
Часть 13 - Третья чакра — манипура
...
Часть 23 - Как вы можете потерять энергию чакр?
Часть 24 - Практические действия которые помогут устранить проблемы с чакрами.
Часть 25 - Как забирают вашу жизненную энергию?

Серия сообщений "Эзотерическое":
Часть 1 - Лекция Дмитрия Шаменкова
Часть 2 - Работа с Мамой
...
Часть 9 - Осознанное управление здоровьем
Часть 10 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Звуковой эликсир "Я – красота" Восстановление страсти
Часть 13 - Как наслаждаться жизнью?
...
Часть 27 - Жизнь-это игра! Бумеранг, деньги, нищета, любовные капканы, секс,семейное зеркало, как создать счастливую жизнь?
Часть 28 - Техника мгновенного исцеления. Как стать здоровым быстро
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"


Метки:  

Знаки, подсказки, сны, суеверия и прочие знамения

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 18:47 + в цитатник



Очень любят девочки всех времён и народов толковать сны и разгадывать знаки Вселенной. Настроение сегодня девочковое, поэтому не откажу себе в удовольствии и я.
Я не стану придумывать собственных сонников и толкований — дело это неблагодарное и спорное. А вот рассказать, что я делаю со снами и как разговариваю со Вселенной через знаки — это пожалуйста.

Во-первых, что понимать под знаками? Это событие, которое на первый взгляд нас не касается, но почему то сильно цепляет эмоционально. Эмоции мы потом долго носим, можем даже всплакнуть, если того требует сюжет, но почему мы так реагируем не всегда понимаем.
Например, по телевизору увидели репортаж о пожаре, который никак не выходит из головы. Таких репортажей мы смотрим десятки, но почему то именно этот застрял и не отпускает. В таких случаях, имеет смысл задать себе вопрос: какие именно эмоции вызывает во мне этот репортаж и в каких жизненных ситуациях я чувствую себя похожим образом, в какой области моей жизни назревает пожар? Мы всегда реагируем на ситуацию, в которой подсознательно узнаём себя.

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ:
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Благодарность

Воскресенье, 24 Ноября 2013 г. 18:31 + в цитатник


Зачем она нужна и что она нам даёт?
Я буду отталкиваться от определённой точки зрения, которая объясняет примерный принцип работы благодарности. Это всего лишь одна из точек зрения, но она работает и слава Аллаху.
Всё написанное в моих статьях подтверждено моим опытом, именно поэтому я позволяю себе поговорить об этом.

Итак, линейного времени (прошлое, настоящее, будущее) во Вселенной не существует. Всё происходит сейчас. Когда мы, в данное мгновение находимся в «сейчас», перед нами стоят тысячи, а может, миллионы вариантов развития дальшейших событий. И каждое мгновение мы делаем выбор одного из этих вариантов. Делаем в основном неосознанно, исходя из доминирующих мыслей, эмоций на данный момент.
На примере, принцип благодарности выглядит так:
Задача: «У меня нет денег и я очень расстроена, я испытываю страх, как буду жить и что кушать, чем платить за свет и кредит за квартиру». То есть, неосознанно, я выбираю вектор страха. Я отдаю ему энергию и топаю в этом направлении.
Решение: Однажды, я решаю пойти на эксперимент. Я не знаю, чем всё закончится, но в конце концов терять мне нечего. Я сажусь и переношусь на месяц вперёд. И начинаю благодарить Бога, Вселенную, себя. Других людей вмешивать не надо. Только себя, Бога, Вселенную, Атман, Тэтан, Абсолют, ну и на что ещё хватит вашего начитанного эзотерикой воображения.
Я благодарю за то, что денег мне на всё хватило. Я не знаю откуда пришли деньги и не акцентирую на этом внимание. Важен результат: сейчас, в дате на месяц вперёд, денег мне хватило и я от всей души благодарю Вселенную за это. Я стараюсь испытать благодарность физически, на уровне телесных ощущений, и естественно эмоционально. Я занимаюсь этой медитацией регулярно, откидывая мысли «Ну-ну, давай-давай, всё равно ничего не будет». Я просто играю в игру «А что я буду чувствовать, если мне хватит денег?». Здесь важно отдаться своему воображению и прочувствовать благодарность не только душой, но и телом. Не надо прыгать в восторге и виснуть в экстазе от свершившегося — это не благодарность. Это восторг, экстаз, но не благодарность. Последняя обычно тихая река, наполненная теплом и нежностью.

Для тех, кто увлекается трансерфингом Зеланда. Таким образом, мы неосознанно направляем энергию на другой вектор, вектор, где мы испытываем благодарность за уже произошедшее. А благодарность, как известно, испытывается, когда мы чувствуем себя комфортно. И все силы подсознания перестраиваются и начинают работать в новом направлении.
Благодарность — это факт подтверждения, что я получила любовь. Это подтверждение, что я выбрала вектор проявления любви к себе. А любовь к себе несовместима со страхом. То есть, всегда, когда вас одолевает страх, перестраивайтесь на благодарность за то, что всё закончилось хорошо, на благо всем.
Для любителей эзотерики и принципов, что «нужно сначала отдать, а потом получить» здесь тоже можно найти свой объяснение. Мы как бы даём аванс Вселенной, отдавая ей свою энергию на благодарность, на подтверждение любви. И Вселенная закручивает свои колеса на новую стезю-вектор, отдавая, в свою очередь, нам, любовью и исполнением желаний.

Для любителей более логического подхода тоже найдём объяснялку. Испытывая благодарность, мы примеряем психологическую маску — «шляпу». И учимся эту шляпу носить. Совсем по-норбековски, сначала надеваем корсет улыбки и настроение улучшается. Так же и тут. Надеваем корсет-шляпу того, «что денег хватило» и внутренние процессы начинают работать по новому, ведя нас именно по этому направлению. Включаются новые эмоции, и мы распространяем на окружающее эту энергетику.

Для любителей космоэнергетики. Во время благодарности мы снимаем блокировки страха и энергия свободно течёт в нужном направлении. Повторяю, страх и любовь (а благодарность — это любовь) несовместимы. Или мы в страхе, или в любви. Чем больше времени мы проводим в любви, тем больше этой любви к нам поступает. Принцип благодарности заключается в одном из основных законов Вселенной: подобное притягивает подобное. Излучая благо, мы притягиваем благо.

В каких случаях можно использовать благодарность? Во всех! Абсолютно. Как только у вас появились нехорошие мыслёнки о будущем, как только будущее начинает лишать нас уверенности, применяйте благодарность.
Когда всё совсем плохо и не сил даже на проработки. Начните благодарить за то, что уже есть: я ещё жива? Руки-ноги целы? Крыша над головой есть? Работа позволяет хоть спать 6 часов в день? Благодарите. Не обманывайте самого себя, просто найдите какие то мелочи, детали, за что поблагодарить. Поверьте, поблагодарить Бога всегда есть за что.
Благодарите и вы увидите другие краски жизни!

http://krasotalichnosti.ru/blagodarnost/

Серия сообщений "Благодарность":
Часть 1 - Дефицит благодарности
Часть 2 - Поговорим о простом значении слова спасибо и слове благодарю.
Часть 3 - Волшебство благодарности
Часть 4 - Спасибо, Господи! - самая лучшая молитва!
Часть 5 - Благодарность
Часть 6 - О Благодарности
Часть 7 - Извиняться — плохая привычка
Часть 8 - О законе благодарности

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  


Процитировано 1 раз

Магия воды

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



reWalls.com-6936 (600x337, 61Kb) Существует прочная связь между вашим Первым Чувством и водой. Вряд ли это объяснялось людям раньше, и потому мы решили обсудить с вами эту тему, чтобы в дальнейшем вы могли поделиться сведениями с остальными. Люди склонны забывать всю значимость воды в своем организме. Вы привыкли считать себя статичными, твердыми и неизменными. На самом деле вы не такие. Пожелай вы просунуть руку сквозь стену, вряд ли вам это удастся — до тех пор, пока вы уверены в собственной плотности и неизменности. Но стоит вам сосредоточиться на ощущении жидкости в собственном теле, на вашей водной структуре, и вы увидите, что можете менять свою форму. Древние называли таких людей «оборотнями», и они знали, как это делается. Устоявшиеся взгляды на возможности человеческой структуры очернили древние представления о том, что доступно человеку. В наши дни люди склонны называть подобные идеи выдумками или колдовством. Однако Истина состоит в том, что, когда вы фокусируетесь на водной структуре своей сущности, вам начинают удаваться вещи, считающиеся в этом измерении невозможными. Это связано, в частности, с тем, о чем нам еще предстоит поговорить, — с возможностью вибрационного объединения физической и эфирной форм человека. Но то, что мы излагаем вам сегодня, опирается на принципиально иное понимание и иную точку зрения — как если бы мы вывернули все наизнанку, желая изнутри показать вам то, что на самом деле возможно. Вода — это магия. Энергия воды — ваш учитель, поскольку вы сами являетесь водой. Обращаясь к воде с желанием учиться, вы чтите то тело, которое содержит ваше тело света. Воду, которой вы являетесь, невозможно ни контролировать, ни поляризовать. Проявите внимание. Воду нельзя поляризовать. На нее можно лишь воздействовать с помощью эмоций, однако она недолго пребудет в состоянии полярности. Именно жидкость позволяет вам миновать все то, что вы должны Преодолеть на своем пути. Очень важно, чтобы вы понимали: вода — особый элемент, а поскольку вы сами состоите из воды, то и ваше тело — столь же особый элемент. Когда вы усвоите, что воду невозможно поляризовать, то обнаружите, что эмоции ваши протекают более свободно, не задевая вас по мелочам. Вы учитесь выходить за рамки малоприятных эмоций, в результате чего весь ваш мир становится менее эмоциональным. Умение сфокусироваться с целью изменений на воде внутри вас — причем на уровне клеток — это один из способов осознать, кто вы такие и какие еще формы общения вам доступны. Поймите, что воду внутри вас нельзя поляризовать: на нее можно лишь временно воздействовать. Она обладает гораздо большей мощью, чем вы в состоянии вообразить. Сила, заключенная в вашей воде, является частью секрета по раскрытию вашей ДНК. ДНК — это скопление вещества, подобное резервуару с водой. Она вовсе не расположена линейно, как считают ныне люди. Другая часть секрета предполагает удаление тех закаменевших структур, в которые превратились ваши системы верований. Избавляясь от этих систем и впуская в свою жизнь невиданные доселе возможности, вы открываете каналы, позволяющие вашей ДНК проявить себя в соответствии с первоначальным замыслом.0_9a6e6_ee05870_XS (100x52, 10Kb)

...

Серия сообщений "Вода":
Часть 1 - Заряжаем воду
Часть 2 - Техника от Вадима Зеланда, стакан воды.
...
Часть 5 - Запустите реактор счастья
Часть 6 - Заряжаем воду сами
Часть 7 - Магия воды
Часть 8 - Домик молодости и здоровья
Часть 9 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
...
Часть 17 - Бытовое использование свойств воды
Часть 18 - ЗАЧЕМ ВОДА С ЛИМОНОМ НАТОЩАК
Часть 19 - Японский метод лечения водой

Рубрики:  Эзотерика
Это интересно

Метки:  

ОТ ЧЕГО СЧАСТЛИВЫ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ (НЕОЖИДАННО!..)

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Хранительница_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Светлана Добровольская    Из записей в моем Женском Клубе. 
 
9020881 (418x472, 250Kb) 
"..Шила в очередной раз красоту всякую. Паетки во все стороны разлетаются как феерверк, мешок разноцветных ниток под боком, лоскутики цветные вокруг, сама довОльнаяяяя

И вот что ощутила в этот момент. Я еще после рождения Ильи, старшего сына, ОЧЕНЬ хотела девочку родить. Прямо идей фикс была. Прямо желание-желание. И вот беременность вторая и вот Сеньчик-мальчик...

Радость была и то что Сеня пришел, сейчас даже понимаю почему - энергия Любви у него была настолько сильной и окутывающей меня, что мысли что я не рада, ушли куда-то далекоооо далеко. Я их иногда откапывала и примеряла хочу- не хочу еще девочку?...

На протяжении 7 лет все мысленно возвращаюсь и примиряюсь "Хочу-не хочу"

Поняв, что желание девочки в доме - это что-то мое очень глубокое и личное. Что-то я хочу возместить, я хочу с ее помощью что-то сделать, может любви до дать. Вещички, предметики девичье мне хочется вокруг иметь. Чтобы дом наполнился девичьем цветами, радостью феи (что легкую и смешливую девочку хочу я не сомневалась, такую типа Я маленькая).

И вот сегодня я оглядела со стороны себя и свою жизнь и увидела - Я ВПУСТИЛА ДЕВОЧКУ! Но не снаружи, а изнутри. Я свою маленькую девочку перестала шугать, она ведь всегда была и есть и будет внутри. и я позволила ей начать наполнять мою жизнь так желанными для меня девчачьими предметами.

Я потихоньку стала позволять себе покупать трусики такие, что мне нравятся очень, не детские, а что бы по-детски мягко, уютно и цвет что был славный Пижамы, ночнушки, домашние вещи я покупаю только с позволения и одобрения девочки внутри, а у нее прекрасный вкус! Мне важно, что я ношу дома, так же как я бы девочке маленькой покупала бы симпатичные одежки, чтобы глаз радовали мой. Точно так же я стала делать но для себя.

Я долго не позволяла себя делать в доме то что так хотела, например покрасить стены в так мной любимый бирюзовый цвет. Потому что считала что инфантильный, что " ну как так у меня целый дом мужчин, а я тут по детски-женски основную комнату покрашу". И ведь пока не покрасила мучилась сама. Все мне было не так и что-то все время раздражало. Потом, плюнула и решила " в конце концов Я-ПЕЧКА в этом доме и от моего состоянии зависит ОЧЕНЬ многое в жизни моих мужчин. Поэтому делаю так как я хочу и точка. Мне здесь проводить много времени, мне тут готовить и творить."

И когда я покрасила так как хотела изначально - внутри ощутила такой покой, прямо улеглось все. Ну и пускай цвет слишком женско-детский, как мне ум говорил, мне было все равно слишком он МОЙ. И так мне стало приятно находиться в этом месте, что я уже не сомневалась, что я помогаю вот такими "огородами" (через цвет) моим мужчинам. И что важно - ИМ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

И тоже самое сейчас с предметами. Сколько я себе не позволяла кукол шить, тряпочки ворошить, максимум что я позволяла себе - это шторы подшивать. А этого было так мало мне - девочке.

Сейчас какая-то магия внутри, казалось бы, позволила ткани себе красивые купить, позволила кукол шить а внутри прямо балы девичье каждый день. Каждый день праздник. Каждый день просыпаясь с утра как маленькая перебираю в голове скОлько всего я сегодня творить буду. И как здорово, что это все у меня появилось вдруг.

И что важно - мужчины мои довольные такие, смотрят на мои рукоделия и что-то комментируют, но очень доброе. Илья приходит ко мне когда я шью и говорит: "можно я рядом посижу, так с тобой хорошо". Сеня тот без слов меня понимает - он сам такой в своей стихии творчества, тоже мастерит что-то. Он меня точно понимает. Муж смеется и я чувствую,что он счастлив. Он видит реальные плоды моих трудов над собой, и не важно каких, главное что ТЕПЛО появилось. Ему все равно, что я делаю, главное что я счастлива и ему достается это счастье от меня. Мне кажется он просто не умеет любоваться еще мной, точно так же как и я им еще пока... но мы же нацелены на это, мы сможем... я вижу что скоро мы защебечим наши птичьи песенки.
Я купила себе металлофон, такой детский и музицирую даже для Пети. Мне очень нравится звуки, они такие нежные и звонкие. А сколько лет я не позволяла себе его купит, потому что ум вообще не позволял думать даже, он мне говорил "вот дочку родишь - купишь! а то совсем больная что ли дылда такая на металлофоне играть будешь. да еще при взрослом мужчине, совсем ку-ку?!!!"
и я ВЕРИЛА ему и не покупала.
А сейчас аж играю, просто бренькаю, но красиво И мужу нравится, он смеется, а иногда просит поиграть
Потом я еще с ним играю в приставку. Вдвоем два героя носятся и монетки собирают. И это тоже так забавно, ведь это моя девочка внутри играет. Она не думает она просто играет, смеется, побеждает смешных героев-врагов. А ведь сколько я себе не позволяла этого делать, считая что я уже большая....

Тоже с пирожниками что пеку было, тоже считала, что мужчинам эта красота не нужна так зачем печь, вот девочки они понимают шарм выпечки и запахи и эстетику...а что с мужчин взять... и не пекла. А сейчас если хочу - ПЕКУ для всех кто хочет, а особенно для девочки своей внутренней. ей очень нравится это все.

В итоге я ощутила, что не обязательно рожать девочку, чтобы наполнить дом теплом, уютными вещами, смешными безделушками, симпатичными одежками. Есть Я, та же девочка, даже больше - я и девочка и женщина и много-кто еще если захочу.

И, что важно, всем мужчинам это нравится, оказывается. Они не говорят, но внутри они прутся от таких счастливых людей рядом, от больших и маленьких в одном флаконе. И им самим становится яснее - как жить дальше, и что их внутренние мальчики тоже всегда готовы принять эстафету если чЁ. И разрядить атмосферу там, где взрослый от ума уже зарылся!!! Я вижу это по Мужу. Он стал нежнее, игривей, смешливее, уже как-то не хочется и ему умствовать сильно. Даже стал говорить, что сотворил сегодня день безделья на работе, а вот сегодня играл в начальника и раздавал поручения... забавно, ведь так куда лучше жить!" 
 
 
 

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 15 - Я счастлива по умолчанию
Часть 16 - Запустите реактор счастья
Часть 17 - ОТ ЧЕГО СЧАСТЛИВЫ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ (НЕОЖИДАННО!..)
Часть 18 - История из жизни.
Часть 19 - угу, так и есть)))
...
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мои друзья – художники занимаются визуализацией как никто. Вот решила показать то, что когда-то сама визуализировала, после прохождения тренинга Я-Женщина и во время подготовки к проведению своего варианта данного тренинга. Плакат желаний.
Это яркий пример визуализации. Делается так: ватманский лист (это для начала, т.к. плакат желаний имеет тенденцию разрастаться во все стороны) схематично, мысленно разделяется на сектора по Фен-шуй (схема ниже). В сектора вклеиваются картинки, символизирующие для того  человека, который создает свою визуализацию, смысл каждого сектора. Могу сказать, что в общем, плакаты одного и того же человека в разное время могут очень сильно различаться – быть более материалистичными, и менее. Например, во время беременности у меня был плакат, где было очень много картинок с изображением воды, водоемов (женская энергия была в каждом секторе)
Картинка должна вызывать положительные эмоции. А еще лучше, когда от нее «прет»! тогда сбывается (материализуется) все очень быстро.
Срок реализации от полугода до года примерно. Я делала 4 плаката, на фото 4й (прошу прощения за качество). они разрастались в ширину, это промежуточный вариант. Сбылось все на 90 %.
Я еще не выяснила, почему 10 % не сбывается, но есть предположения, что это не то, чего хочешь на самом деле, или необозначенное нежелание чего-либо другого конфликтуют с заявленными на плакате желаниями.
Но могу сказать одно - надо быть осторожной с желаниями. дело в том, что плакат исполняет , вернее помогает исполнять практически все и дословно.
Что для меня было важно - на плакате я вклеила свое лицо в некоторые картинки. Например, я лежу на кровати, диване. Результат - покупка 2х диванов, но (!!!) месяца три я пребывала в депрессии и ЛЕЖАЛА на диване в буквальном смысле.
Еще пример. Фото группы Битлз в секторе помощников. как сбылось: ехала в машине с одним знакомым и с удовольствием слушала диск, к. он привез из-за границы, Битлз, с такой картинкой.
На первом плакате было фото женщины с ребенком (я еще не была даже знакома с будущим отцом моих детей). Спустя год, когда я уже родила сына, я вдруг увидела, что женщина беременна, а мальчик слушает ее живот! Результат – у меня двое детей. Конечно, не обошлось без участия мужа в данном вопросе))), но плакат как бы раскрутил, притянул ситуацию.
Так что надо быть оооочень осторожной с желаниями. и внимательной. картинки сбываются. Вплоть до цвета и фасона платья.

Вот инфа по плакату желаний, это я делала к тренингу, который сама проводила. и в качестве примера свой плакат желаний.
ПЛАКАТ ЖЕЛАНИЙ

Обязательное правило при создании плаката желаний: все движущиеся предметы, фигуры должны «смотреть» слева направо и снизу вверх, по ходу «движения»!

Все визуальные образы, которые ты поместишь на свой плакат, должны тебя РАДОВАТЬ!

Выбирай символы и используемые материалы, подходящие лично для тебя.

Если ты хочешь какой-то конкретный предмет, то лучше поместить на плакат желаний образ, наиболее приближенный к твоей мечте.

Не забывай, что сектора «переходят» и «питают» друг друга, они не обязательно должны быть равными по размеру.

ПОДХОДИ ТВОРЧЕСКИ К ПРОЦЕССУ, И РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЗАМЕДЛЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
 

ЮГО-ВОСТОК,

деньги, благосостояние

ЮГ,

слава, признание

ЮГО-ЗАПАД, брак, секс

ВОСТОК, 

отношения, дружба

ЦЕНТР

 здоровье, личность

ЗАПАД, 

дети, творчество

СЕВЕРО-ВОСТОК

мудрость, знания

СЕВЕР

карьера,жизненный путь

СЕВЕРО-ЗАПАД

путешествия, помощники



*Это примерная схема размещения секторов на плакате желаний. Ею также можно пользоваться для всей квартиры, так как основана она на системе фэн-шуй. Каждому из секторов соответствует определенный цвет, стихия и элемент. Мы не считаем необходимым уточнять это в рамках данного курса. Используя символы, материалы и цвета, можно усилить или ослабить энергию того или иного сектора. Но всю дополнительную и более подробную информацию можно получить в специальной литературе, посвященной фэн-шуй.
 (700x525, 187Kb)

автор текстаЭвелина Гаевская.

Серия сообщений "мои тренинги":
Часть 1 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 2 - ПРИСВОИТЬ!
Часть 3 - Визуализация желаний. Ловушки ума.
...
Часть 19 - Запуск вебинара
Часть 20 - ТЫ И ТВОИ ОТНОШЕНИЯ. программа для женщин
Часть 21 - ДЛЯ ТЕЛА. ДЛЯ ДЕЛА. ДЛЯ ДУШИ.

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 10 - Лисси МУССА Правила Игры.
Часть 11 - Необходимые правила для загадывания желаний
Часть 12 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 13 - Карта желаний
Часть 14 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ.
...
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Серия сообщений "Карта желаний":
Часть 1 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
Часть 2 - Креатив не для слабонервных - идеи для дома и комфортной жизни
Часть 3 - Самое интересное об Италии.
Часть 4 - Метод визуализации для сбычи мечт.Плакат желаний.
Часть 5 - Карта желаний
Часть 6 - Карта желаний: как правильно составить, чтобы всё сбылось
Часть 7 - Как сделать карту желаний по фен-шуй
Часть 8 - Как правильно сделать карту желаний?


Метки:  

Отношения, как способ самоуничтожения

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
«В мире нет ничего более ценного, чем человеческие отношения» - такая фраза прозвучала в одном обсуждении. Люди – социальные существа, и мы проявляем свою уникальность, общаясь с другими людьми.
 
Но есть отношения, которые не только никак не раскрывают и не развивают индивидуальность, но и всячески ее уничтожают. Такие отношения называют токсичными, эмоционально зависимыми, симбиотическими. Есть даже выражение «отношения люблю-убью».
 
Для таких отношений характерны:
• постоянные перепады настроения у партнеров,
• выяснение отношений, ссоры-примирения,
• обиды, зависть, ревность с обеих сторон,
• сравнение собственных успехов и успехов партнера, скрытое недовольство успехами
• потребность в контроле и полной осведомленности о жизни другого человека,
• постоянный упадок сил и энергии,
• уныние, недоверие, чувство тревоги.
 
Казалось бы, если очевидно все плохо в отношениях, то почему люди не могут расстаться и перестать мучиться и мучить друг друга? Почему люди годами поддерживают отношения, в которых так мало радости?
Здесь, с одной стороны, работают убеждения, например: « отношения это ценность, их надо сохранять любой ценой» или «никто меня больше так не полюбит». С другой стороны, здесь работает физиология.
 
Конечно, это слишком примитивный подход, рассматривать любовные отношения людей только как следствие физиологических реакций. Но и отрицать взаимосвязь физиологии и эмоций – тоже неправильно. Часто именно физиология и мешает людям прекратить бесперспективные и токсичные отношения.
 
Немного научных терминов. Страстные примирения после ссор, как вы понимаете, сопровождаются выбросом эндорфинов ( эндогенных морфинов), которые  еще иногда называют « природными наркотиками» и «гормонами счастья». Эндорфины, подобно опиатам, способны снимать боль и приводить человека в состояние эйфории. Чем регулярнее ссоры-примирения, тем быстрее у человека вырабатывается привычка к этим природным наркотикам. Человек начинает нуждаться в постоянной « дозе», подсознательно начинает  искать повод для ссор, чтобы потом испытать удовольствие от примирения. В токсичных отношениях люди зависимы друг от друга не только эмоционально, но и физиологически.
 
Поэтому, человек, принявший волевое решение выйти из эмоционально-зависимых отношений, с физиологической точки зрения  переживает примерно такие же «страдания», как, например, курильщик.
 
Каждые отношения индивидуальны, и степень зависимости у людей может быть разной. Кому-то для того, чтобы закончить токсичные отношения, достаточно просто что-то поменять в своей жизни. Даже покупка новых туфель может стать началом изменений. У кого-то расставание с партнером может сопровождаться стрессом, депрессией, бессонницей и даже вегетативными расстройствами. И в таких случаях уже стоит задуматься об использовании препаратов – успокоительных, снотворных и\или антидепрессантов.
 
Необходимо учитывать, что использование препаратов может сопровождаться побочными эффектами, вызывать сонливость, привыкание и оказывать тормозящее воздействие на нервную систему. Для лечения симптомов неврастении и депрессии современная наука предлагает ноотропные препараты, как более безопасные. В частности препарат Нобен, кроме собственно ноотропного воздействия, оказывает в целом укрепляющее воздействие на организм, способствует выводу токсинов из организма, нормализации сна и гармонизации эмоционального состояния.
 
Люди социальные существа, но не симбиотические. Поэтому находиться в эмоционально-зависимых отношениях это нездорово. Мы все обладаем достаточной свободой воли для того, чтобы создать именно те отношения, которые будут приносить нам радость.
Будьте здоровы и счастливы со своими любимыми!
 
© Автор статьи психолог Эвелина Гаевская
 
дополнительно по теме: Эмоциональная лабильность
 
 
 

Серия сообщений "личные границы":
Часть 1 - Нарцисс и отражения.
Часть 2 - О личных границах. Эго, эго.
...
Часть 39 - Обнаженный Интернет
Часть 40 - О границах личности
Часть 41 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 42 - Жизнь во имя того, чтобы после себя чего-то оставить детям - это полная чушь.

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 7 - Эмоционально недоступный мужчина
Часть 8 - Как стать хорошей женой для достойного мужа если ты в душе Золушка?
Часть 9 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 10 - Зачем мужчине женщина и семья?
Часть 11 - Жадность и эгоизм в отношениях
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Серия сообщений "Зависимость":
Часть 1 - Причины формирования зависимостей
Часть 2 - 6 привычек низкой самооценки
Часть 3 - Отношения, как способ самоуничтожения
Часть 4 - Конформность, послушание, согласие
Часть 5 - Дофаминовая любовь
...
Часть 9 - Роковая связь: когда подлинная близость невозможна
Часть 10 - Человек-наркотик или как попадают в зависимые отношения
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ

Рубрики:  Семья

Метки:  

FantaMorph Deluxe 5.4.1 Portable by SamDel ML/RUS

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




FantaMorph Deluxe - это мощная программа для создания анимированных изображений с эффектом морфинга и всяких деформаций изображений. При содействии этой утилиты вы легко сумеете создавать потрясающие анимированные изображения, с плавным переходом от одной фотографии к другой с применением всяких эффектов и деформаций. Программка иметь в своём распоряжении большое количество предустановок эффекта, поддерживает импорт видео, а также имеет широкие возможности по настройке и улучшению качества изображений.

4337340_35a3189aa147cf3116054fd05a4bd9ce (369x450, 34Kb)

Вы сможете обрезать, поворачивать, регулировать цвет, добавлять различные надписи и потрясающие эффекты с помощью встроенных инструментов для редактирования без необходимости в обращении за помощью к сторонним приложениям. Программой поддерживается большое количество графических форматов, включая BMP, JPEG, TIFF, PNG, GIF, TGA, PCX и другие. Результат вы сможете экспортировать в AVI формат, анимированный GIF, флэш, формат экранной заставки, автономный EXE файл и в другие форматы.

Морфинг — визуальный эффект, который применяется в компьютерной анимации и создает впечатление плавной трансформации одного объекта в другой. Для морфинга нужны как минимум два изображения, на которых задаются ключевые точки, помогающие компьютеру создать изображения промежуточных состояний. Для морфинга видео необходимо также скорректировать расположение точек по времени. Также морфинг часто используется для создания анимации, когда требуется лишь выстроить промежуточные состояния между двумя (и более) ключевыми положениями анимируемого объекта.

FantaMorph успешно применяется как специалистами в области компьютерной графики, так и в качестве развлечения для обычных пользователей. Одним из достоинств программы является поддержка аппаратного ускорения, благодаря чему скорость рендеринга возрастает до нескольких сотен кадров в секунду. Такая высокая скорость дает возможность предпросмотра и проигрывания готового ролика без экспорта в файл (Real Time Playing), при этом доступно управление проигрыванием (скорость проигрывания, направление и т.п.). Предусмотрено использование маскирования.

Возможности программы:
Очень быстрый движок рендеринга с полной поддержкой OpenGL аппаратного ускорения
Предпросмотр и проигрывание в реальном времени
Импорт и экспорт 32-битных изображений с поддержкой альфа-канала: BMP, TIFF, PNG, TGA
Экспорт изображений в виде последовательности изображений, AVI ролика, анимированного GIF, Flash ролика, заставки или EXE файла
Морфинг с более чем двух изображений в качестве источника в одном проекте
Обрезание, поворот или переворот, настройка цвета, добавление надписей или фильтров на изображения и ролик
Профессиональные инструменты для контроля за морфингом
Создание невероятных эффектов с помощью фонов, маски, переднего плана, света и звука
Печать изображений и предпросмотр изображений перед печатью
Автоматическое обнаружение черт лица и размещение ключевых точек на соответствующих позициях
Создание виртуального лица из нескольких реальных лиц
И множество других возможностей

Информация о программе:
Год выпуска: 2012
Платформа: Windows® 8/XP/Vista/7 (x32/x64)
Язык интерфейса: Многоязычный + Русский
Лекарство: Не требуется / Вшито
Размер файла: 7.23 MB

Скачать FantaMorph Deluxe 5.4.1 Portable by SamDel ML/RUS

 

Серия сообщений "Проги аннимации":
Часть 1 - Анимация облаков и воды в программе FantaMorph Deluxe 4.1
Часть 2 - "Ветер". Вариоэффект, морфинг.
...
Часть 40 - Анимация водорослей. Урок для Sqirlz Water Reflections + Photoshop CS6.
Часть 41 - делаем анимацию в программе FantaMorph
Часть 42 - FantaMorph Deluxe 5.4.1 Portable by SamDel ML/RUS
Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

Регенерация утраченных органов это ПРОСТО

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 19 - Нейтрализация негатива (практика)
Часть 20 - ВЫВЕСТИ БОЛЬ ИЗ ТЕЛА
Часть 21 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 22 - «Внутренний мужчина и внутренняя женщина».
Часть 23 - Упражнение-визуализация "Пульсирующая Звезда"
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ

Серия сообщений "Эзотерическое":
Часть 1 - Лекция Дмитрия Шаменкова
Часть 2 - Работа с Мамой
...
Часть 8 - Регенерация новых молодых зубов
Часть 9 - Осознанное управление здоровьем
Часть 10 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 11 - Активация и балансировка 2 чакры (Свадхистаны)
Часть 12 - Звуковой эликсир "Я – красота" Восстановление страсти
...
Часть 27 - Жизнь-это игра! Бумеранг, деньги, нищета, любовные капканы, секс,семейное зеркало, как создать счастливую жизнь?
Часть 28 - Техника мгновенного исцеления. Как стать здоровым быстро
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"

Серия сообщений "Здоровьица!":
Часть 1 - СПИД - не существует! Великая мистификация XX века
Часть 2 - Маятниковые движения телом. Пальцем можно уронить шкаф
...
Часть 4 - Суставная гимнастика Норбекова
Часть 5 - Осознанное управление здоровьем
Часть 6 - Регенерация утраченных органов это ПРОСТО
Часть 7 - Тайны мира с Анной Чапман Живая и мертвая вода (25.10.2013)
Часть 8 - Вода. Новое измерение
...
Часть 22 - Oздоровительная гимнастика для долгожительства
Часть 23 - Супер-йога для мозга 2-3 минуты в день
Часть 24 - Китаи&#774;ские врачи Лечат от рака за 3 мин в прямом эфире


Метки:  

Рамочки текстовые бежевые для Вас.

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nella__solneshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1.


Ваш текст

Nella solneshko


Беря рамочку и код цитируйте.


2.


Ваш текст

Nella solneshko

Беря рамочку и код цитируйте.





Если понравились рамочки нажмите "нравится", мне будет приятно.
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

РАМОЧКА С ЦВЕТАМИ

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Guseva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ВАШ ТЕКСТ...

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Рамочка для текста

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Inna_Guseva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАШ ТЕКСТ...

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь